Осталось...

Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Объявление

Доброго времени суток всем! Добро пожаловать на форум "Tvnovelas и не только"!
Навигация по форуму Стоп кадр Наши активисты

Правила форума

Новости форума

VIP-раздел

Мы в контакте

Проекты нашего форума

СКОРО 72 СЕРИЯ!

Здравствуй, гость! Для просмотра всех разделов вам необходимо зарегистрироваться

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

С Маленицей!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дорогие форумчане и гости нашего форума!!!
    С небольшим опозданием, но всё же хочется поздравить Вас с наступлением Масленицы!
    Пожелать здоровья, счастья и весеннего настроения. Пусть исполнятся самые заветные мечты!!!

http://s001.radikal.ru/i193/1103/22/afed96066864.jpg

Блинчик маслом я намажу,

Съем его и улыбнусь!

Вмиг почувствую я радость

И исчезнет моя грусть!

Ведь прощаюсь я с зимою

Чтоб весенний теплый луч,

Озарил всех добротою,

Из-за серых зимних туч!

Масленица в дом стучится,

Угощения несет,
    Настроение, словно птица,

Песню славную поет!

0

2

Народ и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!
    Началась неделя Масленницы. Предлагаю всю неделю выкладывать сюда открытки, стихи и поздравления всем и для всех...

http://vsyaanimaciya.ru/_ph/298/2/375450811.gif

http://vsyaanimaciya.ru/_ph/298/2/487263763.gif

http://content.foto.mail.ru/mail/skoros.t.b/_animated/i-74447.gif
    Русоволоска Масленица добрая
    Гуляет всю неделю от души!
    Печёт блины, оладьи, пышки сдобные,
    Румяные, как солнце. Хороши!

Девчёнки я всех вас поздравляю с наступающей масленницей!!! Скоро Весна придёт, Счастье нам пренисёт!!! С наступающим праздником!!!

+3

3

http://s8.uploads.ru/rD7oZ.gif

+2

4

А вы знаете, что каждый день масленичной недели назывался по особенному!

●Понедельник — Встреча;
    ●Вторник — Заигрыши;
    ●Среда — Лакомка;
    ●Четверг — Разгул;
    ●Пятница — Тёщины вечерни;
    ●Суббота — Золовкины посиделки;
    ●Воскресенье — Прощёный день.

тем, кому интересно знать, как должна проходить масленичная неделя

●Первый день Масленицы. Встреча.
    Зажиточный люд начинал встречу Масленицы посещением родных. С утра свекор со свекровью отправляли невестку на день к отцу и матери, а вечером сами приходили к сватам в гости. Тут за круглой чаркой и устанавливалось, когда и где проводить время, кого звать в гости, когда кататься по улицам.
    К первому дню Масленицы устраивали горы, висячие качели, балаганы для скоморохов, столы со сладостями. Не кататься с гор и на качелях, не потешаться над скоморохами значило в старину — жить в горькой беде, а на старости лет лежать на смертном одре, сидеть калекой без ноги.

●Второй день Масленицы. Заигрыши.
    Во вторник начинались безудержные, веселые и разудалые игры, катания, забавы. Все масленичные забавы и потехи клонились, по сути дела, к сватовству, чтобы после Великого поста играть на Красной горке свадьбу. Гостей принимали-встречали у ворот, у крыльца. После угощения отпускали покататься на горы, где братцы высматривали невест, а сестрицы поглядывали украдкой на суженых.

●Третий день Масленицы. Лакомка.
    На Лакомку тещи принимали зятьев к блинам, а для забавы зятьев созывали всех родных. А по вечерам пели песни про заботливую тещу, угощающую зятя блинами; разыгрывали фарсы с наряженным медведем про то, как теща для зятя блины пекла, как у тещи головушка болит, как зятек-то теще спасибо сказал.
    Считалось, что в Масленицу, а особенно на Лакомку, нужно есть столько, сколько душе угодно, или, как говорили в народе, «сколько раз собака хвостом махнет ".

●Четвёртый день Масленицы. Разгул.
    В четверг начинался широкий разгул: катание по улицам, кулачные бои и разные обряды. Например, крепили к огромным саням столб, привязывали на него колесо, а на колесо сажали мужика — балагура и затейника с вином и калачами, а вслед за этим «поездом» с песнями тянулся народ. А еще начинали чучело Масленицы возить и колядовать: наряженные детишки ходили от дома к дому и пели: «Трынцы-Брынцы, пеките блинцы!», выпрашивая таким образом себе угощение на праздничный вечер.

●Пятый день Масленицы. Тёщины вечерни.
    Не успели тещи в среду накормить зятьев блинами, как уж теперь зятья приглашают их к себе в гости! Ведь в пятницу, на тещины вечерки, зятья угощали матерей своих жен блинами да сладостями. Поэтому и говорили, что «у тещи зятек — любимый сынок».

●Шестой день Масленицы. Золовкины посиделки.
    В субботу, на золовкины посиделки (золовка — сестра мужа) молодая невестка приглашала родных мужа к себе в гости.Новобрачная невестка должна была одарить своих золовок подарками. Интересно, что само слово «золовка», как считалось, происходит от слова «зло», так как сестры мужа относились к невестке («пришедшей невесть откуда») недоверчиво и настороженно — вспомним, хотя бы русские народные сказки.

●Седьмой день Масленицы. Прощёное воскресенье.
    В последний день Масленицы все друг у друга просили прощения, новобрачные ездили по своим родным, одаривали тестя и тещу, сватов и дружек за свадебные подарки. Ездили также одаривать кума с кумой: считалось, что самый почетный подарок для кума — полотенце, для кумы — кусок мыла.
    В воскресенье сжигали чучело, как символ зимы, которая закончилась. А пепел развевали над полями — «на богатый урожай». Вечером между родными и близкими происходило Прощение: дети кланялись в ноги своим родителям и просили прощения, после них приходили все близкие и родные. Все просят друг у друга прощения, освобождаясь от грехов перед Великим постом. Кланяются в ноги. А в ответ слышат знакомое: «Бог простит». Уходит Масленица, а вместе с ней и зима. Уходит под звук капели. Весна вступает в свои права Таким образом люди освобождались от старых обид, накопленных за год, и встречали новый год с чистым сердцем и легкой душой.

И поздравления, как же без них!!!
    http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/614/98614366_0_69216_d687aa50_L.gif

Отдельно хочу поздравить таких Девчонок как, Олю (Maria), Викторию (Vvvictoria), LadyMu.
    От души вас поздравляю
    И сердечно приглашаю:
    Все заботы бросьте,
    Приходите в гости,
    Прямо к нашему крыльцу
    К нам на Масленицу.
    Убедитесь сами:
    Угостим блинами,
    На сметане пышками,
    Пирогами пышными,
    Февралю - помашем,
    Марту - "здравствуй" скажем
    .

И напоследок хочу поздравить всех тех наших форумчан, кто не забывает про наш форум и вносит свой посильный вклад для его развития.
    Поздравляю с Масленицей! Уюта и тепла!
    Чтобы жизнь и сытою, и радостной была!

Как зима холодная сменяется весной,
    Пусть уйдут печали талою водой.

Пусть проснется счастье, как цветок весенний
    И пребудут с вами радость и веселье!

+1

5

Девочки, а кто сейчас блины пёк???? Лично я завтра собираюсь!!! :jumping:

0

6

Мы дома пекли за неделю несколько раз. В понедельник, среду и в субботу. В субботу потому что у нас в центральном парке жгли чучело зимы. Да и гости к нам приехали вчера, мама хотела их накормить блинами. Лично мне всё равно когда блины готовить, я их очень люблю, как простые так фаршированные. (потому что вне масленицы, блины мы едим редко, и я всегда успеваю проголодаться по блинчикам.)

0

7

И кстати, забыла. Сегодня в воскресенье прощённый день! По этому поводу вам хочу оставить одно стихотворение которое меня покорило.
    http://s017.radikal.ru/i406/1202/70/b332afffed2e.jpg

Простите меня если я кого-то обидела невзначай каким-нибудь словом, или делом!!! С Масленицей уходящей вас поздравляю!!!

0

8

Поздравляю всех с Масленицей!!!
    Желаю всем вам Большой воз Здоровья, весёлого Настроения, Благополучия и Мешок Денег. Я вас Всех Люблю....

И ажурны, и красивы,
    И румяны, и вкусны
    В Масленицу всем на диво
    Получаются блины.
    Вам желаем мы веселья.
    Шуток, смеха и добра,
    Озорного настроенья,
    Солнца, света и тепла!

+2

9

Надя, ты блины пекла в этом году?

0

10

Привет моя!!!!! Пекла, встала в 5 утра, как дура завела тесто и к 10 утра все сделала, а Соня есть не стала....

0

11

Видящий (Фитц Чивел) написал(а):

Привет моя!!!!! Пекла, встала в 5 утра, как дура завела тесто и к 10 утра все сделала, а Соня есть не стала....

Я в этом году тоже блины не особо удачные сделала...На кефире...В итоге они кисловатые получились...Дети забраковали...

0

12

Во, ВО... Мама мне расхвалила блинчики на кефире, мягкие, пышные, вкусные....

Я сделала, Соня есть отказалась, ели только я мама и Коля!!!

0

13

Я их делала ещё два дня назад...Мы их до сих пор съесть не можем....Даже с вареньем не идут....В них нужно было сахара побольше положить. А я кинула, как обычно...

0