Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Консервирование » Клубника в собственном соку


Клубника в собственном соку

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://e2.edimdoma.ru/data/recipes/0006/6911/66911-thumb.jpg

Клубника у вас должна получиться плотная и даже хрустящая. Ароматнаяяяяя...банки используем исключительно емкостью 500 и 750 мл. Рецепт даю на 1 кг клубники.

ИНГРЕДИЕНТЫ
ОСНОВНЫЕ

клубника 1 кг
сахар 300 г

+1

2

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Перебираем клубнику, выбираем чистенькую, плотную и целую. Клубнику не мыть, чашелистики не обрывать!

В сухой таз (важно!!!) пересыпаем клубнику и добавляем 300 грамм сахара. Энергично встряхиваем и оставляем в прохладном месте до утра (если готовить начали с вечера). Утром оставляем на 6 часов на кухонном столе.

Наша клубника выделила много сока.

Стерилизуем баночки (я это делаю в духовке), закрываем их крышками до остывания до теплого.

Перекладываем клубнику в баночки, укладываем до самого верха плотно.

Остался клубничный сок с сахаром.

Ставим таз на огонь и доводим сироп до кипения. Сахар растворяется очень быстро.

Разливаем сироп по баночкам, накрываем их крышками. У меня крышки закручивающиеся, поэтому я их прокрутила легонько, а если обычные закаточные крышки, нужно чем-нибудь придавить чтобы во время стерилизации вовнутрь не попал влажный пар.

На дно таза выкладываем подкладку под баночки, наливаем воду, доводим до горячего и ставим банки так, чтобы они были в воде наполовину. Стерилизуем 20 минут и следим чтобы вода не кипела бурно!

Через 20 минут вынимаем банки из воды, плотно закручиваем крышки (или закатываем закаточным ключом), переворачиваем на крышку, смотрим - хорошо ли мы их закрыли, т. е. не должно быть пузырьков воздуха, которые поднимаются вверх.

Проверили? Переворачиваем банки и отправляем их на хранение. Хочу здесь пометить особо: девочки, банки всегда переворачивают исключительно для того, чтобы проверить плотно ли закупорена крышка. Если банка плохо закрыта, то появятся пузырьки воздуха, а по контуру крышки появится либо маринад, либо сироп (смотря что мы консервируем). Если минут через 5 все в порядке, переворачивайте банки и пусть они у вас стоят как положено - на донышке, а не на крышке. Если все-таки обнаружен дефект, то банку нужно вскрыть, слить жидкость, еще раз прокипятить и снова залить и закатать банку. Приятных вам хлопот с заготовками и много необычных рецептов!

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Консервирование » Клубника в собственном соку