Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Дорамы » Кино обзоры дорам


Кино обзоры дорам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Что смотреть, что не смотреть. Нравится или нет. Есть ли любимые актеры. Всё это и не только можно найти здесь. Видео обзоры и не только. Всё для ВАС!!!

0

2

ОБЗОР ДОРАМЫ "ХРАНИТЕЛИ"

Автор: mazyOK Оценка автора: 10/10 Дата написания: 19/01/18

Если вы ищите романтику на фоне детектива, то вы пришли не по адресу. Если вам захотелось посмотреть качественный детектив с отлично прописанным сюжетом, "в точку" подобранными актерами и душераздирающей историей от которой надолго останутся впечатления, тогда да, вам сюда. Я лично не любитель детективов, триллеров и драм как таковых, поэтому сравнить мало с чем могу. Но "Хранители" зацепили, и этому много причин. Моя оценка 10 из 10, при чем по всем показателям.

Сюжет:  о сценаристе Ким Сы Уне мало что известно, а на Дорама.тв пока что за ним числится лишь эта дорама. Однако сюжет удался..Эта история цепляет с первых серий, главный герой поначалу вызывает полное недоумение, даже легкую неприязнь, драма главной героини сразу окунает зрителя в холодную воду. Потом постепенно на сцену выходит ряд второстепенных героев, на экране мелькает множество фамилий, повествование идет сразу о 4-5 делах, на первый взгляд совсем между собой несвязанных (признаться, я путалась).  К середине дорамы происходит легкое "провисание", однако конец заставляет зрителя уткнуться в экран, отбивая желание пропустить хотя бы одну секунду, интрига держится до конца. В принципе, как и в любом детективе, загадка постепенно, по кусочку, выстраивается в собранных пазл, секреты раскрываются, виновные получают по заслугам. Но что понравилось лично мне, так это то, что здесь приходилось включать мозги и вникать в само дело, интригу, а не слепо наблюдать за отношениями главных героев. Второстепенных персонажей ни на секунду нельзя было оставить без внимания: каждый из них (каждый!), дернув за ниточку, мог повлиять на развитие событий. Что еще раз доказывает, что сценарий написан грамотно, продуманно и не без идеи.

Были ли чувства между главными героями? Можно поспорить.Но по-моему, это не самое важное, что хотели донести этой дорамой (если бы хотели романтики, сделали бы, а так...).

Актеры: обычно, если нравится дорама, то значит, и с актерской игрой в ней тоже все в порядке. Здесь же наблюдать за большинством героев было сплошным удовольствием. Остановлюсь лишь на двоих.

Ким Ён Квана я привыкла видеть в "сладких" ролях, в образе правильных парнишек с очаровательнейшей озорной улыбкой. В "Хранителях" эта улыбка была зловещей и пробивающей на дрожь. Этот контраст сразил с первых серий. В Чжан До Хане я ни секунды не видела актера Ким Ён Квана, я видела лишь подозрительного и очень скользкого прокурора, с мутной историей и большими амбициями, во всяком случае, по началу. Это было приятное удивление, актер раскрылся в полной мере, а серьезные роли оказались ему к лицу. Его персонаж получился очень необычным, за ним было интересно наблюдать вплоть до самого конца. Один только он чего стоил, а ведь в "Хранителях" еще есть много других персонажей, стоящих внимания.

Пожалуй, здесь стоит выделить еще и того жутковатого подростка, от поступков которого волосы вставали дыбом. Буквально. Вы знаете, актера, исполнившего эту роль, ждет большое будущее. Зритель не просто верит его игре, он начинает всем сердцем хотеть удушить этого монстра. Мимика, движения, глаза... Так сыграть может лишь тот, кто не обделен талантом. Я не смотрю ужастики, поэтому с таким персонажем столкнулась впервые. Но он действительно получился безумно интересным. И страшным. 

Вывод и мораль: когда в дораме есть мораль или идея, значит, это уже не обычный ширпотреб. И пускай сюжет довольно плосок и все, на первый взгляд, кружится вокруг одной лишь мести, на самом деле здесь поднято массу проблем: справедлив ли закон и что тогда есть справедливость, где проходит тонкая грань между тем, что хорошо, а что плохо, на войне все средства хороши - но так ли это?, отношения родителей и детей и конечно же, око за око: что есть месть? Герои этой дорамы борются с собой от серии к серии, совесть - вот главное слово, которое ставит свой отпечаток на всех поступках героев. Ведь мстили не все, а с совестью боролись все до единого. И если вдуматься в концовку, становится понятно, почему все кончилось так, а не иначе: ведь за грехи надо платить, и не важно во имя чего они совершались, все вернется бумерангом: будь то правосудие, или наказание судьбы. И это касается не только антагонистов в этой дораме.

0

3

Обзор дорамы Эпоха юности | Age of Youth | Cheongchunsidae

Автор: Joelight Оценка автора: 10/10 Дата написания: 04/06/17

"Эпоха юности" - одна из лучших дорам в своем жанре.
На первый взгляд фильм может показаться немного скучным и монотонным, т.к. нет в нем перемещения во времени, героев со сверхспособностями, серийных убийц, чеболей-красавчиков,  эпохи Чосон и других вещей. Но этот фильм удивляет и захватывает зрителя  отношениями пятерых совершенно обычных студенток.
       В милом пансионе для девушек собираются 5 абсолютно разных соседок. У всех своя жизнь и свои интересы. Гламурная и  обеспеченная Кан И На -  живет в свое удовольствие.  Измученная  и невзрачная Юн Джин Мен - работает до потери сознания. Госпожа Чон - мила и обаятельна, но живет только ради своего парня. Сон Чжи Вон - рубаха-парень, находится в постоянном поиске бойфренда. Тихоня - новичок Ю Ын Чже - странная и замкнутая первокурсница, пытается найти друзей и жить обычной жизнью студентки. Собравшись под одной крышей, девочки живут, учатся, работают, влюбляются, ссорятся и  взрослеют.  Образ каждой героини настолько правдоподобен и естественен, что невольно в одной из них находишь себя и начинаешь не просто сопереживать, но думать: а как бы ты поступил в той или иной ситуации.
       Казалось бы, события  фильма так и будут вращаться около отношений девушек и их студенческой жизни, но напряжение в дораме постепенно нарастает, и начинают открываться тайны. А тайн, как оказалось, у наших героинь немало. Каждая девочка припрятала по скелетику в своем шкафу и  в процессе общения они начинают появляться.
      На моей памяти "Эпоха юности" - это единственный сериал, в котором затрагивается столько сложных и почти неразрешимых вопросов. Наши героини, сталкиваясь с ними, пытаются во всем этом разобраться, и не просто жить, а быть счастливыми.
Вот лишь немногие  из них.
     - Ложь бывает белой? Маленькая ложь и большие последствия, всегда ли это так.
     - Эвтаназия - допустимо ли это, и в каком случае? Кто из родственников на это должен решиться и можно ли это оправдать?
    - Отношения с начальником, что это - служебный роман  или домогательство на рабочем месте. Как себя вести  временному работнику и  как к этому отнесутся другие?
     - Чувство вины выжившего человека, что это и как с этим живется?
     - Что делать после похищения и изнасилования? Возможно, ли опять жить нормальной жизнью?
     - А что, если ты виноват в смерти своего близкого человека? Или он вообще был преступником, и  тебе пришлось делать выбор между своими родителями? И как теперь жить, когда ни с кем не можешь этим поделиться?

      Многие вопросы, затронутые в этом фильме, я перевариваю до сих пор.
      Особенно глубоко меня затронула  история Кан И На. Когда эта героиня раскрывает свой секрет, моей первой  реакцией было: "Как она могла выжить, а другой человек умереть?!  Это же неправильно, она должна была спасти другого..." Но потом пришло осознание, что нельзя судить слишком поверхностно и правильно.
Пыталась ли я выжить после катастрофы в воде, когда кто-то тянет  на дно,  и вы с ним сражаетесь за предмет, который помогает оставаться на плаву. Может ли человек, находящийся в панике и ужасе сознательно спасти другого или пожертвовать собой. Говорят, что спасение на воде самое сложное и опасное дело. И даже профессиональных спасателей топят спасаемые. Или человек должен всегда оставаться человеком и жертвовать собой.  Слишком сложно... А судить просто невозможно.
Вот на подобные вопросы девочки пытаются найти ответы, примириться с собой и другими, стать лучше. Они просто живут и становятся самыми родными людьми друг для друга.

И все ЭТО, заметьте,  режиссер и сценарист уместили в 12 серий!!!
Желаю Всем  приятного просмотра.
С нетерпение ждем второй сезон.

0

4

Автор: inviko Оценка автора: 10/10 Дата написания: 11.08.20

 Дорама  "Псих, но все в порядке", правда, мне лично, больше понравилось название "Это нормально быть ненормальным"

Итак, мы имеем трио героев. Нет, это не любовный треугольник, это мальчик в маске, пустая принцесса и человечек в коробке в поисках счастья.

В семье, где есть дети с особенностями развития, знают как тяжело ухаживать, приспосабливаться и положить свою жизнь просто для того, чтобы такой ребёнок, хотя бы, мог общаться с людьми.

Вот и здесь, младший брат, нежно любящий своего особенного старшего, привык безропотно и смиренно к своей ноше. Он так мечтал быть обычным школьником, но увы. Ким Су Хен (Кан Тхэ) показал замкнутого, немногословного юношу, но с таким грузом из забот, чувства ответственности и мук совести, за плечами, что поначалу казалось, что это, поживший старик в молодом теле. Встретив Мун Ен он  начинает, потихонечку раскрывать и показывать свои эмоции. И это зрелище завораживает.

Ещё бы, ведь Мун Ен, пустышка принцесса, стервочка каких поискать. Её личико и наряды, настоящая услада для глаз усталого дорамщика, смирившегося с тем, что героини должны быть скромными, взъерошенными, и простенькими. И вот, эта принцесса, со своим острым языком и настырностью начинает осаждать крепость по имени Кан Тхэ, да ещё и не уступает ему в силе характера. Со Йе Джи просто шикарно преподнесла свою противоречивую, глубоко надломленую в детстве героиню.

Но, настоящий герой, это старший брат, Сан Те (О Джон Се). Сыграть аутиста, да так реалистично, не у каждого получится. Недавно писали, что один особенный мальчик очень захотел встретится с Сан Тэ. И актер откликнулся, и провёл целый день с этим мальчиком в образе Сан Те. Вот это сила искусства.

Хочется сказать пару слов о друге главного героя, преданный, верный, готовый в любой момент придти на помощь, как он страдал и искал дружбы братьев, а те, не замечали, погрязнув в своих проблемах. А пареньку достаточно было сказать: " брат, ты так много для меня значишь".

Отдельно о сказках.
Главная героиня принцесса, выросла в замке и сочиняет сказки. Сказки прекрасны и ужасны одновременно. Иллюстрации просто жесткое инферно. Меня, особенно впечатлила, про мальчика зомби и девочку без ручек и ножек. Все сказки мудрые, но закрались некоторые сомнения, в том, что дошколята  так фанатели от этой авторши, что в очередь выстраивались. Хотя, кто знает, это молодое поколение.

С развитием сюжета троица, мучительно продирается через препятствия, разбирается в чувствах и ищет свои потерянные лица, борется с ведьмой и находит дружбу и любовь.
 Яркий сюжет и яркие актеры. Картинка радует глаз на протяжении всей дорамы. Красивые кадры, лица, костюмы, эмоции, все это притягивает и заставляет любоваться, происходящим на экране, даже просто из эстетического удовольствия. Отдельное спасибо за музыкальное сопровождение, это попадание в яблочко.

Эту дораму стоит смотреть, всем, кто хочет увидеть, что могут повлечь  детские душевные травмы, как научится справляться со своими бабочками, как жить с особенными людьми. А ещё, эту дораму стоит посмотреть, просто, чтобы позалипать на нереального инопланетного красавчика  Ким Су Хена и его химичество с Со Йе Джи.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Дорамы » Кино обзоры дорам