Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Роковое наследство/ O Rei do Gado (1996) - Бразилия


Роковое наследство/ O Rei do Gado (1996) - Бразилия

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

http://s4.uploads.ru/t/Zfo1j.jpg

Информация о теленовелле Здесь
За резюме серий большое спасибо shtange

Серии 1 - 152

1
История смертельной вражды между семействами Бердинаци и Медзенга, начавшейся еще в конце второй мировой войны. Затихают сражения на фронте, но не прекращается вражда между семействами Бердинаци и Медзенга...
2
Медзенга предлагает Бердинацци примирение, но отец Джованны упорствует: "Твой сын в мой дом не войдет, даже женившись на Джованне". Он вынужден согласиться на брак дочери, но хочет сразу же разрушить изгородь, которая разделяет две фазенды: ведь теперь его дочь стала наследницей Медзенги.
3
Энрике и Джованна любят друг друга. Бруну Бердинацци отправляют в действующую армию - сражаться против Италии, родины его родителей. "Отец, - говорит на прощание Бруну, - мне хотелось бы вернуться и увидеть, что Джованна и Энрике живут вместе".
4
Энрике и Джованна решаются наконец уехать из родных мест, чтобы начать новую жизнь. Они не взяли с собой ничего, только мать Энрике дала ему немного денег на первое время. Разъяренный Бердинацци заявляет, что Джованна ему больше не дочь, и лишает ее наследства. Между тем ее сын Бруну воюет в Италии.
5
После смерти Бруну у Бердинацци помрачился рассудок, он считает, что и Джованна умерла. А между тем Джованна нянчит своего новорожденного сынишку и рассказывает ему об отце, которого пока нет с ними, - Энрике перегоняет хозяйское стадо быков и вернется только через неделю. Что остается жене батрака? Ждать.
6
Энрике уверен, что Бердинацци лишил дочь наследства. Медзенга предлагает сыну поехать к нотариусу и все узнать.
7
Мариета тоскует по своему сыну Бруну, который признается Энрике в том, что ненавидит Бердинацци. Джакомо и Жеремиас поссорились. Бруну встречается с журналистом, которому рассказывет историю своей семьи...
8
Лейя признается Ралфу в любви. Маркус в тайне от отца покупает дорогую яхту. Бруну отправляет Маурити на фазенду к Баррету. Фаусто с Жеремиасом предполагают, что Луана - непростая девушка...
9
Бруну привозит Луану в имение Арагвая. Маркус встречается на яхте с Лилианой. Лейя объявляет Бруну, что хочет с ним развестись.
10
В раздражении Бруну требует, чтобы Маркус отчитался о своих отношениях с Лилианой, дочкой сенатора. Бруну устал наводить порядок в доме, ему не нравится, что дети не знают цену деньгам и транжирят их направо и налево...
11
После тяжелой травмы Луана лишилась памяти: не знает своего имени, откуда она родом, кто ее родители, помнит только, что у дедушки была кофейная плантация. Ее документы сгорели во время автокатастрофы. Луаной ее назвала медсестра в больнице. Бруну решает заняться восстановлением ее документов...
12
Маркус подозревает, что у Бруну есть другая женщина - слишком уж легко отец согласился на развод. Ралф потирает руки от удовольствия: если они с Лейей поженятся, он станет богатым человеком...
13
Лейя делится с детьми подозрением: у Бруну есть другая женщина. Маркус вызывает отца на откровенный разговор и тот признается, что испытывает к девушке, в судьбе которой принимает участие, только чувство жалости. Жеремиас признает в Мариете свою племянницу и хочет сделать ее наследницей...
14
Лилиана признается Розе, что у нее будет ребенок. Между Пирилампу и Лией возникает симпатия. Маркус предлагает Саракуре записать диск с его песнями.
15
Лия всерьез увлеклась Апарисиу. Лейя чуть не погибла в аварии. Бруну пытается привить Маркусу любовь к земле.
16
Лилиана говорит Маркусу, что беременна от него. Роза просит сенатора, чтобы он убедил дочь избавиться от ребенка. Маркус ссорится с отцом и заявляет, что уходит из дома...
17
Лия и Лилиана обсуждают сложившуюся ситуацию с ребенком. Бруну нанимает частного детектива, чтобы следить за женой. Лейя уходит из дома...
18
Доктор Фаусту предупреждает Мариету, что знает ее тайну. Маркус предлагает Лилиане фиктивный брак. Лейя встречается с Ралфом. Луана признается в любви Бруну.
19
Луана признается Донане, что провела ночь в одной постели с Бруну, но он ее не тронул. "Он будет моим первым мужчиной..." - добавила Луана. Маркусу становится известно, что при разделе имущества его прадеда Жеремиас Бердинацци обманул отца и бабку и благодаря этому разбогател. И Маркус решает восстановить справедливость...
20
Доктор Фаусту настоятельно просит у Жеремиаса руки Мариеты, тот ничего не имеет против. Маркус, приехав в штат Минас, расспрашивает местных жителей о Жеремиасе. И узнает многое: что Жеремиас, щедрая душа, хотел разделить все свое имущество между небогатыми работниками, но появилась племянница, мошенница и пройдоха, которая его дурачит...
21
Апарисиу тоскует по Лии. Маркус, переночевав на фазенде Жеремиаса, опять беседует с ним. Луана поглядывает на небо, надеясь увидеть самолет Бруну. И Бруну прилетел, и привез девушке подарки, а Зе и Донане сказал, что отныне в имении Арагвая хозяйкой будет Луана.
22
Бруну счастлив, он собирается начать новую жизнь с Луаной. Лейя уговаривает Ралфа отправиться путешествовать на яхте, купленной детьми. Лия тоже решила навестить яхту, которая уже давно стоит в Гуаруже, всеми забытая. Лия признается Лилиане, что больше всего на свете хочет иметь ребенка от Апарисиу...
23
Добравшись до особняка Бруну, музыканты Апарисиу и Бентон схвачены полицейскими и препровождены в участок. На кофейной плантации Жеремиаса, весь изрешеченный пулями найден Олигариу. "Я так и знал, что он покончит с собой!" - восклицает Фаусту. Но самоубийство ли это? Лия вызволяет своего любимого и его друга из полиции и приводит их в свой дом. Бруну настаивает, чтобы Луана ехала с ним и стала хозяйкой в его особняке...
24
Лия рассказывает отцу, что Маркус разыскал их родственника - молочного и кофейного короля Жеремиаса Бердинацци. Бруну возмущен тем, что сыну не хватило духу назвать ему свое подлинное имя, он хочет разыскать негодяя, обокравшего его предков, и свести с ним счеты. Но выходит, что раз Бруну - один из Бердинацци, то его дети внучатые племянники Жеремиаса, а значит - его наследники...
25
Бруну разрешил все дела и поехал на фазенду Арагвая к Луане. Лилиана признается отцу, что любит Маркуса и что он - отец ее будущего ребенка. А сенатор сообщает ей и Розе, что Маркус в Бразилиа просил у него руки Лилианы. В поисках убийцы сеньора Олегариу в особняк Бруну приезжает комиссар Валдир, он хочет убедиться, что у Маркуса есть алиби. Маркус делится с ним своими соображениями об истинном положении дел в Гуашупе и о так называемой племяннице Жеремиаса...
26-34
35
Сенатор посещает Бруну, чтобы обсудить с ним создавшееся положение. Оба приходят к согласию: пусть Маркус и Лилиана живут в гражданском браке. Мариета выспрашивает
36
В перестрелке, завязавшейся между безземельными и землевладельцами, тяжело ранен Режину и убит один из защитников фермы. Бруну с Луаной отправились в имение Арагуайя. С ними поехала и Лилиана, которая страдает от того, что Маркус ее избегает. Подвыпивший Жеремиас расчувствовался, он вспоминает былые времена, рассказывает Мариете о своей прекрасной голубоглазой сестре Джованне и сожалеет, что тот парень, Маркус, оказался из рода Мезенга…
37
После встречи с Мариетой и пылкого объяснения Маркус поселился в отеле недалеко от имения Жеремиаса. Он звонит домой и говорит Лии, что впервые в жизни по-настоящему влюбился. Мариета чувствует то же самое. Дона Роза ревнует мужа к секретарше,Лейя собирается разыскать любовницу Ральфа и расправиться с ней. Апарисиу и Бентон участвовали в шоу и имели большой успех, так что часть денег на выкуп Лии уже есть…
38
Сузани ставит Ральфу условие: она готова устроить ему красивую жизнь, потому что он хорош в постели, но он должен принадлежать только ей, по крайней мере, Лейя в отчаянии, она хотела бы вернуться домой.Лия едет к ней в Сан Паулу. Ночью Маркус пробирается на фазенду Жеремиаса и остается у Мариеты до утра. Жудити догадалась, что молодые люди любят друг друга, и помогает Мариете скрыть это от Жеремиаса…
39
Бруну расстроен тем, что Лилиане пришлось вернуться к родителям. Луана успокаивает его: Лилиана не беременна, она просто хотела удержать Маркуса. Бруну рассказывает об этом сыну. Все потрясены. Лия жалеет мать и, для того, чтобы она возвратилась в семью, готова на любое безумство: например, «замучить Луану насмещками», и тогда разлучница уйдет из дома. Бруну проникается к Луане все более глубоким чувством, они отправляются обедать в ресторан, оказавшийся там фотограф нимает их…
40
Жеремиас узнает о существовании Луаны Бердинацци. Луана уходит от Бруну. Мариета встречается с Маркусом. Лейя надеется вернуть мужа…
41
Луана осталась в лагере безземельных и признается Жасире, что она – Мариэтта Бердинацци. Маркус и Лия хотят помирить родителей…
42
Луана учится грамоте. Ралф плетет интриги вокруг Сузане и Лейи.
43
Бруну и Маркус отправляются к Жеремиасу и рассказывают ему историю Луаны. Маркус признается отцу, что любит Мариэтту. Жудите шантажирует Мариэтту…
44
Луана признается Жасире, что ждет ребенка от Бруну. Лилиана уезжает учиться в США. Ралф предлагает Лейи работать вместе…
45
Лия предлагает Лилиане пожить в одной из их квартир. Зе Ду Арагвая находит Луану Отавинью.
46
Бруну вызывает Лию на откровенный разговор. Апарисиу говорит Кулику, что будет бороться за свою любовь. Ралф решает продать яхту.
47
Ралф продал яхту Лейи и перевел деньги на свой счет. Сенатора выдвигают кандитатом в президенты. Комиссар Валдир предлагает Маркусу уехать.
48
Лия признается отцу, что хочет ййти к Апарисиу. Отавинью пытается выяснить, за что убили его отца. Лилиана говорит Марте, что беременна, но хочет избавиться от ребенка.
49
Сенатор и Бруну помирились. Лейя говорит Лии, что открывает агентство по недвижимости. Ралф и Лейя ссорятся. Сенатор решает оставить политику.
50
По телевизору объявили об исчезновении самолета. Маркус и Мия думают, что это самолет Бруну и он погиб… Маркус собирается лететь на его поиски.
51
Поиски Бруну ни к чему не привели. Маркус и сенатор не верят в его смерть…
52
По радио объявили о гибели Бруну. Лилиана возвращается домой. Мариэтта заявляет дяде, что она – Рафаэлла, внучка брата Жеремиаса. Отавинью расспрашивает комиссара Валдира об обстоятельствах смерти отца.
53
55
Рафаэла рассказывает Лейе о своей судьбе. Лилиана ссорится с родителями. Лейя заявляет Маркусу, что теперь она - хозяйка положения. Сенатор посещает лагерь безземельных.
56
Лия говорит Лилиане, что Маркус любит Рафаэлу. Отавинью решил остаться на фазенде Жеремиаса. Рафаэла и Маркус приезжают к Луане, чтобы забрать ее из лагеря и познакомить с дядей.
57
Лия и Лейя ссорятся из-за Ралфа. Зе ду Арагвайя отправляется на поиски Бруну. Маркус и Лия просят Лейю вернуться в Сан Паулу.
58
Зе ду Арагвайя в лесу нашел тело летчика Бруну. Лия, Рафаэла, Маркус и Луана приезжают к Жеремиасу. Маркус говорит Рафаэле, что у Лилианы будет от него ребенок...
59
Маркус выгоняет Лилиану. Луана хочет вернуться в лагерь безземельных. Маркус хочет присоединиться к Зе ду Арагвайя. Ралф признается Лейе в любви... Маркус нашел свежий след в лесу.
60
Жеремиас сожалеет об отъезде Рафаэлы. Рафаэла приезжает в Рибейрон. Маркус знакомит ее с Лией. Выслушав объяснения Рафаэлы, Лия все же не верит ей. Поиски Бруну зашли в тупик - утеряны следы людей, покинувших самолет. Лилиана приходит выразить Маркусу соболезнования, но он не хочет разговаривать с ней. Лия советует Лилиане уехать и представляет ей Рафаэлу. Маркус живет надеждой на возвращение отца. Сенатор возвращается домой. Сообщение дочери о беременности застает его врасплох.
61
Рафаэла хочет познакомиться с Луаной. Зе решил приостановить безуспешные поиски Бруну. Один из безземельных - Луперсиу - "положил глаз" на Луану. Ралф отвергает Сузану. Медицинский осмотр подтвердил беременность Лилианы. Сенатор огорчен. Маркус бьется над неразрешимой задачей по поиску денег на зарплату рабочим, полагая, что у отца был еще один один компьютер, в котором велись основные финансовые дела. Лейя, натолкнувшись на отчаянное сопротивление Маркуса в принятии помощи от матери, заявляет, что по закону она все еще жена Бруну и потому собирается взять все дела в свои руки...
62
Маркус в беседе с Рафаэлой дает себе обещание вникнуть во все дела отца, когда тот вернется. Лейя берет все дела в свои руки. Она намеревается совершить облет пастбищ и в первую очередь прилетает в Арагвайю. Она расспрашивает Зе и обижает Донану. Управляющий и его жена не хотят работать на Лейю. Жеремиас, полагая, что дети Бруну распродадут все состояние отца, намеревается все скупить. Маркус и Рафаэла отправляются на поиски Луаны. Сенатор приезжает к безземельным, чтобы выслушать их перед принятием аграрного закона...
63
Сенатор познакомился с бытом безземельных. Лейя пытается выяснить, куда Бруну переводил деньги. Лилиана вновь посещает дом Маркуса. Лия сообщает ей, что брат уехал с девушкой, которую любит. Лилиана заявляет ей, что беременна...
64
Отавинью окончательно решил остаться работать у Жеремиаса. Жудите рассказывает ему об отношениях Рафаэлы и доктора Фаусто, а также о том, что обнаружила в спальне хозяина ружье. Маркус и Рафаэла находят Луану. Они уговаривают ее бороться за свое наследство. Луана соглашается и уезжает вместе с ними. Лейя возвращается. Она объявляет дочери, что намерена продать свою часть наследства и уехать к Ралфу. Лия в гневе. Зе нанял следопытов и вновь отправиля на поиски Бруну. Ралф в предвкушении богатства ссорится с очередной любовницей. Маркус привозит Луану в Рибейрон...
67
Утреннее свидание Ралфа и Сузаны.
- Эти свидания по утрам просто невыносимы - недовольно сказал Ралф смотря на себя в зеркало.
- Я понимаю, но пока муж опять не уедет, придётся с этим мириться Ралф - оправдалась Сузана.
- А когда он уезжает? - спросил Ралф.
- Не знаю, он ничего не говорит - ответила Сузана.
- Он что-то подозревает? - вновь спросил Ралф.
- Нет, думаю что нет - ответила Сузана.
- Он вообще у тебя ревнивый? - поинтересовался Ралф.
- Он несколько не уверен в себе - призналась Сузана.
- Почему не уверен?потому что не способен тебя удовлетворить- сделал вывод Ралф.
- Какой же ты ...- рассмеялась Сузана.

После того, как Ралф проводил Сузану, он позвонил Лейе.
- Это я, дорогая, ну так как заключила сделку? - спросил Ралф.
- Да, дорогой, дом уже мой - локанично ответила Лейя.
- Твой? наш! - поправил Лейю Ралф.
- Нет! мой - несогласилась Лейя.
- Не понял - удивился Ралф.
- Я оформила договор на своё имя, Ралф - объяснила Лейя.
- Ну это я понимаю, я поручу своему другу открыть наше дело Лейя, заключим договор пополам 50 на 50 - предложил Ралф.
- И не мечтай! забудь я сама всем займусь - возразила Лейя.
- Разве мы не партнёры? - напомнил Ралф.
- Уже нет, Ралф, если конечно ты не внесёшь свою долю наличными, пока - не дождавшись ответа повесила трубку Лейя.
- Какая муха её укусила - задумался вслух Ралф.

Ралф решил поехать к Лейе и выяснить в чём причина.
- Объясни пожалуйста, почему ты вдруг взяла всё на себя? что случилось? ты с ума сошла?- спросил Ралф.
- Я в полном рассудке - холодно ответила Лейя.
- Но у тебя ничего не получится, ты одна не потянешь - уверено сказал Ралф.
- Почему? разве я в чём то зависима от тебя, Ралф? - спросила Лейя.
Ралф промолчал.
- Откуда вдруг такой интерес? - спросила Лейя.
- Я всегда относился к этому серьёзно - пояснил Ралф.
- Не ври! - возразила Лейя.
- Не вру! - сказал Ралф.
- Я тебе сказала, хочешь вступать в дело вноси свою долю! - сказала Лейя.
- И в какой сумме выражается эта доля? - поинтересовался Ралф.
- В той самой, которой ты у меня украл! Я говорю о деньгах за яхту, которую ты продал ! - пояснила Лейя.
- О чём ты говоришь? - притворился Ралф.
- Хватит юлить! мне звонил Жеральдину. А ты мне рассказывал, что подаёшь объявление в газету, неужели ты настолько наивен, насколько и подл?- спросила Лейя.
Лейя думала, что Ралфа потрясет нанесённый ему удар, что он смутится, будет просить у неё прощения или еще как-то попытается сгладить чувство вины перед ней. Но он нашёлся на удивление быстро.
- Я хотел сделать тебе сюрприз, - тут же заявил он. – И радовать тебя деньгами всегда, как только они тебе понадобятся.
- Так вот: они нужны мне сейчас, - холодно произнесла Лейя. – Иначе я немедленно звоню в полицию.
Ралф застыл, соображая, способна ли Лейя, которая всегда только нюнила и ныла, на такой шаг. И решил, что, пожалуй, он ее недооценивал – Лейя, которая стояла перед ним, была способна и на это, и на многое другое…
68
Ссора Лейи и Ралфа.
- Ты ещё здесь, Ралф? - спросила вошедшая Лейя.
- А ты хочешь, чтобы я ушёл? - спросил Ралф.
- Я думала, ты ушёл - сказала Лейя.
- Я жду тебя дорогая - пояснил Ралф.
- Зачем? - холодно спросила Лейя.
- Как это зачем? и ты спрашиваешь - удивился Ралф.
Ралф начил целовать Лейю, однако та отстранила его.
- Где ты пропадала? - спросил Ралф.
- Я не обязана перед тобой отчитываться, ты свободен - ответила Лейя.
- Я свободен? послушай, ты, в морду захотела? - сорвался Ралф.
- Тряпка! - сказала Лейя.
- Ты играешь с огнём! - предупредил Ралф.
- Ты надоел мне Ралф, неужели ты не понимаешь как ты мне надоел? - спросила Лейя.
- Если я уйду, я больше не вернусь! - пригрозил Ралф.
- Слава Богу, ты знаешь где выход! - сказала Лейя.
- Я с тобой говорю! - схватил за руку Лейю Ралф.
- Не прикосайся ко мне, у тебя грязные руки - возразила Лейя.
- Я ухожу! - вновь пригрозил Ралф.
- И не забудь мне вернуть деньги, иначе я звоню в полицию - напомнила Лейя.
- Да? и что ты им скажешь? что я тебя обокрал? - иронично спросил Ралф.
- Какая же ты сволочь! - сказала Лейя.
- На себя посмотри - ответил Ралф и ушёл.
69
Ралф очень обрадовался, узнав по телевизору о том что в джунглях исчез самолёт Бруно Медзенги. Тем временем к нему пришла Сузана.
- Я слышала по телевизору, но не обратила внимание - безразлично сказала Сузана.
- Это её муж, мясной король - объяснил Ралф.
- А почему ты так обрадовался ? - спросила Сузана.
- Да просто так, не нравился он мне - ответил Ралф.
- Я тогда поняла, что и он тебя не очень любил - вспомнила Сузана.
- Помер несчастный. Тысяча голов на пастбищах, а он труп. Справедлив Господь - сказал Ралф.
- А его жена, Ралф?теперь ей легче будет заполучить бычков - сказала Сузана.
- А кого это волнует? - спросил Ралф.
- Я же тебе сказала. Что никогда, ни скем, ничего не делю - напомнила Сузана.
- А кто что делит? - спросил Ралф целуя Сузану.
70
Маркус поправился после болезни. Õотя Зе уже сомневается в том, что они найдут Бруну живым, он все же идет вместе с Маркусом в джунгли. Лия, Луана и Рафаэла прилетают в Арагвайю, они тоже хотят участвовать в поисках. Жеремиас уже готов поверить в историю Рафаэлы, он скучает по девушке. Спасатели возвращаются после безрезультатного похода. Муж Сузаны одержим мыслью убить Ралфа...
71
Маркус тщетно пытается отговорить Луану от поисков Бруну. Донана догадывается л беременности Луаны. На рассвете Маркус и Зе пытаются улизнуть от девушек, но Рафаэла и Луана все же отправляются вместе с ними. Жеремиас посылает Отавинью за Рафаэлой, он хочет вместе с ней поехать в Италию за правдой. Донана сообщает Лие, что в случае смерти Бруну, они с Зе уйдут с фазенды. Поиски вновь оказались безрезультатными...
72
Маркус и Зе вновь безуспешно скитаются по джунглям. Луана же берет лодку и ищет Бруну на реке. Обесиленный и оборванный Бруну идет по лесу, надеясь выйти к реке. Он ест гусениц - ведь нужно же чем-то питаться. Случайно он теряет свой нож. Маркус и Зе, отчаявшись. решают вновь идти к могиле Олаву, чтобы начать поиски сначала. Они проходят мимо оброненного Бруну ножа, не заметив его Отавинью прилетает в Рибейрон и встречает дома у Медзенги Лилиану. Маркус и Зе возвращаются в усадьбу, а Луаны все нет...
73
Отавинью и Лилиана обедают вместе, и Лилиана признается, что беременна от Маркуса. Отавинью решает дождаться приезда Рафаэлы. Маркус, Луана и Зе вновь на реке. Услышав звук моторной лодки, Бруну выходит к реке. Всех охватывает безудержная радость. В разговоре с Сузаной Ралф сболтнул, что катастрофа самолета Бруну подстроена...
74
Лейя сообщает Ралфу о том, что Луана ждет ребенка от Бруну. Бруну предлагает светлячку жениться на Лие, но при условии, что тот бросит гитару... Ралф настаивает на убийстве Луаны. "Öель оправдывает средства", - доказывает он Лейе. Ралф просит у Лейи залог в пятьдесят тысяч за услугу, о которой они говорили.
75
Лейя выписывает Ралфу чек на пятьдесят тысяч. Сузана приезжает на квартиру к Ралфу и затевает с ним ссору. Орестос получает доказательства неверности своей жены, но хочет все сохранить в тайне. Отавиньб вновь объясняется в любви Рафаэле и вновь получает отказ. Жеремиас требует, чтобы Рафаэла забыла Маркуса. Ралф говорит Лейе, что должен на какое-то время исчезнуть из ее жизни.
76
Зе ду признается Бруну, что у него двенадцатилетний сын. Бруну предлагает усыновить ребенка. Жеремиас пытается выяснить, действительно ли Луана - дочка его брата Джакомо Гильермо. Но в таком случае Луана и Бруну - брат и сестра. Жеремиас отправляет Рафаэлу с Отавинью в Италию. Внезапно они возвращаются. Отавинью предполагает, что Рафаэла не итальянка. Он уверен, что она как-то замешана в смерти его отца.
77
Рафаэла в разговоре с Жеремиасом доказывает ему, что в Италию они должны ехать вместе.Лилиана решает, что когда родится ребенок, она передаст его Маркусу. Отавинью предлагает комиссару Валдиру отправить на экспертизу винтовку Жеремиаса и снять отпечатки пальцев. Он уверен, что это будут отпечатки пальцев Рафаэлы, то есть убийцы.
78
Ралф приезжает к Лейе. Она отказывается от убийства Луаны, но Ралф в ответ требует остальную часть денег. Жеремиас пытается выяснить, кто разболтал комиссару о винтовке. Отавинью признается в этом. Он считает, что это Рафаэла вложила оружие в руки Фаусто. Зе ду привозит сына на фазенду Арагвайя.
79
По просьбе Ралфа Лейя выписывает чек на его имя для оплаты убийства Луаны. Ралф говорит ей, что на какое-то время им надо расстаться. Узнав от детектива, что Сузана оплачивает "услуги" своего любовника, Орестос успокоился и уже не намеревается разделаться с Ралфом. Маркус и Бруну приезжают в Арагвайю, где Донана объявляет о своем решении усыновить ребенка. Зе реагирует болезненно - он злится, что Донана не посоветовалась с ним.
80
Познакомившись с Чикитой, Лилиана все время проводит с ней. Чикита признается, что недолюбливает ее мать, зато к сенатору относится с восхищением. Зе признается Бруну, что не хочет заводить ребенка, потому что у него уже есть сын двенадцати лет, который живет в индейском селении. Бруну предлагает ему усыновить собственного сына. Жеремиас поручает Отавинью поехать вместе с Рафаэлой в Итиали. на поиски доказательств ее принадлежности к семье Бердинацци.
81
Лейя сообщает Ралфу, что Луана в Арагвайе, он обещает подослать киллера в поместье. Сузане он объявляет, что избавился от Лейи, втянув ее в историю с убийством Луаны. Рафаэла и Отавинью возвращаются, не доехав даже до Минаса. Отавинью объясняет это Жеремиасу тем, что Рафаэла - не Бердинацци и испугалась ехать за доказательствами. Рафаэла же хочет представить доказательство лично Жеремиасу, а не Отавинью, которго не выносит. Жеремиас соглашается лететь в Италию вместе с ней. Отавинью встречается с комиссаром Валдиром и говорит ему о ружье, спрятанном под кроватью...
82
Комиссар Валдир появляется в доме Жеремиаса с требованием показать ему ружье. Жеремиас вынужден вынести винтовку. Комиссар забирает ее на экспертизу. Жеремиас пытается выяснить, кто проболтался полицейскому. Отавинью и Жудите уверяют, что не они. Ралф вновь требует у Лейи денег для киллера, и она вновь выписывает чек. Þруну и Зе отправляются за сыном Зе. Достигнув индейского поселения, они встречаются с бабушкой мальчика. Женщина не намерена отдавать внука...
83
Бруну и Зе пытаются уговорить женщину отдать им мальчика. Лишь после долгих и упорных переговоров удалось убедить ребенка, и он согдасился оставить родной поселок. Зная и любя своего отца, Рафаэл совершенно не воспринимает Донану. Донана не знает причины его плохого отношения к ней и очень переживает. Жеремиас твердо намерен узнать, кто сообщил комиссару о ружье. Отавинью признается. Рафаэла считает, что из ревности он способен на любую подлость. Бруну и Луана приезжают в Рибейрон...
84
Маркус обсуждает с Бруну раздел имущества. Отавинью говорит Лилиане, что Маркус и Рафаэла расстались - путь к победе открыт. Доктор сообщает Бруну и Луане, что у них будет мальчик, ему и продолжать род Медзенга. Жеремиас вновь надеется поженить Рафаэлу и Отавинью. Бруну собирается отдать один из участков земли безземельным крестьянам.
85
Комиссар сообщает Жеремиасу, что на чехле карабина остались отпечатки, которые не принадлежат никому из проживающих в доме. Отавинью просит у Жеремиаса руку Рафаэлы. Бруну ведет переговоры с безземельными о передаче им земли. Маркус против этого договора. Рафаэла и Отвинью назначают день свадьбы.
86
Отавинью и Рафаэла едут в город подавать документы. Бруну дает интервью на радио. Безземельные крестьяне отказываются от предложения Бруну, они будут продолжать борьбу. Лилиана сообщает Маркусу о свадьбе Рафаэлы. Маркус в отчаянии. Он хочет объясниться с ней. Но Рафаэла говорит, что между ними все кончено. Бруну пытается выяснить, где находятся документы Луаны.
87
Лейя говорит Ралфу, что развод будет через неделю. Бруну и Луана узнают, что кто-то уже приходил к нотариусу за свидетельством о рождении Мариетты Бердинацци. Маркус и Бруну выясняют, что женщина, которая называла себя Мариеттой, а потом Рафаэлой, просто ловкая мошенница, обманывающая Жеремиаса. Сузана признается Орестосу, что любит Ралфа. Маркус ссорится со Светлячком.
88
Маркус проникает в дом Бердинацци, но его обнаружили и арестовывают. Комиссар отпускает его, взяв слово, что Маркус не вернется в этот дом, пока не состоится свадьба. Луана вспоминает о том, с чего началась вражда между Бердинацци и Медзенга. У Бруну не остается сомнений, что Луана является настоящей Мариеттой Бердинацци.
89
Маркус предупреждает отца, что в его хозяйстве произойдет скандал, если безземельные поселятся в Арагвайе. По приглашению радиожурналистов Бруну дает интервью о своих приключениях в сельве. А возвратившись домой, узнает, что Режину отказался от предложения. Рафаэла и Отавинью подали заявление на регистрацию брака. Маркус узнает от Лии о предсоящей свадьбе...
90
По совету отца Маркус звонит в поместье Жеремиаса. Рафаэла вынуждена сказать, что их отношениям пришел конец. Маркус, расстроенный этим разговором, назвал подвернувшегося под руку Апарисиу охотником за богатой невестой. Апарисиу, оскорбленный, уходит из дома Медзенга, даже не повидавшись с ней. С горя он напивается, а придя домой и застав там Лию, заявляет ей, что между ними все кончено. Бруну занимается документами Луаны. Они восстанавливают ее свидетельство о рождении...
91
Выяснив у Маркуса причины внезапной перемены своего возлюбленного, Лия жалуется на брата отцу. Сузана звонит Ралфу и требует, чтобы он приехал на свою старую квартиру для встречи с ней. В противном случае она сама приедет к Лейе в дом. Ралф вынужден признаться Лейе, что Сузана терзает его. Не дождавшись Ралфа, Сузана собирается ехать к нему, но вдруг появляется Орестос и предлагает жене поиграть в любовников. Не выдержав неизвестности, Маркус появляется в доме Жеремиаса привычным способом - через окно. Работники докладывают об этом хозяину. Жеремиас приказывает схватить "взломщика"...
92
Комиссар Валдир отпускает Маркуса при условии, что тот не появится в поместье до свадьбы Рафаэлы. Возвратившись домой, Маркус рассказывает о случившемся отцу. Тот в бешенстве. Дети поддерживают решимость отца бороться за права Луаны. Маркус появляется у Апарисиу и просит прощения за то, что обидел его. Но гордый музыкант непреклонен - он не женится на Лие...
93
Донана узнает о том, что у мальчика есть бабушка. Маркус сообщает Лие об отказе Апарисиу жениться на ней. Девушка намеревается услышать это от него самого. В доме Жеремиаса - свадьба. Жеремиас произносит торжественную речь, а затем зачитывает завещание, называя наследниками Мариетту Бердинацци и ее мужа, Отавинью. Маркус отправляется на самолете на ферму, а Бруну занимается делами Луаны, которая уже получила паспорт...
94
Чикита объясняется в любви сенатору. В Бразилиа появляется жена сенатора и выгоняет Чикиту. Сенатор подает в отставку. Он заявляет жене, что между ними все кончено. Бруну и Маркус собираются опртестовать завещание Жеремиаса. Комиссар объясняет Жеремиасу, что он волен завещать свое наследство по своему усмотрению. Сенатор говорит дочери, что он собирается разводиться. Рафаэла продолжает отказываться от супружеских обязанностей.
95
Лейя собирается на ферму и предлагает Ралфу поехать с ней в качестве шофера. Ралф разозлился и в отместку помирился с Сузаной. В квартире сенатора продолжается скандал. Сенатор подтверждает свое решение уйти из политики и развестись с женой. Жеремиас подозревает, что у Отавинью и Рафаэлы не налаживаются семейные отношения. Лия покидает дом отца и уходит к Апарисиу. Рафаэла понимает, что беременна от Маркуса.
96
Бруну пытается уговорить сенатора не подавать в отставку, а взять отпуск. Лейя устраивает Ралфу сцену ревности. Рафаэла говорит Жудите, что беременна от Отавинью. Бруну получает известие с фазенды, что там не все благополучно.
97
Ралф возвращается домой и застает там Бруну и Маркуса. Он заставляет их уйти. Жеремиас захотел купить во что бы то ни стало ферму и скот, когда узнал, что они принадлежат бывшей жене Бруну. Маркус и Бруну выясняют, что покупателем фермы является Жеремиас. Лейя приняла снотворное, и Ралф едет договариваться о продаже фермы без нее. Жеремиас выдает задаток Ралфу. Лейя предупреждает Бруну о сделке.
98
Ралф избивает Лейю, и она согдашается подписать все документы. Маркус приезжает к матери и обещает ей помочь. Лейя собирается сама свести счеты с Ралфом. Ралф попадает на яхту Орестоса - это ловушка. Орестос запирает его в каюте и отдает приказ выйти в море. На этой же яхте оказывается и Маркус.
99
Мария Роза вышвырнула Чикиту из квартиры сенатора. Возвратившись домой, сенатор выгоняет жену. Чикиту, зашедшую за рекомендациями, он просит остаться, а сам возвращается в Рибейрон на самолете. Прибыв домой первым, он сообщает дочери, что подает в отставку и разводится с женой. Отавинью требует от Рафаэлы выполнения супружеского долга...
100
Сенатор объявляет жене о намерении развестись с ней. Бабушка Рафаэла - Сеонсэ - отдает ребенка Донане. Рафаэла узнает от Жудите, что Жеремиас подслушивает у дверей их с Отавинью спальни. Лия заявляет Маркусу, что отказывается от звания "мясной принцессы" и уходит жить к Апарисиу. Маркус сообщает новость возвратившемуся с фермы отцу. Бруну признает право Лии на любовь, чем немного удивляет сына. Рафаэла испытывает недомогание, похожее на беременность. Она подозревает, что ждет ребенка от Маркуса.
101
Бабушка Сеонсэ оставляет мальчика на попечение Зе и Донаны и уходит. Бруну советует сенатору не бросать политику, а просто отдохнуть. Ралф, сильно нетрезвый, возвращается домой под утро. Его уже ждет Лейя. Жудите догадывается, что Рафаэла беременна от Маркуса. Бруну разговаривает по телефону с Родриго, управляющим фермой Лейи. Родриго сообщает, что на ферме командует какой-то тип, называющий себя мужем Лейи. Взбешенный Маркус отправляется на машине в Сан Паулу. Чтобы предотвратить опрометчивые поступки сына, Бруну тоже летит туда.
102
Застав Лейю в сильно потрепанном виде, Бруну просит рассказать ему обо всем, но она отказывается. Приезжает Маркус - мать делает вид, что все хорошо. Жеремиас заинтересовался объявлением в газете о продаже фермы и скота. Узнав в агентстве по продаже недвижимости, что продавец - бывшая жена Бруну Медзенга, он решил купить ферму. Рафаэла, желая обеспечить себе "алиби", пытается соблазнить Отавиньб, но тот заподозрил неладное...
103
От Родриго Бруну узнает, что ферма продается и покупатель - Жеремиас. Тот уже в Сан Паулу на переговорах. Желая, чтобы сделка состоялась поскорее, Жеремиас выписывает Ралфу чек на миллион долааров в качестве задатка. Остается оформить купчую. Лейя отказывается ее подписывать. Тогда Ралф жестоко избивает ее, и Лейя вынуждена уступить. Она сообщает обо всем Бруну, и тот спешит к ней на помощь, взяв с собой оружие. Лейе звонит Сузана. Она требует передать Ралфу, что ждет его в Гуаруже. Сузана делает это по приказу Орестоса, который расставляет Ралфу ловушки...
104
Маркус говорит Лилиане, что собирается усыновить ребенка. Он привозит письмо об усыновлении ребенка Лилиане и объясняется с Розой. Жеремиас повез Луану по своим имениям. Лейя рассказывает Маркусу, что еще два человека, разыскивающие Ралфа, были в морге и не опознали труп. Луана расстроена: и в доме дяди она не находит покоя - та же ненависть с обеих сторн.
105
Луана обнаружила пропажу детской одежды. Жеремиас оправдывается и говорит ей, что догадывается, чьи это проделки. Отавинью советует Рафаэле вести себя умнее и заручиться расположением Луаны. Луана неожиданно находить детские вещи. Жеремиас утверждает, что их подкинула Рафаэла. Он собирается испытать Рафаэлу и Отавинью. Лейя убеждена, что Ралф жив.
106
Луана просит Жеремиаса взять ее с собой в Сан Паулу. Лейя, Бруну и Маркус обсуждают убийство Ралфа. Маркус уверен, что их не могут обвинить в преднамеренном убийстве. Бруну, Лейя и Жеремиас подписывают договор о продаже фермы. Бруну встречается с Луаной. Жеремиас говорит Луане, что Бруну встречается с Лейей. А Лейя убеждает Бруну, что Луана не та женщина, которая ему нужна. Детектив Кловис собирается поговорить с Лейей о Ралфе.
107
Рафаэла сообщает Жеремиасу, что она ждет ребенка. Но Жеремиас холодно на это прореагировал. Чикита объясняется в любви сенатору. Бруну и маркус заявляют Апарисиу, что больше не отпустят с ним Лию. Рафаэла в разговоре с Отавинью вновь говорит, что если бы Жеремиас внезапно умер, не успев переписать завещание, то наследство досталось бы им. Она готовит убийство дяди.
108
Луана уходит от Бруну к Жеремиасу. Бруну в отчаянии. Рафаэла и Отавинью, встретившие Луану, в замешательстве. Жеремиас так и светится от счастья. Детектив Кловес встречается с Орестосом и сообщает, что ему все известно об исчезновении Ралфа. В случае, если найденное тело - не тело Ралфа, Орестосу надо остерегаться...
109
В доме Жеремиаса Луана помогает Жудите вести хозяйство. Жудите полюбила девушку. Зато Рафаэла и Отавинью в отчаянии. Они рискуют лишиться наследства. Жеремиас дарит Луане золотые часы, отмечая этим обещание Лейи подписать купчую на ферму. Луана вновь натыкается на ненависть, но теперь уже - со стороны Бердинацци к Медзенгам. Бруну прилетает в Арагвайю. Он обсуждает с Зе и Донаной уход Луаны...
110
Лейя приходит в морг на опознание и утверждает, что это не тело Ралфа, хотя все же узнала его. Марита не смирилась с исчезновением Ралфа. Она звонит уже Сузане и требует рассказать все, что той известно. Марита обещает, что найдет Ралфа. Их разговор подслушивает детектив. Лейя говорит Кловесу, что не опознала мужа, детектив решает сам пойти на опознание. Жудите сообщает Луане требование Жеремиаса избавиться от приданого для малыша, купленного на деньги Медзенга...
111
Луана обнаружила пропажу приданого для малыша. Дядя уверяет ее, что это сделал не он, а тот, кто хочет, чтобы Луана покинула его дом. Вскоре Луана обнаружила пропажу в комнате Жеремиаса. Теперь и она понимает, что это сделала Рафаэла. Дядя перестал доверять и ей, и Отавинью. Рафаэла в панике. Она заговаривает с Отавинью о том, что смерть Жеремиаса решила бы все проблемы. Лейя просит Бруну поехать вместе с ней для подписания документов на передачу фермы...
116
Бруну позволил Лейе жить в его доме. Рафаэла готова к убийству дяди. Когда Жеремиас находился на кофейной плантации, раздались выстрелы. Один из которых достиг цели. Рафаэле удается незаметно пробраться домой, уничтожив отпечатки пальцев. Детектив Кловес говорит Орестосу, что местному комиссару полиции известно об избиении на яхте и что найдена золотая цепочка с медальоном...
117
Луана сообщает Бруну о ранении дяди, он обещает приехать. Комиссар Валдир ведет расследование. Узнав в больнице, что пуля прошла насквозь, он едет в поместье, чтобы найти ее на плантации. Прилетают Бруну и Маркус. Вместе с Луаной Бруну отправляется в больницу. К Жеремиасу пустили только Луану. Дядя заявляет любимой племяннице, что стрелял в него Бруну и он видел это. Рафаэла говорит Маркусу, что любит его и ждет от него ребенка...
118
Сенатор откликается на чувства Чикиты и страстно целует ее. Бруну и Маркус возвращаются в Рибейрон. Лейя рассказывает им о звонке Мариты, сообщившей о найденном медальоне Ралфа и обвинившей Лейю в убийстве. В Рибейрон звонит комиссар Жозимар из Гуаруже. Он желает побеседовать с Лейей. Бруну утверждает, что Ралф жив и не дает комиссару возможности расспросить Лейю. Луана дежурит у постели Жеремиаса. Он поправляется и вновь обвиняет Бруну в попытке убийства. Навестивших его Рафаэлу и Отавинью Жеремиас прогоняет...
119
Жеремиас вновь убеждает Луану, что стрелял Бруну, но что из любви к племяннице он не заявит об этом в полицию. Тем временем комиссар Валдир вызывает Бруну. Отавинью уже уверен, что преступление - дело рук Рафаэлы. Пилоты Бруну подтверждают, чо в момент покушения они вместе с хозяином подлетали к Рибейрону. Бруну спешит в больницу, где Луана заботится о дяде. Разъяренный Жеремиас продолжает утверждать, что в него стрелял Бруну. Луана говорит любимому, что не хочет его видеть никогда. Опечаленный Бруну возвращается домой, куда в его отсутствие приехала Лия...
120
На допросе в Гуаруже Лейя заявляет, что медальон ей не знаком. Комиссар вынужден отпустить ее. Бруну и Маркус летят в Арагвайю, где Донана приступила к обучению Рафаэла грамоте. Комиссар Жозимар вызвал на допрос Орестоса и Сузану, но Орестос приехал один. Он подтвердил факт избиения Ралфа, но отрицает свою причастность к его гибели. Мария Роза по телефону вновь осыпает сенатора упреками. После разговора с ней сенатор решается на близость с Чикитой...
121
Сенатор и Чикита наконец-то поняли, что любят друг друга. Рафаэла не хочет ехать на фазенду, но Жеремиас не желает ее слушать. К Лейе в особняк Бруну приезжает Марита. Она по просьбе Кловиса ищет некоторые доказательства причастности семьи Медзенга к убийству Ралфа. Сенатор выясняет имущественные вопросы с Розой. Валдир пытается узнать у Жеремиаса, кому было выгодно покушаться на его жизнь.
122
Отавинью и Рафаэла - на бывшей фазенде Лейи. Марита звонит Лейе в присутствии Кловиса. Она говорит Лейе, что Ралф вновь появлялся. Роза переживает из-за развода с сенатором. Кловес выдвигает гипотезу, что на Жеремиаса покушался тот же человек, который убил и доктора Фаусту. Лия возвращается домой и сообщает Бруну, что она вышла замуж за Апарисиу. Жудите говорит Луане, что Жеремиас больше не доверяет Рафаэле.
123
Жеремиас объясняется с Отавинью: Рафаэла беременна от Маркуса, и есть большие сомнения в ее истинном происхождении. Рафаэла утверждает, что именно Луана вооружмла Бруну Медзенга, чтобы он убил дядю, а доктора Фаусту убил Маркус. Жудите рассказывает об этом Жеремиасу. Вдвоем они осматривают ружье.
124
Луана в отчаянии: она не может понять, кто плетет страшную интригу с покушением на убийство Жеремиаса, ведь обвинение пало на нее и Бруну. Марита обвиняет Лейю в убийстве Ралфа. При этом выясняется, что в ночь убийства Лейя была с Бруну. Жеремиас не решается поговорить с Луаной. Он говорит Жудите, что если Луана могла вложить в руки Бруну ружье, то жизнь для него кончена. Он никогда уже никому не поверит.
125
Жеремиас объясняется с Луаной. Он видит, что она искренне переживает, и понимает, что Луана не способна на подлость. Жеремиас настаивает, чтобы были продолжены поиски пули на плантации. Марита говорит Лейе, что Сузана дает показания в комиссариате. Маркус и Лилиана встречаются в ресторане. Они разговаривают о будущем ребенка. Рафаэла вынуждена признаться, что она беременна от Маркуса.
126
Комиссар догадывается, что Жеремиас скрывает какие-то факты. Домашние подозревают Рафаэлу во лжи. Тогда она заявляет, что видела, как Луана копается в земле на плантации. А может, она зарывала пули? Жеремиас спешит на плантацию, Рафаэла показывает ему то самое место. Пуля найдена... Марита сообщает Лейе, что Сузана опознала цепочку и медальон Ралфа. Лия и Апарисиу возвращаются в Рибейрон...
127
Проведя экспертизу, комиссар Валдир подтверждает, что в Жеремиаса стреляли из его же ружья. Тот ошарашен и уже сомневается в невиновности Луаны. Комиссар намерен вызвать отца и сына Медзенга для допроса. Он допрашивает Луану, которая, естественно, отрицает вину свою и Бруну. Узнав, что дядя не верит ей, Луана бежит из дома Жеремиаса при первой же возможности...
128
По просьбе комиссара Валдира Отавинью привозит для очной ставки Рафаэлу и объявляет, что Луана сбежала. Глядя в глаза Маркусу, Рафаэла подтверждает свои липовые показания. Комиссар возбуждает уголовное дело. Возвратившись в поместье, Рафаэла вновь пытается очернить Луану в глазах и без того расстроеннго Жеремиаса. Как только Бруну и Маркус появляются дома, им сообщают, что их разыскивает комиссар полиции из Гуаруже. Детектив Кловес добрался до Жералдину. Тот держится из последних сил, чтобы не рассказать, как все было на самом деле...
129
Жеремиас покинул поместье. Комиссар Валдир вынужден довольствоваться лишь обществом Жудите. Он намерен узнать все, что ей известно. Ведь существует опасность повторного покушения на Жеремиаса. Из разговора комиссар узнает, что Луана ушла и от Жеремиаса, и от Бруну по дной причине: ей ненавистна вражда Бердинацци и Медзенга. А Луана вновь рубит тростник. Ее не страшит, что ребенок может родиться прямо на плантации - лишь бы он не стал еще одним трофеем в войне семей...
130
Комиссар Жозимар задержал Жералдину, чтобы тот не успел связаться с Маркусом. Детектив Кловес звонит Бруну Медзенга и просит его прислать сына для допроса. Детектив заметил, что Бруну вовсе не удивлен тем фактом, что Ралфа считают мертвым. Комиссар вновь допрашивает Орестоса и его жену. Изобретательная Сюзана обвиняет Кловеса в шантаже...
131
Маркус, Лейя и Бруну обсуждают свою позицию перед допросом. Маркус склоняется к тому, чтобы признать свою вину. Но Бруну и Лейя категорически против этого. Маркус встречается с Жералдину. Маркус и его родители на допросе у комиссара Жозимара. Жозимар своими вопросами запутывает Маркуса и в результате арестовывает его. Бруну говорит Лейе, что жизнь потеряет для него всякий смысл, если он не сможет освободить Маркуса.
132
Марита просит деньги у Лейи на похороны Ралфа. Лия сообщает Лилиане, что Маркус арестован по подозрению в убийстве. Маркуса и Жералдино освобождают под залог. Отавинью говорит Жудите, что Рафаэла способна прикончить любого, кто встанет у нее на дороге, в том числе и дядю. Комиссар Валдир заявляет, что готов предъявить обвинение Маркусу в убийстве Ралфа, а Бруну - за покушение на убийство Жеремиаса.
133
Сюзана приходит к Лейе и рассказывает о похоронах Ралфа. Бруну отправляет Зе ду Арагвайя на поиски Луаны. Отавинью догадывается, кто мог стрелять.
134
Маркус говорит Лилиане, что любит ее. Лилиане становится плохо, у нее начинаются преждевременные роды. У Маркуса и Лилианы родился мальчик. Бруну признает его законным Медзенгой. Все поздравляют счастливых родителей. Жудите сообщает Валдиру, что Рафаэлф попала в аварию и у нее был выкидыш. Валдир, сопоставив показания пилотов, пришел к выводу, что Бруну уехал с фазенды Бердинацци еще до покушения на Жеремиаса. Он считает, что это Рафаэла выстрелила в Жеремиаса.
135
Комиссар Валдир сообщает комиссару Жозимару, что Маркус Медзенга подозревается в убийстве в Минасе. Обеспокоенный тем, что его могут опередить, комиссар Жозимар передает дело Маркуса в суд, и прокурор выдвигает обвинение. Узнав о предстоящем суде, Маркус звонит Лилиане, чтобы ввести ее в курс дела. Лилиана потрясена, у нее начались преждевременные роды.
136
Комиссару Жозимару докладывают, что Жералдино с женой и ребенком покинул свой дом и исчез в неизвестном направлении. Маркус врывается в дом Лилианы и узнает, что она в родильном доме. Он мчится туда и успевает прямо к началу родов. Увидев рождение своего сына, новоиспеченный отец растроган и очень счастлив. Бруну, узнав обо всем, посылает Лилиане цветы и записку, в которой признает ребенка своим внуком. Другому деду, сенатору Кашиасу, сообщила о рождении внука бывшая жена. Он обещает приехать. Утром следующего дня Бруну и Лия приходят навестить Лилиану. Отавиньо покидает поместье Жеремиаса в связи с неприятностями Рафаэлы.
137
Жудите рассказывает комиссару Валдиру о событиях на скотоводческой ферме Жеремиаса: Рафаэле вздумалось покататься на лошади, в ркзультате она потеряла ребенка. Комиссар Валдир считает, что это к лучшему, поскольку у него есть подозрение, что история Рафаэлы вымышленная, и оба преступления совершены ею. Он просит Жудите показать, где хранятся патроны от ружья Жеремиаса, чтобы снять с коробочки отпечатки пальцев. Сенатор приезжает навестить дочь и внука, а затем приходит к Бруну и они долго беседуют. Маркус сообщает сестре, что намерен жениться на матери своего ребенка...
138
Рафаэла и Отавиньо возвращаются в поместье. Рафаэла просит Жудите сообщить о несчастье Маркусу по телефону. Маркус не обеспокоен, его куда больше волнует родившийся ребенок. Сузана приходит к Лейе и заявляет, что готова по просьбе адвоката Маркуса выступить свидетелем защиты. В Гуаруже выясняется, что Жералдино и не думал убегать: он просто поменял место жительства. Детективу Кловесу прилется выступить на суде по делу Маркуса свидетелем обвинения. Жеремиас в Италии находит могилу своего брата Бруну, а затем отправляется в одно из селений, где по его сведениям, воевали бразильские солдаты...
139
Жеремиас узнает от местных жителей, что именно в этом селении жила Джемма. Теперь ее нет в живых, но у нее есть внук - Джузеппе, который в данный момент работает в поле. Жеремиас находит Джузеппе. Он несказанно рад встрече. А Джузеппе недоумевает. Жеремиас хочет увезти внучатого племянника в Бразилию. Рафаэла в беседе с Жудите сожалеет об ошибках и сообщает, что расходится с Отавиньо. Апарисиу и Бентон решили прекратить существование дуэта. Луану увольняют с тростниковой плантации. Она намерена перебраться к своим безземельным друзьям...
143
Жеремиас заявляет, что Рафаэла не могла дать ружье Маркусу Медзенга, поскольку доктора Фаусту убил он сам - Жеремиас. Он обвиняет Рафаэлу в покушении на убийство. Ей приходится признаться, что она соврала, чтобы обвинить Луану. Жеремиас приказывает Рафаэле уехать и дарит ей ферму Медзенга, чтобы была сохранена тайна гибели доктора Фаусту... Джузеппе пытается побольше узнать об истории своей семьи. Маркус, видя, как страдает отец, отправляется на поиски Луаны. Валдир вновь допрашивает Рафаэлу.
144
Безземельные утверждают, что Луаны нет в поселке, но их поведение заставляет Маркуса усомниться в этом. Выехав из лагеря, Маркус сразу же звонит отцу и сообщает о своих сомнениях. Поддавшись импульсу, Бруну устремляется в аэропорт и, не дождавшись пилота, сам садится за штурвал вертолета. Он оказывается у безземельных, но Луаны там уже нет. Бруну в негодовании набрасывается на Режину. Тот сразу же организует поиски. Бруну тоже участвует в поисках на вертолете. А тем временем, будучи на одной из ферм неподалеку, Луана почувствовала, что роды начались...
145
Отавиньо доволен тем, что фазенда Медзенга теперь принадлежит и ему, но жить там с Рафаэлой он не хочет. Не обнаружив Луану в лагере безземельных, Бруну берет машину и едет один на находящуюся неподалеку ферму. Наконец он приходит в полуразвалившуюся хижину, где Луана ждет появления ребенка. Под проливным дождем Бруну принимает у нее роды. Утром следующего дня они, счастливые, улетают домой с маленьким сынишкой на руках. В доме Бруну все радуются. Маркус сообщает новость матери, но ее настроение вовсе не радостное...
146
Луана и Бруну обсуждают, какое имя они дадут сыну. Предложение Луаны назвать сына Бруну Бердинацци Медзенга шокирует отца. Он просит изменить хотя бы имя. Луана предлагает имя Фелипе, а затем звонит Жудите, чтобы сообщить ей новость. Жеремиас узнает о рождении ребенка. Он разгневан и говорит, что Луана не получит наследства. Жеремиас прощает Рафаэлу, но говорит, что не хочет ее видеть даже на собственных похоронах. Лия обучает Луану хорошим манерам. Маркус делает предложение Лилиане, но она отказывается. Маркус в ожидании суда сильно нервничает...
147
Отавиньо уходит от Жеремиаса, оставив ему письмо, в котором открывает какие-то тайны. Жеремиас сжигает письмо, никого не посвятив в его содержание. Комиссар Валдир приходит к Жеремиасу попрощаться - он закрывает дело и уезжает. Несмотря на то, что Режину сумел мирно договориться с фермерами, на него и его друзей было совершено нападение. Все погибли. Луана узнала о гибели Режину из теленовостей. Но жизнь берет свое: Бруну в один день крестил своего сына м своего внука...
148
Лилиана собирается переезжать к Маркусу. Роза говорит зятю, что успела полюбить его, ведь раньше она совершенно его не знала. Бруну хочет поехать в имение, и Маркус просит взять его с собой. Лейя предлагает Марите работать вместе, открыв салон модной одежды для высшего света. Но Марита считает, что нужнее магазин для среднего класса.
149
Бруну звонит Луане из Вера Крус. Он сообщает, что имение его деда купил "чертов старик" Жеремиас Бердинацци. Бруну успел только выкупить имение дедушки Джузеппе. Бруну с Маркусом осматривают свои владения, а Жеремиас и Джузеппе - свои. Луана с сыном едет к Бруну.
150
Лилиана пытается самостоятельно вести домашнее хозяйство, но у нее это плохо получается. Жеремиас появляется в имение Бруну, и они вновь начинают ругаться. Луана встречает в имение своего отца Джакомо. Жеремиас не хочет видеть ребенка Луаны и Бруну. Но Жудите пытается убедить его, что Луана счастлива здесь, в доме ее деда и ее отца.
151
В имениях Бруну и Жеремиаса происходят странные вещи: то пианино заиграет само по себе, то само включается радио. Бруну отправляется на поиски медали дяди Жеремиаса и находит ее. Он возвращает ее Жеремиасу, и наконец-то происходит их примирение.
152
Жеремиас предлагает Бруну объединить их состояния для того, чтобы затем все разделить между Луаной, Фелипе, Лией и Маркусом. Ведь они все - и Бердинацци, и Медзенга. Наконец-то они живут в мире и согласии.

КОНЕЦ

Отредактировано LadyMu (15.10.2012 03:13:13 pm)

+2

2

За более подробное резюме спасибо Автору Максиму Дементьеву с форума Латинский Рай

1 серия

    Джованна Бердинацци и Энрико Медзенга, являются    членами семей, которые  постоянно враждуют между собой, встречаются на берегу реки.Джованна собирается ехать в столицу на учебу, и Энрике просит её не уезжать, потому что не хочет с ней расставаться.     На берегу реки неожиданно появляются трое братьев Джованны, которые замечают машину Энрико.  Они начали преследовать грузовик, но Энрико удается скрыться от них.
     Между стариками Джузеппе Бердинацци и Антонио Медзенга вдруг происходит очередная стычка из-за ограды, которая длится вот уже двадцать лет. Джованна признается своей матери в том, что она хочет принадлежать только одному мужчине - Энрико Медзенга. Мать говорит, что эта любовь невозможна.
    Братья Джованны сообщают отцу о том, что Джованна встречается с Энрико Медзенга. Отец говорит, что он никогда не допустит этого.
Энрико сообщает своему отцу о том, что он ездил к Джованне. Отец говорит ему, чтобы он и думать не смел о ней.
    Отец Энрико узнает о том, что Бразилия вступила в войну. Он намерен сообщить новость людям, Энрико идёт с ним.Джузеппе сообщает своей жене о том, что скоро начнется война, и поэтому Джованна никуда не поедет.

2 серия
    Энрико сообщает своему отцу о том, что он ездил к Джованне. Отец говорит ему, чтобы он и думать не смел о ней.
   Отец Энрико узнает о том, что Бразилия вступила в войну. Он намерен сообщить новость людям, Энрико идёт с ним.Джузеппе сообщает своей жене о том, что скоро начнется война, и поэтому Джованна никуда не поедет.
Энрико говорит своему отцу, что он любит Джованну Бердинаци. Отец говорит, что он не должен думать об этой девушке, потому что она – дочь его злейшего врага, Джузеппе Бердинацци.     Энрико сообщает родителям о решении, которое он принял – он отправляется на войну. Нена просит мужа поговорить с ним.Энрико уходит на войну. Он говорит отцу, что он не уйдёт на войну, если отец попросит у Бердинацци руки его дочери .
     Медзенга приходит в дом Бердинацци, чтобы серьёзно поговорить с родителями Джованны. Джакомо спросил дочь, правда ли это.Отец устраивает после ухода Медзенги Луане скандал. Луана говорит отцу, что она любит Энрико и хочет быть с ним.Медзенга возвращается домой и говорит сыну, что ему не удалось договориться с Бердинацци. Мать советует Энрико забыть её.
     Сбылась мечта Джованны и Энрико — они стали мужем и женой и счастливы вместе. Отцы Джованны и Энрико снова ссорятся, и это приводит к очередному разладу в их семьях.Один из братьев Джованны приставляет нож к горлу Энрико и вынуждает Джованну поехать с ним. Тем самым Энрико снова разлучен со своей любимой Джованной.Энрико говорит своему отцу о том, что он любыми путями намерен вернуть себе свою Джованну. Джованна не знает, что ей делать дальше и как ей поступить.

0

3

3 серия
    Энрико берет ружьё и намерен поехать в дом Бердинацци за Джованной. Родителям с трудом удается отговорить его от такого рискованного шага, ведь это может привести к беде.    Джованне удается сбежать, но мать обнаруживает это. Отец и братья нагоняют Джованну и возвращают её домой. Джованна просит своего отца позволить ей быть рядом с Энрико.Бруно, брату Джованны, пришла повестка — его призывают на войну с Италией. Джованна не знает, как сказать ему об этом. Бруно решает исполнить свой долг.
В дом Медзенга приезжают представители власти, которые хотят забрать радио. Медзенга не намерен отдавать им его. Бруно сообщает отцу о том, что ему пришла повестка явиться в военкомат. Отец не хочет никуда отпускать его.Отец Бруно не хочет отпускать сына на войну, но Бруно принял решение. Бруно говорит, что он готов отдать долг Родине.
Энрико приходит к дому Бердинацци, чтобы успеть попрощаться с Бруно. Он говорит ему, что готов пойти на войну вместо него.
   Джованна и её братья прощаются с Бруно, она расстроена тем, что брат уходит на войну. Бруно клянется родным, что вернется.
   Отец сообщает Энрико о том, что он намерен купить земли у Бердинацци, чтобы он не потерял их.
     Джованна говорит матери, что она хочет встретиться с Энрико. Энрико пробирается в дом Бердинацци за Джованной, он решительно настроен вернуть её себе и больше не расставаться.Энрико случайно слышит разговор братьев Джованны и понимает, что те намерены убить его, чтобы он оставил в покое их сестру.Джованна встречается с Энрико. Мать видит их вместе, и Джованна говорит ей, что она намерена бежать с Энрико туда, где их никто не найдёт.

4 серия
    Энрико привозит Джованну в свой дом. Нена, мать Энрико, дает ей своё благословение, и Энрико с Джованной уезжают.Братья Джованны понимают то, что Джованна сбежала из дома. Они отправляются в дом Медзенга за ней, но там они её не находят. Джузеппе, отец Джованны, идёт в дом Медзенга, и там её не нет. Он возвращается домой и говорит, что у него больше нет дочери.
Нэна рассказывает жене Джузеппе, Мариэтте, о том, что их дети уехали, ничего не взяв с собой. Мариэтта спросила, куда они уехали, но Нэна молчит.Нэне приходит письмо от сына, в котором он пишет, что у него и Джованны всё хорошо, что у них скоро родится ребенок.Муж говорит Нэне о том, что ему очень не хватает своего сына. Нэна говорит ему, что у них всё будет хорошо.
До отца Джованны доходят сведения о том, что пришло письмо от Энрико, он говорит, что для него Джованна умерла.У Джованны начинаются схватки, и ей сообщают о том, что у неё родился сын. Энрико очень рад этому.В семью Бердинацци приходит страшное известие — их сын Бруно погибает на войне. Отец и мать Бруно в отчаянии.
У отца Бруно после его смерти помутился разум, и его сыновья вынуждены заниматься его делом.     Нэна говорит своему мужу о том, что она очень хочет увидеть своего сына и внука.     Мариэтта понимает, что у её мужа уже окончательно помутился рассудок, и он постепенно сходит с ума.

(Автор: Максим Дементьев)

0

4

5 серия
     У Бердинацци снова случается помутнение рассудка, и его жена Мариэтта понимает, что ему с каждым днем всё хуже и хуже.Джузеппе спрашивает у Мариэтты, где его дочь Джованна — если бы она появилась перед ним, то он бы зацеловал её.Братья Джованны приезжают в дом Медзенга и говорят ему о том, что их отец хочет поговорить с ним, и это очень важно.
     Джузеппе спрашивает Бердинаци о том, где находится его дочь. Бердинацци говорит ему о том, что у него есть внук — Бруно.Джузеппе умирает на руках у Антонио Медзенга, узнав новость о том, что у него родился внук. Мариэтта в отчаянии.Джованна узнает о смерти отца, она расстроена. Энрико говорит ей о том, что они должны поехать в городок, чтобы повидать её мать.
     Энрико и Джованна приезжают к его родителям, мать Энрико очень рада тому, что они приехали к ним. Нэна говорит Джованне о том, что её отец умер от счастья, когда узнал, что у него родился внук. Она говорит, что отец простил её. Братья Джованны сообщают Энрико и его отцу о том, что они продали землю, которой владел их отец.

6 серия
Братья Джованны, забрав все деньги, принимают решение уехать как можно скорее, так как на этих землях их не ждет ничего хорошего. В дом Бердинацци приходят люди от нового управляющего и говорят ей о том, что она должна оставить дом, так как земля уже продана.    Мариэтта приходит в дом Медзенга и сообщает им о том, что её сыновья обманули её и сбежали, как последние трусы.
     Антонио просит своего сына Энрико остаться в поместье и помочь ему в делах. Энрико соглашается. Мариэтте приходит письмо от Бруно, в котором сообщается о том, что у Бруно в Италии есть сын. Бердинацци говорит своему сыну о том, что он волен поступать так, как считает нужным — он не хочет удерживать его.
    Бруно приезжает на кофейную плантацию и обнаруживает своего отца там мертвым. Он не может поверить в то, что его отец мертв. Похороны Антонио Медзенга. Все его родные шокированы тем, что он умер, особенно переживают Нэна и Энрико. Энрико и Джованна решили отправить своего сына Бруно в школу, но его ничто не интересует, как бычки.

(Автор: Максим Дементьев)

0

5

7 серия
    Нэна говорит Джованне о том, что ни её муж, ни его мать не любят его. Она считает, что Энрико прячет от неё письма. Братья Джованны, Жеремиас и Джакомо Гильерме, ссорятся между собой, и Джакомо обвиняет брата в воровстве. В семье Медзенга происходит беда – умирает Нена, мать Энрико. Энрико опечален известием о том, что умерла его мать.
     Прошли годы. Луане Бердинацци сообщают о том, что она больше не работает на плантации, так как на неё поступила жалоба. Бруно, сын Джованны и Энртко, вскоре становится «мясным королем», у него берут интервью. Бруно говорит о чем угодно, кроме личной жизни.     Бруно приезжает на свою плантацию, где его встречают Донана и Зеду Арагуайя. В этот момент его дети, Маркус и Лия, хотят купить яхту.
      Бруно женат на Лее, у него двое детей. Его жена Лея флиртует по телефону со своим любовником Ралфом в отсутствие своего мужа. Луана идёт по дороге, и встречает человека, его зовут Режино Ферьяно. Он просит Луану помочь ему с машиной.  Режино приводит Луану в лагерь безземельных и знакомит её со своей женой Жасирой. Жасира предлагает девушке остаться.
     В аэропорту Сан-Паулу Лея встречается со своим любовником. Она говорит пилоту, что он может лететь в Рибейрон.  Луана решает принять предложение Режино и его жены Жасиры остаться в лагере безземельных и работать вместе с ними. Маркус и его сестра Лия принимают решение купить яхту. В это время их мать развлекается со своим любовником Ралфом.

8 серия
     Режино со своим друзьями захватывает земли, которые по праву принадлежат Бруно Медзега. Бруно, узнав об этом, немедленно едет туда, Бруно говорит с безземельными и пытается  узнать у них, в чем они нуждаются. Режино решает сказать ему о том, что им нужна земля. Луана быстро находит общий язык с Жасирой, женой Режино. Она вспоминает аварию, которая с ней произошла в детстве.
Лея беседует по телефону со своим любовником Ралфом, и он просит её приехать к нему. Лея говорит, что не может. Жасира начинает ревновать своего мужа к Режино. К Луане начинает приставать один парень, который хочет помочь ей. Маурити пытается убедить Бруно в том, что он не должен заботиться о безземельных, он должен гнать их со своих земель.
В лагерь безземельных приезжает человек, который говорит им, что их подставили и специально  направили в это место.
     Режино и Жасира хотят уговорить Луану поехать с ними, но она говорит им, что решила остаться. Она снова встречается с Бруно. Жеремиасу сообщают о том, что нет никакой надежды на то, чтобы найти его брата. Также ему говорят, что его племянница жива.
Бруно решает отвезти Луану в Арагуайю на одну из своих фазенд. Он просит Луану рассказать ему о себе. Лея встречается с любовником в Сан-Паулу. Бруно возвращается домой и узнает, что никого нет дома, кроме прислуги.
Маркус встречается на яхте со своей девушкой и пытается её соблазнить. Они там ссорятся.

(Автор: Максим Дементьев)

0

6

9 -10 серии
     Донана просит Луану простить её за то, что она сначала отнеслась к ней с недоверием. Донана просит Луану не уходить. Лея возвращается домой под утро, и её встречает Бруно. Лея пытается перед ним оправдаться, где она была ночью. Луана рассказывает Донане о том, как она встретилась с Бруно. Она говорит, что Бруно – хороший человек.
     Бруно приказывает своему шоферу Димасу сопровождать его жену в поездках в Сан-Паулу, иначе он будет уволен. Лея входит в комнату матери и говорит ей о том, что ей пора бы перестать рисковать собой и ездить постоянно в Сан-Паулу. Жеремиас пытается всеми силами найти свою племянницу, дочь своего брата Джакомо Гильерме, но не знает, м чего начать.
     Утром между Бруно и детьми происходит разговор, и говорит им, что их мать потребовала от него развода. Лея говорит своим детям, что ей уже надоело жить так, что отец не думает ни о ком, кроме себя. Дети говорят ей, что нужно поговорить.  Лея звонит своему любовнику и сообщает ему о том, что между ней и Бруно произошел разговор. Лея просит Ралфа не приезжать к ней.
     В дом Жеремиаса приходит молодая девушка и говорит, что она – Мариэтта Бердинцааи, она – племянница Жеремиаса. Зе рассказывает Бруно о том, что ему известно о Луане. Бруно говорит ему, что он хочет поближе познакомиться с Луаной. Лия спрашивает мать о том, есть ли у неё в Сан-Паулу любовник. Она хочет знать, почему она решила развестись с отцом.
     Бруно говорит Луане о том, что он хочет знать всё о людях, которые работают на него. На глазах Луаны появились слёзы. Жеремиас возвращается домой, и Жудити сообщает ему о том, что его ждет девушка, которая говорит, что она – его племянница. Девушка рассказывает дяде Жеремиасу, что её имя – Мариэтта Бердинаци, она – дочь Джакомо Гильерме, его брата.

11 серия
Луана вспоминает о том, как она вместе со своей семьей попала в аварию на грузовике, и все её близкие погибли. Луана оказывается после аварии в сиротском приюте, так как её подобрала монахиня, которая заботилась о ней. Жеремиас рад тому, что нашлась его племянница. Он говорит Мариэтте о том, что теперь она не одна.
Мариэтта говорит Жеремиасу, что ей не нужно богатство, что она просто хочет быть рядом с ним. Жеремиас обнимает её. Луана говорит Бруно, что она ничего не помнит о своем прошлом. Бруно говорит ей, что он ей обязательно поможет. Жеремиас просит Мариэтту рассказать о себе, и девушка говорит ему, что её жизнь была очень грустной.
Лейя встречается со своим любовником Ралфом, которого она очень рада видеть. Он говорит, что тоже рад ей. Жеремиас рассказывает доктору Фаусту о том, что нашлась его племянница. Адвокат говорит, что он хочет посмотреть документы. Семья Медзенга собирается за ужином. Бруно недоволен тем, Маркус продолжает встречаться с Джулианой, дочерью сенатора.

0

7

12 серия
Лейя встречается со своим любовником Ралфом, которого она очень рада видеть. Он говорит, что тоже рад ей. Жеремиас рассказывает доктору Фаусту о том, что нашлась его племянница. Адвокат говорит, что он хочет посмотреть документы. Семья Медзенга собирается за ужином. Бруно недоволен тем, Маркус продолжает встречаться с Джулианой, дочерью сенатора.
Бруно сообщает своим детям о том, что их мать хочет развестись с ним. Дети шокированы решением родителей. Маркус говорит своей сестре о том, что если отец и мать расстанутся, то он уйдёт из дома. Лейя звонит Ралфу и просит его встретить её.
Лейя встречается с Ралфом, она говорит ему о том, что им лучше больше пока не встречаться — она боится за своих детей.
Фаусту встречается с юристом и просит его сделать так, чтобы не было сомнения, что девушка - племянница Жеремиаса. Жересиас сообщает Мариэтте о том, что подтвердилось, что она — его внучка. Мариэтта говорит, что она намерена уехать. Луана говорит Донане о том, что она хочет вспомнить, кем на самом деле она является, её настоящее имя — не Луана.
Бруно звонит доктору и рассказывает ему историю Луаны. Этот разговор слышит Лея.   
Мариэтта входит в комнату Жеремиаса и говорит ему, что ей не нужно ничего, кроме его любви и признания её своей племянницей. Жеремиас говорит Мариэтте, что она очень дорога ему и что он очень рад, что она нашлась. Они обнимают друг друга.

13 серия
Лея рассказывает своим детям, что у их отца появилась другая женщина — некая бродяжка Луана, о которой он заботится. Лея звонит Ралфу и сообщает ему о том, что у Бруно появилась любовница. Ралф говорит ей, что теперь она может получить все. Между Бруно и Маркусом состоялся разговор. Маркус говорит отцу, что он хочет поехать с ним в Арагуайю.
Жеремиас говорит Мариэтте о том, что очень скоро она станет его наследницей и получит всё поместье. Лея говорит Бруно, что она едет в Сан-Паулу, чтобы нанять адвоката и развестись с ним, потому что она уже устала.Лея рассказывает любовнику Ралфу о том, что она всерьёз решила развестись с Бруно, что у него есть любовница.
Бруно сообщает своим детям о том, что рано утром они летят в Арагвайю, где они познакомятся с Луаной. Жудити с недоверием относится к Рафаэлле, она считает, что девушка обманывает Жеремиаса и не является его племянницей. Бруно вместе со своими детьми приезжает в Арагуайю. Маркос за столом пытается вывести из себя Луану, и у него это получается.
Лия, дочь Бруно, пытается узнать у Донаны, как ив их городке появилась Луана, и Донана рассказывает ей об этом.
Жеремиас рассказывает Мариэтте о том, что он планировал оставить всё своё состояние своим людям, а теперь всё получит она. Лия, дочь Бруно, решает поехать на прогулку на лошади, но падает с неё. Ей помогает Апарисио, он привозит девушку домой.

0

8

14-15 серии

Луана сообщает Бруно о том, что она хочет уйти. Бруно говорит ей, чтобы она не обращала внимания на его детей. Лилиана сообщает матери о том, что она беременна. Её мать пытается узнать, кто отец ребенка, но девушка молчит. Апарисио рассказывает своим друзьям о том, как он встретился с Лией. Зе предупреждает его, чтобы он не вздумал влюбиться в Лию.

Бруно пытается поговорить с сыном о делах, но Маркус ясно дает понять, что его дела не интересуют. Бруно и Зе обсуждают то, что Лея, жена Бруно, хочет развестись с ним. Бруно говорит ему, что не получит от него ничего. Маркус решает вместе с одним из работников отправиться на рыбалку, гл в последний момент тот отказывается.

Фаусту говорит Жеремиасу о том, что он должен составить как можно скорее завещание в пользу Мариэтты. Бруно пытается узнать у сына, чем он собирается заняться в жизни. Маркус говорит ему о том, что он не будет заниматься скотом. Лия приходит к Апарисио и просит его, чтобы он поцеловал её. Апарисио говорит ей, что она не будет делать этого.
Луана встречается с Лией, и Лия говорит ей, что она должна быть осторожно с её отцом. Луана говорит, что она не хочет этого.

Сенатору звонит жена и сообщает о том, что их дочь беременна. Сенатор просит ничего не делать, пока он не вернется. Бруно приказывает Луане найти Лию и сообщить ей о том, что они должны вернуться в город. Луана уходит искать её. Лия проводит время с Апарисио.

0

9

16 серия
    Бруно просит Луане поехать с ним в город, но Луана не хочет этого. Она говорит Донане о том, что она хочет уйти с безземельными. Комиссар приезжает в лагерь безземельных чтобы арестовать Режино. Узнав, что его нет, комиссар забирает его жену Жасирру.   
Бруно встречается с Луаной и говорит ей, что она не должна его избегать. Луана говорит ему, что она хочет как можно скорее уйти с безземельными.
    Лилиана сообщает Маркусу о том, что она беременна от него. Лия напрямик спрашивает мать о том, спала ли она с адвокатом, но в ответ.     
    Маркус говорит Лилиане о том, что она должна будет сделать аборт, потому что он не готов пока становиться отцом.     
Роза говорит сенатору, что это он виноват в том, что их дочь забеременела. Также она говорит ему, что он должен поговорить с дочерью.
     Лилиана говорит отцу, что матери не следовало звонить ему. Сенатор говорит дочери, что он не знает, как ему поступить дальше.   
Луана находит в себе силы и признается Донане в том, что она влюблена в Бруно. Донана говорит ей, что она должна прятать свои чувства.   
    Маркус говорит своей сестре Лие, что у него скоро будет ребенок. Бруно рассказывает Лие, что Маркус сильно разочаровал его.

17 серия
    Лия пытается добиться от брата, кто является отцом её будущего ребенка, и Маркус говорит ей, что эта девушка – Лилиана.     
    Зе говорит Донане, что они ьдолжны быть внимательны к Луане – как бы она не сбежала. Донана говорит ему о том, что Луана никуда не уйдёт.   
    Луана приходит в лагерь безземельных и встречается там с Режино. Она просит его, чтобы они взяли её с собой, когда будут покидать поместье.
    Лия встречается с Лилианой, и Лилиана рассказывает ей о том, что её брату Маркусу она не нужна, как и её ребенок.   
    Лея разговаривает по телефону с любовником, и в этот момент в комнату входит Бруно. Лея говорит ему, что она говорит со своим адвокатом.     
Луана сообщает Донане о том, что она хочет как можно скорее покинуть поместье. Донана говорит ей, что она должна дождаться, пока не вернется сеньор Бруно.
    Бруно и Лея ссорятся, и она говорит ему о том, что намерена уйти из дома. Бруно говорит ей, что она может идти на все четыре стороны.   
Лия возвращается домой, и Жулия сообщает ей новость о том, что её мать и брат ушли из дома – её отец выгнал Маркуса, а следом за ним ушла её мать   
Бруно встречается со своим юристом. Он говорит ему о том, что он хочет знать, с кем встречается его жена, и, если ему удастся доказать, что она ему изменяет.
    Жеремиас увольняет одного из лучших работников, Оллегарио. Оллегарио говорит Жеремиасу, что очень скоро он убедится в том, что он был прав.   
   Фаусту встречается в баре с Оллегарио и говорит, что он должен поблагодарить племянницу Жеремиаса, так как благрдаря ей он получит большую премию.     
Джованна просит рассказать своего дядю о том, как погиб его брат Бруно, и Жеремиас рассказывает ему о том, что он погиб на войне, и ему не хотелось бы вспоминать.

0

10

18 серия
    Лия высказывает отцу о том, что она недовольна, что он выгнал из дома мать и её брата. Бруно говорит, что он никого не выгонял.   
Лейя встречается со своим любовником Ралфом, который говорит ей, что он умирает от ревности
   Бруно возвращается в поместье, чтобы встретиться там с Луаной. Она, увидев его, прячется, так как боится показаться ему на глаза.
   Бруно приходит на плантацию в поисках Луаны. Он говорит ей, что хочет, чтобы она была счастлива. Он обещает Луане, что отвезет её к друзьям.   
Мариэтта сталкивается с Фаусту, который говорит ей о том, что их многое объединяет. Фаусту говорит Рафаэле, что она не смеет отвергать его.   
Маркус встречается с Лилианой, он рассказывает ей о том, что поссорился со своим отцом, и тот прогнал его из дома.
    Адвокату, нанятому Бруно, удается очень скоро найти доказательства того, что у Леи есть любовник – к нему в руки попадает запись их телефонного разговора.   
   Мариэтта говорит дяде Жеремиасу, что она очень благодарна ему за то, что он у неё есть. Она просит его рассказать ей о его родных.   
Лилиана звонит отцу и просит его помочь Маркусу, сыну его друга. Отец пообещал Лилиане, что попробует сделать что-нибудь для Маркуса.
   Жасирру выпускают на свободу. Режино приходит для того, чтобы встретить её. Он просит у Жасирры прощения.   
Бруно пытается уснуть, но не может – он думает о Луане. Луана приходит к нему и хочет, чтобы он поцеловал её.   
Бруно говорит Луане, что то, что произошло у реки, не должно было произойти. Луана говорит Бруно, что она пришла к нему.

19 серия
    Луана признается Донане в том, что она провела ночь с сеньором Бруно, но он не тронул её. Донана сначала не верит ей, но Луане удается убедить её в этом. Бруно утром просыпается и не может понять, как он мог так поступить, как он мог отдаться любви с Луаной. Он не знает, что ему делать с ней дальше.Лия приезжает к матери, чтобы поговорить с ней и попытаться сохранить брак своих родителей, но мать говорит ей, что это уже невозможно.
Бруно говорит Зе о том, что они не должны ни под каким предлогом никуда отпускать Луану – когда он вернется, Луана должна быть здесь.   
     Маркус видит в газете статью, в которой было о том, как некий Жеремиас Бердинацци стал крупным производителем молока.  Маркус понимает, что его дядя, Жеремиас Бердинацци построил свой бизнес на деньгах, которые он украл у его родных.
Фаусту встречается с Оллегарио, и тот сообщает Фаусту о том, что Мариэтта – самозванка, что имя племянницы Жеремиаса – Луана.  Маркус приезжает в Минос, для того, чтобы встретиться с Жеремиасом. Он узнает о том, что теперь Жеремиас – молочный и кофейный король.     Лее звонит Ралф, и трубку берет Лия. Она шокирована тем, что Ралф называет её мать «дорогая». Поняв, что Лея куда-то собралась, Лия решает проследить за ней.
Мариэтта сталкивается с Фаусту, и тот говорит ей о том, что она должна всё делать так, как между ними было всё оговорено.
Луана снова приходит к Бруно, он просит её уйти. Луана говорит Бруно, что она любит его и хочет быть рядом с ним. Фаусту приезжает на место, где он бросил тело Оллегариу, но там он этого тела не обнаруживает. Он не понимает, куда могло деться его тело, и уезжает ни с чем.

0

11

20 серия
    Маркус встречается с Фаусту и говорит ему о том, что он хочет встретиться с Жеремиасом Бердинацци, чтобы поговорить с ним.  Лилиана ссорится с матерью, которая пытается узнать у неё, кто является отцом её ребенка. Лилиана говорит ему о том, что она – взрослый человек.     Бруно возвращается домой и встречается с адвокатом. Адвокат дает ему прослушать записи разговоров Лии и Ралфа, Бруно шокирован этими новостями.
Маркусу удается встретиться с Жеремиасом. Жеремиас решает расспросить Маркуса о его семье. В этот момент в комнату входит Мариэтта. Фаусту не может понять, куда могло деться тела Оллегариу. Он снова приезжает на плантацию, чтобы еще раз осмотреть всё.     Лия пытается поговорить с отцом, чтобы убедить его вернуться к матери, но Бруно говорит ей, что он никогда не помирится с её матерью, что им лучше пожить отдельно.

21 серия
    Маркос решил расспросить девушку о её прошлом. Мариэтта говорит ему о том, что ей бы не хотелось вспоминать об этом.     
Удалившись в свою комнату, Маркус долго думает над тем, что ему рассказала девушка. Он серьезно намерен узнать всё. Маркус  прощается с  семьей Бердинацци, обещая скоро вернуться. После его отъезда Жеремиас говорит Мариэтте, что парень ему понравился.
    Бруно говорит дочери о том, что он скоро возвращается на фазенду. Приехав туда, он дарит Луане платье, которое очень красивое.     
Маркус рассказывает своей сестре Лие о том, что он встречался с Жеремиасом Бердинацци – человеком, который обокрал их бабку.     
Бруно встречается на берегу реки с Луаной. Он говорит ей о том, что хочет, чтобы она всегда принадлежала только ему.
    Маркус встречается со своей бывшей девушкой, которую зовут Лилиана, и она говорит ему, что она нашла для него работу.     
Жеремиас обеспокоен тем, что Оллегарио неожиданно исчез. Фаусту говорит ему о том, что Оллегарио уехал к сыну.     
   Фаусту показывает дону Жеремиасу чек, которым расплатился в отеле Маркус. Увидев чек, старик понимает, что парень ловко провел его.

0

12

22 серия
   Лея встречается со своим любовником. Их видит вместе фотограф, который был нанят Бруно.
   Луана и Маруити приезжают на одну из фазенд. Бруно говорит Маурити, что он должен более уважительно относиться к Луане.   
Мариэтта говорит своему дяде о том, что он должен быть более терпимым к Маркусом, так как он является его племянником.
   Жеремиас говорит Мариэтте о том, чтобы она не смела ввязываться в отношения с Маркусом Медзенга.   
   Жеремиас обеспокоен тем, что Оллегарио так странно исчез. Фаусту говорит ему о том, что он уже вызвал полицию.   
   Лия и Лилиана приезжают в Араужу, где находится их яхта. Лия вдруг признается Лилиане в том, что её брат Маркус влюбился.
    Лия и Ралф проводят время вместе. Лия говорит ему о том, что ей хотелось бы уплыть туда, где бы их никто не нашел. Лия признается Лилиане в том, что её мать, Лейя Мезенга, изменяет её отцу. Лилиана говорит Лие, что в этом нет ничего страшного.   
Лилиана говорит Лие о том, что она не может сказать родителям о том, что отец её ребенка – Маркус, так как её мать ненавидит его. Бруно предлагает Луане поехать в его дом в Рибейрон-Претту, но Луана не хочет туда ехать.     
    Мариэтта говорит Фаусту, что она обеспокоена странным исчезновением Оллегарио.     
Жеремиас узнает о том, что Оллегарио, один из его работников, был обнаружен на кофейной плантации. Он шокирован этой новостью, как и Мариэтта.

23 серия
    Комиссар на похоронах сообщает Жереамиасу о том, что Оллегарио можно было бы спасти, если бы ему оказать вовремя помощь. Жеремиас просит Фаусту как можно скорее подготовить завещание, согласно которому все его состояние достанется Мариэтте. Жеремиас говорит Мариэтте о том, что никто и никогда не получит того, что принадлежит ему – все свои деньги он оставит ей.
    Донана говорит Луане о том, что она должна была ехать вместе с ним. Луана говорит ей, что она – темный человек.   
Бруно говорит дочери о том, что он намерен поехать в Минос, чтобы встретиться со своим дядей, который обворовал его родных.  Мариэтта и Фаусту встретились, и он говорит ей о том, что он занимается вопросом завещания его дяди, но она должна будет сделать так, чтобы он умер.
    Фаусту уходит. Мариэтта всерьез задумалась над тем, что ей делать дальше. Она понимает, что должна как можно скорее избавиться от адвоката Фауст.     
   Бруно встречается с детективом. Бруно говорит ему о том, что он намерен застать эту парочку вместе, чтобы закончить с этой историей.   
   Светлячок и Кулик производят фурор на радио, всем зрителям понравилось их выступление. Лия говорит хозяину радио о том, что отныне она является их импресарио.

0

13

24 серия
    Жеремиас вновь решает встретиться с комиссаром Валдиром и узнать, как обстоит расследование убийства Оллегарио.     
   Маркус беседует с сенатором, он говорит ему о том, что он слишком честен для того, чтобы быть политиком. Лея занимается любовью со своим любовником Ралфом, и в этот момент в их квартиру входит Бруно вместе с детективом и полицейским.
    Бруно, решив вопрос с Леей, едет в Арагуайю. Там он рассказывает Зе о том, что его жена наставила ему рога. Зе говорит ему, что он должен проучить негодяя.     
Лия говорит Маркусу о том, что их мать наставила рога их отцу. Маркус говорит Лие о том, что этого не может быть. В Рибейрон приезжает комиссар, чтобы поговорить с Маркусом. Лия вступается за брата и говорит, что в тот момент Маркус находился в столице.
   Бруно и Луана счастливы. Луана говорит Бруно о том, что теперь она всегда будет рядом со своим любимым Бруно.   
   Маркус рассказывает комиссару о том, с какой целью он ездил в Минос – он хотел узнать всё о Жеремиасе Бердинацци.

25 серия
Лея говорит Ралфу о том, что она лишилась ради него всего. Ралф оскорбляет Лею, Лея ударяет его, и Ралф отвечает ей тем же.
    Луана и Бруно решают поехать в Рибейрон, Луана прощается с Донаной и благодарит её за то, что она помогла ей.     
   Жудити решает спросить Мариэтту, правда ли, что она является племянницей Жеремиаса.
Комиссар встречается с Жеремиасом и рассказывает ему о том, что парень, который приезжал к нему на фазенду – Маркус Медзенга.
    Комиссар говорит Жеремиасу о том, что Маркус обвинил его в том, что он украл у его родных деньги и сбежал с ними.     
Бруно и Луана приезжают в его дом. Бруно говорит своим детям о том, что Луана приехала только по его желанию.     
    Ралф и Лея переезжают в дом, который ей оставил Бруно. Он говорит ей о том, что в целях экономии он должен переберется жить к ней.

0

14

26 серия
   Сенатор приезжает в дом Бруно Медзенга и рассказывает ему о том, что его дочь Лилиана ждет ребенка от его сына Маркуса. Бруно шокирован тем, что ему сообщил Сенатор.     Сенатор и Бруно устраивают Маркусу разгон. Маркус говорит, что он готов сделать всё для того, чтобы его дочь не страдала и не стала матерью-одиночкой. Бруно говорит Сенатору, что Маркус немедленно женится на Лилиане. Сенатор соглашается.   
     Дети Бруно относятся к Луане с неприязнью, им не нравится, что эта девушка появилась в их доме. Отец говорит им о том, что Луана – новая хозяйка в доме, и они должны относиться к ней соответственно.
На квартиру Леи приходит очередная вульгарная девица, которая разыскивает Ралфа. Лея намерена серьезно поговорить с Ралфом, как только он вернется домой. Между Ралфом и Леей снова происходит скандал.   
     Фаусту говорит Мариэтте о том, что она может потерять всё, если её дядя не оставит завещание. Их разговор слышит Жеремиас. Он говорит Фаусту о том, что не допустит того, чтобы его деньги получили другие.   
      За ужином в семье Медзенга снова назревает скандал – Маркус снова  оскорбляет Луану. Бруно говорит детям о том, что их мать сама виновата во всем. Бруно говорит, что его брак с Леей был самой большой ошибкой.
Бруно просит своего сына Маркуса рассказать ему о деде, которого он нашел в Миносе, и Маркус говорит ему, что быд убит один из его управляющих, и в убийстве хотели обвинить его.     Лия приводит Апарисио и его друга на квартиру, которую она снимает на деньги отца, и они очень рады тому, что у них появилось место, где они смогут жить.   
     Жеремиас решает поговорить со своей племянницей. Он спросил ее о том, как она познакомилась с доктором Фаусту, и Мариэтта говорит ему, что они встретились на фазенде. Жеремиас говорит ей, что он не верит в это.

27 серия
    Маркус шокирует свою сестру Лию новостью о том, что отец просил их относиться более уважительно относиться к Луане, так как он влюблен в неё. Лия шокирована этой новостью.     Жеремиас узнает от Мариэтты о том, что Фаусту не чист на руку и имеет отношение к смерти сеньора Оллегарио. Жеремиас говорит ей о том, что Фаусту не должен ничего заподозрить о том, что он знает всю правду. Бруно встречается с родителями Лилианы и говорит им о том, что он готов оплатить все расходы на свадьбу, потому что не хочет, чтобы потом все говорили о том, что он пожалел денег на свадьбу своего  сына.
     Бруно встречается с детективом Кловесом, который помог ему разоблачить Лею. Кловес отдает Бруно запись, на которой записан разговор Лии и Лилианы. Бруно говорит слугам, что они обе уволены.   
    Лия звонит матери и говорит ей о том, что её брат Маркус собрался жениться, и он очень хочет, чтобы она ждала его рядом с отцом у алтаря. В этот момент возвращается Ралф, который обращается с Леей очень грубо.   
Жеремиас встречается с юристом. Он говорит о том, что он  слышал разговор Фаусту и Мариэтты, из которого понял, что Мариэтта – не его племянница, а он – человек, который убил Оллегарио.
    Луана возвращается домой, и Бруно говорит ей, что она очень красива. Луана говорит ему о том, что ей на нравится, как она сейчас выглядит, что до этого она выглядела более привычной для себя.     
    Донана говорит Зе о том, что она очень скучает по Луане, которая стала им, как родная. Зе говорит ей, что у них и без того полно проблем – все бычки, которые недавно прибыли, заражены ящуром.   
    Жеремиас говорит Мариэтте о том, что он намерен найти сына Оллегарио и предложить ему работу у себя. Мариэтта говорит ему, что он поступает правильно. Валдир вызывает к себе Фаусту, чтобы расспросить его об Оллегарио.
     Маркус вопреки поле отца едет в Сан-Паулу, чтобы встретиться со своей матерью. Маркус говорит матери о том, что им очень нужно поговорить. Маркус просит мать приехать на его свадьбу, но Лея говорит, что она не хочет этого.   
   Маркус рассказывает матери о том, что отец привел в дом одну девушку – безземельную по имени Луана. Лея говорит сыну, что она обязательно будет на его свадьбе, потому что хочет видеть её бесстыжее лицо.   
    Маркус понимает, что он совершил большую ошибку, так быстро уехав из Миноса – он должен был до конца бороться за то, что принадлежит ему по праву, а теперь всё наследство достанется Мариэтте.

0

15

28 серия
    Луана осознает, что ей не стоило приезжать в дом Бруно, что она должна была остаться в Арагвайе с Зе и Донаной и ждать его там. Она говорит Бруно, что хочет вернуться в Арагвайю. Бруно говорит, что это невозможно. Ралф сообщает Лейе о том, что им лучше продать яхту, потому что на это уходит слишком много денег. Лея говорит Ралфу о том, что она поедет на свадьбу своего сына, чтобы посмотреть в глаза мужу и его любовнице. Жеремиас говорит Мариэтте, что он не доверяет больше Фаусту, и Мариэтта предлагает ему как можно скорее рассчитать Фаусту. Жеремиас говорит ей о том, что он уже думал об этом.
   Фаусту снова встречается с комиссаром Валдиром. Он говорит комиссару о том, что ни он, ни Мариэтта не имеют никакого отношения к тому, что был убит Оллегарио.
    Мариэтта просит Жеремиаса как можно скорее избавить её от доктора Фаусту, который преследует её на каждом шагу. Жеремиас говорит ей, что он как раз занимается этим вопросом.
    Луана сталкивается с Лией, которая пытается всячески уколоть её. Луана говорит Лие, что ей ничего не нужно от её отца, что она по-настоящему любит его. Лия говорит, что она не верит во всё это.
Лижия приходит к Апарисиу. Она говорит ему о том, что готова признаться своему отцу в том, что она влюблена в него. Лижия признается Апарисио,  что она влюблена в него и хочет быть рядом с ним. Бруно знакомит Луану со своим другом, сенатором Кашиасом. Он просит сенатора пока никому не говорить о том, что они с Луаной живут вместе. Лейя рвет и мечет, узнав о том, что Бруно живет с Луаной. Она намерена поехать на свадьбу сына и дочери сенатора и устроить скандал
Роза, жена сенатора, высказывает своему мужу недовольство тем, что он только и делает, что занимается политикой. Он говорит ей, что намерен уйти из политики ради того, чтобы она была счастлива.
Ралф возвращается домой пьяный и устраивает ей скандал, он избивает её. Лея звонит Бруно и говорит ему о том, что она приедет на свадьбу своего сына вместе со своим любовником Ралфом. Маркус говорит Лие о том, что он не хочет жениться. Этот разговор слышит Бруно, который говорит сыну, что он просто обязан жениться на дочери сенатора, потому что он пережил из-за него немало стыда.

29-30 серии
    Джованна решает поговорить со своим дядей и из разговора она понимает, что Жеремиас очень ненавидит семейку Медзенга. Также она признает, что ей очень понравился Маркус Медзенга.      Жеремиас говорит Жудити о том, что он подозревает, что это адвокат Фаусту виноват в гибели Оллегарио. Жудити говорит Жеремиасу о том, что Мариэтта и доктор Фаусту стоят друг друга.     
     Фаусту едет на плантацию Жеремиаса, думая о том, как избавиться от семьи Медзенга. В этот момент показывают прицел ружья. Фаусту замечает ружьё, и оно трижды стреляет в него.
В дом Жеремиаса приезжает комиссар. Комиссар говорит ему о том, что ему смерть Фаусту кажется весьма странной – он был убит точным выстрелом в голову. Он спрашивает их о том, кто мог убить доктора Фаусту.   
     Лейя приезжает в дом Медзенга и встречается там с Бруно и Луаной. Бруно говорит Лее, что ей нечего делать в его доме, а тем более, что-то требовать от него. Между Леей и Бруно происходит скандал. Луана отказывается идти на свадьбу.   
     Все собираются в церкви, нет только жениха. Лия пытается уговорить Маркуса поехать на свадьбу, но он говорит ей, что его костюм не готов, и поэтому он никуда не поедет. Все обеспокоены, что нет до сих пор жениха.
На свадьбу прирходит Лия, которая сообщает о том, что Маркус сбежал из дома. Бруно сообщает всем о том, что свадьбы не будет, но праздник состоится в любом случае. Лилиана в шоке от того, как с ней поступил Маркус. Отец пытается успокоить свою дочь.   
     Маркус понимает, что теперь, после того, что произошло, отец точно лишит его наследства. Лия пытается встать на защиту своего брата. Бруно говорит сенатору, что ему очень жаль, что всё так произошло.  Бруно читает в газетах о свадьбе Лилианы и Маркуса, которая не состоялась. Лилиана намерена опозорить своего жениха, сказав о том, что Маркус не женился на том только потому, что ему больше нравятся мужчины, а не женщины.
Лея возвращается домой, и видит в своей постели Маркуса. Маркус говорит матери, что он боится того, что отец его точно не простит, и поэтому он пока не собирается возвращаться домой.      Лея говорит Маркусу о том, что она очень обижена на его отца из-за того, что тот лишил его всего. Маркус говорит матери, что он боится возвращаться домой.      Сенатор пытается убедить дочь в том, чтобы она не лгала про Маркуса. Он говорит ей о том, что прежде, чем сделать это, она должна подумать, что это может навредить не только Маркусу, но и её ребенку.

0

16

31 серия
луана возвращается домой и рассказывает донане о том, как она жила в доме медзенга. она говорит донане, что бруно очень хочет того, чтобы она изменилась и стала похожей на его первую жену.  луана говорит бруно о том, что она не хочет возвращаться в рибейрон, так как здесь она чувствует себя намного лучше. бруно говорит луане, что он больше не хочет иметь детей ни от неё, ни от кого-либо другого.   
    лейя говорит маркусу о том, что он может оставаться в её доме столько, сколько угодно. лейя советует сыну помириться с отцом и принять его условия, но маркус не намерен этого делать. маркус ссорится с ралфом, с которым живет лейя.
бруно сообщает зе ду и донане о том, что он намерен поехать в минос, чтобы встретиться с бердинацци. это слышит луана и убегает. она говорит донане о том, что она – из семьи бердинацци.  джованна говорит жеремиасу о том, что ей не нравится шумиха вокруг убийства доктора фаусту. она говорит ему, что ей не нравится, что комиссар всё вынюхивает.   
   луана говорит донане о том, что она начинает вспоминать – её отец, джакомо гильерме, был братом жеремиаса бердинацци. донана просит донану вспомнить о том, как её имя, но она говорит, что не хочет вспоминать ничего.
бруно рассказывает зе и донане о том, как жеремиас обворовал своего брата. луана  спрашивает бруно о том, как зовут девушку, которая появилась в доме жеремиаса бердинацци.
   маркус приходит к донне розе, матери лилианы, чтобы поговорить с ней. роза выставляет маркуса за дверь, сказав, что ему больше нечего делать в их доме.     
   бруно приезжает на фазенду жеремиаса под именем джакомо гильермо, жудити удивлена его приездом – она слышала от дона жеремиаса о том, что джакомо гильермо бердинацци погиб.

32 серия
     бруно встретился с жеремиасом и говорит ему, что его имя – бруно брединацци медзенга, он – сын джованны бердинацци и энрико медзенга, и он намерен получить то, что ему положено.     бруно говорит своему дяде о том, что он намерен вернуть себе то, что у него украли, и делает он это не для себя, а для своих детей. бруно говорит ему о том, что скоро к нему приедут адвокаты. бруно рассказывает луане, зе и донане о том, что он ездил к своему дяде жеремиасу и встречался с ним и с его племянницей мариэтой. бруно говорит луане, что он даст ей свою фамилию.
    луана спрашивает бруно, что он будет делать, если она на самом деле окажется мариэтой бердинацци, и бруно говорит ей, что если это так, то он убьёт его. комиссар приезжает к жеремиасу, чтобы поговорить с ним и с мариэттой об убийствах доктора фаусту и оллегарио. он просит мариэтту рассказать ему, когда она познакомилась с фаусту.  ралф встречается со своей очередной любовницей, которую пытается соблазнить. девушка предлагает ему пойти вместе с ней прогуляться, и ралф соглашается.
    лилиана сообщает матери о том, что маркус поехал в столицу, чтобы поговорить с её отцом по поводу того, как он с ней поступил. роза недовольна тем, что дочь защищает маркуса.     маркус приезжает в столицу, чтобы поговорить с ним. маркус говорит ему, что ему очень жаль, что он так поступил, но он готов признать своего ребенка и жить с лилианой без брака.     ралф возвращается домой и говорит лее о том, что он сильно устал. лея чувствует, что ралф был с женщиной, но он это отрицает.
жеремиас говорит луане, что она должна найти свои документы, чтобы они могли поехать к нотариусу и оформить на неё всё наследство. мариэтта рада этой новости.     
лия проводит время с апарисио, они счастливы вместе. апарисио говорит лие, что он очень тоскует по ней. наталия говорит ему, что она тоже очень сильно любит его.   
   лия говорит отцу о том, что она влюбилась в апарисио и хочет стать его женой. бруно шокирован тем, что его дочь влюбилась в бедняка. лия говорит апарисио, что он должен поговорить с её отцом.

0

17

33 серия
    жудити говорит мариэтте о том, что после смерти дяди она станет кофейной и молочной королевой. жеремиас говорит мариэтте, что завещание уже подписано. апарисио приходит, чтобы поговорить с бруно. бруно говорит ему, что он должен собрать стадо в десять тысяч быков, и тогда он ему отдаст в жены лию. лия говорит маркусу о том, что она влюбилась в апарисио. зе бенту советует ему забыть лию. лия приходит к апарисио, потому что соскучилась по нему.
ралф опять под утро вернулся домой, и лия устраивает ему скандал. она требует от него объяснений, где и с кем он был. ралф без зазрения совести говорит ей, что он был в постели с другой женщиной.   
     бруно обеспокоен тем, что его дочь лия не ночевала дома. в этот момент входит лия и говорит ему о том, что она провела ночь в гостиной и не намерена ничего ему объяснять.    лия говорит маркусу, что он должен помочь ей – ей нужны деньги, чтобы сделать диск кулика и светлячка. маркус шокирован.
    луана входит в кабинет бруно и говорит ему о том, что она хочет помочь режино, который был арестован полицией. бруно говорит луане, что он не может помогать всем подряд.   
     маркус приходит к лилиане, чтобы поговорить с ней. он просит у девушки прощения за свой поступок. роза приезжает домой и выставляет из дома маркуса, между леей и ралфом ссора, ралф говорит лее, что она должна принимать его таким, какой он есть, а если нет, то она может вернуться у своему мужу.
    жеремиасу приходит письмо от отавио, сына оллегарио, в котором тот сообщает о том, что очень скоро он приедет к нему. он обеспокоен тем, что отец ему не пишет.   
ралф встречается с сюзанной, он говорит ей о том, что он живет с женой мясного короля. лея звонит дочери, чтобы узнать, как они. лия и маркус решают поехать в сан-паулу.   
бруно говорит луане, что режино освободили. он также говорит, что если они займут его земли, но он сожжет их. луана говорит, что тогда она уйдёт от него.

34-35 серии
   луана говорит бруно о том, что она хочет вернуться на фазенду – его дети не принимают её. бруно говорит луане, что её должны принимать не её дети, а он сам. бруно говорит луане, что любит её.   
    ралф приводит луану на свою квартиру и говорит ей, чтобы она чувствовала себя, как дома. сюзанна говорит ему, что она ожидала от него большего, чем видит.   
    бруно обучает луане грамоте, и она говорит ему о том, что она счастлива рядом с ним. у луаны случаются проблески в памяти, и она вдруг вспоминает то, как она училась в школе.
лия сообщает зе бенту и апарисио о том, что она нашла деньги для того, чтобы оплатить выпуск их диска.     
    сенатор возвращается домой, и жена сообщает ему о том, что она выставила из дома маркуса. лилиана возвращается домой и говорит отцу о том, что им нужно поговорить. маркус встречается с матерью, и она говорит ему о том, она не знает, как ей быть – она разрывается между любовью к ралфу и тоской по нему и по лие. маркус говорит матери, что если ралф поднимет на нее руку, он убьёт его.
бруно и маркус приезжают в дом сенатора. бруно говорит лилиане о том, что лилиана будет жить вместе с маркусом в его доме. розе приходится смириться с таким положением вещей. маркус недоволен решением отца.   
   лия входит в комнату луаны, чтобы поговорить с ней о его отношениях с отцом. луана говорит лие о том, что она очень сильно любит бруно. лия говорит ей, что она догадывалась об этом.     бруно привозит лилиану в свой дом. лия спускается вниз, чтобы встретить их, и провожает лилиану в её комнату. лилиана говорит лие о том, что она очень сильно любит её брата маркуса.
роза ссорится со своим мужем, она говорит ему, что он не должен был отдавать дочь маркусу, что он сделал это только потому, что бруно медзенга оплачивает его избирательную кампанию, и он взрывается и уходит.   
    маркус входит в комнату, в которой находилась лилиана. лилиана говорит ему о том, что сегодня они должны провести ночь вместе. маркус, сославшись на усталость, выходит из своей комнаты.   
    бруно входит в гостиную и видит там спящего на полу маркуса. разбудив его, он требует, чтобы маркус немедленно отправился в комнату своей жены. поднявшись вскоре туда, бруно видит маркуса и лилиану в постели.

0

18

36 серия
режино вместе со своими людьми решительно настроен заполучить земли, которые принадлежат бруно медзенга. жасирра пытается отговорить его от этого шага, но режино говорит ему о том, что он не намерен делать этого.   
   сенатор просит власти скорее принять действия, пока не пролилась кровь. в этот момент режино находится на мушке у бандитов, один из которых просит убить режино. режино приближается, и по людям начинается стрельба.   
   в результате перестрелки режино получает ранение, его жена жасирра просит его не умирать. бандиты продолжают стрелять по безземельным, требуя от них, чтобы они ушли отсюда.
жасирра заботится о раненном режино. она говорит жонасу, который убил одного из людей, что он должен как можно скорее исчезнуть, пока его не схватили. жонас очень просит жасиру позаботиться о его жене и детях.   
    луана и лилиана становятся подругами. бруно вместе с ними приезжает на ферму арагуайя, где их встречают очень хорошо. лилиана говорит луане о том, что она очень грустит, потому что маркус не любит её.   
    сюзанна по просьбе ралфа звонит лее, чтобы заставить её ревновать. сюзанна просит его ответить ей, почему он не хочет оставить лею, и ралф говорит ей, что ему жалко лею, которая бросила ради него свою семью и детей.
жеремиас решает рассказать своей племяннице мариэте о своей сестре джованне. он говорит ему, что ему очень жаль, что парень, который к ним приезжал, оказался из рода бердинацци.   
   ралф возвращается домой, и между ним и леей происходит скандал. ралф говорит ей, что он не требовал от  него никаких жертв. они ссорятся, и ралф уходит. сюзанн звонит и просит позвать к телефону ралфа.   
   маркус решает поехать в дом жеремиаса. он звонит туда и говорит с мариэттой, он говорит ей о том, что он влюблен в нее. мариэтта говорит ему, что ему не следует приезжать, так как жеремиас будет недоволен.

37 серия
      сюзанна встречается со своим мужем, который дарит ей ожерелье. он говорит о том, что если она ему изменит, он это не перенесет. сюзанна говорит ему, что никогда этого не сделает.   
мариэтта вспоминает о том, как она встретилась с маркусом. она понимает, что влюбилась в него. то же самое происходит и с маркусом, который понимает, что он впервые в жизни полюбил.   
    лилиана говорит луане о том, что она не беременна от маркуса. луана спрашивает её, кто является отцом ее ребенка, и тогда лилиана говорит ей о том, что она вообще не беременна. луана шокирована.
    мариэтта и маркус снова встречаются, и маркус предлагает ей поехать в отель. они признаются друг другу в том, что они любят друг друга.   
    сюзанна проводит время со своим мужем. он говорит ей о том, что у него срочная поездка в штаты, и предлагает ей полететь с ним, но сюзанна отказывается. ралф рассказывает сюзанне о том, что он расстался со своей «королевой» леей медзенга. сюзанна говорит ему, что это просто отличная новость, которой она очень рада.
лия пользуется моментом, что отца нет, и встречается с апарисио. бентон говорит лие о том, что она должна быть осторожна, потому что когда ее отец узнает обо всем, то он убьёт их обоих.   
маркус звонит лие, и она недовольна тем, что он опять уехал. маркус говорит лие о том, что он влюблен в девушку, которая покорила его сердце. маркус звонит мариэтте и говорит ей, что им нужно встретиться.   
    маркус намерен поехать в дом жеремиаса, если мариэтта сама не приедет к нему. мариэтта говорит жеремиасу, что он не должен ненавидеть семью медзенга. жеремиас говорит ей, что ненависть его к медзенга никогда не пройдёт.
     маркус приезжает к мариэтте, она просит его уйти, но он говорит ей, что останется с ней до рассвета, а сейчас они вместе должны заняться любовью. маркус вспоминает о мариэтте и думает о том, как она появилась в его жизни и как он мог полюбить её, а также о том, почему бердинацци и медзенга друг друга ненавидят. маркус возвращается домой, и жулия сообщает ему о том, что его сестра лия уехала в сан-паулу к матери. он звонит туда, и лия сообщает ему о том, что матери нет дома, и она не знает, где она.

0

19

38 серия
     лея говорит своей дочери о том, что она решила поставить точку на отношениях между ней и ралфом. лия говорит матери о том, что маркус живет с лилианой.
между отцом и  маркусом происходит ссора, это слышит лилиана. маркус говорит отцу, что он не любит лилиану и лучший выход для всех — увезти лилиану к  родителям.    лилиана говорит с луаной и говорит ей, что она слышала разговор маркуса со своим отцом, и маркус сказал, что не любит больше её.
лилиана говорит бруно о том, что она слышала его разговор с сыном и понимает, что она в их доме — лишняя. маркус вызывается отвезти ее, но лилиана говорит, что она вызовет такси.    лея говорит дочери о том, что у нее еще есть возможность вернуться к их отцу, но для этого ей придется сделать так, чтобы бруно раз и навсегда расстался с луаной. донна роза, мать лилианы, звонит в дом медзенга и говорит бруно, что ее лилиана потеряла своего ребенка. бруно сообщает об этом маркусу, и маркус хочет поехать в дом донны розы, чтобы поговорить с лилианой.
    луана не может больше молчать и решает признаться, бруно в том, что лилиана обманывала его сына маркуса — она не была беременна от него. бруно говорит луане, что она правильно поступила.   
   маркус приезжает к лилиане, чтобы поговорить с ней. лилиана говорит ему, что это произошло случайно. маркус едет домой, и бруно сообщает ему,  что лилиана не была беременна.    роза звонит сенатору и говорит ему о том, что его дочь лилиана потеряла ребенка. сенатор шокирован новостью, роза просит его приехать как можно скорее домой, чтобы поддержать дочь, которой очень плохо.
жеремиас рассказывает своей племяннице мариэтте о том, как он жил со своей семьей, как его сестра влюбилась в энрико медзенга, как ушел на войну и погиб там его брат бруно.     лия решает поговорить со своим отцом. она говорит отцу, что её мать готова попросить у него прощения. бруно говорит ей, что это невозможно, что он любит луану. сенатор приезжает в дом бруно, чтобы поговорить с ним. бруно говорит ему, что лилиана обманула их всех — лилиана не была беременной, она всего лишь притворилась, чтобы удержать маркуса.

39-40 серии
     лия сообщает своему отцу о том, что маркус уехал в минос, чтобы встретиться с мариэттой, которая является племянницей дона жеремиаса бердинацци. бруно шокирован этими новостями. комиссар приезжает в дом дона жеремиаса и говорит ему о том, что ему удалось найти  документы в доме оллегарио. комиссар говорит жеремиасу, что убийства оллегарио и фаусту могут быть связаны. на луану вдруг нахлынули воспоминания, она вспоминает своих родных и ту трагедию, которая произошла с ней. её раздумья прерывает бруно, который хочет знать, что с ней случилось.
жеремиас пытается понять, кто такая луана и кто на самом деле выпал из грузовика. мариэтта замечает, что жеремиас изменился, и узнает от жудити о том, что к жеремиасу приезжал комиссар валдир.   
     бруно пытается узнать у луаны о том, кто её обидел, и луана говорит ему, что ни прислуга, ни его дети не виноваты ни в чем. луана говорит бруно, что она уходит от него только потому, что не любит его. бруно сообщает прислуге о том, что между ним и луаной всё кончено. бруно приказывает димасу отвезти луану к её друзьям-безземельным. луана говорит бруно, что она хочет сейчас быть рядом с её другом режино, которого ранили.
лилиана сообщает своим родителям о том, что она хочет уехать, чтобы забыть обо всем, что с ней произошло. роза и сенатор шокированы тем, что она сказала.   
    жеремиас расспрашивает свою мариэтту о том, где произошла авария, мариэтта напугана. она расспрашивает жудити о том, для чего к ним приезжал комиссар валдир.   
   жеремиас входит в комнату мариэтты, он говорит ей о том, что она должна рассказать ему о том, как она нашла его и какое к этому отношение имеет доктор фаусту.
димас приходит к бруно и говорит ему, что луана сбежала. он читает зхаписку, которую оставила луана, и бруно, прочитав его, узнает о том, что настоящее имя луаны — мариэта бердинацци.    лия звонит домой, и жулия сообщает ей о том, что луана ушла из дома, и их отец расстроен этим. лия сообщает матери о том, что луана сама расчистила ей дорогу, уйдя от её отца.    ралф продолжает развлекаться со своей любовницей сюзанной. она говорит ему о том, что она боится того, что её муж узнает об их романе. ралф и сюзанна отправляются на прогулку на яхте.

0

20

41 серия
    Бруно сообщает Зе и Донане о том, что Луана ушла от него и решила вернуться к своим безземельным. Донана говорит, что она не понимает, почему Луана поступила с ним так.    Лилиана говорит матери, что она хочет уехать, чтобы забыть обо всем, что произошло, и попытаться забыть негодяя Маркуса Медзенга. Роза встает на её сторону.   
     Луане удается найти Режино, и его жена Жасирра рада видеть её. Режино в этот момент говорит своим людям, что пока они не будут занимать ничьих земель.
Луана рассказывает Жасирре и Режино о том, что она теперь помнит своё имя — её зовут Мариэтта Бердинацци, а он ненавидит семью Бердинацци, а значит, и её тоже.    Жеремиас говорит Мариэтте, что его работники уже не первый раз видят одну и ту же машину, и, если она появится вновь, то он приказал им стрелять по водителю. Зе говорит Донане о том, что Бруно очень скучает по Луане. Донана говорит ему, что хозяин должен попытаться вернуть себе Луану и объясниться с ней.
Жасирра говорит Луане о том, что она может оставаться в их доме, пока Режино не найдёт для жилье. Луана благодарит её за то, что она и Режино приняли её.   
    Жеремиас говорит Мариэтте, что он намерен заняться разведением скота, и будет иметь большее стадо, чем «мясной король» Бруно Медзенга, чтобы утереть нос.
   Маркус и Лия, дети Бруно, не знают, как поддержать своего отца. Лия говорит Маркусу о том, что их брак развалился из-за отца Леи, их матери, который обманул их отца.

42 серия
Ралф приходит к Лее для того, чтобы попросить у неё прощения. Лея пытается его прогнать, но он встает перед ней на колени и говорит, что не может жить без неё. Бруно слышит разговор своих детей об их матери. Он говорит им, что он готов позволить их матери жить в этом доме, но она не должна с ним встречаться.   
     Ралф говорит Лее о том, что он всегда любил и будет любить только её, потому что она — его вторая половинка. Лея не знает, стоит ли и дальше верить ему.
Лия звонит матери и говорит ей о том, что она может вернуться домой хоть сегодня. По разговору с Леей дочь понимает, что мать находится не одна.   
   Бруно говорит своим детям о том, что он готов поехать за матерью и изложить ей все условия, согласно которым она сможет вернуться в его дом.   
    Бруно является на квартиру Ралфа, на которой он находится с Сюзанной. Он избивает Ралфа и устраивает на квартире погром.  Ралф после его ухода клянется отомстить ему.
Лея, мать Маркуса и Лии, возвращается домой, и дети очень рады этому. Маркус и Лия провожают мать в её комнату. Лея говорит, что она вернулась ради них.   
    Комиссар приезжает в дом Жеремиаса и сообщает ему о том, что машина принадлежит Бруно Медзенга, но на ней приезжал Маркус, который встречался с Мариэттой.   
    Жеремиас спрашивает Жудити о том, что она знает о Мариэтте и о Маркусе Медзенга, но Жудити говорит, что не знает. Мариэтта говорит Жеремиасу, что она и правда встречалась с Маркусом.
Жеремиас говорит Мариэте о том, что она может влюбляться в кого угодно, но только не в сына Бруно Медзенга. Мариэта говорит, что она не думает о нем.   
    Лия говорит матери о том, что настоящее имя Луаны — Мариэта Бердинацци. Лея шокирована этой новостью. Бруно вместе с Маркусом едет в Минос к Жеремиасу.   
    Лея разговаривает с Ралфом, который сообщает ей о том, что её муж избил его. Этот разговор слышит Лия, которая удивлена тем, как поступил с Ралфом отец.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Роковое наследство/ O Rei do Gado (1996) - Бразилия