Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Исполнители » Александр Серов


Александр Серов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Алекса́ндр Никола́евич Серо́в (род. 24 марта 1954, село Ковалёвка, Николаевская область, УССР, СССР) — советский, российский и украинский эстрадный певец, аранжировщик, инструменталист, композитор. Заслуженный артист РСФСР (1991). Народный артист России (2004)

Детство

Музыкой увлёкся ещё в школе. Играл в школьном оркестре на альте. В 15 лет, поймав по приёмнику песню «Delilah», открыл для себя мир музыки Тома Джонса. С этого момента судьба Александра Серова была предопределена. Он самостоятельно освоил фортепиано и поступил в музыкальное училище по классу кларнета.

Биография

1970 — окончил музыкальное училище в Николаеве, затем Институт культуры в Краснодаре по специальности «руководитель эстрадных оркестров».
1970—1973 — служба на флоте.
В конце 70-х — начале 80-х годов работал руководителем эстрадных ансамблей, а также аранжировщиком.
1977—1978 — работал вокалистом-инструменталистом ВИА «Поющие юнги» в Николаеве.
1979 — музыкант 1-й категории.
1981 — на радио прозвучал дуэт А. Серова и Ольги Зарубиной с песней «Круиз», которая сразу обрела популярность. Следом за «Круизом» ещё один дуэт с певицей Татьяной Анциферовой «Междугородный разговор».
1982—1984 — руководил ВИА «Черемош» в Черновцах, в котором пели сёстры Ротару — Лидия и Аурика.
1983 — сольный дебют на Международном конкурсе в Ялте (2-я премия). В том же году он впервые появился на телевидении в передаче «Шире круг», в которой исполнил песню Евгения Мартынова «Эхо первой любви».
1984 — вышла пластинка под названием «Мир для влюблённых» с хитами тех лет («Города и годы», «Я хочу тебя видеть», «День рождения любви» и др.).
1987 — «Гран-при» в Праге на Международном конкурсе «Интерталант».
На телевидении появился видеоклип Серова «Мадонна» (режиссёр А. Александров).
1988 — «Гран-при» на Международном конкурсе в Будапеште.
В конце года Александр Серов стал лауреатом премии Ленинского комсомола.
1988—1993 — Серов активно гастролировал по стране, выступал с концертами в Германии (вместе с Дитером Боленом, Клиффом Ричардом), в Израиле, Канаде, США (в концертном зале «Атлантик Сити»), участвовал в программе Томаса Хэка «Музыка в воздухе» на ZDF.
1991 — презентация второго диска-гиганта под названием «Я плачу».
24 июня — Александру Серову присвоено звание Заслуженного артиста России.
1992 — рождение дочери Мишель.
1993 — вышел альбом «Сюзанна».
1997 — вышел новый альбом «Ностальгия по тебе», в который вошли такие популярные хиты, как «Звездопад», «Я люблю тебя до слёз» и др., а также видеокассета с концертом «Ностальгия по тебе».
2000 — вышли альбомы «Новое и лучшее» и «Мишель» (инструментальный), изданные компанией «NOX Music».
2002 — вышел сольный альбом «Моя богиня».
2004 — вышел видеоклип в исполнении А. Серова «Давай друг друга украдём», автором музыки которого является Игорь Крутой.
27 декабря — Александр Серов удостоен звания Народный Артист России.
2005 — в октябре в Государственном Кремлёвском дворце прошёл новый концерт певца под названием «Бесконечная любовь».
2008 — вышел альбом А. Серова «Признание», в который вошли неизданные произведения 1981—1992 гг.
9 октября — в Центральном Доме музыки прошла первая часть юбилейного концерта певца, в котором прозвучали песни разных лет, исполненные А. Н. Серовым.
2009, 8 марта — в Лужниках прошёл большой праздничный концерт, приуроченный к юбилею певца и Международному женскому дню.
31 мая — на центральной площади Донецка прошло чествование футбольного клуба «Шахтёр» ставшего обладателем Кубка УЕФА. В данном мероприятии А. Серов исполнил гимн ФК «Шахтёр», музыку к которому написал композитор Игорь Крутой. Был выбор между исполнителями песни И. Кобзоном и А. Серовым, но остановились на последнем.
2 июля — певец принял участие в съёмках девятичасовой программы «Бенефис А. Серова». В записи также участвовала его дочь Мишель.
2010, 5 марта  — «Бенефис А. Серова» вышел в эфир на телеканале НТВ.
5 марта — специальный выпуск телепередачи «Пусть говорят» на 1 канале, посвящённый Александру Серову.
8 марта — сольный концерт в концертном зале «Крокус Сити Холл», Москва.
2 декабря — сольный концерт в театре киноактера.

Дискография

1984 — Мир для влюблённых
1987 — Мадонна
1990 — Ты меня любишь
1991 — Я плачу
1993 — Сюзанна
1996 — Ностальгия по тебе
2000 — Мишель
2000 — Новое и лучшее
2002 — Моя богиня
2004 — RELAX INSTRUMENTAL MUSIC
2007 — Бесконечная любовь
2008 — Признание
2011 — Сказочный Версаль

Фильмография

1989 — Сувенир для прокурора

Награды и премии

Народный артист Российской Федерации (2004 год)
Заслуженный артист РСФСР (1991 год)
Премия Ленинского комсомола (1989 год) — за концертные программы

0

2

Потрясающий певец! Песни в его исполнении до сих пор затрагивают душу!  :love:

0

3

Да, мне тоже он очень нравится.

0

4

как здорово встретить единомышленников

молоденький
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/07/29/45/452e33c505aaca86f3b5470844699372.jpghttp://ib1.keep4u.ru/b/2011/07/29/3a/3a3572de78b273fbcdac5f081cef1e95.jpghttp://ib1.keep4u.ru/b/2011/07/29/35/356e20b84ea5ebe3c41ff35d9e518098.jpg

+1

5

Обожаю этот клип!

0

6

Или эта песня

0

7

и я
очнь нежный

0

8

мне все его песни нравятся

вот еще однаhttp://video.mail.ru/mail/tea-roses75/413/432.html

0

9

В первом клипе мне нравится не только песня, но и постановка. Мне очень нравится как там выглядит Ирина Алфёрова. Мне она вообще нравится как актриса. Он такой мужественный, одновременно нежный и и красивый. Я люблю его за стиь и неповторимость.

0

10

Maria написал(а):

В первом клипе мне нравится не только песня, но и постановка. Мне очень нравится как там выглядит Ирина Алфёрова

да алферова там хороша.
я сама люблю клипы-фильмы.

0

11

kasalena написал(а):

вот еще одна

Здесь он совсем молодой!

0

12

0

13

В жизни Александра Серова наступила черная полоса.

(Казань, 10 мая, «Татар-информ»). В жизни Александра Серова наступила черная полоса. Так, в начале этого года у секс-символа СССР объявилась внебрачная дочь Кристин. История крайне запутанная. Как-то Серов познакомился с женщиной по имени Надежда, которая русская по национальности жила в Германии и была замужем за немцем. У нее и певца завязался скоротечный роман, а спустя 17 лет дама объявила, что у нее дочь от Серова. Александр девочку не признал.

Также этой весной стало известно, что супруга Елена, с которой он прожил в браке 18 лет, подала на развод и отсудила имущество в 3 миллиона долларов. Они поженились, когда певец был на пике популярности. Долгое время Серов скрывал от публики свою семью. Ранее артист признавался, что женщина, которой он посвятил себя и свою жизнь, не только его никогда не любила, но и оставила нищим. После развода он не раз называл ее «корыстной женщиной».

«Я ни с кем не разводился! Я был предан семье душой и сердцем, - возмущен певец, - Лена что-то нашла во мне плохое после 19 лет совместной жизни и решила развестись. Сама пошла в суд (я ни разу туда не явился), подала документы, нас развели. Мы все поделили - на этом история закончилась. Дочь находится под прессингом матери, потому что она маленькая - ей 18 лет».

Елена до сих пор противится его общению с дочерью. Но «заботливый» отец отстаивает свои права на дочь: «Буду я ее спрашивать! - заводится певец. - Я все-таки кое-кто - не пьяница, не ванька-слесарь. Что за маразм? Я безумно люблю свою дочь. Она учится в МГИМО, после института иногда заезжает ко мне. Естественно, я хочу ее перетащить сюда - весь этот трехэтажный дом с полным сервисом для нее. Мечтаю, чтобы в будущем она здесь жила со своей семьей. А мне достаточно хижины и косточки в миске».

Тенденция такова, что Алексей Глызин и многие другие разводятся после 20 лет брака.

«Я полностью на стороне Леши Глызина. Наши жены нас предали! – откровенничает в интервью «Экспресс-газете» Серов. - Когда мы поднялись, заработали денег, чтобы что-то построить, купить, бабы нас «хлоп» - кинули, а теперь делят имущество. Почему Соня Глызина не сказала: «Леша, давай поговорим». Ни моя жена, ни Лешина даже не пытались помириться. Представляешь, какие бойцы? Плевать на то, сколько лет вместе прожито. Но никто не скажет, в чем моя вина! Лена меня хоть раз с кем-то заставала? Конечно, нет! И я ее не заставал. А все остальное чепуха. Пусть будет бабам стыдно!»

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Исполнители » Александр Серов