Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Наши дети » Ребенок поздно засыпает


Ребенок поздно засыпает

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Известно, что все дети засыпают по-разному в силу того, что режим бодрствования и сна каждого ребенка меняется в зависимости от возраста, эмоционального и физического здоровья. Поэтому, проблема укладывания ребенка спать может возникнуть в любом возрасте. Как же преодолеть трудности и не терзать себя вопросом « как уложить свое чадо спать»? В данной статье мы предоставим вам ряд рекомендаций, которые помогут нормализовать ночной сон ребенка и избавят вас от мучений под названием «уложить ребенка спать».

http://www.veselinka.ru/uploads/posts/2011-12/1323789652_www.serdaracar.com.tr.jpeg

+1

2

Совет № 1. Правильный режим дня

Для нормализации ночного сна у ребенка, прежде всего, следует правильно организовать режим дня и придерживаться его постоянно. Укладывать ребенка нужно в одно и то же время, как днем, так и ночью. Таким образом, вы отрегулируете внутренние часы организма ребенка. Кроме того, в течение дня постарайтесь увеличить количество физических нагрузок для ребенка: чаще гуляйте на свежем воздухе, играйте в активные игры.

0

3

Совет № 2. Коррекция времени ночного укладывания

Если вашего ребенка проблематично уложить спать в положенное время и он засыпает поздно, то можно прибегнуть к хитрости: ежедневно сдвигайте время укладывания на 5-10 минут раньше обычного. Например, если ребенок засыпает в 23.00, то попробуйте с каждым днем укладывать его на 5-10 минут раньше, увеличивая постепенно время до желаемого часа ночного сна.

0

4

Совет № 3. Режим питания и диета

Как ни странно, но режим питания и диета очень тесно взаимосвязаны с эмоциональным состоянием ребенка. Поэтому важно придерживаться нескольких основных принципов питания ребенка:
исключить из вечернего рациона ребенка тяжелые продукты такие как: жирное мясо, сладкое и мучное;
следить, чтобы ребенок на ночь не употреблял крепкий чай;
обогатить рацион ребенка продуктами, которые содержат мелатонин (гормон, регулирующий сон). К ним относятся: овес, рис, изюм, помидоры, бананы;
перед сном полезно выпивать стакан теплого молока с медом.

0

5

Совет № 4. Ритуалы засыпания

Уложить ребенка спать можно с помощью нескольких ритуалов засыпания. Как только ваш ребенок становится малоактивным, зевает и трет глазки, постарайтесь напевать колыбельную, покачать его любимую игрушку, призывая малыша отдохнуть вместе с куклой или мягкой игрушкой. Дети чаще всего такие ритуалы укладывания принимают за игру, и сами не замечая – засыпают. Не лишним будет перед сном выкупать малыша в ванной с лавандовым эфирным маслом, которое расслабляет нервную систему и подготавливает организм ко сну. Если ваш ребенок просыпается среди ночи, то просто повторите ритуал укачивания с куклой и дайте ему выпить стакан теплого молока. Яркий свет при этом не включайте, пусть горит ночник.

Следуя нашим рекомендациям, вы совсем скоро забудете о том, что в вашей семье существовала проблема укладывания ребенка спать. Удачи вам и крепкого сна вашему малышу!

0

6

А моего без чашки теплого молока и не уговоришь пойти спать. Выпьет и через 10 мин уже готов http://s44.radikal.ru/i106/0810/49/fd9a8efffc97.gif

0

7

LadyMu написал(а):

А моего без чашки теплого молока и не уговоришь пойти спать. Выпьет и через 10 мин уже готов

Еще советуют давать ложку мёда.

0

8

а я долгое время не могла дочку усыпить
это всегда была моей проблемой
но где-то месяц назад наткнулась на эту статью и начала ей следовать (до этого следовала на интуитивном уровне),
а прочитав начала действовать как следует
теперь проблема разрешилась :)
дочка ложиться спать в 10 часов каждый день, а раньше иногда и в 2 ночи не ложилась  :no:

0

9

Моей дочке сейчас два годика, я с рождения придерживалась так сказать плана по укладыванию малышки. Сначала гуляли на улице, потом купались, кушали и засыпали в 21:00. Она привыкла и даже не надо было качать на руках и петь колыбельные. Но как только нам стоило заболеть и начать температурить дочка сразу же забывала весь режим. Её не возможно было уложить спать в одно и тоже время. Каждую ночь крик и плач. А после того как поправится нам всегда приходилось начинать с нуля. Заново привыкали к режиму по укладыванию спать. Сейчас намного проще. Перед сном она принимает душ, я читаю ей сказку, чтоб она успокоилась и не играла слишком активно, а то перевозбудится и не уложишь спать... Потом пьёт молочко, целует папу, говорит всем пока и я ложу её спать. Но прежде чем уснуть мне приходится каждый вечер обещать ей что после сна мы пойдём утром гулять, или же будем играть. Она так смешно соглашается с моими предложениями и засыпает в обнимку с плюшевым медведем. Но у нас проблема, я ни как не могу отучить её от кормления ночью. Всегда просыпается в 02 часа ночи и просит молоко.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Наши дети » Ребенок поздно засыпает