Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Актёры разных стран » Митхун Чакраборти / Mithun Chakraborty / Gouranga Chakraborty


Митхун Чакраборти / Mithun Chakraborty / Gouranga Chakraborty

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/64148/111458.jpg

Биография
Его настоящее имя - Гоуранга (в переводе с бенгальского "несущий свет").
Точный год рождения до сих пор неизвестен, но официально принято считать, что 1950. Происходит из богатой семьи землевладельцев на территории нынешнего Бангладеш, брахман. После раздела страны в 1947 году семья была вынуждена уехать в Западную Бенгалию, потеряв все (по реституции земельные владения семьи в настоящее время восстановлены).
После школы проходил обучение в колледже, химик. Едва окончив его, участвовал в движении наксалитов и один из немногих уцелел. Несколько лет в его биографии являются белыми пятнами – точная информация отсутствует, ничего из того, что известно широкой публике – не подтверждено. Позже он поступил в киноинститут в Пуне (первый раз не был принят именно из-за участия в антиправительственных выступлениях), окончил с красным дипломом.

Отредактировано Nady1982 (20.07.2014 10:12:27 pm)

+1

2

Начало актёрской карьеры
Уже во время учёбы Митхун Чакраборти стал сниматься в кино в эпизодической роли в фильме Дулала Гуха «Два незнакомца» (Do Anjaane). Вместе с ним на съёмочной площадке играли такие известные актёры как Амитабх Баччан и Рекха. Однако молодой актёр остался незамеченным, хотя фильм собрал огромную кассу фильма. Затем Чакраборти снялся в фильме «Королевская охота» известного режиссёра Мринала Сена, где сыграл трагическую роль простого и наивного охотника из племени санталов. Чтобы лучше и правдоподобнее сыграть роль, актёр изучал жизнь, порядки и обычаи этого племени, и даже принимал участие в охотах. В 1976 году «Королевская охота» вышла на киноэкраны страны и имела большой успех. Картина удостоилась премии «Золотой лотос», а Митхун Чакраборти получил приз за лучшую мужскую роль.

Несмотря на популярность «Королевской охоты», продюсеры и режиссёры долго не спешили приглашать Митхуна в свои фильмы. В итоге в 1977 году на экраны вышел всего один фильм с его участием. Пытаясь как-то поправить положение, Митхун Чакраборти согласился на съёмки в целом ряде совершенно незаметных и проходных фильмов, которые не принесли ему никакой популярности. В 1980 году Чакраборти снялся более, чем в десяти фильмах. Один из них — «Наксалиты» режиссёра Х. А. Аббаса. В этой картине Митхун сыграл роль беспризорного юноши Амар Каля. Для актёра фильм стал напоминанием времён его революционной молодости. В конце 1970-х годов во всём мире стала популярна музыка в стиле диско. В 1982 году на экраны вышел фильм режиссёра Баббара Субхаша «Танцор диско», принёсший актёру бешеную популярность. В том же году он попал в пятерку ведущих актёров индийского кинематографа; одно время был даже одним из самых высокооплачиваемых актёров Индии. Сразу же Чакраборти стали поступать предложения от продюсеров и режиссёров.

+1

3

Современный период
В 1990-е годы Митхун чаще стал сниматься в роли злодея. В 1995 году за роль в фильме «Палач» (Jallad) Митхун получил приз престижного журнала Filmfare в номинации «Лучшая отрицательная роль». В январе 2005 года после выхода на экран фильма «Elan», где Митхун сыграл роль международного террориста Баба Сикандера. На одной из пресс-конференций он попросил у зрителей прощения за то, что продолжает сниматься в отрицательных ролях.

Личная жизнь
Митхун был женат на известной манекенщице Хелене Льок, но затем развёлся с ней и женился на индийской актрисе Йогите Бали, с которой у него четверо детей: три сына и одна дочь. Старший сын, Мимох Чакраборти, также болливудский актёр, дебютировавший в фильме 2008 года Jimmy. Его второй сын, Римох Чакраборти играл персонажа Митхуна в детстве в фильме Phir Kabhi. Остальные его дети, Намаши и Дишани, всё ещё учатся.

+1

4

Фильмография

1976 — Два незнакомца
1976 — Королевская охота
1979 — Мелодия любви
1980 — Мы впятером
1981 — Дым
1981 — Я и мой слон
1982 — Танцор диско — Джимми, Анил
1982 — Бес в ребро
1982 — Лицом к лицу
1982 — По привычке
1983 — Сокровища древнего храма
1984 — Боксер
1984 — Как три мушкетёра
1984 — Материнская клятва
1985 — Новый БОСС
1985 — Преступные тайны
1986 — Вечность
1986 — Доброе сердце
1986 — Истина в зеркале
1986 — История жизни
1986 — Сети любви
1987 — Защитники родины
1987 — Семья
1987 — Танцуй, танцуй
1987 — Цепи правосудия
1987 — Ненависть
1988 — Храм любви
1988 — Коммандос
1988 — Три друга
1988 — В пылающем огне
1988 — Ганга, Джамна, Сарасвати
1988 — Заговор
1988 — Прощание
1989 — Вопреки всему
1989 — В тени закона
1989 — Гуру (англ.)русск.
1989 — Квартал
1989 — Мой язык
1989 — Приговорённый
1989 — Судья
1989 — Сын учителя
1990 — Огненный путь
1990 — Король преступного мира
1990 — Бог любви
1990 — Враг
1990 — Жертва во имя любви
1991 — По закону джунглей
1991 — Третий глаз Шивы
1991 — Жертва во имя любви
1992 — Танцовщица кабаре
1992 — Былое величие
1993 — Шахматы
1993 — Цветок и пламя
1993 — Благородное сердце
1994 — Кто третий
1994 — Обида
1996 — Отмщение
1996 — Разъярённый
1996 — Тройной удар
1997 — Великий мошенник
1997 — Сурадж
1997 — Месть слона
1997 — Борьба за жизнь
1997 — Революционер (Krantikari, в русском переводе также известен под названием «Крутой»)
1998 — Бог войны
1998 — Властелин
1998 — Главарь мафии
1999 — Солдаты мафии
2000 — Демон
2001 — Бенгальский тигр
2001 — Моя сестра стала невестой
2001 — Непрошеный гость
2002 — Бабочка
2002 — Сети любви
2002 — Как три мушкетера
2003 — Гуру (англ.)русск.
2005 — Классический танец любви
2005 — Схватка
2005 — Лаки. Не время для любви
2005 — Беспредел
2006 — Бескомпромиссный
2006 — Отдаю тебе сердце
2006 — Искра любви
2006 — Схватка
2007 — Гуру (англ.)русск.
2008 — Дон Мутху Свами
2008 — Их свела судьба
2008 — Герои
2008 — Мое имя Энтони Гонсалвес
2008 — Наследники
2009 — С Чандни Чоука в Китай
2009 — Удача(фортуна)
2010 — Весёлые мошенники 3. Твои, мои и наши
2010 — Вир – герой народа

+1

5

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/64148/111464.jpg
http://www.kino-teatr.ru/acter/album/64148/111461.jpg

+1

6

не удержалась и перетащила с другого форума (не Митхунова) сюда

" .... Митхун.... я не знала, что это его ненастоящее имя, Гоуранга подходит ему намного больше. Его задумали задолго до его создания - глубокой зимой, когда так хочется света и тепла. Но к работе Творец присупил весной, когда просыпается природа и человек начинает мечтать..... Работа над его созданием продолжалсь очень долго... Мастер несколько раз откладывал резец, начинал заново... Постепенно проявлялись его черты - высокий, выпуклый лоб - лоб мыслителя и поэта, нежное очертание лица, точеный нос, совершенные губы - в них создатель вложил все мечты женщин о мужественности и красоте, высокую сильную шею, его тонкую, изящную фигуру, очень много времени потребовалось, чтобы выточить руки.... Подошедший ученик заметил - может добавить брутальности, сделать черты порезче, погрубее? поэтам нелегко живется в такое время.. Нет, не стоит нарушать ничего .....и Мастер стал наносить последние штрихи - опустил треугольничек волос на лоб, нанес маленькую ямочку на щеку.....взяв солнечный луч, добавил его в улыбку, а дождавшись вечера, взял горсть звезд и каплю искристого вина , чтобы придать глубину и пьянящего взгляда.... Закончив работу, Мастер надолго задумался. а потом сломал свой резец..."

+1

7

+1

8

Мои волнения при входе и испытанное чувство гордости
– Митхун вспоминает поездку домой к Мукерджи и в парламент
26 июля 2012
автор - Митхун Чакраборти

http://i4.imageban.ru/out/2014/06/05/2f8773d5ec99963bea11539019b06d5d.jpg

Пранабда (Мукерджи) пригласил меня, и Мамата Банерджи попросила меня поехать в Дели с ней. Меня пригласили не как актера. Я ездил туда не в качестве актера, а как доброжелатель.

Из Научного городка мы выехали вместе (вечером во вторник после получения от премьер-министра награды Mahanayak Samman) и полетели в Дели на чартерном рейсе, организованном Диди.

К дому Пранаба Да мы добрались где-то в 22.30. Встреча произошла случайно и была очень короткой. Стремясь получить его благословение я прикоснулся к его ногам, потому что он – мой кумир, мой герой. Он один из величайших политиков, которых когда-либо имела Индия.

Я сказал ему, что если когда-нибудь понадоблюсь ему, я всегда буду рядом, и буду рад помочь, как бы ни мала была моя помощь. Он очень сердечно и тепло отнесся ко мне. Cразу хочу прояснить одну вещь: он никогда не просил меня участвовать в его избирательной компании или агитировать за его партию.

Пранабда был усталым, было поздно, а у него был долгий день. После встречи я оставил их ненадолго с Диди, так как они обсуждали какие-то политические вопросы.

После этого я встретил Боуди (Сувра Мукерджи – жена Пранаба), мы побеседовали 10 – 15 минут до нашего отъезда в районе 23ч. Перед тем, как поехать в свою гостиницу я еще некоторое время провел с Мукулда (Мукул Рой - министр железнодорожного транспорта).

В среду утром я приехал в центральный зал парламента на инаугурацию. Должен признаться, при входе в зал меня охватило довольно сильное волнение – там сидели лучшие и величайшие люди страны, на плечах которых лежала ответственность за принятие решений, я же был никем! Видя, как Пранабда дает клятву, я испытал чувство гордости и удовлетворения. После приведения к присяге я уехал. Меня не было на последующем за этим чаепитии.

Я никогда не знал Пранаба да лично. До этого я только трижды встречался с ним, и он всегда очень тепло ко мне относился. Но как для бенгальца, это был великий момент. Не только бенгальцы, каждый индиец гордится им. Уверен, именно любовь и благословление всех индийцев помогли ему подняться сегодня на такую высоту. Пранабда достоин быть там, где он находится сейчас.

источник
перевод - Dreamis

+1

9

Митхун и Махакшай: Каково это быть в тени суперзвезды!
Stardust, 30 июля 2013
автор - Hiten J. Trivedi источник

http://i6.imageban.ru/out/2014/06/29/3dd3b3fdc9f20bb7bc7f05ada0682be0.jpg

Убедить Митхуна Чакраборти сниматься с его сыном Махакшаем непросто, фактически это почти невозможно. Как еще можно объяснить то, что легендарный актер отклоняет многочисленные предложения разделить экран со своим сыном, в карьере которого наступило серьезное затишье, чтобы помочь тому добиться заслуженного признания. Лишь недавно выпущенный фильм Enemmy (2013) показал дуэт отца и сына на экране. В жаркий солнечный день мы встречаемся с обоими Чакраборти в их красивом Мимох коттедже на другом конце Мумбаи. Митхунда, как его с любовью называют, проводит нас через все 1,5 акра своей земли, где находятся порядка восьми коттеджей, бунгало, участки с пышной зеленой растительностью, выращенной им самим, всевозможные птицы, впечатляющий парк роскошный автомобилей и 56 собак, которых он считает своими четвероногими детьми. Суперзвезда сразу же готов к фотосъемке, поэтому лучшему фотографу Stardust Викки Иднани удается сделать великолепные снимки, в то время как отец и сын беседуют с нами. Уверены, вы мечтаете узнать о чем… koi shaq (сомневаетесь)? {коронная фраза героя Митхуна из фильма Ghulami (Рабство,1985), которую он позже повторил в Luck (Удача,2009)}

Наконец-то с Enemmy осуществилась мечта многих зрителей увидеть вас вместе в фильме. Каковы впечатления, особенно учитывая тот факт, что на экране вы не были отцом и сыном?

Митхун: Ашу Трикха рассказал сценарий и мне он очень понравился. Моя жена уже давно хотела стать продюсером какого-нибудь фильма, поэтому мы подумали, пусть начнет с этого. Так все и произошло, а Махакшая выбрал Ашу. Он предложил его имя, потому что считал, что тот отлично подходит на роль Мадхава Синха. Я не советовал Ашу брать Махакшая. Никогда не делал это раньше и не собираюсь делать в будущем. Именно так работают Чакраборти. Он прошел прослушивание и получил роль.

Махакшай: По правде говоря, я не очень-то преуспел в моей карьере, но из того малого, что я сделал, Enemmy – это тот фильм, где я постарался доказать свои актерские способности.

Расскажите о ваших взаимоотношениях на съемочной площадке. Ведь для любого дуэта отец-сын трудно не вести себя по родственному, когда они встречаются как актеры.

Митхун: Да, но для хорошего актера это работа. Я – актер, и когда играю сцену, я не даю ни малейшей поблажки другому актеру. Этого же я жду и от других. В первый же съемочный день Ашу, не сообщив об этом заранее Махакшаю, стал снимать драматический эпизод между мной и им. Он сказал, что для Махакшая это будет проверкой, и если ему удастся уверенно сыграть эту сцену, тогда все остальное не составит для него сложности. Сначала Махакшай немного нервничал, потому что впервые работал вместе со мной, но у него все получилось действительно хорошо.

Махакшай: Он абсолютно верно сказал. Поймите, я работал не просто с кем-нибудь из старших актером или звезд. Я работал с моим отцом, превосходным актером и мега звездой. Поэтому нервничать для меня было вполне естественным. Они не давили на меня, но я чувствовал напряжение, потому что это был первый день, и моя самая первая сцена была с Митхуном Чакраборти, актером, а не моим отцом.

Махакшай был послушен, или позволял себе делать все по-своему и закатывать истерики, потому что это было домашнее производство?

Митхун: Он прекрасно осознавал, что несмотря на то, что Enemmy это картина домашнего производства, он получит лишь то, чего заслуживает как начинающий актер. Ему не предоставляли номера люкс в отелях, где мы останавливались, к нему не было никакого особого отношения только потому, что его мать была продюсером фильма. Я ясно дал ему понять: «Ты – начинающий актер, aur sets par aapko khana-peena, kapde, cars, rooms, sab aapke haiseeyat ke hisaab se milenge (и на съемках твое питание, одежда, машины, комнаты в отелях, всё будет зависеть от твоего статуса и системы оплаты)». Он должен был жить в тех номерах, которые соответствовали его уровню как актера. Он не звезда. Он реально смотрел на вещи. Когда он приходит домой, он – мой сын и получает все необходимое, но на съемочной площадке он – начинающий актер и не заслуживает никаких излишеств. Поэтому у него их и не было.

Махакшай: Если бы мой первый фильм и пара последующих принесли мне ощущение успеха, у меня возможно и появились бы мысли о том, что я звезда и что это наше домашнее производство. Но благодаря моему достаточно неудачному началу и строгому и реалистичному поведению моего отца, я четко понимал свое положение. Ко мне относились, как и к любому другому начинающему актеру. Никаких особых поблажек со стороны моей семьи не было.

Как правило, зрители и критики снисходительны к новичкам и стараются помягче к ним относиться. Как, по-вашему, в случае с Махакшаем не слишком ли они были резки, не слишком ли быстро списали его после провала Jimmy?

Митхун (перебивает): Они были резки как только могли. Написали про него сколько смогли плохого. Говорили iska kuch nahi ho sakta (из него ничего не может получиться). Они были безжалостны. Сегодняшняя журналистика приобрела новые черты. Чем больше негатива вы пишите о ком-то, тем большим героем вас считают. Чем хуже вы отзываетесь об актере, тем больше вы «в теме». Они постоянно злобствуют. Они были жестоки и ко мне, когда я был новичком. Говорили даже, что я выгляжу как прислуга для актера. Я через все это прошел. Полагаю, Махакшаю тоже придется пройти через все это.

Махакшай: Я – большой поклонник рестлера Джона Сены и верю в то, что он когда-то сказал: «Всем, кто любил меня – мы вместе поедем к закату; всем, кто ненавидит меня – просто поцелуйте меня в з…!» Ненавистники могут только ненавидеть. Я даже сегодня получаю сообщения, полные ненависти. С этим ничего невозможно сделать. Даже если они пишут «Мимох как актер – полный отстой», я им благодарен за то, что они нашли время в своем плотном графике, чтобы поделиться подобным со мной. Я чувствую свою важность, когда кто-то тратит мгновение своей жизни на то, чтобы покритиковать меня.

Есть ли у вас обоих ощущение, что дебютным фильмом Махакшая должен бы стать не Jimmy, а Enemmy?

Митхун: Несомненно, но говоря так, я не виню ни сам фильм, ни режиссера. Так Чакраборти не поступают. Если вспомните, предполагалось, что первым фильмом Махакшая будет картина He: The Only One студии Padmalaya Films. Однако, из-за некоторых разногласий между братьями съемки фильма, который был уже на 70% готов, остановили. Если бы тот фильм был закончен, сегодня для Махакшая все было бы по-другому. Но думаю, ему было просто суждено пройти через боль.

Махакшай: Честно говоря, через что бы я ни прошел, хорошее или плохое, всё это помогло мне лучше узнать жизнь и достичь зрелости. Когда Jimmy еще только должен был выйти на экраны, я воспринимал свой актерский талант как само собой разумеющееся и думал, что люди полюбят меня и будут замечать только плюсы, игнорируя минусы. Провал Jimmy дал мне хороший критерий реальности, и я оказался в полной заднице. Это научило меня, что в реальной жизни все совсем не так, как я думаю. А все с точностью наоборот. Но Jimmy всегда будет для меня особенным, потому что несмотря ни на что он был моим первым фильмом.

Несмотря на то, что Haunted 3D (Дом призраков,2011) стал хитом, не слышно, чтобы у Махакшая, как многие ожидали, было много анонсов. Он слишком разборчив?

Митхун: Ой, да ладно, нищим не приходится выбирать. Он принимал все, что предлагали. У него было три фильма, он их сделал. Enemmy – это его четвертый фильм.

Махакшай (смущенно улыбается): Да, и Tukka Fit будет моим пятым фильмом, а Halkat – шестым. Когда «Дом призраков 3D» вышел на экраны и стал хитом, я решил, что это – мое великое возвращение и возможность показать миру мои способности как актера. Но такой подход тоже был неправильным. От Jimmy я ничего не ждал, но определенно надеялся, что после «Дома призраков» дела пойдут лучше. Но этого также не произошло. Я рассчитывал, что после Haunted 3D получу признание, но что-то пошло не так. Похоже, судьба решила прижать меня всерьез!

Считаете ли вы неизбежным для любого звездного дуэта отец-сын работать вместе?

Митхун: Да, ведь если вы – большая звезда, зрители всегда будут требовать посмотреть на совместную работу отца и сына. Не думаю, что был хоть один подобный звездный дуэт, который не снимался вместе по меньшей мере в одном фильме. Быть сыном звезды – величайшее проклятие, потому что тебя не только сравнивают с твоим отцом, но и ждут, что будешь на одном с ним уровне и сможешь в самом начале своей карьеры добиться такого же успеха. Неправильно сравнивать Махакшая со мной, ведь он в киноиндустрии всего четыре года, тогда как мой опыт составляет 36 лет.

Махакшай: Частично он прав. Я бы хотел сказать только одно. В нашей стране 1,3 миллиарда человек, и только четверым повезло быть его детьми. И я – один из этой удачливой четверки. Так, скажите, как можно назвать проклятием быть его сыном? Когда тебя сравнивают с ним – даже это уже привилегия. Такое сравнение заставляет меня работать еще усерднее.

Махакшая, как сына звезды, сравнивали с другими успешными звездными сыновьями, такими как Абхишек Баччан, Ритик Рошан и даже с Ранбиром Капуром, который только начал свой путь в кино. Ожидалось, что он добьется такого же успеха. По-вашему, было несправедливо обременять его с самого начала подобными ожиданиями?

Митхун: Именно это, как я вам и говорил, подтверждает мои слова о том, что быть сыном звезды – проклятие. Так и должно было произойти, потому что все звездные сыновья, которых вы назвали, великолепны в работе и уже многого достигли. Они все отлично зарекомендовали себя. С Махакшаем вопрос о том, чтобы доказать свои способности как актера, даже не стоял, в связи с тем, что его старт был настолько неудачным. Поэтому, конечно же, как сыну звезды, ему пришлось столкнуться с подобными сравнениями.

Махакшай: Ко всему прочему у этих актеров был потрясающий старт в главной роли. И все они, конечно же, очень талантливы и заслуживают своего теперешнего положения. Возможно, я не заслуживал подобного начала и был недостаточно готов. Но я рад, что этого не произошло, потому что тогда я бы воспринимал известность и успех как само собой разумеющееся. Не был бы сейчас таким спокойным и невозмутимым. Очень тяжело и больно понимать, что я далеко позади своих сверстников. Но я верю в себя и убежден, что когда-нибудь добьюсь такого же положения.

Поддерживала ли Йогита его решение стать актером? Говорила ему о плюсах и минусах этой профессии?

Митхун: Поймите, заставить его понять определенные вещи и подготовить его – это одно, но пройти все это на практике – совершенно другое. Мы никогда не думали сделать из него актера и не предполагали, что он им станет. Не то, чтобы мы этого не хотели. Когда его первый фильм He: The Only One так и не увидел свет, он впал в депрессию. Моя жена даже попросила меня сделать что-нибудь, чтобы вывести его из этого состояния. Позже ему предложили роль в Jimmy, и это только подлило масло в огонь.

Махакшай: Помимо He: The Only One у меня было еще пять фильмов, и они все почти сразу же отправились в мусор. Так что это не был всего лишь один фильм. Было шесть подобных фильмов, а затем провалился в прокате Jimmy. Поэтому можете себе представить, через что мне пришлось пройти. Говорили, что я недостоин быть даже второстепенным актером. Три месяца я не выходил из своей комнаты и год не разговаривал с прессой, потому что считал, что для меня в кино все кончено. Но я чертовски уверен, что я один из самых упрямых и преданных делу людей. Моя философия типа «завтра не умрет никогда» помогает мне двигаться вперед.

http://i1.imageban.ru/thumbs/2014.06.29/9cfefde97c34279ca95f1b3270d61ef9.jpg

Удивительно, но вот уже несколько десятилетий как Йогита держится в стороне от киноиндустрии. Это было вашим решением не позволять ей сниматься?

Митхун: Она хотела, чтобы ее жизнь пошла по такому пути. Ее жизнь начинается и кончается с ее семьей, ее четырьмя детьми и сотнями других детей, которые у нас есть (намекает на своих собак и птиц). Она больше не хотела играть в кино. Я никогда не просил ее бросать сниматься. И она никогда не оглядывалась назад.

Махакшай: Это та жизнь, которую она выбрала себе сама, и она чрезвычайно счастлива и довольна ею. На самом деле сейчас мы постоянно предлагаем ей сыграть небольшую роль или сделать камео, но ей это просто неинтересно.

Вы поддерживаете близкие отношения с Акшай Кумаром, Салман Кханом, Сунил Шетти, Саджид Кханом и другими. Все они связаны с большими фильмами, но никогда не рассматривали Махакшая для участия в них. Не думаете ли вы, что хотя бы один фильм с каждым смог бы сейчас перевести Махакшая в совершенно другую лигу?

Митхун: Да, такое возможно, но я не буду говорить им работать с Махакшаем. Как они не просили меня сниматься с Махакшаем, так и я не предлагал им работать с ним. Это их личный выбор. Не хочу, чтобы кто-то из этих актеров работал с ним только лишь потому, что он мой сын. Да, иногда есть ощущение, что он могли бы сделать с ним фильм; ek film Mahaakshay ke saath (один фильм с Махакшаем) karte toh achha hota.

Вы также сделали несколько отличных фильмов в параллельном кино. Что вы можете сказать о том уровне признания и высокой оценки, который сегодня получает параллельное кино?

Митхун: Это великолепно. Это большие перемены, которые должны были произойти уже давным-давно. В наше время фильмы в большей степени выезжают на звездах, а не на сюжете. Сейчас это меняется. Раньше я во всех своих фильмах играл Митхуна Чакраборти. Но теперь я играю разные интересные персонажи. Лучший пример этому – картина Oh My God! (О, мой Бог! Невероятная история, 2012). Если бы у меня была возможность играть подобные роли раньше, я был бы намного большей звездой, чем сейчас.

Многие актрисы, с которыми вы раньше снимались, такие как Шридеви, Мадхури Дикшит и Джухи Чавла, успешно возвращаются на экран. Шридеви даже получила потрясающее признание критиков и выиграла Национальную премию за картину English Vinglish (Инглиш-винглиш,2012). Вы видели фильм?

Митхун (перебивает): Это действительно хорошо, что они возвращаются. Они должны были так сделать, потому что они все – великолепные актеры и прекрасно делают свою работу. Они все были суперзвездами и невероятными актрисами. Я не видел English Vinglish, но слышал много хорошего об этом фильме.

В оригинальном фильме Agneepath (Огненный путь,1990) вы сыграли культовую роль южанина Кришнана Айяра, но в ремейке продюсеры и режиссер полностью убрали этот персонаж. Вас это не задело?

Митхун: Совсем нет. Такой вопрос также задавали Карану Джохару, и думаю, он был прав, сказав, что просто не смог найти никого, кто бы смог сыграть этот персонаж так, как это сделал я (улыбается). Они смогли найти замену Виджаю Динанатху Чаухану и Канче Чина, так как, по их мнению, эти персонажи было под силу сыграть кому-то еще, но Кришнана Айера никто больше сыграть не смог бы, поэтому было решено убрать его из ремейка.

В 1980-х и 90-х Амитабх Баччан и вы были практически на одном уровне по части славы и успеха, но многие считают, что вам так и не удалось подняться до него. Какова ваша точка зрения?

Митхун: Взгляните на иронию: в фильме Do Anjaane (Два незнакомца,1976) он уже был звездой, а я делал с ним всего лишь маленькую сцену. Я появлялся буквально на мгновение. Позже я шел с ним параллельно и даже снялся с ним в паре фильмов. Я тоже достиг того уровня, того пика, но увидел, что там никого нет. Это было одинокое место. Не найдя там никого я испугался и решил спуститься обратно, туда, где вокруг меня были бы люди и природа. Ему же удалось продержаться там долгие годы и это достойно восхищения. Так что полагаю, он по любому более великий борец, чем я.

перевод - Dreamis

+1

10

http://i031.radikal.ru/1406/02/731ffcc374e0.jpg

+1

11

Спасибо, Надюша, за тему! Раньше в СССР по этому актёру женщины с ума сходили!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

12

Сейчас, я так понимаю, он выглядит так.

http://sf.uploads.ru/Sr4c0.jpg
http://sf.uploads.ru/3YLtO.jpg

+1

13

Я в своё время, тоже по нему страдала. Все его песни из фильмов записывала на магнитофон, а потом включала на полную катушку и танцевала перед зеркалом)))

А вот нынешние фильмы я смотреть не могу. Видимо прошёл тот возраст, когда казалось всё таким реалистичным и настоящим. Сейчас же смотрю индийские фильмы и вижу, как всё наиграно и не натурально. Вот и смотреть по этому перестала боливудские фильмы. Максимум на что меня хватает, так это на пересмотр старых фильмов, и то только иногда(((

0

14

Nady1982 написал(а):

Сейчас же смотрю индийские фильмы и вижу, как всё наиграно и не натурально. Вот и смотреть по этому перестала боливудские фильмы. Максимум на что меня хватает, так это на пересмотр старых фильмов, и то только иногда(((

У меня тоже самое. Раз попыталась посмотреть индийский сериал (название не помню, шёл по Zee tv). Жесть какая-то. Меня только на пару сцен хватило! Так растянуто. Пытаются выдавить смысл в сцене, где смысла нет совсем. Очень глупо...

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Актёры разных стран » Митхун Чакраборти / Mithun Chakraborty / Gouranga Chakraborty