Осталось...

Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Объявление

Доброго времени суток всем! Добро пожаловать на форум "Tvnovelas и не только"!
Навигация по форуму Стоп кадр Наши активисты

Правила форума

Новости форума

VIP-раздел

Мы в контакте

Проекты нашего форума

61 СЕРИЯ!

Здравствуй, гость! Для просмотра всех разделов вам необходимо зарегистрироваться

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Мультсериалы » Баскетбол Куроко / Kuroko no Basuke (2012 - ...) - Япония

Баскетбол Куроко / Kuroko no Basuke (2012 - ...) - Япония

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://st.kp.yandex.net/images/film_iphone/iphone360_676672.jpg

В японском молодежном баскетболе все знают среднюю школу Тэйко, клуб которой славен не только традициями, но и великолепной «дрим тим», «чудо-поколением», пятеркой гениев, которая в последние годы выиграла в своей категории все, что можно. Настало время — и пятеро юных талантов разошлись по пяти старшим школам — разумеется, столь же престижным в спортивном плане. Но лишь немногие знали, что кроме прославленной пятерки в команде Тэйко был и шестой, мало чем уступавший им игрок, чье имя и заслуги по какой-то причине так и остались в тени…

Между тем главный герой по имени Тэцуя Куроко поступает в старшую школу Сэйрин и записывается в местный клуб. Сэйрин — школа новая, но ее команда уже успела побывать в финале национального турнира. А тут еще в клуб пришли новички, один из которых по имени Тайга Кагами учился игре в Америке — Святой Земле баскетбола. Но что это? Неказистый с виду Куроко, по его словам, не только числился в звездной команде Тэйко, но и регулярно выходил на площадку с «поколением чудес»? Правду ли говорит парень, и если так, то в чем его талант, который пока не видят ни опытные игроки, ни девушка-тренер Рико Айда?

0

2

"Я Куроко" (黒子はボクです, Kuroko wa Boku desu) - это первый эпизод аниме "Баскетбол Куроко".
    Средняя Школа Тейко - школа с чрезвычайно сильной баскетбольной командой, в составе которой особо выделялись пять гениальных игроков, известных как Поколение Чудес. Однако, ходил странный слух о существование 6-го "призрачного" игрока Тейко...
    Во время набора новых игроков в баскетбольный клуб Сейрин удалось заполучить в свои ряды 2-ух многообещающих новичков: мощного парня, узнавшего основы баскетбола в США - Тайга Кагами, а также одного из тех, кто играл вместе с Поколения Чудес. На первой же тренеровке Рико "просканировала" потенциал новичков, поразившись физическими данными Кагами. Но с другой стороны она не замечает в Куроко никаких особых способностей и навыков. Каждый из игроков в Сейрин также не верит, что Куроко когда-то был одним из сильнейших баскетболистов Поколения Чудес.
    Уже после тренировки Кагами встречает Куроко на баскетбольной площадке, бросая тому вызов, с целью проверить его силы. Тем не менее после небольшой игры один на один Кагами чрезвычайно разочарован, так как силы Куроко очень невелики. Он прямо в лицо говорит Куроко, что тот должен уйти из баскетбола. Но Куроко говорит, что его сила отличается от Кагами.
    На следующее утро на очередной тренировке команды Рико решает, что она хочет проверить силу и потенциал новичков, предлагая им сыграть матч 5-на-5, в котором они сыграют против баскетболистов второго года обучения. Уровень сил предсказуем, ведь старшекурсники смогли в прошлом году дойти до финальной лиги Отборочных на Национальные.
    С первых минут Кагами проявляет свою силу и талант, но второкурсники решают остановить его плотной тройной опекой. Во время матча Куроко вновь проявляет себя как слабый игрок, несколько раз теряя мяч. Когда опытные баскетболисты начинают выходить вперёд, некоторые из первокурсников отказываются от дальнейшего сопротивления, но Кагами хватает одного из них за майку и возмущенно призывает не терять надежду до конца. Внезапно позади него появляется Куроко делает ему "подсечку" в задней части ноги коленями, при этом говоря остудить свой пыл. Кагами начинает отчитывать и Куроко, в то время как Рико вдруг понимает, что на протяжении всех минут матча они совсем забыли о нахождении Тецуи на площадке.
    При очередной атаке Куроко просит товарища по команде передать ему мяч. После паса Куроко внезапно быстро перенаправляет его к открытому Фурихату у кольца. Быстрота передачи мяча такого уровня, что никто из второкурсников даже не понимают, кто отдал пас. В это время, пользуясь ситуацией, баскетболист с мячом забивает лей-ап. После этого Куроко продолжает использовать свою незаметность на площадке и навык перенаправления, чтобы дать новичкам преимущество в игре. Второгодки в обороне не в состоянии остановить проходы Куроко, а первогодки продолжают сокращать разницу в счете. В это время Рико понимает главную силу Куроко - его "незаметность", осознавая, что это и есть известный только по слухам "Шестой человек-фантом" из Поколения Чудес.
    В заключительные секунды матча при последней атаке первогодок Куроко дриблингом продвигается к кольцу соперников, но промахивается при лей-апе. К всеобщему удивлению на помощь поспевает Кагами, реализуя успешный подбор он забивает мощный данк одной рукой, что говорит о победе первогодок.
    Позже вечером Кагами и Куроко вновь встречаются в Маджи Бургер. Кагами вновь говорит о своем стремлении стать лучшим баскетболистом в Японии, победив всех их Поколения Чудес. Однако, Куроко говорит, что его силы пока и близко на их уровне. Но он соглашается помочь ему на пути к победе, следуя за его светом как тень.

"Я серьезн" (本気です, Honki desu) - это второй эпизод аниме Баскетбол Куроко.
    Перед официальным вступлением в баскетбольный клуб Сейрин парни должны проявить своё мужество. А вскоре после этого в их школе появляется неожиданный гость с шокирующим предложением к Куроко перейти в его школу Кайджо.

"Даже лучше, если я не могу выиграть" (勝てねェぐらいがちょうどいい, Kate ne e guraigachōdoī) - это третий эпизод аниме Баскетбол Куроко.
    Команда Сейрин играет дружеский матч с командой Кайджо, за которую выступает один из гениев Поколения Чудес - Рёта Кисе. Демонстрация сокрушительной силы Кагами заставляет тренера Кайджо признать в Сейрин сильного соперника.

"Надеюсь, вам понравятся мои контратаки!" (逆襲よろしく!, Gyakushuu Yoroshiku!) - 4-й эпизод аниме Баскетбол Куроко.
    После получения травмы Куроко во второй четверти в игру вступают второкурсники. Они берут на себя атаку, оставляя на Кагами защиту. В середине последней четверти на площадку возвращается Куроко, помогая сравнять счет своей команде. Всего 12 секунд до окончания матча, счет на табло 98–98, а Кайджо ведёт мяч. Сейрин пытается найти способ победить Кисе и Кайджо в целом.

"Твой Баскетбол" (お前のバスケ, Omae no Basuke) - это 5-ый эпизод аниме Баскетбол Куроко.
    Со счётом 100-98 команда Сейрин одерживает победу и решает отметить достижение сытным ужином из стейков. Кагами спрашивает Куроко о причинах его ухода из Тейко. Кагами понимает необходимость развития своих способностей перед встречей со следующим игроком Поколения Чудес. Грубое и самоуверенное поведение группы парней на стритбольной площадке вынуждают Куроко, Кисе и Кагами показать тем, кто сильнее в игре 3-на-5.

0

3

6-я серия: Хочу прояснить пару вещей
    Кагами вынужден пройти оборонительную подготовку, а Куроко — тренировки на выносливость. Иностранец видит Куроко как игрока, и говорит, что «Поколение Чудес» должно быть слабым, чтобы проиграть команде с ребенком в ней.

7-я серия: Ожидается что-то интересное
    После их победы над Синкьо, Сейрин продолжает давить на ближайших нескольких противников. Команда понимает, что у них будет длинный путь, если они хотят улучшить игру и бороться за титул.

8-я серия: Теперь, когда я думаю об этом
    Команда Сейрин выстаивает непобедимую оборону. Будет ли победная серия школы Сейрин продолжена?

9-я серия: Ради победы
    Куроко и Кагами начинают использовать свой сценарий, чтобы обойти защиту. В конце первого периода — ничья, по 19 очков. В середине второй четверти Кагами берет свой четвертый фол...

10-я серия: Не могу получить это
    Кагами поражен тем, насколько хорошо проходит с мячом Куроко, так как он никогда не видел его в игре. Куроко пытается передать мяч, но уже ожидается такое развитие событий, и он легко попадает в игрока...

0

4

11-я серия: Это не то
    Счет 6-9, Сейрин кажется, что удача на их стороне. Шутоку переключается на защиту. Такао отправляется на противостояние Куроко.

12-я серия: Что значит Победа
    Прыжок Кагами помогает достичь новых высот, и медленно начинает расти превосходство Сейрин. Однако Куроко не нравится то, что он видит. Кагами становится полностью эгоцентричным и отказывается от участия в совместной работе. Сейрин требует тайм-аута, и Куроко заставляет Кагами успокоиться.

13-я серия: Я верил в тебя
    Кагами начинает уставать, позволяя Мидорима вновь стать опасной. Однако проход Куроко с мячом позволяет достигнутьновых высот. Сейрин берет на себя инициативу в игре...

14-я серия: Ты выглядишь прямо как он
    После победы на турнире в местном ресторане собираются старые друзья и соперники. Участники «Поколения Чудес» воссоединились за одним столом. К Куроко подошел старый друг по имени Момой.

15-я серия: Не смеши меня
    Кагами не занимается практикой после того как он узнал, что играл против Аоминэ. Куроко рассказывает Кагами историю «Поколения Чудес».

0

5

16-я серия: Попробуем?
    Сацуки признает, что не может предсказать игру Куроко или высоту прыжков Кагами, но считает, победа будет легкой. После отставания на 10 очков Сейрин начинает активно играть и сокращает разрыв в счете до 25:21.

17-я серия: Ты смешон
    Последние 10 секунд первой половины заканчиваются блоком Кагами на Аоминэ, а затем заблокированный идет в быстрый отрыв. Во время первого тайма Сейрин решает, что Куроко должен остаться на скамейке, оставив Кагами и Аоминэ в бою один на один.

18-я серия: Нет!
    Навыки Аоминэ приносят плоды и команда Сейрин отстает на 20 очков в течение 5 минут до конца третьего периода. Куроко возвращается обратно на площадку и Сейрин увеличивает лидерство до 15 очков.

19-я серия: К новому вызову
    Команда Сейрин проигрывает с большим отрывом. Еще в раздевалках Аоминэ защищает Куроко от того, что соперники говорят Куроко, что не думают, что совместная игра Куроко и Кагами поможет им выиграть. Кагами плохо играет в течение следующих двух матчей из-за повреждения ноги, и Куроко находится на спаде, его проходы становятся неточными.

20-я серия: Я не хочу быть
    На следующий день команда Сейрин начинает первый из трехдневных тренировочных матчей, так что каждый игрок может быть оценен и записывается в определенную учебную команду в течение лета. Сейрин использует только пять первокурсников в игре.

0

6

21-я серия: Начнём

Некоторые из товарищей по команде обеспокоены, потому что Куроко и Кагами не будут играть друг с другом во время практики, но Киеси говорит им, чтобы не волновались. Два летних тренировочных лагеря сформированы. В течение первых двух недель летнего отдыха команда будет тренироваться на пляже, а в течение последних двух недель — в горах.

22-я серия: Я выиграю, даже если это убьёт меня
    Шутоку принимает все три матча против Сейрин, но все игры отличаются менее чем на двузначное число очков, и все они сграны без Кагами. После третьей игры Кагами узнает, что мощность его прыжков значительно улучшилась.

23-я серия: Незрелый!
    Матч с Кайдзе начинается. Аоминэ удается отобрать мяч быстро. Каким будет тайм-аут, и как это повлияет на матч?

24-я серия: Не пойми неправильно
    Товарищи по команде и тренеры волнуются о фолах Аоминэ, он поднимает уровень игры и успешно блокирует.

25-я серия: Наш баскетбол
    После игры, понимая истинные способности «Поколения Чудес», Кагами и Куроко определяются с тем, что нужно более чем когда-либо работать, чтобы развивать свой новый стиль баскетбола.

0

7

Серии 2-го сезона
    1-я серия: Никогда бы не подумал, что мы здесь встретимся

В первые годы участия в уличном баскетбольном турнире встречаются Тацуя и Ацуши. Экскурс в прошлое показывает, когда Кагами был в Америке...

2-я серия: На зимнем кубке
    Игра отменяется из-за сильного дождя. Куроко показывает Момои свою новейшую технику, которой сложно противостоять.

3-я серия: Старт!
    Начинаются отборочные игры зимнего кубка. Кагами вынужден играть менее активную роль из-за непредсказуемой игры Киеси и удачного подбора игроков нападения и защиты.

4-я серия: Есть только один ответ!
    Принципиальный матч. Команда школы Куроко ведет с боьши счетом. Но удастся ли выиграть?

5-я серия: Я этого ждал
    Счет 25-16, Сейрин по-прежнему лидирует. Кагами показывает мощною игру, прыгает два раза подряд. Будет ли Куроко пытаться взять реванш?

0

8

6-я серия: Я стал лучше тебя давным-давно
    Куроко возвращается в игру, а Шутоку ведет 76-68. Куроко играет против Мидоримы и легко проходит его. Сейрин зарабатывает 8 очков подряд и сравнивает счет в конце 3-й четверти. В начале 4-й четверти Кагами делает бросок через 2 игроков Шутоку, но Мидорима отвечает трехочковым. Обе команды не отступают, а когда до конца остается менее 30 секунд, Оцубо выводит Шутоку вперед: 104-103. Куроко снова проходит Такао и пасует на Киёси. Тот уже на пределе пытается сделать бросок, но Мидорима ему мешает и фолит. Киёси попадает первым штрафным броском, но потом промахивается. Кагами забирает отскок и собирается сделать бросок, но Мидорима пытается его блокировать. Попадет ли Кагами или матч закончится ничьей?

7-я серия: Сдавайся
    В связи с большим количеством матчей овертайм не проводится, поэтому матч заканчивается ничьей 104:104. Кирисаки Дайити победили Сеншинкан 108-70, но говорят, что выиграли они несправедливо. Выйди из раздевалки, Кагами слышит бурный разговор между Хюгой и Киеси, а затем ночью подробнее расспрашивает Хюгу об этом. Флешбек: 1 год назад, продолжается история о создании баскетбольного клуба Сейрин, настоящих чувствах Хюги по поводу баскетбола в средней школе и желании Киеси создать баскетбольный клуб.

8-я серия: Мы баскетбольная команда старшей школы Сэйрин!
    Киеси уходит и Хьюга рассказывает о своем настоящем отношении к баскетболу. На следующее утро баскетбольная команда поднимается на крышу перед утренним сбором и приносит присягу. Хьюга придумывает новый образ и говорит, что он готов присоединиться к команде. Рико соглашается тренировать команду. Киеси делают Хьюгу капитаном команды. В своем первом матче Сейрин побеждает Кёрицу со счетом 71-52, бросок Киеси после трехочкового промаха Хьюги позволяет одержать верх над Симамурой: 91-90. В день предварительных финалов Сейрин встречает команду Тейко. Сейрин берет контроль над игрой, Хьюга забрасывает 3 трехочковых подряд, а Киеси отлично работает в полузащите, но его ноги подводят. При счете 81-71 менее чем за 4 минуты до конца выходит Хинамая, а затем, когда Киеси забирает отскок, тот приказывает своему товарищу по команде толкнуть его левую ногу вниз, после чего Киеси получает травму. Хьюга знает, что это дело рук Хинамаи, но он все отрицает. Сейрин все равно побеждает, но без Киеси дела команды ухудшаются, они проигрывают несколько матчей и выбывают из соревнования. Киеси говорит, что вернется в следующем году, когда снова сможет играть, и они еще раз попытаются сделать школу Сейрин лучшей в Японии. Но из-за проблем с ногами он не может продолжать. Хьюга обещает, что он приведет Сейрин к вершине.

9-я серия: Я обыграю тебя!
    Долгожданный матч между Сейрин и Кирисаки Дайити наконец начинается. Куроко сразу пасует на Киеси, чтобы тот мог закинуть мяч в корзину. Кирисаки Дайити начинает использовать грубую игру и ошибки арбитра, чтобы забить. После очередной грубости Ханамия забивает, и его команда выходит вперед. Игра становится более напряженной, и, когда дело принимает скверный поворот, Киеси говорит, что сам будет атаковать и защищаться. Благодаря впечатляющей индивидуальной работе Киеси Сейрин выходит вперед 26-23. Но не все так просто: Хьюга продолжает мазать трехочковые, а Кагами получает фол. Ханамия говорит товарищу по команде, чтобы тот выбил из игры Киеси. Киеси получает удар по лицу, но он готов продолжать игру. Сможет ли Сейрин выиграть в этой чрезвычайно грубой игре?

10-я серия: Это доверие!
    Первая половина заканчивается, Сейрин благодаря Киеси ведет 45-40. В перерыве Кирисаки Дайити думают о том, как остановить Куроко, но когда игра возобновляется, их приемы не работают. Куроко высоко пасует на Кагами, который закидывает первый бросок во второй половине. Сето Кентаро выходит за Кирисаки Дайити, и после этого все меняется. Имаеси говорит, что Ханамия может читать и анализировать все движения противников, отбирая у Сейрин каждый мяч. А с помощью Сето, чей IQ равен 160, Ханамия может перехватывать абсолютно все мячи. В конце периода очки Кагами остаются единственными у Сейрин, и Кирисаки Дайити ведет 58-47. Начинается 4-й период, и когда Ханамия читает пас Идзуки на Киеси и готовится перехватить его, Куроко становится между ними и изменяет направление паса, благодаря чему Сейрин зарабатывает первые очки примерно за 10 минут. Куроко раздает все пасы по-своему, и ни Кирисаки Дайити, ни Сейрин не могут понять, куда полетит мяч. Аоминэ утверждает, что измененные пасы доходят до адресата благодаря тому, что члены команды доверяют друг другу. Киеси меняют, потому что он находится на пределе. Смогут ли Сейрин получить в конце четвертого периода путевку в Зимний кубок?

0

9

11-я серия: Не смеши!
    Сейрин все еще проигрывает 54-60, а Хьюга до сих пор ни разу не попал трехочковым. Откинув мысли о победе над Ханамией, Хьюга, наконец, попадает. Затем он отдает передачу Идзуки, который забивает из-под корзины. Ханамия пытается задеть Куроко локтем, но промахивается. Тем не менее, он проходит Куроко и, несмотря на жесткую оборону Хьюги и Митобе, попадает в корзину. До конца игры остается 45 секунд, Сейрин позади со счетом 69-70. Куроко пасует на Кагами, который легко забрасывает мяч. Хьюга успевает закинуть трехочковый. Сейрин выигрывает игру 76-70, проходя в Зимний кубок. Шутоку также обеспечили себе путевку, победив Сеншинкан 112-81. Кто же победит в Кубке в этом году?

12-я серия: Я с нетерпением жду этого!
    После победы над Кирисаки Дайити и прохода в Зимний Кубок команда Сейрин отправляется в горячие источники, чтобы восстановить свою энергию. Оказывается, что в те же источники приехала команда Академии Тоо. Они рассказывают, что победили команду старшей школы Джосей, против которой Сейрин играли в отборе Зимнего кубка, со счетом 170-39. Затем обнаруживается, что именно Академия Тоо будет играть против Сейрин. На следующее утро пропадает Кагами, но Рико знает, в чем дело. Тренировки начинаются без Кагами. Отец Рико, Кагетора, находится в соседнем зале. Он обещает развивать индивидуальные навыки команды и подготовить ребят к Зимнему кубку. Кагами возвращается в Америку. Сможет ли команда Сейрин менее чем за месяц подготовиться к своим первым противникам, Академии Тоо?

13-я серия: На этот раз точно
    Кагетора говорит, что второкурсники Сейрин могут улучшить свои индивидуальные навыки менее чем за месяц, но когда его спрашивают о Куроко, он отвечает, что не знает, как того тренировать. Кагами не появлялся на открытии Зимнего кубка, так как, видимо, он забыл о разнице во времени между Лос-Анджелесом и Японией. Куроко вызывает капитан поколения Чудес, Акаси Сейдзиро. Фурихата следует за ним. В это время прибывает Кагами. Первая встреча Кагами и Акаси заканчивается провалом, так как Акаси попытался напасть на Кагами с ножницами Мидоримы. Тот смог увернуться, но получил небольшой порез на лице. Начинается матч между Сейрин и Тоо. Аомине доволен прогрессом Кагами. Сейрин изо всех сил пытались забить первыми, но потеряли мяч, и Аомине забил. Что ждет нас дальше в этом матче?

14-я серия: Тщетные попытки
    Сейрин получает свои первые очки благодаря улучшенной версии Воспламеняющего паса от Куроко, настолько мощной, что даже Аоминэ не может остановить мяч. Мяч от Куроко попадает к Кагами, который забрасывает его в кольцо. Тоо продолжает зарабатывать очки, и даже пасы Куроко не помогают Сейрин. Хьюга решает взять игру в свои руки. Это приводит к состязанию по 3-очковым броскам между ним и Сакураи. За 5 секунд до конца первой четверти Куроко успевает отдать пас на Хьюгу, тот попадает, и счет становится 22-22. Тоо к этому моменту понимают, как противостоять Куроко. В начале второй четверти тот пытается пройти Аоминэ, но не может это сделать. Куроко пытается отдать через него Воспламеняющий пас, но Аоминэ останавливает его одной рукой. После этого Куроко меняют. Сможет ли Кагами показать ему, что «бесполезных усилий» не бывает?

15-я серия: Он вне себя от радости!
    Тайм-аут закончился, и Кагами серьезно пытается поднять настроение Куроко. Благодаря этому ему удается со спины заблокировать Аоминэ. Аоминэ пытается играть немного быстрее, исполняя затейливые броски. Кагами удается заблокировать коронный бросок Аоминэ, что потрясает все поколение Чудес. Кагами пытается исполнить свой коронный бросок, но Аоминэ блокирует его. Мяч был брошен настолько сильно, что у Аоминэ на руке появляется синяк. Первая половина заканчивается, и Сейрин отстает всего на 2 пункта, 46-48. Аоминэ пытается найти противника, который не сможет противостоять ему. Начинается вторая половина матча, и Куроко выходит на игровую площадку, удивив многих в толпе. Аоминэ снова удается пройти Кагами. Тем не менее, он получает фол против Куроко. Куроко вспоминает о своем знакомстве с Аоминэ и предсказывает его путь. Затем Куроко отдает передачу на Хьюгу, который ловит ее и забрасывает трехочковый. Имаёси удается отдать пас Вакамацу, и тот забивает. В следующей атаке Имаёси хочет заблокировать Куроко. Как Сейрин и Куроко справятся с этой ситуацией?

0

10

16 серия: Мы победим сейчас!
    Имаеси обездвиживает Куроко, а Сакураи удается остановить Хьюгу. Они оба действуют по указке Момои. Аоминэ проходит Кагами и забрасывает мяч. Все пятеро игроков Тоо теперь могут видеть Куроко. Но на самом деле это все – ловушка, подстроенная Куроко, ведь вскоре Идзуки удается пройти Имаеси, чего от него никто не ожидает, и забить. Хьюга тоже умудряется пройти Сакураи и забивает. Теперь Сейрин отстает всего на одно очко. Тем не менее, Имаеси забрасывает трехочковый, а к концу третьей четверти Тоо ведут на 11 очков. Пока идет тайм-аут Аоминэ не обращает внимания на остальных игроков. Начинается четвертая четверть, и Хьюга сразу забрасывает трехочковый, сокращая разницу до восьми очков. Аоминэ скоро покажет себя, как же Сейрин смогут справиться с ним, ведь он стал еще сильнее, чем был в первой половине?

17 серия: Я верю в него
    Команда отстает на 10 очков, а Кагами не может остановить быстрого Аоминэ, поэтому Хьюга постоянно бросает трехочковые. Он с легкостью попадает, даже если Сакураи пытается жестко обороняться. Тоо начинают атаку, но Сейрин прижимает их, и в конечном итоге пас Вакамацу на Сузо перехватывает Куроко. Хьюга снова пытается забросить три очка, но Сакураи фолит против него, и Хьюга получает право на 3 штрафных броска. Он попадает, и Сейрин отстает только на 3 пункта. Во время следующей атаки Тоо Аоминэ так быстро проходит Кагами, что тот не успевает отреагировать. Аоминэ попадает в Зону, поэтому его скорость удваивается, и теперь Сейрин никак его не остановить. Во время тайм-аута Кагами говорит, что хочет попробовать остановить Аоминэ в одиночку, но это практически невозможно, пока тот в Зоне. В течение следующих нескольких атак Тоо Аоминэ снова удается пройти Кагами и забросить мяч. Команда отстает на 13 очков, и Кагами, который не в силах терпеть этого, наконец, удается среагировать на проход Аоминэ и выбить мяч. Кагами тоже попадает в Зону. Кто победит в этой битве, Аоминэ или Кагами, теперь, когда оба находятся в Зоне, и кто пройдет в следующий раунд Зимнего Кубка?

18 серия: Как я могу потерять
    Начинается битва между лидерами команд, Аоминэ и Кагами. Никто не хочет уступать, оба блокируют броски друг друга. Остальные игроки на площадке поражены этой битвой, во время которое внимание и скорость соперников достигают максимальных пределов. Кагами в итоге проходит Аоминэ и забрасывает мяч в корзину, сокращая отрыв от Тоо до 3 очков, 95-98, а до конца остается 41,5 секунды. В следующей атаке Тоо Аоминэ не удается пройти Кагами, но он умудряется сделать бросок. Тем не менее, он тоже блокируется. Хьюга забивает через блок, сокращая разрыв в счете до 1 очка, и когда наступает время тайм-аута Тоо, тренер команды отменяет его, потому что боится сбить темп игры. Аоминэ забрасывает нереальный бросок, делая счет 97-100 за 15 секунд до конца. Времени почти не остается, и Кагами пытается сделать данк, надеясь попасть. Но Кагами ожидал, что Аоминэ заблокирует его, поэтому уже в воздухе он отдает пас на Киеси, который попадает в корзину и получает фол от Вакамацу. Единственный шанс Сейрин на победу – это промазать штрафным и забросить мяч с игры, т.к. в овертайме они точно проиграют. Киеси не попадает штрафным броском, Кагами захватывает отскок и собирается бросать, но Аоминэ блокирует его. Имаеси собирается поймать мяч, но внезапно перед ним появляется Куроко. Он знает, что только Кагами может выиграть этот матч, поэтому отдает пас, на который прыгают Аоминэ и Кагами. Кагами хватает мяч и без колебаний забрасывает его в корзину. Матч закончен, Сейрин победили 101-100.

19 серия
    После сложной победы над Тоо команда Сейрин решает немного отдохнуть. Идти особо некуда, и Кагами приглашает всех к себе домой. Там они встречают Александру (Алекс) Гарсия, тренера Кагами по баскетболу. Команда Сейрин вместе с Алекс отправляется на матч Зимнего кубка между Онита и Сутоку, последние легко побеждают, а Мидорима привлекает внимание Алекс. После матча Сейрин начинают изучать своего следующего соперника, Южную Накамию, а Кагами получает небольшую тренировку от Алекс и Аоминэ. Матч между Сейрин и Южной Накамией вот-вот начнется, и Сейрин решает оставить на скамейке Куроко и Кагами. Сможет ли Сейрин пройти дальше в Зимнем Кубке?

20 серия
    Идет матч между Сейрин и Южной Накамией, а в библиотеке Академии Тоо Имаеси и Суза обсуждают возможности Сейрин. Сейрин действительно находится в сложной ситуации, ведь им надо побеждать. Имаеси сказал, что команда не выкладывается на полную, как они играли против Тоо, и они слегка самоуверенны. Сейрин все-таки удается победить 83-77. В 3-ем раунде Зимнего кубка Сейрин снова попадает в сложную ситуацию. Куроко и Кагами выходят на последние 10 минут матча и побеждают Моридзоно 87-82. В другом матче Йосен полностью раздавил своего противника, победив со счетом 81-0. Самый ожидаемый матч это Сейрин - Йосен. Игра начинается. Мурасакибара выигрывает вбрасывание, но при этом нарушает правила, поэтому мяч остается у Сейрин. Хьюга собирается бросить трехочковый, но его блокирует Мурасакибара. После этого он блокирует еще несколько атак. Сможет ли Сейрин забросить хоть один мяч?

0

Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Мультсериалы » Баскетбол Куроко / Kuroko no Basuke (2012 - ...) - Япония