Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Земля любви/Terra Nostra (1999) - Бразилия


Земля любви/Terra Nostra (1999) - Бразилия

Сообщений 81 страница 100 из 136

81

92 серия

Жанет по уши влюблена в своего кучера, она не может спать: «Он не осмелится, он никогда не решится постучать в мою дверь!» - она борется со своим желанием прийти к Жозуэ.
Жулиана теперь каждое утро выходит на работу на фабрику Паолы.
Следователь допрашивает Ортенсию. И снова не находит подтверждений своим подозрениям.
Аугусто возвращается в имение, и тотчас начинает приставать к Флоринде.
Розана признает, что попытка начать новую жизнь с Марко Антонио была ошибкой. Она решает бороться за своего мужа: «Если Матео запрещено посещать этот дом, то я уйду туда, куда он вхож!»
Анжелика узнает от мужа, что Розана вернулась к родителям. Она решает ехать в Сан-Паулу, чтобы поддержать сестру. Розана собирается потребовать от отца разрешить Матео навещать сына. А Марко Антонио тоже хранит надежду, что Жулиана вернется к нему. Он подвозит Жулиану домой, но Жулиана просит высадить ее, не доезжая до пансиона.

0

82

93 серия

Матео ждет Жулиану у пансиона, для нее это было очень предусмотрительно выйти из экипажа Марко Антонио немного раньше. Амадео жалуется Ортенсии на Матео, от ревности Матео потерял голову и не может работать. Мария де Сакорро, употребив все свое красноречие и влияние на мужа, добивается разрешения для Матео приходить в их дом, чтобы видеть сына. Розана счастлива, она не могла поверить, что отец будет так добр к ней. Амадео собирается разорвать договор с Франческо. Он хочет прибрать к рукам деньги жены и начать собственный бизнес. Он предлагает Матео стать его работником, чем глубоко обижает его. Амадео не забыл, что работал на Матео в имении Гумерсиндо. Он хотел бы отыграться. Матео жалуется Жулиане на Амадео, Жулиана, сжалившись, разрешает ему остаться с ней в эту ночь.
Анжелика приезжает в Сан-Паулу. Ее дочь, оставленная в имении, плачет и зовет маму.
Сестры не могут сдержать радости. Розана рассказывает Анжелике все: «Я постараюсь вернуть мужа!» - обещает она.

0

83

94 серия

Гумерсиндо расширяет свой бизнес, он не может опираться только на кофе. Они беседуют об этом с Аугусто. Франческо общает найти какое-либо дело для отца Паолы, чтобы он не бездельничал и не донимал его. Жозуэ до сих пор не решился подойти к Жанет. Он стоит под ее окнами и видит хозяйку в окне. «Она никогда не осмелится прийти ко мне!» - он идет в свою спальню и вскоре раздается стук. Но это не Жанет, а служанка Луиза пришла к нему. Жозуэ выпроваживает ее.
Ортенсия решает продать магазины ее покойного мужа. Тониньо находит покупателя.
Анжелика и Розана сближаются в порыве откровения, они открывают все тайны, которые хранили друг от друга.
На следующий день Жозуэ отвозит Жанет «в райский уголок». Это очень красивое и укромное место в парке. Все происходит как бы само собой – их объяснения и первый поцелуй.

0

84

95 серия

Жозуэ отвозит Жанет «в райский уголок». Это очень красивое и укромное место в парке. Все происходит как бы само собой – их объяснения и первый поцелуй. «Сегодня ночью я буду ждать Вас, сеньора, в моей комнате», - тоном, не терпящим возражений, говорит Жозуэ.
В Сан-Паулу, и по всей стране, надвигается экономический кризис – никто не покупает кофе, сокращается производство. Банки перестают выдавать кредит, что ставит под угрозу строительный бизнес Матео и Амадео. Франческо перестает перечислять им деньги.
Розана с Анжеликой приезжают в пансион к Матео. Он как раз обедает и вскакивает, увидев Розану. Розана передает ему разрешение отца навещать сына. «На твоем бы месте, Матео, я не упустил бы плантации ее отца!», - говорит Амадео. «Ты думаешь только о деньгах!» - отвечает Матео. Франческо сообщает Жулиане, что хотел бы подыскать для нее жилье недалеко от фабрики: «Я хочу забрать тебя из пансиона, Жулиана!» Разговор между Жулианой и Матео не ладится. «Я уйду от тебя, Матео! - обещает Жулиана. – Мы оба так много страдали ради любви, которая не стоит того!»
Анжелика открывает сестре самую сокровенную тайну – оказывается, она была тайно влюблена в Матео. Она скрыла свою любовь, потому что узнала, что у него есть возлюбленная, а также – добровольно уступила его сестре. Розана просит ее помочь вернуть мужа: «Расскажи, как тебе удалось вырвать Аугусто из объятий Паолы?» - просит она сестру.
Матео просит Жулиану не оставлять его: «Я не смогу жить без тебя, Жулиана!» «Это не та любовь, о которой я мечтала, Матео!» «Хорошо, я уйду, Жулиана, - отвечает Матео, - но ты никуда не уйдешь из этого пансиона без меня!» Матео выходит. Оставшись одна, Жулиана вздыхает: «Боже, во что я превратила свою жизнь!»

0

85

96 серия

Жулиана и Матео все еще в ссоре. Каждое утро Жулиана уходит работать на фабрику. А Матео не может работать: «Мне легче умереть, чем потерять Жулиану!» - говорит он своему компаньону Амадео.
Жанет не в силах больше сдержать свою страсть, она со словами «я умираю от страха!» пробирается ночью в комнату своего кучера. Ожидания и терпение Жозуэ вознаграждены.
За завтраком Марко Антонио замечает: «Ты просто сияешь, мама!» «Я впервые перед сном не вспомнила про твоего отца! – отвечает Жанет. – Я словно родилась заново!» «Я рад, что ты успокоилась», - ничего не заподозрил сын.
Розана говорит с Анжеликой о ее муже. Аугусто сегодня выступает в парламенте. «Теперь любовницей твоего мужа стала политика», - замечает Розана. «Мне незачем его к ней ревновать!» - отвечает Анжелика. «Ты не любишь своего мужа», - говорит Розана. Аугусто произносит блестящую речь, направленную против экономической политики президента, вызвав бурные аплодисменты в парламенте.
Анжелика приезжает в пансион, чтобы поговорить с Матео: «Ты виноват в том, что Розана и Марко Антонио расстались, - укоряет его она. – Своим поцелуем ты разбудил ее любовь. С этим нельзя шутить». Матео сознается, что совершил ошибку. Анжелика привозит Матео в дом Гумерсиндо, чтобы он мог увидеть сына и поговорить с Розаной. Все женщины в доме, включая Марию де Сакорро, очень ласковы с Матео. «Мы начинаем войну, мама, - шепотом говорит Анжелика Марии де Сакорро, - войну, чтобы вернуть мужа Розане!» Розана сияет: «Я хочу, чтобы твой сын любил тебя, узнавал тебя! Если хочешь, ты можешь приходить по воскресеньям и забирать его!» Матео не знает, что сказать. Женщины усаживают его за стол. «Мы должны оставаться родными людьми, - говорит Мария де Сакорро. – Ты – отец моего внука. Никто в этом доме не держит на тебя зла!» В этом время Гумерсиндо возвращается домой. Он узнает о визите Матео. «Я выставлю этого итальянца вон из моего дома !» - в бешенстве кричит он.

0

86

97 серия

Взбешенный Гумерсиндо, вняв просьбе жены, поднимается в свою комнату. Анжелика пытается поговорить с ним.
За столом натянутая атмосфера исчезает, когда начинают говорить об успехах Бартоло и Леоноры. Анжелика приводит отца: «Проходи, папочка, пообедай с нами!» Гумерсиндо садится за стол: «Я не буду лицемерить, не скажу, что очень рад тебя видеть, Матео. Но особой трагедии тоже не нахожу. Раз ты здесь, давай пообедаем спокойно». Все вздыхают с облегчением. Гумерсиндо расспрашивает Матео о его бизнесе. Матео узнает, что Гумерсиндо – компаньон в банке Франческо. Матео не упускает возможность и напоминает Гумерсиндо о деньгах, которые не получил, когда ушел от Розаны. Гумерсиндо предлагает прийти к нему завтра – он приготовит деньги.
Амадео и Тониньо предлагают мужу убитой любовницы Эрнандеса деньги за то, чтобы он оклеветал себя в убийстве. Муж соглашается.
Матео рассказывает Жулиане о своем посещении дома Гумерсиндо и о том, что он завтра получит деньги. Жулиана пытается сдержать ревность.
Утром Жанет выходит из комнаты кучера, но не может попасть в дом – дверь заперта.

0

87

98 серия

Все двери в доме закрыты – мадам Жанетти в пеньюаре приносит лестницу и взбирается на балкон. Сбрасывает лестницу...но дверь на балконе тоже заперта. Прячась за цветами, Жанет видит с балкона, как Жозуэ увозит Марко Антонио на работу. Делать нечего, Жанет разбивает каблуком стекло в двери и входит в свою комнату. На шум прибегает экономка Луиза, Жанет оправдывает свой поступок плохим настроением. «Вы бросили туфлю и разбили стекло, а осколки упали в комнату?» - подмечает Луиза. Но Жанет без объяснений приказывает ей убрать осколки – на этот раз позора удалось избежать.

Анжелика уезжает в имение, она соскучилась по дочери, да и хозяйство требует внимания.

Муж убитой любовницы Эрнандеса приходит к следователю с признанием в убийстве.

Днем Жозуэ предлагает Жанет прогуляться. «Я не могу, это безумие!» - говорит Жанет, и тут же добавляет: «Нет, я – могу!» Сумасбродство мадам Жанет продолжается. Жозуэ просит разрешить ему называть ее любимой: «Как твой муж мог бросить тебя? Лучшей любовницы, чем ты, Жанетти, не найти!»

Матео приходит в дом Гумерсиндо за деньгами. Розана сияет от счастья, приводит его к сыну. «Просто не верится, - говорит ей Матео, - что мы сидим здесь и спокойно разговариваем». Приезжают Гумерсиндо и Мария де Сакорро. «Я так и знал, что ты уже здесь, Матео!» - не слишком любезно приветствует Гумерсиндо бывшего зятя.

0

88

99 серия

Гумерсиндо отсылает жену и дочь, чтобы поговорить с Матео наедине. «Твое здоровье, итальянец!» - поднимает за него бокал вина. «Единственное, о чем я сожалею, - признается в разговоре Гумерсиндо, - что заставил тебя жениться на Розане!» Гумерсиндо приносит ему деньги – здоровенную пачку. А потом приглашает Матео поужинать.
Франческо задумал переехать из дома Паолы. Он решает занять дом, который Марко Антонио построил для себя с Жулианой. «Мои родители поедут с нами?» - невинно спрашивает Паола. Франческо тяжело вздыхает.
Матео приносит деньги Жулиане и просит их пересчитать. Жулиана бросает их ему в лицо. Матео, случайно обмолвившись, называет ее Розаной. Этого Жулиана не в силах вынести и не в силах простить.
Романтическую идиллию Жанет и Жозуэ может разрушить Луиза: она повадилась приходить по ночам к Жозуэ «поговорить». И начала подозревать, что место занято хозяйкой. «Она может все испортить! – понимает Жозуэ. – Жанет сильно рискует, приходя ко мне!» Жозуэ пробирается в спальню к мадам Жанетти.
Матилда просит Аугусто взять ее с собой в имение на выходные, она соскучилась по родным и хочет привезти им деньги. Мария де Сакорро отпускает ее с зятем. Аугусто немедленно пользуется моментом и начинает соблазнять девушку. Но ему не везет с итальянками.
Амадео предлагает Матео выкупить его долю в бизнесе или продать, чтобы кто-то один из них возглавил дело.

0

89

100 серия

Луиза начинает следить за мадам Жанетти. Аугусто приезжает в имение, трогательно здоровается с женой. Марьяна проводит время с приемным сыном. Позже она признается Марии де Сакорро, что не меняла ему имя и мальчик живет в пансионе под именем Мальяно.
Флоринда завидует Матилде, она рассказала ей о том, что в поезде Аугусто пригласил ее пообедать вместе. «Если я захочу, я тут такое устрою!» - Флоринда знает о слабости Аугусто.
Матео пытается убедить Жулиану бросить работу. Теперь у него есть деньги.
У Хуанито ночью поднимается высокая температура. Жулиана несет его на руках в больницу, за ней бежит бабушка Долорес. Утром они возвращаются без мальчика. Он остался в больнице, у него смертельно опасная и заразная болезнь – дифтерия. Горе сближает Матео и Жулиану. Он нежно утешает любимую.
Ортенсия в наказание за постоянные ссоры Жулианы и Матео намерена вернуть себе Хуанито.

0

90

101 серия

Ортенсия едет в больницу к Хуанито, где уже находится Матео. К больному мальчику никого не пускают. Розана приезжает на работу к Матео и узнает от Амадео о болезни Хуанито и о том, что Матео больше не работает с ним. От Розаны о болезни Хуанито узнают все родственники, - конечно, они боятся за своих детей. Марко Антонио приезжает к Жулиане, он везет ее в больницу и пытается уговорить врачей пропустить его к мальчику. Мариана с позволения Розаны тоже приезжает в больницу. Она вспоминает, как принимала роды у Жулианы и первой взяла Хуанито на руки. Мариане удается поговорить с врачом: «Он умирает, - говорит врач. – Ничего нельзя сделать...» Врач позволяет Мариане пройти в палату. Она находит Хуанито и берет его на руки.
Ортенсия и Жулиана молятся о спасении их сына. Доктор выходит к посетителям: «Кто мать Хуанито Эрнандеса?» - спрашивает он. «Я», - в один голос отвечают Ортенсия и Жулиана.

0

91

102 серия

Доктор сообщает, что мальчик умер. В это трудно поверить, Жулиана требует показать ей тело. «Тело привезут в морг, там вы сможете попрощаться с ним», - отвечает врач. Женщины рыдают, еще есть надежда, что произошла ошибка. Но из палаты выходит Мариана, она подтверждает смерть Хуанито: «Я видела, как он родился, я видела, как он умер... Господь взял его, он знает, что делает», - говорит Мариана. Входит Матео, Марко Антонио, обнимавший в утешение Жулиану, убирает руку с ее плеча и, принеся соболезнования Матео, уезжает. Марко Антонио сообщает ужасную новость отцу, а затем Жанет. Франческо предупреждает о заразной болезни Паолу, она увозит дочь с фабрики домой. А Жанет уговаривает Марко Антонио забрать дочь у Жулианы. Ради здоровья девочки Ортенсия и Долорес позволяют Марко Антонио увезти ребенка из пансиона.
Мариана приносит скорбную весть в дом Гумерсиндо, ее просят переодеться и принять горячую ванну – все боятся заразной болезни.
Матео и Жулиана вместе переживают это горе. Дома Жулиану ждет еще один удар: у нее забрали дочь. Весь день Матео утешал и поддерживал Жулиану. Но вечером он разрыдался сам. Жулиана пробует его успокоить. «Мне необходимо выплакаться, - отвечает он, - иначе я не выдержу». «Тогда плачь, дорогой, выплакивай горе», - Жулиана обнимает его, как ребенка. Матео плачет.

0

92

103 серия

Розана хотела бы быть рядом с Матео, чтобы утешить его. Она говорит об этом с Марианой. Но горе сблизило Жулиану и Матео. Они вспоминают историю на корабле. «Когда я поцеловала тебя, больного, я хотела умереть вместе с тобой», - говорит Жулиана. Она вспоминает смерть своих родителей и их похороны в волнах океана, и о том, что Матео был единственный, кто не побоялся заразиться и подошел к ней, чтобы утешить». «Мы хотели умереть, но вместо этого зачали нашего сына, - говорит он, - чтобы теперь потерять...» «Но я знаю, куда принести цветок, - отвечает Жулиана. – не на волны».
Паоле очень хотелось уволить Жулиану, так она была напугана болезнью, но она не смогла – Жулиана продолжила работать на фабрике. Через некоторое время Марко Антонио привез дочь Жулианы обратно в пансион, - эпидемия закончилась.
Бартоло и Леонора едут погостить к Гумерсиндо.
Розана приезжает в пансион к Матео, чтобы принести соболезнования и напомнить о их сыне. Матео обещает погулять с сыном в воскресенье.
Франческо признается Паоле, что собирается уговорить Жанет покинуть его дом, он сам хотел бы вернуться туда вместе с Паолой. Паола собирается ехать с ним на встречу с Жанет. Марко Антонио начинает замечать странное поведение матери: «Ты очень спокойна». «Это потому, что я счастлива?» - отвечает она после того, как опоздала к обеду. Конечно же, она провела это время с Жозуэ. Луиза подозревает мадам в любовной связи с кучером.

0

93

104 серия

Жулиана, увидев возвращенную дочь, впервые улыбнулась за последние дни. «Я больше не буду никого оплакивать», - надо жить дальше. Матео сообщает Жулиане, что собирается навестить сына Розаны. «Теперь это твой единственный сын», - с болью в голосе отзывается Жулиана.
Франческо едет к Жанет, с ним увязалась Паола. До самого дома Франческо уговаривает ее остаться в экипаже. Но Паола хочет принять участие в разговоре с Жанет. Никто и не догадывается о глубоких переменах, происшедших в хозяйке за это время. Жанет сразу соглашается на предложение Франческо отдать этот дом ему. Она только собирается пригласить оценщика и затем потребовать половину наличными. Жанет тоже хотела бы начать новую жизнь, ей нужны деньги. После встречи в ответ на замечание Франческо, что у Жанет хороший вкус, Паола говорит ему комплимент, что Жанет со вкусом выбирала мужа. На что Франческо отвечает, что это не так: «Я ее купил».
Матео говорит с Жулианой о предстоящей прогулке с сыном Розаны. Жулиана быстро сообразила, что Розана использует ребенка, чтобы вернуть Матео. «Я пойду с тобой, - говорит она Матео. – Я хочу, чтобы твой единственный сын знал и любил меня!» Матео не против, он только просит Жулиану подождать его подальше от дома Гумерсиндо, иначе Розана не отпустит мальчика.

0

94

105 серия

Франческо рассказывает Паоле о своей женитьбе на Жанет, о проигравшемся отце своей бывшей жены. «Сейчас мне дешевле выкупить половину дома со всем убранством, чем построить новый», - говорит он.
Розана с утра ждет Матео, она надеется пойти погулять вместе с ним и их сыном. Анжелика устраивает своему мужу серьезную проверку отношений, она угрожает, что в случае его измены, она оставит его и перестанет заниматься плантациями. «Я люблю тебя, никто не разлучит нас», - как-то не очень уверенно говорит ей сеньор депутат. «Иди спать, сеньор депутат, спи спокойно», - отвечает ему жена.
Матео, оставив Жулиану в парке, куда собирается привезти мальчика, идет в дом Гумерсиндо, не подозревая, что встретится там с Бартоло и Леонорой. «Погуляй с сыном, а потом оставайся с нами на обед!» - приглашает его Гумерсиндо. «Не могу, меня ждет Жулиана!» - отвечает Матео. Розана садится в экипаж, но Матео выпроваживает ее. Он увозит мальчика в парк, где они встречаются с Жулианой.
Позже кучер раскрывает этот секрет Розане. «Проклятый итальянец увез моего сына, чтобы познакомить с этой итальянкой!» - в сердцах восклицает она. «Ты не хотела бы оказаться на месте Жулианы? – укоряет ее Мариана. – Благодари Господа, дочка...»
Жанет сообщает Марко Антонио: «Если твой отец хорошо заплатит мне, я оставлю этот дом без сожаления». Вскоре она тайком пробирается к Жозуэ: «Ты хотел бы жить со мной? – спрашивает она его. – Я не хочу, чтобы ты работал кучером...»

0

95

106 серия

Вместо Матилды в Сан-Паулу вместе с сеньором Аугусто едет Флоринда. Она предусмотрительно отказывается от предложения сеньора вместе пообедать в вагоне-ресторане. Жанет предъявляет бывшему мужу оценочный лист всего имущества. Франческо в шоке от суммы: «В конце концов, все было куплено на мои деньги!» Но они находят компромисс, и мадам Жанет получает половину денег наличными. Марко Антонио задает единственный вопрос: «Вы решили все вопросы, но, позвольте, где буду жить я?» Жулиана признается Паоле, что они с Матео помирились, что она по-прежнему любит его. Паола пробует напомнить ей о Марко Антонио: «Он умирает от любви к тебе, Жулиана!» «То же самое я чувствую по отношению к Матео!» - отвечает Жулиана. Флоринда приходит в восхищение от дома Гумерсиндо.
За ужином Жанет объявляет прислуге, что она оставляет всех в доме, они будут прислуживать Франческо и Паоле. «Меня удивляет такая легкость. Я не узнаю тебя, мама!» - восклицает Марко Антонио. Но Луиза вносит смятение в его душу – она намекает на связь его матери с кучером Жозуэ. Тем временем Жанет рассказывает о своей жизни Жозуэ, и правду о том, что Франческо купил ее у ее отца. «Но теперь моя жизнь переменилась, ты, Жозуэ, будешь для меня всем!»
Позже, узнав о доносе Луизы, Жанет устраивает ей допрос.

0

96

107 серия

«Могу я узнать, где ты провел эту ночь?» - допытывается Марко Антонио у Жозуэ. И получает заслуженный ответ: «У женщины, которую я люблю!» Жанет устраивает допрос Луизе, экономка признается ей, что влюблена в Жозуэ. Но она вызывает милость у госпожи, когда признается, что Жозуэ отверг ее.
Матео снова безработный. Найти работу в период экономического кризиса практически невозможно. Матео не сдается.
Марко Антонио предлагает матери переехать в дом, который он строил для себя и Жулианы. Он хотел бы тоже переехать туда. Но неожиданно получает отпор со стороны матери: «Отныне я буду жить одна!» Тогда сын соглашается на условие матери, разрешая ей жить одной и, естественно, бесплатно в его доме. «Спасибо, сынок», - искренне благодарит его Жанет. Вечером Луиза снова шпионит за Жозуэ, она снова разжигает ревность Марко Антонио. Он стучит в комнату матери – Жозуэ в это время у нее – Жанет не открывает. Тогда Марко Антонио врывается в комнату кучера: комната пуста.

0

97

108 серия

Марко Антонио в гневе врывается в комнату Жанет. Жозуэ успевает скрыться. «Кого ты ищешь – вора?» - пытается играть Жанет. «Я ищу кучера, который не спит у себя в комнате!» Марко Антонио переживает роман матери с кучером как личное оскорбление. Устав от лжи, неожиданно Жанет признается ему во всем: «Я влюбилась. И я прошу уважать мои чувства. Не испытывай ко мне ненависти, позволь твоей матери жить спокойно».
Марко Антонио отказывается от завтрака и от услуг кучера, он берет экипаж и торопится на работу, чтобы сообщить скандальную новость отцу. Жанет в это время приглашает Жозуэ позавтракать с ней и приказывает прислуге обращаться с ним как с сеньором. «Сеньор Франческо, ваша жена сошла с ума! Боже мой, какое унижение!» - так отзывается о матери Марко Антонио. Но мудрый Франческо просит его успокоиться и простить мать. «Единственное, что мы можем сделать, сынок, это защитить твою мать и навести справки об этом кучере».
Аугусто предупреждает Гумерсиндо о банкротстве многих банков, он предупреждает его, что держать деньги в банке Франческо может быть опасно.
Бартоло и Леонора вместе с дочерью приезжают в гости к Анжелике. За обедом они говорят о Розане, выражая надежду, что Матео в конце концов вернется к ней.

0

98

109 серия

Долорес признается Матео, что не может успокоиться и перестать оплакивать Хуанито. Матео просит пощадить его, он признается, что они с Жулианой не осмелились посмотреть на мальчика в гробу. Оказывается, Ортенсия – тоже. Появляется призрачная надежда, что произошла ошибка. В это время Мариана навещает в приюте маленького Франческо Мальяно.
Марко Антонио узнает, что его мать и кучер обедали вместе. Он просит мать поскорее переехать и не приглашать кучера в дом, потому что сегодня Марко Антонио ночует дома. «А я – нет», - говорит сама себе Жанет. Она спускается к Жозуэ. Франческо говорит Паоле о романе Жанет: «Мне придется содержать ее и этого кучера». «Да, но это обеспечит вам покой!» - справедливо замечает мать Паолы.
Ночью все пары искренне говорят друг с другом – о проблемах, о любви. Жулиана и Матео снова вместе: «После того, что мы оба пережили, никто не разлучит нас!» Только Жозуэ не хочет говорить о своем прошлом, хотя Жанет уверяет его, что ее отношение к нему не изменится в любом случае. Розана в одиночестве вспоминает свою свадьбу с Матео.
Гумерсиндо наносит визит своему компаньону справиться о делах банка. «Не беспокойтесь. Мы боремся за каждую монету», - успокаивает его Франческо.

0

99

110 серия

Матео неожиданно приходит в дом Гумерсиндо, чтобы навестить сына. Розана сияет.
Мария де Сакорро приносит Матео соболезнования по поводу смерти Хуанито.
Марко Антонио переезжает в гостиницу, он намерен оставаться там, пока Жанет не переедет в новый дом.
Матео играет с сыном. «Сегодня я проснулся, и понял, что скучаю, - говорит он Розане. – Можно я приду за ним в воскресенье?» «Чтобы потом привести к Жулиане? – отвечает Розана, тут она перестает следовать советам сестры. – Я не собираюсь делить с Жулианой сына. Один ты можешь идти с ним куда угодно, но с Жулианой – нет!»
Матилда в это время говорит с Леонорой о Флоринде, не может простить ей свою отставку: «Эта Флоринда рано или поздно окажется в постели депутата!»
Гумерсиндо, узнав о приходе Матео и о том, что бывший зять безработный, признается, что ему жаль его. Он собирается поехать в имение, чтобы проверить, как идут дела на плантациях. Аугусто отказывается от поездки, сославшись на занятость.
В пансион приезжает следователь, чтобы допросить Долорес о Амадео. Он признается, что не верит мужу убитой любовницы и подозревает в убийстве Амадео. В конце концов, следователь вытаскивает из Женуарио признание, что он получил деньги от Амадео, чтобы взять вину на себя.
Луиза и другая служанка судачат о Жозуэ, они признают, что он не похож на кучера – грамотен и хорошо воспитан. «Да, он действительно хорош!» - им больше нечего сказать.

0

100

111 серия

Жозуэ признается Жанет, что родился и вырос в роскоши, - это его первое откровение о себе. Марко Антонио приходит на ужин в дом Паолы и становится свидетелем «семейной сцены». Гумерсиндо собирается поехать в имение и привезти в Сан-Паулу Анжелику с внучкой. Аугусто не хочет ехать с ним. К Амадео приходит полиция – комиссар Риберто снова собирается его допросить. Гумерсиндо едет в имение, в поезде он говорит с другим владельцем плантаций о невероятно низкой цене на кофе. Амадео не признается в том, что пытался подкупить Женуарио. Его задерживают. Тониньо возвращается домой один. Марко Антонио приносит Франческо дурные вести о банкротстве еще одного банка. В банке Франческо дела идут не очень хорошо. Матео случайно называют анархистом, это стоит ему отказа в приеме на работу. Одна работница с фабрики Паолы подает хозяйке идею, как сократить расходы и не увольнять рабочих. Паола пытается пережить кризис с наименьшими потерями.

112 - 113 серии

Аугусто снова выступает в парламенте, критикуя экономическую политику президента. Его речь снова вызывает аплодисменты. Гумерсиндо приезжает в имение и делится с дочерью своими опасениями. Анжелика не поддерживает идею Аугусто продать все плантации. Гумерсиндо волнует банковский кризис – он вложил весь свой капитал в банк Франческо. Вскоре он уезжает, но Анжелика отказывается ехать с ним. Жанет сообщает Франческо, что его дом свободен. Она забирает прислугу с собой. В это время в Сан-Паулу приезжает Дамиано с Тизио в поисках работы. Конечно, они обращаются за помощью к Франческо: Дамиан возвращается на свое старое место – в должности кучера сеньора Мальяно. Более того, Тизио удается уговорить сеньоров принять на работу свою тетку Нану в качестве кухарки. И для Тизио найдутся поручения в банке сеньора Франческо, первое из них – сообщить Паоле, чтобы она собрала вещи для переезда. Все пары счастливы, кроме родителей Паолы. Их Франческо предпочел оставить в доме Паолы. Рабочие плантаций Гумерсиндо пришли поговорить с Анжеликой о своих проблемах. Ей удается уговорить их немного потерпеть: «Никто не будет голодать в этом имении, это я вам обещаю!» - говорит хозяйка.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Земля любви/Terra Nostra (1999) - Бразилия