Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Фанфики » Пустота в глазах (аниме Амнезия)


Пустота в глазах (аниме Амнезия)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Helly Anime
Фэндом: Amnesia

Пэйринг и персонажи: Тома/Героиня, Тома

Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Ангст, Психология, Повседневность, Даркфик, POV
Предупреждения: Изнасилование
Размер: Мини, 4 страницы, 1 часть

Метки: Постканон, Призраки, Психологические травмы, Психические расстройства, Нездоровые отношения, Невзаимные чувства
Статус:
закончен

Она сломана. Каждый день для нее, как новая жизнь. Но так ведь даже лучше. Тома лишь рад подобному.

0

2

Помешательство — единственный выход для чрезмерной любви, пережившей разочарование.
Поль Мишель Фуко

Ты открыла глаза и лениво осмотрелась.

— Привет,— я приближаюсь к клетке.— Нигде не болит? Тебе не холодно?

      Молчишь. Ещё не совсем проснулась?

— Мое имя Тома,— повторяю я вновь.— Можешь повторить?

—То-ма?— хрипишь ты.

— Да, верно,— я невольно улыбаюсь.— Хорошо. Жаль, что довольно скоро ты забудешь про это, но... Куда ты смотришь?

      Твои глаза внимательно уставились в одну точку, словно там кто-то был.

— А т-ты,— пытаешься говорить.— Не види-ишь маль-чик-а... с рож-ками...

      Это плохо. Похоже, тебе стало хуже, но ничего, я ведь с тобой.

— Он ведь не говорит тебе ничего плохого?— ласково спрашиваю я.

— Н-нет...

— Хорошо,— вновь улыбаюсь я.— На улице сейчас идёт снегопад и сильный ветер. Тебе же не холодно, я правильно понял? Сейчас там довольно опасно, так что не пытайся выйти. Ты хочешь есть?

— Ухм...— будем считать это за согласие.

      Я быстро принёс с кухни уже готовую еду.

— Вот,— я аккуратно открываю клетку и ставлю поднос перед тобой.— Если тебе трудно есть, я могу покормить тебя.

      Ты села, из-за этого цепи, в которые я тебя заковал, зазвенели. Порой мне кажется, что это всё лишнее. В конце концов, ты всё равно не сбежишь от меня, может эти цепи не нужны? Нет, я не могу так рисковать. Тем более, что сейчас ты пострадаешь ещё сильнее, если покинешь мой дом.

— Вот,— я аккуратно начинаю кормить тебя рисом с ложечки, вкусно?

      Ты порой переводишь взгляд с меня на то место, где, вроде как, находится рогатый мальчик. Это пугает.

— Он что-то говорит?— я подношу к твоим губам чашку кофе. Как ты и любишь, там очень много сахара.

— Д-да,— ты киваешь.— Он гов-ори-т, чт-то чувствует себя бе-спол-езным.

— Вот как?— я вновь зачёрпываю рис.— А по какой причине?

— Пото-му что н-е зна-ет, что де-л-ать...

      Подсознание? Нет, тогда бы дело касалось того момента, когда ты сломалась. Да и зачем забывать эти замечательные дни, которые мы проводим вместе? Да, понимаю, ты ненавидишь меня, хотя я всего лишь хотел защитить тебя, но всё же.

— То-ма...

— Да-да?— я вновь невольно улыбаюсь.

— Почему я в клетке и..?— ты замолчала, видимо, пытаешься сказать о цепях на твоих шее и руках.

— Просто снаружи опасно,— я глажу тебя по голове. Как в детстве.— Там очень много опасностей. Ты можешь легко умереть, если уйдёшь отсюда.

— Во-т к-ак...— ты смотришь на меня.

      Знаешь, твои глаза такие пустые. В сентябре ты была гораздо живее. Ты больше спрашивала про себя и причину нахождения здесь, порой пыталась уговорить меня выпустить тебя из клетки. А сейчас ты стала такой спокойной и явно слабее, чем раньше. Ты теперь такая хрупкая, а глаза пустые и широко открытые. Словно ты кукла. Да и одежда, которую я выбрал для тебя, тоже придаёт тебе вид куколки.

"Тома, я твоя кукла?"— вспоминаю я твой вопрос.

      Нет, ни в коем случае. Мне жаль, что так получилось, но что я мог поделать? Я закрываю клетку.

— Хочешь поиграть?— улыбаюсь я и достаю диск с "Destiny Kingdom".— Тебе нравилась эта игра.

— Нра-вилась?— спрашиваешь ты.

— Да,— я киваю.— Однажды я поздно пришёл домой, а ты в неё играла. Ты тогда не хотела ложиться без меня.

— Вот... ка-к...

— Я могу рассказать тебе обо всём, что ты хочешь,— даже если ты забудешь это уже к утру.

— Д-да?..— ты опустила взгляд в пол.

      Боже, что же я сделал!?

      Ты кричала. Особенно, когда я касался твоего опухшего плеча. Тебе это было противно. Ты постоянно била меня, пытаясь убежать. Ты плакала и кричала, когда я собирался войти в тебя. Хоть я и не контролировал тогда себя, но я прекрасно запомнил тебя тогда. Твои живые тогда ещё, но полные страха глаза.

      Но всё хорошо. Теперь это в прошлом, а ты в безопасности. Хотя я понимаю, что это моя вина, но всё же не могу поверить, что из-за меня ты сломалась. Хотя да, ты бы ведь с большей радостью сделала это с Икки. Но теперь всё хорошо.

— Я вчера купил это,— я протягиваю тебе пакетик шоколадных конфет сквозь прутья клетки.— Ты любила это в детстве.

— А-а-а мож-ешь ещй-о рассказать обо мне?..— ты неуверенно приняла мой дар.

— Да, с радостью,— я помогаю тебе открыть подарок.— Ты в детстве очень много плакала и постоянно хваталась за меня. Хотя это порой раздражало, но я же твой старший брат...

— Ты мой брат?

— Нет, не в этом смысле,— смеюсь я.— Я приглядывал за тобой, как за сестрой с самого детства. Наши родители дружили, вот и попросили.

"— Давай тогда ты выйдешь за меня?— вспоминаю я ваши слова с Шином.

— Шин, ты хочешь жениться на мне? Тогда давай!— обрадовалась ты.— Давай всегда-всегда будем вместе, обещаешь?"

      А может, ты бы предпочла мне Шина? Хотя теперь это не важно! Ты вновь уставилась куда-то.

— Ска-жи,— ты переводишь взгляд на меня.— Поч-ему й-а ни-чег-о не пом-ню?

— Просто произошло кое-что плохое,— твои пустые глаза смотрят на меня.— Кстати, из-за того, что ты вышла на улицу. Но не переживай, я буду заботиться о тебе до конца твоих дней.

— Во-от ка-к...

— Ладно,— я кладу в клетку коробочку с пазлом.— Мне нужно немного поработать, так что побудь пока без меня.

      Я сажусь за компьютер, порой поглядывая за тобой. Может тебе не нравятся пазлы? Просто ты всегда даже не открываешь его. Пожалуй, надо будет найти другой способ тебя развлечь. Оу, уже час. Я встаю иду на кухню.
***

— Я приготовил обед,— ты подползаешь к дверце клетки, гремя цепями.— Прости, но я не открою дверь, пока ты не отползёшь.

— По-чем-у?

— Хоть ты и не сбежишь, но ты можешь меня ударить, что тоже неприятно,— поморщился я, вспоминая, как ты сделала это в первый день твоей амнезии.— Так что отползи, пожалуйста.

      Ты покорна, но...

— Я не хочу сейчас есть.

— Тогда я просто поставлю его сюда,— я ставлю поднос в клетку.— Если к моменту, когда ты проголодаешься, еда остынет— смело проси разогреть.

— Гхум,— будем считать, поняла.

0

3

***

      За окном начинает смеркаться. Я встаю из-за стола с компьютером и подхожу к клетке. Ты, всё же, совсем не похожа на себя в детстве. Хотя я и делаю тебе те подарки, которые ты любила именно в детстве. Мои руки опираются на прутья клетки.

— Скажи,— я смотрю в твои мёртвые глаза.— Я тебе нравлюсь?

— Да...— ты в растерянности киваешь.

      Нет, я понимаю, что ты просто не знаешь, что сказать, но всё же мне приятно.

— Я рад,— я вновь глажу тебя по голове.— Скоро ужин, так что пока не засыпай. Я приготовлю твоё любимое блюдо, жареного цыплёнка с рисом.
***

— Я принёс тебе ужин,— я с подносом сел перед клеткой.

      Уснула? Да, ты рано засыпаешь. Всё в порядке, сон полезен для здоровья. Жаль только, что утром ты вновь не сможешь меня вспомнить. Ничего, я буду объяснять тебя всё изо дня в день, пока ты жива. Я защищу тебя от любых невзгод и исполню любое твоё желание, даже если ты и не вспомнишь про это к утру. Я глажу тебя по голове, целую в лоб и ухожу. Знаешь, порой мне действительно кажется, как, например, сейчас, что кто-то прожигает во мне дыру взглядом. Может, я схожу с ума?

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Фанфики » Пустота в глазах (аниме Амнезия)