Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Земский доктор (2010 - 2014) - Россия


Земский доктор (2010 - 2014) - Россия

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/470908.jpg

1 сезон
1-я серия

Ольга Владимировна Самойлова может с уверенностью назвать себя счастливым человеком. Любимый муж, ребенок, прекрасная работа и «дом — полная чаша». Ольга — хирург, она считается уникальным специалистом в своей области. Ее муж Михаил — успешный адвокат. Ольга и Михаил — идеальная пара, не представляющая себе жизни друг без друга и без обожаемой дочки Кати.
Все рушится однажды летним вечером. Михаил попадает в автокатастрофу. Спасти его, несмотря на усилия врачей, не удается. Михаил гибнет.
Ольга не в состоянии смириться со смертью мужа. Горе лишает ее главного таланта — чутья хирурга. Во время плановой операции она совершает фатальную ошибку, которая едва не приводит к смерти пациента. Ольга видит единственный выход из ситуации — уехать из Москвы…

2-я серия
Ольга устраивается в местную больницу на должность врача «общей практики». Коллектив больницы — дружный и давно сложившийся. Отношения с новыми коллегами у Ольги не складываются с самого начала: весь персонал, от главврача до нянечки, уверен, что Ольга сбежала из столицы потому, что «зарезала» пациента, и ее спрятал в провинции мифический любовник-олигарх. К тому же Ольга раздражает коллег тем, что пациенты тянутся к ней, ведь она проявляет себя не только как квалифицированный врач, но и как незаурядный психолог. На одном из вызовов Ольга знакомится с полковником Юрием Валуевым.

3-я серия
Ольга постепенно проникается жизнью городка. Муж подруги детства Татьяны, Николай страдает от алкоголизма. Татьяна обращается к Ольге за помощью. Вместе со своими тремя детьми она временно переезжает жить к Ольге.
Ночью в больницу обращается мальчик Пашка. У его матери, которая беременна вторым ребенком, начинаются преждевременные роды. Благодаря своевременным действиям Ольги женщину удается спасти. Несмотря на это отношения Ольги с коллегами по больнице остаются напряженными.
Полковник Валуев тоже настраивает Ольгу против себя еще больше, попытавшись предложить ей денег за лечение дочери. Ольга чувствует себя абсолютно чужой и на новой работе, и в своем родном городе…

4-я серия
К Ольге поступает новый пациент — послушник Андрей. Он едва не разбивается насмерть при падении с колокольни церкви, где работает реставратором. Его мучает чувство вины из-за трагической гибели его возлюбленной Анны. Он считает себя виновным в ее смерти, а потому недостойным любви, глубоко порочным человеком, и мечтает принять монашеский постриг. Воспоминания о погибшей любовнице постоянно преследуют Андрея, но Ольге удается помочь ему восстановить душевное равновесие. После этого он решает открыться Ксении — девушке, которая давно любит его. Вопреки опасениям Андрея, Ксению не отталкивает его история. Напротив, она готова любить и принимать Андрея таким, какой он есть. К Ольге обращается за помощью мэр города Субботин. Его жена Лиза страдает от провалов в памяти и странно себя ведет.

5-я серия
Муж Татьяны, Николай, попадает в больницу с сердечным приступом. Ольга предупреждает его, что ему категорически нельзя пить. За Татьяной начинает ухаживать Александр, ученик Натальи Георгиевны. Николай узнает об этом и нарушает запрет Ольги, после чего вновь попадает к ней на операционный стол. Ольга спасает ему жизнь. После операции отношения Татьяны и Николая налаживаются. Совместными усилиями двух подруг. Николай принимает твердое решение — покончить с прошлым и начать новую жизнь.
Ольга выясняет, что у Лизы, жены Субботина, была травма головы, которая возможно является причиной болезни жены мэра…

0

2

6-я серия
У молодой женщины, Елены Беликовой, обнаруживают рак. Узнав о страшном диагнозе она решает покончить с собой. Ольга спасает ее, но женщина все равно не хочет жить — не хочет, чтобы муж и маленький сын были свидетелями ее мучений. Ольга настаивает на повторных анализах и выясняет, что диагноз Елены — ошибочный. Результаты анализов перепутали в лаборатории. Жизнь и здоровье Елены вне опасности. Но кто же та женщина, с которой перепутали Елену?
Ольга устраивает Римму Ивановну, врача, которого уволили «из-за нее», на работу сиделкой к жене мэра Лизе…

7-я серия
Лидия Черноглазова год назад потеряла сына — жизнь мальчика унес несчастный случай. С тех пор Лидия безутешна. Отношения с мужем у нее разладились, она ничем не интересуется, кроме чтения книг по переселению душ. Валерий, муж Лидии, вызывает скорую помощь после того, как она запирается в комнате сына и отказывается выходить. Ольга приезжает на вызов. Ей удается вызвать отклик в душе Лидии, и та приходит к ней на прием. Ольга мягко уговаривает Лидию попробовать родить еще ребенка. Под влиянием Ольги Лидия пытается вернуться к нормальной жизни.
На тушении пожара, куда Ольга приезжает по вызову скорой, она встречает полковника Валуева…

8-я серия
Лиза, жена мэра Субботина, устала сидеть дома взаперти под присмотром сиделки Риммы Ивановны. Ей удается обмануть бдительность Риммы и сбежать. Лиза берет свою старую машину и едет проветриться за город. Но на шоссе в нее врезается другая машина, и Лиза теряет сознание. Придя в себя, она не помнит, кто она такая и как тут оказалась. Лиза идет бродить по деревне, где ее подбирает старуха Леонидовна, которая скорбит по дочери, пропавшей без вести много лет назад.

9-я серия
Римма Ивановна снова без работы. Она вынуждена сидеть дома и терпеть приступы раздражения своей невестки Галины. Отношения портятся день ото дня. Во время очередной истерики Галины Римма Ивановна не выдерживает — ее разбивает инсульт. Скорая забирает ее в больницу. Римма в очень тяжелом состоянии — она не может двигаться и говорить.
Узнав, что Галина — виновница болезни матери, сын Риммы Ивановны принимает решение уйти от жены. Теперь он живет в больнице. Галина пытается вернуть мужа всеми доступными ей способами. Когда она в припадке ревности чуть не покалечила медсестру Раю, Владимир решает показать Галину врачу. Так Галина попадает на прием к Ольге…

10-я серия
В город приезжает старая знакомая и давняя пациентка Ольги — актриса Кира Светозарова. Она приходит к ней в больницу, знакомится с медперсоналом и рассказывает им о трагической судьбе приятельницы. Коллеги Ольги понимают, что их отношением к ней двигало предубеждение, и раскаиваются.
Мать Ольги, Наталья Георгиевна, и ее подруга Вероника решают «тряхнуть стариной» и отправляются на вечер танцев. Там они знакомятся с двумя мужчинами. Кавалер Натальи Георгиевны, Павел Петрович, производит на нее благоприятное впечатление, и они начинают встречаться. Веронике повезло меньше. Ее ухажер Константин оказывается пьяницей и мелким воришкой…

0

3

11-я серия
Персонал больницы в полном составе приносит извинения Ольге за то, что относились к ней с предубеждением как к блатной «столичной штучке». Ольга охотно прощает коллег — она не держит на них зла.
В тот же день Ольга отправляется по вызову в одну из отдаленных деревень. По пути на лесной дороге ломается машина. Ольга решает идти в деревню пешком, несмотря на все попытки водителя Сереги отговорить ее от этого шага. Разумеется, она сбивается с дороги и теряется в лесу. Проблуждав по лесу всю ночь, уставшая, напуганная, с вывихом ноги, Ольга случайно выходит на скит староверов. Они живут в этой местности уже давно, обособленной жизнью, и не общаются с соседями из других деревень.
Узнав о пропаже Ольги, полковник Валуев отправляется на поиски. Тем временем Ольга остается в скиту, без связи, транспорта и с вывихнутой ногой…

12-я серия
Лариса, медсестра больницы, где работает Ольга, ждет ребенка. Как многие молодые матери она страшно боится заболеть. Лариса единственная из всех относится к Ольге с прежним предубеждением. К тому же она суеверна: ей кажется, что Ольга ведьма, которая сглазила ее. Лариса заражается вирусной инфекцией, и на фоне беременности у нее развивается редкое и крайне опасное заболевание — токсоплазмоз. Ольга пытается помочь Ларисе, но девушка боится и всячески избегает ее. В конце концов Лариса теряет ребенка. Она понимает, что была неправа в отношении Ольги, но уже слишком поздно. Лариса и Сергей решают уехать из города.

13-я серия
В военной части, где служит полковник Валуев, происходит несчастный случай. Один из солдат, первогодок Агоев, падает с крыши строящегося дома. Ольге удается его спасти, но она обнаруживает на теле парня старые гематомы и понимает, что его избивали. Поначалу Валуев отказывается верить, что в его полку — дедовщина, но проводит собственное расследование и понимает, что факты говорят сами за себя. Зачинщик издевательств, солдат Брагин, собрал вокруг себя банду единомышленников, которые издеваются над молодыми солдатами. К тому же у Брагина с Агоевым личные счеты, ведь обоим нравится одна девушка — сержант Нелли. Нелли отдает предпочтение Агоеву, и Брагин не может с этим смириться. Он решает избавиться от Агоева. Валуев и Ольга разрабатывают план нейтрализации Брагина.
Ольге нравится Валуев, и она понимает, что он тоже к ней неравнодушен. Но она пресекает попытки полковника сблизиться, воспринимая это как предательство по отношению к мужу…

14-я серия
В город приезжают Швецов, бывший начальник и давний поклонник Ольги, и Виктор Александрович — человек из министерства, которому Ольга в свое время неудачно сделала операцию и которому обязана своим нынешним местом работы. Между Виктором Александровичем и Стерлиговой, главврачом больницы, возобновляется давний роман. Швецов вновь пытается ухаживать за Ольгой и снова получает отказ. Но, к несчастью, свидетелем их объяснения в ресторане становится Валуев, который понимает все по-своему. Несмотря на уговоры дочери, он наотрез отказывается даже позвонить Ольге, чтобы попрощаться с ней.

15-я серия
Ольга приезжает по вызову в дом семьи Пановых. Егор, бывший каскадер, вследствие травмы парализован и прикован к постели. За ним ухаживает его жена Лена. По ошибке Лена дает мужу двойную порцию лекарства, и с ним случается сердечный приступ. Впоследствии выясняется, что Егор умышленно скрыл от жены, что уже принимал лекарство — он хочет умереть, ведь жизнь беспомощного инвалида для него невыносима. Егор дает понять Ольге, что не хочет жить, не хочет, чтобы она делала ему операцию, и той же ночью умирает. Лена обвиняет в его смерти Ольгу. Та и сама мучается от чувства вины и неуверенности. К тому же она не может оперировать и считает, что «кончилась» как хирург. Но время и случай все расставляет на свои места. Ольга приезжает по вызову на место автомобильной аварии. В потерпевшем она узнает своего старого знакомого.

16-я серия
Жизнь в городке идет своим чередом. Ольга по-прежнему лечит, оперирует людей, но в душе у нее пустота. Неожиданно в город возвращается полковник Валуев. Он успел привыкнуть к жизни в городке и не хочет, чтобы Лео расставалась со старыми друзьями. Но может быть, дело в другом?
Случай сводит Валуева с Ольгой. Она оскорблена: как можно было уехать и даже не попрощаться?! С большим трудом им удается примириться. Ольга успешно проводит операцию директору школы Наталье Леонидовне. Выздоровление позволяет пациентке наладить личную жизнь и уехать с новым мужем в Австралию. Место директора школы вакантно. Ольга и Лео предлагают Валуеву попробовать себя в новом амплуа.
Ольга и Валуев понимают, что давно любят друг друга. После множества испытаний, непонимания и сомнений между ними зарождается настоящее чувство. Постепенно отношения крепнут, и Ольга вновь обретает счастье и душевный покой.

0

4

2 сезон
1-я серия

С момента последних событий прошло полгода. Бывший военный, а теперь действительный директор местной сельской школы Юрий Сергеевич Валуев поселяется со своей дочерью Лео в доме доктора Ольги Самойловой и ее матери на правах гражданского мужа Ольги. Мать Ольги, Наталья Георгиевна, рада, что дочь обрела душевный покой, стала веселой.
Ольга не торопится оформлять отношения через ЗАГС. Наталья Георгиевна тоже не торопит дочь. Валуев же желает оформить все как следует, он хочет детей и активно обсуждает это с Ольгой. Лео и Катя, дочь Ольги, быстро находят общий язык. Наконец-то Катя обрела сестру, о которой давно мечтала.

2-я серия
Валуев все больше задумывается о своем нынешнем положении. Он тайно от всех, даже от Ольги, читает книги по педагогике, но его природная прямолинейность и мужская строгость часто раздражают женский педагогический персонал. Кроме того, Валуев никак не может привыкнуть к бесконечным интригам, маленьким партиям, которые есть в любой школе.
В школе уже почти год нет учителя английского в старших классах, в младших предмет преподает учитель истории, с трудом вспоминая английские слова. Бесконечные запросы в РОНО с просьбой дать учителя пока не увенчались успехом. Валуев сам ходит на уроки к старшеклассникам. Лео это очень смущает.
В больницу возвращается медсестра Лариса вместе с мужем Сергеем и с ребенком. В отремонтированной операционной как раз появились вакантные места. Нужна операционная сестра. Лариса приходит на разговор к Ольге и показывает свой диплом. Оказывается, ее специализация — как раз операционная сестра.

3-я серия
Дочь Валуева, Лео, едет в Кадетское десантное училище сдавать норматив десантника, чтобы получить голубой берет и дальше поступать в Рязанское военное училище. Ольга, Валуев, Наталья Георгиевна и Катя провожают ее. На вокзале Валуев неожиданно встречает свою старую знакомую, первую юношескую любовь Светлану. Она возвращается в родной город вместе с мужем, отставным военным.
Валуев узнает, что Светлана, кроме всего прочего, — тот самый преподаватель английского, которого так ждут в их школе. Старая знакомая громко приветствует Валуева, она очень шумна и активна. Ольга иронизирует, подкалывает Валуева, который старается не показать, что обиделся. Вероника идет на курсы кулинаров-профессионалов.

4-я серия
В город приезжает областной драмтеатр. Вероника идет на спектакль вместе с Натальей Георгиевной. В главной роли — старый артист Коробнев. Вероника была влюблена в него, когда он был совсем молодым и она случайно попала в театр в областном городе. Его амплуа за эти годы не изменилось, он по-прежнему играет героев-любовников. И даже пьеса идет та же, что и много лет назад.
Во время спектакля старому актеру, вынужденному изображать молодого пылкого влюбленного, становится плохо. Вероника первая вызывает неотложку, Наталья Георгиевна звонит Ольге, и вместе они привозят в больницу больного актера. Вероника остается ухаживать за ним. Она окружает своего кумира такой заботой и вниманием, что он решает навсегда оставить театр и осесть в уездном городе.

5-я серия
Вероника объявляет о своей помолвке с артистом Коробневым. Наталья Георгиевна активно помогает подруге в подготовке к свадьбе.
Мэр Субботин замыкается в себе и совершенно оставляет свои служебные обязанности. В городе случается ЧП: авария на электростанции. Из-за резкого неконтролируемого перепада напряжения в старых деревянных постройках начинаются массовые пожары. Город оказывается обесточенным. Субботин в своем доме, он пьян, не слышит телефонных звонков, не слышит стука в дверь. Все врачи и медсестры на пожарах. Гаврилова вызывает помощь из области. Ольга занимается лечением пострадавших в аварии людей.

0

5

6-я серия
Ольга много оперирует. Со всей области к ней потянулись больные. Слух о чудо-докторе распространился быстро. В операционной появляется еще одна медсестра. Рая нервничает. Новый доктор нравится ей все больше и больше. Муж-ветеринар окончательно разочаровывает ее. Он все чаще пропадает на выездах, грубит ей, и она жалуется Ларисе, что коровы ему дороже, чем жена и дочь. Лариса советует плюнуть на него и заняться новым доктором. Рая смущена, что о ее секрете уже все знают.
Наталья Георгиевна выслушивает долгие телефонные разговоры Вероники о прелестях семейной жизни. Маленькая Катя остро переживает отъезд сводной сестры. Теперь главной ее советчицей становится бабушка, Наталья Георгиевна.

7-я серия
Рая ссорится с мужем. Он обвиняет ее в бесхозяйственности, говорит, что давно к ней охладел. Рая заплаканная приходит на дежурство. Дежурит и новый хирург. Он жалеет Раю. А она признается ему в любви.
Семейная жизнь Вероники кажется вполне счастливой. К сожалению, немолодая пара уже не может рассчитывать на продолжение рода, поэтому они решают завести себе собаку. Наталья Георгиевна помогает подруге выбрать подходящего пса. Приобретенный Вероникой и ее мужем-артистом пес при ближайшем рассмотрении оказывается беременной сучкой, к тому же беспородной. Вероника с нетерпением ждет появления щенков.
Катя разочарована первой неприятностью в любви: у мальчика, в которого она влюблена, появляется другая девочка.

8-я серия
Ольга собирает в дорогу Валуева. Прощание холодное и недолгое. Она остается опять одна. Наталья Георгиевна вновь обращается к портрету мужа — ей тревожно за дочь.
Дочь Ольги, Катя, после поражения в своей первой любви, снисходительно принимает ухаживания одноклассника.
В больницу к Ольге с вокзала привозят пожилого мужчину с инсультом. Угрозы жизни нет, но вместе с речью пропала и память. У него в кармане находят паспорт с местом прописки. Но по адресу, указанному в паспорте, никого из родственников пациента не находят.
Наталья Георгиевна, тронутая рассказом дочери о странном пациенте Михаиле Ивановиче, приходит в больницу, чтобы посмотреть на него. Про себя мать Ольги отмечает, что этот величавого вида старик чем-то напоминает ей бывшего мужа.

9-я серия
Валуев и Лео присылают Ольге, Надежде Георгиевне и Кате частые и подробные письма. Муж подруги Татьяны, Николай, взял себя в руки, получил хорошую работу и зовет ее к себе. Татьяна принимает решение уехать к нему. Наталья Георгиевна очень привязалась к своему новому другу Михаилу и хочет забрать его к себе домой, пока не нашлись родственники, но стесняется сказать об этом Ольге. Речь к больному уже вернулась, а память нет. Ольга сама предлагает сделать это, Наталья Георгиевна и Михаил с радостью соглашаются. Они оказываются удивительно родными по духу людьми.
Весь медперсонал больницы замечает мрачное настроение доктора Марины Карауловой. Выяснилось, что та скрыла от всех, что недавно развелась с мужем, который ушел от нее к молоденькой любовнице.

10-я серия
Гаврилову срочно вызывают в область. Там она видит эпидемиологов из Москвы. У трех новорожденных детей обнаружено редчайшее генетическое заболевание. Рае и Нине грозит серьезное наказание. Ольга пытается помочь своим коллегам.
Муж Вероники тайно сбегает от нее с приехавшей в город гастрольной группой. Наталья Георгиевна и Михаил Иванович готовятся к встрече разыскавших его детей. Самое печальное, что Михаил Иванович их совершенно не помнит, и теперь для него именно Наталья Георгиевна — самый родной человек. Дети Михаила Ивановича, погостив несколько дней у Самойловых, увозят отца до мой. Наталья Георгиевна и Михаил Иванович обещают друг другу видеться как можно чаще.

0

6

11-я серия
Катя исчезает, оставив письмо родным, в котором сообщает, что она отправилась к своей сестре Лео сама. Ольга и Наталья Георгиевна в панике. Организуются поиски пропавшей девочки.
Катя вполне благополучно путешествует, пытаясь добраться до военного училища. Но на ее пути возникает неожиданное препятствие в виде сердобольной одинокой женщины, решившей нелегально удочерить обаятельного беспризорного ребенка. Затем она знакомится с рассеянным ученым на машине, который верит ее страшной истории о пропавшей сестре и везет ее в Рязанское училище.
Тем временем в больнице продолжается история с анализами. Раю отстраняют от работы медсестры и отдают под суд. Предстоит обследовать всех младенцев, которым Рая делала анализ за последние 10 лет.

12-я серия
Ольга вновь в больнице. Она по прежнему много оперирует. К ней с большой опухолью поступает давний знакомый Вероники и Натальи Георгиевны. Опухоль не операбельна, и мужчина знает, что его дни сочтены.
Выясняется, что он всю жизнь собирал обширную коллекцию старой живописи местных живописцев и теперь не знает, кому ее передать. Он просит Веронику и Наталью Георгиевну помочь найти среди его родственников самого достойного человека.
Ольга, наблюдающая за коллекционером в качестве лечащего доктора, тоже не остается в стороне. И даже Кате находится подходящая роль.

13-я серия
Собака Вероники оказывается не кобелем, а сучкой, к тому же беременной. Доктор Карпов делает Рае предложение.
В городскую полицию приходит ориентировка — из ближайшей зоны сбежали двое заключенных. Игорек и Сергей, бывший водитель «скорой» и муж Ларисы, направляются в соседний поселок. Сергей отпрашивается у Игорька и едет навестить свою бабушку. По пути к нему в машину садятся двое подозрительных типов. Это и есть сбежавшие зэки. Бандиты берут Сергея в заложники. У одного из них — тяжелая рана и заражение крови. Ольга спасает ему жизнь.

14-я серия
Валуев возвращается в город в отпуск. Наладить отношения с Ольгой не получается — между ними происходит финальное объяснение. Ольга признается, что никогда не любила Валуева, просто ее потянуло к нему в момент кризиса. Валуев уезжает обратно на Север. У Ольги даже не получается его проводить.
На операционный стол к ней попадет пациаент, больной аутизмом. Его родственница просит содействия Ольги, чтобы отдать больного в интернат для инвалидов. Ольга ей отказывает. Отец мальчика боится устроить свою личную жизнь, чтобы не травмировать сына. Ольга уговаривает его познакомить сына с будущей мачехой.
Ольга становится свидетелем автомобильной аварии. Она вытаскивает из машины пострадавшего. Машина взрывается. Ольга привозит пострадавшего в больницу и делает все, чтобы спасти ему жизнь. При мужчине не обнаружено никаких документов. Сам он в коме. Персонал больницы называет его «Мистер Икс».

15-я серия
«Мистер Икс» по-прежнему в коме. Его личность так и не установлена. Стерлигова встревожена — она не хочет навлечь неприятности на Ольгу и персонал больницы.
Вероника находит утерянный бумажник и дает объявление о его находке. Практически все мнимые «владельцы» оказываются жуликами. Пока Наталья Георгиевна и Вероника общаются с ними, Катя сбегает из дома. Она собирается в Павловск, к Лео.

16-я серия
На прием к доктору Карауловой попадает пациентка, которая просит выписать ей справку о мнимой беременности. Девушка оказывается любовницей мужа Карауловой. Вероника наконец находит владельца бумажника. Им оказывается собаковод Леонид. Вероника и Леонид быстро находят общий язык.
«Мистер Икс» приходит в себя. Ольга очень долго ждала этого момента. К своему большому изумлению, Ольга узнает, что он помнит все, о чем она рассказывала ему.

0

7

3 сезон
1-я серия

Ольга проводит много времени со спасенным ею пациентом, который называет себя Борисом. Новая привязанность доктора Самойловой становится «новостью дня». Все понимают, что Ольга влюблена. Рабочий коллектив больницы разделяется на два лагеря: одни одобряют Ольгу, другие расценивают поведение пациента как подозрительное, а поведение доктора Самойловой — как легкомысленное.
Ольга едет по срочному вызову в детский дом: у одного из воспитанников сильное пищевое отравление. Ольга спасает мальчика, а заодно знакомится с подружкой пациента, глухой девочкой Милой.

2-я серия
Каждый шаг Петра-Бориса не укрывается от пристального внимания Натальи Георгиевны, Вероники и Кати. Сам он определенно чувствует эту повисшую в воздухе напряженность и начинает готовиться к отъезду в Москву — якобы для того, чтобы восстановить утраченные в аварии документы. Он не в курсе, что Ольга знает о нем больше, чем он рассказал.
Ольгу срочно вызывают в детдом: у знакомой ей глухой девочки Милы начался ничем не мотивированный приступ бешенства. Ольга едет в детдом: увидев Ольгу, девочка неожиданно успокаивается.

3-я серия
Ольга и Петр переживают расцвет своего романа. Наталья Георгиевна поражена внезапным, нехарактерным для дочери легкомыслием. Вероника, насмотревшаяся телевизора и начитавшаяся свежих газет, подливает масла в огонь подозрительности.
Ольгу вызвают на срочную операцию. Когда Самойловы вечером возвращаются домой, они застают свой дом разоренным: кто-то учинил обыск в их отсутствие. Петра находят избитым и без сознания. Худшие опасения Натальи Георгиевны подтверждаются.

4-я серия
Стерлигова принимает новую информацию о возлюбленном Ольги однозначно и вызывает милицию, ничего не сказав об этом Самойловой. Когда Петр, наконец, приходит в себя, за ним прибывает милиция. Петр обвиняется в убийстве первой степени, а также в крупных денежных хищениях. Ольга поражена.
Петр не успевает ничего объяснить Ольге, и она понимает, что тот снова ее обманул. В больницу привозят из детдома Милу. У нее высокая температура. Состояние девочки критическое. С удивлением Ольга узнает, что в тяжелом состоянии девочка виновата сама: она спровоцировала воспаление, чтобы еще раз увидеть Ольгу.

5-я серия
Спасенная Ольгой девочка идет на поправку. Ольга сообщает своим родственникам, что хочет удочерить Милу. Все дружно ее поддерживают: девочка всем очень нравится, к тому же новые заботы могут отвлечь Ольгу от грустных мыслей.
Все рады, что скоропалительный роман Ольги прервался в самом начале. Ольга рассудком понимает, что друзья и родственники правы, но ничего не в состоянии поделать со своим сердцем, которое не может забыть возлюбленного. Вероника принимает решение сбежать от обоих возлюбленных — уехать в Варшаву. В больнице ЧП. Нина в силу обстоятельств неправильно берет анализы у новорожденных.

0

8

6-я серия
Нина от переживаний заболевает. Ольга едет к Нине, чтобы ее подлечить и совершенно неожиданно находит на пугале, стоящем в огороде, пострадавший в аварии пиджак Петра. Нина, до этого многократно отрицавшая свою причастность к вещам Петра, чувствует себя уличенной в страшном преступлении и безропотно отдает пиджак Ольге. В пиджаке, за подкладкой, Ольга обнаруживает флэшку. Она просит доктора Карпова помочь ей открыть файлы, но он не может ничего сделать: содержимое флэшки закодировано.
К Ольге и Наталье Георгиевне приезжает в гости дальняя родственница — Нинон. Нинон заявляет, что у Кати — талант, и начинает готовить ее в балетное училище. Связанные с удочерением хлопоты тоже не проходят без трудностей…

7-я серия
Ольга звонит в Москву своему знакомому Александру, который работает в милиции, и просит навести справки относительно дела Петра. Александр обещает ей помочь. Ольга удочеряет глухую девочку. Новый член семьи удивляет всех своими способностями.
Катя принимает решение стать балериной и просит Ольгу отпустить ее в Москву, в балетное училище. Ольга, скрепя сердце, уступает. Катя в сопровождении Нинон уезжает в столицу.

8-я серия
Компьютерщику никак не удается открыть флэшку. Нинон возвращается, оставив Катю в московской балетной школе. Ольга живет обычной жизнью. Она пытается забыть свое короткое, но сильное чувство, но не может. Неожиданно из Москвы звонит адвокат Петра с весточкой от него. Петра просит передать, чтобы Ольга верила ему — его подставили, и он ни в чем не виноват. Этот звонок тревожит еще не зажившую рану: Ольга решает ехать в Москву. Все отговаривают ее от поездки.
Ольга, Наталья Георгиевна и Мила едут в Москву. Там их встречает вернувшаяся из Варшавы Вероника. По дороге в поезде нескольким пассажирам становится плохо. Ольга вынуждена заняться ими как доктор. Сама Ольга также чувствует недомогание. Приехав в Москву, она делает тест на беременность.

9-я серия
Ольга встречается с Александром. Он показывает ей фото молодой женщины, якобы зверски убитой Петром. Ольга в шоке, но по-прежнему не верит в виновность Петра. Александр обещает Ольге устроить встречу с Петром. Ольга признается, что ждет от него ребенка.
Наталья Георгиевна тяжело адаптируется в большом городе и грустит по дому. Она налаживает отношения с соседями Ольги, среди которых — неудачливый бизнесмен Вадим, его страдающая булимией жена Елена и сын — трудный подросток Дима. Вероника строит наполеоновские планы относительно захвата столицы. Она посещает культурные мероприятия и даже пытается закрутить роман. Но на самом деле грустит по Коробневу.

10-я серия
Адвокат Петра устраивает ему свидание с Ольгой. Ольга сообщает Петру о том, что нашла флэшку, и спрашивает, известны ли ему коды к информации. Петр убежден, что коды сгорели во время аварии. Он просит Ольгу ни во что не вмешиваться, а просто ждать его. Ольга делает вид, что соглашается, и умалчивает о своей беременности.
Наталья Георгиевна знакомится с еще одной соседкой Ольги. Мария Полуянова абсолютно одинока. Ее сын живет в Германии, и мать с ним не общается. По этой причине Полуянова озлоблена и досаждает соседям.

0

9

11-я серия
За жизнью семьи Самойловых в столице кто-то пристально наблюдает. Однажды, когда Ольга мирно гуляет с детьми в парке, к ней подсаживается незнакомый мужчина. Через несколько минут Ольга понимает, с кем она разговаривает: это Андрей, бывший партнер Петра по бизнесу.
Андрей убеждает Ольгу не верить Петру. Именно Петр, а не он, занимался махинациями, и именно он убил женщину. И именно он, закоренелый обманщик Петр, жил с этой несчастной в незарегистрированном браке последние восемь лет, а когда она стала ему мешать — убрал ее.

12-я серия
Компьютерщику Юре удается взломать флэшку. Он сообщает об этом Ольге по телефону. Ни Ольга, ни Юрий не подозревают, что все разговоры по телефону прослушиваются. Ольга и Наталья Георгиевна замечают, что Мила может слышать барабан. Они понимают, что, возможно, слух Милы потерян не окончательно. Ольга ведет Милу на срочное обследование, информация подтверждается: слух можно восстановить. Ольга записывает дочь на плановую операцию через несколько месяцев.
Наконец Самойловы и Вероника выезжают на родину. В день их приезда компьютерщика Юру обнаруживают убитым.

13-я серия
Тело компьютерщика увозят в морг. Ольга замечает висящую под потолком бумажную птицу-оригами, подаренную компьютерщику ее дочерью. В оригами спрятана флэшка. Секретный код, позволяющий открыть флэшку, Ольга обнаруживает не сразу.
Ольга звонит в Москву своему знакомому Александру и сообщает ему новость о найденной ею флэшке. На ней, возможно, документы, изобличающие партнера Петра и оправдывающие его самого. Александр обещает приехать. Ольга признается Карауловой в беременности и просит хранить строжайшую тайну.

14-я серия
На прием к Ольге неожиданно заявляется бывший напарник Петра Андрей. Он просит Ольгу вернуть ему флэшку и сообщает, что Наталья Георгиевна сейчас находится в надежном месте у его людей. Ольга чувствует себя загнанной в угол. Она отдает Андрею злосчастную флэшку и подробно описывает симптоматику заболевания Андрея. Симптоматика безнадежная: Андрей приговорен, ему осталось совсем немного времени.

15-я серия
Несмотря на беременность и угрозу выкидыша, Ольга отправляется на вызов в дальний леспромхоз. У одного из молодых егерей — черепно-мозговая травма. После этого Ольгу вызывают в одну из деревень. Ольга, Сергей, Лариса и молодая медсестра Лиля сбиваются с дороги и теряются в лесу. В лесу они опять сталкиваются с теми же егерями — у одного из них перелом ноги.
К Наталье Георгиевне приезжает ее старый знакомый — Олег Михайлович. Он надеется на романтические отношения.

16-я серия
Ольгу отправляют на сохранение в районную больницу. Там ей удается поставить верный диагноз и помочь соседке по палате с тяжело протекающей беременностью.
Cмертельно больной напарник Петра, находящийся в госпитале, признал свою вину. Петр оправдан. Он появляется в больнице и только здесь узнает, что Ольга ждет от него ребенка.

0

10

4 сезон
1-я серия

Вероника и Коробнев проводят набор участников в самодеятельный хор. Петр уезжает в Москву по делам. Ольга на рынке случайно встречает свою бывшую одноклассницу Лизу. Ольге становится плохо, её отвозят в больницу. Караулова настаивает на том, чтобы Ольга легла на сохранение. Ей подселяют беременную девушку, которая пытается покончить с собой, наевшись таблеток.

2-я серия
Ольгу привозят в городскую больницу. На дежурстве молодой неопытный врач Юсупов. В это время Дмитрий находит опытного столичного врача, который пытается доехать до Ольги, чтобы сделать операцию её только что родившемуся ребенку. Наталья Георгиевна приезжает в больницу вместе с Лизой и отцом Георгием, чтобы окрестить ребенка. Ждать столичного врача больше невозможно, доктору Юсупову приходится самому делать операцию.

3-я серия
Пётр приезжает поздравить Ольгу с родами и сообщить, что он уезжает по работе в Лондон. Ольга не может смириться с этой ситуацией. К Лизе приходит корреспондент взять интервью о её прошлой творческой жизни — она его выгоняет. Ольга приходит в гости к Лизе. С Коробневым начинает заигрывать концертмейстер Юлия Давыдовна. Вероника ревнует. У Лизы обостряется заболевание, её забирает «скорая». Нинон случайно видит у подруги фото её родственников — это Пётр с женой и ребенком. Оказывается, у него в Лондоне есть другая семья.

4-я серия
Ольга окончательно рвет отношения с Петром, не желая слушать его оправданий. Лео приезжает домой, к Валуеву, на каникулы. Ольга опекает Лизу, постоянно навещает. Лео встречается со старым другом Гочей. Его ревнует нынешняя девушка Ксюша. Она угрожает Лео, подсылает друзей разобраться. В больнице Валуев, приехавший проведать дочь, снова сталкивается с Ольгой.

5-я серия
Семья провожает Ольгу в санаторий, на водолечение. Заведующая водолечебницей решает сосватать Ольге своего сына. Ольга подружилась с соседкой по палате Зиночкой на почве схожих проблем с мужчинами. Иван Андреевич, сын заведующей, просит Ольгу притвориться, что у них возникли отношения, чтобы его мать перестала их доставать. Вероника пытается подобрать Юлии Давыдовне спутника жизни среди участников хора. Пациентке санатория Любови Георгиевной становится плохо. На первый взгляд, это отравление. Ольга ставит точный диагноз.

0

11

6-я серия
Ольга, отдохнувшая, возвращается домой. Начинаются рабочие будни. У Ольги много посетителей. В больницу на «скорой» привозят девушку Ию — у неё обострилась аллергия на мех, когда она пыталась в ателье купить бабушке шкуру барсука. Ия — русская, но живет в Лондоне. Катю обижают в балетном училище, Нинон решает разобраться. Лиза устраивается на новую работу. Ия едет за шкуркой в охотхозяйство — там знакомится с охотником Богданом. Наталья Георгиевна всё чаще приглашает Валуева в гости, чтобы они ненароком столкнулись с Ольгой.

7-я серия
У Ольги новая сварливая пациентка Зоя Михайловна. У Тани, её соседки по палате, пропадают дорогие серьги. Старый друг Ольги Дмитрий, заведующий столичной клиникой, сообщает о том, что скоро в её районе начнется строительство хирургического центра. Таня обвиняет Зою Михайловну в краже. У той случается приступ. У Риммы Ивановны пропадает личный дневник, она сильно переживает по этому поводу, подозревая всех подряд. Коллеги начинают предполагать, что она заболела, уж очень странным им кажется её поведение.

8-я серия
Ольга узнает, что Валуев будет управлять строительными войсками при строительстве хирургического центра. В больницу попадает давний приятель Ларисы — Славик, он неожиданно заснул посреди улицы. Его отпускают домой. Нинон продолжает заботиться о Кате и её балетной карьере. Хор пенсионеров уезжает на гастроли. У Валуева другая жизнь — новая квартира, новая машина, но счастья все это ему не приносит. В больницу доставляют женщину с огнестрельным ранением в живот, вместе с ней перепуганный муж Григорий. Затем привозят мужчину — Климова — с черепно-мозговой травмой.

9-я серия
Катя не хочет больше заниматься балетом. Ей предлагают то роль Петрушки, то толстого Щелкунчика. К Ольге попадает пожилой пациент Велимир Сергеевич. Ему назначают операцию. Он думает, что не выживет, и признается жене Людмиле Прокопьевне, что у него есть ещё один взрослый сын, от любовницы. Людмила приходит к сопернице и узнает в ней бывшую одноклассницу Веру. Ей становится плохо с сердцем. Секретарша Валуева пытается сблизиться с ним, пригласив его в ресторан. Лиза страдает и боится, что её эскизы не понравятся в мэрии. Нинон забирает Катю из балетной школы и решает уехать из Москвы вместе с ней.

10-я серия
У Ольги новые пациенты. Игорь Алексеевич с женой Еленой Максимовной были проездом в городе. У Игоря случился приступ, и Ольга провела срочную операцию по удалению камней из почек. Также в больницу попал Евгений Сергеевич — у него грыжа, требуется операция. Но ему трудно решиться, так как его сын прикован к инвалидному креслу, и некому будет кормить семью, пока Евгений будет восстанавливаться. У жены Игоря Елены постоянные приступы кашля. В больнице она случайно видит медицинскую карту Евгения. Елена признается Ольге, что Евгений — её бывший муж, и она бросила его и сына несколько лет назад, потому что не выдержала навалившихся проблем в связи с травмой сына.

0

12

11-я серия
К Ольге приходит пациентка Инна Петровна, работающая сторожем в антикварной лавке. Катя с Нинон возвращаются домой. Семья встречает их на вокзале. На перроне они сталкиваются с Вероникой. Она в подавленном состоянии — Коробнев остался в Белоруссии ставить спектакль с другой женщиной, хор временно расформирован. Ольга встречает на улице своего пациента — Романа. Тот спешит на свидание со своей девушкой Диной. Дина признается, что беременна, но Рома против ребенка, он скрывал от Дины свое врожденное заболевание — гемофилию, и не хочет, чтобы оно передалось ребенку. Напившись с горя, Рома случайно забредает в ритуальное бюро.

12-я серия
Лиза собирает чемодан и уезжает в другой город. Она не хочет портить карьеру мэру своей биографией и просит Ольгу никому не говорить о своем местонахождении. Тетя Тома приезжает в город, она вероломно приходит домой к Ольге, где ее встречают Наталья Георгиевна, Вероника и Нинон. Мэр сталкивается с бывшей одноклассницей Идой. Теперь она предприниматель, а приехала к нему по делу. Иде становится плохо — мэр отвозит ее в больницу, к Ольге на обследование. Ольга диагностирует острый перитонит.

13-я серия
Коробнев звонит Веронике. Он хочет вернуть их отношения и возобновить работу в хоре. Тетя Тома продолжает жить дома у Самоловых, общается с Милой и постоянно ссорится с Вероникой.
Семья Истоминых — Виктор, Вера и их сын Валя отдыхают на пикнике с друзьями, семьей Колиных — Леонидом, Людмилой и их дочерью Соней. Валя и Соня влюблены. Их обнявшимися застает Виктор. Он в бешенстве. Сын не понимает странную реакцию отца. Поссорившись с отцом, Валя пытается сбежать и выпрыгивает со второго этажа, получает травмы и попадает к Ольге в больницу. Виктор рассказывает Ольге, что он категорически против отношений Сони и Вали потому, что Соня — его родная дочь. Соня крадет деньги у Людмилы, уходит из дома и помогает сбежать Вале из больницы.

14-я серия
Мэр узнает из газет, что Лиза сидела в тюрьме. Ему все равно, он хочет вернуть Лизу. Тетя Тома уговаривает Ольгу отдать ей Милу хоть на месяц. Участница хора, Полина Иннокентьевна, помогая лежащему на улице мужчине, сама получает травму и попадает к Ольге на прием.
Выйдя из больницы, Полина спешит помочь по хозяйству своему приятелю Стасу Петровичу. Вместо ожидаемого предложения руки и сердца она получает просьбу присматривать за его домом, Полина Иннокентьевна в депрессии. Знакомая мэра чиновница Дарья Васильевна ссорится с мужем из-за его увлечений занятиями тай-чи, он пытается сбежать, выбравшись из окна, и падает на проходящую мимо Полину Иннокентьевну. Оба попадают в больницу к Ольге.
Мэр вынуждает Ольгу раскрыть местонахождение Лизы. Валуев и мэр едут к Лизе, чтобы тот сделал ей предложение. Машина застревает в грязи, они идут пешком до села, где она прячется. Местные жители принимают их за воров, хватают и связывают.

15-я серия
Валуев заболел, Ольга за ним ухаживает. Лео категорически против их общения, она до сих пор не простила Ольгу.
Рыбаки на реке обнаруживают в лодке бездыханную женщину. Ольга выезжает на вызов — женщина в коме. Ее срочно госпитализируют. Выясняется, что ее зовут Анастасия, она медсестра, и над ней был судебный процесс по обвинению в преступной халатности: якобы она ввела смертельную дозу инсулина своей пациентке, матери некоей Антонины Масловой. Суд оправдал Анастасию, но дочь погибшей устроила в поселке настоящую травлю на «медсестру-убийцу». В результате Анастасия осталась без работы и стала изгоем.

0

13

16-я серия
У Ольги новый пациент — молодой парень Саша. Ольга находит у него на снимке опухоль мозга, окончательный диагноз пока не ясен. Лиза устраивает девичник дома, а мэр — мальчишник на рыбалке у своего друга егеря. Пациент Саша в шоковом состоянии, он едет домой, берет ружье, возвращается в больницу и пытается убить Ольгу. Случается осечка, Саша убегает. К Ольге приезжает Дмитрий. Они вместе идут на свадьбу к Лизе. Ольгу отстраняют, она не может отойти от случившегося. Дмитрий начинает выяснять отношения с Валуевым — поводом служит проект по строительству хирургического центра, но причина — ревность к Ольге.

17-я серия
Из Москвы приезжает чиновник Илья Петрович Гедерт, который хочет остановить строительство хирургического центра. Он считает, что всеобщее восхваление Ольги — это миф, и она ничего не стоит как врач. Ситуацию усугубляет трагедия — в автокатастрофе гибнет сын Гедерта — Женя. Ольга не смогла его спасти, травмы были несовместимы с жизнью. Но Гедерт уверен, что его сын умер из-за ее преступной халатности. У Жени осталась беременная жена Вика, но Гедерт не хочет с ней общаться. Вика рожает сына.

18-я серия
Из Москвы приезжает чиновник Илья Петрович Гедерт, который хочет остановить строительство хирургического центра. Он считает, что всеобщее восхваление Ольги — это миф, и она ничего не стоит как врач. Ситуацию усугубляет трагедия — в автокатастрофе гибнет сын Гедерта — Женя. Ольга не смогла его спасти, травмы были несовместимы с жизнью. Но Гедерт уверен, что его сын умер из-за ее преступной халатности. У Жени осталась беременная жена Вика, но Гедерт не хочет с ней общаться. Вика рожает сына.

19-я серия
Наталья Георгиевна поражена и рада одновременно. Она снова встретила человека из своей юности. Она предлагает генералу пожить у нее дома, пока он не найдет жилье. Гедерт вызывает столичного судмедэксперта, чтобы уличить Ольгу в халатности, но врач только подтверждает, что Женя не смог бы выжить, и Ольга ни в чем не виновата. Стерлигова уходит на пенсию по состоянию здоровья, заведующей становится Марина Караулова. Сергей задерживается у стоматолога Лидочки, Лариса выгоняет его из дома и грозится подать на развод. Сергей идет ночевать в больницу. Вероника и Юлия Давыдовна находят для Нинон нового ухажера — эксцентричного барда.

20-я серия
Генерал узнает, что у него есть взрослый сын от Лики, подруги Натальи Георгиевны, той самой, от которой он так внезапно сбежал много лет назад. Она скрыла от генерала свою беременность, и он уехал в неведении. Лика давно умерла. Генерал сильно взволнован, он хочет увидеть сына. К Ольге приходит соседка Кира. Ее отец Валентин Сергеевич постоянно манипулирует своим якобы плохим состоянием, чтобы она все время была дома и ухаживала за ним. Кире уже за 30, а она до сих пор не замужем, и все потому, что отец внушает ей: «Никому ты не нужна!» По совету Ольги Кира решается на поездку в лес с ухажером, вопреки воле отца-тирана. Сергей пытается повидаться с сыном, но Лариса не пускает его домой.

0

14

5 сезон
1-я серия

Отношения Ольги и Валуева продолжают развиваться. Холод старых обид между ними почти исчез. Валуев хочет большего, но Ольга боится сближаться окончательно, ее терзают сомнения. Нинон никак не может подобрать для себя дом, но Вероника настроена решительно — не только найти ей хороший дом и женить свою немолодую подругу. Нет худа без добра! Затянувшаяся ссора Ларисы с Сергеем благодаря внезапному недомоганию, одолевшему Ларису, заканчивается счастливым примирением. У доктора Карпова появляется пациентка Марина Львовна. Она вовсю кокетничает с Карповым. Раечка сильно ревнует и переживает. Благодаря сопернице у Раечки снова вспыхивает страсть к родному мужу…

2-я серия
У Ольги происшествие — Генерал Илюшин куда-то пропал из больницы. Как оказалось, он решил, что умирает, и поспешил к Наталье Георгиевне, чтоб открыть ей страшную тайну — он всю жизнь любил и любит только ее. Наталья Георгиевна предлагает ему оставаться у нее жить навсегда. Ольга продолжает работать в больнице. На её пути встречаются всё новые пациенты с необычными жизненными историями. В городке живет стрелочница, она воспитывает 14-летнего сына одна. Как-то она знакомится на работе со стрелочником, и между ними вспыхивают чувства. Мальчик в штыки воспринимает нового ухажера мамы и убегает из дома…

3-я серия
Валуев часто бывает у Ольги в гостях. И когда он в очередной раз хочет завести разговор об их отношениях, Ольга довольно резко меняет тему. Валуев разочарован, ему кажется, что ничего не получится, но его друг, мэр Андрей Ильич, его подбадривает. Нинон в очередной раз приходит слушать колокольные звоны. На нее с колокольни падает роза, чуть не выколов бедной Нинон глаз. Так Нинон знакомится со звонарем Егором Петровичем. В город приезжают туристы из США. Американка Анна, гуляя и любуясь природой и архитектурой, лезет фотографировать на высокий бордюр и, оступившись, падает вниз. Её с черепно-мозговой травмой срочно доставляют в больницу…

4-я серия
Наталья Георгиевна наконец счастлива — ее друг генерал Илюшин поселился в их доме и души в ней не чает. Но она не знает, что генерал обнаружил у себя симптомы болезни Альцгеймера. Генерал не хочет обременять любимую и сбегает, оставив записку. Ольга с Валуевым думают, как найти генерала и утешить Наталью Георгиевну. Вероника встречает знакомого Барда и совсем теряет голову от его ухаживаний — у них завязывается роман. У Ольги новая пациентка — одинокая женщина Мария Петровна Кузина. 7 лет назад она ехала в поезде и влюбилась в машиниста. Всё это время она хочет его найти. Однажды она случайно встречает машиниста на улице. Но машинист, не поняв, кто эта женщина, спускает на неё свою собаку…

5-я серия
Ольга пытается понять, почему генерал сбежал от ее матери, которую любил всю жизнь. Валуев помогает Ольге найти генерала и передать ему письмо. Генерал посылает Ольге ответ. Тетя Тома наконец возвращается из Одессы вместе с Милочкой. У тети Томы радость — пасечник Борис Николаевич сделал ей предложение. Семье Самойловых предстоит подготовить тете Томе свадьбу. У Ольги новая пациентка: редактор газеты «Путь к сердцу» Нонна Валерьевна подозревает своего мужа в измене. Он куда-то уезжает несколько раз в год под очень сомнительными предлогами. На самом деле он не хочет её расстраивать и не признается в том, что регулярно лежит в больнице…

0

15

6-я серия
Тетя Тома снова берется налаживать отношения Ольги и Валуева. И у нее это неплохо получается. Звонарь Егор Петрович предлагает Нинон поселиться с ним и жить вместе. Мрачный мужчина Павел живет на отшибе, один, сторонится людей, его давным-давно бросила жена, и он замкнулся. Он идет на работу, грузить сено и видит в сарае окровавленную девушку без сознания — это Аля. Он отвозит её в больницу. Вернувшись, он замечает, что в сарае остался двухлетний ребенок. Павел начинает за ним ухаживать, как за родным…

7-я серия
Веронику мучает совесть из-за ее романа с Бардом. Она больше времени проводит с Коробневым. Барда это задевает — он хочет от Вероники большего, чем просто романтическая дружба — или все, или ничего! Вероника ему отказывает. Один из давних пациентов Ольги, пожилой слепой Иван Юрьевич умирает, оставив сиротой собаку-поводыря по кличке Боня. Собака очень умная, и Ольга берется пристроить ее в хорошие руки. Пока Ольга ищет Боне нового хозяина, собака сама находит его…

8-я серия
Ольга с Валуевым провели ночь вместе — между ними, наконец, все решено. Их воссоединение становится большим событием для их друзей и близких. Лиза и Андрей Ильич не дают им покоя — кажется, они уже все распланировали за Ольгу и Валуева на всю жизнь вперед! Тетя Тома решает пройти диспансеризацию перед свадьбой, чтоб не стать для своего Бориса Николаевича обузой. К ней в больницу приходит Вероника. У Ольги новая пациентка — хроническая неудачница Елена. Ее беспокоят боли в коленке. Да и вообще все в жизни не ладится, с мужчинами не клеится и на работе не везет…

9-я серия
Ольга с Валуевым устали от всеобщего восторга по поводу их воссоединения. Им приходится скрывать свои романтические отношения от любопытных глаз друзей и Натальи Георгиевны. Егор Петрович делает Нинон официальное предложение руки и сердца. Нинон терзается сомнениями. Тетя Тома предлагает устроить жениху проверку чувств — соврать, что у Нинон украли все ее деньги и она теперь бесприданница. Проворачивая этот хитрый план, Нинон ломает ногу, ставит на уши участкового Игорька, а затем на самом деле теряет все свои деньги — не может вспомнить, куда их спрятала…

10-я серия
У Ольги с Валуевым идиллия — впервые за долгое время. Но новая проблема не за горами. Валуев получает странное письмо, благоухающее духами и изрисованное сердечками. Ольга, убираясь у Валуева дома, натыкается на целую пачку подобных писем. Все они с Севера от какой-то Светланы. В душу Ольге закрадывается тревожное подозрение… У Ольги в больнице объявляется ее давний пациент — ловелас среднего возраста Олег, работающий барменом на круизном лайнере. У него аневризма мозга, но он не хочет делать операцию — только пьет обезболивающее и флиртует со всеми женщинами, которые ему попадаются…

0

16

11-я серия
У Марины Карауловой беда — муж снова закрутил интрижку на стороне. Но внезапный роман с молодым доктором Юсуповым отвлекает ее от семейных неурядиц. Наивную и неуклюжую женщину Варвару забирают на «скорой» с обмороком, а выясняется, что она уже на третьем месяце беременности. Отец ребенка — ее бывший муж, с которым они столько лет не могли завести детей. Муж Варвары Иван — полная ее противоположность. Он любит порядок и уют, которые обеспечивает ему его новая жена. Но узнав, что Варя ждет ребенка, Иван так увлекся заботами о бывшей жене, что совсем забыл про свою новую супругу...

12-я серия
Ольга снова научилась доверять Валуеву и позволила чувствам взять верх над разумом. Валуев переезжает жить к Ольге. Кажется, что ничего не может помешать ее заслуженному счастью. Но в городке появляется прекрасная незнакомка с Севера, которая, кажется, хочет предъявить свои права на Валуева. Она приходит к Ольге на прием…

13-я серия
Девушка с Севера Светлана заявляет Ольге, что любит Валуева и не отступится, пока не вернет его себе. Она начинает преследовать Ольгу и Валуева. Ольга пытается игнорировать соперницу, пока та не заявляется в больницу с фингалом под глазом…
У Ольги новый пациент Руслан Александрович. Его вместе с его дочерью Валей высадили из поезда за карточную драку с серьезной травмой головы. Руслан страдает зависимостью — он азартный игрок. Его дочь боится, что он может в любую секунду снова сорваться. В больнице Руслан знакомится с овдовевшей чиновницей Глафирой Сергевной. Они вместе спасаются от бессонницы безобидной игрой в карты и беседами…

14-я серия
Ольга приходит к Валуеву чтобы узнать правду. Неужели у него на Севере действительно был роман с этой молоденькой Светланой? И неужели Валуев, чтобы скрыть это от Ольги, поднял на девушку руку? Валуев все отрицает, но Ольга уже не верит ему. Она говорит, что не хочет видеть Валуева, пока он не разберется с этим вопросом. Валуев оскорблен недоверием Ольги. Он покупает первую попавшуюся горящую путевку и уезжает из городка в санаторий.
Старушка Серафима — новая пациентка Ольги. Из-за несчастного случая старушка потеряла деньги с продажи дома, которые собиралась отдать своей дочери и зятю...

15-я серия
Ольга решает, что Валуев уехал по горящей путевке вместе со Светланой. К тому же ей не дают покоя родные, которые не могут понять, что у них с Валуевым опять разладилось. Тетя Тома так и вовсе требует, чтобы Валуев был у нее на свадьбе шафером. Но в день свадьбы у тети Томы находится проблема поважней — внезапная аллергия на еду…

0

17

16-я серия
С тех пор, как Ольга отослала Валуеву его чемодан с вещами, они не общаются. Наталья Георгиевна, не выдержав, решает вмешаться и назначает Валуеву встречу, чтобы поговорить. Узнав об этом, Светлана приходит в назначенное место, чтобы шантажировать Валуева своими чувствами. Валуев отвергает ее и Светлана бросается на его глазах с моста…

17-я серия
У Натальи Георгиевны плохое предчувствие насчет генерала Илюшина, который продолжает регулярно звонить ей и молчать в трубку. Сердце Натальи Георгиевны не врет — болезнь генерала прогрессирует, и он собирается уйти жить в дом ветеранов. Но по дороге туда генерал впадает в беспамятство и попадает в больницу. В это время его сын Алексей потерял отчима — тот скончался от сердечного приступа. Перед смертью он завещает Алексею найти его настоящего отца…

18-я серия
Похоже, между Ольгой и Валуевым все кончено. Никто из них не хочет переступить через обиду и пойти на контакт. Но жизнь непредсказуема — Валуев попадает в больницу с запущенной пневмонией. Он сразу заявляет, что готов лечиться у кого угодно, кроме Ольги. Ольга тоже старается игнорировать присутствие Валуева, но ее чувства и профессиональный азарт не дают ей оставаться в стороне. Валуев, несмотря на свое тяжелое состояние, сбегает из больницы. У Ольги новый юный пациент — 12-летний Вадим, который не первый раз попадает в больницу с тяжелыми увечьями…

19-я серия
Валуев исчез из больницы и Ольга не знает, где его искать. Она боится за его жизнь — ведь у него запущенная пневмония! Она даже звонит дочке Валуева Лео, которая не разговаривает с Ольгой несколько лет, и просит передать ему медицинские предписания.
Подруга Ольги, Лиза, подозревает, что ее муж, мэр городка Андрей Ильич, ей изменяет. Она решает уличить его в измене и приезжает в охотничий домик, но находит там… Валуева. Тот просит не выдавать его Ольге. Лиза сообщает Ольге, что с Валуевым все в порядке, но место нахождения его она не может сказать…

20-я серия
Ольга с Валуевым ночь напролет выясняют отношения и вспоминают все старые обиды. К утру оба приходят к выводу, что видеть друг друга не могут. Ольга отправляется на работу, где Марина Караулова просит ее помочь с одной своей пациенткой. Лера родила ребенка с осложнениями и отказывается от медицинского надзора — закрылась дома и никого не впускает. Ольга знакомится со свекровью девушки, которая предлагает выследить невестку.
В городок приезжает знаменитый шаман, и Лера собирается на его сеанс…

0

18

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Земский доктор (2010 - 2014) - Россия