Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Мультсериалы » Сейлор Мун/Sailor Moon (1992 - 1997) - Япония


Сейлор Мун/Sailor Moon (1992 - 1997) - Япония

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

20. Лето! Море! Юность! А так же привидение...

Усаги, Ами, Рэй и Луна прибыли на курорт для тренировки, но для Усаги это отдых. По дороге в отель начинается гроза, и они сталкиваются с маленькой девочкой Сакико, которая отводит троих в отель "Pension Adams", который принадлежит её отцу и в нём работают три человека, одетые из фильмов ужасов. Усаги и Луна боятся персонал, тогда как Ами и Рэй равнодушны. Отец Сакико предупреждает Сакико держаться от них подальше.

Во время ужина девчонки слышат чей-то плач. Позже они видят странный, прозрачный и летающий объект. Рэй считает, что это не демон. Между тем, отец Сакико гипнотизирует свою дочь.

На следующий день Усаги забывает, что волновалась прошлой ночью. Она с подругами идёт на пляж, и даже не смотря на то, что не такой пляж она себе представляла (никого нету на пляже), она развлекается с Ами и Рэй. Тем временем, Сакико наблюдает за ними.

Перед ужином, Рэй выполняет процесс экзорцизма в столовой, не подозревая, что это на самом деле призрак. После выполнения экзорцизма, Рэй подслушивает разговор персонала, которые что-то планируют. На улице Ами разговаривает с Сакико, из этого Ами узнаёт, что она одинока. Ами советует ей подружиться с Усаги. Во время разговора отец Сакико забирает её и предупреждает Ами, чтобы она и её подруги уехали отсюда.

Сакико против, но отец настаивает, чтобы она держалась от посторонних глаз подальше. Сакико, которая является психической, во время гипноза не в состоянии полностью использовать силу. Её отец возмущается намерениями Сакико, и гипнотизируют её снова. За этим процессом наблюдает Ами.

Сотрудники отеля выполняют странный ритуал, из-за чего пугается Усаги. Внезапно мебель начинает сам двигаться, но манипулятор противостоит гипнозу. Сакико, как и её отец, пытается напугать посетителей, чтобы они уехали прочь. Ами противостоит отцу. В это время Сакико создаёт огромную силу духа, который выходит из-под контроля и атакует отца.

Ами, Усаги и Рей перевоплощаются, но атаки Сейлор Мун не эффективны против духа. Сейлор Меркури пробуждает Сакико, но дух не исчезает, про поддержке Сакико создавалось её гневное подсознание. Но привидение, используя свою власть, пытается уничтожить отца. Отец признаёт её независимость, и теперь Сакико может жить, как нормальная девушка. В конце серии на пляже Усаги, Ами и Рэй веселятся, за этим процессом смотрит и улыбается Сакико.

0

22

21. Защитить детские мечты! Дружба, скреплённая аниме

Вступление:
В этот раз враги решили замахнуться на святое! На аниме! Да как Нефрит посмел превратить талантливого аниматора в демона! Я - Сейлор Мун - Борец за добро и справедливость, покараю негодяя от имени Луны!

Представление Сейлор Мун:
Здравствуйте, я - Усаги Цукино. Как вы уже знаете, я борец за добро и справедливость - Сейлор Мун. Это очень ответственная и трудная миссия, но с тех пор, как ко мне присоединилась Сейлор Меркурий - добрая и милая, а также Сейлор Марс - горячая и смелая, стало намного легче. Я верю, что у нас все получится!

Описание:
Усаги смотрит по телевизору рекламный ролик аниме «Сейлор V». Отважная Воительница в телевизоре показывает чудеса акробатики и замирает в эффектных позах, а голос за кадром говорит: «Этот шедевр аниме скоро появится на экранах!». Усаги грустно вздыхает:
- Как я завидую Сейлор V! О её приключениях сняли аниме! Вот бы и про меня кто-нибудь сделал фильм!
- Интересно, кому такое придет в голову? - подумала лежавшая рядом Луна.

По токиойской улице идут две девушки - одна коротко стриженная, в очках, чем-то похожа на парня, а другая - сама женственность.
- Я так расстроена, Казука... - сказала первая.
- Ты хоть поняла, чего хотел от тебя супервизор Асату, Хироми? - спросила её спутница.
- Не очень.
И тут Хироми ударилась в воспоминания. Дальше идет флешбек.
- Это никуда не годится!
И супервизор Асату стал тыкать рисунок Хироми, изображавший Сейлор V. – У девушки нет талии, а эта нога - в ней совсем нет любви и страсти!
- То есть вы хотите, чтобы я нарисовала героиню более сексуальной? - спросила Хироми.
- Что вы! Как я могу такое предложить! У меня у самого дети! (И это правда - один из детей супервизора сидел у него за спиной в кенгурятнике)
Хироми вернулась к реальности.
- Видимо, я бездарна. Похоже, придется бросить рисовать аниме.
- ЧТО??? - Казуке явно не понравилось высказывание подруги.
- Ладно, успокойся. Я пошутила. Я ни за что не брошу рисовать аниме!
- Вот это уже больше на тебя похоже! Бежим в студию!
И Казука припустила. Хироми кинулась за ней, крича:
- Стой! Зачем бегом?
Она была так увлечена погоней, что даже не заметила, как уронила папку с забракованными рисунками. Эта реликвия легла прямо к ногам Ами, как раз вышедшей на улицу (подозреваю, что из кафе «Корона», но разглядеть вывеску я не успела).
- Стойте! - крикнула было Ами, но Хироми уже скрылась. Девушка подняла папку. - Так. Тут есть адрес. Студия «Dive». Что же делать? Я ведь опаздываю!.. Ладно, сначала в школу, а потом верну рисунки.

А в это время Нефрит советовался со звездами, выбирая новую жертву, и они указали ему на… Хироми.
- Звездам все известно! Свет и тень оживляют мечту! У этой девушки есть энергия близнецов - Кастора и Поллукса... Пришло время сильных демонов!

Магазин. Казука ходит между прилавками.
- Что там просила Хироми? Ах да, лапши!

Ами проходит мимо того же магазина. В руках у нее потерянная Хироми папка.
- Кажется, это где-то здесь!
Тут мимо Ами проносится красное Феррари.
- Масато Сент-Джоин! Да это же Нефрит!

А Хироми в это время усиленно трудится в студии. Дела идут не очень.
- Нет! Это никуда не годится! Нет в ней ни любви, ни страсти!
И очередное изображение Сейлор V летит в корзину. Хироми встает, видит пухлую папку с рисунками.
- Что? Казука уже столько нарисовала?
Посмотрев рисунки подруги, Хироми пришла в настоящий восторг.
- Вот это да! Сейлор V как живая! И я прямо чувствую исходящую от нее любовь и страсть!
Хироми кладет папку на место, возвращается к своему столу и достает из него голубой пенал, перевязанный розовой ленточкой.
- Придется и мне постараться. Буду думать о любви и страсти.
И тут Хироми снова ударяется в воспоминания. Следует второй флешбек.
Казука и Хироми (еще школьницы, если верить одетой на них форме) как зачарованные смотрят на витрину магазина. Там лежит карандаш дл профессиональных аниматоров.
- Смотри. Карандаш для профессионалов! - говорит Хироми.
- Они редко бывают в свободной продаже - отвечает Казука.
- Но ведь после стажировки следующей весной мы тоже будем профессионалами. Вот бы нарисовать таким карандашом главного героя!
- Слушай, а давай его купим!
- ты что, этот карандаш очень дорогой!
- А мы купим его в складчину.
И вот девушки уже на ступенях лестницы (подозреваю, что дело происходит в их колледже). Делят карандаши. Казука кладет половину в красный пенал и оставляет себе, а вторую - отдает Хироми в голубом пенале (том самом) и говорит:
- Ну вот, теперь мы можем хранить его каждая у себя. Но только давай договоримся. Поскольку этот карандаш для нас особенный - куплен в самом начале карьеры - то и пользоваться им мы должны только в исключительных случаях.
- Да! Только чтобы рисовать аниме, о которых мечтают дети.
- И мы должны обязательно спросить разрешение друг у друга, прежде чем пользоваться этим карандашом.
- Идет!
- Идет!
И девушки скрестили мизинцы в знак нерушимости данной клятвы. (В России так мирятся). После этого Хироми возвращается к реальности.
- Конечно я обещала Казуке… (Хироми снимает с заветного пенала ленточку, открывает его, а он почти пустой - один карандаш, да и то источен почти наполовину) Но я уже столько пользовалась этим карандашом и не говорила ей. Он просто помогает мне сосредоточиться. Я и так уже сильно отстала.
Тут в комнате появляется Нефрит (вернее Масато Сент-Джоин, потому что Лорд не в форме, а в земной одежде).
Хироми немного испугалась нежданного посетителя.
- Кто вы?
- Вы - мисс Хироми Мацуно?
- Да.
- А я - ваш поклонник! Зашел посмотреть, как вы работаете.
И Нефрит не смотря на крики Хироми «Нет! Нет!» подходит к столу, и хватается за карндаш. Когда он отпускает его, на кончике предмета можно увидеть сияющий знак, сигнализирующий о том, что демон вселен и ждет своего часа.

Довольный Нефрит выходит из студии.
- Отлично. Теперь мне нужно только как-то заманить сюда Сейлор Мун!
Но тут злодей видит, что на крыше его машины стоит Сейлор Меркурий. Она толкает речь не хуже Сейлор Мун:
- Нефрит! Я знаю, что ты опять что-то задумал! Но я, Сейлор Меркурий не позволю тебе свершить зло!
В ответ на эту тираду Нефрит только улыбнулся.
- Это упрощает дело!
Раз - и Лорд одним прыжком преодолел расстояние от порога студии до своей машины. Два - Сейлор Меркурий получила подсечку и скатилась с крыши красного «Феррари» на асфальт, но, с счастью, сразу встала. Довольный Лорд сел в свою машину и, прежде чем уехать, сказал:
- С тобой будут сражаться сильные демоны. Приготовься с этой битве как следует, пока есть время!
- Что ты сказал? - переспросила Сейлор Меркурий, но Лорд не удостоил её ответом, а просто уехал.
"Ужас!" - только и смогла подумать Воительница.

Счастливая Казука вернулась в студию.
- Хироми, я принесла нам ужин!
Однако Хироми посмотрела на подругу так, что у той сразу пропал дар речи. Именно в этот момент на пороге студии появляется Ами.
- Извините, но кажется это вы потеряли!
Казука замечает в руках у гостьи папку с рисунками и подбегает к ней.
- Вот спасибо! Это очень важная вещь! Хироми, скажи этой девушке спасибо!
Но Хироми с мрачным видом прошла в соседнюю комнату, даже не взглянув на Ами.
- Извините, - поспешила загладить неловкость Казука. - Просто у нее сегодня был очень трудный день, она устала и наверное не в себе. Приходите к нам лучше завтра. Думаю, Хироми будет любезнее.
- Хорошо! - ответила Ами, а про себя подумала: "Я непременно должна узнать, что здесь делал Нефрит!"

Двор школы Джубан. Ами только что рассказала Усаги и Луне о своем приключении.
- Как ты могла сражаться с врагом одна? Это ведь очень опасно! Уж от тебя я этого не ожидала! - сказала Луна.
- Да, точно. Ты могла бы позвать меня!
- От тебя я этого тоже не ожидала, Усаги!
- Это ведь студия, где делают «Сейлор V»! Может, увидев, какая я храбрая, они нарисовали бы аниме и про меня!
"Все понятно. У моей хозяйки мозгов что в голове, что в пятке." - подумала Луна.
- Но ведь мы можем пойти на студию после уроков. Мы ведь должны узнать, зачем туда приходил Нефрит!
- Точно! Этого нельзя так оставлять!

Студия. Хироми приносит и кладет на полку пухлую палку с рисунками.
- Ты это все нарисовала за один вечер? - удивляется подошедшая Казука.
- Да. И знаешь, сегодня я хотела бы побыть одна.
- Понятно.
Хироми уходит в отдельную комнату, а Казука шепчет ей в след:
- Что с тобой происходит?

Хироми садится за стол, берет заветный карандаш.
- Я не допущу, чтобы Казука была впереди, пока у меня есть этот карандаш!
И юная аниматорша начинает рисовать. Карандаш в её руках сияет и удлиняется.

Общая студия. Казука по-прежнему смотрит на дверь, словно предчувствуя, что за ней творится что-то неладное.

Рэй общается по передатчику с Усаги (при этом на крошечном дисплее, где обычно высвечивается номер, мигают мордочки кроликов, что вполне логично)
- Студия анимации? Это интересно только детям!
- Так значит ты не идешь?

Ами и Усаги с Луной на руках выходят из школы.
- Значит, Рэй с нами не пойдет? - спрашивает Ами.
- Да! - отвечает Усаги.
- Это из-за тебя! - укоряет хозяйку Луна.
Однако тут девушки чуть не сталкиваются с Рэй.
- Вы опоздали! Что вы делали все это время?
- Извини, нам пришлось задержаться, - сказала Ами. (Подозреваю, что Усаги просто снова оставили на дополнительные занятия после уроков)
- Но ты же сказала, что тебе не интересны такие вещи, как аниме! - подколола Рэй Усаги.
- Я просто хочу узнать, зачем туда приходил Нефрит!
"Где-то я уже это слышала сегодня!" - подумала Луна.
- Ладно, пошли!
Рэй резко поворачивается, и тут её сумка рвется и оттуда вываливается куча томов манги.
- Ой, а зачем тебе столько этого добра? - интересуется Усаги.
- Просто знакомые попросили получить автографы для своих детей!
- Рэй, но ведь на следующий год мы будем уже в третьем классе средней школы! - говорит Ами.
- Ну и что?! - в глазах Рэй загораются огоньки ярости.
- Ничего.
Рэй начинает собирать мангу и думает про себя:
"Какой ужас! Теперь Ами и Луна решат, что я такая же пустоголовая, как Усаги."

Особняк Нефрита. Хозяин сидит на огромном балконе и пьет вино. За его спиной появляется Цоизит.
- Вижу, ты уверен в своей победе, раз начал отмечать её заранее.
- Это не твое дело. Но я действительно продумал все до мелочей. Так что можешь не волноваться. Вернее не надеяться.
- Похоже, твоя стратегия гарантирует успех. Надо бы изучить её.

Студия. Рэй и Усаги рассматривают рисунки аниматоров прямо через плечи авторов.
- Вот это да! Как красиво!
- А я похожа на Сейлор V!
- Да ты ослепла на оба глаза! У вас ничего общего!
Ами, держа на коленях Луну, в это время тихо беседует с Казукой у окна.
- Надеюсь, мы не очень помешали вам своим вторжением?
- Нет, что вы, что вы!
- Скажите, а в последнее время на студии не происходило ничего странного?
Тут в главную студию входит Хироми. Она подходит к Усаги и Рэй, которые как раз вопили «Классно!» над очередным рисунком (читай: над ухом его автора), и говорит им:
- Вы что, не понимаете, что мы тут работаем, а вы мешаете нам своими криками? Нельзя ли потише? Надо будет ввести правило не пускать в студию посторонних!
- Хироми, они же просто пришли подбодрить нас, поблагодарить за работу, - сказала Казука.
- Им нужны только рисунки и автографы!
Усаги и Рэй при этих словах прошиб мороз. Не известно, чем бы закончилась это препирательство, но тут зазвонил телефон. Одна из аниматоров, поднявшая трубку, сказала:
- Да, студия «Dive». Хироми, это тебя!
Хироми берет трубку. Слышится восторженный голос супервизора Асату, перебиваемый порой гуканием его ребеночка. (Самого говорящего и его чадо мы можем видеть все время разговора на маленьком розовом шестиугольном экранчике)
- Я посмотрел ваши последние работы! Я восхищен ими! Продолжайте в том же духе, чтобы последняя сцена была не хуже!
- Хорошо, что вы позвонили, - сказала Хироми, пропустив похвалу мимо ушей. - У меня есть отличная идея насчет последней сцены. Что, если Сейлор V погибнет? Немного жестокости нашему конфетному аниме не повредит, правда?
И Хироми бросает трубку, хотя в ней слышится еще «Алло! Алло!» Супервизора Асату и гукание его младенца. Все остальные аниматоры, повскакивавшие со своих мест, стоят теперь столбом, не зная, как реагировать на слова Хироми. Первой решилась заговорить Казука:
- Ты правда так считаешь?
- Да! И поскольку работа над последней сценой поручена мне, я попросила бы остальных не вмешиваться.
- Но мы ведь хотели нарисовать это аниме вместе. И мультипликация вообще коллективный труд.
- Это просто фильм. И причем тут коллективный труд? Я не понимаю тебя.
И Хироми уходит.
- Я что-то чувствую... - говорит Рэй.
- Хироми! - кричит Казука и готовится бежать за подругой. Коллеги хотели последовать за ней, но Казука остановила их:
- Не надо, я сама с ней поговорю!

Хироми выходит на улицу. Казука выбегает следом за ней. Потом к ней присоединяются Усаги, Ами, Рэй и Луна.
- Хироми!
- Мисс Хироми!
Наконец Ами поднимает голову.
- Она уже там, на крыше!

Вся компания поднимается на крышу и видит Хироми, объятую странным пламенем.
- Хироми, что с тобой? - спрашивает Казука.
- Не подходи! Я знаю, ты всегда презирала меня. Считала менее талантливой! Но теперь этому не бывать! У меня есть мой карандаш!
Хироми гордо поднимает руку с тем самым карандашом.
- Что? Наш карандаш? - удивилась Казука.

В это время Нефрит понимает, что «девочка созрела» и дает команду:
- Достигнут максимум энергии! Восстаньте, мои верные йомы, Кастор и Поллукс.

Странное пламя, охватившее тело Хироми, образует две молнии - голубую и розовую. Они улетают в небеса. Казука теряет сознание. Хироми падет следом. Появляются две йомы. Луна дает девочкам команду:
- Перевоплощайтесь!
- Хорошо! Лунная призма…
- Сила Меркурия…
- Сила Марса...
- Дай мне силу!
Перевоплотившись, Воительницы тут же встали в боевую стойку и произнесли красивую речь.
- Вы покусились на то, что дети любят больше всего - на аниме! - начала Сейлор Меркурий.
- Вы посмели использовать энергию молодых аниматоров! - продолжила Сейлор Марс.
- Мы, отаку, возмущены этим! – изрекла наконец Сейлор Мун.
- Мы покараем вас во имя луны! - крикнули Воительницы хором, но йомы только криво усмехнулись.
- Неужели вы надеетесь, что сможете с нами справиться?! Мы связаны узами дружбы, а значит - непобедимы.
И йомы продемонстрировали символ своей нерушимой дружбы - связанные хвосты.
"Так вот что они имели в виду!" - подумала Луна.
- А ну-ка, детишки, проверим, чего вы стоите в битве! - сказали демоницы и выпустили по Воительницам две атаки - одна огненную, похожую на Дух Огня, а вторая - водяную, похожую на Мыльный Дождь.
Воительницы едва увернулись. От несовсем удачного приземления на асфальт Сейлор Мун потеряла сознание.
- Видели, какие? - спросила Луна.
- Боже! - только и смогла вымолвить Сейлор Меркурий.
- Почему бы и нам не использовать тактику совместной атаки? - сказала Рэй.
А демоницы тем временем подошли к Воительницам
- Сейчас я уничтожу вас! - сказала первая.
- Нет я! - возразила вторая.
- Но это моя работа!
- С чего ты взяла?
- Это что, ссора?
- Да!
- Так значит узам дружбы конец?
- Да!
И йомы распутали свои хвосты. Луна поняла, что сейчас идеальный момент для атаки.
- Девочки! Пора!
- Лунная диадема!
- Дух огня!
- Мыльный дождь!
- В бой!
Атаки девочек объединились и уничтожили йом. Перед смертью они успели сказать:
- Нам не надо было ссориться!

В особняке Нефрита исчезает изображение созвездия Близнецов.
- Не может быть! - сказал Лорд звезд.
- Значит, твои хваленые йомы уничтожены? Забавно, - сказал Цоизит и исчез в лепестках сакуры.
- Нельзя было недооценивать этих Воительниц! - мрачно изрек Нефрит.

Студия. Казука и Хироми сидят у окна. Хироми говорит:
- Казука. Наш карандаш…
- Постой. Я должна тебе кое-что показать.
И Казука демонстрирует, что в её пенале осталось только три огрызка заветного карандаша.
- Понимаешь Хироми… У тебя все так здорово получалось. Мне казалось, что я очень сильно отстаю. А этот карандаш меня вдохновлял. Помогал сосредоточиться.
- Как, и тебя тоже?
- Знаешь, мне кажется мы не зря истратили наш карандаш. Мы нарисовали потрясающий мультик на радость детям. Давай и дальше работать с такой же отдачей!
- Давай!
И девочки снова скрестили мизинцы.
За этой умильной сценой наблюдали не только все остальные аниматоры студии «Dive», но и Усаги, Ами, Рэй и Луна (через окно, естественно).
- Я буду с нетерпением ждать выхода «Сейлор V», - сказала кошка.
- И мы тоже! - хором сказали девочки.

Последний кадр. Звездное небо над Токио (а конкретно над студией«Dive»). Две гигантские призрачные руки в сейлор-фуку скрещивают мизинцы.
- Честно?
- Честно!

0

23

22. Романтика под луной! Первый поцелуй Усаги

*Открывающая заставка*
"Мой первый поцелуй при свете луны с моим обожаемым Tuxedo Kamen'ом-сама! И что же, что же! Как посмел Нефрайт появиться и испортить такое чудесное романтическое настроение?! Во имя луны, Sailor Moon покарает тебя!"

"Я - Цукино Усаги. По мне не скажешь, но я - защитница справедливости! Как вы знаете, я перевоплощаюсь с помощью особой брошки и сражаюсь со злодеями. Я - прекрасная воительница любви и справедливости в матроске - Sailor Moon! Мои друзья - умная и милая Мидзуно Ами-тян, а также слегка вспыльчивая ясновидящая Хино Рэй-тян. Они обе такие надёжные подруги, мне до них, наверное, далеко. Но, в любом случае, я должна постараться!"

На улице собралось огромное количество машин.
- Ой, я так опаздываю! - Усаги как всегда неслась со страшной скоростью, но удивлённо остановилась при виде полицейских автомобилей. - Ого, тут проверка? Сегодня что-нибудь должно произойти?
Мимо прошла Нару.
- О, Нару-тян, доброе утро!
- Доброе...
- Что такое? - спросила Усаги. - Ты вроде чем-то расстроена.
- М-м...
"Нару-тян" - сказал Санджоин Масато.
"Да!"
"Ты - самая симпатичная девушка в средней школе Джу~бан".
...
"Sailor Moon! Откройся же! Покажи мне своё истинное лицо!" - кричал Нефрайт, замаскировавшийся под Tuxedo Kamen'a.
"Я не понимаю. Что же в самом деле Санджоин-сама обо мне думает?"
- Нару-тян, проснись, а то мы опоздаем! - Усаги схватила подругу за руку и потянула за собой.

Средняя школа Джу~бан.
- Скорей, скорей, Нару-тян! - Девушки вбежали в класс и уселись на места. - Успели!..
- Эй, Усаги-сан, знаешь что? - радостно сообщил словно из-под земли выросший Умино. - Первая принцесса Государства Diamond приезжает в Японию!
- Государства Diamond? - переспросила Усаги.
- Это страна, производящая больше всего в мире драгоценных камней. Я слышал, сегодня в их посольстве устраивают званый обед.
- А, так вот почему затеяли все эти проверки.
- Принцесса Diamond унаследует таинственное легендарное сокровище, которое передаётся в королевской семье из поколения в поколение. И, похоже, это таинственное сокровище будет впервые открыто миру на этом обеде!
- Таинственное сокровище... Интересно, какое же оно, такое удивительное... - Усаги схватилась за голову: - Бесполезно! И вообразить его себе не могу!
- Я посмотрю на него и расскажу тебе, - пообещала Нару.
- Что?
- Моя семья держит ювелирный магазин, помните? Поэтому мы получили специальное приглашение на званый обед, - объяснила девушка.
- Ого! Нару-тян, тебе так везёт! Я бы тоже хотела пойти!

Луна читала лежавшую на столе газету.
"Последняя загадка столетия будет раскрыта сегодня вечером!
Принцесса Diamond приезжает в Японию вместе с величайшим легендарным сокровищем мира, принадлежащим правящей династии Государства Diamond!"
- Легендарное секретное сокровище...

Тёмное Королевство.
- Легендарное секретное сокровище Государства Diamond... - проговорила Берилл. - Это может оказаться Серебряный Кристалл Иллюзий.
- Я разведаю это, - сказал Зоисайт.
- Оставьте это мне.- Перед королевой возник Нефрайт.
- Нефрайт, не вмешивайся! Поиск Серебряного Кристалла - моя работа!
- Земля находится в моём ведении.
- Что?!.
- Я всё разведаю! Пожалуйста, доверьте это мне! - попросил Нефрайт.
- Нефрайт, если легендарное секретное сокровище Государства Diamond окажется Серебряным Кристаллом, это будет приятный сюрприз, - сказала Берилл. - С помощью силы Серебряного Кристалла мы вернём к жизни нашу великую правительницу, и наше Тёмное Королевство завоюет мир!
- Но госпожа... - попытался возразить Зоисайт, однако королева его не слушала.
- Нефрайт, каков твой план?
- У меня свои способы разбираться с делами, - ответил Нефрайт. - Просто наблюдайте.
Он исчез.
- Нефрайт подводил нас каждый раз! - возмутился Зоисайт. - Почему Вы позволили ему взяться за это?!
- Его дела плохи, и сейчас он готов пойти на какой угодно риск, - сказала Берилл.

Мужчина с длинными белыми волосами утешал расстроенного Зоисайта.
- Зоисайт, нетерпеливые всегда проигрывают.
- Но... Кунцайт-сама...
- Нефрайт может быть устранён в любой момент, когда мы того пожелаем. Мы просто воспользуемся случаем и проверим, на что он способен, - усмехнулся Кунцайт.

Храм Хикава.
- Что? Принцесса?
- Да, - подтвердила Луна. - Я думаю, что принцесса Государства Diamond может быть той самой принцессой, которую мы ищем.
- Невозможно! - улыбнулась Усаги.
- Не обязательно. Мы не можем полностью игнорировать интуицию Луны, - сказала Ами. - Полагаю, есть необходимость проверить это.
- Но как? Принцесса Diamond окружена множеством телохранителей. И мы не сможем проникнуть в зал, где проводится званый обед, - расстроилась Усаги.
- Мы это и так знаем! - рассердилась Рэй. - Наша миссия в том, чтобы найти выход, используя свои мозги, помнишь?!
- Рэй-тян, не смотри на меня таким страшным взглядом! - заревела Усаги.
- Не пытайся оправдаться с помощью плача!
Но Усаги продолжала реветь.
- В любом случае, давайте сегодня подберёмся поближе к месту проведения званого обеда, - предложила Ами. - И будем ждать возможности проверить, действительно ли Принцесса Diamond является той принцессой, которую мы искали.
Остальные кивнули.

- Усаги-тян, мне нужно чтобы ты обладала более сильным чувством долга! - сказала Луна по пути домой.

- Я вернулась! - сообщила Усаги, открывая дверь.
- Добро пожаловать! - высунулся Кэнджи, одетый в смокинг.
- Ой, папа, а что такое? - удивилась девушка. - Почему ты при параде?
- Я собираюсь в посольство Государства Diamond.
- Что?! На званый обед?! Это несправедливо! Я тоже хочу пойти!
- Папа идёт туда в качестве журналиста. Это работа, - Кэнджи вышел на улицу. - Пока! Когда вернусь, всё тебе расскажу, Усаги.
- Я намерена проникнуть туда любым способом! - рассердилась его дочка. - О! Идея!
- Что ты собираешься делать? - спросила Луна.
Усаги извлекла из кармана юбки ручку-жезл для маскировки.
- Остановись! - испугалась кошка.
- Moon Power!! Преврати меня в прекрасную принцессу!!
Усаги предстала перед Луной в длинном платье и с зонтиком от солнца.
- Взгляни на моё платье! Оно чудесно!
- Ну правда! Ты не можешь использовать Henso~ Pen как какую-нибудь игрушку!
- Ты не права! - подмигнула Усаги. - У меня есть миссия! Я сделала это для того, чтобы узнать, на самом ли деле Принцесса Diamond - та самая принцесса, которую мы ищем.
- Правда?
Усаги восхищалась своей находчивостью и своим нарядом...
- Это безнадёжно, - констатировала Луна.

Tuxedo Kamen стоял перед огромным дворцом.
"Серебряный Кристалл..."
Он поднял голову и увидел девушку в длинном платье, волосы которой были уложены в два шара с хвостами.
"Ищи Серебряный Кристалл!"
"Что это такое - Серебряный Кристалл?" - спросил Tuxedo Kamen.
Мамору проснулся.
- Снова тот же самый сон...

Посольство Государства Diamond.
Усаги стояла в толпе перед воротами.
- Так это здесь будет проводиться званый обед?
Она прошла мимо Рэй и Ами.
- Ой, Усаги!
- Простите, Ваше приглашение? - попросил мужчина за столом с табличкой "RECEPTION".
- Я - принцесса Королевства Иванович! - невозмутимо за явила Усаги. ^_^;;;
- Что? Королевства Иванович? Поподробнее... - Пока мужчина ошарашенно листал списки приглашённых, девушка спокойно пошла дальше.
- Ух ты! Бал-маскарад! - Усаги вошла в зал. - Чудесно! Прямо как в иностранных фильмах!
У стены одиноко стояла Нару.
"Это же Осака Нару! - узнал девушку Нефрайт, также явившийся на маскарад. - Отлично."
- Не потанцуете ли со мной, Ваше Высочество?
- Что? - удивилась Нару, когда Нефрайт взял её за руку.
- Это я, - он приподнял маску.
- Санджоин-сама!
- Ты пришла сюда одна?
- Да. Я пришла вместо своей мамы.
- Я не ожидал увидеть тебя здесь. Ты меня порадовала!
- Санджоин-сама...
Они закружились в танце.
- Ох, Нару-тян повезло, - улыбнулась Усаги. - Она уже нашла партнёра.
Рядом появился Кэнджи с фотоаппаратом.
- Она так похожа на Усаги! - изумился он. - Интересно, Усаги тоже станет такой красивой, когда подрастёт?
- О, это папа! - тихонько сказала "принцесса". - Он фотографирует меня, даже не сообразив, кто я.
В этот момент одна из стоящих рядом дам случайно пролила напиток на её платье.
- Простите!
- О нет! - Усаги выбежала из зала.

Где-то за углом скрывался Tuxedo Kamen.
"Если секретное сокровище Государства Diamond и есть Серебряный Кристалл, и если я сумею заполучить его, то наверняка узнаю, кто я."
- Так, так... - Рядом появилась Усаги, видимо, искавшая ванную комнату.
- Эта девушка... - Tuxedo Kamen вспомнил дворец и фигуру таинственной незнакомки. - Когда-то, в далёком прошлом... Кажется, я уже встречал её...

Нефрайт и Нару стояли на балконе.
"Санджоин-сама так прекрасен... Меня больше не заботит то, что может со мной случиться..."
- Ты словно звезда, сияющая в небесах! - сказал Нефрайт. - Прошу, посмотри на меня.
- Да...
Глаза Нефрайта засветились. Из его тела вышла бесформенная тень с лицом, и вселилась в Нару.
- Осака Нару, теперь ты подчиняешься мне!
- Да! - Глаза Нару вспыхнули голубым светом. Нефрайт зловеще улыбнулся...

*Перерыв на рекламу*
Усаги стояла в сторонке.
"Я превратилась в принцессу, но это совсем не весело, если я одна..."
- Не хотите ли потанцевать? - услышала она знакомый голос.
"Ах! Tuxedo Kamen-sama!"
Они начали танцевать.
- Не может быть! Ну как это возможно? Это как во сне! - восхищалась Усаги.
"Что это? Как странно... Мне кажется, что я танцевала с Tuxedo Kamen'ом-сама и раньше, давным-давно..."

Тем временем Нару, управляемая чарами Нефрайта, приблизилась к двум охранникам.
- Кто Вы?
- Я - Нару-тян! Подруга Принцессы Diamond!
- Что это значит?.. - Охранники переглянулись.

Юная принцесса в больших очках (вроде тех, что носит Умино) стояла перед зеркалом.
- Всех интересует лишь секретное сокровище... Была бы я хоть немного красивее... Я знаю, что я лишь дополнение к секретному сокровищу...
В дверь постучали.
- Ваше Высочество, тут некто, назвавшаяся Вашей подругой...
- Я - Нару-тян! Можно войти?
- О, пожалуйста! - обрадовалась Принцесса Diamond.
Охранники пожали плечами и удалились.
- А Вы забавная. - Принцесса подошла к Нару. - Чем я могу Вам помочь?
- Всё, что мне нужно - легендарное секретное сокровище!
Тень Нефрайта вышла из тела Нару и вселилась в принцессу. Нару упала на пол без сознания, а принцесса направилась к сундучку с сокровищем.
В комнату ворвались охранники.
- Что здесь происходит?
Принцесса засмеялась.
- С дороги! Легендарное секретное сокровище принадлежит мне!
Она выбежала из комнаты.
- Принцесса Diamond!
- Что-то не так!
- Она сошла с ума?
В здании посольства раздался сигнал тревоги.
- Усаги-тян, это ужасно, ужасно! - заговорила Луна, забравшись на руки своей хозяйки. (Луна, ты спятила? Рядом стоит Tuxedo Kamen, между прочим! Ты же не хочешь, чтобы он узнал, кто она на самом деле?) - Принцесса Diamond побежала на балкон вместе с секретным сокровищем!
- Что?!
Принцесса действительно выбежала на балкон. Внизу её ждал Нефрайт.
- О, Нефрайт!
Появилась Усаги и попыталась удержать принцессу.
- Принцесса Diamond, пожалуйста, очнитесь!
- Прочь! - Принцесса столкнула Усаги с балкона.
- Я падаю!
- Усаги-тян! - испугалась Луна.
В последний момент кто-то поймал Усаги за руку.
- Tuxedo Kamen-sama?!
- Вы оба можете упасть и умереть вместе! - Принцесса толкнула Tuxedo Kamen'a. Луна бросилась на неё, сбив её с ног.
- Кажется, что-то случилось, - поняли стоявшие в толпе Ами и Рэй.
- Ты вечно мешаешь мне, Tuxedo Kamen! - крикнул Нефрайт. - Просто считай, что тебе повезло - умереть вместе с прекрасной принцессой!
- Fire Soul!!
Появились Sailor Mars и Sailor Mercury.
- Мой Tuxedo Kamen-sama будет жить вечно! - сказала Mars. ( Интересно, с каких это пор он "твой"?)
Перчатка соскользнула с руки Усаги...
- Это конец!
В последний момент Луна швырнула Усаги зонтик, и "принцесса" вместе с её возлюбленным спустились на землю целыми и невредимыми.
- Черт! - Нефрайт быстренько убрался.
- Стой, Нефрайт! - Tuxedo Kamen бросился следом, но воительницы преградили ему путь.
- Кто ты такой? - спросила Mercury.
- Я бы и сам хотел знать, кто я, - признался Tuxedo Kamen. - И для этого я должен раскрыть тайну Серебряного Кристалла Иллюзий.
- Ты - наш враг или наш союзник?
- Если мы ищем одно и то же, я могу оказаться вашим врагом, - Tuxedo Kamen перепрыгнул через ограду и скрылся.
- Tuxedo Kamen-sama! - как всегда восхищалась Усаги.
- Усаги-тян, торопись!
- Ах, да! Moon Prism Power, Make Up!!

Потрясённые гости собрались вокруг лежавшей без чувств принцессы.
- Что же могло случиться?
- Это же непредвиденное обстоятельство! Это сенсация! - сообразил Кэнджи и взялся за фотоаппарат.

- Вернись к жизни, моё второе "я"! - приказал Нефрайт.

Принцесса поднялась на ноги.
- С дороги! Любой, кто откажется подчиняться, будет принесён в жертву великой правительнице!
Вихрь темной энергии сбил людей с ног.
- Что это?!
Но тут появились...
- За любовь и справедливость, прекрасная воительница в матроске - Sailor Moon!
- А также - Sailor Mercury!
- А также - Sailor Mars!
- Я не прощу тебя за превращение невинной Принцессы Diamond в монстра!
- Легендарное секретное сокровище, Серебряный Кристалл, принадлежит мне! - засмеялась принцесса.
- Серебряный Кристалл? - повторила Луна.
Тёмная энергия вынесла принцессу с балкона во двор. Воительницы спрыгнули следом.
- Rin, pyo, to, sha, kai, jin, retsu, zai, zen! Akuryo Taisan!!
В результате атаки Рэй зловещая тень вышла из тела девушки.
- Нефрайт!
Поток тёмной энергии обрушился на воинов в матросках.
- Умрите в муках! - хохотал Нефрайт.
- Я не могу пошевелиться!
- Так мы действительно умрём!
- Посмотрим, может, у меня что-нибудь получится! - сказала Mercury. - Sabao Spray!!
Тёмная энергия исчезла.
- Какое бесстыдство с твоей стороны - обманывать Принцессу Diamond! - заявила Sailor Moon. - Во имя Луны, я покараю тебя! Moon Tiara Action!!
Тень Нефрайта была уничтожена.
- Ура! У нас получилось!
Принцесса поднялась с земли, и с неё слетели очки. (Без них она гораздо симпатичнее, правда?)
- Принцесса, с Вами всё в порядке? - спросила Усаги.
- Что я делала?..
Подошла Луна.
- Вы, случайно, не наша принцесса? - поинтересовалась она.
- Мои очки... - принцесса стала шарить руками по земле. - Мои очки, я без них ничего не вижу...
Она нашла очки и надела их.
- Прошу прощения, Принцесса Diamond, Вы ведь наша принцесса?
Девушка разглядела собеседницу.
- Кошка! Кошка говорит! - Она упала в обморок.
- Полагаю, она не наша принцесса, - сделала вывод Луна, и воительницы кивнули в знак согласия.

Гости начали приходить в себя.
- Что мы делали?
- Не знаю...
Фотоаппарат Кэнджи валялся на полу, его крышка была открыта.
- Ох! Моя драгоценная пленка!
- Господа, спасибо, что подождали, - объявил стоявший у двери мужчина. - Сейчас Принцесса Diamond откроет вам последнее легендарное тайное сокровище мира.
Вошла принцесса с сундучком в руках.

Нару открыла глаза.
- Что со мной было?..

- Алмаз в 2000 карат. Статуя первой принцессы Государства Diamond.

"Напрасная трата времени! - рассердился Нефрайт.

- Похоже, в наших поисках принцессы мы вернулись к тому, с чего начали... - разочарованно произнесла Луна, сидевшая на руках у Ами. - А где Усаги-тян?

- Я так устала! - улыбнулась Усаги. - Пора выпить сока.
(Вместо сока, однако, в её бокале было вино.)
- О, такой вкусный, - "Принцесса" икнула, попыталась отойти, и наткнулась на человека в смокинге. - Ой, простите...
Человек в смокинге оказался её возлюбленным.
...
Tuxedo Kamen вынес "принцессу" на веранду.
- В далёком прошлом... Я чувствую, будто что-то похожее уже случалось...
Он наклонился ближе.
- Кажется, воспоминания возвращаются ко мне...
Tuxedo Kamen поцеловал девушку.
"Это нежное тепло... - думала сквозь сон Усаги. - Когда-то в прошлом... такое уже случалось... это так знакомо..."

*Закрывающая заставка.*

0

24

23. Желание на падающую звезду! Чистая любовь Нару

Нару и Усаги расслабляются в бассейне, но Нару по прежнему мечтает о Масато Санджоине. Она говорит Усаги, что она влюбилась в него, и Усаги приводит в ужас. Та пытается предупредить Нару, что Масато опасный человек, но Нару уходит. Усаги идёт за советом к девочкам. Рэй советует, чтобы Усаги сказал Нару, что Масато является Нефритом, но Ами утверждает обратное.

В Тёмном Королевстве Берилл недовольна действиями Нефрита. Зойсайт идёт на землю, чтобы увидеть как идут дела у Нефрита. Нефрит говорит ему, что он восстановит свою честь, если найдёт Серебряный Кристалл. С помощью своих сил он создаёт Чёрный Кристалл, чтобы тот находил точное местоположение Серебряного Кристалла. Чёрный Кристалл показывает изображение Нару. Между этим, Зойсайт и Кунсайт продолжают заговор против Нефрита, посылая демона Yasha следить за ним.

Усаги не может убедить Нару, поэтому идёт за советом к Мотоки. И Мотоки, вместе с Мамору говорят свои мнения. Мотоки советует её ждать, чтобы потом посмотреть потом, что получилось. А Мамору советует её проявить инициативу и рассказать правду Нару.

В дом Нару поступает телефонный звонок от Нефрита, который просит Нару встретиться с ним в парке. Усаги всё таки идёт к Нару рассказывать правду.

Нефрит встречает Нару и говорит ей, что ему стали угрожать опасные люди и требуют от него Серебреный Кристалл. Нару вспоминает, как ей мама показала редкий кристалл, и думает, что это и есть Серебряный Кристалл. Она бежит в дом и ищет его, но её мать ловит. Но не смотря на это, она убегает с кристаллом. Усаги и Луна пришли у дому Нару и встречают там мать, которая рассказывает Усаги что случилось. Усаги и Луна пошли за Нару, по дороге перевоплотись в Сейлор Мун.

Чёрный Кристалл не реагирует на кристалл, которая принесла Нару. Нефрит начинает что-то подозревать.

Сейлор Мун начинает противостоять Нефриту, и говорит Нару, что Санджоин не менее как подлинная личность. Он нападает на Сейлор Мун, но во время подоспевшие Сейлор Меркурий и Сейлор Марс защищают атаку. Сейлор Мун собирается уничтожить Нефрита, но Нару решается защищать его до последнего. Она встала позади него и отказывается отойти, не смотря на предупреждения Сейлор Воинов. Чёрный Кристалл загорается снова, что приводит Нефрита к удивлению, что кристалл реагирует на сердце Нару.

Демон видит Чёрный Кристалл и думает, что это Серебряный Кристалл. Демон нападает на Нефрита, который роняет Чёрный кристалл. Нару подбирает его и демон нападает на неё. Нефрит атакует демона, а добивает его Сейлор Мун. Нефрит возвращает кристалл Нару, но предупреждает, что Сейлор Воины буду обречены, если Тёмное Королевство заполучит Серебряный Кристалл, и Нефрит уходит. Усаги видит с небес падающую звезду и молится о том, чтобы Нефрит не причинил боль Нару.

0

25

24. Нару рыдает! Нефрит умирает за любовь

Солнечный день. Во дворе на скате детской горки молча сидит Нару, в тоске и печали, понурив голову в сложенные руки. Стоящая рядом Усаги, помолчав и подумав, говорит:
- Нару, по-моему, тебе лучше забыть о нем, правда! (это о Нефрите – прим. Chemeron) . Нет, правда!
- Но я не могу…
- Что?
- Я знала, что он злодей. Но не могу не любить его.
- Что же делать?..
- Ты ведь тоже влюблена, правда?
Усаги передернулась:
- Что, я? Вообще-то да.
- Тогда… ты должна меня понять.

Нефрит, сидя в своем кресле, закинув ногу на ногу, рассматривает черный кристалл и размышляет:
- Нару Осака… Почему черный кристалл реагирует на нее? Может, это энергия любви?
Вспоминает, как Нару недавно самоотверженно кричала воинам:
- Я буду защищать Сан-Джойна, потому что люблю его!
И как говорила, со слезящимися глазами:
- Я очень, очень его люблю!
- Чушь… – сказал про себя Нефрит – Сейлор Мун знает ее имя. Значит и Нару знает, кто такая Сейлор Мун, – усмехнулся он. – Ну подожди, Сейлор Мун!
- Я нашел его. Значит, Черный кристалл реагирует на Серебряный кристалл, – подумал подслушивающий из-за угла Циозит.

Нару спит, укрывшись одеялом, а за занавеской ее окна возникает темный силуэт. Это Нефрит, и Черный кристалл в его руке начинает светиться и переливаться голубоватым светом.
- Черный кристалл опять подает сигнал. Это она… – проговорил Нефрит. - А может, Серебряный кристалл находится в теле человека! – вдруг подумал Нефрит. Он решил это проверить и прошел сквозь занавеску, выпустил Черный кристалл, который завис над спящей Нару, просветил ее своей магической силой. Нефриту стало видно Нару под одеялом, а потом и без одежды, но никакого кристалла там у нее не было.
- Нет. Его нет в ее теле, – констатировал Нефрит, взял кристалл и отошел назад к окну.
В это время Нару очнулась и открыла глаза. Она увидела в окне за занавеской так знакомый ей силуэт, привстала и вскрикнула:
- Сан Джойн!
- Масато Сан Джойн – это мой псевдоним, – ответил Нефрит. – Мое настоящее имя – Нефрит. Я не хочу тебе лгать.
Нару хотела вскочить и броситься к нему, но Нефрит ее остановил:
- Оставайся на месте и слушай меня.
- Да.
- Ты замечательная девушка. Ты заставила меня поверить в любовь.
Она смотрела во все глаза. Пальцы сжали одеяло.
А Нефрит продолжал, слегка наклонив голову:
- Но там, откуда я родом, нет любви. Мы предаем друг друга и убиваем ради корысти. Я думал, что так и должно быть. Но твоя любовь раскрыла мне глаза. Отныне я хочу вместе с воинами в матросках бороться со злом. Если ты знаешь, кто такая Сейлор Мун, скажи мне!
- Прости. Но я не знаю… – она сложила на груди руки.
- Ты не доверяешь мне?
- Нет, что ты! Но… я в самом деле не знаю, кто она!
- Значит, ты не можешь мне помочь… и его силуэт растаял.
Нару вскрикнула:
- Не уходи! – она бросилась к окну, распахнула занавески, но Нефрит исчез, – Нефрит, милый!
Опечаленная, она повернулась к окну спиной. А невидимый Нефрит размышлял:
- Если она знает, кто такая Сейлор Мун, она обязательно с ней свяжется!
- Боже, какой же он идиот! – сказал Циозит, наблюдая за происходящим с крыши дома. – Влюбился в эту девчонку!
- Циозит, это правда? – заинтересовались стоящие рядом три демонши, его верные помощницы.
- Да, мои дорогие. Похоже что правда.
- Такой дурак, может, нападем на него?
- Не будем торопиться. Он неплохо дерется, и нападать на него без подготовки рискованно. А что, если нам взять в заложницы девчонку?
- Отличная мысль.
А Нару, сидя на кровати, размышляла :
- Как бы мне выяснить, кто такая Сейлор Мун?

- Усаги! Тебя к телефону! – позвала Усаги мама.
- Интересно, кто это звонит мне так поздно… – недовольно зевая, сказала сонная Усаги, спускаясь в пижаме и мягких тапочках по лестнице и беря трубку – Да Алё! Алё!..
- Усаги. Прости что так поздно, – ответила Нару.
- Нару?!! В чем дело?
- Усаги, только ты можешь мне помочь…
- Что у тебя случилось?
- Понимаешь, Сан Джойн… В общем, Сан Джойн ищет Сейлор Мун.
- Что-о?
- Сан Джойн в беде! – сказала Нару, сидя на полу, прислонившись к стене. – Но я ничем не могу ему помочь.
- А что случилось с Сан Джойном? – спросила Усаги и услышала в трубке всхлипывания. – Нару, ты плачешь?!
- Прости за странный звонок… Все… в порядке… – тихо сказала Нару, а рядом с ней на занавеске скрытно виднелась тень Нефрита…
- Да, но…
- Все в порядке… Спасибо, что выслушала. Спасибо…
Нефрит, услышав это, про себя произнес:
- Усаги?

Усаги, услышав такие вести от Нару, вместе с Луной понеслась по улице к ней.
- Уверена, что Нефрит использует Нару! – кричала Усаги.
- Ты можешь быстрее, я буду там раньше тебя! – ответила на бегу Луна.
- Но я же не кошка!
- Поторопись!
- Хорошо!
Но вдруг дорога перед ними исказилась, и пошла изгибаться зигзагами и петлями, озаряясь багровыми отсветами.
- Что это?!! Я знаю, это демон! Где ты? Выходи! – закричала Усаги. – Я жду!
Никто не ответил.
- Ну, держись! Лунная призма, дай мне силу! – Усаги стала перевоплощаться в Сейлор Мун.
Но вдруг раздался глухой смех:
- Вот ты и выдала себя, Сейлор Мун! – и из небольшого лилового смерча перед ней проявилась темная фигура.
- Нефрит!
- Значит, Сейлор Мун - это Усаги Цукино! Теперь я это точно знаю! – довольно проговорил Нефрит.
- Нет!.. Прошу тебя, не говори никому, что я Сейлор Мун! – сконфуженно выдала Сейлор Мун. – Пожалуйста.
- Тебе не придется больше это скрывать!
- Ну все-таки, умоля-яю тебя… – с улыбочкой, невинно сложив ручки, просила она.
- Не беспокойся. Ты сейчас умрешь!
- Нет! Я не хочу!
Нефрит вытянул руку, и из ладони луч и взорвал перед ней пространство.
Сейлор Мун в ужасе отлетела, а за ней раздалась цепочка розовых взрывов, разнесших асфальт.
- Кто-нибудь, ну помогите! – на коленях причитала девочка.
- Прощайся с жизнью, Сейлор Мун!
Но тут в дорогу воткнулась роза. На верхушке уличного фонаря стоял Токседо Маск:
- Прекрасной Сейлор Мун рано умирать. Сразись со мной!
- Мой дорогой Токседо Маск! – радостно вскрикнула Сейлор Мун.
Токседо спрыгнул и загородил ее перед лицом противника. Нефрит вскинул руку для следующей атаки. Но вдруг он почувствовал голос Нару, как будто тонкий электрический разряд пронзил его:
- Пожалуйста, помоги мне!
- Этот голос… – пороговорил Нефрит.
- В чем дело, Нефрит? – Спросил Токседо.
- Отложим до следующего раза! Сейлор Мун, теперь я знаю, кто ты, и смогу сразиться с тобой в любое время. Готовься!
И Нефрит исчез в своем сиреневом вихре.
- Ну что же мне делать? – запричитала Сейлор Мун.
- Не отчаивайся. Ничего страшного. Прощай.
- Токседо… Маск…
А Луна подняла голову и увидела, как одна из демониц – слуг Циозита несет по воздуху похищенную бесчувственную Нару.
- Только не это! Я должна все сказать воинам!

Нефрит возник в комнате Нару, но ее там не было, а на ее кровати лежала записка. Прочитав ее, Нефрит пришел в злобу:
- Отдать черный кристалл в обмен на девчонку? Наверно, это кто-то из слуг Циозита! Почему? Почему меня так волнует ее судьба?!!
Он сжал записку в руке, и та сгорела ярким пламенем.

Демоницы держат похищенную Нару, привязанную за руки, в заброшенном магазине.
- Где же ты, Нефрит? Интересно, клюнет он или нет?
- Если нет, убьем ее и все.
- Посмотри, она вся дрожит!
Но тут сверху на лестнице появился Нефрит и стал спускаться к ним.
Нару закричала:
- Нефрит!
- Умри, предатель! – закричали демоны и атаковали его своим колдовским оружием. На мгновение его скрыло в багровом дыму.
- Я его победила! – закричала, торжествуя одна из них.
Но он тут же нанес ответный удар, отбросив двух демониц мощными ударами кулаком в животы. Третья атаковала его своим страшным оружием в виде уродливых выстреливающихся острых скрученных зеленых корней, в которые превратилась ее рука, но он сгруппировался, и она попала в дверь, разнеся ее. Нефрит бросился на врага и воткнул свой магический меч у самой головы демонши.
- Передайте Циозиту, что я не отдам Черный кристалл!
Нефрит взглянул на Нару. Они смотрели в глаза друг друга. И он взял ее на руки и понес прочь.
- Милый Нефрит! Спасибо тебе! – проговорила Нару.
- Не нужно меня благодарить. Я и сам не знаю, почему спас тебя… Я лгал тебе все время и, возможно, буду продолжать лгать.
- Ничего страшного. Пока ты со мной, мне все равно.
Она прижалась головой к нему и вдруг увидела в разорванном рукаве мундира на его руке рану с темно-зеленой демонической кровью.
- Боже! Ты ранен!
- Я в порядке.
- Нет, ты пострадал из-за меня. Эти мерзавки могут снова вернуться! – оглянулась она в беспокойстве. – Пойдем со мной!
Она привела его в парк и усадила под дерево.
- Сними пиджак!
Нару зубами оторвала от своей пижамы край и стала забинтовывать ему рану на руке.
- Знаешь, тут недалеко кафе, в котором превосходно готовят шоколадный пудинг.
- Шоколадный пудинг?
- Да. Ты его любишь?
- Да, люблю.
- Неправда… Но это добрая ложь, – улыбнулась Нару, закрепив повязку.
- Спасибо, – согнув руку в локте, сказал Нефрит.
- Мне всегда хотелось поесть с тобой шоколадного пудинга, – сказала Нару, усевшись рядом. – Это была моя маленькая мечта.
- Тогда, давай поедим.
- В самом деле?
- Ты думаешь, я обманываю?
- Нет. Я так счастлива!
И, помолчав, спросила:
- Ты взял выходной в своем обществе злодеев?
Этот наивный вопрос вызвал у него улыбку и добрый смех.
- Нефрит, ты смеешься! – обрадовалась Нару, ее глаза дрожали от слез радости, она прищурила их и тоже засмеялась. Они смеялись оба, долго и откровенно…
- Странно… Почему я плачу? – подумала вслух Нару.
И вдруг…
Выследившие их демоницы неожиданно атаковали, нанеся по ним внезапный удар. Но Нефрит успел оттолкнуть Нару в сторону. Зеленые демонические корни-пики проткнули его плечо и тело насквозь. Нару от ужаса выпучила глаза и вскрикнула. Концы пик отломились, оставшись в теле Нефрита.
- Мы застали тебя врасплох! – сказали демонши, возникнув все втроем рядом в воздухе:
- Твоя энергия уйдет через рану, и ты умрешь!
- Какой печальный конец! – проговорила другая, усмехаясь.
- Если ты не хочешь, чтобы мы и ее убили, отдай Черный кристалл!
- Хорошо... – сказал Нефрит. - Убирайся отсюда немедленно! Беги! – сказал он Нару.
- Нет! – она бросилась к нему – Нет!
Он пытался ее отстранить, оттолкнуть, но она кидалась к нему снова.
- Не глупи! Беги!
Но Нару схватила засевшие в нем пики и изо всех сил пыталась вытащить их, несмотря на ударяющие разряды молний.
Демонша удивилась:
- Неужели ты думаешь, что человечишка может справиться с этим?
Но Нару изо всех сил старалась помочь, и, рыдая, тянула неподдающиеся пики, пронзамые энергетическим разрядами. Бесполезно.
Нефрит пытался образумить ее:
- Беги отсюда! Быстрее!
Она не уходила и продолжала тянуть.
- Хорошо… Прекратите! – сказал Нефрит демонам.
И вдруг пики поддались и начали вытягиваться…
- Ничего не понимаю! – сказала демоница.
- Нефрит, прошу тебя! – молила Нару – Не умирай!
- Давайте убьем их обоих! Пусть горят в аду! – решили демоны и опять атаковали. Нефрит оттолкнул Нару от удара, и их обоих скрыло клубах багрового дыма. Из дыма выпал на землю Черный кристалл, оброненный Нефритом. Когда дым разошелся, глазам предстал весь в своей зеленой крови Нефрит в разорванной в клочья одежде, закрывший Нару своим телом. Он с трудом выговорил:
- Ты в порядке? – и без сил повалился вперед.
- Нефрит! – крикнула Нару.
В этот момент в воздухе возник Циозит.
- Молодцы, девочки. Спасибо за Черный кристалл! – сказал он, забирая себе поднявшийся кристалл.
– Уверен, что Нефрит доволен, он ведь умирает со своей возлюбленной! – ехидно произнес Циозит. – Помучайте его как следует! - и лорд исчез.
- Ты дрянь!.. – произнес Нефрит.
- Мы готовы! – злорадно сказали демоны.
- Убирайся! – сказал Нефрит Нару, лицо которой посинело от напряжения.
- Нет!
Демон прицелился. Но вдруг раздался голос:
- Стой!
Рядом в свете ламп возникли силуэты Сейлор Мун, Сейлор Меркури и Сейлор Марс.
- За что вы мучаете влюбленных?! Это так вам не пройдет! – гневно сказала Сейлор Мун.
- Воины в матросках! – сказала демонша.
- Я несу возмездие во имя Луны! – крикнула Сейлор Мун.
- Мыльный дождь, покарай их! – крикнула Меркурий и сделала жест руками.
- Именем Марса обрекаю тебя на страдания! – вторила ей Сейлор Марс.
- Придется сначала покончить с вами! – ответили демоны. – Горите в аду!
Взрывная волна отбросила воинов, а одна из демониц выпустила красные взрывающиеся шары. СейлорМун от ужаса вытаращила глаза. Но Меркурий крикнула:
- Мыльный дождь! В бой!
Тотчас же все окутал замораживающий туман, и все смертоносные шары остановились и попадали на землю.
- Попробуйте теперь! – сказала Меркурий.
- Черт, где они! – закричали демоны.
- Лунная диадема, в бой! – крикнула Сейлор Мун, сняв диадему и бросив в противников.
- Дух огня, в бой! – свела Марс одновременно указательные пальцы с ней, извергая огонь, который догнал и окутал летящую диадему огненным шлейфом, и ее мощь многократно усилилась. Демоницы вскрикнули, их озарило вспышкой, и все они втроем растаяли в воздухе черными тенями.

Умирающий Нефрит лежал в парке на руках у Нару, а перед ними стояли воины.
- Нефрит! – проговорила Нару.
- Сейлор Мун! - из последних сил позвал девушку Нефрит.
- Да? – ответила Сейлор Мун.
- Я же говорил… Никто не узнает, кто ты, - затем он обратился к Нару, - Извини. Я не смогу съесть с тобой шоколадный пуддинг. Я врал тебе до самого конца. Пожалуйста, прости меня. Я рад, что встретил тебя.
После этих слов Нефрит замерцал и исчез. На земле остался лишь кусок пижамы Нару, которым она перевязала его рану.
Нару безудержно зарыдала. Сейлор Воительницы тоже стояли все в слезах.

0

26

25. Невероятно сильная влюблённая девочка — Юпитер

Темное королевство. Королева Берилл, став на колено перед обиталищем Великого Правителя Тьмы, вознеся над своими протянутыми руками магический шар, испускающий вокруг волнами энергию, призывает:
- Восстань, наш Великий Правитель! Возьми благословенную энергию! Восстань, наш Великий Правитель!
От энергии шара в обиталище Правителя началось движение, задвигалось, забилось огромное сердце, внутри забулькали пузыри, и раздался глухой голос Правителя:
- Энергия человеческих существ пробудила меня от долгого сна.
- Ваше величество! Я так долго ждала этого дня!
- Но мой разум все еще не может проясниться. Найдите Серебряный Кристалл, и я воистину вернусь к жизни! И тогда Королевство Тьмы завладеет Вселенной!
- Но мы так и не знаем где он, ваше Величество!
- Когда семь демонов с радужными кристаллами будут у нас, Серебряный Кристалл засияет во всем своем величии!
- Да, Ваше Величество!..

Усаги стремительно бежит по улице, размахивая портфелем, ее догоняет Луна, держа в зубах Усагин розовый узелок с завтраком.
Усаги, как обычно, громко ноет:
- Я опять опаздываю!
Луна кричит:
- Усаги! Ты это забыла!
- Спасибо!
Сломя голову, не глядя перед собой, девочка на бегу сворачивает за угол и с разбегу налетает на какого-то здорового верзилу в синей куртке, от чего падает навзничь. За углом перед ней предстала троица весьма представительного вида – молодые амбалы с отсутствием какой-либо культуры.
Усаги сконфуженно и испуганно закричала:
- Простите!
Но тот, с кем она столкнулась, демонстративно заорал, полулежа, держась за ногу:
- У меня, наверное, перелом!
Второй, в темных очках, подошел и, нагнувшись, вперился в прижавшуюся к стене перепуганную Усаги:
- Ты нам ответишь за то, что сделала, девка!
Но тут сзади раздался голос:
- Прекратите! Я все видела. Немного же нужно храбрости, чтобы нападать на девочку!
Позади стояла необычайно высокая и стройная девушка. Ее коричневые волосы были затянуты в торчащий вверх пышный хвостик (видимо, боевая прическа, достаточно распространенная в Японии, у самураев и т.д. – примечание Chemeron) и элегантными длинными тонкими локонами с боков. Она тоже была в школьной форме, но не такой как у Усаги, а в длинной юбке и кофте с воротником бежевого цвета. Хулиганы обернулись.
- Что-о-о? Думаешь, если ты недомерок, тебе все позволено?
Огромный мускулистый амбал со стрижкой подошел к незнакомке и хотел разделаться и с ней, но в мгновение ока она отстранилась, выполнила прием, и он тут же кувырком полетел на землю – соперница отлично владела приемами каратэ. Второй, в темных очках, тоже бросился на нее, целясь кулачищем, но и он в мгновение ока последовал за первым и растянулся на асфальте.
Усаги в изумлении произнесла:
- Класс!
Оба нападавших так и остались валяться на дороге, а третий, вытаращив от ужаса глаза, позорно бежал.
Незнакомка спросила опешившую Усаги:
- Ты в порядке?
- Да.
- Будь осторожна!
Девушка развернулась и пошла прочь.
- Какие у нее замечательные сережки!.. - произнесла негромко Усаги вслед, увидев у незнакомки в ушах красивые розочки.
Луна тоже удивленно глядела вслед уходящей девушке.

Королева Берилл, сидя на троне, говорит стоящим перед ней Цоизиту и Кунциту:
- Когда семь демонов с радужными кристаллами будут у нас, Серебряный Кристалл засияет во всем своем величии!
- Я уже это слышал. Семь демонов, семь наших товарищей, были заколдованы заклятым врагом королевства, – произнес Кунцит.
- Эти легендарные воины были самыми сильными демонами, – продолжала Берилл, демонстрируя, как семь черных демонов попадают в сияние сверкающего света и оказываются в разноцветных сжимающихся сферах, улетающих вдаль, – пусть горит в аду наш заклятый враг! Он поместил наших демонов в осколки Серебряного Кристалла и сбросил их на Землю. Эти семь осколков и называются радужными кристаллами.
- Радужные кристаллы... Что же случилось с демонами? – спросил Цоизит.
- Они перевоплотились в людей и утратили свою дьявольскую память – ответил Кунцит.
- Понятно. Значит, если мы заберем радужные кристаллы у перевоплощенных людей-демонов, то сможем составить Серебряный Кристалл!
- Более того, мы вернем наших лучших воинов, – подытожила королева, выпуская из своего светящегося магического шара преобразованный черный кристалл и перенося его по воздуху Цоизиту. – Я сделала так, что он реагирует только на радужные кристаллы!
- Благодарю Вас, Ваше величество!.. Зой! – поймав кристалл, тот перевернул его в воздухе. В кристалле возникло тонкое сияние, идущее к его вершинам, и перед лордами на полу раскрылся пучок света в обрамлении волнистого светового кольца, и возник большой сияющий конус, в котором проявилось изображение парня в оранжевой куртке, кепке и очках.
- Осколок радужного кристалла в этом человеческом теле, – определил Кунцит.

Школьный двор. Перемена. Во дворе среди деревьев куда-то торопятся ребята с футбольным мячом:
- Давайте быстрее, а то не успеем!
Усаги, гуляя тут же, задумчиво проговорила:
- Мне пора обедать!
Но, выходя из-за дерева, она вдруг замечает незнакомку, которая спасла ее утром. Та сидела одна за кустами на низком парапете, спиной ко всем.
- Это же девочка с сережками!
Усаги с удивлением осторожно стала к ней приближаться, когда прямо перед ее носом, как всегда некстати, неожиданно возник Умино:
- Усаги!
Усаги рассерженно схватила его за грудки:
- Откуда ты взялся?!
- Ее перевели из другой школы. Она у нас появилась только сегодня, – пояснил он про сидящую девушку.
- Что?
- Ее зовут Макото Кино. У нее невероятный темперамент. Я слышал, ей пришлось уйти из школы из-за драки, поэтому советую с ней не связываться, Усаги. Будь осторожна, – как всегда любезно посоветовал ей тот, глядя в свой неизменный зеленый справочный блокнотик. Но Усаги не стала его дослушивать и исчезла.
- Где же она? – недоумевал Умино, и тут он увидел, что она на цыпочках уже бежит прямиком к той незнакомке – Усаги!
Но та уже подобралась и осторожно выглянула из-за куста за спиной Макото. Увидела, что у той на коленях стоят коробочки с едой, в том числе фруктами и пирожными, и глаза у нее загорелись.
- Какая отличная коробочка! И мешочек тоже! А этот плов (? - Chemeron) какой соблазнительный…
Макото услышала и обернулась.
- Кто это?
Усаги застеснялась и засмеялась.
- Это опять ты? Ты что, учишься в этой школе?
- Да, я Усаги Цукино.
- Почему ты не подойдешь? – спросила Макото, подвигаясь в сторону. А ту долго уговаривать не надо, сразу подсела рядом.
- Спасибо что выручила меня сегодня утром!
Увидев, что Усаги смотрит на угощение, новая знакомая спросила:
- Хочешь немного?
- Вообще-то я много не ем… – слукавила было Усаги…
(- Что-о? – пробормотал подглядывающий за ними Умино)
… но немного попробую. Спасибо!
Усаги схватила пирожок и принялась жевать.
- Очень вкусно!
- Я рада тебя видеть, – сказала Макото. – Все почему-то избегают меня, и даже не разговаривают.
- Мако!.. Прости, могу я называть тебя «Мако»? (в оригинале «Мако-чан» дружеское обращение – прим. Chemeron) Должна заметить – твоя мама прекрасно готовит!
- Но… я сама готовила.
- Потрясающе! Научи меня готовить! Или может быть, ты мне тоже будешь готовить?
- Усаги умеет гениально сходиться с людьми… – констатировал сконфуженно Умино, стоя за деревом.

В тот же день обе приятельницы пошли в игровой центр.
- Мако, а почему ты не носишь форму?
- Она мне просто не идет, – ответила Мако, входя в раздвигающиеся стеклянные двери (на самом деле на ее рост формы тут просто не нашлось, и она ходила в форме своей прежней школы – прим. Chemeron) .
- Интересно, работает ли сегодня Мотоки? – сказала Усаги.
- А кто такой Мотоки?
- А догадалась, это… твой брат?
- Нет-нет! – Усаги, не удержавшись от смеха, грохнулась на пол, но тут же вскочила и подбежала к Макото, уже севшей за компьютер, – Мотоки это… Послушай, Мако!
Но тут к ней подошли Ами с Луной на руках и Рэй:
- Усаги, мы тебя искали!
- Привет, в чем дело?
- Понимаешь, Луна говорит, что это необычная девочка, – сказала Ами.
- Кто, Мако? Ну знаете…
- Черт, опять проиграла! Не повезло! – в сердцах воскликнула Макото, глядя в монитор и сжимая пальцы в кулак.
- Мако! – позвала Усаги. Та встала.
- Знакомьтесь! Это Макото Кино. С сегодняшнего дня она учится в нашей школе, – представила Усаги новую знакомую.
- Привет!
- Привет!
- А это умная Ами и очень хитрая Рэй! – представила подруг Усаги.
- Кто хитрая? – съязвила Рэй.
- Ты, Рэй!
- Не слышу! Кто-кто?– ехидно наклонилась Рэй к Усаги.
- Рэй!
- Назови мне год, месяц число, час и минуту, когда я схитрила!
- Да ты и сейчас хитришь! Скажешь, нет?
- По-моему, вы хорошие друзья, – улыбнулась Макото.
- Что?
- Когда бы мы ни встретились, она всегда со мной ссорится! – в упор сказала Рэй.
- Кто?
- Ты!
- Говорят, чем больше ссорятся, тем крепче дружба! – сказала Макото.
Ами засмеялась:
- Я с тобой согласна.
Усаги и Рэй показали друг другу язык, а Макото увидела на руках Ами кошку, и стала ласкать пальцем ей подбородок:
- Какая хорошенькая!
- А эту кошку с полумесяцем зовут Луна! – пояснила Усаги. – Она живет у меня дома.
В этот момент послышался удивленный возглас публики, находящейся в зале:
- Вот это да!
- Что там такое? – обернулись девочки.
А там на глазах изумленной публики парень в оранжевой куртке, синей кепке и очках на игровом автомате «подъемный кран» вытащил очередную игрушку – куколку Сейлор-Венеры и кинул в коробку, которая была уже полна другими игрушками! Девочки подбежали и тоже стали смотреть. А парень опять направил захват, желая достать следующую куколку. Но что это – только он поднес и приложил руку к стеклу аттракциона, игрушки – Сейлор-Меркурий и дракончик сами приподнялась в воздух и были легко захвачены.
- Вот это повезло!
Стоящая рядом с Усаги одноклассница сказала ей:
- Усаги, это ты? Видела?
- Конечно!
- Его прозвали «Крановый Джо»!
- Крановый Джо? А что это?
- Он просто гений! Где бы ни играл, он забирает все призы!
- Потрясающе!
- А ты как думаешь, Мако?
- Он мне напоминает… – Мако смотрела каким-то отрешенным взглядом.
- Мако! – воскликнула Усаги.
Но та уже ничего вокруг не видела, будучи погруженной в свои романтические мечты и грезы.
- Мако, дорогая! – водила рукой Усаги перед ее лицом. Бесполезно. – В чем дело?

А парень со своими призами пошел прочь по улице, сложив их в свою сумку и закинув ее за спину. И тут за ним появилась подозрительная тень (мы помним, что лорды темного королевства выбрали именно его как носителя радужного кристалла – прим. Chemeron) .
- Нет, я не могу потерять ни одной, – сказал он сам себе, прыгая через стену. Одна из куколок, выпадает из его сумки на асфальт. Он ее подбирает, и тут перед ним в воздухе возникает Цоизит в окружении танцующих розовых лепестков.
- Я нашел тебя!
- Кто ты, черт возьми? – спросил ошарашенный парень.
- Не волнуйся, скоро все кончится. Зой! – довольно произнес Цоизит, выбрасывая черный кристалл, который перевернулся в воздухе, в центре зажегся свет и от него пошли круги во все стороны. Парень закричал, выгнулся назад, и в его груди возник радужный кристалл.
- Прекрати! Хватит! – кричал он.
Но в этот момент рядом неожиданно появилась Макото.
- Прекрати! (.?.) мучить слабых! – крикнула она, встав перед ним.
- Не советую вставать у меня на пути! – сказал ей Цоизит, но та бросилась к нему. Она попыталась нанести удары рукой, но тот ловко отстранялся.
- Что ты делаешь? – спросил Цоизит.
- Сейчас узнаешь!
- Какое варварство, – произнес Цоизит ехидно.
Макото попыталась достать его еще пару раз, а затем на бегу сняла свою сережку-розочку и метнула в противника, отвлекая его взгляд, и тут же нанесла ему наотмашь удар по физиономии.
- Да как ты посмела разбить мое драгоценное лицо! – крикнул Цоизит, (мы-то знаем о его наклонностях – прим. Chemeron) , щадя разбитую губу.

- Мако! – сзади них на мосту появились Усаги и Луна – Что здесь происходит?
- Не уйдешь" – зло сказала Мако, но Цоизит уже смылся.
- Да что случилось? – Усаги кинулась к пострадавшему, сидящему на асфальте.
Макото тоже, поколебавшись, подбежала к нему:
- Ты в порядке?
- Мако, что это значит? – крикнула Усаги.
- Ничего!
- Убери руки" – сердито отрубил парень, поднимаясь. – Не надо за меня волноваться!
И, шатаясь, быстро пошел прочь, бросив сумку и рассыпанные призы. Но Макото не могла просто так оставить его, и пошла за ним.
- Кто это такой? Я так испугалась за тебя! Мако! – не успокаивалась Усаги. – Ничего не понимаю!
- Я чувствую, – сказала Луна – тот тип, что дрался… я чувствую энергию зла!
- Что?
- Возможно, он из Царства Тьмы!
- Нет! – сказала Усаги
- Это значит, что Макото и этот парень в опасности! – И вместе с Луной побежала вслед за уходящими парнем и Мако. – Подожди-и!
Пройдя немного, парень остановился и недовольно проговорил идущей следом Макото:
- Почему ты шпионишь за мной?
- Потому что… за тобой кто-то охотится. Считай, я твой телохранитель.
- Не стоит беспокоиться!
- А может это из-за того, что ты всегда выигрываешь? И люди из игрового центра наняли убийцу? – подмигнула Макото.
- Не может быть.
- Послушай! Научи меня также играть!
- Это невозможно! – сказал он, и вдруг с перекошенным лицом схватился рукой за грудь.
- Тебе плохо?
Он не ответил и быстро зашел в находящее рядом кафе.
- Подожди!
- Я хочу выпить кофе… ОДИН! – и закрыл за собой дверь.
- Какой бессердечный парень! – сказала догнавшая их Усаги.
- Именно это в нем и привлекает.
- Чтооо?
- Этот парень выглядит старше своих лет… – проговорила Мако как-то отстранено, щеки ее покраснели.
- А, влюбленная девушка выглядит именно так! – констатировала Усаги, глядя на нее.
А парню становилось все хуже. Его корчило, и вдруг светлый мерцающий круг обозначился у него на груди, он завыл и запрокинул голову. Глядя за ним через стекло, Макото сказала:
- Усаги, ты можешь идти, если хочешь.
- Да нет, я не тороплюсь, – захихикала та.
И вдруг она увидела, что парень посмотрел на них и поднял руку.

- Он зовет тебя! Ты добилась своего!
- И что же мне делать?
- О чем ты говоришь? Идти конечно! – радостно воскликнула Усаги и потащила Мако к двери.
- Да, но…
- Давай, давай вперед! Удачи тебе, Мако! – засмеялась Усаги, пропуская ее в дверь.
Макото вошла в кафе и подошла к тому парню.
- Садись, – сказал он.
- Да…
- Пойми меня правильно. Не переношу, когда на меня глазеют издалека. Вот и все.
- Да…
- Я так хорошо играю, потому что у меня особый дар.
- Особый дар?
- Да. Он у меня с детства.
Сказав, он поднес к пепельнице, стоящей на столе, растопыренную ладонь. Пепельница поднялась и заколебалась в воздухе.
Макото вытаращила глаза:
- Боже!
- Теперь поняла, почему другие не могут играть, так как я? Это дар.
- Но ведь тогда… это обман?
- Это не мое дело. Нужно уметь распорядиться своим талантом.
- Мне так не кажется…
Подошел официант:
- Что вам угодно?
- Один карри… Большую порцию! – сказала Макото – нет… чай с молоком.
Но что это – «официант», подошедший к ним, оказался злорадно улыбающимся Цоизитом! Он тут же выкинул вперед руку, и оба сидящих за столиком полетели назад на пол вместе с диванчиком под действием непреодолимой невидимой силы. Макото опрокинуло навзничь и ударило затылком о стену, а парень на четвереньках в ужасе стал быстро убегать в сторону двери. Луна воскликнула: «Опять этот парень!» (про Цоизита – прим. Chemeron) , а Усаги, вместе с ней наблюдавшая за всем происходящим с улицы из-за стекла, вбежала в кафе и закричала беглецу в упор:
- Ты убегаешь и бросаешь девушку!
- Я ее вообще не знаю. Она сама пошла за мной!
Усаги закипела от злости:
- Что ты сказал?!! Ты мужчина или нет?
- Это к делу не относится. Мне не нравятся девушки таких размеров! – резко ответил он и, оттолкнув ее, поспешно покинул кафе. Макото, слышавшая это, смотрела ошарашенным взглядом. А Цоизит разнес той же невидимой силой стекло окна, выскочил за убегавшим парнем на улицу и широченными прыжками стал настигать его. Усаги бросилась к сидящей, опустив голову, на полу Макото:
- Мако! Ты в порядке? Мако!
- Мне уже… такое говорили… – она подняла голову.
- Мако!
- Черт! – Макото вскочила и бросилась вслед убежавшим.

Парень бежал по дороге в парк, когда прямо перед ним возник Цоизит. Парень сдавленно произнес, заломив к небу руки:
- Помогите…
- Не нужно убегать. Ты ведь один из нас! – произнес Цоизит.
- Из вас?!!
Цоизит вынул черный кристалл. В центре кристалла зажглось сияние, от него в стороны пошли световые круги.
- Я должен забрать у тебя радужный кристалл – сказал Цоизит.
Парень закричал. Кристалл красного цвета вышел из его груди и перелетел в руку Цоизиту.
- Вот и он! – довольно произнес темный лорд. В этот момент подбежала догнавшая их Макото.
- Стой! – крикнула возникшая тут же Сейлор Мун.
Макото воскликнула:
- Сейлор Мун?!
- Ты немного опоздала, Сейлор Мун – сказал Цоизит.
- Кто ты такой? Отвечай!
- Разрешите представиться, – проговорил тот, взлетая в воздух в своей любимой позе, сидя и закинув ногу за ногу. – Я Цоизит, один из четырех великих демонов Королевства Тьмы.
- Что?!!
- Разберись с ними, дьявольский игровой автомат! – произнес Цоизит и исчез в своей вращающейся спирали из лепестков…
Белая воронка смерча охватила нечастного парня, а когда она раздалась, вместо него там стоял безобразный демон темно-красного цвета в шлеме и с джойстиком на плече:
- Я автомат!
- Он превратился в демона! – воскликнула Сейлор Мун.
- Я игровой автомат! – проорал демон, нажал кнопку у себя на плече, и на его руке образовался покрытый зубьями большой валик на длинном шнуре. Демон с размаху нанес своим оружием сокрушающий удар по Сейлор Мун, но та в ужасе отскочила, и снаряд попал рядом с ней по земле. Ударил еще и еще, она сначала отскакивала, но в какой-то момент не удержалась и упала на колени, а демон замахнулся в очередной раз…
- Я игровой автомат!
Но в этот момент Макото схватила демона и подняла над своей головой.
- Как ты смеешь мучить Сейлор Мун?!! Мою подругу!
И тут у нее на лбу проявился знак, похожий на зеленую четверку – символ планеты Юпитер. Луна увидела это и изумилась:
- Да она…
- Ты негодяй! – негодовала Макото и швырнула демона наземь.
- Какая она сильная!… - изумленно проговорила Сейлор Мун.
- Я игровой автомат! – повторил демон и опять нажал кнопку на своем плече.
- Осторожно! – крикнула Мако.
На руке демона возник металлический захват на длинной штанге и мгновенно зажал Сейлор Мун в тиски.
- Я не могу пошевелиться! – закричала сдавленно Сейлор Мун.
Макото кинулась на помощь:
- Сейлор Мун!
- Подожди! Ты тоже воин в Матроске! – сказала ей Луна и положила на землю новый жезл.
- Луна заговорила! – изумилась Макото.
- Используй жезл для превращения и произнеси слова: «Призма Юпитера, дай мне силу!» Помоги Сейлор Мун! – крикнула кошка.
- Хорошо!
Макото взяла желз и крикнула:
- Призма Юпитера, дай мне силу!
И тут же стала превращаться в воина Юпитера. У нее появились сейлорский костюм, зеленые юбка и невысокие сапожки, и зеленый же воротник.
- Я Сейлор-Юпитер!
Усаги раскрыла рот от удивления.
Демон опять нажал кнопку, возник второй захват, которым он хотел схватить и Юпитер, но она резко отскочила вверх. Затем она скрестила перед собой руки, выставив вверх указательные мизинцы и произнесла:
- Моя планета-хранитель, помоги мне! Обрушь на него грозу!
С неба сошла молния на антенну, возникшую на ее диадеме, и охватила воительницу электрическим сиянием.
- Пусть грянет гром! – произнесла Сейлор Юпитер и раскинула руки в стороны.
Молнии обрушились на демона. Его захваты разлетелись вдребезги.
- Это ты?!! – изумилась Сейлор Мун.
- Еще разок! – сказала Сейлор Юпитер, но Луна ее остановила:
- У этого демона еще человеческое сердце! Он же был человеком!
- Что-о? Тогда как же быть? – воскликнула Сейлор Мун.
- Вернуть его в прежнее состояние!
- Но как?
Кошка подпрыгнула, перекувырнулась в воздухе, и появился новый розовый жезл с большим полумесяцем сверху. Он опустился в руки Сейлор Мун.
- Что это?
- Волшебная Лунная палочка. Скажи: «Исцеляющая сила Луны, помоги!»
- Исцеляющая сила Луны, помоги!
Сейлор Мун вокруг себя прочертила новым жезлом круг в воздухе, и во все стороны от нее пошел сверкающий свет.
Демон озарился светом, превратился в сверкающую фигуру, а когда сияние ушло, он стал опять прежним парнем, крикнул:
- Я жив! – и без чувств упал навзничь. Сейлор Мун радостно сказала:
- Ты наш четвертый воин, Сейлор Юпитер!
- Я? Сейлор Юпитер?..
- Сейлор Мун, теперь вас четверо! – сказала кошка. – Ты наш вождь и должна найти Принцессу!
- Я… вождь? – воскликнула ошарашенная Сейлор Мун.
- Да. Волшебная палочка – атрибут вождя.

На другой день они снова пришли в игровой центр.
Макото была вовсю увлечена игрой в «Сейлор- V» и раздосадовано бросает:
- Вот не везет-то! Мне наплевать на него! Опять проиграла! Ладно, еще разок!
А Усаги и Луна сзади смущенно наблюдают за ее игрой.
- Привет, Усаги! – окликнул ее приятель, работающий в игровом центре.
- Мотоки!
- Говорят, здесь вчера был Крановый Джо, – сказал Мотоки, – я хотел бы с ним увидеться.
- Да? Познакомься с моей подругой! Это Макото Кино! – сказала Усаги.
- Привет!
Макото подняла глаза, и опять ее охватили романтические грезы.
- Он выглядит старше своих лет… – вполголоса произнесла она.
- Что? Ты ведь вчера сказала то же самое о Джо!
- Это все его голос, они так похожи!
- О Боже, Мако! – Усаги в изумлении опять рухнула на пол.
- Странная девочка! – сказала кошка.

0

27

26. Вызвать улыбку на лице Нару! Дружба Усаги

В густом облачном тумане проступают очертания какого-то высокого замка. Токседо Маск стоит под стеной замка и глядит вверх, где стоит прекрасная принцесса в длинном белом платье и с двумя длинными развевающимися светлыми хвостиками из волос, так похожими на те, что у Усаги, но лица ее не различить. Она сердечно просит его:
- Торопись! Найди Священный Серебряный Кристалл!
- Скажи, что такое Серебряный Кристалл, и кто ты такая? – отвечает вопросом Токседо.
- Прошу тебя! Найди Серебряный Кристалл, тогда тебе все станет ясно!…
Ночь. Мамору просыпается в своей квартире и встает на постели в поту и в мучительных раздумьях:
- Опять тот же самый сон!
Он выходит на балкон, озирая ночной город:
- Кто эта принцесса? И кто этот человек в маске? Священный Кристалл… Надеюсь, все это выяснится, когда я найду его!

Темное королевство. Королева Берилл говорит, сидя на своем троне:
- У нас уже есть один радужный кристалл, но, Циозит, какой у тебя план?
Циозит, стоящий перед ней, кланяясь и прикладывая руку с Черным кристаллом к груди, отвечает:
- Черный кристалл реагирует на следующего носителя радужного кристалла.
Он выпустил в воздух Черный кристалл, и в кристалле возникло тонкое сияние, световой круг, и перед лордом в центре зала поднялся и закрутился большой кольцевой розоватый вихрь, а потом в центре его возник конус, в котором появилось изображение христианского священника с книгой и крестом на груди.
Циозит сказал:
- Королева Берилл, он в теле этого человека!
- Ну что ж, я жду!

Школа Джубан. Занятие в классе Усаги продолжается, но ей не до учебы. Она смотрит на пустое место Нару и размышляет:
- Нару опять не пришла.
Она вспоминает трагическую картину, произошедшую недавно в парке. Воины в матросках стоят после битвы, а перед ними на руках у Нару умирает Нефрит:
- Прости меня… за шоколадный пудинг… прости…
И он постепенно тает в воздухе, багровея и делаясь все более прозрачным, в мерцающих искорках, и, в конце концов исчезает совсем, а на землю падает повязка, сделанная Нару из куска своей пижамы.
Нару кричит:
- Не умирай!.. Нет! Ты обещал… съесть со мной шоколадный пудинг!…
И, безутешно рыдая, утыкается лицом в землю…
- Мой дорогой Нефрит!…
Усаги переживает:
- Нару…
После занятий они идут по улице вместе с Умино, он спрашивает:
- Ты идешь к Нару?
- Да. Ее нет в школе уже целую неделю… Наверно, она еще не пришла в себя.
- Что, не пришла в себя? Она что, простыла?
- Какие мальчишки… тупые, – проворчала про себя Усаги.
- Не понял.
- Не важно. Ее нужно приободрить! – она подняла руку и сжала в кулак. – Надеюсь, ты это понимаешь?
- Конечно! – обрадовался Умино. – Если ты так хочешь, положись на меня! – и бодро замахал руками.
Они пришли в квартиру Нару, уселись посередине комнаты, а Нару сидела на полу в проеме двери, отвернувшись к окну.
- Прости меня, что побеспокоила, я просто хотела узнать, как ты? – сказала Усаги.
- Поду-умаешь! – произнес Умино. – Я-то думал, что ты простыла. А у тебя это из-за несчастной любви…
Усаги со злости двинула его кулаком в физиономию, да так, что он повалился на пол.
- Идиот! – сквозь зубы произнесла она.
- Почему ты меня ударила? – спросил Умино, согнувшись на полу и держась за щеку.
- А ты распускай язык больше!
- Тогда пойдем и съедим по шоколадному пудингу!
Усаги в злобе схватила его за волосы и принялась тыкать его носом в пол:
- Ты заткнешься или нет?!!
Но вдруг доселе молчавшая Нару произнесла:
- Усаги, пойдем куда-нибудь.
- Что?!!
Нару повернулась к ним и улыбнулась:
- Пойдем, съедим что-нибудь сладкое!
- Нару! – удивилась Усаги – Конечно!
- Да, пошли! – обрадовался Умино.

На крыльце часовни Хикава Луна рассказала Рэй, Ами и Макото о Серебряном Кристалле.
- Энергия, которая может взорвать планету? – удивилась Ами.
- Да, Серебряный Кристалл обладает именно такой разрушительной силой! – говорит Луна.
- Но это же ужасно! – проговорила Рэй.
- И где он находится, этот Серебряный Кристалл? – спросила Макото.
- Пока мы не знаем, но я выяснила, что есть его осколок, радужный!
- Осколок?
- Да, Радужный Кристалл - это осколок Серебряного Кристалла.
Луна продолжала:
- Давным-давно в Королевстве тьмы было семь демонов. Но кто-то замуровал этих демонов в осколки Священного Серебряного Кристалла! Демоны Радужного Кристалла сошли на Землю с добрыми сердцами людей и воплотились в мирных людей. Но Циозит намерен отобрать у них Радужные Кристаллы! И если он добудет все семь кристаллов, то может сложить их в один Серебряный Кристалл! И тогда демоны вновь обретут свою власть, то есть злые силы выиграют еще и в этом!
- Пока я жива, я не позволю мерзким демонам творить свои черные дела! – сказала Макото.
Рэй стиснула зубы.
- Именно это я и хотела сказать – согласилась Ами. – Но как мы найдем людей с радужными кристаллами?
- Волшебная палочка, которую я дала Усаги, реагирует на них.
- Что?!!
- Тогда я против того, чтобы палочка была у нее! – воскликнула Рэй.
- Но почему? – Ами.
- Потому что она ею будет пользоваться не по назначению! – (представляет, как Усаги этой волшебной палочкой с полумесяцем легкомысленно разбивает хрюшку-копилку).
- Ну это уж слишком! – говорит Ами. – Я согласна с тем, что Усаги будет использовать ее зря.
- А я верю в Усаги! – возразила Луна. – Конечно, она не очень дисциплинированная, и на нее не всегда можно положиться, но чтобы поддержать Усаги, нужно сделать ее нашим лидером!
- Чтоб поддержать ее? – удивилась Макото.
- Да, роль вожака усилит ее чувство ответственности и заставит больше думать!
- Мне так не кажется! – отрезала Рэй.
- Прошу тебя, поверь в нее! Согласись, чтобы она стала нашим лидером – попросила кошка.
- Я против! – оставалась при своем Рэй.
- А по-моему, Усаги сможет… – начала было Ами, но сидящая рядом Рэй сильно ущипнула ее в за ногу, и она, вспотев и скривившись от боли, с посиневшим лицом, наклонилась вперед и опустила голову. Отойдя, Ами выговорила компромиссный вариант:
- Наверное, надо просто подождать, прежде чем принимать решение…
- Значит, по-твоему на Усаги нельзя положиться… – приуныла Луна.
- Вообще-то я слишком мало ее знаю, – поднимаясь с полу, сказала Макото.
- Когда ты узнаешь ее получше, тогда обязательно согласишься! – искрящимися глазами получила надежду кошка.
Макото взяла мини-компьютер для связи воинов между собой, и связалась с Усаги:
- Привет! – крикнула та.
- Привет, Усаги. Мы обсуждаем очень важный вопрос. Ты не могла бы сюда придти?
- Простите, но я еду с Нару в Чайна-таун в Йокогаме, чтобы поесть чего-нибудь вкусненького! – глаза Мако округлились.
- Невероятно! И это именно сейчас! – зашлась слезами кошка.

На улице йокогамского Чайна-тауна кипит жизнь, но ребята – Усаги, Нару и Умино стоят молча у ограды христианского кладбища.
- Да что с вами такое? Вы все время молчите. Чайна-таун вон там! – недоумевал Умино. – По-моему, ты взяла с собой много денег, Усаги!
- Здесь столько могил... – проговорила Нару, глядя на кладбище. – А у моего Нефрита нет могилы… – и зашлась слезами.
- Нару! – сказала Усаги, но Умино не унимался:
- Я хочу утку по-пекински. Я никогда ее не пробовал! – заявил Умино, ошарашив Усаги. – У меня уже слюнки текут! Могу я съесть утку по-пекински, о которой я так давно мечтал?
- По-моему, тебе очень хочется стать уткой по-пекински! – не выдержала Усаги, и в гневе возмущенно стала душить его руками за шею.
- Нет, я хочу съесть ее!… – проговорил Умино, синея.
- А где Нару? – удивился он, увидев, что ее рядом нет.
- Что? Нару! – закричала Усаги.
А Нару увидела проходящего неподалеку по аллее кладбища молодого священника и подошла к нему:
- Преподобный отец! Скажите, что мне делать? Человек, которого я так любила, умер!
Она вспомнила, как завязала Нефриту рану куском своей пижамы, как они сидели вдвоем с Нефритом, и он улыбался…
- Он так страдал, а я не смогла… ему помочь… – плача, произнесла она, сжимая в руке ту самую повязку.
- Ты прекрасный человек. Уверен, что ты его спасла, – ответил священник.
- Но ведь его нет… И мне ничего не остается, как… – она опустилась на колени.
- Дитя мое. Может, ты и не замечала, но нас окружает любовь. Обернись, и ты увидишь любовь.
- Обернуться?
Нару обернулась и…
…Прямо за ней стоял Циозит!
- Что? Это ты?
- Привет! – ехидно произнес Циозит.
Нару вскрикнула. Она вдруг вспомнила, как тогда в парке падал окровавленный Нефрит, и как Циозит забирал себе Черный кристалл…
- Ах это… ты?!! – не могла уже сдержать себя Нару.
- Какой сюрприз – встретиться в таком месте, – сказал Циозит.

- Нару! – бегал и искал ее Умино.
- Нару! – кричала Усаги. – Интересно, куда она пропала?
Но вдруг у нее в сумке раздались какие-то сигналы.
- Что это значит?
- Волшебная палочка подает сигнал! – сказала неизвестно откуда возникшая Луна.
- Луна?! Почему ты здесь?
- Это не важно, достань палочку!
- Хорошо. – Усаги послушалась и вынула сигналящую палочку из сумки.
- Палочка показывает, где надо искать семь радужных кристаллов! – сказала кошка.
- Семь радужных кристаллов?
- Я все объясню позже! Главное, что демон может появиться рядом с человеком, у которого есть радужный кристалл! (Усаги вскрикнула) Вызови Макото!
- Так значит, Макото где-то здесь?

- Сигнал идет откуда-то с кладбища! – проговорила Макото, со всех ног несясь по улице Чайна-тауна – сейчас проверю!
- Сигнал усиливается! Поторопись! – кричала Усаги кошка, они бежали вместе через кладбище, а Усаги держала палочку с полумесяцем перед собой в вытянутой руке.

- Кто ты? - спросил священник Цоизита.
- Не важно кто я! Интереснее, кто ты!
- Я простой священник!
- Я так не думаю, – ответил Циозит, доставая Черный кристалл. – Черный кристалл покажет, кто ты такой!
- Это Нефрит!… Прекрати! – увидев кристалл, закричала Нару и бросилась на Циозита.
- Отпусти!
В этот момент их увидели подбежавшие Усаги и Луна, Усаги захотела броситься на помощь.
- Прошу тебя, не нужно этого делать! – крикнула кошка.
- Нару в опасности! – закричала Усаги. – Надо что-то делать!
- Подождем когда придет Макото, – сказала кошка.
- Нару в опасности, я не могу ждать! Лунная призма, дай мне силу! – Усаги стала перевоплощаться в Сейлор Мун.

А Циозит грубо отбросил Нару в сторону.
- Не смей ее обижать! – крикнул ему священник.
- Лучше побеспокойся о себе, несчастный!
- Ну, погоди! – раздался голос.
На одном из надгробий стояла Сейлор Мун.
- Сейлор Мун! – произнесла, привстав с земли, Нару.
- Я не позволю свершиться подлости в священном месте! Я несу возмездие во имя Луны! – она спрыгнула на землю.
- Так ты опять здесь! Но ты опоздала! Я заберу радужный кристалл! – сказал Циозит – Зой!.
От кристалла к священнику устремился луч и ударил его в грудь.
- Боже! – проговорила Сейлор Мун.
В груди жертвы возник оранжевый Радужный кристалл.
- Это же… – произнесла кошка.
- Я нашел его! – довольно произнес Циозит. – А теперь выходи, Радужный кристалл!
Священника окутал смерч темно-розового дыма.
- Святой отец! – крикнула Нару – Отец!
Из смерча улетела вверх яркая искра.
- Радужный кристалл? – удивленно посмотрела вверх Сейлор Мун.
Циозит взлетел в воздух, оглядываясь:
- Где же… кристалл?!
А розовый дым растаял, и там, где только что стоял святой отец, возник силуэт демона с крыльями.
- Святой отец! - крикнула Нару, все еще лежа на земле.
- Нет! Я не отец! Я служитель Дьявола! – произнес демон с птичьими ногами, в синих шортах, в боксерских перчатках и наголовнике, и с крыльями за спиной. – Я слышу, как публика приветствует меня! Я победитель! – он оглядел могилы и вознес руки в перчатках к небу.
- А теперь, служитель Дьявола, убери Сейлор Мун! – приказал Циозит.
- Учти, я ведь не умею драться! – пыталась образумить его Сейлор Мун.
- Что ж, посмотрим, кто настоящий победитель! – сказал демон.
- Я же сказала, что не умею драться!
Демон ударил в гонг на своем животе и устремился в атаку.
- Господи, нет! – запричитала Сейлор Мун.
- Я чемпион! Прекрасный удар! – торжествующе закричал демон и толчком метнул в нее перчатку. Сейлор Мун успела отскочить, и снаряд пролетел мимо, разнеся надгробие.
- Сейлор Мун! – крикнула кошка.
- Мако, быстрее! – звала Сейлор Мун, лежа на земле и закрывая голову руками.
- Я король королей! – закричал демон, и на его руке возникла новая перчатка, готовая к бою.
- Прекратите! – закричала подбежавшая Нару – Прошу вас! Служитель Дьявола, станьте опять Святым отцом!
- Что ты там болтаешь! – демон запустил в нее смертоносную перчатку. Спасения не было.
- Нару! – закричала Сейлор Мун…
Но в этот момент нашедший их Умино бросился к Нару, резко оттолкнул ее собою, и они вдвоем рухнули на землю.
- Умино?! – удивилась Сейлор Мун.
- Я чемпион! Сильный удар! – атаковал демон снова. Перчатка устремилась на нее.
- Осторожно, Сейлор Мун! – закричала кошка.
- Что?!
Раздался багровый взрыв. Кошка от ужаса открыла рот. Но в это мгновение Сейлор Мун уже оказалась на руках у неожиданно возникшего в воздухе Токседо, спасшего ее.
- Токседо Маск! - радостно крикнула она.
- Джентльмен не может ударить даму! Дам нужно обнимать! – наставлял Токседо, спускаясь с ней на одно из надгробий.
- А ну-ка, служитель, убери этого Мистера Джентльмена! – приказал Циозит.
- Хорошо! Чудный удар! – демон разнес под ними надгробие, но они спрыгнули на землю. Демон устремился к ним:
- Я чемпион! Тройной удар! – крикнул демон, метая перчатки одну за другой. Токседо вскочил и завращал перед ним свою трость, отбивая атаки.
- Что это было? – удивилась Сейлор Мун, глядя на лежащую брошь-талисман.
В этот момент, наконец, подбежала Макото.
- Мако! Сюда! – закричала кошка, увидев ее. И та сразу стала перевоплощаться в Сейлор-Юпитер:
- Призма Юпитера, дай мне силу!
- Сейлор-Юпитер! – крикнула Усаги.
А демон в этот момент оттолкнул со своего пути Токседо:
- Значит, теперь твоя очередь! – и помчался дальше. Но на его пути встала Юпитер. Демон бежал прямо на нее.
- Моя планета-хранитель! Пусть будет гроза! – скрестила она руки. – Пусть грянет гром!
Молния сошла на антенну на ее диадеме, и ударила в демона. Вокруг засверкало, и даже Циозит загородился рукой от ужаса. Страшная перчатка демона разлетелась на куски.
- Готова? – спросила Юпитер у Сейлор Мун.
- Конечно! Лунная призма, дай мне силу! – применила Сейлор Мун свою палочку, прочертив ею круг в воздухе. Демон, окруженный сиянием, заорал, превратился в яркое световое пятно, и вдруг на этом месте до небес поднялся столб света, в котором стоял сияющий возрожденный святой отец в белых одеяниях со священной книгой в руке.
- Верьте в Бога! Возлюбите ближнего своего! – проповедовал он.
Циозит, пролетая с досадой на лице над местом событий, бросил взгляд на Токседо, а тот обернулся на него, подняв голову, и показал Циозиту Радужный кристалл, который он смог схватить первым.
- Это же…!!! – выпучил глаза Циозит.
- Я забираю себе этот Радужный кристалл! Прощайте! – сказал Токседо и, взмахнув плащом, скрылся.
- Когда-нибудь у тебя его отберу! – зло сказал Циозит и скрылся в вихре лепестков.
- Сейлор Мун, забери у него Радужный кристалл! – сказала кошка.
- Уважаемый господин Токседо… – начала было Сейлор Мун, сложив на груди руки с талисманом.
- Боже… – смутилась кошка.

Вечерело. Под большим вантовым мостом проплывал кораблик. Токседо Маск стоял на возвышении над водной гладью и смотрел на добытый им сверкающий Радужный кристалл, и вдруг в его сиянии превратился в Мамору.
- Теперь я знаю, кто я такой! – торжествуя, сказал он. – Я был Токседо Маском!

На скамеечке в парке сидели Усаги, Нару и Умино. Нару завязала Умино руку той самой повязкой из куска своей пижамы, которой тогда перевязала Нефрита.
- Вот так.
- Нару, спасибо! – поблагодарил Умино.
- Нару, но это же… – удивилась Усаги.
- Все в порядке. Умино пострадал, спасая меня, – сказала Нару.
- Вообще-то я… – начал было Умино.
- Усаги, прости, что тебе пришлось за меня волноваться. Завтра я приду в школу.
- Нару… – произнесла, улыбнувшись Усаги, щеки ее покраснели.
Усаги открыла талисман, который она подобрала во время сражения, и из него заиграла любимая музыка… ( Moonlight densetsy)
Неподалеку, возле причала с судами, Луна, сидя на руках Макото, сказала ей:
- Прости, Мако. Я хотела показать тебе, что Усаги хороший воин, поэтому и попросила придти сюда.
- Ничего страшного. Должна признать, что она действительно хороший друг.
- Мако!.. – обрадовалась Луна.
- Какая чудесная музыка! – сказала Нару, слушая мелодию из медальона Усаги. – Но… откуда это?
- Ну, вообще-то… – задумчиво произнесла Усаги.

0

28

27. Любовь к Ами? Мальчик, который может предвидеть будущее

Королева Берилл обсуждает с Зойсайтом и Кунсайтом о радужных кристаллов. На данный момент они имеют один радужный кристалл, второй у Такседо Камена. Кунсайт уверяет Королеву Берилл, что заберут у Такседо Камена кристалл после последующих.

Ами проходит мимо стройплощадки, позади неё Урава просит её остановится. Она останавливается чтобы поговорить с ней, и неожиданно стальная балка упала с лебёдки на землю прямо рядом с ней. Когда она осматривается вокруг, Урава ушёл. В школе вывешивают результаты экзамена, и неожиданно для всех, Урава заработал 900 очков, опередив Ами на 1 очко. Усаги замечает, что Урава нервничает в присутствии Ами, и что у него есть газета со статьёй, когда она заняла первое место в стране. Он говорит Усаги, что он хочет подражать Ами, и что она на самом деле умнее его. Усаги решает помочь ему с Ами, но он её предупреждает быть осторожным с водой - в этот момент уборщик выливает случайно ведро воды на неё.

В тот же вечер Рэй и Мамору находятся на свидании, но Мамору постоянно отвлекается, надеясь всё ещё вспомнить своё прошлое. Между тем, Усаги отдаёт Урава подарок - настоящую фотографию Ами. Он признаётся, что он решил признаться Ами в тот момент, когда он её опередил на экзамене. Усаги говорит, что сейчас самое время, и уходит, чтобы привести Ами. В это время Лунная Палочка, показывая на Урава, начинает мигать. А Зойсайт вычисляет Урава, как владельца одного радужного кристалла.

Урава сталкивается с Зойсайтом в переулке, но из-за своей способности предсказывать будущее, он знает кто Зойсайт и что он (Урава) является один из семи демонов. Он бежит от Зойсайта, а Ами и Усаги, которые были в несколько метров от них, перевоплощаются. Они отвлекают Зойсайта, Сейлор Меркурий относит Урава в безопасное место, а Сейлор Мун бросает вызов Зойсайту, тот игнорирует её и исчезает.

Сейлор Меркурий относит Урава в парк и кладёт его на скамейку. Когда Урава приходит в сознание, он называет её Ами. Сейлор Мун потеряла след Сейлор Меркурия, Луна Советует её взять Лунную Палочку, чтобы найти Урава.

В это время, когда Урава впал в сон он предусмотрел будущее, где он становится демоном и нападает на Меркурий. Меркурий видит в его кармане фотографию, и удивляется. Урава просыпается и рассказывает о своей способности предсказывать будущее, ведь с помощью неё он получил отличный результат на экзамене. В то время Меркурий продолжает настаивать, что она не Ами. Урава просит Меркурий убить его, когда тот превратиться в демона. Меркурий говорит ему, что вместо того, чтобы принять будущее, он должен поменять его.

Внезапно появляется и вытаскивает из тела радужный кристалл. Он превращается в демона Bunbo, но он атакует не Меркурий, позволяя Меркурий взять кристалл. Зойсайт использует Чёрный Кристалл, чтобы получить контроль над Bunbo. Сейлор Мун пребывает и использует Лунную Палочку, но BunBо слишком силён.

Прибывают Сейлор Марс и Сейлор Юпитер и ослабевают демона. Сейлор Меркурий использует мыльные пузыри, чтобы Сейлор Мун пустила в его сторону диадему. Сейлор Мун ещё раз пробует исцелить демона, и у неё это получилось. Зойсайт бежит, говоря что победил, а Такседо Камен был в сторонке, потому что решил не вмешиваться.

Урава должен покинуть город из-за работы отца. Он прощается с Сейлор Воинами на вокзале. Он отдаёт фотографию Ами, говоря, что он может получить её, если ещё раз победит её своими способностями. Ами даёт ему фотографию своего улыбающегося лица.Она бежит за уежающим поездом и, в свою очередь надеется, что Урава ещё приедет.

0

29

28. Иллюстрация любви. Усаги и Мамору сближаются?

В Тёмном Королевстве Зойсайт будет наказан Королевой Берилл, если и в этот раз радужный кристалл попадёт в руки врага. Он уверяет её, что он получит следующий радужный кристалл, и показывает следующую цель носителя кристалла.

Усаги и Луна сидят в парке, появляется Нару и просит Усаги пойти с ней. Усаги убегает, но из её рюкзака выпадает Лунная Палочка. Луна хватает Лунную Палочку и последует за Усаги. Нару приводит Усаги на выставку романтических картин известной художницы Юмеми Юмено. Усаги, Нару и Юмино обсуждают её красивый автопортрет, некая таинственная женщина бродит в толпе.

Усаги, увидев картину, вызывает ностальгию. Снаружи здания проходит Мамору, увидев ту картину вызывает воспоминание своей мечты. Таинственная женщина выходит из здания и сталкивается с ним. Усаги видит их разговор, и думает, что Мамору изменяет Рэй. Она выходит на улицу, чтобы высказать свои претензии. Но таинственная женщина просит из обоих попозировать ей.

Женщина приводит Усаги и Мамору к своему дому, где они узнают, что эта женщина является Юмеми Юмено. Юмеми говорит, что она так специально себя изобразила в автопортрете, чтобы соответствовать романтическому образу. Усаги и Мамору отказываются позировать, когда Юмеми их хочет изобразить как пару, но всё таки убеждает их. Между тем, Луна продолжает поиски Усаги.

Юмеми вечером провожает Усаги до дома, позже прощаются и видит Луну, которая сердито отдает ей Лунную Палочку. Усаги говорит, что настроение её поднялось, на что Луна отвечает, что её проблемы так легко решаются. Усаги сердится и убегает, и замечает, что Лунная Палочка мигает в сторону дома Юмеми.

Зойсайт вытаскивает из тела Юмеми радужный кристалл и превращает её в демона Binah. Усаги это видит и призывает всех Сейлор Воинов присоединится, и затем перевоплощается. Сейлор Мун находит Зойсайта и Binah на строительной площадке. Binah атакует Сейлор Мун, но её защищает Такседо Камен, который борется с Зойсайтом. Другие Сейлор Воины прибыли и отвлекают демона, тогда как Сейлор Мун ищет Такседо Камена. Силы Такседо Камена и Зойсайта равны, но Зойсайт отбивает атаку и исчезает с кристаллом. Сейлор Мун роняет медальон, и спрашивает Такседо Камена, принадлежит ли ему вещь. Он вдруг вспоминает ту принцессу в картине и говорит Сейлор Мун, что та должна взять его, если она ищет принцессу. Когда Сейлор Мун просит дать ей оранжевый радужный кристалл, тот отказывается, говоря, что он должен получить их все.

Сейлор Мун спускается к другим воинами, которые ослабили демона. С помощью Лунной Палочки Юмеми превращается обратно в человека. Позже Юмеми просит Усаги и Мамору посмотреть на её новый автопортрет. Благодаря словам Усаги, она готова показать свой истинный облик.

0

30

29. Полная неразбериха! Запутанный любовный четырехугольник

В дождливую погоду Макото сталкивается с Мотоки. Под зонтом Мотоки упоминает, что она не плохой кулинар. Макото, стремясь произвести впечатление, предлагает приходить к нему домой, чтобы убираться и готовить, и просит его записать свой адрес, номер телефона и любимую еду. Позже Макото доходит до школы и Мотоки уходит. Мотоки встречает свою девушку Рейку, которая должна работать допоздна. Она приглашает и Мамору на чай.

За чаем Мотоки говорит Мамору, что Рейка рассматривает поездку в Африку для исследований. В то время он не хочет, чтобы Рейка ушла, но не хочет вставать на пути её работы. Мотоки также приглашает Мамору на обед, приготовленный Макото. Мамору отказывается, и говорит Мотоки, что Усаги чувствует о нём. Мотоки говорит, что Макото и Усаги симпатичны, но он к ним относится, как к двум маленьким сёстрам.

В воскресенье Макото идёт в дом Мотоки и начинает уборку. Она находит картину Мотоки и Рейка. Мотоки говорит, что она его девушка, и Макото опустошается. На следующий день она рассказывает эту новость Усаги, которая также потрясена. Матоко решает, что они должны гнаться за Мотоки, ни смотря ни на что.

Усаги и Макото пошли в аркаду, но подошёл Мамору. Он говорит им, что у них нет шансов понравится Мотоки, Усаги идёт в любом случае, только чтобы найти, что Мотоки не на работе. Макото говорит Мамору, что она знает девушку Мотоки. Мамору ей говорит, что у них есть шанс, т.к. Рейка пока что рассматривает поездку за рубеж.

В Тёмном Королевстве Зойсайт показывает Кунсайту следующую цель: Рейка. Кунсайт говорит, что она красивая, но быстро успокаивает Зойсайта, говоря, что он является более привлекательным.

Макото встречает Рейку и пытается убедить её учиться за границей. На следующий день Усаги и Макото идут в дом Мотоки, чтобы приготовить для него обед. В то время Рейка решилась с выбором и звонит Мотоки. Он идёт к ней навстречу, оставив девушек в квартире. Прошло несколько часов, но он до сих пор не вернулся. Луна пребывает в квартиру Мотоки и замечает, что Лунная Палочка реагирует, Усаги и Макото перевоплощаются.

Мотоки и Рейка вынуждены бежать от Зойсайта. Он отталкивает Мотоки и вытаскивает из тела Рейки синий радужный кристалл, и превращает её в демона Rikoukeidar. Сейлор Мун и Сейлор Юпитер пребывают и начинают битву с демоном, а Такседо Маск борется с Зойсайтом за кристалл. Атаки Юпитера против демона бесполезны. И тогда на помощь приходят Сейлор Меркурий и Сейлор Марс и своими атаками ослабили демона, и Сейлор Мун с помощью Лунной Палочки исцеляет демона. Зойсайту всё-таки удаётся сбежать с кристаллом.

Рейка решается ехать в Африку, но она и Мотоки намерены продолжить свои отношения. Усаги предлагает Макото отказаться от Мотоки, а та дразнит её, говоря, что Рэйка может встретить кого-то в Африке.

0

31

30. Дедушка сходит с ума, Рэй в опасности

Дедушка Рэй сидит на крыше и смотрит на звёзды, как внезапно появляется Зойсайт. Он говорит ему, что он один из семи великих демонов и пытается достать радужный кристалл, но Дедушка Рэй наносит ответный удар и отражает магию Зойсайта и сбрасывает его с крыши, но последний исчезает. Появляется Рэй, чтобы помочь дедушке, но замечает мужчину, ночующего на ступеньках храма. Он представляется как Юичиро Кумада и просит дедушку Рэй принять его учеником. Зойсайт примечает, что радужный кристалл в нём пробуждается.

На следующий день дедушка Рэй начинает себя странно вести, о чём Рэй сообщает Усаги, Ами и Макото. Он стал гиперактивным и эмоционально неустойчивым, заставляя Юичиро проходить через трудные испытания. Усаги это не заинтересовало, а даже наоборот рассмешило, что злит Рэй.

Юичиро не замечает странное поведение дедушки и старается подражать этим. Усаги видит их разговор и решает их сватать. Она использует маскирующую ручку, хотя Луна против этого. Усаги маскируется под гадалку, выходит из кустов и говорит, что Юичиро и Рэй суждено влюбиться. Рэй узнала проделки Усаги и яростно говорит ей, что она с ней не разговаривает.

Дома Луна советует Усаги подождать некоторое время, чтобы помирится с Рэй. Но Усаги решает взять несколько Дайфуку и угостить Рэй. Рэй по прежнему беспокоит поведение деда. Во время медитации Зойсайт нападает на дедушку Рэй и ему удаётся забрать из тела дедушки радужный кристалл. Прибывает Такседо Камен и начинает преследовать Зойсайта через лес. Дедушка превращается в демона Jiji и гонится за Юичиро, который стоит неподалёку. Такседо Камен теряет след Зойсайта, а Юичиро находит Рэй и советует ей сменить направление. Они оба бегут от монстра, но Юичиро падает в бес сознание, пытаясь защитить Рэй. Рэй с помощью святого огня обнаруживает, что демон является её дедушкой. Она была загнана им в угол, но на помощь пришла Сейлор Мун. Рэй обездвиживает своего деда с помощью Ofuda, а Сейлор Мун выполняет Moon Healing Escalation, и дед возвращается к нормальной жизни.

Ами и Макото решаются посетить святыню, чтобы помирить Усаги и Рэй, но Усаги и Рэй уже это сделали. В знак признания мужества Юичиро, Рэй целует его щёку, но тут же жалеет об этом, потому что Усаги рада в их романтической интриги и дедушка Рэй запрещает ей выходить замуж за Юичиро, даже несмотря на то, что она не заинтересована им.

0

32

31. Любовь и преследование! Худший день в жизни Луны

Вступление:
Осень. Наступило бабье лето - время любви. Влюбляются все, даже червячки. Вот и Луна влюбилась. Я не позволю никому мешать чужой любви, даже если влюбленные - звери. Я покараю злодеев от имени общества защиты животных!
Представление Сейлор Мун:
Здравствуйте, я - Сейлор Мун - борец за добро и справедливость. Это очень сложная миссия. Мы с подругами должны найти волшебный Серебряный Кристалл раньше, чем до него доберутся наши враги. Это очень трудно, но теперь нас стало четверо и я верю, что мы справимся.
Описание:
Луна убегает от огромной стаи бродячих кошек. Они загоняют бедняжку в тупик. Стена слишком высокая - не запрыгнуть. Все оскаливаются. Рыжий вожак приближается к Луне. Но вдруг между ним и кошкой в землю вонзается рыбий скелет. Луна поднимает глаза и видит огромного белого кота. Один его вид заставил котов отступить. Последним ушел крошечный, но уже очень зубастый котенок, висевший на хвосте у Луны и обглодавший весь его кончик.
Спаситель (Если кто еще не понял, он закосил под Такседо Маска, как Юмино. Даже мелодия та же играла) подходит к Луне. Сначала он лижет её «боевую рану», а потом пытается лизнуть кошку в мордочку. Луна в шоке. Слышится крик:
- Красный Охотник!
Кот убегает. Луна осторожненько идет за ним и видит своего спасителя уже на руках у хозяйки - милой маленькой девочки, которая гладит его и говорит
- Куда ты убежал? Я так за тебя волновалась!
- Так этого кота зовут Красный Охотник? Удивительно неподходящее имя - сказала Луна.
……………………………………………………………………………… ...
Цоизит смотрит на ту же девочку и её кота в магический кристалл.
- Неужели последний радужный кристалл у этой малявки? Ну, тогда достать его будет проще простого.
…………………………………………………………………………………
Луна окунает пострадавший кончик хвоста, горящий как красный фонарик, в фонтан. Рядом сидит Ами и вычисляет что-то на своем мини-компьютере.
- Мне искренне жаль тебя, Луна.
- Мне тоже жаль себя. Мне что, делать больше нечего, как только драться с бродячими котами за территорию?
Прибегают Маото и Усаги.
- Извините за опоздание! - крикнула Усаги. - А где Рэй?
- Сказала, что пойдет на свидание, потомучто сегодня воскресенье!
Настроение у Усаги сразу испортилось.
…………………………………………………………………………………
Рэй звонит Мамору из телефонной будки. В трубке слышится:
- Здравствуйте, это Мамору Чиба.
- Привет, милый.
- Сейчас я не могу подойти к телефону (Рэй нарвалась на автоответчик)...
…………………………………………………………………………………
Мамору стоит на балконе своей квартиры и слышит, как Рэй надиктовывает ему сообщение на автоответчик:
- Мамору, это я, Рэй. В наше любимое кафе завезли твои любимые пирожные. Кстати, ты можешь мне не верить, но я совершенно равнодушна к моде.
Но Мамору сейчас не до свиданий и пирожных. Он думает только об одном.
- Я должен получить последний радужный кристалл любой ценой!
…………………………………………………………………………………
Ами по-прежнему вычисляет что-то на своем мини-компьютере.
- Что ты делаешь? - спрашивает Усаги.
- Пытаюсь вычислить местонахождение последнего радужного кристалла. Уже загрузила всю информацию.
- Но ведь мой жезл молчит. Не мигает.
- Поэтому мы и используем компьютер, - сказала хозяйке Луна.
По экрану компьютера Ами бежит карта Токио. Наконец девушка радостно кричит:
- Вычислила! Он здесь!
На экране виден подсвеченный особым цветом дом.
…………………………………………………………………………………
Девушки уже на пороге искомого жилища. Луна замечает в окне своего «кавалера» - Красного Охотника.
- Так значит он живет здесь (Тихо) Знаете... Идите туда одни. Я подожду здесь.
- Луна, но ведь это очень важно. Не будь эгоисткой! - наезжает на кошку Усаги и корчит обидную рожу.
- Отстать от Луны. В конце концов она тоже имеет право на выходной, - говорит Ами.
- Ладно! Сиди тут и не двигайся!
- Хорошо!
Когда Усаги, Ами и Макото отошли на порядочное расстояние, Луна тихонько сказала:
- Покажи себя, Усаги!
И вдруг откуда ни возьмись снова появились бродячие кошки. Они сидели на заборе. Луна поняла, что окружена. В эту секунду все для неё приобрело зловещий оттенок и покрылось мистическим вращающимися по кругу болаками, словно указывающими вход в другой мир.
…………………………………………………………………………………
Девушки направились к дому. Ами звонит в дверь. Открыла маленькая хозяйка Красного Охотника (любимец, естественно, был у нее на руках. И как она умудряется таскать эту тушу?)
- Здравствуй, а твои родители дома?
- Нет. Они придут только вечером (верх неблагоразумия говорить такое посторонним людям, даже таким милым девушкам, как наши героини).
И тут Волшебная Лунная Палочка начинает светиться. Маокото и Усаги замечают это практически одновременно и кричат:
- Она светится! Неужели в этой девочке сидит демон?
Тут Красный Охотник, почувствовав, что Луне грозит опасность, вырывается у хозяйки и убегает спасть возлюбленную. Девочка бросается за любимцем с криком:
- Немедленно вернись!
…………………………………………………………………………………
Узкий переулок. Маленькая хозяйка Красного Охотника с трудом в него протискивается. Она видит пятую точку своего убегающего любимца. Слышится злорадный смех. Девочка поднимает глаза и видит, что пряно на нее прыгает Цоизит.
…………………………………………………………………………………
Ами, Усаги и Макото слышат душераздирающий крик маленькой хозяйки Красного Охотника и бросаются ей на помощь.
…………………………………………………………………………………
Кошки окружили Луну. Рыжий вожак уже собрался запустить в бедняжку свои когти, но в последний момент её спас Красный Охотник - просто прыгнул, вытащил из-под атаки и запрыгнул на стену напротив(Такседо Маск тоже часто так же вытаскивал из под обстрела Сейлор Мун). Вожак, намеревавшийся прыгнуть на Луну, забурился головой в асфальт. Красный Охотник не смог удержаться на стене, но упав, пролетел над стаей котов и приземлился вместе с Луной на крышку люка, которая, увы перевернулась. В глазах котов словно читалось "Как же так? Не может быть!". Помочь вожаку, все еще торчавшему из асфальта головой вниз, они даже не подумали.
…………………………………………………………………………………
Тот самый узкий переулок. Девочка лежит без сознания. Над ней стоит Цоизит.
- Наконец-то! Я получу последний Радужный Кристалл!
Юный лорд достает Черный Кристалл, облучает его энергией малышку, но ничего не происходит.
- Не понял? Где кристалл? А, так он наверное в том жирном тупом коте! Конечно же! Самый свирепый из великих йом не мог поселиться в человеческом теле!
Тут появляются Воительницы. Они с трудом втискиваются в переулок. Сейлор Мун, как всегда, толкает речь:
- Стой! Мы не позволим тебе свершить черное дело! Ты не превратишь эту девочку в йому! Мы несем возмездие во имя луны!
Сопровождая свою речь привычной жестикуляцией, Сейлор Мун заехала в глаз Сейлор Юпитер и Сейлор Меркурий. Сейлор Меркурий попыталась атаковать:
- Мыльный дождь!
Но девушка упала, и выпустить атаку не успела.
- Тебе это удобнее сделать, Сейлор Мун!
- Нет, я не могу!
- Да я прихлопну вас, как мух! - сказал Цоизит и… отпрыгнул и исчез в своих лепестках сакуры.
- Я не дам тебе уйти! - крикнула Сейлор Юпитер. - Дух Грома!
Но лорд все-таки смылся, а атака чуть не ослепила Сейлор Мун и Сейлор Меркурий.
…………………………………………………………………………………
Городская канализация. Появляется Цоизит.
- Ну и запах! Как же я все-таки не люблю йом, вселяющихся в животных! И где теперь искать этого кота, будь он неладен?
Тут нога Цоизита соскользнула прямо в поток нечистот.
- Кажется сегодня худший день в моей жизни! - чуть не заплакал юный Лорд.
А ведь Луна и её воздыхатель лежал где-то рядом в глубоком обмороке после падения. Бери их тепленькими!
…………………………………………………………………………………
Дом, где жил Красный Охотник со своей хозяйкой. Девочка в постели. Она все еще в обмороке. Ами, Макото и Усаги присматривают за ней.
- Где же Луна? - спрашивает Макото, - Она как сквозь землю провалилась!
- Вот именно! Ни в чем на нее нельзя положиться! Исчезла в самый ответственный момент, - почти прошипела Усаги.
- Но ведь раньше она так не делала! - вступилась за кошку Ами - Наверное с ней что-то случилось!
Но Усаги уже забыла о Луне. Она увидела игру «Sailor V».
- Девочки, смотрите!
- Не сейчас, - сказала Макото - Мы должны быть настороже. Цоизит может напасть в любой момент. Нам необходимо защитить эту крошку.
Но Усаги уже включила приставку и во всю мочит компьютерных монстров.
…………………………………………………………………………………
Снова канализация. Цоизит залез в какую-то трубу. Его кристалл мигает синим.
- Отлично! Этот кот где-то поблизости. А что это теплое и мягкое у меня под рукой.
Цоизит подносит Ккристалл к стенке трубы и видит, что в его убежище полным-полно крыс. С диким криком «ААА!!!!!» он убегает. Потревоженные крысы устремляются за ним живой рекой.
…………………………………………………………………………………
Рэй идет по одной из токийских улиц (Интересно, почему Воительницы не связались с ней по передатчику, когда появился враг?). Она явно не в настроении.
- И куда мог уйти Мамору в воскресение?
- Рэй-сан!
Рэй оборачивается и видит Юичиро.
- А, привет. У тебя тоже выходной?
- Да. И Мне совершенно нечего делать! Может сходим в кино?
- Ну, не знаю!
- Понятно. Конечно, у такой девушки всегда есть чем заняться в выходной. Извините, что задержал. Ну, пока!
И Юичиро удалился.
- Стой! - крикнула было ему в след Рэй, но потом вздохнула и сказала. - А впрочем катись, унесенный ветром! Будь здоров!
…………………………………………………………………………………
Луна и Красный Охотник идут по канализации
- И где же здесь выход?? - говорит Луна, а потом совершенно по-человечески опирается передней лапой о стену. - Сегодня явно не мой день. А все из-за тебя!
Луна зло смотрит на Красного Охотника и замечает кровь у него на лапе.
- Да ты ранен! Ты пострадал, спасая меня. А почему ты вообще пришел мне на помощь? Может, я тебе нравлюсь?
Кот в ответ покраснел. Все стало ясно без слов. Луну прошиб пот. Но ту сзади послышался шум. Через секунду появился Цоизит. За его спиной виднелось серое пламя из крыс. Лорд заметил кошек.
- Вот он! Я нашел главного йому!
- Что? Ты йома? - спросила Луна своего кавалера. - В таком случае нельзя допустить, чтобы он тебя поймал.
И Луна с трудом запихнула Красного Охотника в какой-то узкий тоннель. Цоизит проскользнул следом, но увы, это не помогло ему оторваться от полчища крыс.
…………………………………………………………………………………
Тот самый узкий тоннель. Луна пихает своего кавалера вперед. Цоизит ползет за ними следом и кричит:
- Я отберу у тебя Радужный Кристалл!
Но в ту же секунду лорда накрывают крысы. Луна видит свет в конце тоннеля и радостно кричит:
- Выход!
…………………………………………………………………………………
Рэй на мосту. Тяжело вздыхает.
- Надо было пойти с Юичиро.
Замечает Луну и Красного Охотника.
- Это что, Луна? Неужели у нее тоже есть приятель?
После Рэй замечает, как из крошечного тоннеля вырывается крысиный поток.
- Что там происходит?
…………………………………………………………………………………
Усаги играет в «Sailor V». Ами внимательно смотрит на Волшебную Лунную Палочку.
- Интересно, почему она больше не светится?
- Так может это девочка и не демон? - спрашивает Макото.
- Но ведь раньше он светился! Стоп! Неужели… Точно! Он реагировал на кота!
Как раз в это время Усаги продула. На экране появилась унизительная надпись «Игра окончена».
…………………………………………………………………………………
Луна и Красный Охотник пытаются спастись от крысиного потока, но он сбивает их с ног, а потом встает столбом. В просвете между серыми телами видны полные злости зеленые глаза Цоизита. Луна дрожит от страха.
- Не было бы счастья, да несчастье помогло! Все хорошо, что хорошо кончается!
Лорд уже намеревался забрать Кристалл (благо Красный Охотник лежал пузом вверх и встать самостоятельно не мог), но тут…
- Дух Огня! (Атака Сейлор Марс никак не повредила Цоизиту, а наоборот, помогла, прогнав с него крыс, зато Луна упала вниз, к маленькой речке)
- Я Сейлор Марс - борец за добро и справедливость. Я не позволю тебе вмешиваться в чужую личную жизнь! Даже если речь идет о кошках!
Луна, кое-как снова забравшись по бетонной набережной наверх, крикнула:
- Нет!
- Когда кто-то пытается погасить священный огонь любви! - не унималась Воительница. - Правосудие требует справедливо покарать его! Не позволю тебе помещать их роману! Я несу возмездие во имя Марса!
- Какие глупости! Цой!
Лорд достал Черный Кристалл, направил на кота поток энергии и забрал фиолетовый Радужный Кристалл.
- Прежде чем толкать речи, лучше бы подумала, что будешь делать дальше! - сказала Луна.
Кот тем временем превратился в йому (это сопровождалось небольшим пылевым смерчем вокруг жертвы). Он стал еще больше, злее и на нем появились украшения.
- Красный Охотник! - крикнула Луна.
- Убей их! - крикнул йоме Цоизит, имея в виду Луну и Сейлор Марс.
Но тут в воздухе просвистела алая роза, задев прекрасное лицо Цоизита. От неожиданности он выронил Кристалл. Столь ценную потерю тут же подхватил, эффектно спикировав, Такседо Маск.
- Последний Радужный Кристалл должен достаться мне!
- Стой!
И мужчины скрылись, предоставив женщинам самим разбираться йомой. А тот направился в город.
- О нет! - крикнула Сейлор Марс.
Луна бросилась наперерез Кранному Охотнику
- Стой! Замри! Сейлор Мун вернет тебе нормальный вид! Подожди!
Тут Луна поскользнулась и полетела вниз с бетонной набережной. Красный Охотник ловко поймал её на свою огромную лапу.
- Красный Охотник! - только и смогла выдохнуть спасенная. Однако красноречие вернулось к ней, когда она увидела рану на лапе спасителя.
- С тобой все будет в порядке! Скоро ты снова станешь нормальным котом!
- Я так и знала, что они давние знакомые! - сказал Сейлор Марс.
- Мыльный дождь!
- Что?
Но все вокруг уже заволокло туманом. Воспользовавшись этим прикрытием, Сейлор Юпитер в ловком прыжке забрала Луну у Красного Охотника.
Туман рассеялся, и Сейлор Марс могла увидеть что все её подруги прибыли на место битвы.
- Извини, что опоздали! - сказала Сейлор Мун.
- Но где вы были?
- Прости. Я не сразу поняла, кто на самом деле является хранителем Кристалла, - сказала Сейлор Меркурий.
- И нам пришлось оттаскивать Сейлор Мун от игровой приставки! - добавила Сейлор Юпитер (странно, обычно такие колкости - специализация Рэй).
- Но ведь опоздала не только она, - вступилась за подругу Сейлор Меркурий.
- Правильно! Нечего все валить на меня!
- Сейчас не время ссориться! - сказала Луна.
- Точно! Я готова! Исцеляющая сила луны! Помоги!
И Сейлор Мун, исполнив соответствующий танец, направила на йому, который как специально подошел поближе, энергию Серебряного Кристалла. Красный охотник с криком «Свобода!» (???) снова стал нормальным котом.
…………………………………………………………………………………
Ами, Усаги Макото и Рэй наблюдают трогательнейшую сцену - воссоединение кота и его юной хозяйки.
- Я так за тебя волновалась, Красный охотник, - шепчет девочка, прижимая любимца к груди.
- Посмотрите, она просто светится от счастья! - сказала Усаги. - Кстати, Луна, ты не хочешь попрощаться с Красным Охотником?
- Так он что, правда твой приятель? - спросила Рэй.
- Нет, что вы!
- Ой, какая страсть в глазах! - сказал Усаги.
- Ну так напиши об этом роман. И желательно в стихах! (интересно, Луна имела в виду европейские стихи, или хокку? А может какой - нибудь лунный стиль?)
Однако сразу после этой пикировки с хозяйкой Луна очень нежно посмотрела на Красного Охотника, а вечером, сидя под деревом и любуясь закатом, вспомнила, как он трогательно покраснел (видимо краски вечернего неба навеяли; кстати Усаги точно так же мечтала, чтобы Мотоки оказался Такседо Маском. Только небо там было звездное), причем сама почему-то смутилась при этих воспоминаниях.

0

33

32. Решение Умино! Я защищу Нару
Луна посещает Игровой центр Корона вечером, чтобы связаться с контактом через Игровой автомат. Он говорит ей, что все пять Сейлор Воинов скоро встретятся, и Луна должна рассказать правду о своей миссии девочкам.
В эту же ночь Луна собирает Усаги, Ами, Рэй и Макото в храме Хикава. Там она рассказывает, что она послана с Луны в поисках принцессы, преемницы Лунного Королевство. Она должна найти её и защитить, вместе с Сейлор Воинами. в Тёмном Королевстве Зойсайт и Кунсайт имеют 4 радужных кристалла, Зойсайт клянётся заполучить остальные 3 кристалла.
На следующий день Усаги видит, как Нару и Умино сидят вместе. Она думает, что они пара, но Нару отрицает, потому что Нару к Умино не имеет никаких чувств. Усаги решает помочь Умино в этом вопросе и советует поменять свой образ жизни. Усаги предлагает Умино стать как Таксидо Камен, но сначала описывает его. Умино же взял себе псевдоним - Таксидо Умино Камен.
После школы, когда Нару и Усаги идут домой, за ними начинает следовать кто-то. Позже на них начала лаять собака, и в этот момент выбегает Таксидо Умино Камен, чтобы спасти девочек от опасности. Хотя он не наказал собаку, но удар от её хозяйки получил. Позже он неудачно пробует переубедить Нару и Усаги не идти в Игровой центр Корона. Внутри Мотоки отдаёт два бесплатных билета на шоу Редмана. Усаги берёт билеты и отдаёт из Нару, советуя ей сходить с Умино. Нару с неохотой соглашается, что приводит Умино в восторг.
В Тёмном Королевстве Зойсайт модифицирует кристалл, с помощью которого можно обычного человека превратить в демона. Тем самым, она надеется явится ночью в дом Нару и превратить её в демона, чтобы приманить Сейлор Мун. Но план ломается, т.к. Зойсайт видит в дверном проёме Таксидо Умино Камена. Думая, что это Таксидо Камен, который перехитрил его, Зойсайт исчезает. Умино это видит и ему становится страшно. Нару открывает дверь и Умино начинает спрашивать, во сколько ему к ней зайти. Раздраженная Нару отвечает, что он может зайти к ней в двенадцать часов.
На следующий день, в сказочной стране Усаги и Луна приходят туда, чтобы проверить есть там Нару с Умино. Нару рада, что Умино одет в обычную форму, а не в Таксидо Умино Камена (хотя она лежит у него в рюкзаке на всякий случай). Зойсайт тоже присутствует и видит Нару. Он пытается стрельнуть лучом в Нару, но тщётно, он промахивается и попадает в актёра, играющего Редмана. Актёр превращается в демона Akan и начинает бросаться по народу шаровыми зарослями озера Акан. Усаги пытается увести Нару в безопасное место, а Такстдо Умино Камен пришёл на помощь и противостоит демону. Нару пытается отговорить Умино, но он всё равно идёт вперёд, сказав, что он должен защитить её. Нару пытается помочь ему, но сама попадает в ловушку. Зойсайт подошёл к Сейлор Мун и приказал ей отдать радужный кристалл, или люди, находящиеся в шаровых зарослях, погибнут от нехватки кислорода. Сейлор Мун с неохотой отдаёт радужный кристалл, но появляется Таксидо Камен и выбивает из рук Зойсайта кристалл и начинается между ними бой. Сейлор Мун схватила кристалл и идёт с атакой на демона. Нару, которая находится в шаровых зарослях видит, как бьётся Такстдо Камен, думая, что это Умино.
Сейлор Мун превращает демона в прежнее состояние, и все шаровые заросли исчезли. Но Зойсайт хватает радужный кристалл и исчезает. Таксидо Камен обещает его найти, но это невозможно, т.к. он не знает местоположения Зойсайта.
Нару кажется, что она имеет какие-та чувства к Умино. А Луна недовольна действием Усаги, и сомневается в намерениях Таксидо Камена.

0

34

33. Появление последнего сейлор-воина, Венеры
Зойсайт предоставляет новый план, чтобы у Такседо Камена украсть имеющиеся радужные кристаллы. Королева Берилл предупреждает его, что это его последний шанс. Появляется Кунсайт и предлагает помощь Зойсайту с его планом.
Тем временем, Луна видит по телевизору новость, что некая девушка, представившись как Сейлор Мун, предотвращает попытку ограбление банка. Луна удивлена. Двое уборщиков на люльке моют окна на высоком здании. Внезапно в верёвку-держатели попадают острые кристаллы. Уборщики продолжают держаться на люльке, но один из них не выдерживает и падает, но его спасает "Сейлор Мун". На улице все прохожие удивляются, даже Усаги и Макото. Мамору начинает подозревать "Сейлор Мун" в крахе тайны.
Поддельная Сейлор Мун бежит по крышам в неизвестное направление, Кунсайт знает, что это может привлечь Такседо Камена и Сейлор Воинов. Усаги, Ами, Рэй, Макото и Луна попадают в портовую зону, как и Мамору. Девушки из далека видят поддельную Сейлор Мун, которая висит на башенном кране, они перевоплощаются и идут за ней. Но это оказалось ошибкой, Кунсайт помещает Сейлор Воинов в чёрный пузырь, из которого им не выйти. Сейлор Воины пытаются пробить пузырь своими атаками, но все попытки тщётны, и тем не менее, чёрный пузырь уменьшается.
Такседо Камен спасает поддельную Сейлор Мун и приносит её на ближайший склад. Она пробуждается и пронзает Такседо Камена осколком острого кристалла, отпрыгивает назад и снимает форму, оказывается это был переодетый Зойсайт. Зойсайт начинает битву с Такседо Каменом, и у Зойсайта большое преимущество. Силы Зойсайта позволили выбить маску Такседо Камена с лица, выдавая его истинный облик. Королева Берилл наблюдает эту сцену и внезапно становиться шокированной, увидя лицо Такседо. Зойсайт пытается убить Такседо Камена, но внезапно попадает под атаку неизвестного Сейлор Воина, и в это время Такседо Камен сбегает.
Зойсайт возвращается к Кунсайту, сообщая, что потерял Такседо Камена. Он кричит Такседо Камену, что если он не отдаст радужные кристаллы, то Сейлор Воины умрут. Такседо Камен соглашается и выходит наружу, но неизвестный Сейлор Воин снова появляется и атакует Кунсайта, разрушая его пузырь.
Кунсайт пытается вступить в бой с пятью воинами, но Королева Берилл приказывает им отступить, не говоря на то причины. Они, с большой неохотой, исчезают, как и Такседо Камен. Сейлор Воины знакомятся с Сейлор Венерой и её котом Артемисом. Сейлор Мун спрашивает у неё, является ли она Лунной принцессой, на что та смотрит пристально по ту сторону с улыбкой.

0

35

34. Сияющий Серебряный Кристалл! Появление лунной принцессы

*Открывающая заставка*

"Я даже представить не могла, что этот противный парень - Tuxedo Kamen. И Зоисайт в конце концов вызвал Тuxedo Кamen'a на битву! Ох, что же это творится?! В любом случае, всё , что я могу делать сейчас, это сражаться против плохих парней! Во имя Луны, я покараю вас!"

"Чтобы перехитрить Т uxedo К amen'a , Зоисайт замаскировался под фальшивую Sailor Moon . Мы угодили прямиком в их ловушку, и в большие неприятности! И Т uxedo К amen тоже пострадал, это просто ужасно! Появилась Sailor Venus , и благодаря ей мы были спасены. Но действительно ли Sailor Venus - Принцесса Луны? Что же теперь случится с нами?!"

Sailor Venus стояла перед остальными воительницами.
- Sailor V... нет, Sailor Venus... - произнесла Jupiter.
- Ты, случайно, не наша принцесса? - спросила Sailor Moon.
- Нет, - улыбнулась Venus. - Я такой же воин, как и вы, защитница Принцессы.
"Невероятно! Мой кумир, Sailor V, стоит прямо передо мной!" - восхищалась Усаги.
- Рада встрече с вами! - Sailor Venus протянула руку.
- Я тоже рада.
- Рада познакомиться.
- Рада познакомиться.
Воины взялись за руки.
- Простите, что вмешиваюсь, когда мы наконец собрались вместе, - подал голос Артемис, - но сейчас мы занимаемся исследованиями одного из районов. Давайте соберёмся завтра вечером в Храме Хикава, и тогда я расскажу вам обо всех подробностях. Увидимся позже, Луна.
- Хорошо. Увидимся завтра.
- Что ж, увидимся позже! - воительница и её кот исчезли.
- Ушла...
- Она довольно нетерпелива, верно? - произнесла Sailor Mars.
- Но она такая классная! - продолжала Усаги...

Тёмное Королевство.
- Королева Берилл, - обратился к правительнице Кунцайт, - почему Вы приказали нам отступить?
- Мы были так близки к тому, чтобы получить Радужные Кристаллы и разделаться с Т uxedo К amen' ом, - негодовал Зоисайт.
- Это был приказ нашей великой правительницы! - объявила Берилл.
- Великой правительницы?
- Наша великая правительница просила меня не убивать Т uxedo К amen'a . Вместо этого она потребовала доставить его сюда живым.
- Что Вы имеете в виду?! - возмутился Зоисайт.
- Молчать! Приказы не нуждаются в объяснениях!
- Понятно, - спокойно кивнул Кунцайт.

Тем временем Мамору в своей квартире вспоминал случившееся.
"Проклятье! Я не сумел защитить её! Sailor Moon..."
Продолжая держаться за раненое плечо, он добрёл до кресла и сел.
- Какая чудесная комната! - раздался голос.
На телеэкране перед ним появился Зоисайт.
- Как ты меня нашёл?!
- После того, как я узнал, кто ты, найти тебя было несложно, - Зоисайт улыбнулся. - Мамору-сан...
- Что тебе нужно? - спросил Мамору.
- Скажи... Раз уж мы теперь знаем, кто ты такой, почему бы нам просто не уладить всё?
- Уладить?
- Да. Мы сразимся за каждый из наших Радужных Кристаллов. Это справедливо и честно.
- Звучит неплохо, - сказал Мамору. - Хорошо, я принимаю предложение.
- Вот и умница. Как насчёт того, чтобы встретиться на небоскрёбе Star l ight Tower?
- Хорошо.
- Тогда я буду ждать тебя сегодня в пять вечера. Спокойной ночи, Мамору-сан...
Экран погас.

- Ладно, до завтра!
Усаги выбежала из ворот школы.
- Уже весна! Все ждут меня, и ей нужно было выбрать именно этот день, чтобы оставить меня после уроков! - ругалась она. - Ох, Рэй-тян снова будет меня дразнить!
"Неуклюжая! Слабоумная! Отсталая!" - кричала Рэй.
Неожиданно Усаги заметила идущего впереди Мамору.
- Это же...
(Как раз в этот момент Мамору угораздило остановиться...)
- Чем это ты так расстроен?! - Усаги со всей силы хлопнула его по спине. >.<
- Что такое? - удивилась она, увидев его реакцию.
- О...Оданго Атама?.. - обернулся Мамору. - Дерзкая, как обычно, так?
- Что ж, прости! - взорвалась Усаги. - Я не виновата, что я дерзкая двадцать четыре часа в сутки, триста шестьдесят пять дней в году! - Она показала Мамору язык.
Мамору слегка улыбнулся.
- Оставайся такой же, и никогда не меняйся, ладно? - Он пошёл дальше.
- А?.. Что за?.. - Усаги стояла в полнейшем недоумении. - Я даже не знаю, как теперь реагировать...
Она взглянула на свою руку.
- Что?.. Это кровь. Когда это... - Усаги посмотрела вслед Мамору. - Может быть, он... ранен или вроде того?..

Мамору стоял в переулке, когда чья-то рука неожиданно легла на его плечо. Мамору резко развернулся, размахнувшись рукой... и увидел до смерти перепуганную Усаги.
- Оданго Атама?! - воскликнул он.
- Что ты делаешь?! - возмутилась Усаги.
- А ты?! Что ты здесь делаешь?!
- Я пришла просто потому что волновалась за тебя.
- Волновалась за меня?
- Твоя рана никогда не заживёт, если ты будешь продолжать бродить здесь!
- Тебя это не касается, - сказал Мамору.
- Это правда, но...
- Иди домой!
- Зачем так грубо! Эй, подожди! Постой! - Усаги пошла следом за Мамору.

Мамору приближался к Starlight Tower.
"Вот и он!" - почувствовал Зоисайт.
Красное сияние залило всё вокруг.
- Зоисайт! - воскликнул Мамору.
- Нет! Что это?!
Мамору обернулся и обнаружил позади себя Усаги.
- Невероятно!
- Дура! Зачем ты пошла за мной?!
- Потому что...
Шар красного света перенёс их обоих на Starlight Tower.

Храм Хикава.
- Уже очень поздно, даже для копуши Усаги, - сказала Рэй.
- Говорят, она и домой не приходила.
- И в школе её тоже нет.
- Даже её коммуникатор не отвечает! С ней точно что-то случилось! - воскликнула Луна.
- У меня плохое предчувствие...
- Мы должны найти Усаги-тян!
- Она на Starlight Tower! - раздался голос.
Перед ними стояла девушка со светлыми волосами.
- Кто ты? - спросила Рэй.
- Вы нас уже не помните? - поинтересовался стоявший рядом с незнакомкой белый кот.
- Артемис! - воскликнула Ами. - Тогда, - она посмотрела на девушку, - ты - Sailor Venus?
- В обычной жизни я - Аино Минако, - ответила та. - Так же, как и все вы, я учусь во втором классе средней школы.
- Согласно нашим исследованиям, - сказал Артемис, - враг затеял что-то на Starlight Tower.
- Если устройства связи не работают, значит, так и есть! Уверена, Усаги-тян просто решила сама отправиться на Starlight Tower!
Девочки качали головами.
- Если бы Усаги-тян была такой, у меня бы не было никаких проблем, - пробормотала Луна.
- Как бы то ни было, поспешим на Starlight Tower! - воскликнула Минако.

Тем временем Усаги и Мамору появились перед Зоисайтом. (Усаги была в отключке - видимо, потеряла сознание от страха.)
- Добро пожаловать! - Зоисайт подошёл ближе. - Я оставлю наши Радужные Кристаллы здесь... - Он положил их на пол и отошёл назад. - Поторопись и доставай свои.
- Сперва отпусти эту девушку, пожалуйста, - попросил Мамору.
- После того, как ты выложишь Радужные Кристаллы.
- Хорошо, - сказал Мамору.
Семь Радужных Кристаллов наконец оказались вместе.
Зоисайт расхохотался.
- Что здесь смешного?!
- Просто я рад, что ты оказался таким глупцом.
Рядом с Кристаллами материализовался Кунцайт.
- Проклятье! - воскликнул Мамору.
- Теперь Радужные Кристаллы мои, - сказал Кунцайт, забирая добычу.
- Это нечестная игра! - Мамору приблизился к злодеям.
- Ах. Если двинешься, эта девчонка поджарится до угольков, - предупредил Зоисайт.
- Зоисайт, позаботься об остальном, - распорядился Кунцайт.
- Да.
Красная роза полетела в Кунцайта, но тот исчез. Зоисайт даже не сдвинулся с места...
Усаги пошевелилась. Она открыла глаза и приподнялась.
"Зоисайт... Почему они с Зоисайтом..."
Зоисайт взялся за оцарапанную розой щёку.
- Мерзавец! Как ты посмел оставить шрам на моём лице?! Я тебе это припомню!
Он исчез.
- Чиба Мамору, - раздался его голос, - если хочешь получить Радужные Кристаллы назад, приходи на обзорную площадку наверху здания!
"Радужные Кристаллы? Откуда он знает о Радужных Кристаллах?" - удивилась Усаги.
- Теперь наслаждайтесь наполняющим вас ужасом!
Комната покрылась льдом. Сверху стали падать острые сосульки.
- Берегись! - Мамору едва успел спасти Усаги от сосульки. Они побежали. Мамору снова схватился за плечо.
"У него ранено плечо... Вчера Tuxedo Kamen'a тоже ранили в плечо, - вспомнила Усаги. - Он не может быть... верно?.."
Пол позади них стал проваливаться.
- Ненавижу это! - заревела Усаги.
- Скорее к лифту!

*Перерыв на рекламу*

Усаги стучала по кнопке лифта.
- Скорей, открывайся же!
Они успели войти в лифт прежде, чем пол провалился окончательно.
- Мы спасены... - вздохнула Усаги.
- Не совсем.
- О нет! Что это?! - испугалась девочка, увидев, во что превратились стены лифта.
Двери исчезли, и лифт начал подниматься. Мамору выглянул через стекло наружу.
- Похоже, мы в ловушке, - констатировал он.

Воины стояли перед зданием.
- Итак, это - Starlight Tower.
- Выглядит как обычное здание.
Sailor Mercury включила свои очки и обнаружила пленников.
- Усаги-тян и Мамору-сан находятся в лифте!
- Что?!
- Что ты имеешь в виду?!
- Все двери заперты! - сообщила Mercury.
- То есть мы не можем попасть внутрь? - спросила Луна.
- Это плохо, - сказал Артемис.
- Мой хранитель Юпитер! Собери грозу! Призови тучи! Пошли молнии! Supreme Thunder!!!
От дверей почти ничего не осталось.
Воины обалдело уставились на работу Sailor Jupiter.
- Нам нужно попросту пробиваться внутрь силой! - сказала та. - Пошли!

- Что за куча козявок, - произнёс Кунцайт, наблюдавший за девочками.
- Мы получили Радужные Кристаллы, - сказал Зоисайт, - и Чиба Мамору тоже у нас в руках. Если бы я ещё мог в довершение этого покончить с воинами в матросках...
- Отплати им за то, что он сделал с твоим лицом.

- Этот лифт едет так долго. Всё поднимается и поднимается.
Усаги смотрела сквозь стекло.
- А почему вы говорили о Радужных Кристаллах? - спросила она Мамору, и тут же смутилась: - Ой, прости. Если ты не хочешь говорить об этом, ничего страшного.
- Я только хотел вспомнить своё прошлое, - ответил Мамору. - И для того, чтобы вернуть воспоминания, я должен собрать Радужные Кристаллы и получить Серебряный Кристалл Иллюзий.
"Он знает даже о Серебряном Кристалле," - подумала Усаги.
- Мои родители погибли в автокатастрофе, когда мне было шесть.
Автомобиль сорвался с обрыва.
"Мне жаль, но для пары было слишком поздно, - сказал врач. - Однако, их единственный сын, Мамору-кун, чудом выжил."
Маленький Мамору с перевязанной головой сидел на койке.
"Кто я? Я не знаю... Кто... я?"
- После этого я так и не смог ничего вспомнить. С тех пор я начал видеть один и тот же сон, снова и снова.
Девушка с длинными волосами, уложенными в "оданго", просит:
"Серебряный Кристалл... Пожалуйста, Серебряный Кристалл Иллюзий..."
- Я хочу получить Серебряный Кристалл и вернуть своё прошлое.
Мамору улыбнулся.
- И почему я тебе всё это рассказал?..
- Я считала, что ты - самый противный парень на свете, - объявила Усаги. - Но теперь ты для меня... на втором месте.
- Thank you, - улыбнулся Мамору, и когда он повернулся, Усаги заметила, что он похож на...
"Tuxedo Kamen-sama? - она покраснела и сразу же отвернулась. - Нет, не может быть! Точно! Это невозможно!"

Кунцайт смотрел на ночной Токио.
"Воины в матросках, это достойное место для вас, чтобы принять смерть!
Его глаза засветились, и все огни в городе погасли.

Воины и кошки бежали вверх по лестнице, когда тёмная энергия окутала башню.
- Что происходит? - воскликнула Минако.
- Sailor Venus? - позвала Макото.
Башня превратилась... в нечто жуткое.

Лифт остановился.
- Электричество отключилось? - удивилась Усаги.
Наверху стоял Зоисайт.
- Прощайте, - сказал он.
Поток пламени устремился вниз.
- Что это?!
Пламя приближалось к лифту...
"Что же мне делать? - подумала Усаги. - Если я перевоплощусь в Sailor Moon, он узнает, кто я. Но если я ничего не сделаю, мы оба погибнем!"
Пламя продолжало приближаться...
- Moon Prism Power, Make Up!
"Что?! - Мамору потрясённо смотрел на её перевоплощение. - Sailor Moon?"

Раздался взрыв. Зоисайт направился прочь.
- Я должен доложить Королеве Берилл, что Чиба Мамору погиб в результате несчастного случая.
- Какого ещё несчастного случая?
- Что? - Зоисайт обернулся и увидел Sailor Moon и Мамору.
- За то, что ты дурачил всех своими трусливыми выходками и издевался над нами, ты поплатишься! Я - Sailor Moon, во имя Луны, я накажу тебя!
- Sailor Moon, я позабочусь о тебе, как и о Tuxedo Kamen'e! - усмехнулся Зоисайт.
- О чём это ты?! Я что-то не вижу здесь Tuxedo Kamen'a!
- Он здесь! - раздался сзади знакомый голос.
Усаги вздрогнула и медленно повернулась.
"Не может быть..."
Мамору вынул из внутреннего кармана пиджака красную розу.
И превратился в Tuxedo Kamen'a.
- Нет... Не может быть...
- Ты - Tuxedo Kamen...
- Сегодня ты была очень храброй, - сказал Tuxedo Kamen. - Доверь остальное мне.
- Нет! - воскликнула Усаги. - Потому что ты ранен! - Она подошла к нему. - Пожалуйста, беги отсюда!
- Sailor Moon, я буду защищать тебя!
- Tuxedo Kamen-sama...
- Хватит игр, - вмешался Зоисайт. - Уладим всё прямо сейчас, Tuxedo Kamen.
- Хорошо, - сказал тот. - Но ты должен поклясться, что не причинишь вреда Sailor Moon.
- Конечно! Давай сразимся честно!
Позади Усаги прямо из пола высунулся острый кристалл.
Tuxedo Kamen медленно приблизился к Зоисайту.
- Да, абсолютно честно, - повторил тот.
Tuxedo Kamen остановился, почувствовав неладное.
Кристалл поднялся над полом.
"Победа за мной!"
Кристалл полетел в Sailor Moon.
...
Она обернулась.
Tuxedo Kamen упал на землю.
(На фоне звучит песня "Maboroshi no Ginzuisho~ ~ ' Silver Crystal '")
Усаги подбежала к нему.
- Как ты?! Держись!
- Ты в порядке, Sailor Moon?.. - проговорил он.
Усаги кивнула.
- Почему ты выглядишь так, будто вот-вот заплачешь? Я рад, что ты не пострадала...
Рука Мамору безжизненно опустилась на пол.
- Tuxedo Kamen! Tuxedo Kamen! - закричала Усаги.
В комнату вбежали остальные воины.
- Мы пришли слишком поздно, - сказала Sailor Venus.
- Tuxedo Kamen...
- Tuxedo Kamen... - Скатившаяся по щеке Усаги слеза начала сверкать. Радужные кристаллы засветились и взмыли в воздух. Они спустились к Усаги, соединились с её слезой, и на свет появился...
- Серебряный Кристалл! - воскликнул Артемис.
- Так это - Серебряный Кристалл Иллюзий?! - изумилась Луна.
Перед Sailor Moon появилась её Moon Stick , и Кристалл прикрепился к ней. Усаги поднялась на ноги.
- Sailor Moon!
- Что происходит?..
Диадема на лбу Усаги заменилась знаком полумесяца. Её боевой матросский костюм превратился в длинное белое платье.
- Принцесса? Принцесса Луны?!
- Она наконец пробудилась!

*Закрывающая заставка.*

0

36

35. Воспоминания возвращаются! Прошлое Усаги и Мамору
Луна удивлена, что Сейлор Мун является той самой Лунной Принцессой, ведь она даже и не подозревала об этом. Зойсайт это видит и пытается напасть на них, но Сейлор Мун легко отражает атаку. Таксидо Камен приходит в себя и говорит, что вспомнил, кто он такой — он принц Эндимион.
Она проникает в его разум, где она встречается с Мамору в Лунном Замке. Она дарит ему музыкальную шкатулку-медальон в форме звезды и он принимает её подарок. Внезапно Лунный Замок воспламеняется и Эндимион улетает в огонь, чтобы остановить его, но он не в силах это сделать.
Они возвращаются обратно в Старлайт Тауэр, Сейлор Мун возвращается к прежнему виду и она теряет сознание (на неё нахлынули воспоминания о прошлом). Сейлор Меркурий идёт на помощь Сейлор Мун. Внезапно появляется Кунсайт, пытаясь помочь раненому Зойсайту, и видит у Сейлор Воинов Серебряный Кристалл. Он отказывается с ними бороться, но отвлекает их, тем самым телепортируя бессознательного Таксидо Камена в Тёмное Королевство, а затем исчезает вместе с Зойсайтом.
Зойсайт и Кунсайт докладывают Королева Берилл о сложившейся ситуации, но она крайне разочарована, ведь Зойсайт и Кунсайт упустили из виду радужные кристаллы и позволили возродиться Лунной Принцессе. Но особый гнев испытывает к Зойсайту, который ослушался приказа Королевы и пытался убить Таксидо Камена. Несмотря на попытки Кунсайта оправдать его, Королева Берилл наказывает Зойсайта, направляя на него смертельный выброс энергии.
Королева Берилл призывает Королеву Металлия и сообщает, что взяли живого Таксидо Камена, похожего на Эндимиона. Металлия даёт силу Берилл, чтобы оживить Эндимиона.
Кунсайт находится у умирающего Зойсайта, он пытался убедить Королеву Берилл быть снисходительной. Зойсайт просит сделать одну вещь - умереть красиво. Кунсайт с помощью магии создаёт в окружении цветы. Зойсайт говорит Кунсайту, что любит его, а затем умирает в его объятьях.
Сейлор Воины пытаются найти выход из Star Light Tower, но это сложно, потому что башня не находится в нормальном пространстве. Сейлор Мун впала в отчаяние, думая, что Мамору погиб, но Сейлор Марс утверждает, что он жив, только вот враг взял его в плен. Луна и Артемис начинают рассказывать правду Сейлор Воинам.
В Лунном Королевстве Серебряного Тысячелетия жила Принцесса Серенити. В течении всей жизни Землю поработил злой дух и напал на Серебряное Тысячелетия, чтобы украсть серебряный кристалл. Хоть королевство было уничтожено в ходе ожесточённой битвы, но были в состоянии использовать серебряный кристалл. Сейлор Меркурий, Сейлор Марс, Сейлор Юпитер и Сейлор Венера являются реинкарнации воинов, которые сражались за Лунное королевство. Королева Серенити пожелала счастье для её дочери и Сейлор Воинов, поэтому отправила их на Землю, чтобы они там приобрели мирную жизнь. Для того, чтобы возобновить их мирную жизнь, они должны защитить Серебряный Кристалл и уничтожить Тёмное Королевство.
Сейлор Воины согласны бороться, чтобы не допустить повторения участи Серебряного Тысячелетия, но Сейлор Мун отказывается, потому что ей всё это порядком надоело. Сейлор Марс даёт ей пощёчину, критикует её и называет тряпкой. Артемис и Сейлор Меркурий вмешиваются, утверждая, что Сейлор Мун нужно время, чтобы понять всё это и принять правду. А тем временем Сейлор Меркурий находит выход и Сейлор Воины начинают отступать.
Внезапно на выходе появляется Кунсайт, одержимый мыслью одолеть Сейлор Воинов и забрать серебряный кристалл. Несмотря на атаки Сейлор Юпитера и Сейлор Венеры, он к ним неуязвим, т.к. за это время изменилось пространство внутри здания. Сейлор Марс умоляет Сейлор Мун восстановить доверие и понять всё, но она и Сейлор Меркурий были отброшены в сторону. Сейлор Мун слышит голоса Сейлор Воинов, и Таксидо Камен телепатически зовёт её. Кунсайт направляется к Сейлор Мун, намереваясь отомстить за Зойсайта, но Сейлор Мун посылает на него свою яростную атаку с помощью Серебряного Кристалла. Кунсайт вынужден отступить, вместе и с ним под яркой вспышкой атаки Сейлор Мун исчезает и Старлайт Тауэр.
Берилл тем временем начинает процесс возрождения Эндимиона, а Сейлор Воины оживляются и благодарят Сейлор Мун за спасение, а Сейлор Мун соглашается продолжать свою праведную борьбу за добро и справедливость.

0

37

36. Усаги в смятении! Таксидо Камен — злодей?
Усаги до сих пор переживает из-за Таксидо Камена, который попал в руки в Тёмное Королевство. У друзей в школе не получается поднять настроение ей.
В Храме Хикаво Луна информирует Ами, Рэй Хино, Макото и Минако, что Мамору находится в плохом состоянии. Однако, Луна и Артемис, ни смотрят ни на что, Усаги должна стать настоящей принцессой, и овладеть Серебряный Кристаллом.
Усаги сидит в своей комнате с Orgel, и вспоминает, как Мамору часто высмеивал её причёску. Она замечает в газете статью о новой парикмахерской, и Минако входит в её комнату, не постучавшись в дверь. Минако начинает расчёсывать волосы Усаги, и предполагает, что изменение причёски может влиять на положительное настроение.
В Тёмном Королевстве Кунсайт наблюдает за тем, как Таксидо Камен постоянно регенерируется. Появляется Королева Берилл и требует, чтобы Кунсайт забрал серебряный кристалл как можно быстрее, напоминая, что они ещё не знают, кто такая Сейлор Мун. Но Кунсайт говорит, что у него есть план насчёт Сейлор Мун, у него есть пряди волос Сейлор Мун, и теперь он намерен найти человека с такими же волосами.
Усаги и Минако прибывают в новую парикмахерскую, которой управляет Карико Токояма, она как раз занимается волосами Усаги. Незаметно для всех посетителей, Карико является агентом Тёмного Королевства, и распознают ДНК волос в сушилке для волос, пытаясь найти Сейлор Мун. Помощник приглашает Миако на бесплатную сушку волос, и после несколько уговоров Минако соглашается. Машина анализирует её волосы, и Карико с удивлением видит успешный результат.
Карико оставляет Усаги у раковины и набрасывается на Минако, утверждая, что она Сейло р Мун. Помощники по всему салону выпускают струи лака для волос, чтобы усыпить всех посетителей в салоне. Но Усаги избегает распылённый лак и залезает под стол, а Карико требует от сонной Минако отдать ей серебряный кристалл. Она говорит Минако, что компьютер подтвердил, что её волосы идентичны с волосами Сейлор Мун, и Минако вспоминает, что следы волос Усаги остались на расчёске Минако, когда она поделилась расчёской с Усаги. Карико не смогла убедить Минако отдать ей серебряный кристалл, и тогда Карико сливается с её помощниками и превратилась в демона Mitsuami, Усаги на заднем плане перевоплотилась в Сейлор Мун.
Mitsuami сильно удивлена, что Минако вовсе не Сейлор Мун, но использует её, чтобы получить серебряный кристалл. Mitsuami начинает гнаться за Сейлор Мун, а Минако впадает в сон. В одном из моменте Сейлор Мун кидает пудру в лицо Mitsuami и пытается применить Лунную Палочку, но в неё летит красная роза. Она на седьмом небе от счастья, что увидела Таксидо Камена, но вдруг роза становится чёрной, и Таксидо Камен говорит, что он на самом деле Эндимион из Тёмного Королевства. Эндимион приказывает Mitsuami отобрать серебряный кристалл у Сейлор Мун, но последняя убегает из магазина, и её пытается догнать Mitsuami и Эндимион. Минако пытается встать и перевоплотиться.
Mitsuami и Эндимион догоняют Сейлор Мун. Mitsuami атакует Сейлор Мун, и пытается её убить, но её спасают Сейлор Воины. Сейлор Марс и Сейлор Юпитер объединяют свои силы против Mitsuami, и Сейлор Мун, с помощью Лунной Палочки, особождает Карико и её помощников.
Сейлор Марс обрадовалась возвращению Таксидо Камена, но Сейлор Венера предупреждает, что он не Таксидо Камен. Эндимион подтверждает это, и говорит, что скоро вступить в бой с Сейлор Воинами, но его отзывает Берилл по приказу Металии. Он исчезает, оставляя Сейлор Воинов.
Эндимион спрашивает у Металии, почему она его отозвала. Металия говорит, что Эндимион не должен был погибнуть в бою. Берилл говорит Кунсайту, что Эндимион должен стать полезным воином.
С Карико и её помощниками всё в порядке. Артемис доволен, что Усаги обрадовалась, что Таксидо Камен жив, не поняв серьёзность ситуации. И Усаги обещает вернуть "старого" Таксидо Камена себе.

0

38

37. Стать принцессой? Странная учёба Усаги

Вступление:
Ух ты! Семинар принцесс! Это же то, что мне надо! Изящные манеры, светская беседа, а под занавес - великолепный бал! Но к этому цветнику, похоже, подбирается зло! Я - Сейлор Мун - помешаю ему во имя Луны!

Дом Цукино снова оглашается криком:
- Боже! Я опаздываю!
Усаги вылетает из дома, поднимая столбы пыли и на ходу дожевывая бутерброд.
- И так каждое утро! - философски замечает, глядя вслед непутевой хозяйке, Луна.

У школы Усаги встречает Нару
- Доброе утро! Ты, я вижу, тоже проспала!
- Не совсем. Я доделывала уроки.
- А нам что, что-то задали?
- Да. И очень много: по математике, английскому, истории, доклад на японском. А еще надо было закончить вышивку по домоводству.
- Мне конец!
И Усаги упала на землю. Но тут к школе подъехал дорогой лимузин. Из него вышел элегантный шофер, с поклоном открыл дверь.
- Какой красавец!- сказала сразу воскресшая Усаги
А из лимузина тем временем вышли три девушки и, исполненные собственного достоинства, направились в школу.
- Что все это значит? - спросила Усаги у Нару.
- Это девушки, посещающие семинар принцесс в усадьбе «Роза» .
- Усадьба «Роза»? Роскошный особняк, где поселилась графиня Роза, недавно приехавшая из Англии?
- Да! В своей стране она была известна безупречными манерами. Вот родители этих девочек и попросили графиню сделать из из дочерей настоящих принцесс (интересно, а самих девочек спросили, хотят они этого или нет?)
- Семинар принцесс, говоришь? - в голосе Усаги явно зазвучала заинтересованность.
- Да. Графиня на них учит девочек быть элегантными и изысканными.
Тут раздался звонок.
- Мы же опоздаем!
И Нару с Усаги бросились в класс.

- Итак, вы должны были перевести текс на странице 38- вещает мисс Харуна.
Но Усаги не слушает её. Девушка сладко спит и видит во сне бал (Судя по всему -новогодний. Мне почему-то помнится, что в зале была ёлка). Пары кружатся в прекрасном вальсе. Но вот номенклатор возвещает:
- Принцесса Серенити.
Дверь открывается и гостья (а может и хозяйка) входит в зал. На ней длинное белое платье, украшенное красными цветами (не розами! Я специально рассматривала), и перчатки почти до плеча.
- Как она элегантна! Она действительно принцесса из принцесс! - восклицают гости.
К Серенити подходит Таксидо Камэн.
- Разрешите пригласить вас на танец!
Серенити краснеет, кивает и протягивает Таксидо Камэну руку. Они начинают кружиться в вальсе, сопровождаемые вихрем роз. Пара уже собиралась поцеловаться, но тут откуда не возьмись появилась… мисс Харуна.
- Так вы сделали домашнее задание?
- Да как вы смеете со мной так разговаривать! Я же принцесса!
Мисс Харуна тут же упала на пол и принялась кланяться.
- Простите!
- Так-то лучше! - и Серенити засмеялась.
- Мисс Цукино! Проснитесь!- послышалось из реальности.
- Не слишком-то вежливо вы разговариваете с принцессой! - сказала учительнице еще не стряхнувшая остатки сна Усаги.
- Вижу, вы еще не проснулись. И забыли сделать домашнее задание.
- Да... - выдавила из себя посиневшая от страха Усаги.
- Вон! - и мисс Харуна показала на дверь.

Усаги стояла у двери кабинета.
- Нет. Все это бесполезно. Мне надо как-то почувствовать себя принцессой, понять наконец, кто я на самом деле.
- Рада, что ты об этом задумываешься, - сказала подбежавшая к хозяйке Луна. (Говорить в школе - месте, где полно лишних ушей? Как неблагоразумно!)
- Конечно! Ведь иначе Таксидо Камэн не станет танцевать со мной на балу!
И Усаги принялась прыгать на одной ножке, а Луна рухнула на пол от сказанной хозяйкой глупости.

А в Темном королевстве тем временем кипели страсти.
- Эндимион. Ты должен помочь Кунциту как можно скорее добыть Серебряный кристалл! - давала своему ненаглядному наставления Берилл.
- Вот еще! Я сделаю это сам!
- Мне тоже не нужны помощники.
И оба лорда переглянулись. Но если в глазах Эндимиона читалось стойкое отвращение к Кунциту, то в глазах лорда льда промелькнуло что-то похожее на… желание (?!). Берилл к счастью, этого не заметила и, казалось, была довольна перепалкой лордов (Это уже напоминает Живое Шоу).
- Так даже лучше. Главное - как можно скорее принесите мне тело Сейлор Мун и Серебряный Кристалл.
- Я уже кое-что сделал для этого, - сказал Кунцит.
- Прекрасно, - ответила королева.
Оба лорда снова многозначительно переглянулись.

Темной токийской ночью в гейм-центре «Корона» Луна снова держала связь со своим загадочным инструктором.
- Мой кодовый Номер 0091. Имя - Луна. Пароль: «Лунный кролик печет рисовый пудинг!»
- Лунный рисовый пундинг липкий!
- Но когда его испекут- он очень вкусный.
- В чем проблема?
- Я в растерянности. Усаги никак не может почувствовать себя принцессой!
- Да. Это действительно сложная ситуация. Ой!
По экрану игрового автомата пошла рябь и вскоре вместо эффектных разводов появился белый кот с микрофоном за ухом и баночкой корма рядом.
- Артемис? - от удивления у Луны округлились глаза.
- Привет! Вижу, ты меня узнала. В этом веке средства связи не очень надежные.
- Так это ты давал мне инструкции?
- Ну да.
- Так почему же ты мне сразу об этом не сказал?
- Так ты ведь и не спрашивала.
- Точно.

Следующий день. Усадьба «Роза». Идет очередное занятие «Семинара принцесс». Девушки в красивых длинных платьях пьют чай. Все прилично настолько, что даже скучно. Сама графиня Роза здесь же.
- Итак, юные леди, - сказала она. - Сегодня мы будем читать поэму Френсиса Хинека:
"Среди дня вдруг золотая стрела настигает меня
Это письмо от моей любимой
Я полон смятения - на острие её сладостный яд
Я пленник моей любимой..."

Луна и Усаги наблюдали за чаепитием и декламацией с дерева.
- Прекрасные стихи!.. Ой!
- Что с тобой. Усаги?
- У них там сарбонский пирог с сыром!
- Усаги!
Тут снизу послышался тактичный кашель. Усаги посмотрела вниз и увидела того самого красавца-шофера.
- Если вы хотите нанести визит, будьте любезны проследовать в главную дверь.
- Но...
Тут то ли Усаги слишком резко дернулась, то ли ветка сломалась под её весом, но и девушка, и кошка упали, как лепестки сакуры, прямо к ногам шофера.
- Могу я вам чем-то помочь?
- Да! - Усаги вскочила на ноги из невообразимой позы зю. - Я хотела бы посещать семинар принцесс, но не знаю, как записаться.
- К сожалению на семинар допускаются только девушки с рекомендациями.
- Рекомендации? Ну, можете считать, что меня рекомендовала она!
И Усаги подняла за шкирку с земли Луну.
- Боюсь, рекомендации кошки не подойдут.
Но тут в сад вышла сама графиня Роза.
- Какая смешная юная леди. Возможно, для нее будет достаточно и такой рекомендации.
- Но… - начал было шофер.
- Так вы меня берете? - перебила его Усаги.
- Конечно! - ответила графиня Роза. - Но с одним условием.
- Каким? Предупреждаю сразу: я не разбираюсь в чайной церемонии, составлении икебаны, не умею одеваться, плохо учусь. Ой, да я ничего толком не умею. Извините.
- Вот и замечательно! Эдвард! Дайте юной леди фрисби.
Дворецкий тут же протянул Усаги метательный диск.
- Что это? - спросила Усаги.
- Графиня очень любит метание диска. Постарайтесь, если хотите произвести на нее впечатление и попасть на семинар.
- То есть метнуть эту штуку? Ну, уж это-то я смогу!
И Усаги с головой выдала себя, эффектно метнув диск (спасибо, что не крикнула по привычке «Лунная диадема в бой!») так, что он влетлел в окно, аккуратно разрезал ленточки на волосах остальных семинаристок и вернулся к Усаги. Только тут ленточки распались. Девушки аж ахнули от удивления.
- Великолепно! - не удержался Эдвард.
- Не дурно! - графиня была скупее на похвалы, но все же сказала главное: - Вы приняты!
- Ура! - Усаги аж подпрыгнула от радости.

Все, кроме Усаги, собрались в часовне Хикава.
- Значит Усаги теперь ходит на семинар в усадьбу Розы, чтобы приобрести манеры принцессы? Боюсь, надолго её не хватит.
- Хорошо хотя бы, что она старается, - вступилась за подругу Ами.
- Может когда-нибудь из нее и получится настоящая принцесса... - сказал с надеждой Артемис.
- А что значит быть настоящей принцессой? - спросила Минако.
Кот сразу замялся.
- Разве сейчас Усаги не достаточно хороша? - не унималась хозяйка.
- Нет! Она должна быть достойна называться принцессой из принцесс.
- Почему?
- Ну… Иначе Серебряный Кристалл просто не сможет проявить себя в полную силу.
Поняв, что выкрутился, кот явно выдохнул с облегчением.
- А почему бы нам всем не пойти на этот семинар? - предложила Ами. (Она в своем репертуаре - готова учиться сутками)
- Точно!
Девушки приняли идею на ура, а Артемису она почему-то не понравилась.
-Они такие легкомысленные!

Сад усадьбы «Роза». Девушки в костюмах, слегка смахивающих на жокейские, упражняются в метании фрисби.
- Держите!
- Простите!
- Извините!
"Они такие вежливые! - подумала Усаги, метнув тарелочку и задев свою напарницу. - А все-таки здорово, что я смогу стать принцессой вот так запросто."

Графиня наблюдала за своими воспитанницами из окна.
- Вы довольны мной, лорд Кунцит?
- Да! У Сейлор Мун есть особая атака диадемой, и она очень легкомысленна, - сказал лорд, выйдя из тени.
- То есть нам нужна девочка, хорошо метающая диск и не слишком умная. Я съем свою любимую шляпку, если Сейлор Мун так легко попадется в нашу ловушку.
- Попадется! Будьте уверены! Сейлор Мун очень легкомысленна!

Спортивные упражнения закончены. Настало время обеда. Но Усаги чувствует себя за роскошно накрытым столом явно неуютно.
- Какое узкое платье! И как я завидую их манерам!
- Ну, юные леди, давайте есть суп! - сказала графиня, и Эдвард принялся наполнять тарелки девушек.
- Ура! Я так проголодалась!
Однако Усаги, выпивая ложку супа, громко швыркает, повергая всех присутствующих в шок.
- Вы должны есть абсолютно бесшумно! - шепнул ей на ухо Эдвард. - Попробуйте еще раз!
Но у Усаги не получилось ни с второго, ни с десятого раза.
- У меня еще никогда не было такого ужасного обеда! - сказала она, чуть не плача.

Но после обеда пытки продолжились.
- Для принцессы очень важна манера речи. Особое внимание стоит уделить словам вежливого обращения. Употребляйте их элегантно и в соответствующем случае, - наставляет своих воспитанниц графиня Роза. Усаги при этих словах зевает и с грустью изрекает:
- Тут все как в школе.
Графиня замечает, что одна из её учениц расслабилась и задает провокационный вопрос:
- Усаги, как вы предложите своему гостю кофе?
- Ну… Э… Я скажу: «Вот кофе. Пейте»
- Пожалуйста! - подсказывает Усаги одна из курсисток.
- Пожалуйста! - добавляет убитым голосом мисс Цукино.
Все дружно начинают смеяться.
- В этом случае не рекомендуется употреблять слово пить, - поправляет Усаги графиня. - Гораздо элегантнее будет сказать: «Не хотите ли чашечку кофе?»
- Вот это да! - Усаги окончательно теряет веру в себя.

Вечер. В усадьбе «Роза» бал. Ведущая - естественно, хозяйка.
- Элегантнее! Изящнее! Слушайте музыку! Кстати, это последнее занятие нашего семинара. Те, до кого я сейчас дотронусь - с честью выдержали экзамен.
Усаги танцует с Эдвардом.
- Вы наступаете мне на ногу! - крикнул он в отчаянии.
- Извините! - ответила Усаги и… упала.
- А ты совсем не изменилась! - послышался до боли знакомый голос.
Усаги подняла глаза и увидела Рэй, Ами, Макото и Минако.
- Как, вы тоже здесь?
- А ты хотела ходить на этот семинар одна? Ну извини!
Дальше танцы продолжились. Ами и Макото были как сама графиня, а вот партнерам Рэй и Минако не повезло. Рэй слишком активно крутила своего кавалера.
- Неужели нельзя найти в каждой свои достоинства? - злилась Рэй.
- У всех свои недостатки.
- Мы неважно танцуем! Извините!
И Усаги, Рэй и Минако дружно отдавили ноги своим кавалерам.
"У меня ничего не получается. Боюсь, не стать мне принцессой," - с грустью подумала Усаги.
А графиня тем временем начала ходить по залу, дотрагиваясь до плеч избранных и произнося:
- Поздравляю, вы прошли испытание!
Среди счастливиц оказались и Ами с Макото. Графиня остановила танцы.
- Достаточно. Те, кто выдержал испытание - пройдите в соседнюю комнату. Там я вручу вам сертификаты.
- Пока! - сказали подругам Ами и Макото, следуя с остальными счастливицами за графиней.
- Вот, блин! - выразила общее мнение Усаги.

Комната, в которой должно было состояться вручение сертификатов, оказалась очень темной и была практически полностью заставлена восковыми фигурами девушек.
- Удивительно. Они как живые... - сказала Макото.
- Правильно, - сказала графиня. - Раньше это были настоящие юные леди, успешно закончившие мой семинар.
- Неужели? - удивилась Ами.
Но графиня не ответила ей и начала превращаться в нечто синее в рыболовной сети с желтыми ракушками по всему телу.
- Так ты йома?!
- Да! Здравствуйте! Приятно познакомиться.
Но после этого графиня выпустила струи воска из своих ракушек. Все девушки стали статуями.

Усаги, Рэй и Минако тем временем почувствовали неладное.
- Там слишком тихо!
- Кажется с Ами, Макото и остальными что-то случилось.
- Бежим туда!
Однако перед взявшими резвый старт девушками тут же появилась йома. Трое слуг, среди которых был и Эдвард, с криком «Чудовище!» попытались сбежать, но их постигла судьба отличниц семинара.
- Какое страшилище! - сказала Усаги, глядя на йому. Но та совсем не обиделась.
- Вы не прошли курс. Значит одна из вас - Сейлор Мун. Но кто же?
- А с чего ты взяла, что одна из нас Сейлор Мун? – спросила Усаги.
- Сейлор Мун - дурочка, растяпа и тупица. Она просто не могла успешно закончить семинар.
- Звучит разумно! - сказал Рэй.
- Сейчас не время восхищаться ею! - разозлилась Усаги. А йома тем временем вспомнила о своей миссии.
- Я превращу вас в восковые фигуры!
Началась борьба между меткостью и увертливостью. Девочкам пришли на помощь Луна и Артемис. Они просто прыгнули на лицо йоме и на время закрыли ей обзор.
- Отцепитесь, пожалуйста! - просила йома, пытаясь стряхнуть кошек.
- Быстро! - скомандовала Рэй, и все трое выпрыгнули через окно в сад и перевоплотились.
Йоме наконец удалось стряхнуть кошек.
- Будьте любезны отцепиться! Куда же могли деться эти девочки? - сказала она, выйдя в сад.
- Я не прощу тебя за то, что ты провалила меня на испытании! Я и есть Сейлор Мун - борец за добро и справедливость, облаченный в матроску!
- А я - Сейлор Марс!
- Я - Сейлор Венера!
- Мы несем возмездие во имя Луны!
- Одна из этих девиц - действительно Сейлор Мун! Я была права! Попробуйте-ка это!
И йома выпустила в девушек очередную порцию воска.
- Я сожгу это! Дух огня!
Но Сейлор Марс удалось лишь остановить атаку.
- ХА-ХА-ХА! - рассмеялась йома и выпустила новую порцию воска.
- Луч полумесяца!
Но атака Сейлор Венеры тоже увязла.
- Она остановила наши атаки! - почти с ужасом сказала Сейлор Марс.
- Боюсь, она и с моей диадемой справится! - продолжила дрожащим голосом Сейлор Мун.
- Из вас выйдут прекрасные восковые фигуры!
Йома начала приближаться к Воительницам.
- Ну уж нет! Я, конечно, люблю кукол, но не хочу стать одной из них! - сказала Сейлор Мун.
Тут в воздухе просвистела красная роза, которая, воткнувшись в землю, почернела.
- Да это же…
Но договорить Воительница не успела. На поле битвы появился Темный Эндимион.
- Таксидо Камэн! Ты пришел спасти меня! - закричала радостная Сейлор Мун. Но Темный Эндимион, казалось, не заметил её.
- Хорошая работа! - сказал он йоме и только потом подошел к Сейлор Мун.
- Отдай мне Серебряный Кристалл и я не стану убивать тебя!
- Но лорд Кунцит хотел по-другому! - попыталась встрять йома.
- Заткнись! - ответил ей Темный Эндимион. - Я жду, Сейлор Мун.
- Таксидо Камэн...- тихо сказала Сейлор Марс. А на лице её в это время читалась вся гамма чувств: от любви до желания убить.
- Очнись! - попыталась привести в чувство Сейлор Мун, вспоминавшую полеты с любимым, Сейлор Венера. - Это уже не твой Таксидо Камэн!
- Кристалл! - власным голосом потребовал Эндимион. Сейлор Марс, казалось, была готова выпустить по нему атаку. Не известно, чем бы все это закончилось, если бы на месте битвы не появился Кунцит.
- Эндимион! Не будь эгоистом!
- Что ты хочешь сказать?
- А то, что мне поручено добыть Серебряный Кристалл! Не вмешивайся в мои дела!
- А меня ничего кроме Серебряного Кристалла не интересует! Неужели?
- Так что мне делать? - спросила растерявшаяся йома.
- Убей Сейлор Мун! - приказал Кунцит.
- Нет! Просто отбери у нее Серебряный Кристалл!
- Убей!
- Отбери!
- Какой же из двух приказов мне выполнить? - бедная йома схватилась за голову.
- Вы, кажется, устали. Выпейте чашечку кофе!- предложила Сейлор Мун. (Вот только откуда она взяла эту чашку и когда успела сварить кофе?)
- В таких случаях не рекомендуется употреблять слово «пить».
- Кажется, шанс еще есть! Очищающая сила Луны! Помоги!
- Какое благородство! - и на месте йомы появилась графиня Роза, тут же упавшая в глубокий обморок.
- Так значит это все-таки была она. Ладно! Сейчас я очищу тебя, мой милый Таксидо Камэн!
Но Темный Эндимион эффектно отплыл на безопасное расстояние и, прежде чем окончательно исчезнуть вслед за уже давно ретировавшимся Кунцитом, сказал:
- Можешь сохранить Серебряный Кристалл до нашей следующей встречи.
- Таксидо Камэн !- с глазами, полными слез, сказала вслед любимому Сейлор Мун.

А тем временем в комнате, где должно было состояться торжественное вручение грамот, девушки, ставшие восковыми статуями, снова ожили. Судя по всему, они ничего не помнили о случившемся, потому что кто-то из них спросил:
- Где это мы?
Тут все как по наитию подняли головы и увидели в раскртом окне силуэт Сейлор Мун.
- А это кто?

Сейлор Мун все еще смотрела вслед исчезнувшему Таксидо Камэну, и глаза её суше не стали. Воительница еще раз выдохнула:
- Таксидо Камэн!

Следующее утро. Усаги снова вылетает из дома с криком:
- Я опаздываю!
- А ты ничуть не изменилась! - сказала ей выскочившая наперерез Луна.
- Знаешь, а я приняла решение.
- И какое же?
- Стать современной принцессой!
И Усаги понеслась дальше, на ходу жуя бутерброд.
- Она по-прежнему говорит одни глупости! - сказала, чуть не плача, Луна. А Усаги тем временем запнулась и выронила бутерброд. Серия заканчивается за секунду до её падения.

0

39

38. Снег! Горы! Дружба! И, разумеется, демон
Усаги приносит подругам объявление о проведении "Конкурса Лунной Принцессы" - лыжного соревнования, где победительницу полуночного заезда объявят Лунной Принцессой. Усаги и Рэй уверены, что этот конкурс словно придуман специально для них. Остальные девочки тоже соглашаются поехать в горы. Минако собирается сказать Луне с Артемисом, что это всё в целях тренировки, а подслушавший обсуждение Юичиро вызывается поехать вместе с ними - у его родителей как раз есть дом неподалёку.
Тем временем в Тёмном Королевстве Кунсайт уверен, что сейлор-воины не смогут устоять против подобного искушения - они же девочки. Эндимион напротив считает, что и в этот раз план Кунсайта провалится, как и во все предыдущие. Кунсайта же мало интересует, что там считает сующий нос не в своё дело Эндимион, ведь успех означает возможность возвращения Зойсайта в мир живых.
Оставив Луну и Артемиса греться в городе, Усаги с подругами приезжают в горы. Внезапно обнаруживается, что у родителей Юичиро - огромный дом, и вообще это очень богатая семья. Рэй не может понять, почему Юичиро в таком случае работает в её храме, но сам Юичиро не видит в этом ничего странного - ради самосовершенствования, естественно.
В горах выясняется, что хотя стоять на лыжах умеют все, свободно катаются только Рэй и Юичиро. Прочие девочки предпочитают никуда не уходить с более низких и безопасных склонов. Однако "Конкурс Лунной Принцессы" проходит на самой высокой горе, и Усаги ничего не остаётся, как перебороть страх и отправиться туда, поскольку уступить победу Рэй она не готова.
На старте уже ждёт Сайко Ямамото - победительница первого конкурса и инструктор лыжного курорта, уже получившая от Кунсайта силу йомы и задание вычислить Сейлор Мун. Для победы участницам необходимо спуститься по трассе как можно быстрее и элегантней. Усаги, увидев трассу, застывает на старте, но Юичиро подталкивает её вперёд, так что Усаги, ввиду неумения затормозить, остаётся только лететь вниз с огромной скоростью. Её не останавливают даже наколдованные йомой препятствия на дороге, заставившие сойти с трассы других участниц. Рэй, благодаря своему мастерству, единственная кроме Усаги также продолжает гонку. Она подозревает было присутствие йомы, но тут же отбрасывает эту мысль - откуда в горах йомы.
Уверенная, что одна из двух оставшихся девушек - Сейлор Мун, йома обрушивает на трассу небольшую лавину, привлекая шумом внимание Юичиро, и поднимает по краям трассы снежные стены, отрезая возможность свернуть. Догнавший лавину Юичиро спрыгивает на трассу и встаёт на пути снега, готовый спасти Рэй, но лавина сметает его с пути.
Йома заставляет стены схлопнуться перед и за Усаги и Рэй, последняя едва успевает заставить Усаги затормозить, повалив их обоих на снег. С одной стороны, им больше не угрожает раздавленная между стенами снега лавина, с другой - девочки оказываются в ловушке, окружённые со всех сторон высокими снежными стенами. Рэй, вновь задумавшаяся о возможности йомы, пытается вскарабкаться по снежному склону, но безрезультатно.
Усаги садится, прислонившись к стене, и открывает медальон Такседо Камена. Она объясняет, узнавшей его Рэй, что когда ей грустно, мелодия медальона поднимает ей настроение. Усаги переживает, что Рэй неприятно видеть у неё этот медальон, но Рэй успокаивает её. На самом деле, говорит Рэй, она уже давно махнула рукой на Мамору, то есть Такседо Камена. Ведь он готов был защищать Усаги ценой собственной жизни, а с этим нельзя соперничать. Но теперь Усаги обязана быть счастлива с Мамору, а для этого надо победить Тёмное Королевство и установить мир во всём мире.
Усаги внезапно вскакивает на ноги с гениальной идеей - они могут выбраться из ловушки с помощью огненной атаки Сейлор Марс. Рэй начинает было превращаться, но тут девочкам под ноги вываливается прокопавший в снегу тоннель Юичиро. Одновременно на краю стены ямы появляется Сайко Ямамото и спрыгивает вниз, на лету превращаясь в йому и объявляя, что она послана убить Сэйлор Мун. Усаги и Рэй догадываются, что это кто-то из Тёмного Королевства превратил её в йому. Йома, введённая в заблуждение её умением кататься на лыжах, ошибочно принимает за Сэйлор Мун Рэй. Но атака замораживает загородившего Рэй Юичиро, превратив того в ледяную статую.
Оставшись без лишних свидетелей, Усаги и Рэй превращаются в сейлор воинов. Йома и Сейлор Марс атакуют друг друга, но промахиваются, а вторую атаку йомы перехватывает Такседо Камен. Он обещает йоме, что сам разберётся с сейлор воинами, и кидает в тех чёрную розу, но тоже промахивается. Йома тихонько отступает в глубь снега, а Такседо Камен не решается бросить вторую розу, потому как Сейлор Марс просит его вспомнить как он защищал их, особенно Сейлор Мун. Роза Такседо Камена меняет было цвет на красный, вновь становится чёрной, затем снова красной, когда он швыряет её в попытавшуюся выпрыгнуть на Сейлор Мун из засады йому. С помощью Лунной Палочки Сейлор Мун очищает Сайко Ямамото, вновь превращая её в обычного человека.
Такседо Камен заявляет, что убивать сейлор воинов сейчас недостаточно пафосно и недостойно его, и скрывается в ночи. Красная роза вновь преврщается в чёрную, теряя лепестки. Сейлор Мун верит, что однажды Такседо Камен всё-таки вернётся к ней, Рэй же обзывает Юичиро идиотом, но всё-таки целует его бессознательного в щёку.
Позже Юичиро окончательно отогревают у костра, и рассказывают, что их спасли сейлор воины. Юичиро собирается было страдать, что не смог защитить Рэй, но Усаги увереяет его, что он вёл себя очень героически, и даже Рэй соглашается, что немножечко было. Юичиро счастлив. Тут их троих наконец-то находят приведённые Сайко Ямамото Ами, Макото и Минако. Рэй сваливает все проблемы на Усаги, Усаги возмущается жестокостью Рэй, всё возвращается на круги своя.

0

40

39. В паре с демоном?! Макото — королева льда

Вступление:
Все мы любим фигурное катание. Это самый красивый вид зимнего спорта. Занимающиеся им йомы решили погубить беззащитную девушку. Но я, Сейлор Мун, со своими подругами - Катариной Витт и Мидори Итто - не допущу этого!
Описание:
Дом Цукино. Минако, Усаги, Луна и Артемис смотрят по телевизору фигурное катание. Выступают знаменитые чемпионы - красавец блондин и девушка с розовыми волосами. Они катаются так, что у Усаги невольно вырывается:
- Чудесно!
- Это Миша и Янеллин. Они завоевали золото на Олимпиаде, - показала свою эрудицию Минако.
Усаги попыталась повторить за чемпионами один из элементов - вращение. Она встала на одну ножку.
- Поворот!
Естественно, Усаги грохнулась, причем прямо на Луну.
- Усаги! - укоризненно сказала почти раздавленная кошка.
- А ведь то, что Усаги нравится фигурное катание - очень хороший знак! - сказал Артемис. - Значит, в ней просыпается Принцесса. Ведь фигурное катание - самый популярный вид спорта на луне, а Принцесса была одной из лучших фигуристок (во время монолога белого кота мы можем видеть роскошный лунный коток, очевидно залитый в одном из многочисленных кратеров. На нем полно фигуристок, а среди них - Серенити. Она в том же длинном белом платье; лучше бы одела что-нибудь покороче. А то еще зацепится подолом за конек, упадет, не дай Бог сломает себе что-нибудь)
- Серьезно? - спросила Усаги. - Я давно чувствовала в себе необычные способности.
И девушка мило засмеялась.
…………………………………………………………………………………
Темное Королевство. Кунцит показывает Берилл в магическом окне катающихся Мишу и Янеллин.
- Я слышал, что девушки на луне обожают фигурное катание.
- Ты бы лучше о Сейлор Мун подумал. - сказала Королева Лорду. - Необходимо как можно скорее отобрать у нее Серебряный Кристалл.
- Клянусь своей честью, что добуду его. А фигурное катание - часть моего плана.
- И ты клянешься честью воина? - спросил появившийся в тронном зале Эндимион. - Как же ты собираешься отобрать у Сейлор Мун Кристалл? Заманишь её в ловушку? Это низко! Воин всегда должен сражаться честно!
- Главное для воина - победа! Если бы ты не разводил тут свою философию, Серебряный Кристалл уже давно был бы у нас.
Взгляды противников схлестнулись. До драки оставалась буквально секунда. Но Королева вмешалась вовремя.
- Прекратите немедленно! А ты, Кунцит, действуй по нашему плану!
- Слушаюсь!
И Кунцит исчез, оставив королеву наедине с её любимцем.
…………………………………………………………………………………
Миша и Янеллин тренируются на катке. У них не получается поддержка. Оба падают. Начинается разбор полетов.
- Да что с тобой такое!
- Ты пропустила прыжок!
- Это ты виноват.
- Слушай, у меня такая же золотая медаль, как у тебя. Если ты не начнешь кататься как следует, я найду себе новую партнершу!
- А я - нового партнера!
Но тут над катком открывается темный портал и появляется Кунцит.
- Вы не имеете права расставаться, пока не выполните задание Темного Королевства!
Оба фигуриста посмотрели на Лорда испуганными глазами. (Я не поняла, он их в йом превращать пришел или просто проконтролировать?)
.............................. .............................. .............................. .............
Скверик у ледового дворца. Полно народу. Воины-хранители и их кошки стоят чуть вдалеке.
- Я еще никогда не была на ледовой арене! - сказала Луна.
- Сегодня день открытых дверей! - ответила Минако. - Кататься смогут все желающие! А тренерами будут знаменитые Миша и Янеллин.
- Здорово! - крикнула Усаги, уже предвкушая, как скользит по льду с Мишей.
- Но они ведь не смогут заниматься со всеми сразу! - вернула подругу к реальности Рэй. - Я слышала, что они набирают только группу из пяти девушек.
- И только? Странно... - сказала Макото.
- Да, тут есть над чем подумать. Как там говорится? Спросите, и может быть вам ответят! - сказала Минако.
- Вообще-то - стучите и отворят вам! - поправила её Ами. Минако сконфузилась. Усаги решила сгладить неловкость.
- В любом случае, мы сможем узнать все только в Ледовом дворце. Пошли!
- Пошли!
- Идем!
И вся компания направилась в Ледовый дворец.
…………………………………………………………………………………
Каток. Масса красивых девушек в разноцветных коротких платьях. Все веселые. Улыбаются и наша пятерка (вернее четверка - Усаги нет) и две кошки тут же. Девушки уже переоделись.
- Так это и есть ледовая арена? - спросила Луна. - Кстати, а где Усаги?
- Подождите меня!
Усаги приближалась к подругам, прыгая на одной ножке и одновременно пытаясь затянуть конек на другой. Естественно, она упала.
- Ой, как больно! И почему тут так скользко!
- Усаги в своем репертуаре! - философски заметила Луна.
Усаги разревелась.
- Тише! - Попыталась успокоить её Рэй. - Прекрати!
- Может, она не выйдет на лед? - тихо сказал Минако (так, кажется кое-кто готов начать устранять конкуренток!).
Тут из толпы слышится крик:
- Едут!
Это на льду появляются Миша и Янеллин. Они катаются, показывают фантастическую технику. Им то и дело кричат?
- Миша!
- Янеллин!
В конце номера все девушки смотрят на Мишу влюбленными глазами. А Макото в красивом темно-зеленом платье (Интересно, почему не в розовом? Это ведь любимый цвет Макото. Хотя в розовом она смотрелась бы по-дурацки. А зеленое очень подходит к её волосам и глазам) тихо стоит в сторонке. Но румянец на щеках и мечтательный взгляд красноречивее любых слов.
Чемпионы кланяются зрителям.
- Добро пожаловать на ледовую арену. Сегодня мы будем кататься вместе с вами, - говорит Янеллин.
- Ура! - хором кричит зал.
- Сегодня у нас только первое занятие. Вы должы почувствовать, что такое лед!
- Да! - закричали Минако и Усаги, забывшая о своей боли при появлении чемпионов на льду. В их глазах бились насчет Миши большие красные сердца. Янеллин заметила девушек.
- Вот вы похоже переполнены желанием. Выходите!
Усаги и Минако сразу оробели.
- Сейчас!
- Сейчас! Никак конек не завяжу. Рэй, не мешай!
Короче, сначала на лед выходят Ами, Рэй и Минако. Макото тоже готовится ступить на скользкую поверхность, но тут замечает Усаги, которая пробирается в выходу на лед, держась за бортик.
- Скажи честно, ты ведь сегодня первый раз катаешься?
- Нет, что ты! Я была чемпионкой луны! Принцессы там самые лучшие фигуристки.
- Ну, тогда пошли!
И Макото сходит на лед.
Ами, Рэй и Минако осторожно катятся гуськом друг за другом.
- Раз - два, раз - два!
Тут мимо них проезжает Макото. И как проезжает! Наша каратистка вообще показал катание на олимпийском уровне! И прыжки, и повороты, и на одной ножке, и вперед, и назад! Такое мастерство восхитило всех присутствующих и не могло укрыться от глаз йом. Они очень зло посмотрели на Макото, когда она проехала между ними.
- Вот это да! Великолепно! - откоментировали катание Макото её подруги. Усаги завистливо посмотрела на нее из-за бортика.
- Да, у нее неплохая техника. Ну, сейчас моя очередь! Усаги делает умопомрачительный дебют!
Однако после того, как Усаги выпрыгнула на лед, последовало умопомрачительное падение. А потом еще одно.
- Усаги упала, - сказала Ами.
- Этого-то я и боялась! - ответила Минако.
Усаги снова встает и снова падает. Так повторяется раз десять. Луна и Артемис наблюдают за этим с верхних рядов трибуны.
- Кажется у Усаги там что-то не ладится! - сказал Артемис.
- Ну, нельзя требовать от нее всего сразу, - сказал Луна и покрылась от стыда мелкими каплями.
Тут кошки замечают, как звездит на катке Макото, за которой уже пристально наблюдают йомы.
- Вот это да! - сказала Луна.
- Если ты помнишь, Сейлор Юпитер получила титул принцессы именно за то, что замечательно каталась на коньках.
…………………………………………………………………………………
Подруги тоже любуются Макото, забыв об Усаги, которая с завидным упорством продолжает вставать и падать.
- Макото так классно катается!
А Макото уже закончила свою программу. Ей захлопали все зрительницы. От такого внимания она даже покраснела. Миша сказал ей:
- Молодец!
Янеллин это не особо понравилось. Она взяла микрофон и сказла:
- А теперь катаются все!
Секунда - и каток заполнен. Ами, Рэй и Минако вспоминают наконец об Усаги. Они подходя к ней, пробуют помочь подняться и… падают все вместе.
…………………………………………………………………………………
Янеллин сидит в комнате с множеством мониторов и с помощью компьютера сверяет всех катающихся девушек с данными Воительниц. Вдруг на всех экранах появляется Кунцит.
- Ты, похоже, пытаешься вычислить Сейлор Мун в толпе девушек, исходя из данных которые у нас на нее есть?
- Да. И думаю для олимпийской чемпионки это будет нетрудно!
- Будь внимательна! Ты ведь раньше её никогда не видела.
Кунцит исчезает. Янеллин продолжает работу. Она выдит на катке Усаги, которую держать под руки Ами и Минако.
- Да. Я слышала, что великий воин Сейлор Мун несколько неуклюжа. Но ведь не на столько же.
И лицо Усаги перечеркивает жирный красный крест. После этого Янеллин замечает, что Миша любезничает с Макото. Лицо девушки искажается злобой.
…………………………………………………………………………………
Каток. Миша подходит к Макото:
- Ты хочешь стать моей партнершей?
- Конечно. Я согласна… - говорит Рэй, стоявшая рядом. Но Макото молча подает Мише руку, и они уезжают, оставив на Рэй украшение в виде жирной капли.
Миша и Макото начинают кататься вместе.
"Он очарователен," - думает Макото. - !Его волосы похожи на волосы того, кто разбил мне сердце."
"Необычная девушка. Может, она и есть Сейлор Мун?" - рассуждал про себя в это время Миша (парень, ты почти угадал).
- Ты готова? - спросил Миша.
- К чему?
Вместо ответа Миша попытался поднять новую партнершу. У него ничего не получилось. Счастье еще, что он аккуратно поставил девушку на лед.
- Да, я крупная! - сказал Макото. - Давайте попробуем так!
После этих слов Макото подхватывает тренера и поднимает его над головой без малейшей натуги. Все на катке в шоке!
- Она подняла партнера! - сказала Ами.
- Такого еще никто не делал! - вторила ей Минако.
Макото аккуратно поставила Мишу на лед и второй раз за вечер сорвала аплодисменты.
…………………………………………………………………………………
Янеллин тоже видела эту сцену на мониторах. Она пришла в ярость.
- Миша! Как ты мог! Неужели ты действительно решил взять себе другую партнершу?
Фигуристка хватает микрофон и кричит:
- Внимание всем! На сегодня день открытых дверей окончен. Прошу очистить каток.
…………………………………………………………………………………
Все девушки потихоньку покидают каток. Макото прощается с Мишей.
- Извини. Мне надо идти. Меня ждут. Мне очень жаль.
Миша взял Макото за руку и сказал:
- Я не хочу, чтобы ты уходила. Пожалуйста, останься. У меня еще никогда не было такой партнерши.
- Мой тренер! - только и смогла выдохнуть девушка.
…………………………………………………………………………………
Толпа девушек выходит из Ледового дворца. Слышатся разговоры.
- Вы видели чемпионов?
- Да. Они великолепны.
Ами, Рэй и Минако подходят к Луне и Артемису (видимо кошки покинули каток раньше, надеюсь не под воздействием метлы местной уборщицы)
- А где Усаги и Макото? - спрашивает Луна.
- Макото осталась заниматься с тренером, - сказала Минако. - Как я ей завидую!
- А Усаги вроде со мной все время шла, - сказала Ами.
- У нее все не как у людей! - резюмировала Рэй.
Тут все двери и окна ледового дворца начинают закрываться ставнями.
- Что это? - спрашивает Минако.
- Неужели это снова наши враги? - предположила Рэй.
- Только не это! - воскликнула Ами.
…………………………………………………………………………………
Ничего не подозревающая Усаги пробирается по опустевшим коридорам Ледового дворца к катку.
- Почему это я должна идти домой? Я тоже хочу заниматься с тренером!
…………………………………………………………………………………
Янеллин видит на мониторах, что Миша катается с Макото.
- Как она легко скользит по льду с моим Мишей! Ну уж нет! Хватит!
Янеллин разбивает кулаком экран и выбегает из аппаратной (И очень не вовремя. Подожди наша ревнивица еще секунду, она увидела бы, что компьютер, несмотря на нанесенную ему травму, идентифицировал Макото, как одну из Воительниц), основательно приложив при этом дверью Усаги, случайно оказавшуюся рядом.
Усаги заглядывает в опустевшую комнату. Видит странный компьютер.
- Что это? Неужели логово наших врагов?
Однако расследование Воительнице провести не удается. Компьютер взрывается и бедняжку буквально выносит из комнаты в коридор.
…………………………………………………………………………………
Миша и Макото все еще катаются.
- Почему ты соврала мне? Я ни за что не поверю, что ты раньше никогда не стояла на коньках. (Стоп! Когда Макото такое говорила? Неужели наши переводчики облажались? Или просто что-то осталось за кадром?) ты ведь не будешь больше обманывать своего тренера.
- Мой тренер! (Кажется Макото от любви забыла все остальные слова)
Но тут на катке появляется Янеллин.
- Миша! Как ты мог! Ты что, действительно решил взять себе другую партнершу? Но мы ведь поклялись всю жизнь быть вместе!
- Подожди!
Но было уже поздно. Янеллин от обуревающей её злости начала превращаться в йому.
- Бегите! - крикнула Макото своему тренеру. Но он и ухом не повел.
- Что ты, Янеллин! У этой девушки первоклассная техника, ты это сама видела, но этого мало, чтобы стать моей партнершей. Я просто проверял, не Сейлор Мун ли она.
- Что? - буквально крикнула Макото. Кажется до нее начала доходить страшная истина.
Янеллин, уже окончательно перевоплотившаяся в йому, крикнула мнимой сопернице:
- Убери руки от моего Миши!
За этим последовал тройной удар с ускорением. Макото отлетела к бортику. Мишу слегка задело.
- Янеллин! - сказал он.
- Мой Миша!
Партнеры взялись за руки и Миша тоже превратился в йому.
- Что? Неужели вы демоны-оборотни? - крикнула Макото.
- Мы лучшая пара во Вселенной, пока мы вместе, мы непобедимы! А тот, кто узнал, что мы демоны, умрет! Тройной прыжок!
Макото, едва успевшей встать на ноги, снова пришлось больно приложиться о бортик. Это увидела прибежавшая Усаги.
- Что? Как они могли её ударить? Лунная призма! Дай мне силу!
…………………………………………………………………………………
Йомы уже готовились добивать Макото, но тут…
- Вы используете свою потрясающую технику катания как оружие и посмели обидеть беззащитную девушку (это Макото-то беззащитная? Хотя если учесть, что она сейчас лежит в отключке…) Я покараю вас во имя луны!
- Ха-ха-ха! Тебя-то нам и надо! Немедленно отдай нам Серебряный Кристалл!
- Ни за что!
Сейлор Мун прыгает на лед. В полете на подошве её сапожек как по волшебству (хотя причем тут как?) появляются коньки. Однако приземлившись на лед, Сейлор Мун упала (видимо перевоплощение не добавило ей ловкости).
- Странно! Почему я не могу кататься!
- Готовься к смерти! Перекидной!
Но от удара коньком Янеллин по голове Сейлор Мун спас не пойми откуда появившийся Такседо Маск (или Темный Эндимион. Кто их там разберет...)
- Такседо Маск! Ты спас меня!
- Я просто не люблю грязных приемов, которыми пользуются некоторые, и решил прекратить насилие, прежде чем отобрать у тебя Серебряный Кристалл (Эндик, ты что надеялся, что Сейлор Мун отдаст тебе его добровольно? Хотя от нее всего можно ожидать.)
- Мастер Эндимион. Вы как всегда не вовремя. Теперь нам придется убить сначала вас. (Это Сейлор Мун и Темного Эндимиона догнали Миша и Янеллин. Весь разговор происходит во время катания по льду.)
- Ну что ж, попробуйте.
- Не надо провоцировать их на новую драку! - сказала любимому Сейлор Мун. (Это её первые умные слова за серию, если не за весь сезон)
- Мы готовы! Сейчас вы увидите супертехнику! Прыжок!
- Прыгай! - скомандовал Темный Эндимон партнерше и сделал эффектный выброс. Сейлор Мун удалось приземлиться на один конек и не упасть!
- Ура! Я тоже могу кататься! - крикнула она на радостях.
- Больше не сможешь! - сказали йомы и перешли в новую атаку.
- Прыгай как можно выше! - скомандовал Сейлор Мун Темный Эндимион.
- Была не была! Попробую!
И у Сейлор Мун получилось. Она увернулась от атаки Янеллин и снова благополучно приземлилась на один конек.
- Я буду великой чемпионкой!
- А ты неплохо катаешься! - сказал Темный Эндимион.
- Спасибо!
Но за обменом любезностями наша парочка не заметила, как к ним подкрались йомы. Пришлось знакомиться с бортиком.
- Теперь последний удар!
Миша и Янеллин уже разбежались, но тут...
- Дух грома!
- Сейлор Юпитер! - радостно крикнула Сейлор Мун.
- Тренер! Я не хочу причинять вам зла!
- Будь ты проклята! - крикнули йомы.
Тут на лед спрыгнули остальные Воительницы. Они уже встали в боевые позы, но тут под потолком катка появился Кунцит.
- Эндимион! - сказал он. - Ты все погубил! Если бы ты не встрял, все закончилось бы гораздо лучше.
После этих слов Кунцит включил замораживающую машину - два снегодуя и элемент питания в виде красного мигающего шара.
- Что это? - закричали Воительницы. - Мы замерзаем!
- Кунцит! - крикнул Темный Эндимион, но Лорд Льда сказал в ответ мало обнадеживающую фразу:
- Скоро тут станет совсем холодно. Я подожду. Не хочу пропустить сцену вашей смерти.
Сейлоры, йомы и Темный Эндимион медленно замерзали.
- Тут так холодно!
- У меня нет сил двигаться!
Вдруг Темный Эндимион сделал нечто невероятное - собрав остатки сил, метнул трость в агрегат Кунцита и разбил элемент питания. Снегопад сразу перевоплотился. Лорд Льда исчез. Воительницы оттаяли, но оттаяли и йомы. Однако перейти в новую атаку они не успели.
- Действуй, Сейлор Мун! - скомандовала Сейлор Юпитер.
- Исцеляющая сила Луны! Помоги!
И вот на льду уже снова скользят пара чемпионов (Пришли они в норму с криком «Прыжок!», после чего ласково назвали друг друга по именам. Кажется, теперь в этой паре воцарилась гармония). Кажется, они забыли о том, что были демонами и самозабвенно тренируются. Сейлор Мун оглянулась
- А где Такседо Маск?
Но Темный Эндимион уже успел эффектно исчезнуть.
…………………………………………………………………………………
Вечер. Макото стоит, облокотившись на перила маленького моста. Остальные Воины-Хранители чуть поодаль (Видимо ближе подойти боятся, потому что Макото занимается не только фигурным катанием, но и карате, и если ее сильно разозлить, вполне может показать пару приемчиков)
- Макото… - начинает Рэй.
- Чего вы ко мне пристали! Я уже забыла этого Мишу! Найду себе другого!
Тут мимо проходит симпатичный темноволый парень.
- Ой, какой красивый! - говорит Макото. - И у него нос, как у моего бывшего парня!
Рэй, Усаги и Ами дружно падают в обморк.
- Макото не исправима! - философски заметила Усаги.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Мультсериалы » Сейлор Мун/Sailor Moon (1992 - 1997) - Япония