Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Око за око / Ojo Por Ojo (2010) - Колумбия, США (Telemundo)


Око за око / Ojo Por Ojo (2010) - Колумбия, США (Telemundo)

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

87 Серия
Фрепе хочет обменять Раку на Надю, а еще он хочет убить собственного внука. Так я снова начну его ненавидеть, как в начале сериала. я думала Нандо согласиться на это не думая, но это Наде пришла в голову светлая мысль согласиться на обмен. Однако Нандо не может позволить  рисковать ребенком и решил выдать Магдалену за Надю. Не знаю, как по мне Карина бы больше подошла для этой цели, по крайне мере по росту и фигуре. Чтож раз поедет Магдалена. значит скоро Фрепе придет конец.
Надя уже строит планы о окончании войны и жизни далеко отсюда с Арканхелем, Алиной, Нандо и детишками. Вот только Арканхель разрушил её мечты, сказав что для этого не должно остаться не одного Монсальве жаждущего мести или Баррагана, Только он и она.
Я в шоке от  Нандо, он не понимает что говорит. Надо было додуматься сказать  Милене, что они, Милена и Нандо, будут жить под одно крышей, но не в одной постели, не думаю что нужно много ума, чтобы понять в чьей постели собрался проводить ночи Нандито. Это причинило столько боли Милене и дало ей силы, она зубами развязала веревки.

88 серия
Нандо разрешил Арканхелю и Наде поехать спасать Алину, но с условием что те не полезут в пекло. В итоге Арканхелю  Мендесу пришло в голову помочь, они оставили Надю одну в машине и непонятно кто, точнее два бугая её похитили, а потом продали Фрепе. ей Хватило ума наврать отцу, что она беременна не о Арканхеля и он рад обманываться, но скоро это пройдет алкоголь выветрится и его мозг встанет на место.
Качумбо оставил жить одного из охранником Монсальве, а тот  сейчас же доложил хозяину о том что Алину увезли. Разумеется началась стрельба и Тин застрелил Раку, впрочем он и так собирался это сделать после обмена, но так в спину, низко не красиво. Забавно мне не жаль Раку, но мне жаль остальных Нандо рыдающего над телом брата, Магдалену содрогающуюся от слез в машине. Северину, которую это убьет и красотку Карину их пара была парой, они по-настоящему любили друг друга. Как же Кари кричала, на нее было невозможно смотреть без слез. Ей и Лорене пришлось выслушать сразу две плохие новости от Магдалены, если бы пришел Нандо Карина бы его прибила
Милена повесилась на веревках, которыми Нандо ее связал, только не поняла для чего она сняла туфли, ведь высота платформы ей бы не помешала. Мне только жаль что её нашла донья Северина, а не Нандо. Она позвонила врачу и тот сказал, что пока он не приедет, бабуля должна помочь спасти жизнь ребенку т.е. сделать кесарево покойной. У нее получилось, я рада этому, но больше меня радует, что это девочка. Нандо не получил что хотел. Этот гад даже глазом не повел когда увидел тело Милены и узнал что у него дочка.
Тина сидит и напивается в хлам, потому что у него приказ убить ребенка Нади и он не хочет его выполнять.

0

42

89 серия
Нандо пришел к Алине и рассказал о смерти Раки, но ничего не сказал о Милене и девочке. Он сообщил Херико, что прибьет Мани и всех Монсальве. Тогда она спросила, что будет с её сыном, ведь он Монсальве. Трус не смог ответить, тогда она задала еще один вопрос:" Ты дождешься пока моему сыну исполниться 18 и убьешь его?" и вот тут он ответил: "Я солгал бы если бы сказал"Нет"". А когда Алина схватила ребенка в охапку и собралась уйти из комнаты и из дома Барраганов задал очередной тупой вопрос, он спросил почему она уходить. А чего он ждал, осле тех слов, что только что произнес. Желание Алины бежать, естественно. Но вот только Нандо прав в том, что как только Алина уйдет из его дома, то её и этого ребенка убьет уже Мани, а с Нандо у них  есть шанс выжить, возможно война закончиться, возможно Нандо к тому времени будет мертв, но так же есть возможность что через 18 лет, её сын примет участие в войне и тогда его убьют, но уж не он, а сын Раки или Арканхеля, или один из их внебрачных детей, но его убьют. Потому что это желание в их крови. А еще как всегда клялся в любви к Алине. королевна сказала, что ей важно, чтобы мужчина, который будет с ней рядом, будет любить и её сына. И тут Нандо запел ту же песню, что и Фрепе, о том что он никогда не сможет любить врага. И что это проблема генетики, Монсальве и Барраганы никогда не смогут любить друг друга. Два идиота. Но мне определенно нравиться Алина рядом с Нандо,она сказала, что стоит только Нандо принять её сына ивсе будет  по другому они уедут  далеко, туда где Манни их не найдет.
кстати об идиоте номер два, по имени Фрепе Монсальве он сидит в комнате Нади и говорит ей о том как все было бы если бы Нандо, не убил Адриано, что ему нравиться Нандо, его юмор, манера себя вести и что они были бы лучшими друзьями и что был бы рад такому зятю, как Арканхель. Глупые вопросы это семейное похоже, в этот раз отличилась Надя, она спросила, почему сейчас это все невозможно и ей папочка объяснил, что сие невозможно из-за убийства Адриано,  её деда, Алонсо Луиса и убийства Уго, о смерти последнего Надя ничего не знала. Она начала причитать, и спрашивать бога, почему это невозможно. И тут до Фрепе дошло что у них с Нандо общий внук. Он чуть с ума не сошел, кричал, что Арканхель её изнасиловал и что она не понимает, что её использовали. Ему проще верить в эту ложь,рожденную в его больном мозгу, чем вбить себе в голову то, что Арканхель и Надя любят друг друга. Он все спрашивает себя, где он лопухнулся воспитывая Надю. Может вопрос и был риторическим, но я знаю ответ, он лопухнулся в самом начале, потому как стал отцом девочки, которая выросла во взрослую уверенную в себе женщину, со всеми вытекающими последствиями. Тин привел, какого-то врача, который обещал вытащить из Нади ребенка.

90 серия
Арканхель просит Нандо, помочь вытащить Надю из лап Монсальве, святой Нандо разумеется соглашается, но говорит что он не бог и не может дать гарантии того чо Надя и ребенок останутся живы, а Арканхель ответил, что Нандо может сделать, то чего не может бог из-за проблемы этики. А еще предложил ему забрать Алину, Надю и детей и уехать всем вместе, и наплевать на Монсальве, на войну
Как же я ненавижу Фрепе, он напился, кричит, что это ребенок проклятый Барраган и что он не может вытерпеть всего того что происходит, я верю что ему плохо из-за того, что он сотворил со своей дочерью и внуком, но мне его не жаль, я жду серию в которой он наконец расстанется с жизнью. Он хотя бы признает, глядя на свое отражение в зеркале, что Надя права и что он проклятый монстр. Однако этот монстр не смог сам убить ребенка и отдал приказ Тину, оно меня несказанно радует, из всех у Тина самое мягкое сердце, наверное из-за его ориентации, он не смог убить ребенка, а отправил корзинку по течению реки, а потом пришел и начал читать мораль Фрепе, вбивать ему в голову что этот младенец был его внуком, сыном его дочери, а когда Фрепе вытащил пистолет, развернулся к нему спиной, потому что именно так убивают трусы.
По просьбе Алины в дом Нандо приехала Мельва, Херико ей рассказала обо всем что случилось и о том, что судьбы посмеялась над королевой и что козочка беременная от Мани так же живет в этом доме.

0

43

91 серия
Перебранка Тина и Фрепе закончилась тем, что они просто начали рыдать на плечах друг друга Фрепе стал повторять что больше не может и что его достала эта проклятая война и что ему следует сделать то, что должен был сделать давно, а когда Мани попросил его не совершать безумств, ответил, что они уже все их совершили. Он вошел в комнату Нади и бросил на кровать пистолет, она сказала что ей не нужно оружие, ей нужен её ребенок. И отец ответил дочери, он сказал ей что мальчик мертв и что она должна взять пистолет и убить его за это, потому что он не способен жить с мыслью, что убил своего внука. Трус несчастный, я знала что Надя его не убьет, но черт как же мне этого хотелось, а с другой стороны, я хотела, чтобы он мучился. Надя кричала, молила сказать что это ложь, что её сын жив, а он молил о смерти. В итоге она ушла, но перед этим Фрепе сказал ей чтобы она не ходила к Барраганам, потому что они все скоро разлетятся на 1000 осколков
Алина уверена, что Нандо со временем полюбит её сына потому что бог и любовь творят чудеса, но опять она отмалчивается и не отвечает на вопрос котрые ей задают все вокруг от её Мани до Мельвы- не является ли их любовь с Нандо взаимной
Очень больно смотреть над рыдающих над гробом Раки Северину и Карину, последняя просто убита горем, Нандо не разрешил Карине и Лорене ехать на кладбище и пока они прощались с Ракой и Миленой перед домом, во двор въехала машина Монсальве, за рулем которой сидела Надя, она рассказала о готовящемся взрыве и о том что их с Арканхелем сына убил Фрепе. Арканхель поклялся ей что так это не останется, но при этом просит отца сбежать и бросить войну, но тут я уже не понимаю Арканхеля и прав Нандо, неужели они должны переступить через смерть Раки и не в чем не повинного младенца, и подписать мир? Арканхель же заявил что у него есть план, как сделать так что бы Монсальве от них отстали, они должны остаться в доме и умереть.

92 серия
Алина пришла к Лорене поговорить, но  сначала наткнулась на Карину, которая обвинила Херико в смерти Милены, хотя вины Алины тут нет, в итоге она отступила и королевна смогла сказать, то что хотела, а именно то, что будет помогать Лорене с малышом, чтож благородно, я бы не смогла.
Монсальве готовят свой взрыв зная, что Надя может быть там с позволения  Фрепе, но возникла проблема, человек что должен был всти машину со взрывчаткой, сбежал и теперь машину поведет Фернели, вот интересно, почему бы это не сделать самому Фрепе, он же всю прошлую серию хотел сдохнуть. А теперь молиться за то, чтобы его дочь оказалась в раю, а с ним бог может делать что пожелает
Северина отказалась от жизни, после смерти Раки она медленно умирает, потому как хочет этого. Она созвала своих детей и внуков, раскаялась  в том, что просила мести за каждого своего мертвого, она заставила каждого пообещать, что дадут возможность, хоть раз в жизни, победить любви, а не ненависти. После чего умерла, на руках у Магдалены. И тут же, рядом с телом собственной матери, когда Монсальве вооруженные до зубов практически стоят у ворот, она смеет просить Арканхеля о ночи любви, она с ума сошла? Арканхель был в шоке от такого заявления, и честно говоря я тоже. Это же совершенное безумие. Нандо дал домочадцам три минуты чтобы собрать вещи.
Машина Фернели въехала в дом Барраганов и взорвалась, но к тому времени спрятались в склепе, но все равно получили легкие травмы. Бедный адвокат Мендес чуть с ума не сошел от горя, ведь он думает что Алина погибла, а вот Мани совершенно спокоен, да даже Фрепе обливаеся слезами по Наде, а этот "прибил" жену и сына и так спокойно просит Тина найти место где они смогут переждать пока страсти не улягутся.

0

44

93 серия
Фернели успел выпрыгнуть и убраться подальше от  машины, прежде чем та рванула.
Мани все же проявил эмоции оставшись наедине с собой, по его лицу скатились две слезы. Фрепе пришла в голову замечательная мысль, спрятаться в доме полковника, однако я удивляюсь тому как он может не только мыслить, но даже двигаться с тем количеством виски, что он выжрал. Они быстро собрались и отправились в гости. Бедная супруга полковника, она была шокирована появлением этих головорезов в своем доме, да еще и заявивших, что останутся тут на пару дней. А еще больше удивился полковник вернувшись домой. Я в очередной раз убедилась, что если бы не эта проклятая война из Мани вышел бы отличный муж и отец, он был таким милым с Мигелито, сыном полковника. Мани отправил Фернели и Тина, дабы узнать о выживших и они узнали кто это, разумеется им не составило труда выкрасть этих двоих. Когда Магдалену и Маркоса привезли в больницу, они будто в бреду повторяли "Все мертвы", "Всех убили". И все бы вышло замечательно, если бы этому чертовому полковнику не пришло в голову заявить Мани : " Когда мы прибыли туда, увидели все эти трупы, я подумал что это были не они".
Мендес, как всегда напивается, рыдает и повторят" Алина, Алина, нет. она так хотела жить"

94 cерия
Мендес решил, чо ему не жить без Алины и сбросился с моста, что же все мужики так хотят помереть из-за этой женщины. Но Мигель неудачник, ему опять не удалось это сделать, его вынесло на берег, где его нашла Каракола
Фрепе опять напивается,Мани и Тину пришлось связать его, чтобы он не наложил на себя руки., Мани решил  оставить Магдалену в живых, да и Маркоса тоже, ведь Маркос не совсем мужчина, но и не женщина. В итоге он решил и мальчику сохранить жизнь, чтобы каждое утро они страдали из-за своих мертвых и что бы они рассказали всему миру, что Монсальве выиграли эту войну.
К тому времени суд мед эксперты зачитывали имена погибших: Нандо Барраган, Северина де Барраган, Алина Херико, Арканхель Барраган, Милена Монтес, Надя Монсальве, Лорена Диас, Карина Муньос, Качумбо, Симон Валас, Лечуго, Понтони, а так же двое новорожденных и два ребенка, которые вот вот должны били родиться.  После этого Монсальве сказли полковнику, что бы он делал все чтобы их не обвинили. И Что он должен сказать комиссии о том что они уплыли далеко в море, чтобы узнать откуда в их крови столько ненависти они отправились на средний восток родину их предков.
Магдалена и Маркос наняли катер и доплыли до какой-то хижины, где их уже ждали недавно "почившие" родственники. Глупость вещь заразная, Карина и Лорена решили остаться и отомстить за жизни Раки и Нарсисо,а о детях они подумали? И подумали ли они, о том что их  опознали среди погибших, и Монсальве увидя, козочек все поймут. но ведь Нандо им потакает, он согласился. А тут еще и Надя завопила:" я хочу остаться я уверенна, что мой ребенок жив" Она конечно права, но ведь пока об этом никто не знает.

0

45

95 серия
Жизнь Фрепе это ад, он так мучается из-за того что стал убийцей своей дочери и внука, я бы хотела что бы перед смертью он узнал правду. Да я все же его пожалела, хотя он этого и н заслуживает. Единственный кто заслуживает жалости это верный Тин, но я не могу плохо относиться к Фрепе или Мани я к ним привязалась и полюбила
Нандо действительно превращается в праведника, он видите ли не хочет больше насилия и поэтому отпустил козочек, не смотря на то что одна из них носит под сердцем его племянника
Ого мне нравиться Адриана остра на язык и не поддается Монсальве, хоть и видно что боится за сына и мужа, даже угрожает Мани ножом, правда все чего она добилась это то, что Мани Монсальве готовит жульен, и играет с ребенком. А её сынок весь в маму, он вызвал полицию, пока Мани давал наставления полковнику, а Тин бегал за продажной девкой, которая, по мнению Мани, излечит душу Фрепе. Неужели он действительно так думает? Сердце Фрепе сейчас разрывается от боли, и ни что не сможет его утешить и освободить от мыслей, которые крутятся в его голове.
Мани во второй раз стал отцом, и снова у него сын*злорадный смех*
Взбесила Каракола, заявив только что отошедшей от родов Лорене:"Привыкай так сильно не любить его. Он Монсальве и у него дурное лицо ничтожества". Как мать может не сильно любить своего ребенка? Да  Лоре его не хотела, но она не сделала аборт, потому что полюбила малыша еще до его рождения.

96 серия
Целый наряд полиции приперся в дом полковника, но дом был пуст, там не было никого, ни Монсальве, ни полковника, ни его семьи. Они вышли через запасной вход, идиоты не смогли перекрыть все входы и выходы.Каждый следующий коп, которого присылают разбираться с делом двух семей, глупее предыдущего  Итог прост-Полковник получил пулю в голову, защищая свою семью, но как ни странно выжил и лежит в больнице. А его начальство вешает на него всех собак, и только лейтенант защищает своего шефа, не смотря на то, что знает о том договоре между семьями и полковником.
Прошло 23 дня
Монсальве скрываются от полиции. Карина родила мальчика, они с Лореной подтвердили адвокату то, что Алина Херико жива и вместе с Барраганами уехала на край света, точнее на средний восток. Судя по карте остановились они где-то в районе Саудовской Аравии. Они пришли в дом Самира - дяди Нандо. У этого Самира есть сын Масен( Гари Фореро "Донья Барбара", "Клон"), мне он не нравиться, что-то в нем отталкивает. Я поняла что - он идиот. Он в гневе вылетел из дома, крича что Барраганы это проклятье, что они хотят отобрать его бизнес и деньги, и что он не позволит им этого сделать не смотря на то, что жена  Нандо очень красива, ему как человеку исповедующему ислам,не может придти в голову мысль о том, что Алина не жена Нандо.Он думает сколько денег ему отвалят  Монсальве за информацию, а я знаю он получит пулю в лоб, вопрос только от кого Монсальве или Барраганов. Он бесит, я не думала что кто-то еще будет меня бесить так же сильно, как Уго Монсальве. Он позвонил и рассказал все Мани.И конечно Мани и Фрепе собрались ехать и убить их во второй раз.
вот чего не ожидала это того что Самир родной брат Северины, потому что Северина была католичкой
Тин позвонил двум курицам, что следят за городом и они сообщили, что они могут вернутся и править городом.
В добавок ко всему Карину узнали на улице.И немедленно доложили об этом Монсальве. И Мани послал Тина убить Карину и её ребенка. Но козочки с детьми и адвокатом спрятались в доме Караколы.
Нандо зашел в комнату взял ребенка на руки и стал баюкать его, целовать его. В комнату вошла Алина и сказала, что он нянчит своего врага.

0

46

97 серия
    Нандо, говорит, что он хочет состариться на этой земле с женщиной его жизни. Он даже сделал Алине предложение. И как ж счастливо выглядели эти двое, держа своих детей на руках. Но Монсальве уже в пути, Мендес попытался предупредить Нандо, но как всегда бывает, трубку взял Масен.
    Каракола сказала о том, что смерть устала преследовать Мани Фрепе и Нандо, но, кроме их крови, также прольется и кровь многих других в этом доме. Мендес гений, он дал интервью в котором рассказал о том как Барраганам удалось сбежать и о том, что Монсальве едут за ними. Он попросил общественность, тех кто хоть как-то может помочь, связаться с друзьями и родственниками на Среднем востоке и предупредить Барраганов. Но все мы знаем, что затея не удастся, как впрочем и не будут услышаны молитвы Караколы духам.
Масену  положил глаз на Надю.
    Как было приятно наблюдать на счастливых Барраганов за праздничным столом, они веселились, Нандо рассказал о своей первой поездке  на родину предков, о Шадии женщине, точнее тогда еще девочке, что была выбрана ему в жены.
    Монсальве прибыли.  Масен, слегка подвыпивший, встретил их, и когда он сказал кто он и попросил денег, Мани кинул ему одну монету и сказал, что вторую часть отдаст потом. Разумеется негодованию парнишки не было предела он спросил, что это значит и получил ответ: "Происхождение".
    В доме Самира во всю продолжается праздник  Магдалена и Маркос, куда же без него, пытаются научиться танцевать. И  тут раздается стрельба,люди в панике кинулись бежать, кто-то бросил дымовую шашку и из-за этой завесы, словно ангелы смерти появились четыре  фигуры с пистолетами в руках: Фернели, Тин, Мани и Фрепе...

0

47

98 серия
Не прошло и минуты как Тин уже получил пулю, жаль только ранили, ну ничего все равно помрет.
Ха-ха три раза, Фрепе умудрился предложить Наде начать жизнь заново, найти новую любовь, ведь ей не обязательно быть именно с Барраганом. И все же он идиот, хоть и красивый, разумеется Надя и Алина отказались от предложения вернутся, более того Надя хочет мстить за смерть своего ребенка и даже Арканхель не смог её остановить.
Симон погиб, а Маркос был ранен в ногу, Качумбо застрелен в спину, он закрыл Нандо от пули Тина.
Алина не зря прожила столько лет среди Монсальве, даже не растерялась когда в комнату была брошена граната, она отправила её в обратный путь, жаль Фернели не попал под радиус взрыва, однако ему не удалось насладиться убийством Маркоса, он упивался страхом мальчишки держа его на мушке и не заметил как сзади подкрался Нандо и не мешкая пустил в него пулю. Но не убил, а потом припомнил день их первой встречи, когда Нандо дал Фернели доллар, и заявил что с процентами возьмет 5 и отсчитал 5 долларов из тех денег, что вытащил из кармана Фернели, остальное вернул ему. А затем зачитал приговор за попытку убийства Магдалены, Северины, Арканхеля за убийство Нарсисо и разрядил магазин в тушку этой скотины.
Фрепе ворвался в комнату где находились Надя, Магдалена и Арканхель. Магдалена и Арканхель молниеносно получили по пуле. И завертелась старая пластинка, Надя наставила пистолет на отца и заявила, что прежде чем он убьет Арканхеля, ему придется убить её, она прокляла Фрепе за убийство её сына, а тот как всегда ответил, что убил Баррагана, врага, а не её сына. и каронное: "Мы Монсальве, убиваем Барраганов", "А Барраганы-Монсальве" - ответила Магдалена, и прежде чем умереть пристрелила Фрепе к чертям. Что бы Надя не говорила, но она любила отца иначе бы, не проронила не слезинки о нем. Она попыталась вывести раненного Арканхеля, но они попались в лапы Мани. Алина хотела выйти к Мани, но Нандо ей не позволил, он сказал, что раз он начал войну, то ему её и заканчивать.И что их дети должны жить в свободе, что Алина та кто сможет им передать это. Он поблагодарил  Алину за то что она есть, сказал что желание видеть её, любить её, сделало его счастливым. И снова признался ей в любви, поцеловал в лоб и вышел к Мани, он не успел даже дверь закрыть, как к его затылку была приставлена пушка Тина, он отвел Нандо к Мани, который одной рукой держал Надю, а в другой руке у него был пистолет, наставленный на стоящего на коленях Арканхеля. Он спросил с кого ему лучше начать, с Нандо или его сына. А потом случилось, то чего я не ожидала, Масен пустил пулю в Тина. Не ожидала от него такого поступка, удивил так удивил, но я все равно его терпеть не могу.
Самир, что делал этот старик почему просто не пустил пулю в Мани, а лишь уткнул дуло пистолета в его спину.
Я думала, что Тин умер от пули Масена, но он оказался живучим. Надя забрала пистолет Мани и направила его на Тина. Она начала произносить пафосную речь, о том, что её отец если и научил её чему-то, так это тому, что она может убивать тех, в ком течет ее кровь и что она убьет его, за её сына. Но ей не дал этого сделать Нандо, он сказал что не даст ей замарать руки в крови и сам выпустил две пули в Тина. Тут меня уже удивил Мани, который просил Нандо не делать этого, потому что Тин-семья. Как не странно Тин и после этого остался жив, живучий, видимо он не мог умереть не рассказав правду о том, что сын Нади жив, что он не смог его убить, что он головорез, но у него есть этика, что он приемный ребенок в его собственной семье и что он не убивает тех в ком течет его кровь. И лишь после этого он умер, на руках у Нади, итог все рыдают Надя у тела дядюшки, Арканхель на плече отца, Мани под дулом пистолета. Нандо рад тому, что его внук жив, жаль Фрепе об этом не узнал, я бы посмотрела в его физиономию. Нандо приказал Арканхелю забрать Надю и идти в комнату к Алине, пока он говорит с Мани. Как ни странно это звучит из моих уст, но черт почему они просто не пристрелили Мани, так у меня была бы возможность ненавидеть Нандо с той же силой, что и в первых сериях,  мне не было бы так паршиво. И я не начала бы плакать вместе с Мани в тот момент, когда он понял, что Фрепе тоже мертв. Нандо попросил Самира запереть комнату в которой были Алина, Маркос, Надя и Аркахель с детьми. Он Отдал один из двух пистолетов Мани.Они оба улыбались от того, что стали дедами, что на свет появился ребенок с именем Барраган-Монсальве, потом Нандо сказал что должен сделать то, что стоило сделать 20 лет назад, он поправил воротничок рубашки и встал на колени. Мани пытался поднять Нандо с колен, кричал, что он не может этого сделать. Нандо попросил прощения за убийство Адриано, Мани выбросил пистолет, стал на колени напротив Пинокио, и сказал что все началось из-за того что Нандо не умеет проигрывать, что он не научился терять и именно поэтому все началось и Нандо с этим согласился. Мани продолжил говорить и тем самым доводить меня, сказал, что любит Алину, но никогда не любил себя, что ему плевать на своего сына, свою фамилию, своих мертвых, он всегда мечтал только об одном, и это не убийство Нандо, он мечтал об этом моменте, моменте когда может сказать что любит Нандо. А тут у меня глаа из орбит вылезли и меня пробило на ха-ха  потому что я увидела как Мани Монсальве целует Нандо Баррагана в губы. Наконец то вместе Перниа и Варони. Нандо рассказал Мани о том, что когда Качумбо забрал Алину и ребенка, Нандо ненавидел его, за то что он сын Мани, но теперь этот ребенок спит только на руках у Нандо и что он вырастет отличным парнем, таким же хорошим как Надя и Арканхель, у них всех есть будущее. Тогда Мани спросил, приставляя пистолет к голове Нандо: есть ли это будущее у них двоих?. Нандо сделал тоже самое и дал ответ, что будущего у них нет, и если они это не закончат, то у их детей не будет будущего, Нандо переставил руку Мани так, чтобы дуло пистолета было направленно в сердце, как когда-то они договорились с Фрепе. Потом  свой пистолет он приставил к сердцу Мани. Они посмотрели друг другу в глаза, и спустили курки. Звуки двух выстрелов разнеслись по дому. Нандо был прав когда говорил Арканхелю о том, что станет последней жертвой этой войны, но он ошибся в подсчетах он стал  9-м Барраганом, умершим от рук Монсальве, а не 8-м. Самир открыл дверь и выпустил всех, мне так жаль Арканхеля и Маркоса, рыдающих над телом Нандо. Алина подошла к телам, села между ними и тоже плакала. Она даже не сказала о том что чувствует к Нандо. Плакали все даже Масен.
Алина, Надя и Арканхель вернулись туда где все началось, вместе со своими мертвыми. Они похоронили их вместе. Барраганов и Монсальве. Потому что по словам Алины Херико, если их похоронить так, то попав на небеса, Бог мог их перепутать и простить.
В конце показали кладбище и могилы двух семей и мы наконец узнали, что эта война длилась с 1972 по 1992 годы и полные имена Мани и Нандо: Мануэль Монсальве и Эрнандо Барраган, а также имя Рамон Барраган(Рака) и только на одной могиле было написано "El Frepe" Monsalve...
Адвокат Мендес все еще лелеет надежу на то, что Алина будет с ним
Надя и Арканхель нашли своего сына, правда не показали как. Точнее показали, что какая-то женщина выловила корзинку, но это не была Надя, ведь ребенок не мог месяц плавать по реке.

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Око за око / Ojo Por Ojo (2010) - Колумбия, США (Telemundo)