Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Земля любви/Terra Nostra (1999) - Бразилия


Земля любви/Terra Nostra (1999) - Бразилия

Сообщений 61 страница 80 из 136

61

66 серия

      - Я же говорила, что из брака с этим мерзавцем ничего не получится, - ворчит Долорес, - Мать никогда не ошибается.
- Не надо больше об этом, - просит Ортенсия.
- А если твой муж заявится сюда?
- Я вернусь домой только с ребенком.
- Если даже он придет, то пусть ждет на другой стороне улицы, потому что я не пущу его в дом!

      Приходит Матеу и рассказывает Жулиане, что они арендовали офис, вот только оказалось, что он тоже принадлежит Франческо. Матеу говорит, что Амадеу опасается, как бы Франческо не превратил их в своих работников: они будут вкалывать, а он получать большую часть прибыли.
- Мне кажется, что ты слишком много прислушиваешься к своему Амадеу, - ворчит Жулиана, - То, что ты говоришь, - это неблагодарность.
- Но я ничего не должен сеньору Франческо!
- Но я должна!
- Что ты должна??
- Твой приятель Амадеу вводит тебя в заблуждение. Тебе надо быть с ним осторожнее.
- Почему я должен бояться единственного друга, который мне действительно помогает? - удивляется Матеу.
- А помнишь, как вы чуть не подрались на фазенде? Мне кажется, что Амадеу не тот человек, чтобы забыть такое. Ты же сам рассказывал, что он пытался спровоцировать всех на скандал. Будь осторожен, дорогой, не забывай, что я тебе сказала.

      Дамиау отвозит Франческо к Паоле. Сначала заходит кучер и спрашивает:
- Вы не против, если я занесу чемоданы сеньора Франческо в дом?
- Конечно! Заноси! - радостно восклицает Паола, - Что случилось? - спрашивает она, когда в дверях появляется сам банкир.
- Я сделал то, что уже давно должен был сделать, - отвечает он.
Франческо говорит, что поедет в гостиницу и просит, чтобы Паола ненадолго оставила его чемоданы у себя. Она, естественно, предлагает ему забыть о гостинице и остаться у нее.
- Не могу сказать, что я очень рада, но и не расстроена, - говорит она.

      Аугусто приезжает на фазенду и рассказывает о том, как у Жулианы забрали дочь. Розана подслушивает, стоя в коридоре. Услышав, что Матеу пришлось арестовать, она выходит и обеспокоенно спрашивает:
- Матеу сейчас в тюрьме?
- Тебе-то, что за дело? - ворчит Гумерсинду.
- Нет, твоего бывшего мужа сразу же выпустили, - отвечает Аугусто.
- Но у Жулианы забрали ее девочку, - вставляет Анжелика.
- Вы все ошибаетесь, если думаете, что меня это радует.
- Как можно ее понять? - удивляется Мария ду Сакорро.

      Флоринда помогает на кухне Леоноре, и последняя предупреждает ее, что сеньор Аугусто падок на итальянок.

      Гумерсинду предлагает Аугусто пригласить на фазенду Жанет с сыном.
- Извините меня, - отвечает он, - Но я уже взял на себя такую смелость.

      В свою очередь, в Сан Паулу Марко Антонио предлагает матери поехать на фазенду. Она с радостью соглашается, сказав, что не намерена сидеть дома и лить слезы по изменнику-мужу.

      Матеу и Амадеу обедают в пансионе, и последний опять выражает недовольство позицией Франческо.
- Давай закончим эти разговоры и начнем работать, - предлагает Матеу.
- Хорошо, давай работать, а потом посмотрим, что у нас останется после раздела прибыли.
Тут Амадеу замечает Ортенсию, и больше не сводит с нее восторженного взгляда.

      За обедом на фазенде Аугусто в упор смотрит на Флоринду, прислуживающую за столом.
- Разве не было кого-нибудь постарше, чтобы заменить вас? - недовольно спрашивает Анжелика Леонору.
- Она умеет готовить макароны? - вдруг спрашивает Аугусто.
- А почему ты об этом спрашиваешь? - удивляется его жена.
- Я умею готовить макароны, доктор Аугусто, - отвечает Флоринда.

      Марко Антонио сообщает отцу, что они едут к Гумерсинду.
- Не думал, что он примет сторону матери, - недовольно ворчит про себя Франческо, - Ну и ладно!

      В поезде Марко Антонио и Жанет откровенно разговаривают. Она признает, какую большую ошибку совершила, отдав сына Жулианы в приют.

      Дамиау привозит Мариану в пансион.
- Ты очень нужна дочери, - говорит экономка, - Ты еще можешь кормить ее грудью?
Жулиана отвечает, что молоко пропало, но Мариана предлагает все-так поехать к ним домой, так как ни Жанет, ни Марко Антонио сейчас нет. Так они и поступают. Жулиана бежит к дочери и дает ей грудь, а затем берет девочку на руки и несет ее вниз.
- Куда ты собралась, Жулиана? - спрашивает Мариана.
- К себе, в пансион.
- И ты возьмешь девочку с собой?
- Да. Я хочу заботиться о своей дочери.
- Пусть она заберет девочку, дона Мариана, - просит Луиза.

      Гости приезжают на фазенду. Жанет знакомится с Марией ду Сакорро, мило всем улыбается и начинает вести светские разговоры.

      Мария ду Сакорро идет на кухню, чтобы принести лимонад, и сообщает дочерям, что приехал Марко Антонио с матерью.
- Я надеюсь, ты выйдешь поприветствовать их? - спрашивает она Розану.
- Нет! Я пойду к себе! - пугается та.
- Она сведет меня с ума! - восклицает Мария ду Сакорро.

0

62

67 серия

- Думаю, он приехал из-за тебя, - говорит Анжелика сестре.
- Вы сговорились? - возмущается Розана.
- На твоем месте, я вздохнула бы поглубже и пошла бы поприветствовать свою будущую свекровь.

      Жулиана и Мариана привозят девочку в пансион, где Ортенсия и Долорес возятся с Хуанито.

      Розана очень волнуется, смотрит то в окно, то в зеркало, но затем решительно улыбается сама себе и идет в гостиную. Увидев ее, Марко Антонио вскакивает и знакомит ее с матерью. Жанет говорит девушке комплименты.

      Ортенсия просит Мариану разрешить Жулиане хоть немного побыть с дочкой. Мариана же замечает Хуанито и вдруг вспоминает, как относила ребенка в монастырь. Ортенсия выводит ее из задумчивости, и та, сказав, что мальчик очень красивый, быстро уходит. Ортенсия поднимается наверх к Жулиане и Долорес.
- Никто больше не заберет у меня ребенка! - решительно заявляет Жулиана, - Никогда!

- Вы отдаете себе отчет в том, что вы делаете, дона Мариана? - спрашивает Дамиау, - Хозяйка может выгнать вас из дома.
- А я больше не боюсь и не держусь за работу в этом доме, - отвечает экономка.

      Мария ду Сакорро и Жанет ведут милую женскую беседу. Рассуждают о своих семьях и о фазенде.
- А почему сеньор Франческо не приехал с вами? - интересуется Мария ду Сакорро, и Жанет лишь улыбается в ответ.

      Франческо привозит Паолу на фабрику и говорит, что хочет сделать из нее общество с ограниченной ответственностью. Она по-прежнему называет его "сеньор Франческо", а он предлагает претейти на ты.
- Неужели ты до сих пор не можешь к этому привыкнуть даже после того, что между нами было? - удивляется он.
- Это должно произойти еще несколько раз, пока я не привыкну называть тебя на ты.
Вместе они выбирают название для макарон, останавливаются на названии "Земля Любви", а затем нежно целуются.

      Антонио представляет Амадеу Ортенсии и предупржедает парня:
- Не играй с огнем, итальянец.
- Я не сказал ничего лишнего, - оправдывается Амадеу.

- В своем воображении я разговаривал с вами часами, - признается Марко Антонио Розане.
Он говорит, что теряется в ее присутствии, а ведь раньше никогда не испытывал недостатка в красноречии, особенно рядом с красивой женщиной.
- А у вас есть еще дети от других женщин? - интересуется Розана.
- А у вас не было романов? - спрашивает он.
- Был. Только один.

      Амадеу и Матеу снова обедают вместе с пансионе, и Амадеу не может оторвать глаз от Ортенсии.
- Ты видел, какая прекрасная дочь у доны Долорес? - спрашивает он друга.
- Да, знаю, но не забывай, что она замужем, - предупреждает Матеу.
- Тогда почему она живет здесь с матерью?
В это время Долорес и Ортенсия говорят о Жулиане. Долорес просит дочь принести еду итальянцам.
- Лучше ты, мама. Мне не хочется обслуживать этого итальянца, - признается Ортенсия.

      В гостиной мужчины опять болтают о политике, и Марко Антонио затевает спор с Аугусто. Розана с удовольствием слушает Мальяно-младшего. Позже, Анжелика поливает сестру водой в ванной, и та признается, что Марко Антонио ей понравился еще больше.
- Если Марко Антонио говорил все это, то только, чтобы произвести на тебя впечатление, - утверждает Анжелика.

0

63

68 серия

Вечером происходит романтическая встреча Розаны и Марко Антонио: все уже разошлись по своим комнатам, а Розана, почему-то помедлив, решила принести молоко для сына, она, выйдя из своей комнаты в спальном наряде и с распущенными волосами, предстает перед мечтающим Марко Антонио. «Пожалуй, я не смогу заснуть после такого видения!» - признается он ей. Розана уходит к себе, но ей не спится. И снова со свойственной ей решительностью Розана первой идет на сближение: понимая, что Марко Антонио никогда не позволит себе прийти к ней, она идет к нему. «Я пришла поговорить, - говорит она обалдевшему от счастья Марко Антонио, - я хочу выплакаться». Анжелика ночью идет к сестре и видит пустую кровать, она подходит к двери Марко Антонио и слышит, как Розана просит поцеловать ее. «Что она делает? Розана сошла с ума!» - Анжелика в ужасе. Утром она признается в том, что услышала, матери, но просит ее не говорить ничего отцу. Все разрешается за завтраком: вся семья и гости собираются за одним столом и...неожиданно для Гумерсиндо Марко Антонио просит его разрешить ему увезти с собой Розану. В разговоре с глазу на глаз Марко Антонио обещает предоставить Розане все права законной жены и жениться на ней, как только будет возможно аннулировать его брак с Жулианой, а ее – с Матео. Гумерсиндо чуть было все не испортил своим настойчивым желанием, чтобы отец Марко Антонио – Франческо – приехал и официально попросил руки его дочери. «Я снова серьезно влюбилась, сестричка! - признается Розана Анжелике. – Я забыла о Матео! И если отец не разрешит мне уехать, я сбегу!»

0

64

69 серия

Розана уже готова была ослушаться своего отца и покинуть дом без его благословения. Но Аугусто раскрывает Гумерсиндо глаза на то, что было ночью... И, чтобы скрыть грех, Гумерсиндо разрешает Розане собирать чемоданы. Вся семья снова собирается вместе: родители благословляют Розану на отъезд, но ее сын по настоянию дедушки остается в имении как единственный наследник. Гумерсиндо повторяет, что приезд сеньора Франческо необходим. Марко Антонио обещает, что за этим дело не станет. Розана уезжает с Марко Антонио и Жанет. «Береги моего сына, мама!» - говорит она Марии де Сакорро. «Думаю, мы найдем общий язык, Розана», - говорит ей будущая свекровь.
Ортенсия и Жулиана в пансионе возятся с детьми. Ортенсия, глядя на дочь Жулианы, признается, что тоже хотела бы девочку. На что Жулиана отвечает, что у нее тоже есть мальчик, но его у нее забрали. «Я бы не отдала», - самоуверенно отвечает Ортенсия.
Тизиу обо всем сообщает Франческо: что дочка Жулианы снова с ней, что девочка отказывалась есть в доме Мальяно и ей необходимо было материнское молоко. Франческо не хочет, чтобы «эта несчастная страдала дальше».
Марко Антонио, Розана и Жанет возвращаются домой. Мариана в страхе сообщает, что девочка находится у кормилицы. «Тогда поезжай и привези ее! Я хочу видеть свою внучку!» - приказывает Жанет.
Амадео просит Долорес разрешить ему жить в пансионе. Мариана возвращается в пансион, но она не может забрать дочь у Жулианы: «Девочке нужно молоко! Я обращусь в суд, но дочь останется со мной! Вы сказали, что девочка у кормилицы? Соврите снова, скажите, что кормилица сбежала!» - проявляет решительность Жулиана.
Ортенсия узнает, что Мариана забрала у Жулиана сына и отвезла его в приют, а ее Хуанито тоже был передан в монастырь некой Марианой. Позже Долорес сообщает дочери, что Хуанито может оказаться сыном Жулианы. Она советует дочери забрать ребенка и уехать из пансиона.
Мариана вынуждена сказать Жанет правду, что ее внучка находится с Жулианой и что ей не удалось привезти ее обратно. Розана слышит этот разговор. «Что же делать?» - проверяет Розану Жанет. «Я думаю.. Вы должны вернуть свою внучку!» - выдерживает проверку Розана.

0

65

70 серия

Марко Антонио пытается уговорить отца просить руки Розаны у сеньора Гумерсиндо. «Хорошо, только с одним условием, - отвечает Франческо, - твоя дочь должна остаться у Жулианы. Вы с матерью забыли о ней, а девочке нужно было материнское молоко». Марко Антонио сообщает об этом Розане и Жанет, но выдает это как собственное решение. «Я уверена, условие выдвинул этот макаронник!» - говорит про себя Жанет.
Франческо приезжает в пансион. Жулиана вне себя от страха, что он заберет девочку. Но Франческо просит прощения и обещает ей свое покровительство. Он также сообщает ей, что Марко Антонио привез Розану в качестве своей жены. Жулиана рада этому известию. «Береги нашу девочку!» - сеньор Франческо уезжает с этими словами. Позже Жулиана рассказывает о всех новостях Матео. «А как же мой сын? – волнуется он. – Если Розана привезла его в дом Марко Антонио, то я заберу его!»
Паола начинает принимать рабочих на свою макаронную фабрику.
Амадео переселяется в пансион, чем очень волнует Ортенсию.
Розана и Марко Антонио заверяют друг друга в любви, и похоже, на этот раз им повезло найти взаимность.
Бартоло возвращается в поместье за Леонорой, он построил не дом, а хижину, но на своей земле, и намерен начать новую свободную жизнь. Дому Гумерсиндо срочно нужна кухарка, Мария де Сакорро вспоминает о Флоринде.
Анжелика принимает смелое решение, чтобы удержать остальных итальянцев на своих рабочих местах. Она предлагает им стать компаньонами, а прибыль поделить поровну, итальянцы соглашаются. «Поступи так же, папа, - советует она Гумерсиндо. – Сделай это! Сделай, пока не поздно!»

0

66

71 серия

Ортенсия признается матери, что любит Амадео, и в эту же ночь первой приходит к нему. Бартоло прощается с Гумерсиндо, его жена – с Марией де Сакорро. Пощальный вечер в честь Бартоло неожиданно сближает Гумерсиндо с женой. Бартоло привозит жену в хижину, собираясь начать новую жизнь. Жанет ненавидит Паолу, считая, что она использует Франческо. К Паоле неожиданно приезжают родители: от скандала по поводу сожительства с сеньором Франческо спасает известие о том, что Паола ждет от него ребенка.

72 серия

В семье Паолы – мир, ее родители смирились с тем, что Франческо и Паола вместе. Но Жанет мечтает с познакомиться с разлучницей. Розана вызывается составить ей компанию. У Жулианы пропало молоко, она принимает решение вернуть дочь в дом Марко Антонио, чтобы ей разрешали свободно навещать девочку и не преследовали. Жанет увольняет Дамиао, но Марко Антонио советует ему обратиться за помощью к сеньору Франческо. Он открывает матери секрет: Паола ждет ребенка от Франческо.

0

67

73 серия

Паола и Франческо счастливы: обедая в ресторане они обсуждают житейские дела, что неплохо было бы завести кухарку, так как Паола отдает все силы макаронной фабрике. Матео узнает, что Жулиана отнесла девочку в дом бывшего мужа: «Теперь мы будем жить спокойно. Но ты не будешь плакать?», - Жулиана отвечает «нет». Гумерсиндо объявляет домашним, что решил купить дом в столице и «начать жить по-другому». Дамиао и Тизиу приходят за помощью к Франческо, он, в благодарность за долгую службу, а также чтобы досадить жене, дарит бывшему кучеру экипаж. Теперь Дамиао может сам зарабатывать на жизнь. Дамиао с Тизиу приходят в пансион, Жулиана помогает уговорить Долорес выделить для них комнату. Жанет и Розана приходят к дому Паолы, но Паола весь день занята на фабрике. Жанет и Розана долго ждут извозчика. Родители Розаны приезжают к Мальяно. В отсутствие госпожи Марьяна за несколько минут сообщает им все «дурные» новости: уход из дома Франческо, кто такая Паола, дурную наследственность Марко Антонио и грехи его молодости. Гумерсиндо даже подумал было уехать в гостиницу. Но родители остаются. Марко Антонио обещает тестю помочь с выбором дома. А во время ужина Жанет шокирует родных Розаны своей выходкой: она разбивает о стену тарелку с макаронами, которые, как оказалось, изготовлены на фабрике Паолы.

0

68

74 - 75 серии

Долорес и Амадео откровенно говорят об Ортенсии, Амадео признается ее матери, что любит ее дочь. Неожиданно Ортенсия с Хуанито возвращается в пансион: муж снова выгнал ее, у него, оказывается, есть любовница. Это жена его работника. Жулиана делает вид, что ничего не знает о Хуанито. Она приходит утешить Ортенсию, едва не выдав свое волнение. Позже она приезжает к Мальяно, чтобы увидеть дочь, но Жанет отказывает ей. Жулиана едет к Франческо в банк, она жалуется ему на Жанет, а также рассказывает о чудесном возвращении Хуанито. Франческо обещает ей помощь, а для этого необходима консультация с опытным адвокатом. Марко Антонио сопровождает Жулиану к адвокату. После их запутанных объяснений, адвокат начинает понимать суть дела и советует в конце концов обратиться в полицию и обвинить мать Марко Антонио в похищении ребенка Жулианы. Жанет может оказаться за решеткой.

0

69

76 серия

Марко Антонио обещает сделать все, чтобы Жулиана была счастлива: он возвращает ей дочь, а также продолжает оказывать помощь, чтобы вернуть ее сына. Он признается Жулиане и себе, а также отцу, что не смог забыть Жулиану. Это немедленно замечает Жанет и говорит Розане, нечаянно обижая ее. А Гумерсиндо и Мария де Сакорро переживают вторую молодость, признаваясь друг другу в любви. Гумерсиндо совершает сделку по покупке дома. Матео ревнует Жулиану к Марко Антонио. Розана – Марко Антонио к Жулиане. Внезапно приходит ужасная весть: мужа Ортенсии и его любовницу нашли мертвыми в доме Эрнандеса.

77 серия

Аугусто пытается соблазнить Флоринду. «Вы тоже мне нравитесь, сеньор, - отвечает смышленая девушка, - поговорите с моим отцом!» Леонора возвращается в имение Гумерсиндо, она скучает по этой семье, они с мужем нуждаются в деньгах – так что она должна работать. Ортенсия встречается со следователем: оказывается, мужа любовницы, который подозревается в убийстве Эрнандеса, в день убийства не было в городе. Гумерсиндо увольняет Ренато, который приписывал долги итальянцам. Матео сообщает Амадео, что Хуанито – его сын. И одновременно Жулиана, не выдержав молчания, признается Ортенсии, что знает все.

0

70

78 серия

«Верните мне сына!» - требует Жулиана у Ортенсии. Адвокат приходит в дом Мальяно, чтобы допросить Жанет. Жанет начинает лгать, что Жулиана не хотела этого ребенка и даже собиралась его убить, поэтому Жанет отдала его в приют. Требуется свидетель этих слов, Жанет просит Марьяну подтвердить эту ложь. Марьяна, наконец-таки, снимает тяжесть с души: она говорит правду. Жанет указывает ей на дверь. Марьяна покидает дом Мальяно вместе с усыновленным мальчиком, о котором в последнее время заботилась только она одна. Жанет рада этому: «Этот щенок никогда и не был мне внуком!» Мария де Сакорро, Гумерсиндо, Розана с ребенком возвращаются в Сан-Паулу. Марко Антонио признается отцу, что до сих пор любит Жулиану, Франческо в шоке. Полиция находит мужа убитой любовницы и арестовывает его, так он не смог доказать свое отсутствие в день убийства. Марко Антонио в поисках Марьяны приезжает в пансион, от него Жулиана узнает о бегстве Марьяны с ребенком. Марко Антоино просит позволить ему взглянуть на дочь, Жулиана разрешает ему подняться в спальню, и в этот момент в комнату входит Матео.

0

71

79 серия

Матео устраивает Жулиане сцену ревности. «Прошу, Матео, относись к моей дочери так же, как я буду относиться к твоему сыну, которого Розана привезет в Сан-Паулу, - говорит ему Марко Антонио. – И еще: я тебя не боюсь, Матео!» Жулиана злится на Матео. Франческо предлагает Гумерсиндо стать компаньоном в делах его банка. Долорес пытается разжалобить Жулиану, объясняя, что значит Хуанито для Ортенсии: «Моя дочь, как засохшее дерево, у тебя, Жулиана, еще будут дети. А Ортенсия никогда не сможет иметь детей! Не отнимай у нее последнюю радость!» Адвокат, пытаясь сохранить честь семьи Мальяно и выиграть дело Жулианы, решает договориться с Ортенсией, чтобы она сама отдала Хуанито.

0

72

80 серия

Оставив мальчика на время в монастыре, Марьяно приезжает к Жулиане. Там они пытаются вместе уговорить Ортенсию отдать Хуанито. В этот момент приезжает Марко Антонио, он увозит женщин к адвокату. После умелой беседы опытного юриста Ортенсия понимает, что шанс оставить у себя мальчика невелик. Она соглашается отдать ребенка Жулиане. Амадео по просьбе Матео также говорит с ней. Ортенсия приносит Жулиане ребенка. «Я видел, чего ей это стоило», - признается Амадео.
В доме Мальяно нанимают нового кучера – белого человека.
Ортенсия и Долорес ситают, что Жулиана и Матео немедленно уедут из пансиона и увезут Хуанито. Но На следующий день Жулиана приходит к Ортесии со словами: «Присмотри за нашим сыном, Ортесия, пока я буду кормить мою девочку. Я не хочу, чтобы он забыл тебя. Пусть у него будет две матери!»
Дом Эрнандеса до сих пор опечатан, и полиция проверяет документы бывшего хозяина.
Анжелика отправляет в Сан-Паулу Леонору с дочерью – помогать матери по хозяйству, и в придачу шлет родителям кучера с экипажем. Бартоло не застает свою жену в имении Гумерсиндо, Анжелика объясняет ему, как и где ее искать в Сан-Паулу, в городе, который значительно ближе к его земле. «Я больше не могу жить один в этой чертовой дыре!» - жалуется Бартоло.

0

73

81 серия

Мария де Сакорро безумно счастлива, что Анжелика прислала ей в помощь Леонору: «Анжелика прочитала мои мысли», - говорит она, обнимая любимую помощницу. Тизиу передает Марко Антонио новость от Жулианы: Ортенсия сама вернула Хуанито. Но вторая новость оказывается менее приятной: Жулиана просит Марко Антонио больше никогда не приезжать в пансион, потому что это не нравится Матео. Марко Антонио немедленно едет в пансион, он просит Ортенсию пригласить Жулиану в гостиную. Ортенсия поднимается в спальню: «Жулиана, твой муж ждет тебя в гостиной!» «Марко Антонио?» - восклицает Жулиана.  Марко Антонио желает Жулиане счастья, а потом сообщает новость отцу. «Наконец-то мы исправили то, что натворила Жанет!» - говорит сеньор Франческо. «Да, но теперь, похоже, я навсегда потерял Жулиану», - печалится Марко Антонио. «Теперь Матео навсегда забудет о нашем сыне», - с сожалением произносит Розана. Но, спохватившись, сообщает, что она рада этому.
Кучер Жувенал прибывает к Гумерсиндо в Сан-Паулу. Антенор разыскивает Дамиао и Тизиу, он узнает, что они уехали из дома Мальяно. Бартоло навещает Леонору в Сан-Пауле. Франческо продает все дома, построенные Матео и Амадео, но в рассрочку, огорчив незадачливых компаньонов тем, что больших денег им пока не видать.
Розана и Марко Антонио выясняют отношения. Розана первой признается ему, что все еще не может до конца полюбить его, так как все еще не забыла Матео. Марко Антонио просит ее переехать к родителям. Розана обещает сделать это утром и просит Марко Антонио не подниматься в их спальню. Марко Антонио произносит про себя: «Я мог бы полюбить эту женщину!» Ему жаль отпускать Розану. Ссора заканчивается примирением, объятиями и слезами.
Мария де Сакорро ждет ребенка и волнуется о предстоящих родах. Аугусто выигрывает на выборах и становится депутатом.

0

74

82 серия

Тониньо сообщает Ортенсии, что убийцу Эрнандеса освободили, так как он защищал свою честь. Ортенсия просит Тониньо продать дом мужа, она все равно не сможет там жить. Аугусто делится своей радостью с женой и благодарит ее за то, что она во всем помогала ему. Антенор находит Дамиао в пансионе Долорес. Дамиао с Тизиу уезжают жить к Нане. Анаклето продает Анжелике часть плантации, доставшуюся ему в качестве выкупа за Паолу, и родители Паолы переезжают жить к дочери. Жанет начинает проявлять знаки внимания к новому кучеру Жозуэ. Марьяна просит место гувернантки в доме Гумерсиндо. Мария де Сакорро принимает ее на работу. Ортенсия и Амадео сообщают друзьям, что решили пожениться, а также, что Бог благословил Ортенсию, и она, наконец-таки, забеременела. Бартоло сообщает Гумерсиндо, что очень перспективно на его земле выращивать виноград, чтобы продавать вино. Некоторые плантаторы уже успешно занимаются этим. Жанет узнает, что Марьяна – новая гувернантка Марии де Сакорро, Жанет вне себя от гнева.

0

75

83 серия

Ребенок, которого Марьяна временно оставила в приюте, лишь повод для разговоров, Жанет волнует лишь – под каким именем он находится там. Марьяна успокаивает семью Мальяно тем, что она оставила мальчика под своим именем, как собственного сына. Марко Антонио по просьбе Франческо наводит справки о приюте – приют достойный – Франческо оставляет ребенка на совести Марьяны.
Свадьба Ортенсии и Амадео, молодые счастливы.
Мария де Сакорро волнуется о предстоящих  родах: это опасно - в ее-то годы!
Приходит время рожать Паоле. Это девочка, как и мечтал Франческо: «Она станет моей принцессой, - говорит он Паоле, - а королева – это ты!» Марко Антонио едет взглянуть на сестру. Розана говорит с Марко Антонио о Паоле, пытаясь оправдать Жанет, которая послала похоронный венок бывшему мужу в честь рождения его дочери. Марко Антонио сообщает Розане еще одну новость: Матео встречался с его отцом и просил его поговорить с Гумерсиндо, - Матео хотел бы увидеть сына.

0

76

84 серия

Розана не хочет, чтобы Матео видел сына. Марко Антонио признает за ним право видеть сына, так как тоже хотел бы видеть свою дочь.
Приходит ужасная новость: в Сантосе началась чума. Это намного серьезней, чем желтая лихорадка, которая не так давно унесла жизни многих людей,  а многих заставила мигрировать. Розана собирается уехать с родителями и сыном в поместье. Но Гумерсиндо везет сначала туда жену – рожать - с Леонорой и Марьяной ей в помощь. Но по дороге в поместье у Марии де Сакорро начинаются схватки: она рожает мальчика посреди леса. Во время родов Гумерсиндо молится и со слезами на глазах принимает долгожданного сына. Потом он привозит ослабевшую жену в поместье и на руках вносит в пустой дом: Анжелика в этот момент на плантации.
Пансион Долорес опустел: все бегут из города. В городе раздают яд для крыс. Марко Антонио приезжает к Жулиане, он хотел бы увезти ее и детей из города, но Жулиана отказывает ему, она остается в Сан-Пауле. Марко Антонио, вернувшись домой, где его ждет готовая к отъезду Розана, также принимает решение остаться. «Ты с ребенком можешь ехать», - говорит он Розане.
У Марии де Сакорро послеродовые осложнения, держится высокая температура.

0

77

85 серия

В имении Гумерсиндо идет молебен во здравие Марии де Сакорро: она очень плоха, ее восковое лицо мертво, она отходит и прощается с мужем и дочерью. Гумерсиндо не отпускает ее: «Мне не нужен сын, если тебя не будет! Ты будешь жить!»
В Сан-Пауле – первая жертва чумы: умерла девочка. Все в городе говорят об этом.
Утром Мария де Сакорро приходит в себя. «Бог услышал наши молитвы!» - восклицает Гумерсиндо. Леонора и Марьяна, вернувшись за детьми в Сан-Паулу, сообщают новость Розане. Падре Олаво совершает свой последний обряд – крещение маленького Гумерсиндо, у священника забирают приход, он снимает сутану.
Следователь ведет допрос «убийцы» Эрнандеса. Оказывается, тот оклеветал себя, чтобы защитить свою честь, на самом деле у следователя есть доказательства его непричастности к убийству.  Лжеубийца признается, что узнал, что его жена – любовница Эрнандеса, от племянника испанца, Тониньо.
Амадео снова недоволен действиями сеньора Франческо, Матео успокаивает его.
Леонора приезжает на крестины сына Марии де Сакорро и Гумерсиндо. «Тогда вы будете его крестными!» - предлагает Мария де Сакорро. «Я не достоин!» - отвечает муж Леоноры, Бартоло. После крестин Гумерсиндо дает Бартоло деньги для развития его виноградников. «Я хочу, чтобы крестный моего сына был богат!» - говорит он.

0

78

86 серия

Матео, зная, что вся семья Гумерсиндо отправилась в имение, приходит в дом и уговаривает Марьяну разрешить ему посмотреть на сына. Марьяна не может ему отказать. В это время Марко Антонио привозит Розану в дом Гумерсиндо, а сам уезжает. Матео и Розана сталкиваются лицом к лицу. Розана гневно требует от Матео никогда не приходить сюда и не разрешает ему видеть сына. В ответ Матео совершает невероятное: он страстно целует Розану. Этот поцелуй будет дорого ему стоить.

87 серия

Жанет, чтобы посмотреть на разлучницу, а также на дочь своего бывшего мужа, приезжает с подарком в дом Паолы. Но Паола, как всегда, занята - она на фабрике. Инес, мать Паолы, приглашает гостью войти. Жанет, рассчитывая на произведенный эффект, гордо произносит свое имя, называя Паолу любовницей своего мужа. Но Инес поступает как истинная мать – она грубо выпроваживает Жанет и швыряет ее подарок ей в лицо.
Жулиану ослепляет ревность, она узнает о поцелуе Матео и Розаны от самого Матео, но это не спасает положение. Жулиана больше не желает его видеть. Матео уходит из дома.
Марко Антонио, словно почувствовав их разлад, приезжает в пансион. Жулиана открывает ему секрет: Розана и Матео встречаются. Она также говорит ему, что они с Матео расстались, ненароком вселяя в Марко Антонио надежду на возвращение к нему.

0

79

88 серия

Жулиана думает, что разлюбила Матео, ей кажется, что их любовь закончилась, когда они потерялись на корабле, а все остальное – было ошибкой. Она жалеет, что оставила Марко Антонио и считает, что Матео должен вернуть к своей жене – Розане.
Розана признается матери, что не смогла забыть Матео и все еще любит его.
Франческо ссорится с тестем, который оскорбляет его и дразнит тем, что Паола командует мужем.
Марко Антонио узнает историю любви и свадьбы Розаны и Матео от Аугусто. Он понимает, как сильно Розана должна была любить Матео.
Марко Антонио возвращает Розану отцу. Он говорит сначала с Гумерсиндо, объясняя свой поступок тем, что Розана все еще любит Матео, но не рассказывая о поцелуе.
Гумерсиндо в гневе требует от дочери объяснений.

89 серия

Гумерсиндо в гневе называет Розану шлюхой, но Розана напоминает ему о его романе с негритянкой. В ответ Гумерсиндо указывает Розане на дверь.
Не сговариваясь, почти одновременно две жещины – Розана и Жулиана – собираются начать новую самостоятельную жизнь, в одиночестве.
Гумерсиндо в глубине души обвиняет себя во всех несчастиях дочери. И когда Розана, собрав вещи, намерена покинуть дом, Гумерсиндо останавливает ее. Отеческая любовь побеждает. Но его ненависть обрушивается на Матео, он обещает убить этого итальянца, если он попытается войти в его дом.
Розана, вспоминая поцелуй Матео, решает ждать своего мужа. Мариана принимает ее слова, как от сумасшедшей: Розана утверждает, что Матео любит ее и вернется к ней.
Тем временем сеньор Франческо навещает Жулиану, чтобы разведать, есть ли у его сына шанс. Жулиана подтверждает, что рассталась с Матео, но не собирается возвращаться к Марко Антонио. Тем не менее Франческо предлагает свою помощь – он обещает найти для Жулианы работу.

0

80

90 серия

Жанет навещает Марию де Сакорро, она хотела бы, чтобы их дети помирились. Но Мария де Сакорро, зная сердце дочери, отвечает отказом.
Франческо рассказывает Паоле о Жулиане, он просит пристроить Жулиану на фабрику, а также - свою внучку. Его дочь и внучка будут рядом с их матерями прямо на фабрике, чтобы работающие мамы смогли их вовремя кормить.
Матео не может поверить, что Жулиана разлюбила его. Он еще раз пытается с ней поговорить, но там, где утеряно доверие, уходит любовь. Жулиана просит его уйти.

91 серия

Жанет отправляется за покупками, кучер спрашивает «куда Вас отвезти, мадам?» и получает красноречивый ответ – «куда хочешь, Жозуэ».
Серьор Франческо привозит Жулиану на фабрику вместе с ее дочкой, сын Матео остался в пансионе с испанской мамой. Паола хочет помочь сыну Франческо вернуть свою Жулиану. Она пытается подружиться с Жулианой, и это ей удается. Амадео приходит на допрос к следователю, его ответы не вызывают подозрений. Следователь приглашает на допрос Ортенсию.
Разжалованный Падре Олаво по старой памяти навещает семью Гумерсиндо в Сан-Паулу. К обеду он выходит в светской одежде. «Уважаемый падре Олаво, без Вашей сутаны Вы кажетесь голым», - замечает Гумерсиндо. Матео понимает, что сеньор Франческо постепенно уводит от него и из пансиона Жулиану. Паола приглашает Жулиану в свой дом и знакомит со своими родителями. Матео ждет свою Жулиану и встречает вечером после работы. Жулиана просит не мешать ей жить самостоятельно. «Если ты вернешься к своему мужу, клянусь, я оставлю тебя вдовой!» - угрожает Матео. Позже, в одиночестве, они оба вспоминают их первую встречу и обещание любить друг друга вечно.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Земля любви/Terra Nostra (1999) - Бразилия