Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Улыбка ящерицы / O Sorriso do Lagarto (1991) - Бразилия


Улыбка ящерицы / O Sorriso do Lagarto (1991) - Бразилия

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

40 серия
Чико ждет не дождется дня свадьбы, а Роза полна сомнений после слов отца Бара о том, что свадьба может и не состояться. Чико отправился в тюрьму, чтобы одолжить у шефа денег для свадебного платья Розы. Но Жоао Педрозо он, конечно, сказал, что пришел, чтобы проведать его. Жоао сразу обо всем догадался. Жуниор приходит к Ане Кларе с известием, что нашелся покупатель на ее землю, но для этого необходимо ехать в столицу. Ана Клара соглашается ехать немедленно, но перед этим ей нужно навестить Жоао. Он просит Ану ничем не жертвовать ради него, но она не собирается сидеть сложа руки. Ана Клара говорит Жоао, что намерена нанять для него адвоката, чтобы его побыстрее вытащить из тюрьмы. Падре пытается вразумить Бланку, но она не собирается отказываться от своих лживых показаний, даже посоветовала падре побольше молиться за Жоао Педрозо. Жуниор и Ана Клара ушли со встречи воодушевленными, так как им было обещано, что при продаже Ана не останется в проигрыше. Доктор Лусио весь в раздумьях после разговора с Алисией — девушка намерена вернуть ему пленку только после того, как он придет в полицию. Также он вновь вспоминает обстоятельства убийства Марии Мерседес, когда она с ребенком убегала вдоль побережья. Доктор решает прийти в участок и сказать, что Жоао Педрозо невиновен, что в итоге и делает. Инспектор: «Тогда, может, вы знаете, кто этот преступник?». Лусио обвиняет Чако и говорит Сантане, что это ему хорошо известно. Инспектор утверждает, что это был не Чако, но Лусио говорит, что он оставил собственноручно написанное письмо с сознанием в убийстве. Сантана не верит этому и сообщает доктору, что был проведен графологический анализ письма, к тому же, он был безграмотным и не мог написать такое письмо. Инспектор уверен, что письмо было сфабриковано. Доктор Лусио: «Кто это сделал?». Сантана: «Это так очевидно — записку подбросил настоящий убийца». Доктор: «И кто он?». Сантана: «Есть два варианта: либо это Жоао Педрозо, против которого много улик, либо кто-то другой, более умный». Доктор Лусио не на шутку испугался: «Значит, вы пока не знаете, кто настоящий убийца?». Сантана: «Нет, доктор Лусио. Все улики против Жоао Педрозо, но если моя вторая версия верна, то мы имеем дело с незаурядным умом». Доранел уверена, что инспектор доставит им много проблем, Лусио говорит, что знает это и искренне беспокоится о том, что Жоао могут из-за него осудить — он признается, что его в таком случае замучают угрызения совести. Доранел обещает что-нибудь придумать, чтобы снять все подозрения с Жоао Педрозо, так как им с Лусио известно, что убийца именно Чако. Анжело заметил, что Жуниора давно нет — он интересуется у Бебел, где это он может пропадать. Бебел отвечает, что не знает, так как не проверяет каждый его шаг, но знает, что он отправился в столицу. Анжело считает, что поведение Жуниора очень странное, чем и делится с Хуаном Карлосом. Анжело: «Он стал каким-то подавленным, подозрительным». Хуан Карлос отвечает, что ничего такого за ним не замечал. Анжело: «У меня такое предчувствие, что он что-то задумал. Если это так, я сумею поставить его на место». Этим временем Жуниор советует Ане Кларе с большой осторожностью подойти к выбору адвоката. Пока Анжело с Хуаном Карлосом вели деловые беседы, Бебел забралась в постель Анжело и ждала его. Анжело был слегка удивлен, но не прогнал ее. Наутро Бебел выходила из комнаты Анжело за завтраком — как раз в этот момент ее застал Хуан Карлос и поинтересовался о том, хорошо ли она спала. Бебел от неожиданности слегка испугалась, но не растерялась. Хуан Карлос стал ее отчитывать за измену, но она лишь усмехалась и просила рассказать ее мужу всю правду и о них. Хуан Карлос говорит Бебел, что ей придется расплатиться с ним, так как она была поймана на горячем. Падре Монтеро навещает Жоао и приносит ему фрукты, заходит разговор о Бланке, а падре все гадает, кто же может быть отцом ребенка девушки. Жоао предполагает, что это может быть кто-то из окружения Бара или ее друг детства — Жоакин. Именно последнего и собирается проверить падре. Он вызывает парня и расспрашивает о том, что он видел на берегу в день убийства Марии Мерседес. Жоакин говорит, что видел как за ней бежал человек с винтовкой, а также рассказывает о том, что видел еще одного, но не смог разглядеть его лица. Падре говорит, что именно Жоакин — тот человек, который может помочь в деле Жоао Педрозо, но парень не желает ввязываться. Падре приказывает Жоакину рассказать все, что он знает, полиции, но он твердо настроен не делать этого. Ана Клара встречается с адвокатом и вводит его в курс дела с самого начала, начиная со смерти Марии Мерседес. По окончании разговора адвокат говорит, что ему необходимо встретиться с самим Жоао Педрозо. Жоакин приходит к Лусио и говорит, что видел его в момент убийства Марии Мерседес на берегу. Жоакин: «Должно быть, вы видели, кто ее убил?». Доранел и Лусио не ожидали такого поворота событий. Доктор: «Ты кому-нибудь говорил, что видел меня там?».

0

42

41 серия
Жоакин говорит, что не видел доктора в этот момент. Доктор Лусио просит парня никому ничего не рассказывать, так как чувствует опасность. К Жоао Педрозо приехал адвокат из столицы, вместе с ним прибыла и Ана Клара. Жоао поспешил ее обнять, оба были очень рады долгожданной встрече. Но вскоре им вновь пришлось расстаться, так как адвокату необходимо было поговорить с Жоао один на один – Жоао Педрозо пришлось заново рассказывать ему обо всей этой истории. Хуан Карлос сообщил Анжело о прибытии адвоката – Эдуардо Барселоса, а также заметил, что Ана Клара старается действовать быстро. Хуан Карлос боится, что адвокату удастся установить, что он дал ложные показания. Анжело интересуется, куда опять подевался Жуниор, Хуан Карлос говорит, что он в столице. Анжело: «Тогда я займусь этим лично». Хуан Карлос, когда Анжело вышел из комнаты: «Ты все можешь, если захочешь». Адвокат, выслушав версию Жоао, говорит, что освободить его пока не получится, он вынужден будет находится в тюрьме до официального завершения дела, так как против него даны показания. Адвокат намерен уличить во лжи Бланку. А тем временем Анжело, не теряя времени, пришел к ней и заявил: «Мы должны пересмотреть твои показания против Жоао Педрозо». Адвокат полагает, что сможет убедить Бланку изменить показания, но Ана Клара в это не верит, так как Бланка очень упряма. Но, несмотря на это, Ана Клара соглашается на просьбу адвоката и готова привезти его к девушке. Анжело забирает Бланку из ее дома и садит в свою машину, как раз в это время на место прибыла Ана Клара с адвокатом. Адвокат интересуется, знает ли Ана Клара человека, который увозит Бланку? Ана Клара сообщает ему, что это ее бывший муж. Анжело дает Бланке инструкции и напоследок просит ее сообщить ему как все пройдет. Алисия и падре пришли навестить Жоао. Алисия просит падре все рассказать полиции, но падре против, так как не намерен нарушать религиозную этику. Бланка явилась в полицию с заявлением, инспектор просит девушку повторить все в присутствии Жоао Педрозо. Бланка начала: «Я хотела сказать, что Жоао Педрозо хотел сделать со мной то же, что и с Марией Мерседес. Он хотел убить меня». Жоао Педрозо в шоке. Инспектор: «Когда это было?». Бланка: «Когда он узнал, что я жду от него ребенка». Жоао: «Это безумие, Бланка». Бланка: «Это правда, инспектор». Жоао: «Где ты берешь все эти истории? Кто для тебя сочиняет всю эту ложь?». Бланка: «Инспектор, он пытался убить меня, это правда». Жоао не выдержал и едва ли не набросился на Бланку с кулаками. Жоао вернулся в камеру, где его все еще ждала Алисия и падре. Жоао рассказал им все то, что нагородила Бланка. У дома Бланки ее ждут Ана Клара и адвокат, подходя к дому, она заметила их, но тут к ней заговорила Роза. Бланка попросила Розу никому не говорить, что она ее видела. Бланка решила не подходить к дому. Алисия пришла к инспектору, чтобы сообщить ему о том, что падре Монтеро ей в кое-чем признался. Алисия: «Вы умеете хранить секреты?». Инспектор: «Конечно». Алисия: «Во время исповеди Жоакин что-то сказал о смерти Марии Мерседес». Инспектор: «Что он сказал?». Алисия: «Падре не говорит, но вы сможете узнать об этом, если постараетесь». Доктор Лусио переживает, что Жоакин стал свидетелем смерти Марии Мерседес. Доранел просит доктора принять ее предложение, но он отказывается, говоря: «Нет, Доранел, достаточно насилия». Бланка побежала в дом Анжело, чтобы поговорить с ним, но Корнелиус сообщает девушке, что Анжело работает с Хуаном Карлосом. Но вдруг в гостиной появляется Бебел и пытается выяснить, о чем же ей нужно поговорить с Анжело. Девушка ответила, что это касается только ее и Анжело. Корнелиус попросил Бланку подождать, пока он сообщит о ее приходе. Анжело ее принял, но предупредил, что она не должна приходить в его дом. Бланка рассказала ему, что у ее дома Ана Клара и какой-то мужчина в костюме. Анжело догадался, что это адвокат. Бланка: «Что мне делать?». Анжело: «Настойчиво повторять то, что ты сказала инспектору». Инспектор пришел в больницу, чтобы узнать о Жоакине. Доранел сказала, что ничего не знает, но инспектор не поверил: «Странно, так как дома у Жоакина сказали, что он здесь, в больнице». Даже после этого Доранел все отрицает. В это время Жоакин покидал остров. Чико Багре просит Бабалу быть его посаженным отцом на свадьбе, а Роза – отца Бара, который все еще сомневается в том, что свадьба состоится. Бланка возвращается домой и видит, что адвокат с Аной Кларой все еще ее ждут. Бланка приглашает адвоката в дом. Адвокат: «Все происходило здесь, ведь согласно ваших показаний Жоао Педрозо никогда не приходил в ваш дом?». Бланка: «Я больше ничего не помню, я только знаю, что Жоао Педрозо сказал, что убьет меня, если у меня будет ребенок». Адвокат: «Он вам угрожал?». Бланка: «Нет». Адвокат: «Но вы утверждаете, что он пытался убить вас». Бланка: «Я уже все сказала». Адвокат: «Похоже, вы путаетесь в фактах. Нам лучше поговорить в другой раз». Адвокат говорит Ане Кларе, что на Бланку оказывает влияние Анжело и что он собирается поговорить с ним. Вскоре адвокат появляется в доме Анжело. Анжело советует адвокату не браться за это дело. Адвокат: «Почему?». Анжело: «Насколько я знаю, вы считаетесь самым компетентным адвокатом по уголовным делам, вам не следует опускаться до такого уровня». Адвокат: «На что вы намекаете?». Анжело: «Такой адвокат как вы мог бы быть прокурором или даже министром юстиции». Адвокат: «Вы так думаете?». Анжело: «Я не думаю, я уверен». Адвокат: «Хотите, чтобы я отказался от этого дела?». Анжело: «Это в ваших же собственных интересах». Адвокат: «Я не такой, каким вы меня себе представляете, я не продаю свою профессию». Анжело: «Я не пытался вас купить». Адвокат поспешил распрощаться с Анжело. Анжело после встречи с адвокатом был просто взбешен, своими впечатлениями от разговора он поделился с Хуаном Карлосом. Анжело поручает Хуану Карлосу тщательно проверить его и найти любой компромат, а также он намерен побеседовать с министром юстиции. Жуниор сообщает Ане Кларе, что ее вопрос решен и необходимо ее присутствие в столице. Ана Клара боится оставить Жоао, но Жуниор говорит, что много времени это не займет. В итоге Ана Клара соглашается, так как хочет побыстрее завершить это дело. Инспектор сообщает Алисии, что Жоакин исчез, а дома о нем никто ничего не знает. Инспектор предполагает, что он уехал в столицу, так как кто-то видел его на пристани с рюкзаком. Инспектор: «Ты считаешь, что показания Жоакина могут представлять ценность?». Алисия: «Они не ценные, они бесценные». Инспектор: «А падре Монтеро не сказал, о чем он ему поведал?». Алисия: «Падре Монтеро – не дурак, раз он беспокоится о Жоакине, значит, он знает что-то важное». Инспектор: «В таком случае я отправляюсь в столицу». Бебел вновь ожидает Анжело в его постели. Анжело удивлен. Бебел: «Тебе не нравятся сюрпризы?». Анжело: «Нет. Мне не нравится, когда нарушают мое уединение». Бебел: «Прошлой ночью ты реагировал иначе. Неужели визит Бланки так изменил твое настроение?». Анжело: «Кем ты себя вообразила? Королевой?». Бебел возмущена тем, как Анжело с ней обращается, а Анжело в свою очередь предупредил ее, что не позволит, чтобы женщина командовала им. После этих слов Анжело попросил Бебел покинуть его комнату. У выхода ее ждал Хуан Карлос: «На этот раз твой принц отверг тебя?». Анжело получил дело адвоката Барселоса. Анжело: «Этот человек – сама добродетель, но даже самый добродетельный человек может ошибиться». Анжело просит Хуана Карлоса на завтра пригласить адвоката к нему. Бебел среди ночи примчалась к отцу Бара за помощью.

0

43

42 серия
По возвращению Бебел застает Анжело за просмотром телевизора. Он замечает, что она обижена на него за вчерашнее и просит у нее прощения. Вместе они выпивают по бокалу шампанского. Отец Бара продолжает проводить свои ужасные обряды, во время которых пребывает в каком-то странном состоянии. Бебел и Анжело смотрят телевизор, Анжело жалуется ей на свою жизнь, Бебел понимающе сочувствует ему. Они приятно проводят вечер в постели и никак не ожидают возвращения Жуниора. Открыв дверь в комнату, он застает их на горячем, но, пребывая в шоке и в полном отчаянии, решает выйти из комнаты незамеченным. Бебел и Анжело продолжают наслаждаться друг другом, ни о чем не подозревая. Жуниор весь в слезах рассказывает Хуану Карлосу о случившемся: «Это уже слишком!». Хуан Карлос соглашается: «Представляю, как ты себя чувствуешь. Она просто потаскуха! Не убивайся так, все проходит». Тем временем Бебел хвалит Анжело за то, как он хорош в постели. Они засыпают в объятиях друг друга после очередного бокала шампанского. На следующее утро Жуниор продолжает изливать душу другу. Хуан Карлос советует ему перестать играть роль обманутого мужа: «Сейчас ты зол и не можешь здраво мыслить. Впрочем, мне тоже надо освежить свои мысли»; после этих слов Хуан Карлос отправился в бассейн. Ана Клара навещает Жоао Педрозо в тюрьме и приносит огромную корзину с продуктами. Жоао Педрозо: «Я не могу здесь больше оставаться». Ана Клара: «Скоро все закончится». Жоао Педрозо: «Я в этом не уверен». Жоао Педрозо не совсем уверен в том, что Барселос хороший адвокат. Ана Клара более чем уверена, что он быстро докажет вранье Бланки. Ана Клара: «К тому же, Алисия уверена, что показания Жоакина могут все решить». Ана Клара уверяет Жоао, что абсолютно никто не верит в его виновность. Жоао Педрозо: «Ты на моей стороне. Я начинаю подозревать, что ты и правда меня любишь». Алисия провожает Сантану и сожалеет, что он уезжает. Алисия: «Думаешь, Жоакин в городе?». Сантана: «Если он там, я найду его». Алисия попросила инспектора сообщать ей любые новости. Сантана: «Если все будет хорошо, я вскоре вернусь. Теперь у меня есть особая причина для скорого возвращения». Алисия: «Какая?». Инспектор: «Ты...». На этом они мило распрощались, махая друг другу руками. Чико уговаривает Бабалу остаться в день его свадьбы и не выходить в море. Роза примеряет свадебное платье, в это время в комнату врывается жених. Роза прячется, чтобы Чико не видел ее платья до церемонии, так как это плохая примета. Жуниор видит, как его жена и Анжело спускаются в гостиную. Бебел, обращаясь к мужу: «Я по тебе соскучилась. Почему ты не сообщил, что приезжаешь сегодня?». Жуниор сослался на сильную занятость и вел себя, как ни в чем не бывало. Анжело: «Почему ты уехал, не поставив меня в известность?». Бебел: «Потом поговорите об этом. Пойдем, дорогой, тебе надо отдохнуть». Анжело просит Хуана Карлоса связаться с Эдуардо Барселосом. Анжело приглашает Жуниора и Бебел на завтрак, чтобы обсудить дела. Жуниор сообщает, что Пелегрини пообещал поддержку для Анжело от фермеров на выборах. Анжело: «Это все? Неужели мне самому придется всем заниматься?». Анжело явно дает понять, что он не доволен работой Жуниора. Хуан Карлос убедил Эдуардо придти в дом Анжело. Анжело: «Надеюсь, ты не сказал ему о ловушке?». Хуан Карлос: «Разумеется, нет». Ана Клара зашла в церковь помолиться за Жоао Педрозо. Вскоре Эдуардо появляется у Анжело, тот его встречает как дорогого друга. Жуниор признается жене, что видел ее с Анжело. Бебел: «И что ты собираешься делать?». Жуниор: «Не знаю. Мне нужно подумать». Анжело приглашает адвоката в кабинет и намекает ему, что для Эдуардо важно не потерять репутацию, но одно смущает: то, что он оступился в самом начале своей карьеры. После этих слов Анжело протягивает адвокату папку с документами. Эдуардо меняется в лице: «Как вам удалось раскопать это?». Анжело: «Мы живем в маленьком мире, наши слабости не могут оставаться никем не замеченными. Вы будете продолжать заниматься делом Жоао Педрозо?». Адвокат сообщает Ане Кларе, что он отказывается помогать Жоао Педрозо, Ана Клара очень удивлена. Эдуардо говорит, что он не совсем уверен в невиновности Жоао Педрозо. Анжело ликует и празднует свою победу с шампанским в компании Бебел, Жуниора и Хуана Карлоса. Жуниор просит Хуана Карлоса уйти, так как ему надо поговорить с Анжело, Бебел успевает предупредить Анжело о том, что Жуниор все знает и спешит удалиться. Жуниор останавливает ее. Жуниор: «Я тут размышлял и понял, что, скорее всего, тебя изберут губернатором. Все эти годы я был твоим другом и соратником, самым преданным. Полагаю, что сейчас самое время отплатить мне за мою верность. Я бы хотел занять высокий пост в правительстве, стать министром». Анжело рассмеялся ему в лицо, Бебел не смогла вымолвить ни слова. Анжело, не переставая смеяться: «Конечно! Ты сам можешь выбрать пост, который тебе понравится».

0

44

43 серия
Ана все никак не может понять, что сподвигло адвоката отказаться от дела. Она советуется с падре Монтеро. В итоге Ана Клара звонит в дом Анжело, чтобы поговорить с Жуниором. Трубку поднимает Корнелиус и делает вид, что звонок от доктора Валдира, так как все еще продолжается празднование Анжело и он не должен ничего заподозрить. Жуниор встречается с Аной. Падре Монтеро готовится к венчанию Розы и Чико, жених заметно волнуется. На церемонии и отец Бара. Посреди венчания в церкви появляется женщина с большим количеством детей, которые все вместе кричат ему: «Папа!». Роза в отчаянии, она понимает, что Чико ее обманул. Отец Бара и падре Монтеро пытаются утешить девушку. Бабалу отчитывает Чико и говорит, что по закону его следовало бы отправить за решетку как двоеженца. Жуниор прозванивает самых лучших адвокатов, но все отказывают. Ана Клара догадывается, что Анжело всех их предварительно подговорил. Она отправляется в тюрьму, чтобы сказать Жоао, что адвокат вернулся в столицу и что он встречался с Анжело. Жоао Педрозо говорит, что необходимо найти другого адвоката, Ана объясняет ему ситуацию: все отказываются. Все под контролем Анжело! Влюбленные не знают, как им поступить дальше. Сантана прибывает в город и вскоре находит Жоакина в баре. Инспектор, хлопая парня по плечу: «Я как раз ищу тебя». Жоакин немного испугался. Сантана просит парня поговорить с ним. Инспектор: «Я слышал, что ты был свидетелем смерти Мерседес». Жоакин: «Кто вам об этом сказал?». Сантана, улыбаясь: «Я все знаю, я почти как Бог!». Жоакин: «Что вы собираетесь делать?». Инспектор: «Вернуть тебя в Санта Круз. Я хочу, чтобы ты дал свидетельские показания». Падре находит на улице пьяного Чико и отчитывает его, тот говорит, что сильно раскаивается. Инспектор возвращается с Жоакином и на берегу они встречают Бланку. Сантана просит девушку не уезжать из острова, так как он собирается пригласить ее для разговора. Бланка направляется в дом Анжело, чтобы сказать, что инспектор снова намерен вызвать ее в участок. Бланка боится, что ее могут арестовать, Анжело успокоил ее: «Тебе ничего не угрожает». Анжело расспрашивает о Жоакине, Бланка отвечает, что у него также будут брать показания. Анжело: «Ты не догадываешься, о чем он может говорить?». Бланка ничего не знает. Сантана начинает допрос Жоакина и предупреждает о наказании за лжесвидетельство. Инспектор: «Кого ты видел в день убийства Марии Мерседес?». Анжело связывается с нужными людьми, чтобы те посодействовали, так как необходимо умерить пыл инспектора, он просит отстранить Сантану от этого дела. Сантана продолжает допрос: «Что ты делал на месте преступления?». Жоакин: «Я возвращался после ловли рыбы, но вместо того, чтобы направиться к пристани, я решил доплыть до пляжа и оттуда пойти домой». Инспектор: «Почему?». Жоакин: «Оттуда мне ближе до дома. Я делаю это не впервые». Сантана: «Ты смог рассмотреть убийцу?». Жоакин: «Не совсем. Честно говоря, в то время я даже не знал, что совершено преступление». Инспектор просит парня начать сначала и рассказать все, что он тогда видел. Жоакин начал: «Я видел, что Мария Мерседес бежала по пляжу с ребенком. Потом я увидел, что на расстоянии что-то блестит — это был мужчина с винтовкой, я его не рассмотрел. Я даже сразу не понял, что стреляли». Инспектор: «Ты видел Жоао Педрозо в тот день на пляже?». Жоакин: «Тогда нет. Он появился там позже. Я помню, что он вышел из воды и побежал к Мерседес». Сантана: «Почему ты не подошел к нему?». Жоакин: «Не хотел оказаться замешанным. Я решил пойти домой». Инспектор: «Ты разве не пошел вдоль пляжа?». Жоакин: «Нет, после того, как я услышал выстрел, я решил пойти другой дорогой». Инспектор: «Ты бы смог опознать мужчину, который стрелял?». Жоакин: «Это было бы нелегко, так как все произошло быстро. Он потом убежал, я не рассмотрел его лицо. Не знаю, смог бы я его опознать или нет. Возможно...». Сантана получает звонок из Министерства юстиции, но отказывается говорить и просит своего сотрудника сказать им, что его уже нет на месте. Алисия интересуется у Аны Клары о том, как обстоят дела, Ана говорит, что адвокат отказался защищать Жоао. Ана Клара обращается к другу своего отца, он обещает взяться за это дело. Алисия говорит Ане, что показания Жоакина могут все изменить, инспектор как раз сейчас снимает с парня показания. Ана Клара обрадовалась и почувствовала некоторое облегчение. Она поспешила к Жоао, чтобы сообщить ему о хорошей новости. Инспектор и Жоакин являются в больницу, Доранел по просьбе инспектора находит личное дело Чако, чтобы Жоакин мог увидеть фотографию мужчины. Сантана: «Этот человек стрелял в Марию Мерседес?». Доранел заинтересованно и с ухмылкой ожидает ответа парня. Жоакин: «Этот, сеньор!». Инспектор: «Идем, Жоакин. Я хочу, чтобы ты все повторил в присутствии секретаря». Сантана распоряжается привести Бланку в участок. После неудачи с Розой Чико начинает проявлять интерес к Бланке. Бабалу сообщает девушке, что у ее дома находится полицейский. Бланка вновь бежит к Анжело, она сильно напугана. Анжело снова пытается уладить дело, прибегнув к своим связям. Бебел опять появляется у отца Бара, она хочет, чтобы Анжело к ней относился иначе, женщина пытается узнать, есть ли у них будущее. Отец Бара: «У вас есть будущее. Ваша история имеет прошлое, настоящее и будущее. Я вижу другую женщину, она потеряет своего мужчину. Я также вижу, что твой мужчина станет большим человеком. Он будет твоим, но тебе придется делить его с другой». Ана Клара с Сантаной появляются у Жоао. Инспектор: «Вы свободны. Это благодаря показаниям Жоакина. Не хотите его поблагодарить?». Счастливая Ана и Жоао входят в кабинет Сантаны, для которого Хуан Карлос принес приказ по поручению Анжело от министра юстиции.

0

45

44 серия
Сантана встретил Хуана Карлоса недружелюбно, но все же прочел приказ с явным раздражением. Ана Клара и Жоао возвращаются домой, по дороге им встречаются Жоакин, Алисия и падре Монтеро, которые рады приветствовать Жоао Педрозо на свободе, как и остальные жители Санта Круз, собравшись в баре Гальего. Хозяин бара дарит Жоао спиртной напиток, влюбленные празднуют освобождение, Ана Клара целует Жоао Педрозо, а издалека за ними ревностно наблюдает Бланка. Доктор Лусио в кабинете с Доранел также выпивают по бокалу виски, Лусио рад, что Чако признали виновным. Доранел сообщает Лусио, что Жоао Педрозо освободили после показаний Жоакина. Лусио не понимает, что Доранел хочет этим сказать. Доранел объясняет: «Откуда вы знаете, не рассказал ли Жоакин и о вас, о том, что видел вас на пляже в день преступления?». Доктор задумался. Жоао благодарит Жоакина за помощь, но удивляется, что тогда не видел парня. Жоакин: «Я спрятался, но видел, как вы выбежали из воды и направились к Марии Мерседес сразу после того, как отъехала машина доктора Лусио». Оказывается, что доктор перед появлением Жоао успел забрать ребенка из рук Марии Мерседес. Жоао: «Доктор был там?». Жоакин: «Да, вы разве его не видели?». Жоао Педрозо удивился. Бланка прогуливается у берега, к ней подходят сотрудники полиции: «Нам надо поговорить с вами». Бланка вынуждена пройти с ними в участок. Жоао Педрозо прибегает в больницу, чтобы поговорить с Лусио. Он застает доктора, распивающего виски с Доранел. Лусио: «Я пью в вашу честь! Хотите присоединиться?». Жоао отказывается и просит доктора пойти с ним в полицию, Жоао хочет услышать показания Лусио. Жоао Педрозо: «Насколько я понял, вы были свидетелем убийства Марии Мерседес. Почему вы никогда не говорили, что являетесь свидетелем?». Лусио: «Не было подходящего случая». Жоао: «Вы могли рассказать мне об этом давно». Лусио: «Все ведь уладилось и вы убедились, что виновен Чако». Жоао: «Ваши показания могут внести больше ясности». В разговор встряла Доранел: «Но вы ведь свободны. Зачем беспокоить своего друга?». Доктор Лусио в итоге соглашается пойти в участок. Сантана говорит Бланке, что сомневается в ее показаниях, он уверен, что девушку вынудили дать показания против Жоао Педрозо. Бланка решительно это отрицает. Сантана собирается проверить показания девушки, в случае выяснения их неправдивости Бланку ожидает наказание по всей строгости закона. Хуан Карлос отчитывается перед Анжело за отстранение Сантаны, говорит, что инспектор его проигнорировал и что он знает о том, что Хуан Карлос давал ложные показания. Анжело успокаивает помощника, ведь он уверен, что Сантана уже ничего не сможет сделать, как и в том, что теперь Жоао Педрозо будет находиться в тюрьме надолго. Хуан Карлос сообщает хозяину, что Жоао Педрозо уже освободили. Сантана отпускает Бланку, в участке появляется Жоао Педрозо с доктором, который рассказывает, что был тогда на месте преступления. Сантана говорит доктору, что Жоакин об этом ничего не сказал. Инспектор желает услышать версию Лусио. Сантана: «Вы говорите, что поехали следом за Чако...». Доктор: «Да, ведь он очень нервничал и я боялся, что он совершит какую-то глупость. Когда я приехал к пляжу, то увидел бегущую Марию Мерседес. Я пошел по направлению к ней. В этот момент я увидел Чако, лежащего на песке с винтовкой. Я попытался предотвратить преступление, но было слишком поздно...». Инспектор: «Что насчет ребенка?». Лусио: «Она была без ребенка». Сантана: «Вы не знаете, почему Чако хотел убить Марию Мерседес?». Лусио: «Нет, не могу сказать». Сантана: «Почему вы не рассказали раньше, что были свидетелем преступления?». Доктор: «Я не думал, что в этом есть необходимость, но когда Жоао Педрозо был арестован, я пришел и подтвердил виновность Чако». Анжело в ярости и намерен навестить Сантану в участке. Тем временем продолжается празднование освобождения Жоао Педрозо в баре Гальего. Жоао приглашает Сантану присоединиться и он с радостью соглашается. В самом разгаре праздника появляется Анжело с Хуаном Карлосом и видит, что Ана Клара целуется с Жоао Педрозо. Вдруг Анжело становится плохо, Хуан Карлос усаживает хозяина в машину и везет домой, где их встречает Бебел. Анжело отказывается от помощи врача, Бебел продолжает настаивать на том, чтобы Анжело принял помощь. Бебел узнает, что самочувствие Анжело ухудшилось из-за Аны Клары. Бебел просит его забыть о ней, ведь у него есть она — Бебел. Анжело: «Я схожу с ума при мысли, что Ана Клара с этим рыбаком. Я готов убить любого, когда думаю об этом». Уставшие Ана Клара и Жоао возвращаются домой, Жоао рад оказаться в своей постели. Хуан Карлос поджидает Бланку, так как Анжело необходимо поговорить с ней. Он привозит девушку в дом Анжело, Бебел недовольна. Анжело хочет лишний раз уверить девушку, что она может на него рассчитывать в любом деле. Бланка рассказывает Анжело, что хочет сделать так, чтобы Жоао Педрозо страдал. Анжело советует обратиться к Бара. После визита к Анжело Бланка отправляется к отцу Бара с просьбой сделать заклинание на смерть Жоао Педрозо. Бара отказывается, так как в его доме помогают людям, а не причиняют зло. Бебел с Анжело собираются ехать в город на несколько дней к доктору, в это самое время Бланка возвращается в дом Анжело и рассказывает ему, что отец Бара отказался помочь ей. Анжело: «Тебе не нужна ничья помощь. Ты сама можешь решить свои проблемы с Жоао Педрозо. Надеюсь, к моему возвращению ты все уладишь». Свидетелем появления Бланки в доме Анжело является Корнелиус, позже он сообщает Ане Кларе о визите Бланки, но не знает темы разговора между ними. Ана рассказывает Жоао о сговоре Анжело с Бланкой. Ана думает, что Анжело что-то замышляет против Жоао Педрозо. Сантана рассказывает Алисии, что его отстранили от дела об убийстве Мерседес и ему придется вернуться в столицу. Девушка уверена, что они близки к разгадке, а также в том, что Чако кто-то приказал убить Марию Мерседес. Этот человек совершенно точно работает в больнице. На следующее утро Ана, Жоао, Сантана, Алисия и падре Монтеро обсуждают сложившуюся ситуацию. Монтеро удивлен, что доктор молчал о своей причастности в тот день, а Алисия еще раз повторяет, что необходимо расследовать дело с экспериментами в больнице. Алисия: «В инженерной генетике должны использоваться зародыши человека, не так ли?». Жоао: «Да, но пока никто не осмеливается прибегнуть к этому». Алисия: «Как ты считаешь, эти исследования представляют ценность?». Ана Клара вмешивается и просит Алисию дать Жоао покой. Алисия: «Но нужно что-то делать, так как женщины и дальше будут подвергаться экспериментам по искусственному оплодотворению». Падре Монтеро с удивлением: «Оплодотворение женщин?». Алисия: «Конечно, падре. А зачем, вы думаете, этих девушек принимают в больницу?». Жоао: «Это лишь предположение». Падре: «Я поговорю с доктором Лусио». Монтеро немедленно отправляется в больницу. Доктор его встречает с распростертыми объятиями. Падре сразу же переходит к делу: «Я слышал, что в больнице используются зародыши человека для проведения экспериментов по инженерной генетике».

0

46

45 серия
Доктор Лусио удивляется тому, что падре верит в такую чепуху. Падре Монтеро: «Вы же знаете, как церковь относится к исследованиям, особенно таким». Лусио: «Я принимал участие во многих дискуссиях, но у вас не должно быть сомнений по поводу нашей больницы. Наши эксперименты не похожи на то, что вы себе нафантазировали. Я могу устроить для вас экскурсию в наш исследовательский центр и вы убедитесь, что инженерная генетика это совсем другое, чем вы об этом слышали». Падре Монтеро возвращается к Сантане и Алисии, девушка удивлена, что падре верит Лусио. Падре: «Конечно, я поверил. Он проделал в больнице огромную работу». Далее падре в качестве доводов стал перечислять Алисии все новшества и достижения, проделанные в больнице. Монтеро считает, что у Алисии слишком богатое воображение. Доктор сообщает Анжело, что он совершенно здоров, но боль могла возникнуть из-за стресса. К тому же, советует быть спокойным, чтобы не вызвать осложнений. Анжело: «Скажи мне честно, рак отступил?». Доктор: «Полностью. Но опухоль может появиться вновь». Поздно ночью Бланка пробирается к дому Жоао Педрозо, обливает все бензином и поджигает дом, она радостно наблюдает за тем, как пламя разгорается все больше и больше. В это время Ана Клара и Жоао мирно спят в своей постели. Алисия пригласила Сантану к себе домой, они приятно проводят время вместе за беседами и бокалом виски. Алисия уверена, что смерти Желины и Марии Мерседес связаны, но Сантана не понимает, каким образом. Алисия объясняет, что женщины рожали в этой больнице с разницей в два месяца и обе умерли. Вдруг Алисию осеняет мысль: «Как же я сразу не подумала?». Сантана: «О чем?». Алисия: «О Розе!!!». Чико все еще убивается по Розе и все время пьет, чтобы забыться, жалуясь всем подряд на женщин, в том числе и Бабалу. Вдруг, доковыляв до дома Жоао Педрозо, они видят, что его дом в огне. Чико врывается в пылающий дом и будит Ану Клару и шефа, которые не понимают, что происходит. Они видят, что вокруг полно дыма. Кое-как одевшись, Ана и Жоао выбегают из дома вместе с Чико, который все это время стучал в дверь их комнаты, так как полагал, что они продолжают спать. Довольная Бланка прибегает домой, она рада, что ей удалось осуществить свой коварный план. В это время сбежавшиеся на пожар жители Санта Круз помогают Жоао Педрозо потушить пожар, после он спешит поблагодарить каждого. Жоао озвучивает мысль о том, что причина пожара — короткое замыкание, но совершенно точно знает, что это дело рук Бланки. Он отправляется к ней домой: «Тебя на это надоумил Анжело?». Бланка не желает ничего объяснять и прогоняет Жоао, он говорит, что ее следовало бы посадить в тюрьму, девушка приходит в ярость. Жоао обещает ей, что изберет в отношении нее иную тактику: он перестанет ее замечать. Бланка злится и рыдает, так как она ожидала другого результата. Сантана и Алисия навещают Розу, Алисия расспрашивает девушку о Желине и вспоминает, что Желина перед несчастьем желала видеть Алисию, чтобы что-то ей рассказать. Роза не знает, о чем Желина хотела говорить с Алисией, но заметила тогда, что Желина сильно нервничала из-за своего ребенка. Роза: «Я так и не поняла, как он у нее появился». Сантана: «Что вы имеете в виду?». Роза: «Желина работала у отца Бара и у нее никогда не было мужчины. Как она могла забеременеть и родить ребенка?». Сантана чрезвычайно удивлен этому факту. Жоао Педрозо возвращается домой и видит, что Ана Клара пытается привести дом в порядок, он признается, что был у Бланки. Ана догадывается, что это она подожгла дом, Жоао уверен, что Бланка теряет рассудок. Жоао Педрозо не намерен втягивать в это полицию. Утром Сантана и Алисия отправляются к отцу Бара, он подтверждает слова Розы, но считает ребенка Желины сыном дьявола. Сантана полагает, что если это был эксперимент больницы, значит он должен быть где-то зарегистрирован. Алисия: «Ты считаешь на Желину заведена карточка?». Инспектор: «Конечно, и все это хранится где-то в больнице». Алисия: «При помощи этой карточки мы сможем доказать, что было проведено искусственное осеменение. Мы можем получить официальное разрешение для доступа к документам?». Сантана: «Исключено, ведь пока мы будем получать разрешение, они все уничтожат». Алисия появляется в больнице и объясняет секретарю доктора Лусио, что она потеряла сережку в его кабинете, девушка просит разрешения зайти и поискать ее. Ей отказывают. В это самое время по коридору проходит Доранел, Алисия пытается остаться ею незамеченной. Алисии тайком удается пробраться в кабинет, она начинает искать документы. Ее взгляд падает на сейф, но доступа к нему нет — он заперт. Алисия пытается открыть его отмычкой и это ей удается, она ищет карточки Желины и Марии Мерседес. Отыскав то, что ей нужно, девушка отправляется к Сантане, они вместе идут домой к Жоао Педрозо, но не застают его дома — он в море. Как раз в это время Анжело с Бебел возвращаются на яхте в Санта Круз и в море встречают лодку Жоао Педрозо. Анжело чувствует к нему отвращение, злится и в итоге спускается за револьвером. Бебел идет его искать и видит, что Анжело направляет дуло револьвера прямо на нее. Она сильно пугается.

0

47

46 серия
Бебел: «Анжело, в чем дело?». Анжело, не опуская револьвер: «Тебе никогда не хотелось убить человека? Правда, на это нужно мужество, а мне его всегда не хватало». Ана Клара пришла к Бланке, так как решила, что девушке необходима помощь. Бланка поняла, что ее считают сумасшедшей, она прогоняет Ану Клару, но Ана советует ей поговорить с падре Монтеро. Бланка злится еще больше: «Уходи, иначе я за себя не ручаюсь». Дома Анжело и Бебел встречают Жуниор и Хуан Карлос, Анжело сообщает им, что со здоровьем у него все в порядке. Жоао Педрозо возвращается из моря, но не застает любимую дома. В это время Ана разговаривает с падре о состоянии Бланки, падре обещает поговорить с девушкой, что вскоре и происходит. С падре Бланка разговаривает намного дружелюбнее, при нем она даже расчувствовалась, когда Монтеро упомянул о ее любви к Жоао Педрозо. Бланка просит помощи падре, обнимает его, но он неловко себя чувствует в этот момент. Падре Монтеро возвращается в церковь, он и сам нуждается в помощи Бога, так как у него к Бланке особые чувства. Падре вспоминает моменты, когда он видел, как у отца Бара над Бланкой проводили обряды — девушка была обнаженной до пояса. Тогда Монтеро также пытался ей помочь, так как застал ее после обряда в реке в каком-то странном состоянии. Падре: «Господи, удержи меня от искушения». Чико пытается наладить отношения с Розой и объясняет, что та женщина уже давно ему не жена, но все дети его. Роза: «Тогда почему ты на ней все еще женат?». Чико просит Розу выйти за него замуж, но девушка кричит на него и прогоняет. Она удивляется наглости Чико Багре. Алисия с Сантаной опять пришли к Жоао с карточкой Желины и Марии Мерседес. В карточках подробно описано проведение эксперимента. Жоао: «Но это же безумие! Желина и Мария Мерседес были использованы как лабораторные мыши для проведения эксперимента». Алисия: «Это была попытка получить от человека новое существо — получеловека-полуживотное». Ана Клара не верит своим ушам. Сантана: «Они уже это сделали». Жоао намерен поговорить с Лусио, он приходит к доктору с карточками, Лусио признается, что они уже получили гибрид и говорит о том, что больница сотрудничает со многими научно-исследовательскими центрами мира, уточняя, что женщины всегда знают, на что они идут. Жоао: «Вы воспользовались их невежеством и нищетой!». Лусио: «Вы — биолог, Жоао, вы же понимаете, насколько это важно для медицины и науки вообще». Жоао: «А вы когда-нибудь задумывались, что у этих существ есть души?». Лусио: «Я не знаю, что такое душа. Душа и Бог — это изобретение церкви, чтобы держать бедных людей в повиновении». Жоао: «Но эти бедные люди имеют право сами решать свою судьбу». Лусио после разговора с Жоао Педрозо уничтожает документы, которые нашла Алисия. Жоао: «Что вы делаете?». Доктор: «Будем считать, что между нами не было этого разговора». Жоао предупреждает доктора, что намерен сообщить об этих экспериментах. Лусио: «Вы лишь потеряете время, но можете потерять и больше». Жоао: «Вы мне угрожаете?». Лусио: «Это вы угрожаете моему проекту». Жоао: «Я покончу с этим вашим проектом». Доктор Лусио рассказывает Доранел о своем разговоре с Жоао Педрозо, Доранел очень удивлена тому, что доктор все ему рассказал. Доктор оправдывается, ведь он думал, что такой близкий к науке человек как Жоао поймет важность этих экспериментов. В итоге Лусио сожалеет о том, что все рассказал Жоао Педрозо. Роза пришла к Монтеро просить помощи, так как Чико ей сильно докучает. Падре, сам находясь в странном состоянии, кричит на Розу, говоря, что женщины сами провоцируют мужчин, а потом притворяются бедными овечками. Роза не ожидала увидеть падре Монтеро таким. Монтеро: «Женщины — создания дьявола. Уходи отсюда!». По возвращению домой Жоао рассказывает Ане Кларе, Алисии и Сантане о том, что доктор Лусио признался о проведении экспериментов с женщинами. Сантана считает, что теперь есть основания для проведения расследования в больнице. Сантана: «Я поеду в столицу, чтобы получить официальные полномочия!». Жоао Педрозо намерен встретиться с человеком, который знает что-то о подобных экспериментах, — отцом Бара. Немного успокоившись, падре направляется в бар Гальего, где встречает Чико. Монтеро просит его держаться подальше от Розы. Жоао Педрозо вскоре встречается с отцом Бара, который не настроен судить других людей за их действия. К тому же, он не понимает, почему Жоао Педрозо пришел к нему с такими вопросами, ведь он в этом совсем не разбирается. Жоао: «Я пришел, так как слышал, что одно из этих созданий находилось здесь». Бара: «Кто вам об этом сказал?». Жоао: «Роза. Она сказала, что Желина жила здесь со своим ребенком». Отец Бара подтвердил это. Жоао просит отца Бара дать свидетельские показания, когда начнется расследование. Бара отказывается, потому что не хочет связываться с полицией. После разговора с Жоао отец Бара пишет записку для доктора Лусио и просит свою помощницу отдать ее прямо в руки доктору. Хуан Карлос встречает Розу, которая несет за спиной огромный узелок с бельем, он вызывается помочь девушке и она соглашается. За беседой он узнает, что Роза живет одна. На прощание Хуан Карлос предлагает Розе обращаться к нему за помощью, если ей что-то однажды понадобится. Анжело читает для Бебел поэму Данте, вскоре появляется Жуниор. Анжело интересуется, не получил ли он еще должность. Жуниор отвечает, что находится еще в ожидании. Анжело протягивает ему папку с документами для того, чтобы Жуниор ознакомился со структурой Министерства финансов. Жуниор обрадован, а Бебел возмущена, так как мужчины уже при ней рассчитываются друг с другом, т. е. Анжело получает Бебел взамен на должность Жуниора. Анжело успокаивает ее. Жуниор бегает с папкой около бассейна, радуясь как ребенок. В таком состоянии его застает Хуан Карлос. Жуниор: «Анжело только что пообещал мне Министерство финансов». Хуан Карлос: «И ты ему поверил?». Жуниор: «Конечно. Бебел была свидетелем». Хуан Карлос рассказывает Жуниору, что собирается хорошенько развлечься с Розой. Роза у реки стирает белье, за ней следит Чико и молит Бога, чтобы девушка простила его, так как он умирает от желания к ней. Роза яростно прогоняет его. Доранел приезжает к отцу Бара, который говорит ей, что он испытывает некий страх. Бара: «Я принял Желину из жалости. Полиция ничего со мной не сделает?». Доранел уверена, что Бара в безопасности, пока он будет отрицать все, что знает об этом ребенке. Доранел: «Если вы будете по-прежнему сотрудничать с нами, никто не причинит вам вреда. Доктор Лусио примет необходимые меры относительно Жоао Педрозо». Доктор Лусио приходит в дом Анжело и говорит, что имеется одна маленькая проблема — Жоао Педрозо.

0

48

47 серия
Доктор Лусио объясняет Анжело, какие именно эксперименты проводятся в его клинике и считает многих бразильцев непросвещенными в данном вопросе. Анжело понимает, что большинство против этих экспериментов, в том числе и Жоао Педрозо; он обещает Лусио, что свяжется с соответствующими органами, вследствие чего его самого, а также клинику оставят в покое. Ана Клара готовит ужин для Жоао, за обедом они обсуждают то, почему же отец Бара отказывается говорить о Желине. Ана Клара уверена, что просто такие люди не желают иметь никаких дел с полицией, но Жоао Педрозо понимает, что Бара что-то скрывает. Падре Монтеро не может справиться со своими чувствами, он продолжает наблюдать за Бланкой. Жоао даже в постели с Аной Кларой не может забыть об экспериментах, он думает, что в клинике пытаются создать высшее разумное существо. Хуан Карлос уверен, что Роза попала на его удочку и по уши влюбилась в него, но Жуниор сильно в этом сомневается, что и высказывает ему. Инспектор Сантана и Алисия пришли к Жоао, чтобы рассказать о том, что у них есть ордер на обыск клиники. Все вместе они направляются к доктору Энимерсио, который не намерен их впускать даже на порог, но Сантана объявляет ему, что у него на руках ордер на обыск от вышестоящих инстанций. Доктор выставил охрану, а вскоре инспектору сообщают, что следует немедленно отменить проведение обыска. Сантана ничего не понимает. Ему сообщают, что это приказ министра юстиции. Все понимают, что за доктором Энимерсио кто-то стоит, но остается загадкой, кто именно. Ана Клара уверена, что следует обратиться к наивысшей власти, чтобы наказать тех, кто отдает такие приказы. Жоао Педрозо отправляется к Анжело, Анжело удивляется его смелости. Жоао: "Я бы сюда не пришел, если бы это дело не затрагивало интересы всех нас". Анжело: "Я не знал, что ты правозащитник, но я тебя выслушаю". Жоао выложил Анжело всю историю и был уверен, что тот поможет ему и всем тем, кто задействован в этом деле, но Анжело не собирается ничего предпринимать. Анжело: "Послушай, Жоао Педрозо! Я ко всему прочему еще и врач. Неужели ты думаешь, что я поверю во всю эту историю". Жоао: "Доктор Лусио сам признался, я видел карточки". В итоге Жоао Педрозо ушел ни с чем. Алисия пытается убедить Сантану снова пойти в больницу, но тот говорит, что уже не имеет никаких полномочий. Алисия вторит инспектору, что обыск приостановлен, но расследование остается по-прежнему порученным ему. Во время разговора Сантане сообщают, что ему необходимо немедленно появиться в главном управлении полиции столицы, так как он арестован. Алисия спешит оповестить о произошедшем Жоао Педрозо, который еще раз убеждается, что все происходит под прикрытием власти. Жоао просит падре Монтеро поговорить с Бара и убедить того рассказать всю правду, а именно о том, что он видел детей, которых скрестили с ящерицами. Монтеро отказывается, Жоао понимает, что они бессильны. Алисия провожает Сантану, говоря, что будет скучать по нему. Инспектор обещает сообщать ей свои новости. Алисия крепко обнимает его на прощание. На острове появляется телевидение, Жоао Педрозо говорит падре Монтеро, что они готовы выслушать любые их заявления и просит его сказать им все, что знает. После долгих уговоров падре соглашается. Жоао Педрозо выступает с заявлением: "Мы можем уверено сказать, что в больнице острова Санта-Круз находится группа врачей, которые проводят секретные эксперименты по инженерной генетике. Для этих экспериментов используются женщины, проживающие на острове. Их оплодотворяют генетическим материалом животных". Доктор Лусио и Доранел смотрят выступление Жоао Педрозо по телевизору. Жоао продолжает: "Цель этих экспериментов - создание гибрида, который соединил бы в себе и человека, и животного". В доме Анжело также все пристально наблюдают за происходящим по телевизору. Жуниор: "Что это значит?". Бебел: "Это значит, что Жоао Педрозо выступает против доктора Энимерсио". Жоао: "Совершенно ясно, что мы должны потребовать от властей положить конец этим опытам, так как это еще одна разновидность насилия над бедными людьми Бразилии". После выступления по телевизору Жоао спрашивает мнение падре Монтеро. Падре: "Думаю, что им теперь придется заняться больницей". Жоао Педрозо и Ана Клара довольны, что дело сдвинется с мертвой точки. Лусио вновь отправляется к Анжело, который уверен, что все, что изложил Жоао, является полным абсурдом. Лусио: "Проблема в том, что это невежественная страна, людей трогают подобные истории". Анжело: "Вам не о чем беспокоиться. Что касается здравоохранения, то здесь я - высшая власть и у меня нет сомнений относительно вас". Лусио: "Вы не думаете, что история, рассказанная Жоао Педрозо, повлияет на общественное мнение?". Анжело: "Что вы имеете в виду?". Доктор: "Не знаю... Это все может быть неверно истолковано и подтолкнет на принятие каких-то мер против нас?". Анжело: "Я так не думаю. Но в любом случае позабочусь об этом. Раз уж Жоао Педрозо развязал войну с помощью прессы, я ему покажу, у кого из нас больше амуниции". Чико обращается к Бара, чтобы тот погадал на своих ракушках. Отец Бара говорит ему, что с Розой у него нет будущего, но заявляет, что может помочь лишь одно - Чико должен заполучить какую-нибудь вещь Розы белого цвета (из одежды). Бара говорит, что Чико предстоит нелегкая борьба, чтобы вернуть любовь Розы. В присутствии Лусио Анжело связывается с директором телеканала, который транслировал репортаж с Жоао Педрозо. Анжело: "Завтра он снова направит всю команду сюда, чтобы показать другую сторону монеты. Завтра Санта-Круз будет заполнен репортерами".

0

49

48 серия
Чико вместе с Гальего отправляются к дому Розы, чтобы заполучить ее вещь. Вдруг они слышат, как из дома доносятся крики Розы, она пытается высвободиться из цепких рук Хуана Карлоса. Чико немедленно врывается в дом и помогает девушке, вследствие чего затевается драка. Гальего помогает Чико справиться с нахалом. Анжело в своем доме принимает репортеров. Роза заботится о Чико, который очень доволен тем, что ему подвернулась такая удача. К Жоао Педрозо обращается журналистка, которая накануне брала у него интервью, с вопросом о том, действительно ли доктор Лусио отказывается что-то комментировать. Жоао подтверждает это, но в этот самый момент у входа в больницу появляется доктор и с радостью приглашает журналистов пройти внутрь. Жоао Педрозо невероятно удивлен происходящему. Лусио устроил для репортеров целую экскурсию, объясняя какие именно исследования проводятся в каждом из отделений и даже дав разрешение фотографировать все, что им захочется. В это время Доранел следит, чтобы журналисты не попали туда, куда им не следует. Алисия также проводит свои съемки. Немного погодя, Жоао, Ана Клара, Алисия и падре смотрят репортаж по телевизору, где доктор Лусио рассказывает о том, что все эксперименты проводятся для того, чтобы победить инфекционные заболевания. К тому же, он акцентирует внимание на том, что никакие опыты с участием женщин в больнице не проводятся. Фактически Лусио обвиняет Жоао Педрозо во лжи. Журналистка: «Вы намерены предпринять какие-то меры против вашего обвинителя – Жоао Педрозо?». Лусио: «Нет, его обвинения просто смешны. Я надеюсь, что в будущем в Бразилии смогут оценить пользу научно-исследовательской деятельности и прекратят нападки на науку, прикрываясь при этом борьбой за справедливость». Анжело тоже следит за происходящим по телевизору и остается очень довольным, так как уверен, что Лусио выиграл этот бой. Ана Клара говорит Жоао, что он не должен с этим мириться. Жоао не знает, как поступить дальше, ведь это интервью опровергает все его обвинения. Ана Клара: «Подождите, а как же случай с Бланкой? Разве она не лежала в больнице? Если у тебя давно с ней ничего не было, а она уверяет, что ты ее единственный мужчина, значит в больнице было проведено осеменение». Все заинтересовались сказанным, ведь, действительно, об этом факте как-то позабылось. Алисия направляется к Жоакину, чтобы выяснить было ли что-то между ним и Бланкой. Жоакин все отрицает. Алисия: «Ты не знаешь, а других парней у нее не было?». Жоакин: «Нет, ей нравился только Жоао Педрозо». С Бланкой происходят странные вещи, ее поведение кажется похожим на поведение сумасшедшей. Роза пришла к Бара, чтобы спросить о Бланке. Бара раскладывает свои ракушки, потом говорит: «Дела девушки совсем плохи. Она во власти матери моря». Бланка отправилась на море, чтобы расправиться с жизнью. Жоакин заметил человека в море и подумал, что кто-то тонет. Он отправился на помощь, вскоре девушку спасли, Бланка была, словно безжизненной. Девушку привезли в больницу Лусио, о чем вскоре доктору сообщила Доранел. Лусио: «Смотри, чтобы никто не тронул ни Бланку, ни ребенка в ее чреве. Подготовь операционную». Все думают, что Бланку кто-то бросил в море, но рыбаки говорят, что было похоже на то, что она сама хотела умереть. Роза снова отправляется к Бара, который собирается помолиться за Бланку духам, он устраивает странный обряд. В это время падре Монтеро молится за девушку в церкви. Его ожидает Жоао Педрозо. Вдруг падре произносит: «Зачем я скрывался?». Жоао Педрозо ничего не понимает: «В чем дело, падре?». Монтеро: «Это я виноват. Бланка искала меня, я мог бы быть внимательней, но я зарылся в песок, подобно ящерице». Жоао: «Вы всегда были открыты всем». Падре: «Только не в этом случае. Дьявол овладел мной и я ничего для нее не сделал». Доктор Лусио проводит операцию, чтобы изъять ребенка Бланки. Вскоре Доранел сообщает Жоао, что Бланка в порядке, но она потеряла ребенка. Роза признается отцу Бара, что подозревает о своей беременности. Отец Бара просит Розу немедленно прислать Чико к нему. Жоао Педрозо догадался о замысле доктора Лусио и направился к нему, чтобы бросить ему в лицо о том, что доктор удачно справился, чтобы скрыть следы своего преступления. Лусио все отрицает, Жоао грозит ему правосудием. Лусио: «Я все признаю, но что вы сделаете?». Жоао уходит ни с чем, так как понимает, что у него нет доказательств. Жоао возвращается домой очень взвинченным, Ана Клара пытается его успокоить, но он негодует от такой несправедливости и решает в который раз поговорить с Анжело.

0

50

49 серия
Жоао Педрозо поздним вечером врывается в дом Анжело, Корнелиус пытается его остановить, но мужчина в ярости. Тут же в гостиной появился хозяин дома в сопровождении Хуана Карлоса и Жуниора, Жоао стал кричать на Анжело и обзывать животным. Жоао: «Ты пойдешь на любую низость, чтобы удовлетворить свое тщеславие. Ты – отвратительное чудовище! У тебя нет ни капли совести. Ты окружен трусливыми прихлебателями». Хуан Карлос и Жуниор напряглись, так как поняли, что речь идет именно о них. Жоао продолжал: «Тебе не стыдно подкупать и шантажировать людей, твое лицемерие и аморальность вызывают отвращение. Тебе даже не стыдно, что все понимают, насколько ты неинтересен. Ты, словно язва на теле. От тебя смердит и это зловоние просто невыносимо. Но теперь я должен признаться в своей слабости. Несмотря на перечисленные качества, я восхищаюсь тобой. Ты не такой подлец, как другие. Ты – потрясающий негодяй!». Анжело все это время молча выслушивал грозную речь Жоао Педрозо, но изнутри его распирало желание расправиться с ним на месте. Анжело подозвал своих помощников и приказал им выгнать Жоао Педрозо из его дома. Жоао не унимался: «Твоя жена оставила твои царские покои, чтобы жить со мной!». Тут Анжело взорвался: «Выкиньте этого мерзавца отсюда!». Хуан Карлос и Жуниор поспешили выполнить приказ хозяина. Жоао Педрозо продолжал в ярости: «Ты проиграл этот бой и тебе придется смириться, а если нет, то лучше убей меня!». Хуан Карлос и Жуниор избивают Жоао. Жоао Педрозо с трудом добирается домой, Ана Клара напугана, но понимает, что это сделали люди Анжело. Тем временем Анжело в своем доме не находит себе места, он признает, что его желание убить – невероятно сильное. Позже Анжело просит Бебел вызвать для него яхту, чтобы отправиться в Сальвадор. Бебел удивляется: «Так поздно? Я еду с тобой». Анжело ей отказывает. Ана Клара уговаривает Жоао обратиться в полицию, но Жоао не видит в этом смысла. Жоао приходит навестить падре Монтеро, который сообщает, что его вызывают в Сальвадор из-за реакции на репортаж. Жоао чувствует себя виноватым в этом, но падре не жалеет, так как полагает, что дело с ящерицами скоро прояснится. Бланка находится в коме, доктор Лусио доволен, что у девушки не осталось следов искусственного осеменения. Бебел рассказывает Жуниору и Хуану Карлосу, что Анжело уехал на яхте в Сальвадор. Никто не знает причины такого поспешного отъезда. Хуан Карлос: «Анжело себя еще покажет. Худшее – впереди». Анжело вызывает в Сальвадор своего человека, так как для него есть одна работенка – устранить человека, о котором он больше не желает ничего слышать. Ана Клара и Жоао Педрозо проводят время в баре в компании падре Монтеро. Жоао Педрозо уверен, что в их истории побеждает зло, но падре сомневается, говоря, что вскоре что-то должно произойти. Анжело очень скоро встречается с человеком по имени Буэнавентура, с которым разговаривал по телефону накануне. Похоже, что они долго не виделись и их нечто связывает. Анжело: «Я принес тебе фотографию, она плохого качества, но ты сможешь запомнить лицо». На фото – лицо Жоао Педрозо. Буэнавентура: «А как я найду это типа?». Анжело: «Поговорим об этом в Санта-Круз. Позвонишь мне домой». Буэнавентура: «Ты не побудешь со мной?». Анжело: «Позже… когда ты покончишь с этим делом». Анжело протягивает Буэнавентуре конверт с внушительной суммой денег. Оказывается, Буэнавентуру и Анжело связывают очень близкие отношения. Жоао Педрозо собирается в море, но Ана Клара отговаривает его, ведь ему надо еще поправиться, но Жоао против, так как чувствует себя отлично. Ана Клара не хочет спорить и соглашается с Жоао, который намерен отправиться к дальним рифам, где водится много рыбы. Очень скоро на остров прибывает Буэнавентура, который тут же замечает свою жертву. Жоао в это время на причале провожает падре в Сальвадор. Проходя мимо мужчин, Буэнавентура здоровается с падре, а Жоао Педрозо удивляется: «Вы его знаете?». Падре Монтеро: «Первый раз вижу». Жоао Педрозо: «Видимо, приехал погостить». Алисия приехала в больницу, чтобы навестить Бланку. Об этом визите доктору Лусио тут же сообщает Доранел. Доктор говорит, что девушку нельзя навещать. Доранел по приказу Лусио приводит Алисию к двери палаты Бланки, но не пускает внутрь, говоря: «В таком состоянии она тебе вряд ли что-то скажет». Алисия немного успокаивается, ведь понимает, что Доранел на этот раз совершенно права, но обещает прийти завтра. Девушка приходит к Жоао Педрозо, но Ана Клара говорит, что он ушел в море. Алисия хочет, чтобы Жоао Педрозо пошел в больницу вместе с ней и просит Ану Клару сказать Жоао, чтобы тот зашел к ней, когда приедет. Ана Клара провожает Алисию и вдруг чувствует, что у нее закружилась голова. Алисия испугалась, но по выражению лица Аны Клары поняла, что та ждет ребенка. Ана Клара ничего не сказала Жоао Педрозо, так как еще окончательно не уверена в своей беременности.

0

51

50 серия
Жоао Педрозо и Бабалу работают в море и радуются отличному улову. В это время Буэнавентура обосновывается в гостинице, распаковывает свои вещи, среди которых находится револьвер, а также вырезка из газеты с фотографией Жоао. Буэнавентура в предвкушении, так как ему не терпится покончить с этим типом и угодить Анжело. Анжело вернулся домой, Бебел снова недовольна, что сразу и замечает Анжело. Бебел возмущена тем, что он ее не взял с собой. Анжело: «С чего ты взяла, что имеешь право устраивать мне сцены?». Бебел: «Я не претендую на тебя. Я думаю, что ты мог дать мне хотя бы минимум удовольствия». Анжело: «Думаю, что в физическом смысле тебе не на что жаловаться». Бебел: «Я не об этом. Я хочу другого…». Анжело: «Ты ревнуешь?». Бебел: «Где гарантия того, что ты не ездил в Сальвадор к любовнице?». Анжело: «В каком-то смысле ты права». Жоао вернулся из моря и стал хвастаться Ане Кларе замечательным уловом. Ана не знает, как сказать любимому о своей беременности, она немного боится реакции Жоао. Анжело не остается на обед и говорит Бебел, что ему нужно уйти, женщина удивлена такому его поведению и что-то подозревает. Бебел пытается выяснить у Хуана Карлоса, известно ли ему что-то о том, есть ли у Анжело женщина в Сальвадоре. Хуан Карлос не упускает шанс отвесить свою шуточку: «А ты что боишься потерять место второй леди?». Но все же он говорит Бебел, что ничего не знает о сексуальной жизни Анжело. Анжело пришел в гостиницу на встречу с Буэнавентурой, который рассказывает ему, что уже знает, где живет Жоао Педрозо, а также решает уточнить у Анжело о том, не Ана Клара ли живет с ним, что и подтверждает Анжело. Буэнавентура: «Может стоит воспользоваться ситуацией и покончить с обоими?». Анжело: «Ее нет. Она очень нужна мне». Буэнавентура: «И ты не боишься говорить это мне?». Анжело: «Тебе платят за твою работу». Буэнавентура: «Знаешь, я всегда был непослушным мальчиком. Однажды психолог сказал мне, что я не приемлю никакого давления, никакого насилия». Анжело: «На этот раз тебе придется послушаться». Жоао говорит Ане, что вскоре, наконец-то, выяснится, кто финансирует научные эксперименты, так как удалось найти международные контакты доктора Лусио. Ана рассказывает Жоао о переживаниях Алисии по поводу состояния Бланки. Жоао немедленно решает идти к Алисии, даже не пообедав. Подойдя к своей машине, Жоао замечает на капоте мертвое животное, которое недавно подбросил ему Анжело. Буэнавентура собирается идти на выполнение задания, Анжело остается в его постели и обещает заказать шампанское, чтобы вскоре отметить удачное завершение дела. Алисия уверена, что Бланка находится под воздействием наркотиков, о чем и делится с Жоао. Алисия: «Она была подключена к какому-то аппарату и все время спала». Жоао Педрозо и Алисия решают попробовать переправить Бланку в Сальвадор, но под присмотром врача. Ана Клара решает помочь и связывается со своим доктором, тот обещает завтра утром найти место в больнице Сальвадора. Они договариваются о том, что завтра утром Ана Клара еще раз с ним свяжется. Бланка пришла в себя, но ее снова успокаивают уколами. Поздним вечером Буэнавентура ошивается возле дома Жоао Педрозо. Жоао замечает, что Ана Клара ничего не ест и предлагает пройтись прогуляться, чтобы она подышала свежим воздухом. Буэнавентура следует за ними незаметно на машине. Друзья с трудом уговаривают Чико пойти к отцу Бара, который тут же принимается отчитывать его за то, что он обещал Розе жениться на ней, будучи женатым. Чико говорит отцу Бара, что не знал о необходимости официально разводиться, так как считал, что достаточно будет уйти от жены. По этой причине падре Монтеро не может их поженить в церкви, возможен лишь гражданский брак. Отец Бара решает лично их поженить, но прежде ему нужно приготовить дары для богов. Ана Клара признается Жоао Педрозо, что ждет ребенка. Он немного ошеломлен, но очень рад. Буэнавентура продолжает выслеживать пару и нацеливает револьвер на Жоао Педрозо…

0

52

51 серия
Буэнавентура возвращается в гостиницу ни с чем, так как он не смог пристрелить одного лишь Жоао Педрозо, потому что Ана Клара все время находилась рядом с ним. Анжело очень недоволен. Чико рассказывает Бабалу и Жоакину, что их с Розой поженит отец Бара. Жоао и Алисия приходят к доктору Лусио с документом от доктора Фигейра с прошением позволить перевезти Бланку в Сальвадор. Через несколько секунд в кабинет врывается Доранел и сообщает доктору, что Бланка исчезла с палаты. Чико и Гальего замечают Бланку, идущую вдоль берега. Вскоре Жоао находит девушку на берегу, но она пребывает в отрешенном состоянии. Жоао Педрозо пытается уговорить ее пойти с ним, но она соглашается идти лишь с подоспевшим к ним Жоакином. Парень, держа девушку за руку, направляется с ней к ее дому, но она не желает возвращаться домой и убегает от него. Жоао Педрозо полагает, что Бланка могла пойти к отцу Бара. Буэнавентура и Анжело встречаются в безлюдном месте, после чего Анжело направляется в антикварный магазин, где на глаза ему попадается огромный якорь. В это время Буэнавентура обращается к услугам плотника и заказывает большой деревянный ящик определенного размера с закрывающимся верхом. Буэнавентура показывает результат стараний плотника Анжело. Отец Бара женит Розу и Чико, проводя одновременно странные ритуалы. Бебел просит Ану Клару о встрече, но Ана сильно удивлена этому. Анжело говорит Буэнавентуре, что скоро Жоао Педрозо останется один в доме, так как Ана Клара уйдет на встречу с Бебел. Ана уходит, они с Жоао мило прощаются. В это время Буэнавентура уже проникает в дом Жоао и, затаившись в углу, ожидает появления хозяина. Через несколько минут Жоао заходит в дом, любуется вечерним видом из окна, но в это самое время Буэнавентура прицеливается и готовится стрелять. К счастью Жоао, к нему в гости пожаловал падре Монтеро и вместе они отправляются в бар. Ана Клара болтает с Бебел в ресторане и Ана признается ей, что ждет ребенка. Жоао Педрозо и падре Монтеро напиваются и, возвращаясь по домам, распевают песни. Подходя к своему дому, Жоао чувствует, что прямо ему в лицо бьет сильный свет. Он пытается закрыть его рукой, чтобы иметь возможность разглядеть что-нибудь. В это время Буэнавентура совершает выстрел в Жоао Педрозо…

0

53

52 серия
Буэнавентура тащит раненого Жоао Педрозо к своей машине и… помещает его в заранее приготовленную деревянную коробку, которая находилась около машины. Внутри он располагает тяжелые гири, после чего заколачивает крышку коробки гвоздями и несет ее в багажник. В это время в своем доме Анжело нервно курит, так как чувствует, что на этот раз все должно получиться как нельзя лучше. После успешной операции Буэнавентура должен позвонить ему и сообщить о том, как все прошло. Жуниор и Хуан Карлос замечают, что Анжело очень нервничает и ходит из одного угла дома в другой. Бебел решает провести Ану Клару до самого дома, Ана Клара говорит подруге, что рада их встрече. Бебел уверяет ее, что тоже очень скучала по их разговорам. Бебел: «Я хочу, чтобы ты, Жоао Педрозо и ваш ребенок были счастливы». По возвращению домой Ана не находит Жоао дома и начинает беспокоиться. Буэнавентура звонит Анжело, который с нетерпением ожидает его звонка в своем кабинете, и говорит, что все прошло удачно. Из кабинета Анжело вышел в приподнятом настроении, что и заметили Жуниор с Хуаном Карлосом. Ана Клара пишет в своем дневнике: «В ту ночь чувства переполняли ее. Казалось, что все печали остались позади, но несмотря на радость и счастье что-то беспокоило ее. Она не могла понять, что это. Это было совсем незнакомое чувство». Вернувшись в машину, Буэнавентура услышал голос Жоао Педрозо, доносившийся из заколоченного ящика; Жоао пытался выбраться, но ничего не удавалось. Преступник лишь ухмыльнулся и достал пистолет, чтобы нанести несколько выстрелов по ящику, что он вскоре и сделал. Бебел сообщает Анжело, что Ана Клара беременна. Анжело такого не ожидал и поменялся в лице. Ана Клара утром проснулась одна в постели, она поняла, что уснула вскоре после того, как вносила записи в свой дневник. Ана отправилась в бар Гальего, который рассказал ей, что Жоао был у него с падре Монтеро накануне вечером. Падре предположил, что Жоао мог уехать на рыбалку, но Ана так не думает. Монтеро обещает Ане, что найдет Жоао Педрозо и советует женщине не волноваться ради ребенка. Ана Клара соглашается. Жоакин говорит Монтеро, что Жоао не выходил в море, но заметил, что яхта Анжело рано утром отправилась в море. На яхте Буэнавентура и Анжело готовятся выбросить ящик с Жоао Педрозо в открытое море, но перед этим Буэнавентура открывает ящик, чтобы рыбы могли полакомиться останками Жоао. Падре приходит к Ане и говорит, что происходит нечто странное и что он ничего не смог узнать о Жоао Педрозо. Ана Клара сильно нервничает и чувствует, что произошло нечто страшное. Но сначала Ана предположила, что, возможно, Жоао решил уехать, так как ему не нравилась такая жизнь, но падре уверил ее, что это сущие глупости. Буэнавентура и Анжело прикрепили к коробке купленный накануне огромный якорь и вместе опустили коробку с Жоао в море, которая очень быстро ушла под воду под тяжестью гирь и якоря. Ана находится в своей комнате и не может успокоиться, вдруг она слышит, как кто-то входит в дом. Она предполагает, что это Жоао и скорее мчится вниз. На пороге она видит Анжело с идиотской ухмылкой. Ана: «Что ты делаешь в моем доме?». Анжело: «Я подумал, что должен прийти, Бебел рассказала, что ты ждешь ребенка и о том, что случилось с Жоао Педрозо». Ана: «Что случилось?». Анжело: «Разве он не исчез?». Ана: «Как ты узнал?». Анжело: «Остров небольшой, новости расходятся быстро». Ана: «Что тебе нужно от меня?». Анжело: «Я хотел как-то помочь тебе». Ана: «Мне не нужна твоя помощь». Анжело: «Конечно, нужна. Если ты хочешь сделать аборт…». Ана: «Я не хочу этого. У меня будет ребенок. Мой ребенок…». Анжело: «Твое право… Но одной тебе не справиться с такой ответственностью, ведь ребенку нужен отец». Ана: «Ты хочешь быть отцом моего ребенка?». Анжело: «Да». Ана: «У моего ребенка уже есть отец». Анжело: «Жоао – никчемный пьяница». Ана: «Убирайся отсюда». Анжело: «Скорее всего, он здесь больше никогда не появится». Ана Клара прогоняет Анжело, плачет и пытается пойти наверх в спальню, но на лестнице падает в обморок. Позже, оправившись, она отправляется на причал и ожидает Жоао, но возвращается ни с чем. Ана отдыхает в спальне, вскоре появляется Алисия и входит в дом, так как ей долго никто не открывал дверь. Алисия заходит в спальню к Ане Кларе и думает, что она спит. Ана не спала, Алисия просит Ану поговорить с Сантаной, который вернулся из Сальвадора. Сантана: «Я хотел задать вам несколько вопросов о вашей последней встрече с Жоао Педрозо. Он ничего не говорил об угрозах, о соперничестве?». Немного погодя, Ана гуляет по берегу и вспоминает Жоао Педрозо, об их встречах и любви. Алисия, Сантана и падре Монтеро разговаривают у причала. Сантана сообщает, что уезжает, так как он не нашел никаких следов и ему здесь делать больше нечего. Падре: «Я не понимаю, что случилось. Жоао не мог сбежать». Сантана: «Трудно понять, что у человека на уме». Алисия: «Ты ничего не скажешь Ане Кларе?». Сантана: «Нет. Это я поручаю падре Монтеро». Алисия обещает приехать к Сантане в Сальвадор, когда закончит работать над своим фильмом. Ана пишет в дневнике: «Одиночество, тоска… она была одна, покинутая всеми. Она потеряла ребенка, так как случился выкидыш. Тоска, одиночество, уединение… ничего больше». Падре Монтеро просит Ану не отчаиваться и говорит, что отъезд Сантаны ничего не значит. Падре уверен, что вскоре придет известие от Жоао, но в глазах Аны можно было заметить полное разочарование, в них не было ни единой надежды. Ана: «Жоао Педрозо? О ком вы говорите?». Ана Клара решила полностью забыть Жоао. Ана явилась в дом Анжело, где ее с удивлением встретил Корнелиус: «Донна Ана Клара?». Ана: «Ана Клара умерла. Меня зовут Сюзанна Флайшман». Этот разговор подслушивал Анжело, но очень скоро Ана его заметила. Анжело встретил ее с довольной ухмылкой. Падре Монтеро решает покинуть остров, его провожают Роза и Чико. Падре заходит в бар к Гальего попрощаться и встречает там доктора Лусио. У них завязывается разговор на тему религии и отпущения грехов, Лусио говорит падре, что не верит в это все, так как это лишь выдумки священников. Падре Монтеро не желает продолжать этот разговор. В доме Анжело очередной праздник по случаю дня рождения Анжело. В разговоре с Хуаном Карлосом Жуниор упоминает, что Анжело отдал пост министра сопернику. Вскоре на празднике появляется Ана Клара под новым именем и совсем в ином образе – более простом и вовсе не элегантном, как это было прежде. Ее поведение также сильно изменилось. Анжело толкает речь: «Друзья мои! Сегодня – особый день в моей жизни. Я хочу заявить кое-что… Если темные силы штата продолжат свои заговоры, если мои близкие друзья продолжат интриги за моей спиной, если все вы продолжите свое участие в заговоре против меня, дело закончится тем, что меня и правда изберут губернатором штата». Все гости бурно аплодируют, в том числе и Ана Клара. Бебел, обращаясь к Ане Кларе: «Не понимаю, как у тебя хватает сил выдерживать это». Ана: «Этот праздник пригодится для моей книги о фантастической и умной женщине». Ана Клара на празднике замечает Алисию, она очень рада ее появлению. Алисия приглашает Ану посмотреть ее фильм, чем заставляет вновь пережить все те моменты, которые им пришлось преодолеть с Жоао Педрозо.
Заключительные кадры: падре Монтеро дирижирует в детском церковном хоре. Один из детей бегает по церкви… Его лицо напоминает обличье ящерицы…

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Улыбка ящерицы / O Sorriso do Lagarto (1991) - Бразилия