Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Новости и слухи » Интервью со звёздами, режиссерами фильмов и теленовелл


Интервью со звёздами, режиссерами фильмов и теленовелл

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Роси Окампо - продюсер теленовелл

http://sd.uploads.ru/92qmR.png

Роси Окампо  - исполнительный производитель Телевисы, которая комбинирует качество и новизнув каждой из его мыльных опер. Она произвела такие теленовеллы "Моя прекрасная толстушка",  более недавно, "Для него я Ева". В настоящее время она берется за руководство теленовеллой  "Лгать, чтобы выжить". В мелодраме главные роли исполняют   Маирин Вильянуева и Дэвид Сепеда. 
Она  нам расскажет  относительно своего опыта в этом новом проекте и объяснит нам подробно, из чего состоит работа, которая осуществляется за камерами в мелодраме.
Мыльная опера "Лгать, чтобы выжить" в эфире несколько недель она удовлетворяет  публику? 
У нас работает команда профессионалов, специализирующихся на различных дисциплинах  в особенности, где каждая часть значимая для конечного результата, признавая, что самое важное - этот продукт.   
http://sd.uploads.ru/GPqZf.png

Из чего состоит подготовка к серийному производству мелодрамы?   
  Первое состоит в том, чтобы выбрать историю и, начиная с этого факта, ты начинаешь с набора списка. Что может продолжаться несколько недель  одновременно располагаются в порядке образ, понятие и атмосфера, где разовьется история. В этом этапе реализуют мастерские, чтобы усиливать персонажи и сессии исследования с объективной публикой, которые обогащают проект.     

Что оказывается более осложненным в этом первом этапе и почему?

Позиция первоначальной истории - самое важное в начальном этапе, аудиенция должна идентифицировать ясно конфликты и 
цели каждого персонажа, чтобы сопровождать и продолжать историю в течение его месяцев передачи.

Такие критерии используются во время выбирания истории мыльной оперы? [/color]
Главным образом необходимость аудиенции, именно их мы себе должны, и тех, кто в конце концов принимают нашу работу.
Главным образом, что соответствовала психология персонажей, которых было нужно интерпретировать. Есть другие факторы, которые принимаются во внимание как траектория, химия между каждым актером или актрисой и, конечно, мнение об аудиенции, которая в сессиях исследования выражает его мнение по этому поводу.
Вслед за подготовкой к серийному производству, приходится сооружать различные помещения, которые составляют производство мелодрамы?
Вы могли бы  рассказать про  каждую из них нам кратко?
Существует группа материально-технического снабжения, которая выполняет планы работы ежедневно, для записи двух отделов производства, которые работают одновременно на форуме и на месте действия. Сцены записываются и передаются на редактирование, в котором утверждается серия и регулируется её продолжительность,потом здесь добавляются  визуальные эффекты и музыка, чтобы, наконец, допустить серию к просмотру.
  Сколько людей, в целом, задействовано в мыльной опере, как перед, так и позади камеры?
Не могу назвать  точное число, потому что каждый проект индивидуален, но, как правило, это число превышает 100 человек.
http://sd.uploads.ru/zhWKX.png

Что бы вы хотели отметить в процессе производства. Что бы это было и почему?
  Участие компонентов компьютера очень важно, особенно в творческой работе, Поэтому, мне нравится привлекать всех, в каждом проекте, анализировать, экспериментировать, изучать, знать цели, чтобы, насколько это возможно, снизить риски, всегда думая, что самое важное-это история, которую мы хотим рассказать.
  было отмечено что вы уже готовите новую мелодраму на следующий год в стиле "Для неё я Эва".Что вы можете прокомментировать по этому поводу?
  Мы еще на этапе планирования и совершенствования проекта. Единственное, что я могу предпологать, что это романтическая комедия, которая имеет в качестве основного конфликта  богатство и бедность.

+1

2

Очень интересное интервью с Берен Саат (актрисой турецких сериалов).

http://img.ashkimsin.ru/forums/monthly_11_2010/user22797/post86230_img1.jpg

Про Берен Саат в последнее время много говорят. Депутат от «Ak Parti» Halide İncekara сказала про нее: “У нее нездоровая психика ”... Мы поговорили с Берен Саат об этих словах депутата İncekara, о парнях которые задели ее, о Хулие Авшар ( эта актриса сыграла роль Фатмагюль в одноимённом фильме в 1976 году) и об ее новом фильме. С того момента как мы сели и начали разговаривать, я поняла, что передо мной сидит не женщина с нездоровой психикой, а милейшая женщина на свете.

У БИХТЕР ( ГЕРОИНИ СЕРИАЛА АШКЫ МЕМНУ ) Я НАУЧИЛАСЬ МНОГОМУ, В ЧАСТНОСТИ ТОМУ, ЧТО КАСАЕТСЯ ЖЕНСТВЕННОСТИ

Журналист: -Когда я шла к тебе на встречу я встретилась с Сельчуком Йёнтемом (исполнителем роли её мужа Аднана в сериале Ашкы Мемну ) в районе Джихангира. Я сказала ему «Иду на встречу с Берен, задай-ка ей самый сложный вопрос» ”...

Берен: - Aaaa, и что он сказал?

Сельджук: - Спроси-ка у нее “Она более счастлива с Аднан бейем в Ашкы Мемну, или в Фатмагюле?”...

Берен: - (смеется) Я очень скучаю по Сельджуку, не по Аднану. Нам было очень весело на съемочной площадке. Разумеется, условия работы в “Aşk-ı Memnu” были более удобными. Более комфортными, мы были очень счастливы на нашей вилле. В Фатмагюле все по-другому...

Журналист: -А если другое отличие, помимо комфорта?

Берен:- Сериал “Fatmagül’ün Suçu Ne” мы снимаем со звуком, а “Aşk-ı Memnu” дублировали. В Fatmagül-e есть сложности по причине того, что съемки звуковые, мы уделяем гораздо больше времени репетициям. Есть место, где мы отрабатываем роли.

Журналист: - Но в других фильмах, ты какой то один день посвящаешь дублированию фильма...

Берен: - - Но звуковые съемки намного сложнее, они увеличивают часы работы. Проехал камаз, прозвенел звонок в школе, раздался азан, все это растягивает процесс съемок. Но, в звуковых съемках есть своя прелесть, эта работа больше удовлетворяет.

Журналист: -Чем отличаются эти 2 роли?

Берен: - Я скучаю по переменчивому характеру Бихтер. Бихтер была очень красочная, ее настроение часто менялось, и это меня развлекало, мне это нравилось. Образ Бихтер в моей жизни занял важное место. С точки зрения умения быть женщиной... Едже и Мелек (сценаристы) через Бихтер научили многому из того, что значит быть женщиной.

Журналист:-Чему ты научилась от Бихтер?

Берен: - Я не смогу сейчас перечислить по отдельности, но помимо диалогов написанных сценаристами, то что они написали относительно качеств ее характера меня многому научили.

Журналист:-А что ты открываешь для себя в Фатмагюле?

Берен: - Конечно, я в каждой роли я открываю для себя, что-то новое. Ты сопереживаешь женщине, которая живет в другом географическом пространстве, живешь ее жизнью. Конечно, во время всего этого ты открываешь для себя что-то новое. Я считаю, что это самая приятная сторона моей работы....

ПАРНЯМ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ЗАДЕЛИ, ВПОСЛЕДСТВИИ БЫЛО СТЫДНО ПЕРЕД СВОИМИ ДЕВУШКАМИ

Журналист:-Что ты думаешь по поводу парней, которые задели тебя в Asmalımescit-е? Разве это не своего рода форма насилия?

Берен: - Я не слышала чтобы они меня задели (дословно сказала что не слышала слова которые бросили мне вслед). Когда я выходила оттуда меня окружили 10 камер, я не видела куда иду. Парни которые сидели за передним столиком, видимо отважились увидев эти камеры и сказали подобные неприятные вещи. По любому, когда они увидели на следующий день себя по телевизору говорящими эти слова, им было очень стыдно перед своими девушками.

Журналист:- А подобные вещи не портят твое настроение?..

Берен: - После того случая я получила много слов поддержки от каждого. Очень много людей послали мне сообщения поддержки, чтобы я чувствовала себя хорошо. Я получила мейлы от Çağan Irmaka, Mor Çatı. В этой стране тяжело быть женщиной и что-то делать, это создает много вопросов и с каждым разом предметов для обсуждения становится все больше.

ЕСЛИ БЫ ЭТУ РОЛЬ НЕ ИСПОЛНЯЛИ Я И АВШАР, НЕ БЫЛО БЫ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ОБСУЖДЕНИЙ

Журналист: - Как ты думаешь, почему было столько обсуждений ?

Берен: - - Сериал становится объектом исследований, наблюдений. Я это связываю с этим: Если бы эту роль в свое время в одноимённом фильме не исполнила Хулия Авшар, и если бы я эту роль не исполнила сразу после Бихтер, сериал не стал бы объектом такой критики. Потому что, в действительности сама постановка этой повести, точка зрения самой повести не может стать поводом для прений. Все это превратилось в магазинную разборку из-за женщин, которые играли эти роли.

Журналист:- Может это и лучше...

Берен: - Но по-моему те, кто составляют анкету с вопросами типа “Кого изнасиловали лучше?”, или снимают мою фотографию в отеле, а под ней пишут “Она получает психологическую помощь связи с насилием ”, те кто при виде камер бросают вслед неприятные слова, только для того, чтобы привлечь внимание, раздувают этот процесс (хочет сказать делают из мухи слона). Вот кого надо обсуждать, тех, кто раздувает все это, разводят бурю в стакане воды.

İNCEKARA НАЗЫВАЕТ ЭТО “ИЗВРАЩЕНИЕМ”, НО В СЛУЧАЕ С BACCA НАМ ВСЕМ БЫЛО СТЫДНО

Журналист: - Даже политики вмешались... Депутат от партии «Ak Parti» Halide Incekara сказала, что у вас нездоровая психика...

Берен: - İncekara сказала что “те, кто написали Fatmagül душевнобольные, они внушают людям извращенные мысли ”. Ладно, а когда 2 года тому назад в этой стране подверглась насилию и была убита Pippa Bacca, разве нам всем не стало стыдно? Лично мне было очень стыдно. А на днях, дочка англичанки по имени Rosmery подверглась насилию в Fethiye, и один мужчина-гинеколог когда проводил осмотр девушки позвал к себе еще двух мужчин, чтобы те наблюдали (или смотрели).

Журналист: - Вы считаете, что когда люди вместо того чтобы обсуждать подобные вещи, обсуждают сериал они лицемерят и пытаются уйти от проблем?

Берен: - Несомненно да... Под видом всего этого консерватизма скрывается фальшивость, желание спрятаться от действительности. Когда мать Pippa Bacca пришла сюда и сказала “Да, мы знаем, в этом виноват один мужчина, нельзя перекладывать его вину на всю Турцию ”, мне было вдвойне стыдно перед ней, перед ее мудрым мнением. За эти 1-2 года мы конечно забыли об этом, но это никогда не изменит того, что произошло.

Я ПРОТЕСТУЮ ПРОТИВ ТОГО, ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ НАЗЫВАЮТ ПРАВОМ МУЖЧИНЫ

Журналист: Есть много людей, которые хотят подвергнуть цензуре и вообще снять с показа сериал...

Берен: - Да, Фатмагюль есть, Есть много женщин похожих на Фатмагюль, и есть много женщин в этой стране, которые подвергаются насилию в собственном браке. Я протестую против того, что в этой стране называют мужскими правами. К примеру, когда убийца Мюневвер Карабулут – Джелаледдин Джеррах сказал “надо было лучше следить за своими дочерьми ”... Или в случае в Fethiye, когда девушку, подвергшуюся насилию заставили пройти тест на алкоголь. Все это является мужскими правами... а теперь они все дружно хотят, чтобы Фатмагюль сняли с показа.

Журналист:- А не является ли сериал агитацией насилия?

Берен: - Ekrem Çatay и Kerem Çatay – это мужчины которые уважают и ценят женщину. Помимо них, наши сценаристы Ece и Melek, пишут сценарий с женской точки зрения. Наш режиссер – женщина, большинство главных людей на съемочной площадке - женщины. Как можно поверить в то, что мы все mizojin-ы (женоненавистники), в то что мы можем легализовать насилие и жестокость по отношению к женщине, и использовать это!

Журналист: -Но среди протестующих против сериала, есть и немало женских организаций...

Берен: - Да, я говорю эти слова, чтобы ответить им. Я считаю, что мы показали ситуацию с ее грязной стороны. Разумеется, мы не можем избежать того, что это будет обсуждаться. Слова вроде: эта сцена была снята не достаточно критически… эту часть повести надо было снять вот так…. актеры должны были сыграть вот так… будут разные мнения. И мы вслушиваемся в эти мнения, но говорить что сериал “легализует насилие ”, и считать что мы все mizojin-ы …это уже слишком.

У МЕНЯ НЕТУ СТРАХА ТИПА: «А РАЗВЕ МОЖНО В ЭТОЙ СТРАНЕ ДЕЛАТЬ ЭТО»

Журналист: Бихтер отличается от Фатмагюль. Они абсолютно разные. Сразу после одного сериала ты приступила к другому. В чем секрет того, что зрителю ты понравилась, и он смотрит на тебя в этих 2 абсолютно разных ролях?

Берен: - Прежде всего, я это связываю с тем, что создается атмосфера того мира, в котором живет героиня. Есть моменты, которые зритель не видит, но чувствует подсознательно. К примеру, когда мы выбирали актеров для сцены насилия, было уделено внимание тому, чтобы эти актеры не были задействованы в других ролях. Кастинг проводился по этому принципу, вся атмосфера была построена на этом, и был создан реальный мир. В этом и заключается главная иллюзия...

Журналист: А кто больше обсуждался, Бихтер или Фатмагюль? Не сложно ли было играть 2 столь обсуждаемых характера один за другим?

Берен: - Человек может в какой-то степени предположить, что его ждет. То, что я переживаю в Фатмагюль не намного тяжелее моих переживаний в Бихтер. С моей точки зрения период, когда меня считали Бихтер, для меня был намного тяжелее и сложнее. Не смотря на свою большую обсуждаемость, в Фатмагюль я не переживаю всего этого. Но нельзя предугадать, что будет в будущем... Даже если я осознаю, предугадываю реакцию или критику, которой подвергнусь, я никогда не откажусь от ролей, которые хочу исполнить. И я не придаю особого значения тому, что думают другие.. У меня нет страха вроде «а разве можно делать это в этой стране», и я не отступлю.

продолжение в следующем посте...

+1

3

Я НЕ ОЖИДАЛА СТОЛЬ СКОРОЙ СЛАВЫ

Журналист: - 2 сезона “Aşk-ı Memnu”, этот сезон “Fatmagül’ün Suçu Ne”... в последние 3 сезона ты играешь главные роли в сериалах, которые побили рекорды просматриваемости. Что ты чувствуешь? Каково это?

Берен: - Этот прекрасное чувство, это кардинально меняет жизнь человека. Чувствовать, что ты добилась чего то, всегда прекрасно.

Журналист: А тяжело ли с точки зрения актерства, то что у тебя не было перерыва между этими 2-мя сериалами? Говорят, что надо сделать паузу, дать пройти времени, чтобы не надоесть...

Берен: - В этом плане разноплановость моих ролей оказалась на руку, одна роль как бы заставила забыть другую, поэтому я очень довольна. Обычно говорят, твое лицо может надоесть, приесться, зрителю может стать скучно, из этого получится это, из этого не сможет получится того, все эти стандартные заученные актерами фразы для телевидения. Но, как оказалось на деле, что возможно, значит все не так, как они считают... Когда роли разные, можно снова заставить зрителя волноваться, и переживать.

Журналист: Когда ты принимала участие в конкурсе , могла бы ты предположить что в течении этих 4-5 лет ты придешь к точке, в которой находишься?

Берен: - Нет, этот период оказался намного короче, чем я могла предположить. Я была уверенна в себе, но не настолько, это не была слепая самоуверенность... У меня была вера в то, что я чего -то смогу добиться. Если честно , я приняла участие в конкурсе, чтобы испытать себя...

Журналист:
-В конкурсе “Türkiye’nin Yıldızları”? (Звёзды Турции)

Берен: - Да... Я жила другой жизнью и хотела изменить свою жизнь, я подумала «а возможно ли это?» и приняла участие в конкурсе.

Журналист: А какой жизнью ты жила?

Берен: - Я изучала экономику в Анкаре...

Журналист: А ты где-то работала?

Берен: - Нет, я была студенткой в столичном Университете. Но с возрастом я осознавала, что в той жизни я буду несчастной. Конкурс был дня меня некой попыткой.

Журналист: Если бы ты не приняла участие в конкурсе, ты бы каким-нибудь другим образом занялась бы актерством? Или стала бы работать по профессии?

Берен: - Не знаю... Может потом попробовала бы себя в актерстве... Или смирилась бы с судьбой; не знаю...

Я СТОРОНЮСЬ ЖУРНАЛИСТОВ (ПРЕССЫ) ПОТОМУ ЧТО ПОГОРЕЛА НА ЭТОМ

Журналист: - Говорят что ты купила дом за 1,5 миллионов долларов?

Берен: -- Кто-то бросает подобную информацию, а потом 7-8 газет подхватывают и пишут об этом. Когда меня кто-то видит на улице, я им говорю “Ничего подобного нет ”. Вот так вот работает система. Кто-то что-то говорит от моего имени про меня, это освещается в новостях, а я говорю “Ничего подобного ”. Вот и с домом вышло так...

Журналист: - Даже не смотря на то, что ты стараешься держаться на расстоянии от журналистов (средств массовой информации)...

Берен: - Моя жизнь не такая уж сенсационная и быстроразвивающаяся. Я иду на съемки и возвращаюсь домой. Встречаюсь с одним человеком, все знают об этом. В моей жизни нет ничего такого, чтобы преувеличить или раздувать что-то. Но, не смотря на это, они пытаются выдумать какой-то новый смысл для каждой фотографии что снимают.

Журналист: - Поэтому ты ведешь себя так робко, стеснительно, и быстро-ранимо... Разве в жизни ты не такая?

Берен: - Немножко такая... Я в начале наблюдаю со стороны, потом уже завожу знакомства, отношения. На самом деле я не такая робкая. Но когда про меня начинают говорить бог знает что, и при этом строить догадки, и высказывать мнения, я стараюсь держаться как можно дальше. Почему вы говорите про меня? Я не хочу давать людям это право. Они могут говорить о том, что я представляю на их суд, о моей работе, но я не хочу давать им право говорить обо мне.

Журналист: -Ты держишься на расстоянии от прессы потому что ты работаешь с профессиональной командой и пытаешься держать марку? Или потому что сама так хочешь?

Берен: - Потому что у меня есть свои причины. В начале я относилась к этому более спокойно, но потом я погорела на этом (хочет сказать что читала о себе много обидного), и стала сторониться прессы. Сейчас же, я не хочу давать им права высказывать свои мнения о том, кто такая Берен и как она себя ведет.

МЫ АКТЕРЫ, КОТОРЫЕ ЗАВОЕВАЛИ СВОЕ МЕСТО В ЖИЗНИ ТОЛЬКО СВОЕЙ ИГРОЙ.

Журналист: - Ты не боишься, что телевизионная слава как в один день пришла, так в один день может уйти?

Берен: - Мы актеры, которые завоевали свое место в жизни только своей игрой, в этом плане нам повезло. Наконец то настало время, когда можно заработать деньги просто своей игрой, может, когда-то в будущем мы сможем даже получить свои награды за это. На телевидении есть такое понятие как изменчивость, быстрое старение, скорая забываемость, мы всегда осознавали это. Я никогда не стану отказываться от съемок в сериалах. Они изменили мой взгляд на мир, съемочные площадки сериалов, это место где я научилась актерству, но я хотела бы заняться кино... Не зависимо от того, что там меня ждет в начале, в конце я очень бы хотела заняться кино.

Журналист: - Говоря в конце, твоя цель режиссура?

Берен: - Я не стану употреблять классическую фразу “Когда- то и я сниму свой фильм ”, но можно же писать маленькие повести, снимать короткометражные фильмы, или работать за камерой…

Журналист: - Ты пишешь?

Берен: - Пишу, маленькие рассказы, пытаюсь собрать что-то. Потому что играя разные роли, оказываясь в телах разных женщин, живя в разных географических пространствах, человек приобретает интересный опыт.

ТУРЕЦКАЯ КИНОИНДУСТРИИ ВЫПУСКАЕТ ОЧЕНЬ МАЛО ХОРОШИХ ФИЛЬМОВ

Журналист: Что ты думаешь о турецкой киноиндустрии нового поколения, тебе удается смотреть новые фильмы?

Берен: - Разумеется смотрю.

Журналист: - Кто тебе нравится?

Берен: -- Можно я пока не стану называть имен... Потому что в последствии из этого могут вытечь ненужные полемики.

Журналист: -Я же не прошу назвать тех, кто тебе не нравится, назови тех кто тебе нравится...

Берен: - Например “Çoğunluk” (большинство)... я влюбилась в этот фильм, это фильм про который я сказала «Aaa, до чего же он классно получился». Очень простой, очень потрясающий... Мне нравится режиссер Selen Yüce.

Журналист: -А в общем тебе нравятся турецкие фильмы?

Берен: - Мы снимаем очень мало хороших фильмов. Но некоторые молодые режиссеры снимают очень хорошие фильмы. И с каждым годом их число становится больше. Но, не смотря на это, нам еще надо расти...

Журналист: -В снимании сериалов мы более успешны чем в снимании фильмов?

Берен: - Нет, мы не можем это утверждать. Но сериальный сектор более быстро прогрессирует. Я считаю, что съемочные площадки сериалов являются как бы расширением системы Yeşilçam (Yeşilçam- это старые турецкие фильмы). Потому, что существовавшая во времена Yeşilçam-a система - “работать вопреки”, работать жертвуя собой, работать с верой, все это нашло свое продолжение на съемочной площадке сериалов. Большая часть сериалов в этом сезоне приступила к звуковым съемкам. Хотя пару лет назад говорили, что звуковые съемки могут отдалить зрителя. А сегодня мы убедились в том, что это не так. В продюссировании и режиссуре тоже так, начали сниматься и выходить в свет очень качественные сериалы.

ДАЖЕ ЕСТЬ ТЕ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ПРОИЗВОДИТЬ КУКЛЫ ФАТМАГЮЛЬ

Берен: - Есть фирмы, которые хотят купить права на производство и продажу кукол Фатмагюль. Меня это уже расстраивает. Когда люди сидящие за соседним столом бросают в твой адрес колкости, а на базаре продаются платья Фатмагюль, это меня только расстраивает.

ХУЛИЙА АВШАР ЗНАЧИМАЯ ЗВЕЗДА, НО Я НЕ БУДУ ИДТИ ПО ЕЕ ПУТИ (ПОДРАЖАТЬ ЕЙ)

Журналист: Перед тем как приступить к съемкам в сериале ты посмотрела одноименный фильм с участием Хулии Авшар?

Берен: - Да, посмотрела, но тут нельзя проводить сравнения, потому что, тот фильм был снят по принципам того времени, это часть киноиндустрии того времени... продукт того времени. Сегодня же мы снимаем сериал и пытаемся рассказать эту историю согласно условиям нынешнего времени. Поэтому эти 2 работы нельзя сравнивать.

Журналист: -Тебя считают Хулией Авшар молодого поколения. Создает ли это тебе неудобства?

Берен: - если ты имеешь в виду высказывание “После этого эту девушку уже не забудут ”, да это сравнение прекрасно. Потому что Хулия Авшар для этой страны это женщина, которая останется в истории, значимая персона. Но я не хочу пробовать себя во многих областях (Хулия Авшар, и поет, и пляшет, и передачи ведет, и бизнес свой имеет).

Журналист: -Мы увидели премьерные фрагманы сериала, у тебя прекрасный голос.... Говоря «другие области», входит ли в эту область музыка, ты смогла бы выпустить альбом?

Берен:- - Нет, у меня абсолютно нет такого намерения. Моего голоса хватает мне самой, но альбом я не собираюсь выпускать. Я не хочу пробовать себя ни в какой другой области, кроме актерства. Поэтому путь который я собираюсь пройти не будет таким же как у Хулии Авшар. Но в плане узнаваемости имени, превращения имени в своеобразный бренд, имя Хулии Авшар очень значимое, я бы хотела стать такой.

Журналист: Видимо ты так же не хочешь создать передачу типа “Beren Saat Show”...

Берен: - Нет смысла говорить слишком большие вещи, брать слишком много на себя и строить далекоидущие планы. В этой стране был такой период, когда перестали снимать фильмы, и каждый подался на сцену чтобы как то продолжить свою жизнь. Может когда то и для сериалов наступит такой период, не знаю. Если отвечать на этот вопрос не принимая во внимание условия которые от меня не зависят, я бы не хотела вести передачи. Я хочу играть.

ФИЛЬМ BAHMAN-А ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖЕН НА ДАННОЕ ВРЕМЯ

Журналист: -Ты исполняла роли в 2-х фильмах, но оба не имели такого резонанса как твои работы на телевидении.

Берен: - Надеюсь когда то сняться фильме который наделает много шуму и будет кассовым. Профессия актера полностью зависит от поступающих предложений, и я не исключение... на данный момент у меня есть очень хороший проект. Я буду играть в фильме иранского режиссера Bahman Ghobadi.

Журналист: В новостях говорили что тебе поступит предложение, значит вы уже пришли к соглашению?

Берен: - Да. Этот проект, к примеру, я воспринимаю более серьезно.

Журналист: -А о чем будет фильм, какую роль ты будешь исполнять?

Берен: - не могу рассказать об этом, пока режиссер сам не расскажет, но видно, что это будет очень хороший фильм. Для меня работа с Bahman-ом будет интересным приключением.

О ЖИЗНИ БЕРЕН СААТ...

Журналист: Что читаешь?

Берен: - Şebnem Işigüzel, “Kirpiklerimin Gölgesinde” («Под тенью ресниц»). Восхищаюсь ею..

Журналист:- Что смотришь?

Берен: - не являюсь ярой поклоницей DVD. Стараюсь по мере возможности смотреть фильмы в кинотеатрах. А фильмы, которые пропустила, смотрю на DVD.

Журналист: - Доставляет ли тебе неудобства то, что ты не получила актерского образования?

Берен: - Порой... Особенно когда начала делать дубляж, пришлось приложить много усилий.

Журналист: - По сколько часов ты работаешь?

Берен: - Прихожу на съемочную площадку в 09.00’, и ухожу в 23.00-24.00. работаю по 14-15 часов 5 дней в неделю.

НЕ ЛЮБЛЮ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ

Берен: - Я не трачу много времени перед зеркалом. Мне это быстро надоедает... И у парикмахера я провожу как можно меньше времени. Я устала от макияжа, от прихорашивания, поэтому не люблю проводить много времени перед зеркалом, да и времени нету.

+1

4

Халит Эргенч о сериале “Великолепный Век”

В предверии показа сериала  “Великолепный Век” интервью актера, сыгравшего Султана Сулеймана – Халита Эргенча.
В настоящее время историки, обозреватели политики, и даже министры вовсю спорят о новом проекте “Великолепный Век“.
Актера сыгравшего главного героя обвиняют в том, что он, искажая историю, изображает Сулеймана зависимым от женщин и алкоголя Султаном.
http://velikolepnyj.ru/wp-content/uploads/2012/07/y5rlDCabUdM.jpg

Проект “ Великолепный Век  ” с самого начала его показа подвергается критике. Что вы думаете по этому поводу?

Проект ” Великолепный Век ” это сериал, а не документальный фильм. И это очень важно. И в начале, и в конце серий, есть упоминание об этом. Некоторые моменты в сериале, конечно, вымышленны, но в любом случае, мы всегда подробно разбираем настоящие исторические события. Все события происходят в хронологическом порядке. Дениз Эсеменли и Эрхан Афионджу консультируют нас относительно всех исторических деталей.

На сегодняшний день «Сулейман Великолепный» это уникальный проект в Турции. И, естественно, он будет всячески подвергаться критике. Это жизнь. Когда вы занимаетесь чем-то новым, людей это настораживает. Следом родится новый, подобный этому проект, но приняв во внимание всю критику, и учитывая все ошибки предыдущего проекта, новый будет более успешным. Несмотря на критику, я рад, что наш проект станет инициатором появления новых работ.

Какого это изображать историческгого героя? С какими трудностями вы сталкиваетесь играя роль самого Султана Сулеймана?

Самая большая проблема это то, что у людей уже есть определенные шаблоны по отношению к историческим персонажам. Наш источник это книги и портреты. А как Султан вставал, ходил, сидел, говорил, сердился, всего этого мы не знаем. Он памятник, в наших сердцах он человек, с великой и успешной историей. При таких обстоятельствах, актеру приходится очень сложно. Надо заставить людей поменять сложившееся мнение, сломать стереотипы, а ресурсов для этого мало. Поэтому, я прочитал большое количество книг. Очень много пользы извлек из книг описывающих историю Султана Сулеймана и Османского периода.

Вы также играли роль Ататюрка. Какая из ролей далась сложнее?

Определенно, роль Султана сложнее. Как я уже говорил, очень мало источников информации. Когда я готовился к роли Ататюрка, я имел честь посмотреть видео, которое, возможно, никто не видел, и не увидит никогда. У меня был шанс, узнать как он разговаривал, как пил воду, как сидел за столом. В то время как источником для подготовки роли Султана послужили лишь его портреты. К тому же в фильме «Все об Ататюрке», внешняя схожесть была важнейшим фактром. Мне наносили макияж каждый день в течении четырех часов. Здесь же, нет макияжа. На некоторых гравюрах, у Султана зеленые глаза, на других коричневые. Но я не ношу линзы, не наношу какой-то специальный макияж, чтобы быть на него похожим внешне. Султана зрители должны видеть настоящим, а не какой-то пластиковой фигурой.

Говорят, что в сериале слишком преувеличена роль Османского гарема, и его, не по праву, выставляют распутным.

Сцены, которые мы снимаем, являются нормальными для того периода времени. Сулейман многого добился неприемлемыми на сегодняшний день путями. Он приказал убить собственного сына, и наблюдал за тем, как его убивают. Разве сейчас это было бы нормально? Но в тот период подобное имело место быть. Из исторических ресурсов мы знаем, что у султанов были гаремы. И почти от каждой наложницы у султанов были дети. Разве сегодня это не кажется чем-то недопустимым? Но говорить, что султана изображают развратником тоже глупо, потому что, после встречи Хюррем, его глаза будут видить только ее. Их любовь настолько сильна… После смерти Хюррем, Султан вместо золотых и серебрянных тарелок для еды, начал использовать фарфоровые, запретил слушать музыку во дворце, и полностью отдался религии. В общем, я думаю, что еще рано нас критиковать. Со временем, люди поймут, что мы хотим передать через наш проект. Ведь сериал только начался, а мы говорим о Султане, который правил на протяжении 46 лет.

Критика будет влиять на ход проекта? Например, в последующих сериях может будет меньше сцен в гареме?

Нет. Мы не позволим проекту подгибаться под критику. Как команда работающая над этим проектом, мы знаем, что мы находимся на верном пути, что в скором времени в этом убедятся все.

Это достаточно новый проект. Начал ли народ на улицах реагировать на него?

Начал. Теперь меня вместо Онура (герой сериала Тысяча и одна ночь) называют Султаном. Мне очень важно мнение народа. Всегда так было. Я всегда серьезно воспринимаю и осуждение, и похвалу народа. И всегда спрашиваю мнению людей по поводу нового проекта «Сулейман Великолепный» – что они о нем думают, как воспринимают. До этого момента не получил ни одного плохого отзыва в адрес сериала. Может, в будущем. Я готов ко всему.

На прошлой неделе было написанно очень много статей по поводу этого проекта. Например, Мурат Бардакчи сказал, что ” Великолепный Век ” обеспечил интерес студентов к нелюбимому предмету – истории государства…

Это не было нашей целью. Скажу так – мы начали проект, не для того, чтобы кого-то заинтересовать историей. Но я тоже заметил, что после первых серий, у людей появился интерес к истории. На форумах начали более подробно обсуждать жизнь Хюррием, Султана Сулеймана и Ибраим Паши. Это очень хорошо. Рад что вместе с просмтром сериала, люди будут читать исторические книги.

” Великолепный Век ” потратил очень много денег на декорации и костюмы…

Да. Создан аналог Дворца Топкапы студии. Речь идет об огромных инвестициях. Мы же хотим рассказать о колоссальном периоде, конечно же, важно продумать каждую мелочь. Знаете, мы сделали то, о чем мечтали в начале проекта. То есть не так, что – мы хотели сделать так, но не получилось, и поэтому сделали по-другому. Нет. Было сделано все возможное, чтобы восстановить образ и дворца, и Султана Сулеймана. А это – большие затраты.

Костюмы тоже обсжудаются. Они очень роскошные. С экранов кажется, как-будто вам не очень удобно в этих костюмах.

Конечно, эту одежну не просто носить. Этому тоже приходится учиться. Но есть в этом огромное преимущество. Надев кафтан сразу ощущаешь себя султаном. Меняется походка, выпрямляется осанка.

Чему новому научились до начала проекта?

Султан Сулейман был разносторонним человеком. Успешный воин, хороший поэт, сильный руководитель. Умело владел мечом, ловко управлял лошадьми. Я брал уроки стрельбы из лука. Верхом ездить я умею, но, все равно было дополнительное обучение. Управлять мечом меня научил профессиональный игрок в Матрак Эфкан Чалыш, Матрак это вид сражений. Появился раньше чем Кэндо. Матрак был придуман в Османской империи, янычары в него играли. Для того чтобы заработать очки надо каснуться деревянным мечом головы противника. Я длительное время обучался этому для съемок батальных сцен.

Ваш сын Али уже подрос. Насколько отцовство изменило вас?

Я стал более самостоятельным человеком. Я этого не ощущал, пока не взял Али на руки. На следующий день после рождения сына, я понял, что теперь буду беспокоиться не только о себе. Теперь все мысли, все планы связанны с Али. Может выражусь банально, но меня можно понять, только став отцом. Когда появляется ребенок, закрывается один занавес, открывается совершенно другой.

Бергюзар Корел сказала, что очень привязанна к ребенку. Каждую минуту думает о нем. Вы какой отец?

Я тоже привязан к нему, конечно. Работа отнимает много времени, не могу часто видеть Али, и это меня огорчает больше всего. В эти дни все свое свободное время провожу с ним. Как бы поздно мы не ложились, просыпаемся на рассвете, вместе с ним. Говорят же – буду спать как мертвый и никто не сможет разбудить, Так вот, когда есть ребенок, с удовольствием просыпаешься рано.

Что вы можете сказать о Мерием Узерли?

Мы нашли Мерием Узерли после восьми месяцев долгих поисков актрисы на роль Хюррем. В конце меня тоже привлекли к выбору главной героини. Когда в финал вышли несколько претенденток, мы сделали несколько пробных снимков Султана Сулеймана и Хюррем. Мы хотели увидеть насколько актрисы подходят султану, как они будут смотреться вместе. Мерием очень талантливая актриса и очень любит свою героиню. А это очень важно. Как в самом сериале, Хюррем внезапно вошла в жизнь султана, так и Мерием появилась в Турции внезапно. Именно такого эффекта мы и добивались. Если бы взяли на роль Хюррем уже известную актрису, она не справилась бы с ее ролью настолько успешно, как это сделала Мерием.

+1

5

Пороки и кумиры Михаила Боярского

Михаил Боярский: «За бутылкой водки лазил по этажам!»

- Михаил, Вы снова в своем образе: черная шляпа, очки. Откуда такой образ?
- Этот образ возник спонтанно. Сначала я выступал на сцене в одном и том же костюме. Денег просто не было на другой. Да и наша легкая промышленность не была такой разнообразной, как сейчас. Затем на экраны вышел фильм «Три мушкетера». И вот после этого я начал появляться на публике в различных образах.
Но, видите ли, если я на людях был в образе романтика, поющего такие же романтические песни, следовало быть в шляпе, при шпаге, в ботфортах – это мне очень идет! Но такие костюмы тяжело возить за собой. Проще всего надеть одну лишь шляпу, что я, собственно, и сделал. И с этого момента мне начали задавать вопросы, мол, почему я без шляпы, если вдруг я не надевал ее. Народ всегда волновало два вопроса: почему я в шляпе или почему без нее. Поскольку выступление в шляпе – мой сценический образ, я начал его придерживаться. Очки появились позже, из-за плохого зрения.
Еще мне всегда нравились The Beatles. Длинные волосы солистов и черные водолазки – это что-то!
http://women.itop.net/Content/Files/images/Bojarskij.jpg

- А кого еще любили, кому хотелось подражать?
- Конечно, Высоцкий! Он тоже ходил в черной водолазке. Хотя все мы подражали The Beatles, ведь не было чего-то того, что они не сделали.
Я остался верен своему стилю. «Кося» под известную группу, многие стали петь, играть и сочинять музыку. У меня хватило совести самому песен не придумывать, а обращаться к прекрасным музыкантам. Правда, я всегда пел то, что хотел. Там не было «битловской» гармонии. Я очень любил и обязан был полюбить те песни, которые я пел, начиная от «Все пройдет» и заканчивая «Родная моя». Но всегда мечтал петь как The Beatles. Потом добился своего, и мы создали свою группу. Назвали ее Silver, в честь The Beatles, ведь изначально коллектив назывался Silver Beatles. Мы создали альбом, были песни с «битловскими» гармониями, которые мы создали и спели с лучшими певцами Петербурга. Я один не пел, потому что считал себя скромным певцом, а вот втроем – с удовольствием. Мы не коммерческая группа, не раскручивали себя. Потом группа распалась, с другими участниками я ее просто не представлял.

- Известно, что в молодости Вы были определенным рекордсменом. К примеру, могли в день выпить 14 бутылок коньяка. Какими рекордами можете еще похвастаться?
- О, да. В молодости многое бывало, но я бы назвал это не рекордом. Скорее, юношеской, щенячьей глупостью. Например, мог забраться на 4-й этаж за бутылкой водки по простыням. Утром, протрезвев, смотрел, где лез – становилось жутко. А еще переплывал огромнейшие реки вдруг ни с того ни с сего на глазах у красивых девушек. А в это время могло же идти судно! Но я каким-то образом доплывал до берега! Чего-то доставал по ночам, улетал неожиданно в другие города. Когда-то у меня был сумасшедший избыток энергии! Но потом я попытался направить его в нужное русло. В какой-то момент понял, что совершил множество ошибок в жизни, но в них было что-то симпатичное, они меня научили многому. Профессионализм и опыт притупляют многие чувства, к примеру азарт.
http://women.itop.net/Content/Files/images/Bojarskij1.jpg

- То есть, Вы азартный человек?
- В общем азартный, если говорить о повседневных вещах, это не касается казино и рулетки.

- Но ведь был случай, когда на корабле Вы выиграли немало денег?
- Да, действительно так. Это была моя первая попытка - выирал 600 рублей. Мы выступали на теплоходе, смотрим, что это такое – говорят, игровой автомат. Опускаешь жетон, нажимаешь ручку, а там выпадет или нет. Я узнал, что максимально можно опустить 6 жетонов, я так и сделал. Тем временем побежал пить водку, была хорошая закуска. Сидели хорошей компанией и вдруг какой-то звон. Я сказал, смотри, похоже, какой-то козел выиграл максимальную сумму, этим козлом оказался я. 600 рублей по тем временам были большие деньги.
А максимально я выигрывал 14 тысяч долларов. Должен признаться, это как раз та сумма, которую я проиграл за жизнь, так что я в нулях.

- Вы в казино чаще выступаете. или играете?
- Я достаточно часто выступаю в клубах, и там дарят фишки, чтобы можно было поиграть. В казино максимум бываю раз в год, мне быстро надоедает, и я пытаюсь все сразу проиграть. Я никогда не беру с собой много денег. Максимум – 10 тысяч рублей. Часто их проигрываю, мне не жалко, а если вдруг выигрыш, ставлю до тех пор, пока все не спущу.
http://women.itop.net/Content/Files/images/Bojarskij%202.jpg

- Ваша дочь Лиза советовалась с Вами и женой, выбирая себе мужа?
- Нет, она сразу отшивала все разговоры. Супруга все время интересовалась, мол, дочь, ну когда уже выйдешь замуж? Но она всегда отвечала: «Мама, оставь меня в покое!»

- Но Вы ее выбором довольны?
- А это не имеет значения! Я прочитал фразу у одного философа, и вот он говорит, что основная забота отца – удачно выдать замуж дочку. Мы живем в новом веке, сейчас она не должна спрашивать моего совета. Сейчас родительские советы бессмысленны. Да и я не пытаюсь утруждать ее советами. Любовь – дело проходящее, а крепкий брак – это великая дружба и взаимопомощь, со многими дальнейшими нюансами, скрепленными разумом. Любовные вспышки быстро заканчиваются, чаще всего трагически. Если люди нравятся друг другу и умеют дружить, только тогда можно создать крепкую семью. Подобные чувства плюс забота о детях – вот длительный поход по жизни, а не мгновенное катание на паруснике любви.

- А по работе подсказываете что-то? Все же у Вас гораздо больше опыта в кино!
- Нет. Она мне уже сама может дать советы. Если начну лезть в ее жизнь, это только все испортит. Ей попадаются прекрасные, фантастичные партнеры – вот, скорее всего, они ее и учат. В новых пьесах я ни черта не понимаю, а они ей что-то рассказывают.
Я слишком консервативен, ориентируюсь всегда только на результат, могу прийти на премьеру. Но никогда не пойду на репетицию. Я знаю, что есть родители, которые ходят именно на репетиции и пытаются чему-то учить, я таких людей ненавижу. Куда вы суетесь? Вам пора уже учиться, как в гроб ложиться, а вы все наставления даете. Зная это, лучше не соваться, пусть будет лучше неудача, но собственная. Это очень важно.

- Вы суеверный человек?
- Нет. Я ж христианин, я глубоко верующий человек.
http://women.itop.net/Content/Files/images/Bojarskij%203.jpg

Автор: Боковня Т.
Источник: Women's Magazine

+1

6

Мир Пелин Карахан. Интервью актрисы журналу "Hurriyet"

http://kino-teka.com/uploads/posts/2014-08/1408527652_hiu6mp5fgla.jpg

Вот, и сам репортаж... Она лишь раз встречалась с отцом. Ей было 17. Она всю жизнь искала мужчину, который бы стал главой её семьи. Теперь она его нашла, вышла за него замуж и ждёт ребёнка. Закончив съёмки в Великолепном веке, Пелин получила роль в неком арабском проекте. Мы встретились с Карахан и обсудили всё на свете.

- Со стороны вы видите "беззаботную милую девушку-ребёнка". Так ли это, или всего лишь имидж?
- Ну, это, наверно, связано с моими физическими данными, чертами лица, манерой говорить...

- То есть, на самом деле вы не такая?
- Такая, как видите. На самом деле, нив детстве, ни в юношестве я не совершала никаких безумств, я всегда вела себя, как взрослая.

- Вам исполнилось 30. Вы, как и многие вступив в этот возраст женщины, почувствовали существенные изменения или нет?
- Да. Мои взгляды, моя жизнь, мировоззрение раньше были другими. Теперь я точно знаю, чего хочу. Можно сказать, что все мечты мои стали явью. Теперь я стала еще целеустремленней, уверенней, еще счастливей.

- Два месяца назад вы вышли замуж. Вы беременны, а мы даже не знали ничего! Давайте-ка немного об этом поговорим. Как вы познакомились с Бедри?
- Мы ходили в один спортзал. Это самое неожиданное место для знакомства, однако, так и есть. Я часто играла с друзьями в волейбол. Во время подач и приемов я часто падала, и разбила себе все коленки. Друзья подшучивали надо мной, мол, купи себе уже наколенники, а то уже "потеряла" уже коленки свои! Бедри слышал эти разговоры, нашёл мой номер телефона, и в один прекрасный день от него приходит от него смс:" Твои наколенники у меня." Он мог пригласить меня ужинать, купить мне дорогой подарок, но то, что он позаботился о том, чтобы мне не было больно, просто покорило меня. Не знаю, планировал он это или нет.

- Это была любовь с первого взгляда?
- Нет. Я раньше думала, если с первой встречи любовь, то любовь, если нет, то нет. Однако, Бедри я полюбила со временем, узнав его. Если б не согласилась поужинать, может мы так и не познакомились бы. Первое время я отвечала:" Я занята. Работа. Дела. Занята. Потом.", но он не отставал от меня!

- Так что же вас привело к браку?
- Он очень меня поддерживал. Меня вырастила Мама, я сама всегда зарабатывала, помогала своей семье. До сих пор в моей жизни не было мужчины, который взял бы меня за руку и сказал:"Ты не переживай, я позабочусь.", а Бедри сказал и сделал. Дело не только в материальной стороне, впервые в моей жизни кто-то думал обо мне, заботился обо мне.

- Ну, человек, который так красиво вошёл в вашу жизнь, наверно, и предложения сделал необычно?
- На нашем первом совместном ужине он мне сказал,что непременно женится на мне. Я только рассмеялась ему в лицо. Я была счастлива, свободна, и не хотела кого-то впускать в свою жизнь. Однако, судьба сыграла шутку со мной, и через три дня мы уже были парой. Потом ему надо было по работе слетать в Гонконг. Оттуда он вернулся с кольцом для меня. Я не знаю почему, но я не смогла отказать ему. Я была так счастлива рядом с человеком, которым я могла поделиться всем на свете. Конечно, всё это было внезапно, согласна, но, испытав такое счастье, я не захотела его упускать.

+1

7

Нилпери Шахинкая "Вишневый сезон"

http://kino-teka.com/uploads/posts/2014-08/1408697208_ixjpae1mp_0.jpg

Молодая актриса, играющая роль в сериале "Вишневый сезон", Нильпери Шахинкая говорит: "Раньше я жила планами на будущее, не умела наслаждаться настоящим, потом я осознала это, и теперь живу, наслаждаясь настоящим". Актриса говорит, что мечтает сняться в кино. Также сообщает что сейчас ей достаются роли, играющие на нервах зрителей.

Очень большую часть жизни ты прожила за границей: около 15 лет. Когда ты решила стать актрисой?
Мой отец - дипломат, из-за его работы мы жили долгое время за границей. Я родилась в Сенегале, затем мы переехали в Европу, жили в различных странах. Все это время я иногда приезжала в Турцию, а, когда мне было 15, мы вернулись в Анкару. Стать актрисой я решила в 9 лет и ни разу не передумала. В школе и лицее я участвовала в театральных кружках. В лицее на национальном фестивале получила приз, как лучшая актриса второго плана и подумала, что не зря этим занимаюсь. Но каждый раз, когда мои близкие говорят, что я хорошая актриса, я не уверена в этом, потому что они могут быть необъективны. Но эта награда прибавила мне уверенности. К тому же не будучи выпускником меня утвердили в сериале "Бесценное время" и я начала заниматься актерством в Стамбуле.

Как ребенок папы- дипломата вы узнали много культур, это для актерства большое преимущество?
Это невероятный плюс. Куча мировоззрений, куча обычаев, разные стили жизни. Эмпатия во мне сильно развита. К тому же она является основой такой профессии как актерство.

Какая культура вас зацепила больше всего?
Может, потому что я жила в странах Европы сильных различий в культурах я не видела. Мне кажется уже и не осталось сильно отличающихся друг от друга культур. Это последствие глобализации мира. Например, я с большим волнением ехала в Кению. Мне было интересно, как там живут племена. А когда приехала, смотрю, племя носит такую же одежду и с фотоаппаратом в руках предлагают сфотографировать за 10 долларов.

Как вы находите киноиндустрию Турции?
Быть актером в Турции и тяжело, и легко одновременно. Тяжело, потому что конкуренция большая. Ты идешь на пробы, из тысячи выбирают тебя. В основном, решение зависит от того, как ты держишься перед камерой. Но, если посмотреть с другой стороны, по тем же причинам это и легко.

Вы много языков знаете, перед вами большие возможности. Есть уже предложения?
Сейчас у меня нет проектов, но есть мечты. Раньше я жила планами на будущее, не могла оценить сегодняшний миг, ради будущего металась из стороны в сторону. Потом осознала это. Теперь меня все устраивает. Я живу в свое удовольствие.

В "Бесценном времени" вы были великолепны, мы вас так ненавидели. Вы сами нервничали из-за Месуде?
Конечно. Не знаю, чье это было проклятье, но я всегда играю роли девушек, которые меня возмущают. Если серьезно, то играть такие роли очень весело. Но я бы не хотела всегда играть подобные роли.

Теперь Вишневый сезон. Как проходят съемки?
Вишневый сезон - это мое. Романтическая комедия, есть юмор, быстрый темп, волнение, энергия, радость...

Как вы относитесь к кино?
Конечно, я хотела бы сняться в фильме. В этом году будет проект романтической комедии, но говорить еще рано. Я бы хотела сняться в художественном фильме или романтической комедии.

Какая она - Нильпери?
С детства балет, пианино, верховая езда, катание на лыжах были моим хобби, но наверное, уже мне достаточно этого. Теперь всю энергию отдаю актерскому мастерству. Люблю смотреть фильмы, читать книги, ходить в гости. Путешествовать и кушать - это мои любимые занятия.

Отредактировано Nady1982 (25.08.2014 07:28:04 am)

+1

8

Озге Гюрель "Вишневый сезон"

http://kino-teka.com/uploads/posts/2014-08/1408717678_1334096862_13698-1u.jpg

Актриса, привлекшая к себе внимание ролью Ойкю в сериале «Вишневый сезон» говорит: «Я верю в большой потенциал человека, очень многое он может сделать, у всех есть шанс, должна быть и надежда». Озге захотела поговорить не о личной жизни, а о работе, объясняя это тем, что старается оберегать личное.

Когда вы поняли, что хотите стать актрисой и приступили к действиям?
Когда оказалась перед камерой, все для себя решила. Когда начала заниматься актерством, стала спокойней, мне пошло это на пользу. Сказала себе, это то, что мне нравится и приступила к действиям.

Вы говорили, что вошли в мир актерства методом проб и ошибок, были ли трудности в учебном процессе?
Были и, вероятно, всегда будут. По другому будет скучно, как будто пазл до конца собрал. Там, где мне что-то трудно и я не знаю, означает, что есть чему учиться. Мой учебный процесс до сих пор продолжается и мне это нравится.

Как вы попали в "Вишневый сезон"?
После проб мы решили, что роль и сериал нам нравится, и мы будем в нем участвовать. Все получилось так, как мы хотели, все идет прекрасно.

Познакомьте нас немного с Ойкю...
Ойкю - девушка с характером, которая в течении пяти минут может поругаться и помириться. Это прекрасно. Годами она влюблена в Мете платонически, но не безнадежно. Отец их бросил. Эта боль в ней сидит, но она жизнерадостная и строит сама свою жизнь. Первый ее друг - это она сама, когда проблемы она разговаривает сама с собой и очень счастлива.

В "Приливе" и в "Вишневом сезоне" вы работаете с профессионалами. Быть с ними в одном ряду дает преимущество?
Конечно, для такого новичка как я, это прекрасно. Смотришь на них и думаешь, что я могу у них перенять. Только подумайте, сцены, которые заставляют тебя трястись, для них проходят очень спокойно.

Вы эгоистка?
Конечно, я могу контролировать свой эгоизм, здоровый эгоизм - это всегда хорошо. Но помимо личного эгоизма есть еще кое-что. Я считаю, что у человека большой потенциал, он может многое, у всех есть шанс, должна быть и надежда. Эгоизм поможет заткнуть уши, когда вам кто-то пытается помешать. Ваш путь зависит от того, насколько вы можете управлять своим эго. Линия, чтобы держать равновесие очень тонкая. Но большая разница между тем, что не видишь никого, кроме себя и тем, что ты умеешь заботиться о себе.

Как было сниматься с мечтой всех девушек Чагатаем Улусоем?
Для меня, конечно, это было хорошим уроком. Сниматься со спокойным, талантливым, знающим свое дело актером, всегда прекрасно. К тому же, конечно, он очень популярен. Мы работали недолго, но здесь не это важно. Иногда делаешь больше за короткий промежуток времени.

У всех актеров есть роли, которые они хотели бы сыграть. Какие ваши?
Прежде всего хочу сыграть в истории о женщине. Самостоятельную, немного безрассудную, но амбициозную женщину была бы очень рада сыграть.

Есть роли, которые вы никогда не согласитесь играть или вы считаете, что актриса должна играть все?
Мне кажется сценарий и команда для актера играет решающую роль. Мы пытаемся рассказать о жизни с экрана, а она не такая уж и чистая.

Кто вам больше всего помогает в профессии?
Мои близкие и вообще все. Учителя, семья, друзья, новые знакомые, книги, фильмы. Искусство, какое бы то ни было бесконечно, поэтому все помогает.

Как по-вашему, когда актер выставляет свою личную жизнь напоказ, это правильно?
Меня это не интересует. Но так же как меня это не интересует, у других есть свобода выбора. Да и жизнь у меня не такая интересная. Это всем любопытно, потому что, говорят, что работа у нас такая - всегда на виду, хотя и это для меня странно.

0

9

Интервью: Ханде Доандемир (Зейнеп) "В ожидании солнца"

http://kino-teka.com/uploads/posts/2014-09/1410199482_1408372345_nqwo1hixjwe.jpg

С того момента, когда услышали что у нас с Ханде будут съемки, тысячи фанатов, в прямом смысле этого слова, закидали нас с сообщениями, лайками.
Те, кто просили закадровые фото, сделали невероятные коллажи, из фотографий которыми мы поделились, перед новым выпуском. И даже одна фанатка, разозлилась из-за того что журнал не бесплатный.

Хорошо, быть страстной любимицей со стороны стольких людей, для кого то это может быть тяжело, но быть "Обожествленной", каково это?
Какие чувства вызывают люди, которые от твоего имени создают фан-страницы, отслеживают каждый твой шаг, которые оставляют сотни тысяч комментариев под каждым твоим сообщением, которые думают о тебе больше, чем ты?
Та, для которой все имеет значение, но не смотря на это, как может человек быть на столько скромным, заботливым и свободным от эго?

Ханде со своей точки зрения, а потом спросили о ее важных "ты делаешь то что и я" и смотрите что мы узнали о ней...

"Есть люди, с которых я беру пример, но "обожествлять" для меня звучит очень амбициозно. На сколько это правильно, можно обсудить"

Я коротко прошелся по комментариям в интернете. "3 самые красивые женщины Турции", "Успешные актрисы своего жанра", "Женщины, достойные своей роли" и еще много комментариев, которые если посчитаю, не закончу. Ты согласна?
Я думаю, человек о себе так не подумает. Говорить "Я такая" это не выход. Место где можно бесконечно учиться. И поэтому я о себе так не думаю. С другой стороны, кому то нравится когда его ценят, любят, но я человек, который немного стесняется этого (смеется).

С сериальными именами ЗейКер и настоящими именам ХанКер есть две фан подгруппы, и в том числе на твое именя есть бесконечное число фан-страниц. Не чувствуешь себя странно?

Я вижу тех людей, которые думают обо мне, больше чем я и это очень странно. Наверное, только моя семья и они думают обо мне настолько. Что я буду делать после, в каких проектах буду участвовать, обо всем думают до мельчайших подробностей....Это что то невероятное. И конечно же, это то, что делает человека очень счастливым.

Есть много девушек, которые смотря на тебя, хотят оказаться на твоем месте. В их возрасте, ты мечтала о том, чтоб оказаться там, где ты сейчас?

С детства постоянно я что-то делала на сцене: школьные спектакли, танцы, театры. Конечно, я как и все маленькие девочки, ложилась в постель, закрывала глаза и представляла себя на сцене, поющая песню, танцуя, но честно не думала, что в один день все станет явью. Но всегда были места, которые я бы хотела побывать, и чтобы не делала, хотела сделать лучше.

В те времена был ли у тебя кумир или же может тот, кого ты "Обожествляла"?
Нынешнее поколение совсем другое.... Например, в их возрасте я не знала таких понятий, как социальные сети. Не могли связаться с любимыми людьми. В те времена не было таких понятий, как любить человека, наблюдая за ним по телевизору. Все изменилось...легче стало связываться, стали чувствовать себя с ними намного ближе. У меня в этом возрасте не было такого чувства к кому то. Конечно, есть люди с которых с беру пример, но "обожествлять" для меня звучит слишком амбициозно. Насколько это правильно, можно обсудить. С одной стороны брать с кого-то пример,выбирать свой путь, это очень хорошо.

"Чувствую себя не комфортно, когда смотрю на себя по телевизору, потому что я всегда буду не довольна результатом".

У тебя есть огромная сумасшедшая аудитория, которая хотят видеть тебя по телевизору. А как ты себя чувствуешь смотря себя на экране телевизора?
Я из тех, кто чувствует себя не комфортно, смотря на себя. Конечно смотришь как "Что сделала", "Интересно, пропустила что нибудь", "Эту сцену так сняли, интересно, как получилось", все это делаешь для этого. Но я смотря на себя чувствую себя неудобно, потому что это никогда не доставляет удовольствия. Всегда думаю, что "Могло быть лучше", "Могли сделать еще лучше".

Ты единственный ребенок в семье. Чувствовала себя избалованной?
Совсем нет! Особенно потому что я единственный ребенок, совсем не избалованная. Моя мама очень щепетильно относилась к "Этот единственный ребенок,чтоб не был избалован". На самом деле я всегда росла, зная что у меня есть братья(сестра). Наши дома с кузенами были очень близки, росли вместе втроем. В начальной школе когда меня спрашивали, сколько у тебя братьев, я всегда говорила нас трое.

Что тебя может напугать? Если ли фобии?
Ничего конкретного нет, что может напугать. но, больше всего я боюсь быть не правильно понятой и обидеть дорогого мне человека, это самое страшное что пугает меня.

В повседневной жизни чем питаешься? Например,было ли так чтобы ты говорила "не смешиваю лук с фасолью"?
Лук и чеснок обожаю! Без лука и чеснока, еда не может быть(смеется). Даже баклажановая икра (перед съемками на завтрак) не выглядит как еда. Наверное самое вкусное что я ела, это баклажановая икра. Во время съемок не обращаешь внимания, но сейчас я полностью отдалась спорту и здоровому питанию.

Многие люди имеют проблемы с внешним видом. Особенно учитывая жесткий график, у тебя не было таких "Ах если бы здесь было вот так вот" физических свойст?

"Если однажды, для работы потребуется набрать вес, наберу, похудеть еще больше, похудею"
Пока я занимаюсь этим делом, я должна следить за собой и хорошо выглядеть. Я тоже слежу за собой и прежде всего пытаюсь чувствовать себя хорошо. Но в этой профессии меня формализм беспокоит. Выглядеть хорошо, а точнее выглядеть так как требует роль на самом деле так нужно выглядеть, но к сожалению, у нас каждая актриса пытается выглядеть как модель, что приводит к однотипности и это беспокоит. Пытаться быть хорошей актрисой или быть хорошей моделью разные вещи. Нас так критикуют за то что мы не модели, и только по этому могут поступать столько оскорблений.
Смотреть на человека с презрением, обвинять, как странно и никогда не пойму этих мыслей. Человек как чувствует себя, так и счастлив,и то что требует работа,то и сделает. Я себя хорошо чувствую, и чтобы чувствовать еще лучше, слежу за питанием и занимаюсь спортом. Но если однажды, для работы потребуется набрать вес, наберу, похудеть еще больше, похудею. Я сейчас счастлива, и люди которые работают со мной, тоже счастливы.

"Я из тех, кто показывает свою любовь, не побоюсь сказать этого. Это делает меня счастливой"

Когда-нибудь делала неправильные вещи находясь в депрессии?
Конечно,были времена, когда чувствовала несчастной и безнадежной. Как и каждый человек, не замечая этого впадала в депрессии. Не вступала на неправильные пути, потому что в моем окружении были люди, которые вытаскивали из этих ситуаций, поддерживали меня, держали за руку, подсказывали. С этой стороны, мне очень повезло!

Говорить "Я люблю тебя" или извиняться перед кем то, для всех не так легко. А для тебя?
Я из тех, кто показывает свою любовь, не побоюсь сказать этого. Это может быть мой друг, любимый, моя семья. Могу сказать это всем, всегда, насколько я люблю его. Это и меня делает счастливой. Извиняться, да это трудно. Человек так легко не принимает свою ошибку. Если действительно осознаю свою ошибку, могу извиниться. Но о том, что люблю на много легче говорить. (смеется).

Внутри Актерской студии Джеймс Липтон до сегодняшнего дня в курсе всех Голливудских звезд в конце программы, всегда задавал один и тот же вопрос "Если он действительно существует, когда вы достигните врата Рая, чего вы бы не хотели услышать от Бога?"
Вот все это было ради этого. А сейчас наслаждайся.

Перевод: Кристина Даллакян.
Источник: http://kino-teka.com

0

10

Чагатай Улусой и Серенай Сарыкая рассказали о Прилив - Отлив / Med Cezir...

http://kino-teka.com/uploads/posts/2014-09/1410727015_15-axbu_elo.jpg

Актеры и сценарист сериала Med Cezir дали подсказки на новый сезон: "В этом году все с начала". Все вернуться туда где начинали, к нулю..."

Серенай Сарыкая: "Для Ямана и Миры очень трудный период."Песня "С начала" в сериале Med Cezir принес славу...

Как Вы оцениваете этот новый сезон?
Серенай: По-моему Кибарийе и "С начала" произвел волнение. И в правду все с начала. Все вернуться туда где начинали, к нулю... Всех нас помучают, допросят, заставят вернуться к реальности. Начинается сезон полными происшествиями.

"Med Cezir" в этом году во вселенной взросления...

Любовь Яман и Миры в этом сезоне будет бурным?
Серенай: Яман и Миру ждет очень сложный период.

Чагатай Улусой: И я хочу узнать об этой истории.

Как вы оцениваете этот сезон?
Чагатай: Каким будет этот сезон и для нас большая волнительная тема. И Эдже Йоренч не дает нам подсказок. Что случится в Алтынкой, мы тоже узнаем вместе со зрителями.

Что ждет Яман и Миру?
Чагатай: Как уже вы видели во фрагменте они решили расстаться. Конечно же в этом решении, вина семьи Миры очень большая. Как я уже сказал что произойдет и мы не знаем.

Метин Акдюльгер: Скучал по команде...

Вы скучали по съемочной площадке?
Метин: Да, скучал по всему составу, рассказывать им новые истории очень весело. Алтынкой отныне не как раньше. В новом сезоне еще больше волнений.

Какое сообщение вы хотите передать поклонникам Med Cezir?
Метин: Мы очень волнуемся и счастливы, что снова встретились с вами. Надеюсь, что наша энергия перейдет и к ним.

Эдже Йоренч : "Med Cezir, как жизнь..."

Вы как сценарист выбрали для сериала песню "С начала". Почему именно "С начала"?
Эдже: Потому что жизнь продолжается, должна продолжаться... Med Cezir должен продолжаться всем волнением, чувствами, любовью, грустью и смехом; как жизнь... Планируя такой сезон, подумали, что великолепная песня Шебнем Фарах рассказывает именно об этом...
В исполнении Кибарийе выделила всю грусть внутри него.

Поклонники с волнением ждут сериал...
Эдже: Да, пересматривают по несколько раз серии. Вот, что я им скажу: будьте спокойны, нас ждет незабываемый сезон.

Танер Олмез: "Мерт повзрослел"

Мерт в сезон финале потерял мать. Теперь какой Мерт появиться перед зрителями?
Мерт: Конечно же начнет немного сдержанно и чувствительно, повзрослеет. Но, что бы там не было Мерта делают его особенности. То есть его веселье и шуточки не изменились.

Что будет с Мертом и Эйлюль?

Танер: Кое-что изменится, а основном со стороны Мерта. Темп в этом сезоне очень велик.

Как изменится сериал в этом сезоне? Поменяются ли порядки в Алтынкое?
Хазар: Мы подготовились к очень интересному сезону. Я могу сказать, что все будет абсолютно другим. Прилив в этом сезоне будет таким же очень качественным и интересным. У нас есть сюрпризы.

Перевод: Фатима Абдуваитова

0

11

Люк Бессон: "Нет ничего прекраснее ума"

http://www.spletnik.ru/img/2014/09/rita/20140910-luc-1.jpg

11 сентября в России выходит новый фильм Люка Бессона "Люси". Режиссер (а также сценарист и продюсер) сам пожаловал в Москву - представлять свою новую работу. В столице у господина Бессона был напряженный график - бесконечные встречи, фотоколл (его Люк выдержал с большим достоинством, хоть известно, что фотографироваться он не любит - предпочитает находиться "по другую сторону" камеры), пресс-конференция...

Во время беседы с журналистами Бессон успел многое рассказать. Например, в связи с сюжетом "Люси" поделился своим личным отношением к разнообразным "стимуляторам" тела и мозга:

Я никогда не пробовал наркотики, я не пью и не курю. Я аномалия.

Но, разумеется, в основном беседа шла о новом проекте и о том, как режиссеру работалось с его новой звездой - Скарлетт Йоханссон:

Скарлетт - нормальный человек, который приходит на работу для того, чтобы работать. Она абсолютно не гламурна, у нее нет окружения, которое она таскает с собой на площадку. Перед началом съемочного процесса мы много говорили. Ей вообще нравится, когда режиссер с ней разговаривает. Так что к моменту начала съемок мы оба понимали, что и как должно быть.

У "Люси" - немаленький бюджет, порядка 40 миллионов долларов. И большая его часть, по признанию Бессона, ушла именно на оплату актерских гонораров (вместе со Скарлетт в картине снялся Морган Фримен, а также звезда азиатского кинематографа Чхве Мин Сик). Но коммерческий успех ленты все окупил - на сегодняшний день "Люси" собрала в мировом прокате порядка 313 миллионов долларов (и это еще не предел). Фильм уже называют чуть ли не самым успешным проектом одного из самых плодовитых французских кинематографистов современности.

Несмотря на плотное расписание, Люк Бессон нашел время на эксклюзивное интервью SPLETNIK.RU. Серьезный, сосредоточенный, но, в то же время, невероятно обаятельный француз рассказал нам о своих методах работы, вдохновении и, конечно, о своих героинях.

http://www.spletnik.ru/img/2014/09/rita/20140910-luc-3.jpg

Вы задумали "Люси" еще 10 лет назад. Сложно ли было воплощать в реальность то, что так долго созревало?
Я использую всего пять процентов своего мозга, так что я очень медленный (Улыбается). Если серьезно, я действительно небыстро работаю, мне нужно время. Конкретно в этом проекте оно понадобилось для того, чтобы познакомиться со многими учеными, обдумать все как следует, возможно, к чему-то вернуться. Кроме того, я должен был стать старше для того, чтобы создать этот фильм. Я должен был подождать…

То есть, это время было необходимо для течения естественного процесса работы?
Да-да.

Произведения искусства должны вдохновлять. На что вы бы хотели вдохновить зрителя "Люси"?
Это правда и это касается любого произведения искусства, будь то фильм или живописное полотно. И каждый человек, который смотрит на картину (или смотрит какой-то фильм), реагирует по-своему. И на "Люси" зрители не могут реагировать одинаково: молодой человек, пришедший на фильм с друзьями, и, скажем, 75-летний человек воспримут фильм по-разному. Я же просто хочу, чтобы они хоть как-то на него отрегировали, ничего конкретного. Я хочу, чтобы, кем бы ни был зритель, он смог бы что-то вынести из этого кино. Кого-то больше всего заденет сцена, где автомобиль летит по Парижу на большой скорости. Для другого будет важен финал фильма. Я не знаю, за какой именно момент ухватится тот, кто будет смотреть на экран. Я лишь желаю, чтобы зрители что-то для себя взяли из этого фильма, чтобы я смог их чем-то напитать.

А что для вас было вдохновением при создании этого фильма?
Поначалу я просто познакомился с одним профессором, и информация, которой он со мной поделился, меня захватила: захватили возможности, которые таятся в мозге. Меня очень увлекла эта тема.

В ваших работах вы не раз создавали образы суперженщин. Почему они для вас так интересны?
Но не во всех же! "Голубая бездна" - фильм о дружбе двух мужчин, моя самая первая работа (фантастическая короткометражная драма "Предпоследний" - прим. ред.) - история о трех мужчинах… Но ты женщина, так что я понимаю вопрос (Смеется).

Люси - не супергероиня! Люси - абсолютно обычная женщина. Люси такая, как ты, как я, да как любой из нас. Она просто оказывается в нехорошей ситуации, на нее многое сваливается, ну и в итоге происходит нечто невероятное. Но сама по себе она - абсолютно нормальная! Ну, разве что, немного глуповатая в самом начале. Она выпивает, ходит по вечеринкам, понятия не имеет, чем заниматься в жизни… Да, пожалуй, она глупенькая - маленькая потерянная девочка, но только в начале фильма. Какая же это суперженщина?

Что до остальных героинь моих фильмов… Возьмем Жанну Д’Арк. Она думает, что она суперженщина. Но ведь это не так! (Смеется) Это история о вере: она думает, что сам Бог говорит с ней. Нет! Она просто чокнутая. И она погибает.

А Никита - наркоманка. И она убивает полицейского. Конечно, легко сказать - суперженщины… Но это не совсем так. Разумеется, эти героини необычны. Все до одной. А зачем делать фильмы об обычных людях? Это для меня не слишком интересно.

Словом, все женщины из моих фильмов - особенные. Но они вовсе не супергероини, во всяком случае, лично для меня.

http://www.spletnik.ru/img/2014/09/rita/20140910-luc-4.jpg

Вы сказали, что каждый из нас мог бы оказаться на месте Люси. А вы сами в ваших фильмах присутствуете?
Всегда. Я не могу сказать, что вот этот конкретный персонаж - это я. Частички меня проявляются то в одном, то в другом герое. Так что я внутри каждой своей картины.

Вернемся к вопросу о женщинах. Что для вас значит понятие муза? И становятся ли для вас музами ваши актрисы?
Ни одна из них. Просто потому что я всегда сначала пишу сценарий - до того, как знакомлюсь с актрисами. А муза - это, скорее та, кто помогает тебе написать что-то (тут мсье Бессон задумался на несколько секунд - прим. ред.). Возможно, женщиной, которая вдохновила меня на написание чего-то, была Милла (Йовович, она сыграла в двух фильмах режиссера, кроме того, они были женаты - прим. ред.). Она вдохновила меня на "Жанну Д’Арк". Но это, пожалуй, единственный случай.

А идеал женской красоты - он для вас существует?
Нет ничего прекраснее ума.

Говорят, что вы - настоящий перфекционист и стремитесь доводить все свои фильмы до совершенства. И все-таки, насколько часто приходится идти на компромиссы? В каких вопросах чаще всего?

Конечно, всегда приходится искать компромисс. Но я все-таки не перфекционист, я всего-навсего стараюсь изо всех сил сделать все, что от меня зависит. Всегда. Каждую секунду я делаю все от меня зависящее. Во время съемок приходится искать компромиссы с солнцем. Или с облаками. Приходится ждать или делать что-либо другое… Так что компромисс - это нормально. Это выбор, куда идти - налево или направо.

А что до перфекционизма, он ни при чем. Все дело в стремлении сделать все, на что ты способен. И я не буду удовлетворен, если я этого не сделаю. Если я снимаю пять или шесть дублей, и мне кажется, что все они очень хороши, то я предпочитаю совершить еще несколько попыток (Смеется). И только когда я вижу, что актер иссох, почти умер, я говорю: "Ок, идем дальше!"

+1

12

ИНТЕРВЬЮ МУРАТА ДЛЯ ЖУРНАЛА SABAH...

http://kino-teka.com/uploads/posts/2014-12/1418050858_56_as94pkpi.jpg

Мурат Йылдырым, которого давно не было видно на экранах, готов представить нам свой новый фильм "Киримли". Мурат в разводе с Бурчин Терзиоглу и переживает новый момент в своей жизни и заявляет , что ему сейчас намного спокойнее одному! После сыгранных им ролей богатых молодых людей, своей ролью в Молчании он доказал, что может быть разным . Сейчас на экраны выходит новый фильм Мурата "Крымец", где он играет главную роль , и у нас будет возможность увидеть актера в новом образе . Это не первое моё интервью с Муратом , и я заметил что он стал более расслабленный, более веселый.

Давайте немного поговорим о фильме... Премьера "Киримли" состоится 12 декабря , Мурат играет крымца, который сражается на стороне немцев против России. Действия проходят во времена Второй мировой войны. Мурат исполняет роль лейтенанта Садыка Турана и говорит на немецком языке! Этот фильм стоит посмотреть всем.

- Прошлое интервью с вами было во время съемок "Любовь и наказание" . Вы были не таким , как сейчас.
М. - Я переживал стресс и был более взволнованным. Уже полтора года я более расслаблен, но это не связано с моим разводом, хотя многие связывают, но это не так! Каждый человек должен предстать лицом к лицу с самим собой.

- Возможно развод дал толчок этому процессу?
М. - Возможно, но это началось намного раньше. Каждый день готовит нам свои испытания. И необходимо каждую проблему решать по мере ее поступления и сосредоточиться только на ней. А к следующей цели надо идти последовательно, иначе можно захлебнуться в проблемах.

- На протяжении вашего брака вы были популярны, сейчас в разводе. Вы уже встали на новый этап жизни?
М. - А иначе и быть не может! Я перехожу от привычной жизни к новой , и к новым неожиданностям.

- Период развода вам трудно дался? Ведь окончание всегда тяжело.
М. - Конечно. Это тяжело для всех. Но иногда для обеих сторон бывает лучше расстаться, так как совместная жизнь становится невозможна. Самое главное , смогли ли вы выполнить свою ответственность перед этим человеком. Я спокоен, я нахожусь в ладу со своей совестью!

- Вы собирались стать "тибиистом" , что это означает?
М. - Если я люблю кого то , то люблю человека за то, какой он есть. Я не тот человек, который любит для себя. Любить человека просто за то, что с ним хорошо , немного эгоистично. Это означает что вы любите самого себя. а не этого человека. Если этот человек соответствует моим принципам , то я его полюблю. Мать любит своего ребенка безусловной любовью, даже если он совершил ошибку, она не покажет виду. Иногда это возможно и в отношениях между мужчиной и женщиной. Любовь странная штука...

- Какая жизнь теперь у вас? Популярного холостяка?
М. - Я не их тех, кто живет случайными связями. И никогда так не жил . Я не могу так поступить с самим собой. Это связано с моей верой. Если бы был человек , которого я люблю, то я был бы уже женат. Я не человек случайных связей на один день.

- Вы хотите сказать что вы не современник ?
М. - Я хочу переживать длительное счастье. Сиюминутные радости вытеснили длительное счастье. Я никогда не рассуждаю над тем, что не пережил.

- Всегда правила на войне были известны заранее. Сейчас же мы каждый день живем как на войне без правил... Вы борец сопротивления?
М. - Да, можно так сказать. Человек должен следить за тем, во что он верит. Я не помню чтоб дрался ради себя. Моя жизнь прошла разнимая других в драке, и получая за это тумаки (смеется). Мои друзья были слегка буйными, хотя я таким не был . Молодежь в Адане вспыльчивая. Я попадал в опасное окружение, но Аллах уберег. Я вмешивался во что то с целью защитить, у меня были наилучшие намерения. Ради себя самого я не дрался.

- Вы мачо? В наследство от Аданы.
М. - Я не знаю , что для вас мачо. Я всегда хочу быть человеком . Мы живем в то время, когда правильное считается неправильным , и наоборот. То что 10 лет назад считалось постыдным, сегодня мы этому аплодируем. Быть человеком, значит хорошо знать человеческие правила. Я хочу быть таким. Это означает мачо? Не знаю. Думаю, что нет.

- Вы обучились профессии инженера. Как это влияет на взгляд на жизнь?
М. - Оценивать все вокруг в цифрах может оказаться скучным для себя и окружающих. Когда этот склад ума объединяется с актерским , ты воспринимаешь все глубже, анализируешь и становится интереснее.

- Как вам удалось стать таким успешным в актерстве, ведь вы не очень верили в успех изначально?
М. - В то время о телевидении не отзывались хорошо, авторитеты были в театре. Со временем стали появляться хорошие работы , театры начали проявлять себя в сериалах и телевидение стало привлекательным...Сегодня телевидение, театры - равны. Когда играешь в сериале, возможно решаешь какую либо семейную проблему. Я считаю, что я хороший человек.

- Ваш новый образ от того, что вы себя считаете хорошим человеком?
М. - Человек должен каждый день спрашивать об этом у себя. Я спрашиваю. Не знаю как будет завтра, но сегодня я считаю себя хорошим человеком. Человек способен меняться каждую секунду.

- Когда вы оглядываетесь назад, вы спрашиваете себя - я был плохим?
М. - Да, часто. Я смотрю на свою жизнь сквозь призму прошлой, вижу свои ошибки. Исправляю их. Стараюсь следовать некоторым установленным правилам.

- Что явилось переломным моментом и как давно вы этим занимаетесь?
М. - Когда я кладу голову на подушку - я начинаю размышлять. Человек должен размышлять над каждым мгновением в своей жизни. Как то , с моим другом актером мы рассуждали о том, чего бы мы не совершили в жизни, будь у нас шанс вернуть время назад. В какой то момент я оборвал этот разговор, потому что мой друг пережил то, о чем он говорил, но я не мог пережить то , о чем рассуждал. На следующий день во мне начались изменения, теперь я не рассуждаю о том, что не пережил.

- Это касается и планов на будущее?
М. - Каждый день для меня значим. Вчера завершилось, завтра - не подвластно. Сегодня общаясь с тобой я получаю удовольствие, раньше давать интервью не доставляло мне удовольствия. Это было трудностью, связанной с моей работой.

- С какими чувствами вы отправлялись в Хадж и Умру?
М. - Я понимаю , что есть люди эксплуатирующие религию. Самое главное это намерения. Вы можете поехать в Хадж, а можете не поехать. Главное это уважение. Для меня главное как я почувствовал религию. Я человек верующий и почувствовал нужду отправиться туда.

- В фильме вы говорите на немецком. Вы знали язык?
М. - Я говорил на немецком , потому что вызубрил. Если ты сейчас спросишь, то я уже не помню ничего. С вечера я заучивал наизусть, а утром шел на съемки. Я должен был выучить большой текст на немецком для следующего дня. Я очень рано просыпался. Мне очень помогали Сельма Эргенч и Баки Деврак. Когда за кулисами все общались между собой , я разговаривал на немецком сам с собой.

- Вы снимались в тяжелых условиях, и много раз были избитым.
М. - Мне было приятно оказаться побитым. Сцены получались правдоподобные. Было очень холодно. Но я люблю работать. Люди с таким трудом работают, наша усталость приятная.

- Вы сильно похудели.
М. - Я сбросил 12 кг. Не ел нормально, играл солдата оставшегося у дверей Гитлера. Надо было быть худым. Я здорово похудел.

- Как вы относитесь к фильмам о войне?
М. - Я их люблю. Мои любимые фильмы - "Серая зона" и "Спасти рядового Райана".

Благодарность группе: Мурат Йылдырым | Карьера и жизнь.

0

13

"Я попытался открыть свое сердце", -выпустил Рейнальдо Джанеккини
http://sg.uploads.ru/Cq8jx.jpg

Рейнальдо Джанеккини рассказал, что чувствует себя гораздо более зрелым и уверенным внутри, чем когда начал свою карьеру. Актер, который исполнил роль соблазнительной модели  Энтони, в Тайных истинах/Verdades secretas - Бразилия (2015), говорил &.; журналу "Вместе": "Я Чувствую, что я все-таки получил немного уважения, которого не хватало. Я дебютировал очень зеленый (в возрасте 28 лет, как главный герой Эду в теленовелле Семейные узы). Мне нужно было время, чтобы почувствовать себя в роли актёра. Как правило, люди дебютирует зелеными и ошибаются.
  К 42 годам и без детей, актер показал, что открыт для нового романа. "Я пытался открыть своё сердце. Но должно быть сильное чувство, чтобы я мог отказывался от своей свободы".

0

14

О Густаво Бермудесе
http://sh.uploads.ru/UupLf.jpg

Автор: Ольга Мартинская, Анна Черняева
Сайт: Экспресс газета (wwweg.ru)
Статья: Густаво Бермудес опровергает слухи

С изумлением мы убедились, что Густаво… равнодушен к своей профессии! Он просто добросовестно работает: смеется, шутит, обнимает партнершу - в общем, четко выполняет указания режиссера. Но стоит звезде выйти из зоны освещения софитов - его лицо как бы тускнеет, становится усталым и сердитым. Актер накидывает на себя одеяло (в павильоне - стужа, а Бермудес в шортах и маечке!), перечитывает сценарий или просто лежит, ни с кем не общаясь и не интересуясь процессом. Какой разительный контраст с неугомонным Габриэлем Коррадо или неувядающей Марией Росой Галльо. Не говоря уж про "ураганную" Орейро! С таким же отрешенным видом секс-символ обсуждает со своей партнершей Араселей Гонсалес, какую часть женского тела ему следует обласкать в последующей любовной сцене.
- Густаво, вам сниматься-то нравится?
- При чем тут удовольствие… (проворчал хриплым басом, глядя исподлобья и куда-то в сторону). Я зарабатываю деньги. С большим удовольствием лежал бы дома у камина и читал. Семью вижу только по выходным. Это не назовешь нормальной жизнью. Иногда они прилетают ко мне на неделе, но моя квартира в Буэнос-Айресе маленькая, тесная. В районе Уньес.
- Ваш последний сериал вышел в 1998 году. За это время вас больше никуда не приглашали?
- Я не хотел. Сейчас деньги нужны - мы перестраиваем дом. Мое поместье в Сан-Мартин-де-лос-Андес (в Андах. - Авт.). Из-за этого кризиса все обнищали, а тут гонорары. Не сравнить с прежними, но жить можно. Все, мне надо ЧИТАТЬ СЦЕНАРИЙ!!! Поговорим позже.
С памятью у бедняги действительно проблема. На пару с суфлером Бурмудес монотонно бубнит свои реплики и все время ошибается. Потом долго выясняет у режиссера каждый "чох":
- Так, я вошел, и дальше? Руку поднять? А что сказать? А потом? Куда-куда посмотреть? Поцеловать? В губы! Ах, в лоб…
Когда полумертвый от усталости Бермудес освободился, стрелки часов подбирались к полуночи. Присоединившись к нам в закусочной на студии, актер заказал чашку кофе, молча выпил, закурил сигарету (стрельнул у нас же). Показав огромный сверток в веселенькой расцветке, вздохнул, что сейчас едет на день рождения Арасели и везет ей антикварную статуэтку. С супругой продюсера Адриана Суара Густаво дружит давно: вместе они снимались в "Нано" и "Шейхе". Перед интервью мы основательно подготовились, прочитав об актере все, что когда-либо печатали в нашей и зарубежной прессе. Как оказалось, большая часть написанного - сплошные враки. В кои-то веки актер развеселился и с большим удовольствием занялся опровержением слухов.
Слух №1: был бедным и несчастным

Когда 17-летний Густаво приехал в Буэнос-Айрес из родного Росарио "актерствовать", ему пришлось очень туго. Паренек подрабатывал, продавая на пляжах гамбургеры и всякую мелочовку. В ожидании предложения ролей, занимался продажей одежды, ввозил в страну из-за границы разные товары ширпотреба.
- Я правильно вас понял? Торговал на пляже? Ничего подобного! Я вообще никогда не занимался бизнесом. В детстве, юности я только развлекался. У нас очень обеспеченная семья, и, когда я не работал, папа меня содержал. Он хотел, чтобы я забрал себе семейную фирму по пошиву и продаже одежды (малюсенькую!), но после его смерти этим занимается мой брат Габриэль. Это его стезя - не зря братик окончил экономический факультет в университете.
- А вы действительно работали барменом и торговцем мебели?
- Я был управляющим в баре и совладельцем мебельной фирмы. Одно время помогал отцу с открытием собственного магазина одежды. Все это не по мне. Я люблю заниматься натуральным хозяйством. Ухаживать за лошадьми, приколачивать что-то в доме, с детьми мастерить всякие ерундовины. Если бы не работа, меня из дома не вытянешь.
Слух №2: домашний тиран

Густаво - вегетарианец, курит особые сигары, спит при свете и не разрешает детям смотреть по телевизору сцены, где он целует других теть.
- Я обожаю мясо! Хорошо прожаренное на углях, особенно блюдо "Бифе де чоризо"! В Аргентине такое вкусное мясо! При свете вообще не засну - у меня последнее время проблема со сном. А что касается телевизора, у нас дома его нет. Старшая дочка была на съемках, видела меня в постельных сценах. Но она знает - это работа. Я люблю только маму.
- Сколько лет вашим дочкам?
- Камиле - десять, Мануэле - полтора годика. Она еще говорить не умеет.
- Говорят, вы мечтаете о сыне?
- Вовсе нет. Когда родилась первая девочка, я был вне себя от счастья. И после этого хотел только дочек. Мы планируем еще одного ребенка, посмотрим, что получится.
- Мы нигде не видели фото ваших домашних.
- Мы ни разу не давали семейных интервью и не приглашали журналистов к себе в дом. Нам это не нравится. Общение с прессой - часть моей работы. Вот пусть работой и ограничивается. Я не хочу, приходя домой, чувствовать себя по-прежнему как на площадке.
Слух №3: погорел на собственном сериале

Бермудес продюсировал сериал "Ален, Лунный свет", после которого остался по уши в долгах. Его кинул партнер - продюсерская компания футболиста Пеле. А еще на актера подала в суд бразильская звездочка Вивиан Пасмантер, требуя громадную сумму "за неустойку". Якобы ее позвали в сериал и продинамили.
- Ничего подобного. Я был продюсером, действительно погорел, но Пеле с этим проектом даже рядом не стоял. Вспомнил! В съемочной группе был один человек, который когда-то работал на футболиста! Бразильская актриса тоже у нас была… Действительно Пасмантер. Но в суд она на меня не подавала. Для Вивиан это был первый аргентинский сериал, а у нас ритм работы отличается от бразильского. Более жесткий, мобильный. Она не сумела адаптироваться. Поиграла и уехала. Никаких проблем и скандалов. Пресса - занятная вещь. Надо ее почаще читать.
- А какой самый невероятный слух вы о себе читали?
- Да… скукотища все. Женщины. Ничего нового. Якобы я спал и с Арасели, и с Гресией Колменарес.
- А что за история у вас была c арабской принцессой?
- Ах, да. Вот это правда, было. Когда мы снимали "Шейха". Она действительно в меня влюбилась и звонила мне по нескольку раз на дню. Именно принцесса уговорила меня согласиться на роль в "Шейхе". Поначалу это казалось невинной шуткой, но когда она предложила нам встретиться и вместе поехать в Марбелью (Испания), тут, честно говоря, я испугался. Пришлось сказать ей твердое нет. На этом история закончилась.
Слух №4: был любовником дель Боки

Жена актера - Андреа Гонсалес безумно ревнует мужа к партнершам. Особенно к Андреа дель Боке, с которой Бермудес играл в четырех сериалах. Говорили, между актерами действительно что-то было, хотя оба они роман отрицают.
- Мой роман с Бокой вообще ни у кого не вызывал сомнения. Шутка ли, столько лет целоваться на экране!
- Что на это говорила ваша жена?
- Она молодец. Учится бороться с ревностью. Местами еще психует, но держится отлично. Ей нелегко мириться с моей профессией, с другой стороны, когда мы поженились, я уже был актером. За годы, что мы вместе, я научился видеть, когда ей плохо. Беру ее за руки и предлагаю поговорить. Так сглаживаем все проблемы.
- Так у вас был роман с Бокой?
- Нет, ну что вы!
- Значит, неправда, что жена запретила вам приближаться к Андреа? И что поэтому вы отказались от главной роли в новом сериале клана дель Бока?
- Как можно мне запретить работать? Тогда у нас было не все ладно, и мы уехали за границу отдохнуть. Не из-за моих романов. Просто нормальный кризис отношений. Я решил, что денег у нас и так достаточно, а жена важнее съемок. И отказался от роли. К тому же я начал понимать, что не так уж люблю эту профессию.
- А почему в новом сериале "Миллиард" вы выбрали партнершей Арасели Гонсалес, хотя на эту роль претендовала Бока?
- Я ВЫБРАЛ!!! Помилуйте. Понятия не имел, с кем буду играть. Мне прислали сценарий в Анды, я прочел, согласился, даже не спрашивая, кто станет моей партнершей! Ничего не знаю. Мне все равно, с кем играть. Интересуют только роль, сценарий, продюсер и бюджет.
Совершенно секретно:

Конечно, Густаво Бермудес будет настаивать на своей супружеской верности. Однако на студии "Те-ле-фе" нам рассказали, что служебные романы были даже у этого супер-примерного семьянина. А с Андреа дель Бокой даже самая натуральная страсть. Вот только, когда все раскрылось, Бермудес предпочел жену и детей любовнице и от греха подальше (и от газетчиков) сбежал с семейством за границу. Сплетничают, что сейчас между бывшими партнерами молчаливая вражда - они даже стараются не упоминать друг друга в разговоре. Ну а насчет участия Боки в "Миллиарде", опять-таки по слухам, Густаво поставил вопрос: она или я! И выжил Андреа из сериала. Потому как сам "стоит" на порядок дешевле, а следовательно, в период кризиса был более выгоден продюсерам.
Досье

* Густаво Ариэль БЕРМУДЕС родился 21 июля 1964 года.
* Рост - 185 см.
* Отец - Мануэль Бермудес, менеджер по продажам компании по производству окон и дверей.
* Мать - Исабель Риччарди, домохозяйка.
* С женой - Андреа Гонсалес, воспитательницей детсадика, познакомился на съемках. Она пришла к двоюродному брату - директору телепрограммы, в которой участвовал Бермудес. До свадьбы встречались пять лет.
* Много лет назад актер с помощью пластической хирургии убрал мешки под глазами и очень возмущался, когда об этом прознала пресса.
* Курит с 15 лет, в последние годы предпочитая гаванские сигары. Его норма - две сигары в день.

+1

15

Интервью с Бураком Озчивитом и Фахрие Эвджен.

http://turkbest.net/wp-content/uploads/2016/06/d7bPjKbp-6o.jpg

— Что для вас значит «любить»?

Бурак: — Я стараюсь избегать общих фраз на тему любви, потому что на самом деле этот очень глубокое чувство, суть которого не выразить одним предложением. Когда вы влюблены, ваша естество, ваше настоящее «Я» выходить наружу. Только когда я люблю, я встречаю настоящего Бурака. Тогда мне не нужно строить из себя кого-то другого, прятать свои истинные чувства, изменять взгляды на жизнь….В такие моменты ничто не кажется важным для тебя, кроме твоей любви. Я уверен, что любовь – это чувство, пришедшее к нам из другого мира.

Например, я и так провожу жизнь в эмоциях, потому что я – актер. Но когда я влюблен, моя эмоциональность еще больше возрастает, так, что кажется, в сердце не хватает места для чувств. Больше я не могу объяснить вам, что значит для меня любовь. Ведь каждый раз она пишет свою историю…

Фахрие: — Я тоже думаю, что любовь – это вдохновение и радость. Она-начало всех начал. Никакое другое чувство не может сравниться с теми ощущениями, которые дает нам любовь. Многие вещи в жизни делают нас счастливыми, но только любовь и отношения дают нам покой и радость, освещают нашу жизнь особенным светом.

— Расскажите немного о вашей первой встрече.

Бурак: — Мы впервые встретились на съемочной площадке сериала «Королек – птичка певчая». Мы были коллегами по этому проекту, играли в нем главные рои Фериде и Кямрана. В первый же миг между нами пробежала искра. Это была сумасшедшая энергетика! Но наши отношения развивались по ходу съемок.

— Что вы больше всего любите делать вдвоем?

Бурак: — Я обожаю смотреть с Фахрие кино дома или в кинотеатре.

Фахрие: — Я очень люблю гулять с Бураком в тихом спокойном месте.

— А у вас есть такое место?

Бурак: — Стамбул в ночные часы прекрасен. Мы любим прогуляться по набережной Босфора, там в это время довольно тихо.

— Что для вас в отношениях является самым важным?

Фахрие: — В первую очередь, конечно же, взаимное доверие. И для меня очень важно уважать человека, который с тобой.

Бурак: — Доверие – самое важное. Влюбленные должны полностью доверять друг другу, иначе такие отношения долго не продлятся. Если ты можешь сказать, что тебе нет необходимости что-то скрывать, и ты не боишься быть непонятым, — значит, ты на верном пути. Это именно тот человек, который тебе нужен!

+1


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Новости и слухи » Интервью со звёздами, режиссерами фильмов и теленовелл