http://s5.uploads.ru/t/7Al3V.jpg

1-я серия. "Незаконнорожденная"

Франция, 1743-й год. Маркиз де Валькур лишает наследства сына Филиппа в пользу своей незаконнорожденной дочери Жоланны. Обезумев от ярости, Филипп убивает отца и крадет завещание. Многочисленные долги толкают его на предательство – Филипп продает англичанам секретный план военной операции французской армии. Об этом случайно становится известно Жоланне де Валькур. Теперь она становится слишком опасной для Филиппа. Он обвиняет сводную сестру в государственной измене и воровстве. Решением суда ее приговаривают к смертной казни...

2-я серия. "Разбойница"

Английский офицер Крейг Уокер, которому Филипп де Валькур продал планы французской армии, помогает Жоланне сбежать. Но уйти далеко беглецам не удается. Уокер погибает, а Жоланну опять везут в Париж, где ей должны отрубить голову. Совершив еще одну, неудачную, попытку убежать, Жоланна оказывается в тюрьме. На суде она называется Жанной Дюбуа и, вместо казни, ее отправляют в ост-индские колонии, где в городе Маэ ее покупает хозяйка местного борделя…

3-я серия. "Рабыня"

Хозяйку борделя мадам Розу разбивает паралич, и, с согласия губернатора, Жоланна становится управляющей этого заведения. Жизнь ее постепенно налаживается, но спокойствие длится недолго. В Маэ объявляется полицейский Ларош, давний враг Жоланны. Только ему одному известно, что Жанна Дюбуа – это Жоланна де Валькур, которую все считают умершей во французской тюрьме. Ларош шантажирует Жоланну, и она решается на побег...

4-я серия. "Хозяйка"

Еженедельные поборы местного шефа полиции Лароша заставляют Жоланну ускорить приготовления к побегу. Вместе с ней собираются бежать индианка Индра и каторжник Габриэль. Об этом становится известно Ларошу. В ночь побега он поджидает беглецов в условленном месте на берегу океана. В схватке Индра и Габриэль погибают, а Жоланну на лодке уносит в океан. Через некоторое время ее, чуть живую, находят жители маленькой деревушки. Когда Жоланна приходит в себя, выясняется, что она не помнит о себе ничего…

5-я серия. "Неприкасаемая"

Жизнь в доме губернатора Дюплекса в Пондишери складывается для Жоланны де Валькур на редкость спокойно и безмятежно. Однако, несмотря на старания местного врача, память к девушке так и не возвращается. Жена губернатора симпатизирует Жоланне и берет ее на все важные встречи. В одну из таких поездок на Жоланну обращает внимание молодой раджа Сандрапура и предлагает ей выйти за него замуж. Неожиданно в Пондишери приезжает Филипп де Валькур. Появление сводного брата становится для Жоланны настоящим шоком, и она вспоминает все...

6-я серия. "Приговоренная".

Пользуясь отъездом губернатора Дюплекса и его жены, Филипп де Валькур отправляется к англичанам. Он предлагает им свои услуги и соглашается добиться отставки Дюплекса. А чтобы сестра не мешала его интригам, он фабрикует против нее новые обвинения и, с помощью Лароша, получает приказ из Франции – немедленно казнить Жоланну де Валькур...

7-я серия. "Махарани"

Как жена раджи Жоланна принимает активное участие в управлении страной, что очень не нравится матери раджи. Филипп де Валькур добивается отставки Дюплекса и занимает его место генерал-губернатора юга Индии. Получив эту должность, Филипп подписывает несколько документов, по которым почти все земли, находящиеся в подчинении Франции, переходят к британцам. Его жена Лора, страдая от малярии, признается в присутствии свидетелей, что все преступления, в которых обвиняют Жоланну де Валькур, совершил сам Филипп...

8-я серия. "Маркиза"

В военном конфликте между французами и англичанами раджа Сандрапура Ранвир Сингх принимает сторону французов. В битве Ранвир погибает, а французские войска терпят поражение. Жоланну отправляют во Францию и, спустя шесть месяцев, она прибывает в Лорьен. Признание Лоры де Валькур попадает в руки короля, и он полностью оправдывает Жоланну, которая после смерти брата получает титул маркизы де Валькур...

КОНЕЦ