Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Маргоша (2009 - 2011) - Россия


Маргоша (2009 - 2011) - Россия

Сообщений 161 страница 170 из 170

161

Сезон: 3
Номер серии: 11

- Они твои родители и ты должна найти слова, которым поверят, - настаивала Сомова.
- Нет, Аня, не смогу я. Полгода им голову морочила. Ты хочешь, чтобы они с ума сошли, или меня в психушку сдали? Нет, должен быть другой выход! - не соглашалась Маргоша.
- Тогда может предъявить им реального Гошу, то есть Максима Васильева!
- Аня, где его искать? А потом, он никогда на это не согласится. Да любой дурак, который знает Гошу, сразу его раскусит, а тут - родители! Нет, Анечка, спасибо за попытку, прыжок не засчитывается...
У Серхио Гальяно намечена важная встреча он должен быть в Мадриде не позднее чем завтра в полночь. Учитывая это обстоятельство, он просит Лазарева взять билет на подходящий рейс, а сегодня вечером всех основных сотрудников журнала приглашает в крутой ресторан. Прослышав о предстоящей свадьбе Валика и Гали, Гальяно делает широкий жест и заказывает для них в этом же ресторане проведение свадебного торжества.
Но счастье молодоженов закончилось в тот момент, когда Валику с ресторана прислали предварительный счет. Оказалось, что Гальяно, как владельцу платиновой карты полагалось 25% скидки, все остальное ложилось на плечи молодым, причем неподъемным грузом. В случае отказа, грозило выплачивать солидную неустойку.
На ровном месте возникла и проблема с авиабилетами для Гальяно. Лазарев поручил съездить за ними Наташе. Егорова посчитала, что не царское дело билеты покупать, переложила задачу на Эльвиру. Элечка тоже взбрыкнула и умышленно взяла билеты, по которым Гальяно на встречу ну никак не успевал. Вся компания перессорилась, а Зимовского выставили крайним объяснятся с улетаюшим боссом.
Маргоша вернулась обратно в квартиру, там папа с мамой ждут, не дождутся своего Гошу.
- Скажите, девушка, а что произошло между вами и моим сыном? - перешла в атаку мама. - С чего он вдруг так резко взял и уехал?
- Мама, как ты можешь.
- Я тебе, милочка, не мама, я тебе - Тамара Ивановна! И хватит меня обманывать! Если через день не будет Гоши, я заявлю в Федеральный розыск! - мамуля хлопнула дверью, папа побежал следом ее успокаивать.
Маргоша в истерике. Она вызвала Аню.
- Что за жизнь такая! Я только знай что вру, выкручиваюсь, притворяюсь. Я так больше не могу! Пристрелите меня кто-нибудь!
Как говорится, клин клином вышибают. Маргариту привело в чувство, свалившееся на голову следующее событие. В двери позвонили, посыльный принес повестку в суд для Наумыча.
- Ну, все доигрались! Что теперь делать!? - подхватила эстафету Аня.
Маргоша взяла себя в руки и вспомнила о предложении Гальяно...
Серхио в приподнятом настроении расхаживает по редакции, продолжая шутить в присущем ему духе. Увидев скисшие лица новобрачных, спохватился и выписал им чек на недостающие 35 тысяч. Его веселый задор выглядел очень контрастно на блеклом фоне ожидающих взбучки. Зимовский протягивал билеты, словно с выдернутой чекой гранату. И в этот момент в издательстве появляется Маргоша.
- Я принимаю ваше предложение, но у меня есть несколько условий, - обратилась она к Гальяно. - У вас найдется для меня минутка?
- Костя, перебей мне билет на позже, уже никто никуда не торопится, - частично разряжает ситуацию Серхио. - Что ж Марго пойдем, поговорим.
- Куда?
- Да куда угодно, хочешь, пойдем в твой кабинет! - направляются в кабинет главного редактора.
- Не понял?? - голос Зимовского.
В редакции образовалась «немая сцена»...

0

162

Двенадцатая серия
Гальяно усадил Марго в кресло главного редактора.
- Я приступлю к исполнению своих обязанностей, если Егоров снова станет директором издательства, - заявила Маргоша. - Второе, у них с Лазаревым личный конфликт. Борис Наумыч ударил Лазарева и тот подал заявление в милицию.
- Почему я об этом не знаю? Ты хочешь, чтобы Костя забрал свое заявление? Так это мелочи.
- И еще один щекотливый вопрос, - продолжала Маргоша. - Мне необходимо срочно найти одного человека, но так чтобы тот больше от меня не бегал.
- Честно говоря, Марго, ты меня разочаровала. Я думал, ты вертолет будешь просить, или миллион баксов. А искать людей - мой профиль. Говори имя, фамилию и давай фото.
- Вот - Максим Васильев...
Аня вручила Наумычу повестку в суд. Тот хоть и продолжал хорохориться, но настроение явно угасло. Потом приехала Марго, сообщила о своем возвращении в «МЖ» и о том, что Гальяно приглашает Егорова занять обратно пост директора. Боря как «настоящий мужик» начал перед дамами «икру метать»: «Кто просил за меня просить! Пока Лазарев в редакции ноги моей там не будет». Едва уговорили, пришлось Ане подсказать, что там, между прочим, его дочь работает, которую он любит. Подействовало...
Мама Игоря вспомнила, что у сына есть работа, где с ним работает лучший друг Антон Зимовский и он наверняка в курсе всех дел. Поэтому позвонила вечером ему по телефону. Маргоша переживала, но не отнимать же трубку. На ее счастье, никакой звонок не смог бы вырвать Антона из объятий Эли. Тамара Ивановна не успокоилась и попросила Марго передать Зимовскому, чтобы тот ей обязательно перезвонил с работы.
Утром, придя в редакцию и по пути принимая поздравления с возвращением, Маргоша направилась прямо в кабинет своего заместителя. Ей ничего не оставалось делать, как «случайно» утопить телефон Антона в чашку с чаем, а потом, вытряхивая воду, брякнуть им о пол. Такого зверства электроника не выдержала, что в принципе и требовалось. Антоша, ругаясь и возмущаясь, стал собирать жалкие останки.
- Антон, успокойся я тебе новый, точно такой же куплю, - пообещала Маргоша...
- Что здесь делает эта выскочка Марго? - спрашивала Наташа у Лазарева.
- Этот номер журнала мы выпустим вместе. Дальше я все улажу. Обещаю тебе, - успокоил ее Константин Петрович...
Тамара Ивановна устала названивать Зимовскому.
- Маргарита, почему я не могу дозвониться? Что случилось с Антоном?
- Мам, пап они практически не общаются, - начала придумывать Маргоша. - А началось все с того, что Антон принялся меня домогаться, наговаривать на Гошу. Однажды Игорь стал свидетелем такой сцены и набил ему морду. Позднее выяснилось, что у Антона проблемы с головой. Его прямо с редакции в дурку забрали...
Тем временем Зимовский долго без телефона оставаться не мог и купил себе новый. Вставив «симку», удивился количеству пропущенных вызовов.
- Здравствуйте, это Антон Зимовский беспокоит, вы мне звонили раз пятнадцать, так вот я вам перезваниваю, - сказал он в трубку...

0

163

Тринадцатая серия
Зимовский чрезвычайно оживился, узнав по голосу Тамару Ивановну, а также то, что они с мужем в Москве, живут в квартире сына вместе с Марго и ищут Игоря. Он попросил ее ничего не говорить об этом телефонном разговоре Маргарите и назначил встречу. Неожиданно в руки Антона посыпались крупные козыри, теперь дело за малым - умело ими воспользоваться...
В редакции «расчехлены знамена», курс держится на «марксизм-ленинизм», в директорское кресло возвратился Борис Наумович. Обязанности художественного редактора перешли к новому персонажу - Павлу (говорят, раньше он работал ассистентом у Калугина, но это не за нашей памяти).
Предложенная Марго тема ближайшего номера - свадьбы народов мира, а также связанные с ними традиции, ритуалы и пр., не у всех вызвала положительные отклики.
- Для журнала тема - туфта, а для нас с вами подойдет, - нашептывал Антон на ухо Константину Петровичу. - Чем хуже будут идти продажи, тем быстрее в Москве увидим «карающий меч» Гальяно.
Валик с подачи Зимовского затеял перед свадьбой возню с «мальчишником», Галя себе - пригласила девочек, но ничего достойного внимания при этом не произошло. Разве что очень «забавно» смотрелся курьер Коля в баньке, в компании первых лиц издательства...
Антон закатился от хохота, когда услышал от Семена Михайловича историю про командировки Гоши, которую поведала им с матерью невеста сына.
- Невеста?! Ха-ха-ха!.. Да она ему такая же невеста, как я муж Бритни Спирс, - душился смехом Зимовский.
Он и впрямь выглядел не совсем адекватно, родители переглянулись, Антоша быстро исправился и, оценив ситуацию, заговорил серьезно.
- Я не знаю где сейчас Игорь. Но поверьте, Марго это не тот человек, за которого себя выдает. Никакая она ему не невеста, а кто, я не знаю. Если сомневаетесь, попросите у этой невесты хоть одну фотографию, где они с Игорем вместе...
Зимовский вошел в кабинет Марго, на губах играла пакостная улыбка.
- Разве вас не учили Игорь Семенович, что маму с папой обманывать не хорошо?
- Ты с ними виделся!? Что ты им сказал, тварь!?
- Пока ничего. Думаю с таким парнем как Игорь Ребров всегда можно договориться. И всем будет хорошо, и волки сыты, и родители седые. Давай так, ты сваливаешь отсюда и считай, что я немой.
- Я не могу просто так соскочить, - Маргоша едва себя сдерживала, чтобы не вцепиться в этого упыря. - Меня Гальяно не отпустит.
- Гальяно - тупорылый капиталист, ему один номер завалишь и все, он забудет как тебя зовут.
- Я подумаю.
- Думай быстрее, а то от оперативной информации в меня череп раскалывается. Так и хочется с кем-то поделиться, с Тамарой Ивановной, например.
Маргоша схватила Зимовского за горло.
- Слушай ты тварь, если хоть одна капля слезы упадет с лица моей матери, тебе не жить!
- Тогда быстрее шевели мозгами, - прохрипел Антон...
- Марго, как давно ты встречаешься с моим сыном? - спросила мама, едва Маргоша вернулась домой. - Ты утверждаешь, что его невеста, тогда покажи хоть одну вашу совместную фотографию...

0

164

Четырнадцатая серия

- Хотите знать, почему у нас нет ни одной общей фотографии? - Маргоша стала подыскивать повесомее аргумент. - Да потому что ваш сын никогда не хотел фотографироваться вместе. Вы видели хоть одну его фотографию с девушкой? - перешла она в атаку на родителей. - Я для него - компромат. Вы сначала со своим сыном разберитесь, а потом мне предъявы высказываете, - голос Марго дрогнул, на глаза навернулись слезы.
Спор утих, не разгоревшись, дружно посыпались извинения. Утром в доказательство своей правоты, Маргоша обещалась принести совместное с Игорем фото, которое якобы хранится у нее в рабочем компьютере. А придя в редакцию, попросила Павла быстренько сделать фотомонтаж. Антон, конечно же, не мог пройти мимо столь любопытного события. Он пообещал художественному редактору, что лично передаст снимки Маргарите Александровне.
Вот так и не начавшись, закончилась дружба Павла с Марго.
- И где Калугин такие кадры откапывает? - в сердцах проронила Марго. - Хоть бери обратно закапывай!..
А дальше в ресторане было весьма продолжительное свадебное торжество, незабываемое для Валика и Гали, приятное для Коли и Люси, но мало чем запомнившееся людям по эту сторону экрана...
Ну, а под конец серии, бандюки с помощью милиции разыскали Гошу, тобишь Макса Васильева. И вот эти «друзья господина Гальяно» после предварительно проведенной «беседы» привезли перепуганного Максима прямо Маргоше под крыльцо. Та, покинув свадьбу, примчалась на такси к своему дому. Подсев к ним в машину, на заднем сиденье увидела съежившегося Васильева.
- Не беспокойтесь, Маргарита Александровна, больше он от вас бегать не станет, - заверили помощнички.
Маргоша собралась выходить, как из подъезда показались родители.
- Поехали, поехали, - приказала она водителю.
Тамара Ивановна взглядом провела отдаляющееся большое черное авто.
- По-моему там была Марго..

0

165

Пятнадцатая серия

Маргоша не знала, куда деваться с Максом. Очень кстати оказались ключи от трейлера, которые Сомова попросила передать Наумычу. От безвыходности, Маргоша решила воспользоваться домиком на колесах. «Парни» оставили их вдвоем, напомнив Максиму, что больше на него жалобы поступать не должны.
- Чего с бандюками связалась? Ты видела их глаза, а один под мышкой пистолет прячет. Эти гады мне уши обрезать обещали, - Макс потихоньку стал приходить в себя. - Но учти, я все равно хочу вернуться в прежнее тело, чтобы ты там не делала!
- Заткнись! Хочешь - хоти дальше, сейчас речь не об этом, - круто начала Маргоша. - Мне срочно нужна твоя помощь!
- Нет, я на такое никогда в жизни не пойду, - заявил Макс, едва Марго обрисовала ситуацию. - Припереться в чужой дом и выдавать себя за чужого сына. Ты долго думала?
- Не за «чужого сына», а за человека, в теле которого ты сейчас находишься.
- А я не просил помещать меня в это тело!
- Ладно, Макс, не вынуждай меня вновь звонить тем «ребятам», - припугнула Маргоша. - Пойми ты, речь идет о моих родителях, а это для меня святое.
- Я понимаю, даже сочувствую, но ничем помочь не могу.
- Ну и тварь же ты, Васильева! Когда твоей матери было плохо, я пришла в ее дом. Переступила через себя и поддержала ее. Пришла, как Маша Васильева, хотя мне может в тысячу раз было хуже чем тебе сейчас.
- Спасибо, конечно, но у нас все равно ничего не получится. Они сразу поймут, что я не их сын.
- Я же тебя не сразу туда поведу. Я тебя подготовлю и потом, я же все время буду рядом. Я ведь твоя невеста!
- Ну не знаю, - заколебался Макс.
- Пожалуйста, там делов то, родителей успокоить и пару подписей подмахнуть. Все! - Маргоша буквально умоляла. - Гоша, ну будь человеком!
- Хорошо, давай компромисс. Я стану на время Игорем Ребровым, буду делать все, что ты там попросишь, а ты, перестанешь меня кантовать на предмет оставаться мужиком. Такой вариант устраивает?
Маргоша задумалась.
- Утро вечера мудренее. Я сейчас домой, а ты здесь посидишь, «ребята» и так замучились тебя по всей Москве искать, давай не будем их больше напрягать...

Сомова тем временем заботилась, чтобы Егоров не вернулся в трейлер. Под занавес торжества она приехала в ресторан, подпоила Борю и для «пущей романтики» отправилась с ним в гостиницу...

Утром Маргоша услышала, как мама уговаривала папу поехать к Игорю на работу поговорить с его начальником.
- Мама, папа, я случайно слышала ваш разговор, никуда ехать не надо. Ночью мне звонил Гоша и сказал, что сегодня вечером он будет в Москве!
Родители принялись приготавливать к приезду сына его любимые кушанья, а Маргоша понеслась к оставленному в трейлере Максиму.
- Сегодня вечером твой выход! - ошарашила она Васильева.
- Кошмар!!
- Забудь все эти свои «кошмар», «тихий ужас» есть только «капец» и «стоп машина»!..

Покинув гостиницу, Аня предложила Наумычу сходить в кино. Просмотрев какой-то заурядный фильм, Сомовой захотелось в ресторан. Боря не дурак, он понял, что Аня тянет время лишь бы не возвращаться в трейлер, но расценил это по-своему. Наумыч клятвенно заверил любимую, что в ближайшее время обратится в агентство и решит квартирный вопрос. На радостях таки пошли в ресторан...

Маргоша с помощью семейного альбома стала вводить Гошу в круг его «родственников», нарисовала планировку квартиры, рассказала подробности из своей жизни.
- Говори коротко, ссылайся на усталость, я тебя поддержу. И главное - мы с тобой безумно любим друг друга!
Маргоша с Максом едва успели смотаться, что бы не столкнуться нос к носу с вернувшимся под хмелем Егоровым, его Аня больше не могла сдерживать.
- Гоша! Я собственными глазами видел Гошу! - белькотал Ане, часто моргая глазами Наумыч.
- Боренька, тебе показалось. Давай баиньки...

Маргоша подрулила к своему дому. Максим явно нервничал.
- Я ухожу. Я всего этого не запомню! И не надо за мной бегать, не догонишь! Что думала баньдюков твоих испугаюсь!? Все! Пока! - Максим накивал пятами.
- Макс! Блин... Я же с тобой как с человеком, - злость и растерянность исказили лицо Марго, у нее опустились руки.
- Анечка, он сбежал! Ты у психбольницу ко мне будешь приходить? - звонила Маргоша сонной, ничего не понимающей Сомовой. - Я иду родителям рассказывать правду...

У Марго не хватило духу открыть двери, она надавила кнопку звонка. Показалась Тамара Ивановна.
- Ты чего звонишь, ключей нет? Оливки купила? Гоша сказал, что ты за оливками в магазин зашла.
- Гоша!!?..
- Капец, родная, тебя только за смертью посылать, - послышался голос Гоши.
Марго стояла с широко раскрытыми глазами, смотрела, как надвигается на нее Гоша и не было у нее сил увернуться от крепкого поцелуя...

0

166

Шестнадцатая серия

Мама с папой из деликатности отошли, а Маргоша с трудом высвободилась из объятий Гоши.
- Как это понимать? - недоумевала Марго.
- Соскучился по любимой, я ведь только из Питера вернулся.
- А на улице, что за ход конем был?
- А это, чтобы ты знала, что я тебе не марионетка!
- Хватит вам, проходите к столу, - спешил наполнить бокалы Семен Михайлыч.
- А мне все не верится, вот смотрю на него и как будто не он, - причитала мама.
Родители были счастливы, что наконец-то вся семья в сборе, но выслушать подробный рассказ сына о его странствиях не довелось. Маргоша утащила Гошу в спальню, сославшись, что не только они ужасно по нему соскучились.
- Как меня уже задолбала эта импровизация, - сетовала Маргоша.
- А мне начинает нравится и целуешься ты отменно.
- Помолчи Макс!

Понять Маргариту можно, ей только-только звонил Калугин и разговор состоялся не из приятных. В голове еще звучали его последние слова.
- Марго, ты мне обещала, «неделя и я приеду»! Какие такие «новые обстоятельства»? Мы с тобой еще по-человечески не жили, а я так от тебя устал, - Андрей, не желая выслушивать оправданий, отключил телефон...

- Вот это и есть наше брачное ложе? - Гоша плюхнулся на кровать.
- Не обольщайся! - фыркнула Марго. - На полу ляжешь!
- Я на коврике спать не нанимался!
Маргоша, надавив себе бока, ночью перебралась на кровать.
А утром, перекусив маминых оладушек, молодежь смоталась на «работу».
- Поздравляю, мать, наконец нашлась девушка без которой наш оболтус и шагу ступить не может!

Маргоша снова везет Гошу в трейлер, предварительно попросив Аню побыстрее выпроводить в редакцию Наумыча.
- Меня вообще-то не греет перспектива весь день просидеть в этой будке!
- Потерпишь, не хватало, чтобы ты еще с кем не нужно столкнулся на улице. Ближе к пяти я тебя заберу.
Оставив Гошу на Аню, Марго уехала...

Лазарева интересует, в каких отношениях его дочь с Зимовским. Наташа от прямого ответа ушла. Но Костя Петрович наблюдал через приоткрытые жалюзи ее разговор в кабинете Антона.
- Что происходит, почему ты меня избегаешь? Антон, мне так плохо, - жаловалась на Зимовского Наташа.
- Наташенька, ты все неправильно понимаешь. Я не избегаю, а ограждаю тебя от себя. Поскольку в твоем положении нужно в первую очередь думать о ребенке, а не вести активный образ жизни как я. Поверь, хорошая моя, мысленно я всегда с тобой, - успокаивал Антоша на своем плече беременную женщину.
Вся эта «трогательная сцена» вызвала у Лазарева больше вопросов, чем ответов...

Прибежав в редакцию, Маргоша приступила к активной деятельности. Экстренно собрала летучку. Всех озадачила, по полной программе загрузив работой.
- Слушай, родная, я что-то не врубаюсь, а почему у тебя барзометр зашкаливает? Может, в мире чего случилось, о чем я не ведаю? - зашел с ехидной улыбочкой Зимовский к главному редактору. - Что-то у меня не срастается. Скажи, подруга, что ты придумала, или у тебя инстинкт самосохранения отказал... Тебе не работать надо, а номер валить, забыла что ли? Мы же с тобой договорились!
- Договор аннулирован. Свали, не мешай мне работать!
- Что?!.. Нет!.. Нет, ты им не могла все сама рассказать.
- Пошел вон, я сказала! Освободи помещение.
- Сегодня к вечеру твои родители очень постареют, я тебе обещаю.
Маргоша вытолкала нахала в шею, а сама набрала номер матери.
- Мама, тут Зимовский как Гошу увидел, у него опять обострения начались. Вполне вероятно он вам позвонит. Будьте готовы.

Маргоша не ошиблась, Антон уговорил родителей Гоши снова встретиться и в подробностях, о которых знал, рассказал, все что произошло с их сыном. И про колдунью, и о превращении, и о том, что Игорь теперь стал Марго...
- В это сложно поверить, почти невозможно, но это так, - утверждал Антон.
- Допустим, ты говоришь правду, но как Марго объяснила исчезновение Гоши?
- Вот! Вот тут самое интересное! Она сказала, что Гошин отец, тоесть вы Семен Михайлович, находится в Австралии и Гоша полетел к вам, поскольку вы серьезно больны!
- Слышишь, Тома, оказывается, это я болен!
- Но я ведь разговаривала с ним по телефону и слышала Гошин голос!?
- Да они с этой дурой Сомовой на радио через коммутатор изменили голос Марго!
- Все хватит! Разговор окончен! Пойдем, Тома, отсюда пока он на нас не набросился. Антон, я тебя прошу, обратись к специалистам, они помогут...

Весь день Егоров висел на телефоне, занимался квартирным вопросом и к концу дня пригласил Анечку в новую, обустроенную, и меблированную квартиру, как хозяйку...

После работы Зимовский решил проследить за Марго.
- И что мы здесь забыли? - задался вопросом Антон, когда Маргоша подкатила к трейлеру. - Не понял!?.. - брови Зимовского полезли на лоб, Маргарита возвращалась к машине уже с Гошей. - Гоша!.. Гоша! - расплылся в улыбке Антон, даже дернулся выскочить. - Стоп! Спокойно, этого не может быть... Евпатий-коловратий... Так вот откуда ноги растут... Фантастика...

0

167

Семнадцатая серия

Едва Маргоша с «Гошей» вернулись с «работы», родители наперебой заговорили о прогрессирующей болезни Зимовского.
- Не беспокойтесь, он совершенно безопасен. Я с ним бок о бок работаю. Антон посещает какого-то психиатра, принимает лекарства. Если б там было все сильно запущено, его бы давно закрыли, - «успокаивала» Маргоша...

Лазарев собрал совещание и сказал, что Гальяно, памятуя о прошедших провальных продажах, требует, чтобы сигнальный вариант предстоящего номера был у него на столе за неделю до выхода.
- Так, что к завтрашнему вечеру, будьте добры, предоставить. Кому не понятно, или сроки не устраивают, звоните напрямую господину Гальяно и вам все быстренько объяснят, на испанском...

К Марго вошел Зимовский. Сдаваться он не хотел, работать тоже.
- Думаешь, сделала меня? Я вчера видел Гошу, или кто там в его оболочке и тебя рядом с ним. Папе с мамой ты его уже предъявила, иначе б они не смотрели на меня как на чокнутого. Рано радуешься!..

Зимовский подъехал к трейлеру. Внутри явно кто-то был. Антон постучал. Дверцы открыл некто Гоша.
- Игорь! - показал свои зубы Антоша.
- А вы кто?
- Я близкий друг Марго, она просила с тобой поговорить, - нашелся Зимовский.
- А, так ты - Калугин?
- Да, ты правильно догадался.
Антон напросился внутрь трейлера, незаметно включил видеокамеру телефона на запись.
- Значит вот какой у нее жених, - Гоша отвернулся поставить чайник, на уголках губ заиграла улыбка. - И у вас там все серьезно? А ты в курсе, что Марго, это вовсе не Марго?
- Мне Маргарита все рассказала, - вошел в роль Зимовский. - Сначала, понятное дело, был шок, а потом ничего свыкся. А тебя как раньше звали?
- Маша, а теперь вот Гоша...

Пока Маргоша обдумывала статью на разворот, нервничала, разговаривая по телефону с Гошей, после того как он сообщил ей, что только что от него ушел «Калугин». Пока звонила Андрюхе и отбивалась от его требований поскорее приехать в Питер. Пока Элечка строила козни, разыскивая неожиданно исчезнувшего Зимовского и Наташу, которая по случайному стечению обстоятельств тоже отлучилась. Пока Коля делал Люсе предложение выйти за него замуж, все это весьма не продолжительное время Антон был счастлив. В его телефоне хранилась неоспоримая улика и о Марго, можно было забыть. Победным шагом он вошел в ее кабинет, мимо ушей пролетело: «Мужчинка, лицезреть твою рожу у меня нет ни малейшего желания. Сам уйдешь, или дыроколом помочь?»
- Уйду, только посмотрим кино, - Антон включил на телефоне видеозапись. - Клиент сам во всем сознается.
- Не сознается, а подыгрывает, - не моргнув глазом, заявила Марго. - Зимовский, ты забыл что ли, ты больной на голову, вот Гоша взял и тебе подыграл!
- Ничего, дорогая, кому надо поверят.
- Давай, давай, только учти, Егорова второй раз тебя из дурки вытаскивать не будет, ты ее надежд не оправдал.
Антон гордо удалился, но настроение испортилось...

Маргоша собрала летучку, проверить состояние дел. Подбросила Валику тему для статейки типа: «девочки играются в детстве, мальчики всю жизнь».
- Возьмем, к примеру, телефон. Вот смотри, что там у меня: сообщения, встречи, записки то, это. А у вас, - берет из рук Антона телефон. - Картинки, игрушки, ролики... вот оно... капец!
- Отдай сюда!! - орет Антон.
- Извини, Антон, я что-то там не так нажала.
- Блин... как пацана...

Марго поехала к Гоше и перегнала трейлер. Дома родителям сказали, что в редакции реальный завал и выходные не предвидятся. Поэтому бумаги на продажу недвижимости Гоша подпишет в Москве. Оплатим билет покупателю и заверим в нотариуса сделку...

Эльвира потребовала от Антона отчет о его отсутствии и не связано ли это с Егоровой. Тот дабы не потерять союзника решил ей что-то показать. Но привез Элечку на пустое место.
- Не понял! Здесь был трейлер с Гошей!
- Забавно, Ребров на трейлере, - в глазах Мокрицкой мелькнули молнии.
- Эта ненормальная Марго его перевезла!
Эльвира влепила Зимовскому пощечину.
- Это еще нужно разобраться, кто ненормальный, скотина...

0

168

Восемнадцатая серия

Маргоша договорилась с родителями, что вечером они с Игорем подъедут к нотариусу подписать бумаги на продаж недвижимости. По дороге в издательство она оставила Гошу в трейлере отрабатывать росчерк.

Жизнь в редакции бурлила, у каждого столько личных проблем, над журналом работать некогда. Константин Петрович озабочен судьбой дочери, как бы его будущий внук без папы не остался. Егоров перелопатил кипу мебельной рекламы и наконец-то подобрал прихожую и спальню для своей царевны. Маргоша - это вообще отдельная песня, у нее на повестке 814 проблемы и тысяча не решенных вопросов. У Зимовского сегодня мечта одна - разнюхать номерок телефона Калугина (ну не нравится ему, если кому-то спокойно ночью спится). У Эльвиры другая беда, та не может без Антона уснуть. А Люся с Колей, ну что с них возьмешь, в детство играют. И все вместе обожают и выпускают журнал, который их кормит. По ходу серии старые проблемы едва сдвинулись с точки, но привалил ком новых.

Осуществилась мечта Зимовского, Коля раздобыл телефончик Андрея. Хотя поначалу Коля не хотел играть в плохие игры. Но «крутой» Антон при помощи Наташи осуществил план, как поставить взбрыкнувшего курьера на место. И тому ничего не оставалось, как, усыпив бдительность Марго, полистать в ее телефоне справочник. Да что там для Антона какой-то телефонный номер, так капля радости на душе. Другим сейчас заняты его помыслы. Подходит к нему Лазарев и этак издалека о жизни, о возрасте, о будущем, а дальше бац, «как деловой человек деловому человеку» делает роскошное предложение.
- Антон, а почему бы тебе не жениться на Наташе и получить вот такое приданое, - Костя пододвинул бумажечку с циферкой. - И это, учти, только от меня!
- Константин Петрович, вы сошли с ума! Я ее не люблю!
- Это ты сошел с ума и носишься за Марго по офису с кувалдой наперевес. А я предлагаю тебе одним ударом решить все проблемы и стать полновластным хозяином этого курятника. Включи мозги, я предлагаю один раз...

Чтобы не так досадно было переваривать новые вводные, Зимовский решил сделать «счастливым» еще одного человека. Набирает Калугина.
- Андрей, привет! Это ты? Зимовский беспокоит. Зачем звоню? Ты сядь, если стоишь. Новость для тебя одна веселая есть...

0

169

Девятнадцатая серия

- Дружище, ты присел, или еще стоишь? - накручивал интригу Зимовский. - Калуга, да у меня самого работы как грязи. Классика жанра мужик - работает, невеста - гуляет. Как какая? У тебя, что их много - Маргарита Александровна. Ладно не задавай лишних вопросов, приезжай, увидишь. Много нового узнаешь. Обещаю, выпадешь в нерастворимый осадок. Пока - Антон отложил телефон. - Вот вам и мат в четыре хода...

Первый шаг к покупке родителями дома совершен. Маргоша в кругу семьи обмывает нотариальную сделку. Папа пристал, почему это сын от мужских напитков отказался, на «шампусик» перешел.
- В командировке близко сошелся с дайверами, приобщили. Им крепкие напитки нельзя, что ни день то погружение, - выкрутился Гоша.
Оставшись наедине с Марго, Гоша не нарадуется. Завтра последний день его «заключения», родаки сваливают. Он свое обещание выполнил, цирк можно сворачивать.
- Макс... Маша, может ты все-таки..., Маргоша едва сдерживала слезы. - Я его так люблю...
- Стоп машина, мы с тобой договорились, я тебе помогаю, ты меня не прессуешь. И не надо мне эту воду лить!..

У входа в издательство Люся столкнулась со своим одноклассником Лешей Коркиным. Произошло это чисто случайно, Леша пришел пробоваться в рекламе, а агентство располагалось в этом же здании. Последний раз Люся видела Алексея на «девичнике» в баре, где он танцевал стриптиз. Девушке тоже захотелось произвести впечатление, и она с присущей ей фантазией соврала, мол, оказалась здесь..., потому, что рулит отделом моды в глянцевом журнале. Коркин три месяца сидел без работы и это сообщение послужило призывом к действию. Леша пригласил Люсю на обед, показал свои фото и попросил, как профессионала, оценить его шансы попасть в «МЖ» в качестве модели. Люсе ничего не оставалось, как захватить фотографии, пообещав замолвить за него словечко. Все бы ничего, да курьер оказался наблюдательным. Этот воришка и говнюк, который по внешним данным значительно проигрывал Коркину, решил открыть Алексею глаза и показать каким отделом руководит Люся...

Лазарев ждет от Зимовского реакции на его предложение.
- Я тебя не тороплю, женитьба шаг серьезный. Но учти, твое будущее целиком зависит от твоего ответа.
Тут Наташа, весьма кстати напросилась на ужин и Зимовский понял, тянуть больше нельзя, наступил момент с ней серьезно поговорить.
Антон поручил секретарше заказать на вечер ему в ресторане столик на двоих. Пока Люся звонила, Элечка навострила ушки.
По громкой связи Егоров срочно потребовал два кофе в кабинет. Торопясь угодить директору, Люся не заметила, как подошли Коля и Алексей.
- Ну что, как тебе начальник отдела моды!
- Люся, я не понял? - недоумевает Леша.
Люся подняла голову, щеки пылали.
- Коля! Знаешь кто ты после этого?! Ты - сволочь!
Эльвира с улыбкой наблюдала сцену. Минуту назад она с волнением рассматривала на фотографиях голый торс этого стриптизера, который так рьяно ищет работу. Бесстыжие глазки Эли заблестели, а почему бы не совместить приятное с полезным.
- Молодой человек, какие у вас планы на вечер? Я слышала, вам работа нужна...

Зимовский ворковал возле Наташи, перед походом в ресторан он обдумал каждую деталь своего разговора с ней, ведь на карту поставлено многое.
- Наташенька..., - начал Антон и моментально запнулся.
За соседним столиком целовалась парочка, красивый юноша и дорогая женщина. От взгляда на них у Зимовского перехватило дыхание, даму звали Эльвира Мокрицкая...

Родители Игоря, собираясь к отъезду, ненароком в комоде обнаружили паспорт Марго, где красовалась фамилия Реброва. Мама позвонила Гоше.
- Скажи, а вы что с Марго втихаря расписались?.. Сынок не мычи, а скажи конкретно да, или нет!
- Ну..., как бы... да.
- А почему штампа в паспорте нет?..

Маргоша примчалась с Максимом домой, принялась исправлять положение.
- Гоша вас обманул, мы не расписались. Смешно звучит, но мы однофамильцы и даже познакомились на этой почве, еще хохотали, что паспорта не надо менять, достаточно штамп поставить.
- Так чего вы тянете? Давайте сегодня устроим помолвку! Я хочу, чтобы этот оболтус обещал при мне и при матери, что возьмет тебя в жены. А то, я его знаю, мы за порог, а он снова начнет ее за нос водить. Все! Мать, накрывай на стол!
Отец потребовал с Гоши клятвенное обещание жениться на Марго. Маргоша в свою очередь обещала родителям «очень скоро полностью раствориться в этом человеке».
- Ой, горько...
Но как всегда не вовремя звонок в дверь. Маргоша понеслась открывать.
- Ну, привет..., - на пороге топтался Калугин...

0

170

Двадцатая серия

- Чувствую мне не рады, - произнес Калугин.
Маргоша не успела ему и двух слов сказать, подошла Тамара Ивановна.
- Мама, знакомься это мой брат Андрей!
- Очень приятно. Проходите у нас сегодня праздник, у Гоши и Марго помолвка.
- Умоляю, ничего меня не спрашивай, просто поверь мне, все объясню потом, - шептала Маргоша Калугину.
- Невеста, не держи брата в прихожей! - кричит с комнаты отец. - Давай его сюда!
Андрей, спотыкаясь, прошелся к столу, познакомился с Семеном Михайловичем, протянул руку Гоше. Все происходящее Калугину представлялось, словно в кошмарном сне. Михайлыч плеснул ему в стакан коньяка.
- Ну, что ж, Андрюха, пожелай сеструхе счастья, она скоро выйдет замуж.
- За кого? За Гошу?
- Ну не за тебя же. Давай! Давай! Успех нужно подкрепить, - подвыпивший отец завладел инициативой за столом. - Горько! Горько!
Калугин глотнул коньяк. Словно в мареве видел, как чмокнулись Гоша и Марго.
- Мне пора, - поднялся Андрей. - Будьте счастливы...
Маргоша выбежала следом.
- Марго, мне это снится, или я реально сошел с ума. Если там сидит Гоша, то ты кто? Если это тело Маши Васильевой, то, что она здесь делает?
- Андрей, вернись, пожалуйста, подыграй мне до конца. Пойми, это просто игра и Маша лишь помогает мне.
Маргоша едва ли не силой затащила Калугина обратно в квартиру...

- Антон!
Наташа пыталась обратить на себя внимание Зимовского, но воркующая парочка за соседним столиком не давала ему сосредоточиться. Эльвира знала, как побольнее укусить. Она вообще много чего знала.
- Антон, я вся во внимании, - продолжала Егорова.
Зимовский явно разочаровал Наташу. Он начал предлагать «новый виток сотрудничества», какую-то малозначительную для нее сделку, которой ей было и заниматься то лень. Не этого разговора ждала Наташа. Хорошо хоть спиной сидела и не видела, отчего так скис Антон. А мысли Зимовского кружились возле Эльвиры...

Маргоша оставила Андрея ночевать у себя. Постелила на диване в гостиной, а ночью, рискуя быть замеченной родителями, прибежала душить в объятиях.
- Марго, почему нельзя было позвонить мне в Питер и все рассказать? Почему о том, что ты вернулась в «МЖ» я узнаю от Зимовского? Ты сама своими собственными руками все так затянула, - вырывалось из уст Калуги между поцелуями Марго.
- Потерпи до завтра, отправим родителей и ВСЕ!..

В редакции Антон, как провинившийся кот подошел к Эльвире.
- Эльвирочка, ты неправильно меня поняла, у меня с этой малолеткой чисто бизнес.
- Уйди, Зимовский, меня уже достали твои игры и сказки про Гошу, трейлер.
- Эльвирочка, мне очень не нравится, когда мы с тобой воюем. Я ведь единственный человек на Земле, который досконально знает, чего ты хочешь и что любишь, - Антон протягивает ей платиновое кольцо с сапфиром. - Это под твои глаза милая.
- Интересная у тебя, Антон, математика, количество твоих грехов, прямо пропорционально стоимости подарков...

Ребровы вызвали к дому такси и прощались у подъезда. Гоша с трудом скрывал свою радость, а Марго прослезилась, неизвестно какой и когда будет их следующая встреча.
- Долгие проводы, лишние слезы, - проронил отец. - Оставайтесь здесь, на вокзал мы поедем сами.
- Я вас очень люблю, - кричала вдогонку Маргоша.
Такси отъехало. Подошел Андрей, обнял Марго. Максим ощутил себя посторонним.
- Ну, что на этом моя миссия окончена. Пока!
Маргоша придержала его.
- Дай посмотреть на тебя.
- Не переживай, насмотришься еще, - ухмыльнулся Макс.
Маргарита задумчиво наблюдала, как растворялось в толпе прохожих тело Игоря Реброва...
- Марго, - привел ее в чувство Калугин, - что ты дальше намерена делать? Как выкручиваться с Гальяно?
- Номер завалю, сам выпрет, - ответила равнодушно.
- А о родителях ты подумала? Как они переживут исчезновение сына и невестки?
- Андрей, ты сейчас так хорошо спросил, - завелась Маргоша. - Не жизнь, а сплошной экзамен!..

Зимовский получил приличный куш за размещение в журнале скрытой рекламы салона красоты. Но провести Марго ему не удалось. Маргоша серьезно уперлась.
- Хочешь протащить это в номер, соответствующе оформи и принеси платежки с бухгалтерии, тогда напечатаем. И не пробуй меня обойти!
Обойти Марго действительно не удалось, ни с помощью Валика, ни даже под нажимом Егорова. А заказчик рекламы на компромиссы не пошел, потребовал вернуть деньги. «Какие деньги, - подумал Антон, - не кольцом же тебе возвращать. Хотя...»
Втихаря Зима вытащил у Эли из сумочки еще утром им же подаренное кольцо.
- Будем считать, покаяние не состоялось..., - посчитал Зимовский.

Вечером у Сомовой на телевидении состоялся первый прямой эфир. На следующее утро к Марго на квартиру прибежал Егоров. Он светился радостью за Аню и предложил немедленно отпраздновать премьеру. Встретить у Марго Калугина Наумыч никак не ожидал, но очень обрадовался его появлению в Москве.
- Друзья, сейчас мы такой подарок Ане сделаем! Шампанское у меня в машине. Быстро собирайтесь, я жду вас внизу!
Борис Наумович направился к выходу и столкнулся со стоящим у входной двери Гошей...

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Маргоша (2009 - 2011) - Россия