Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Маргоша (2009 - 2011) - Россия


Маргоша (2009 - 2011) - Россия

Сообщений 81 страница 100 из 170

81

серия 81

Зимовский сообщает Наташе о том, что Маргоша и Калугин разбежались. Но он не видит бурной радости по этому поводу и это его удивляет: «Ты хорошо скрываешь свои эмоции». Антон считает, что пришло время действовать, чтобы вернуть Андрея Наташе и советует ей закрутить с кем-то роман, чтобы заставить его приревновать. «Вам для решения этих проблем Господь Бог дал такой прекрасный орган, главное умело ним воспользоваться» - поучает Зимовский Егорову, имея ввиду… хвост. «Если умело им крутить, то у мужиков крышу сносит». На крайний случай он предлагает свою кандидатуру. «Спасибо, но я думаю, что до крайнего случая дело не дойдет» - говорит Наташа и выходит из кабинета. «Нужна ты мне, как зайцу оглобли, коза» - блеснул Зимовский знанием поговорок.

Наумович заходит в кабинет к Марго и застает ее там со слезами на глазах. Она объясняет это аллергией не то на пыль, не то на пыльцу. Но Егоров особо и не вникает, его мучает своя проблема. Он пытается выяснить, во что вляпалась его супруга? Но Маргоша не в курсе дела.

Наташа тут же начала действовать и встречается со своим давним ухажером - Максом. После короткого вступления спросила, не передумал ли он еще взять ее в жены? Не дав ему опомнится, она предлагает отметить это шампанским.

Маргошу задевает то, что Калугин полностью ее игнорирует. Она опять ищет поддержки и совета у Ани. Подруга, делясь своим печальным опытом, рассказывает, что в подобной ситуации она с головой погружалась в работу. Но сколько можно раскисать? Достаточно, настрадалась! Марго так и поступит - работать, работать и еще раз работать! «Да для Гоши работа была все! И для меня будет!» - не на шутку разошлась Марго.

На следующее утро, получив порцию заслуженных комплиментов, Маргоша собирает сотрудников на совещание. Она предлагает действовать! Досталось всем, особенно художественному редактору: «Меня не устраивает стилистика и графика некоторых снимков - точнее всех!» Реброва хочет, что бы журнал отличался от аналогичных. «Все, шашки наголо и вперед, работать!» - благословила Марго своих сотрудников. Калугин недоумевает, как это вчера все было хорошо, а сегодня - плохо. Он просит, чтоб Маргоша конкретней выразила свои пожелания, но никакой конкретики он от нее не добился.

Наташа приводит в редакцию Макса и представляет его всем, как своего жениха, в том числе и Калугину.

Егоров «спелся» с одним из своих бухгалтеров и перевел все средства на другие счета, причем снять их оттуда можно будет только с его ведома. Да, и Каролину и Лазарева ждет не очень приятный сюрприз.

После работы Галя, Люся, Валик и Коля решили пойти в бар. К ним присоединяется еще и Маргоша. А когда их у лифта догоняет Калугин, Реброва возвращает его на рабочее место и просит закончить свою работу сегодня, не откладывая на завра. Андрей возмущен, но повинуется.

Каролина встречается с Лазаревым и не понимает его претензий по поводу того, что она с ним не расплатилась. «Счет заблокирован, - объясняет он ей, - и если через три дня ты не принесешь мне всей суммы, Егоров узнает, что Наташа не его дочь». Все это слышит Наумович, стоящий под дверью…

0

82

серия 82

В баре вспыхивает перепалка между Ребровой и Калугиным. Видно, что его таки достали указания Маргоши: «Сделай, чтоб было хорошо», но ничего конкретного. За спиной Марго группа поддержки, состоящая из женского коллектива редакции, а за Калугиным - мужская братия. Азарт спора перекидывается и на них. Так что «мило пообщались» Зимовский с Мокрицкой, Коля с Люсей и Валик с Галей. Пока дело не дошло до драки, Маргоша забрала девчонок к себе домой на девичник - они пьют вино, обсуждают мужчин и приходят к решению ломать традиции, сложившиеся в редакции (они считают, что заслуживают большего уважения и признания). В то же время мужская часть коллектива «перемывает косточки» женщинам. Они считают, что бабы слишком обнаглели и многое себе позволяют. В общем, каждый остался при своем, но что важно – Марго-то примкнула к женской команде!

Наумович думает о Наташе, вспоминает моменты из жизни, когда они общались как отец с дочерью. Тут некстати звонит Аня и хочет встретится. «Меня нет» - отказывается Егоров. Аня идет в студию, чтобы не проводить время дома, где на ночь решили остаться подруги Марго - Галя и Люся.

На утро Наумович, как только Каролина пришла на работу, решил выяснить у нее всю правду. Каролина долго не сопротивлялась и рассказала, как она до встречи с ним была с Лазаревым, но всю жизнь любила только Борю. Егоров решает рассказать всю правду Наташе: «Сами всю жизнь во вранье прожили, так пусть хоть она ее знает».

В редакции идет неоглашённая война между мужской и женской частью коллектива, они устраивают друг другу мелкие пакости. То табличку на туалет повесят: «Не работает» (это мальчики додумались, пусть, мол, девочки на другой этаж побегают), то посуду за собой после обеда не помоют (а это уже девочки решили, или мальчики моют для себя посуду сами, или вообще придется остаться без обеда). И все в том же духе.

Калугин приходит к Маргарите в кабинет, ему надо срочно согласовать вопрос по поводу снимков, но у нее как раз находится Каролина. Маргоша советует Калугину самому принять решение. Он, в принципе, может, но чтобы потом никаких претензий к нему не предъявляли.

Наумович посещает Лазарева. Он говорит ему, что ВСЕ знает. Лазарев строит из себя жертву - мол, скрывали от него дочь 25 лет. «И что, ты как узнал правду, то сразу решил бабосы срубить? Не получится у тебя на этом деле олигархом стать! Вот сейчас пойду и расскажу Наташе всю правду!» - сказал, выходя из кабинета, Егоров.

Каролина звонит семейному психологу и приглашает его прийти в редакцию. Егоров против разговора со специалистом, но ему сложно устоять против напора Каролины. Психолог не советует рассказывать Наташе то, что может круто изменить всю ее дальнейшую жизнь. Но Наумович с ним не согласен, к тому же Каролина тоже считает, что будет лучше, если Наташа узнает правду от них, а не от Лазарева. (Дело в том, что Маргоша сказала Каролине, что заметила, как Лазарев крутится возле Наташи, как бы он не опередил Наумовича) Егоров зовет Наташу к себе в кабинет. Им предстоит нелегкий разговор. После короткого вступления, во время которого Наташа поняла, что ее к чему-то готовят, Борис Наумович решился: «Ты прости, но твой настоящий отец - Лазарев».

0

83

серия 83

Калугин врывается в кабинет Марго: «Если тебя раздражает мое присутствие в этой канторе, ради Бога, скажи мне это в глаза и я уйду!» Маргоша сказала, чтобы он прекратил истерику, ведь они оба профессионалы и она не может хотеть, что бы он ушел, ведь они делают общее дело. Если даже будучи Гошей она его терпела, то теперь, став Марго - тем более. Андрей, не выдержав ее прямого взгляда, выходит из кабинета.

Наташа в шоке от того, что она узнала: «Папа, это не правда!» У нее на глазах слезы. Наумович пытается, как может, ее успокоить, хотя ему тоже нелегко. Говорит, что все равно она остается для него самой любимой дочкой. «Как она могла! Я ее убью!» - говорит Наташа, имея в виду Каролину. Вся в слезах Наташа выходит из редакции, ее встречает Макс. Он пытается выяснить причину ее слез и это ему удается: «Просто Борис Наумович не является моим отцом, а настоящий отец - Лазарев» Макс прямо обалдел от этой информации! И он еще попытается использовать ее в своих целях. «Лазарев тоже не плохой вариант. И потом, какая разница, ты ведь все равно скоро мою фамилию возьмешь» - рассуждает Макс. «Пошел вон!» - послала его Наташа.

Сотрудники редакции, которые были свидетелями Наташиных слез, теряются в догадках, что послужило их причиной. И они не успокоятся, пока все не выяснят. Зимовский даже разработал стратегический план подслушивания под кабинетом Маргоши (к ней пошла Пантелеева, а она проговорилась, что знает причину Наташиных слез, но не выдаст ее), но место занято Егоровым. Он услышал, что Ира винит себя в случившемся. «Хватит причитать, раньше надо было думать» - говорит ей Маргоша. «Значит, ты всё знала с самого начала. Знала и молчала. От тебя я этого не ожидал!» - говорит Егоров, заходя в кабинет Ребровой.

А Наташа идет по городу и вспоминает приятные моменты из жизни, когда она была вместе с отцом - вот он дарит ей ее любимые духи, а вот вручает ключи от новой квартиры. И вся эта идиллия в один миг была разрушена… Наташа проходит мимо кафе и видит там за столиком свою мать. Она высказала ей свою ненависть: «Никогда тебе этого не прощу, ты всю жизнь мне испоганила!»

Наумович не доволен материалом, подготовленным к печати - центральной статьёй, снимками, оформлением. Он даёт пять дней на исправление ситуации. Этим разборкам помешала Каролина, которая пришла к Егорову с обвинениями, что он настраивает против нее дочь. Наумович в долгу не остался, заявил, что благодаря ей он теперь не знает, кем приходится Наташе. Под дверью их разговор подслушивают Люся и Коля. Они делают соответствующие выводы и делятся ими с остальными. Зимовский, любитель тотализатора, и тут видит шанс заработать. Еще один желающий заработать в сложившейся ситуации - Макс, предлагает свою помощь в примирении сначала Егорову, потом - Лазареву. За соответствующую плату, естественно. Но везде получает от ворот поворот. Причем один из них пригрозился вытащить ему позвоночник через одно место, а другой - натянуть уши на затылок. Но это его не остановило, он пошел к Каролине - уж она-то ему не откажет. «Я дам тебе любые деньги, только верни мне мою дочь!» - похоже, Макс для неё последняя надежда.

Аня Сомова звонит Наумовичу и договаривается с ним о встрече. Егоров счастлив, что у него есть Ангел. Он делится с ней своей бедой: «Я очень боюсь ее потерять». Аня его успокаивает: «Да разве разбрасываются такими отцами?»

Макс встречается с Наташей и пытается оправдать поступок ее матери. Но Наташа твердо стоит на своём.

Маргоша после долгих раздумий звонит «по делу» Калугину и просит перекинуть ей варианты оформления обложек. Но она была раздосадована, когда Андрей сказал, что уже поздно, что он работает на работе, а дома отдыхает. «Спит он, каппец! Включает крепость неприступную» - ворчит Маргоша.

Каролина пишет письмо для Наташи, где она осознаёт, что обидела её, но все что она когда-либо делала - все ради неё и во имя её, что очень её любит, и что в данной ситуации ей лучше на какое-то время уехать…

Утром в редакции продолжают делать ставки - кто же родной отец Наташи. Шансы имеют как один претендент, так и другой. Тут главное не ошибиться. Наташа прочитала письмо от мамы, и ей захотелось побыть одной. Лучшего места, чем кабинет художественного редактора, она не нашла. Когда на свое рабочее место вернулся Калугин, он выражает ей свое сочувствие. «Знаешь, Андрюша, ты мне очень нужен, - откровенничает Наташа (тем более, что она знает, что у двери стоит Маргоша), - поцелуй меня». Калугин поддаётся на ее уговоры. И все это на глазах у Маргариты.

0

84

серия 84

Эльвира приглашает Марго, Люсю и Галю провести вместе вечер. «Повод будет озвучен на месте» - сообщает она.

Наташа обсуждает письмо Каролины с Егоровым. Они думают, что это все неспроста. В конце концов, они приходят к выводу, что точку во всей этой истории можно поставить, сделав анализ ДНК.

Маргоша придирается к работам художественного редактора. Она очередной раз заставляет его все переделывать.

Девчонки весь день только и обсуждают предстоящий вечер. Оказывается, туда приглашены еще и парни. Этот факт радует всех, кроме Маргоши. Зимовский, Коля и Валик пытаются выяснить, куда они собираются, но это им не удалось. Тогда они решают тоже весело провести вечер, играя в преферанс.

Лазарев, Егоров и Наташа пошли в клинику сдавать кровь. Все они заметно нервничают. «У вас вон нога дергается» - замечает Егоров Лазареву. «А у вас обе ножки трясутся!» - парирует второй. «Кстати, если мое отцовство подтвердится, я имею полное право на пакет акций!» - завелся Лазарев. На что Наумович ответил, чтобы он сначала алименты за восемнадцать лет выплатил. Неизвестно, чем бы закончился этот спор, если бы их не позвали сдавать кровь. После всех процедур Наташа с Егоровым решают пойти в ресторан.

Аня Сомова обсуждает в эфире тему борьбы с самим собой: «Жить головой или послушать свое сердце?» Эта тема зацепила Калугина. Он звонит в эфир, представившись Федором. Но Аня его узнала и перезванивает ему после эфира. Они договариваются встретиться, посидеть, поговорить.

Компания из четырех мужчин и женщин сидят в баре и беседует. Но милой их беседу назвать нельзя. О чем бы парни не начинали разговор, Маргоша оказывалась более компетентной в любом вопросе. Она со знанием дела обсуждает и футбол, и автовыставку. «Про рыбалку я даже спрашивать боюсь» - признается один из кавалеров. Так что ничего удивительного, что не выдержав того, что женщина владеет информацией лучше них, они вскоре ушли. А Маргоша получила совет от Мокрицкой: «Если ты хочешь, чтобы мужчина обратил на тебя внимание, нужно сделать так, что бы он почувствовал себя умнее тебя. Даже если это не так». Вскоре Марго тоже покинула компанию, так и не услышав от Эльвиры самого главного - по какому поводу банкет. «Дело в том, что я ухожу из издательства» - сообщила Эльвира. Все замерли, отказываясь верить такой новости. А уже через секунду Люся расплакалась.

Аня позвонила Егорову как раз тогда, когда он на минуту отошел от стола, где они сидели с Наташей. Вот она на звонок и ответила. Когда Сомова попросила передать Наумовичу, что она звонила, то услышала совет: «Найдите себе другого опекуна».

Маргоша пришла домой уставшая и ей тяжело даже выслушать Анину просьбу. Это обижает Сомову и между подругами разгорается ссора. Аня так и не озвучила свою просьбу. Утром Аня собирается на встречу с Калугиным, а Ребровой говорит, что идет на работу. Аня вышла, и тут Маргоша замечает, что она забыла свои ключи от работы и метнулась за ней. То, что она увидела, ее сильно удивило. Еще бы, Аня садится в такси с Калугиным и они куда-то едут. Марго, не теряя ни секунды, садится за руль своего автомобиля и едет за ними. Посиделки Сомовой и Калугина в кафе ее совсем не порадовали. Аню дома ждал допрос с пристрастием - где была, с кем, о чем говорили? Сомова во всем призналась, но стало ли от этого легче Маргоше?

Зимовский проезжал мимо издательства и заметил свет в зале заседания, он зашел туда и застал там Эльвиру. Она писала заявление об уходе по собственному. Для Антона это было полной неожиданностью. Похоже, эта новость его очень огорчила. Эльвира тоже не могла говорить без слез и пообещала прислать объяснение своего ухода по электронке.

Аня пытается наладить отношения с Маргаритой, тем более, что у нее есть к ней просьба. Дело в том, что в Москву из Питера приезжает давний друг Ани - Вадим Шепелев. Сомова хочет, чтобы он остановился не в гостинице, а у них дома. Маргоша, в принципе, не против. Вадим приехал, Аня знакомит его с Марго. «Классная подруга» - рад он их знакомству.

0

85

серия 85

В Москву приезжает давний приятель Сомовой - Вадим Шепелев. Маргоша не против, чтобы он остановился у них дома. Как выясняется, он специализируется по востоку. Чтобы лучше понять, постичь восточную мудрость, он какое-то время даже проживал в Японии, Китае, Тибете. Вадим за ужином рассказывает, что он периодически печатается в различных изданиях, в основном «буржуйских», как он сам выразился. Маргоша замечает, что ей не доводилось встречать статьи Шепелева. «Ну это естественно, я ведь печатаюсь под псевдонимом Вилли Шепорт». Подруги чуть не подавились суши. Сам Вилли Шепорт! Они беседуют до поздней ночи. Оказывается, что он еще и книжку написал «Дзен. Путь к себе», основанную на древней восточной философии. Вилли и в «МЖ» печатался - «Дзен под одеялом» называлась его статья. Аня не желает упустить возможность пригласить Шепорта в студию и пообщаться с ним в эфире. Он затрагивает такую деликатную тему, как «Техника дзен и секс»: «Мы чего-то ждем от партнера, что- то пытаемся доказать ему, себе, а надо просто заниматься делом, концентрироваться не на целях, а на процессе».

В редакции обсуждают внезапное увольнение Эльвиры. Калугин показывает Маргоше обещанные снимки. Наумович, прослушав Анин эфир, ринулся на студию, чтобы лично познакомится с Вилли. Он берет с него обещание, что «МЖ» получит эксклюзивное интервью Шепорта и приглашает его в редакцию. Беседует с ним Реброва. А Калугин, прослышав о том, что в книге рассматривается философия секса, нервно топчется под кабинетом Марго минут 15, пока Наташа не забрала его оттуда. Аня тоже нервничает, что не может дозвониться к Маргарите - она сбрасывает звонки и полностью поглощена интервью. Шепорт выдвигает свою теорию. Он считает, что для того, чтобы понять подходят люди друг другу или нет, секс не обязателен, достаточно просто несколько ночей вместе поспать. В прямом, изначальном значении этого слова, а не в том, как его «интимно» понимают. Шепелев готов помочь Марго разобраться в себе и применить свою методику на практике - то есть поспать с ней. Маргоша слегка обескуражена. «Значит, ученик еще не готов» - делает вывод Вилли.

Сенсация от Люси: «Я такое видела в кабинете Ребровой! Шепелев делает ей массаж стопы!» А дело в том, что у Маргоши разболелась голова, а Вилли, как знаток восточной медицины, предложил ей свои услуги. Как окажется, не зря - головная боль прошла. Но, видимо, она перекинулась на Калугина - он, обычно сдержанный и невозмутимый, маячит, как тень, по офису, кричит на коллег и заметно нервничает. Похоже, что есть еще один человек, которого не очень радует тесная взаимосвязь Марго с Шепелевым - Аня. И вечером, во время ужина, она чувствует себя позабытой, обделённой вниманием, то есть лишней. Но парочку это совершенно не волнует - они нашли общий язык и даже, более того, Маргоша готова принять предложение Вилли поспать вместе. А почему бы и нет? «В конце концов, я девушка свободная, и у него кольца не наблюдается» - объясняет она свое согласие Ане. Калугину не спится - он, под предлогом срочных рабочих вопросов, приходит к Марго домой и просит Аню позвать ее. Но Сомов а не решается нарушить покой людей. «Людей?» - переспрашивает Калугин и сам стучит в спальню к Маргоше. Вначале выходит она, а потом появляется и Шепелев. «Похоже, я не вовремя» - понимает Калугин.

0

86

серия 86

«Вижу, я не вовремя» - сказал Калугин, когда из спальни вслед за Марго вышел Шепелев. Андрей уходит. «Это так принято, вваливаться среди ночи?» - возмутился Вилли. Маргоша попыталась оправдаться - работа творческая, всякое бывает.

Утром Калугин врывается в кабинет Марго без стука. Он устраивает ей допрос с пристрастием - было ли у нее что-то с Шепелевым, знает ли он кто она на самом деле, и дальше в том же духе. Маргоша в долгу не осталась и после короткой перепалки на повышенных тонах послала его… работать - снимать Шепелева на обложку. Калугин пошел, но результат фотосессии не удовлетворяет ни его, ни Егорова с Марго. Фоторедактор в сердцах рвет снимки. Маргоша, спасая ситуацию, звонит к Гошиной знакомой, которая делает профессиональные снимки. Она приехала и со знанием дела провела фотосессию, результаты которой удовлетворили всех. «Вот, можешь, если захочешь!» - похвалил Егоров Калугина, не догадавшись, что это не его заслуга, а тот даже не успел сказать правду.

Наташа наводит справки о Лазареве. Поначалу она пытается прояснить ситуацию у секретарши Лиды: «Как Вы считаете, Лазарев состоятельный человек? А с кем он живет в квартире?» Но Лида ничего не сказала. Тогда Наташа просит Колю раздобыть для нее личное дело Лазарева. Он выполняет ее просьбу, рассчитывая на приличное вознаграждение. И получает скромный поцелуй в щечку. Когда он намекнул, что маловато будет, Наташа благосклонно пообещала принести завтра шоколадку.

Дома у Маргоши за столом собираются Егоров, Аня, Марго и Шепелев. В разгар застолья раздается звонок в дверь - пришел Калугин показать макеты обложки и разворота. Его приглашают присоединиться к ним. Когда Марго пошла на кухню готовить кофе, а Вилли вызвался ей помочь, Егоров начал расхваливать пару Марго + Шепелев. Он считает, что они идеально подходят друг другу и предлагает оставить их tet-a-tet . Ни Сомова, ни Калугин не в восторге от этой его идеи, но Наумович не преклонен, чуть ли не выталкивает их из квартиры. А на замечание Андрея «Чего Вы меня толкаете?», ответил что задает верное направление.

Оставшись наедине, Маргоша напряжена, Шепелев это замечает и предлагает ей расслабляющий массаж. Он делает его достаточно умело, Марго расслабляется и получает удовольствие.

Наумович повел Аню в ресторан. Он явно никуда не торопится, чего нельзя сказать о Сомовой. Она сидит как на иголках. Порывается уйти, объясняя это тем, что завтра на работу. Егоров поддается ее уговорам и отводит ее домой.

Утром Маргоша бодрая и энергичная приходит в редакцию. Галя с Люсей за ее спиной замечают, что она провела ночь с пользой. «Или с Шепелевым» - уточняет Галя. Калугина «колбасит» от таких разговоров. Он стоит под кабинетом Марго и долго не решается зайти. Но когда заходит, то начинает нападать на нее: «Я вижу, ты преодолела некоторые свои табу». Маргарита ответила ему, что он трус и пусть идет почитает «Собаку на сене», намекая, что свой шанс он упустил и теперь нечего требовать от нее верности.

Маргоша с Шепелевым сидят в баре. Она благодарна ему за общение: «Стоит только к себе прислушаться и можно открыть столько нового». Вилли с ней согласен, он уверен, что главное чудо на Земле - человеческие взаимоотношения. Марго интересно, верит ли ее собеседник в чудеса и рассказывает свою историю перевоплощения, происшедшую, якобы, с ее подругой. Вилли считает, что подруге следует обратиться к врачу.

Сомова, тем временем, звонит Калугину и предлагает встретиться - он соглашается. Аня просит у него прощение за то, что она свела Реброву и Шепелева. И надо же такому случиться, что встречаются они в том же баре, где сидят Марго с Вилли. Маргоша желает им приятного аппетита, а Калугин еле сдерживается, чтобы не заехать в рожу «этому китайцу», как он сам выразился.

Аня приходит вечером домой и начинает «чисто женский разговор» с Марго - просит оставить в покое Шепелева. Маргоша напоминает подруге о Егорове, а та в ответ - о Калугине, и понеслась. «Достали все»! - кидает Реброва, заходя в комнату, где сидит Шепелев. «А ты не хочешь что-то поменять в этой жизни? Есть такая возможность. Освободилась должность редактора журнала «Планета» в Стокгольме» - ошарашил ее Вилли. Он предложил Марго подумать до утра, не хочет ли она поменять все и сразу.

0

87

серия 87

Шепелев предлагает Марго поменять в своей жизни все и сразу - стать редактором «Планеты». Это престижный, издаваемый на 10 языках журнал. У Маргоши есть вся ночь на раздумья. И она решается. Аня пытается ее отговорить, напоминает, что у нее нет даже загранпаспорта, да и документы фальшивые. Но для Ребровой это не препятствие. Она активно начинает искать человека, который помог бы ей сделать документы. Она задействует в поиске Колю курьера, а он, продажная шкура, доносит об этом Зимовскому. Вскоре и Егоров был в курсе этих поисков. Но Марго, благодаря своей профессии, удается выкрутится. Она невинно говорит о том, что ей это надо исключительно по работе - она пишет статью о людях, ведущих двойной образ жизни. Наумовичу эта идея понравилась, и он дает Зимовскому команду хоть из-под земли достать такого человека. Но Зимовский сомневается в благих намереньях Марго. Поэтому, когда он вышел на человека, занимающего подделкой документов, договаривается с ним о том, что ему расскажут об истинных целях Ребровой.

Аня пытается отговорить Шепелева брать с собой в Швецию Маргошу: «Ведь ты совсем не знаешь, кто она такая»! Но сразу прикусила язык.

Егорову приходит в голову идея, чтобы Шепелев провел у них в редакции мастер-класс. Он хочет, что бы улучшились межличностные отношения в их коллективе. Об этом его по телефону просит Маргоша. Вилли соглашается. Еще он интересуется, не поставила ли она еще в известность Егорова и всех остальных о своем отъезде. Марго говорит, что о Стокгольме и о «Планете» скажет чуть позже. Её разговор случайно услышал Калугин. Он требует разъяснений по поводу Стокгольма и получает их: «Я уезжаю».

Весь коллектив, кроме Калугина, с энтузиазмом участвует в мастер-классе Шепелева. «Вы уверены, Борис Наумович, что нам это надо? У меня и так работы выше крыши» - сопротивляется Андрей. Но коллектив - великая сила, и ему ничего не остается, как присоединиться ко всем.

Аня встречается с Калугиным, и они вместе думают, как можно заставить Марго поменять решение. «Иначе, ты останешься без Марго, а я без Гоши» - говорит Сомова. Но они так нечего и не придумали.

Человек, который может помочь Маргоше с документами - Саша Коваль - оказывается женщиной. Марго объясняет ей суть дела и за считанные минуты получает права и загранпаспорт. Реброва отблагодарила ее, вручив техпаспорт и ключи от нового авто. Этого Саше более, чем достаточно. Поэтому она и подтверждает Зимовскому, что Маргоша действительно пишет статью.

Калугин пытается уговорить Маргариту остаться: «Пожалуйста, не уезжай»! Но Маргоша уже приняла решение: «Ты никогда не сможешь переступить через этот барьер. Ты очень трусливый мужик. Чем дальше мы будем друг от друга, тем лучше».

Марго ставит в известность о своем отъезде Егорова. Он тоже пытается ее отговорить, но она непреклонна в своем решении. «Мне очень будет тебя нехватать» - признается ей Наумович.

0

88

серия 88

Аня просит Калугина срочно принять какие-то меры, иначе Маргоша уедет. Но что он может сделать, если Марго уже приняла решение? Тогда Сомова берет ситуацию в свои руки. Она звонит Шепелеву и просит его зайти в редакцию, где она находится, для очень серьезного разговора. Вилли соглашается, не зная, что его с разговором ждет не Аня, а Калугин. «Разговор пойдет о Марго. Кто она для тебя?» - спрашивает Калугин. Вилли откровенно признался, что она его заинтересовала. Андрей ответил откровением на откровение - «Я ее люблю». Шепелева удивило, почему же они не вместе? И вообще, влюбленные мужчины себя так не ведут. Все, разговор закончен. Калугин видит единственный выход в данной ситуации - пойти напиться. И это у него неплохо получается. К тому же, он делится своей бедой с барменом. Он то и расскажет о предстоящем отъезде Ребровой сотрудникам «МЖ», которые тоже решили расслабиться после трудового дня.

Маргоша собирает чемоданы. Аня все еще не теряет надежды остановить ее, но Маргарита непреклонна. Тут еще Шепелев начал выяснять, какие у нее отношения с Калугиным. Марго нервничает: «С какой стати он тебя интересует?» «Он меня вообще не интересует, просто, мне показалось, что он к тебе не ровно дышит» - отвечает Вили. Маргоша ответила, что, действительно, показалось.

На следующий день Марго в редакции складывает свои вещи. К ней заходит Калугин пожелать счастливого пути и удачи на новом месте. «Ты именно это мне хотел сказать?» - спрашивает она его, в ожидании других слов, заглядывая ему в глаза. И, больше ничего от него не добившись, высказала ему то, что о нем думала: «Андрей, ты очень, очень трусливый мужик». Егоров, не скрывая своих чувств, искренне сожалеет об отъезде Маргоши - он будет очень скучать. Говорит, что двери редакции для нее всегда будут открыты. Тут, некстати, заходит Зимовский. Его очень мучает вопрос - кто же теперь займет место главного редактора? «Тело еще не остыло, а ты уже на трон попер?» - говорит Маргоша. А Егоров дал достойный ответ: «Это 100% харизматичный мужчина с большим опытом работы за рубежом, с ярко выраженными качествами лидера, не склонный плести интриги в издательстве, желательно сильный, что бы в случае чего мог дать тебе по шее!» Зимовский, со словами извинения, быстро ретировался.

Наташа пытается связаться с Лазаревым, просит секретаршу Лиду дать ей его номер телефона. Но не тут-то было! «Связь с Лазаревым только через меня» - не поддалась на Наташины угрозы Лида. Наташа, ни с чем, уходит. «Нахалка! Вся в папашу! Даже анализы не надо сдавать» - прошипела ей в след Лида.

Маргоша считает, что их с Калугой разговор не окончен, она все еще чего-то ждет от него. Андрей злится сам на себя за то, что не может сказать ей правду.

Зимовский, похоже, впадает в депрессию - он делает анализ своих жизненных достижений, и приходит к выводу, что он лузер. По жизни он всегда второй - начиная со школы и до сегодняшнего дня. И этот факт его совершенно не радует.

Калугин звонит Шепелеву и хочет с ним серьезно поговорить. Вадим его внимательно слушает…

Маргоша заканчивает сборы в дорогу, Вадим помогает ей закрыть чемодан. Тут раздается звонок - приходит проститься Калугин и приносит Марго подарок. За ним еще не успели закрыть двери, как в квартиру врываются двое людей в масках. Дальше события развиваются очень стремительно - угрожая пистолетом они получают от Марго деньги, украшения. Но когда слышится звук милицейской сирены, преступники решают взять заложника. «Выбирай, кого?» - спрашивают они у Марго. Она плачет: «Ребята, не надо», и кидается к Калугину. «Это была шутка!» - кричат «бандиты», снимая маски. Видно о том, что это розыгрыш, не знала только Маргоша: «С ума сошли! Меня колотит всю, чуть сердце не стало!» Шепелев ей объяснил, что ему нужно было поместить ее в критическую ситуацию, чтобы она сделала выбор сердцем. Тогда выбор верный. И не надо ей ни куда уезжать, потому что она сделала свой выбор. Вилли берет свою сумку и уходит. Маргоша продолжает плакать, Андрей ее успокаивает, обнимает и говорит ей то, что так долго она от него ждала: «Я очень тебя люблю. Я хочу, что бы ты всегда была со мной. Всю жизнь» Тут домой возвращается Аня с Фионой. «Что случилось? - спрашивает Аня, - чего плачешь?» «Потому, что я никуда не еду» - отвечает, улыбаясь сквозь слезы, Маргоша. «Точно напьюсь» - говорит счастливая Анюта.

0

89

серия 89

Шепелев, взяв сумку, уходит, а Калугин успокаивает плачущую Маргошу. Он просит у нее прощение и... признается в любви - «Я так сильно тебя люблю и хочу, чтобы ты всегда была рядом. Слышишь? Всю жизнь» Как долго она этого ждала! Тут приходит Сомова и узнав причину слез, решает на радостях напиться.

Утром Зимовский приходит в редакцию не один - он представляет всем нового финансиста - Анастасию Юрьевну. Она, оказывается, когда-то работала в «МЖ», поэтому со многими сотрудниками знакома, да и ее тут не забыли.

Колю курьера вызывают на проходную - к нему пришел его приятель и, так как у них в общежитии шмон, просит припрятать до вечера упаковку аспирина. «А что там на самом деле?» - интересуется Коля. Друг уточнил, что витамины.

Маргоша приходит в редакцию и была крайне удивлена, когда в своем кресле застала Зимовского. А он-то как был «рад» ее возвращению. Но обмениваться любезностями некогда, через 24 часа надо сдать номер, и еще много работы. Вот кто ее действительно рад видеть, так это Калугин. «Ты не жалеешь, что не улетела?» - спрашивает он. «Не жалею» - искренне отвечает Маргоша.

Коля подыскивает место, куда можно пристроить упаковку с таблетками. Не находит ничего лучшего, чем полочка у стола секретарши. Знал бы он, что Люсенька предложит одну из таблеток Наумовичу, чтоб он не мучился от головной боли, да и сама со словами «А я чего должна страдать», выпьет таблеточку «аспирина».

Наташа, наконец-то, встречается с Лазаревым. Она не собирается ходить вокруг да около и сразу задает вопрос в лоб: «А что Вы будете делать, если окажется, что я Ваша дочь?» Он обещает, что она узнает, как может любить отец. Тут к ним подходит Егоров и поведение его нельзя назвать адекватным. Он лезет к своему «другу» с поцелуями и объятьями, беспричинно весел. Лазарев шарахается от него и считает, что Наумович пьян. Люсенька тоже не в меру весела. Коля, чувствуя неладное, хватает таблетки и перепрятывает их в кабинете у Марго, пока ее там не было. Но через какое-то время возвращается за ними и прячет в кухне в пустой банке из-под кофе. Калугин, решив взбодриться, но, не обнаружив кофе, выпивает «аспирин», так как чувствует себя неважно. Его состояние отражается на работе - он оформляет просто немыслимый вариант обложки и тут же отправляет его в типографию. Хорошо, что Зимовский успел проконтролировать ситуацию и не запустить обложку в тираж. Разъяренная Реброва бежит на разборки к Калугину. «Вау, какой у тебя красивый костюм. И глаза такие откровенные» - засыпал он комплиментами Маргариту. Она не может понять, что с ним случилось.

Зимовский, спасаясь от головной боли, тоже выпивает «аспирин». Коля не успевает его остановить. Маргоша замечает странное поведение Егорова, Люси, Зимовского. «Мне кто-то это объяснит?» - недоумевает она. Скоро ей становится все ясно, когда к Коле явился его приятель за таблетками, а он не смог их ему отдать. «Да ты хоть знаешь, как ты попал?» - накинулся на него товарищ. Ребровой удалось их разнять и выпроводить нежеланного посетителя. Она отправляет по домам на такси всех, кто «лечился» и с остатками здравомыслящего коллектива до утра сдает номер.

Утром в редакцию в темных очках заходит Люсенька. «О, жертвы фармакологии подтягиваются» - сказала Галя, встречая ее и еще две «жертвы», тоже, кстати, в темных очках - Калугина и Зимовского.

Наташа держит в руках результаты анализа ДНК и готова огласить их в присутствии Егорова и Лазарева.

0

90

серия 90

Наташа в присутствии Егорова и Лазарева готова сообщить результаты анализа ДНК. «С вероятностью 99% мой отец - Константин Петрович Лазарев». Егоров хватает из рук Наташи бумаги и стремительно покидает кабинет. Лазарев обнимает вновь обретенную дочь.

Маргоша случайно подслушала разговор Калугина с Алисой и узнает, что у девочки скоро день рождения. Она звонит ей и спрашивает, пригласит ли она ее? На что Алиса отвечает, что обязательно, но она еще не знает, куда. «Ничего, мы умные девочки и что-нибудь придумаем» - обнадежила ее Марго.

В редакцию приходит респектабельный молодой человек и спрашивает Наталью Егорову. Ее ждет ошеломляющее известие - Каролина Викторовна переписала своей дочери все свое имущество - весь пакет акций в издательстве, недвижимость и два банковских счета. «Ущипните меня кто-нибудь» - не верит Наташа своему счастью. Люся, которая была свидетелем этого разговора, аж рот открыла от изумления. Она же и разнесла новость по редакции. Но вот Егорову она сообщить эту новость так и не решилась. Появилась уже и первая жертва новой хозяйки издательства. «Твоя карьера здесь окончена» - сообщила Наташа Ире Пантелеевой.

Маргоша говорит Калугину, что она хочет сделать для его дочери праздник. Он против, но Реброва настаивает. «Алиса не пожалеет» - обещает она и Андрей сдается. Марго забирает девочку со школы и предлагает ей устроить вечеринку в стиле фанклуба. Алисе эта идея нравится.

В туалете Зимовский с Валиком обсуждают новое положение Наташи, не подозревая, что в одной из кабинок находится…Егоров. Пришлось ему рассказать, что Каролина переписала все свое имущество Наташе. Бедный Егоров, вынесет ли он очередной удар судьбы? Тут еще Наташа на его вопрос, почему она ему сама ничего не рассказала, заявила, что не обязана отчитываться перед подчиненными.

Калугин провожает Маргошу домой. Они мило беседуют, целуются и не замечают, что за ними следит дама в черной широкополой шляпе.

Наумович решил залить свое горе водкой. «Я лузер, я ноль без палочки» - бичует он себя.

Утром Наталия собирает совещание и безапиляционно заявляет, чтобы с сегодняшнего дня все решения принимались только после того, как она с ними ознакомится и подпишет.

Валик не оставляет попытки помириться с Галиной, готов на любые подвиги, вплоть до того, чтобы повесить над входом в издательство плакат: «Галя! Я тебя люблю!!!» Любимова тронута.

Маргоше удалось организовать веселый детский праздник. В самый его разгар раздается звонок в дверь. «Катерина, ты? Что ты здесь делаешь?» - не понял Андрей. «Я приехала на день рожденье дочери» - получил он ответ.

0

91

серия 91

«Катерина, ты? Что ты здесь делаешь?» - изумился Калугин, открыв дверь. «Я пришла на день рождение своей дочери» - последовал ответ. В коридор вышла Маргоша, Калугин представил женщин друг другу: «Марго - эта Катерина, Катерина - это Марго».

Андрей не пускает новоявленную мать к дочери. Он считает, что девочку надо подготовить - как ни как ее не было 8 лет. Катерина соглашается подождать, пока Андрей поговорит с дочкой. Калугин возвращается домой, где его с нетерпением ждут и Алиса, и Марго. «Может объяснишь?» - просит Маргоша, которая уже поняла, что объявилась мама Алисы. «Да я сам в шоке, - признался он, - ее не было 8 лет, и тут объявилась без предупреждения». Настроение у Маргариты испорчено, она уходит. Во дворе ее ждет еще один неприятный сюрприз - вся ее машина расписана помадой: «Вали домой» - читает она.

Наташа в редакции рулит полным ходом. На замечания Егорова не реагирует, а наоборот, дает ему понять, кто в издательстве хозяин. Она хочет поменять штат, но в договоре, оказывается, есть пункт, который не позволяет ей это сделать и Наташу это не устраивает. Скорее всего, она попытается этот пункт обойти.

Катерина давит на Калугина, чтобы он поторопился сообщить дочери об ее появлении, но он еще не готов. Катерина не собирается долго ждать и встречает Алису у школы. Андрей тут как тут, но он опоздал - она успевает сообщить ей, что она ее мать. «Это правда?» - уточняет Алиса и получает подтверждение. Она соглашается пойти погулять с мамой, а Калугин отпускает их с условием, что до 16-00 они будут дома. Видно, что вся эта ситуация его беспокоит.

Лазарев приглашает Наташу пообедать в баре. Егоров, узнав об этом, тоже спешит в бар, не забыв прихватить с собой Люсю. Садятся они так, чтобы быть на виду у Наташи. Он заказывает шампанское, а когда в бар заходит девушка с корзиной роз и Лазарев покупает одну для Наташи - Егоров делает ответный ход. Он покупает все розы и дарит их Люсе. В этот момент к ним подходит Аня Сомова. Они пытаются оправдаться, но обиженная Аня понимает все по-своему и уходит, не желая больше с ним общаться.

Калугин нервничает - уже истекли все сроки, а Алиса с мамой до сих пор не вернулись, телефоны не отвечают. Маргоша пытается его успокоить, но это ей мало удается. Марго подозревает, что Андрей ей что-то не договаривает на счет Катерины, что здесь какая-то тайна. Она пробует по своим каналам выяснить, кто такая Катерина Калугина. Катерина тоже не тратит времени зря - она изображает заботливую мать, добивается того, что Алиса уговаривает Андрея не отправлять ее в гостиницу, а позволить ей остаться на ночь у них. Так что, когда утром Маргоша заехала за Калугиным, ее ждал там не очень приятный сюрприз - Катерина в домашнем халате.

0

92

серия 92

Наумович с утра пораньше позвонил Маргоше, и сообщил, что рекламодатель срочно требует фотографии. Марго заезжает за Калугиным, и была неприятно удивлена, когда вместе с ним ее вышла встречать и Катерина, а тут еще и довольная Алиса выбегает: «А мама сегодня с нами ночевала». Пока Андрей пошел собираться, Катерина с угрожающим видом успела предупредить Марго, чтобы она не лезла в их семью. В присутствии Алисы и Андрея она ведет себя достаточно миролюбиво и гостеприимно. Легко соглашается на просьбу дочки сфотографироваться с Марго.

Лазарев не одобряет линию поведения, выбранную Наташей. Она обещает учесть его замечания.

К Маргоше приходит Михалыч, которого она просила «нарыть» информацию о Катерине. Информация достаточно деликатная и, учитывая то, что и у стен есть уши, Марго переносит встречу к себе домой.

Наташа собирает совещание и удивляет всех своей идеей создать новый женский журнал. «Ты с ума сошла!» - комментирует идею Егоров. Лазарев, напротив, поддерживает ее. Наташу это не смущает, у нее уже готовы варианты названий - «For woman» или «GW». Причем, она не планирует увеличивать штат, так как по ее мнению половина сотрудников не занята делом, а подпирает стены. Владелица издательства уверена в успехе. Егоров с ней не согласен. Он делится своими опасениями с Лазаревым, который, оказывается, полностью на стороне Наташи: «Она хочет найти свое место в жизни, а вы все о деньгах и о деньгах.»

Катерина занимается семейными делами - отводит дочку в школу, забирает ее оттуда. Рассказывает ей, что мечтает вернуться в семью. Алиса счастлива от такой перспективы, ей нравится ее мама. Они вмести готовят пирог и ждут Андрея.

Маргоша возвращается домой и застает полный разгром - кто-то там перевернул все вверх дном. Но ничего не пропало - это, как раз таки, удивительно. «Наверное, что-то искали» - предполагает Аня.

Зимовский готов поддержать идею Наташи издавать новый журнал, ведь это шанс порулить ним. Наташа обещает рассмотреть его кандидатуру.

«Информация не очень веселая» - сообщает Михалыч при встрече с Маргошей. Она узнает от него, что когда Алисе было полгода, Катерина купала ее и решила… утопить. Слава Богу, это предотвратил отец. Маргоша звонит Андрею и признается, что она в курсе их семейной проблемы и очень за них переживает. Калугин пытается узнать у Катерины, на каком этапе находится ее лечение. Она говорит, что давно здорова и готова организовать ему встречу с ее психиатром. Андрей соглашается, не догадываясь о том, что специалист будет подставной.

«Выпуском нового журнала любезно согласился заниматься Константин Петрович» - сообщает Наташа в присутствии Егорова, Лазарева и Зимовского. «Зря Вы так, ой как зря» - возмутился ее решением последний. Егоров хватается за таблетки.

«Ты кого-то ждешь?» - спрашивает Аня у Маргоши, когда раздается звонок в дверь. На пороге они находят письмо: «Не лезь не в свое дело, здоровее будешь!»

0

93

серия 93

«Не лезь не в свое дело. Здоровее будешь» - читает Маргоша послание, оставленное ей на пороге. Она уверена, что это дело рук Катерины. Марго считает, что ей следует пойти к Калугину и рассказать об угрозах. Аня категорически против, ведь у нее нет никаких доказательств. Маргоша боится, чтобы не было поздно, ведь где гарантия, что Катерину именно выпустили из «шарикоподшипникого»? Чтобы успокоится, она звонит Андрею, интересуется как дела. А у них все хорошо, полная идиллия - вся семья в сборе, смотрят телевизор. Калугин не понимает беспокойство Марго. «Считай, что этого звонка не было» - просит она его.

Кривошеин повторяет попытку помирится с Галей - он при всех в баре признается ей в любви и дарит букет цветов. Но на Любимову этот поступок не произвел впечатление - она опять его «бортанула».

Уже на работе Маргоша опять пытается поговорить с Калугиным об его отношениях с Катериной. «Она ведь недавно из психушки» - говорит Марго, переживая о безопасности его и Алисы. Андрею не нравятся ее наезды: «Почему о твоем прошлом я должен забыть, а об ее постоянно помнить?» А это сравнение уже не по душе Маргарите.

Егоров с Ребровой обсуждают идею Наташи на счет выпуска нового журнала - у них возникает план, как можно убедить ее добровольно отказаться от этого. С этой целью они делают вид, что одобряют ее проект, просят составить ее бизнес план, желательно развернутый, составить смету, расписать концепцию, базовый тираж и подготовить презентацию. Осилит ли это Наталия? В это же время их союзница Ира Пантелеева «обезоруживает» Лазарева. Она обещает ему рассказать что-то о его дочери, но не в редакции, а в более интимной обстановке. Наталия обещает сделать все уже сегодня. Она кидается за помощью к Лазареву. Но на рабочем месте его нет, и трубку он не берет. Зимовский, в обиде за то, что она не назначила его руководителем нового журнала, тоже отказывается ей помочь: «Ты очень недальновидная девочка, Наталья Константиновна».

Катерина предлагает Алисе еще раз отметить свой день рожденье, но уже в кругу семьи - она, папа и мама. «И бабушка» - добавляет девочка. Нехотя Катерина соглашается. Но у нее другие планы - во время чаепития со свекровью она что-то подсыпает ей в чашку, и добивается своего - сославшись на недомогание бабушка остается дома.

Во время очередного разговора с Маргошей Андрей говорит ей, что он абсолютно ничего не испытывает к Катерине и терпит ее исключительно ради дочери: «Она так счастлива». Беспокойство Ребровой он расценивает, как ревность. А на ее предложение поужинать вместе отказывается, так как к нему, якобы, приехал друг, и он встречается с ним.

Маргоша с Аней выгуливают Фиону. Вдруг раздается телефонный звонок и ей сообщают, что Андрей попал в аварию. Марго кидается к нему домой и там выясняется, что Калугин с Алисой и ее мамой ужинают в ресторане. Маргоша, сломя голову, бежит туда. И что она видит? Андрей - живой и здоровый - сидит за столиком с Катериной, и они пьют за здоровье Алисы. Ясное дело, что Калугин не собирается верить, что Маргарите действительно кто-то звонил насчет аварии. Он опять принимает ее беспокойство за ревность. Похоже, план Катерины сработал.

Утро следующего дня. В редакции обсуждается идея нового журнала. Егоров ждет звонка от Гальяно. Лазарева это известие удивило - он не ожидал, что главному инвестору уже доложили об их планах. Гальяно настолько не устраивает тот бизнес план, составленный лично Наташей, что он вызывает Лазарева лично к себе в Мадрид. Лида идет заказывать билеты.

0

94

серия 94

Маргоша приходит поговорить с Катериной: «Заруби себе на носу - я тебя не боюсь. Ты не знаешь, с кем связалась». Но та ей отвечает, что Марго тоже не знает, с кем связалась и пусть не лезет в их семью. Реброва звонит Андрею и хочет с ним поговорить, параллельно ему звонит и Катерина, жалуясь на угрозы со стороны Марго. Он обещает поговорить с ней дома, а с Маргаритой договаривается встретиться в баре. Но получилось так, что Кате удалось увидеться с ним раньше. Она жалуется на Марго, но Андрей не верит, что она способна на угрозы. Зато Катя, воспользовавшись тем, что Калугин на минутку отлучился, способна испортить его мобильный, лишь бы Маргоша не дозвонилась ему. Он задерживается. Не удивительно, что Марго его не дождалась.

К Егорову в редакцию приезжает прямо из аэропорта его институтский товарищ - Кашин Егор. Он был в Китае и хочет предложить Наумовичу выгодное дело. Правда, чувствует он себя неважно - его мутит, мучает жажда, пелена перед глазами. Он почти теряет сознание, и Наумович с Маргошей вызывают ему скорую.

Зимовскому звонит Татьяна, которая, убирая квартиру Марго. Она нашла письмо от Гоши, адресованное родителям. Она считает, что это может заинтересовать Антона. «Я покупаю у тебя это письмо» - оправдывает он ее надежды. Они договорились встретиться в баре, но Татьяне слишком не терпится получить вознаграждение и она рискует прийти прямо в кабинет к Зимовскому.

У Люси возникли финансовые проблемы - хозяйка, у которой она снимает квартиру, требует плату за три месяца вперед. Люсю выручает Егоров, согласившись одолжить ей необходимую сумму. Причем, передача денег происходит при свидетелях и позже Зимовский преподнесет эту информацию Наташе, будто Егоров оплачивает квартиру секретарше. Наташу этот факт возмущает, и она устраивает Егорову скандал.

В редакцию приехала скорая. Когда врачи узнали, что пациент прилетел из Китая, попросили никого не выпускать из офиса и не впускать: «Карантин. До установления точного диагноза».

Маргоша не может дозвониться Калугину - мобильный у него испорчен, а по домашнему отвечает Катерина, которая и не думает сообщать ему об этом звонке. Более того, она тащит его с собой по магазинам за покупками для Алисы. Марго просит Аню заскочить к Калугину и рассказать ему о сложившейся обстановке.

В редакции у всех сотрудников берут кровь на анализ. Маргоша галантно пропускает всех вперед, а когда очередь доходит до нее, приходится искать нашатырь - девушка упала в обморок. Перед угрожающей неизвестностью в коллективе происходит переоценка ценностей, в результате Галя сама просит прощенье у Валика; Наташа трогательно кидается на шею Наумовичу, называет папой и тоже просит прощенье. Наконец-то звонят из больницы, чтобы сообщить результаты анализов. Все замерли в напряжении. «Всё, все идем в бар пить шампанское» - трагическим голосом сообщает Егоров. «За здравие или за упокой?» - уточняет Зимовский. «За мой счет!» - радует всех Егоров.

Счастливая Маргоша спешит обрадовать Андрея, что все обошлось. Но увиденная ею сцена напрочь отбила это желание: у подъезда Катерина и Калугин мило ворковали. «Это был один из самых прекрасных дней в моей жизни», - говорит Катерина Андрею и целует его. Реброва, что стала свидетелем этого поцелуя, шокирована… Она не ожидала от Калугина такого предательства…

0

95

серия 95

Марго идет к Калугину и стает свидетелем сцены, когда он провожает Катерину и, прощаясь, они целуются. «Какая же я дура!» - говорит себе в отчаянье Маргоша и убегает. Дома она в слезах делится своей бедой с Аней. «Самое обидное, что я ему поверила. Ну за кого он меня держит?» - жалуется Маргарита Реброва. Аня пытается ее успокоить, но все зря, Маргоша заводится еще больше. Сомова уверена, что к утру вся эта дурь выветрится. Но сама Реброва в это не очень-то верит - у нее новый приступ истерики.

В редакции в кабинет Егорова приходит Наталья. Она кидается к Борису Наумовичу в слезах: «Папочка, родненький, прости меня, я сама не знаю что на меня нашло». Любящий отец обнимает дочку и говорит, что уже давно все простил. Наверное, это и есть счастье.

Марго объясняет Ане по телефону, где лежат нужные ей платежки, как вдруг ее окликает какой-то незнакомый мужчина. «Маша, неужели ты не узнаешь меня? Чем же я так провинился?». Маргоша говорит, что он обознался и просит его отойти, но молодой человек даже не думает исполнять ее просьбу, но видя, что Марго и далее его в упор не узнает, он достает фотографию, на которой изображены этот мужчина (Сергей) и… она. Маргоша, мягко говоря, шокирована - она не ожидала такого поворота событий, но в то же время, она понимает, что это ее шанс. Шанс вернуться назад в Гошино тело. Сомова, узнав о таком ее решении, выходит из себя. Но потом тут же берет себя в руки, и говорит, что она поддержит любое ее решение. Маргоша искренне благодарна подруге.

Домработница звонит Зимовскому и сообщает, что у нее ЧП - конверта от того «чертова письма» нигде нет. И вообще, та коробка с документами пропала. Антон злится - он советует ей поискать получше.

В это время в «Дедлайне» собралась вся их честная компания. Они перекидываются старыми шуточками, обсуждают заезженные темы. Первой не выдержала Настя: «Народ, давайте сменим точку пребывания, глядите, и разговор свежее будет получаться», но поддержки она не находит - всех вполне устраивает эта «дыра». Обиженная Настя уходит.

В ресторане Аня советует Маргоше еще раз хорошенько подумать, уверенна ли она в своем решении стать снова Гошей. «Сомова, ты под трамвай попала по дороге?», - Марго искренне удивлена. «Да ладно, я пошутила. Я же говорила - я поддержу любое твое решение». Реброву устраивает такой ответ. Она собирается снова встретиться с этим Сергеем.

Аня ведет передачу на тему «Любовь во всех ее многогранных проявлениях». Какая из составляющих любви вам ближе - половое влечение, общность интересов или привязанность. И вот уже первый звоночек: «Здравствуйте.» Дальше слушательница затронула тему однополой любви. Сразу же последовала ответная реакция - слушательница была крайне возмущена подобной темой и развратом, пропагандируемым Сомовой. Аня не сдержалась, и дала достойный ответ. «Опустила ниже плинтуса» - как выразился потом Марат. Знала бы она, что ей придется поплатиться за это своей работой.

Катя с чемоданчиком идет по улице и звонит Андрею, чтобы попрощаться. Он пробует ее уговорить еще немного задержаться, а жить она будет в Алисиной комнате. Катю не пришлось долго упрашивать. «Вот лопух! Как был лопух, лопухом и остался» - сказала она, положив трубку.

Маргоша опять встречается с Сергеем за ужином. Ей удается выяснить, что отец ее бывшего жениха - Паши - держит итальянский ресторан и она планирует его разыскать. Ей это удается. «Вляпаешься опять» - предостерегает ее Аня.

Анастасия Юрьевна находит в лице Наташи соратницу, чтобы осадить парочку Любимова + Кривошеин. Им, оказывается, неприятно смотреть на развитие их отношений и они готовы это предотвратить.

Марго подходит к ресторану как раз в тот момент, когда из него выходит представительный мужчина. «Как ты посмела здесь появиться после всего того, что ты натворила?» - накинулся он на нее. Тут ему на подмогу еще и сестра Павла выбежала. Маргоша пытается понять, в чем же ее вина.

0

96

серия 96

Маргоша нашла ресторан, который принадлежит отцу Паши - молодого человека, с которым она встречалась, будучи Машей. И этот отец, увидев Марго, накинулся на нее с оскорблениями, как, мол, она посмела сюда явиться после всего того, что натворила. Ему на подмогу приходит еще и сестра Паши - Рита. Марго в недоумении - как ей реагировать в данной ситуации?

«От любви до ненависти - один шаг, - философски замечает Анастасия Юрьевна, - и мы им поможем его сделать». Наташа с ней согласна и они начинают действовать, что бы остудить отношения Гали и Валика. Они рассчитывают на то, что если Любимова станет торопить Валика с женитьбой, давить на него, то он испугается и вообще откажется от Гали. «Бери его за жабры» - советуют «подружки».

Маргоша приходит домой и хочет поделиться впечатлениями от встречи с отцом и сестрой Паши, но там ее ждет Аня в слезах. Ей обидно, что после стольких лет самоотверженной работы на радио ее уволили, фактически ни за что. Наумович, узнав об этом от Марго, едет к ней, что бы успокоить и поддержать. Но Аня хочет побыть одна и выпроваживает его. Егоров едет на разборки на радио. Там он набрасывается чуть ли не с кулаками на Марата. «А Вы ей вообще кто? Папа?» - издеваясь, спрашивает у него Марат и быстро, чтобы не получить от Наумовича, уходит. Анин звукарь, который стал свидетелем этой сцены, советует ему обратиться к Эдуарду Максимовичу, владельцу контрольного пакета акций. Так он и поступит.

Маргоша, успокоив Аню, рассказывает о том, что ей удалось раскопать о жизни Маши. Сомова внимательно слушает, как эта Маша встречалась с Пашей, а потом переметнулась к Сергею. Потом Паша куда-то пропал, никто не знает куда, а Машу возненавидели все его родственники. Но, не смотря на это, Марго решает встретиться с Ритой и поговорить с ней.

Валик по Интернету заказывает золотое кольцо для мамы, а Анастасия, которая видела, как он делает заказ, поняла все по-своему. Она тут же рассказала Гале, что Валик собирается делать ей предложение, и уже купил с этой целью колечко. Любимова в шоке - она не ожидала такого поступка от него. Но на ее вопрос, не хочет ли он ей что-то предложить, имея в виду пожениться, он предлагает ей… сходить в театр.

Марат уверен в том, что он поступил правильно, уволив Сомову. На справедливое возмущение начальства, что не стоило ее увольнять, так как упадет рейтинг, Марат говорит, что его благодарить надо за это, а не упрекать. Тем более, что у него уже есть достойная замена на ее место.

Марго возвращается к ресторану и, прячась за кустами, стала поджидать Риту. Но Пашина сестра даже близко не подпускает ее. Более того, она начинает кричать и звать милицию. «Я всего лишь хочу найти твоего брата» - пытается успокоить ее Маргоша, но Рита ее даже не слушает.

0

97

серия 97

На вопрос Валика, придумала ли Галя в какой театр они пойдут, она отвечает утвердительно, но не в театр, а в … ЗАГС. «Не понял» - опешил Кривошеин. Галя, похоже, пожалела, что осмелилась на этот вопрос, но к ее удивлению Валик СОГЛАСИЛСЯ! Она аж села. «Воды» - закричал перепуганный жених. Спасать невесту прибежали Наташа с Анастасией.

Рита, не желая беседовать с Маргошуй, зовет милицию и она тут как тут. Но потом, когда Рите предложили пройти в отделение и там написать заявление на Марго, которая, якобы, не дает ей прохода, Рита сказала, что они разберутся сами. После ухода стражей порядка, Рита попросила Марго отстать от нее. Так беседа и не состоялась. Аня, когда узнала о ее неудачной встрече, отговаривает бередить этот улей. Но для Маргоши это шанс найти Гошу. «Даже если я, не приведи Господи, не найду его, я хочу хоть что-то узнать про это туловище, - говорит Марго, - Ведь оно где-то жило, ело, спало это туловище. Я про свою машину знаю больше».

После работы сотрудники собираются в баре. Валик приглашает Галю на танец и на ее вопрос не жалеет ли он о сделанном ей предложении, он ответил, что если и жалеет, то только о том, что не сделал это раньше.

Маргоша пытается убедить Аню, что может если она сходит в ресторан, то ей удастся что-то разузнать? Аня отказывается и дает Марго идею прикинуться чокнутой, чтобы ее выслушали. Она так и делает - опять идет к ресторану, встречает Риту и пытается ее убедить в том, что у нее большие проблемы. Она только выписалась из «дурки», у нее полная потеря памяти и восстанавливает она свое прошлое по рассказам знакомых. Маргоша хочет понять, из-за чего на нее так злятся Рита и ее отец. Рита, после минутного колебания, кажется ей поверила и просит прийти Марго в ресторан в пять, когда уйдет отец.

Алиса уговаривает Андрея купить какой-то подарок для Катерины, ведь мама сделала для нее столько покупок. Они решают купить ей новую сумку.

Счастливая Любимова планирует свадьбу, вызывая у кого зависть, а у кого раздражение. Зимовский еще пытается отговорить Кривошеина делать этот опрометчивый шаг, но Валик не думает отступать - он настроен решительно.

Наумович остался довольным результатом переговоров с Эдуардом Максимовичем - владельцем контрольного пакета акций на радио. Он вызывает к себе в кабинет Марго и делится с ней приятной новостью. «Если я Вас раньше просто любила, то теперь обожаю, - призналась ему после этого радостная Маргоша, - Сомова просто выпадет!» Они вместе едут на радио. Аня занялась дома генеральной уборкой. Таня- домработница не в восторге от такой перспективы, и поэтому, когда Ане со студии звонит Гена и просит ее приехать, она с облегчением вздыхает.

Зимовского бесит, что Маргоша редко показывается на работе и ему приходится решать за нее некоторые вопросы, а ему и своих дел хватает.

Аня приходит на радиостудию, где ее ждет потрясающий сюрприз: «Разрешите представиться - Егоров Борис Наумович, хозяин этой радиостанции, и главный редактор - Аня Сомова!» - сообщил Егоров в присутствии Марго, Гены и других сотрудников радио. Аня не может поверить своему счастью!

Маргоша пришла в ресторан на встречу с Ритой. Выясняет, что она работала в этом ресторане и в конце июля должна была состояться свадьба. Рита показала ей пригласительную открытку, видеозаписи Маши и Паши, и сказала, что последнее, что сказал Паша перед тем, как пропал, что Маша будет страдать так же, как и он. Потом он три дня пил и куда-то пропал. Возможно, отец что-то знает, но сильно заводится, когда разговор заходит об его сыне. «Что здесь делает эта женщина» - в дверях ресторана появился отец Риты.

0

98

серия 98

Отец Паши застает Риту, беседующую с Маргошей, и в гневе разгоняет их. Марго приходит на работу к концу рабочего дня, когда все сотрудники уже расходятся. Но ей удается случайно подслушать разговор Анастасии с Наташей, обсуждающих Калугина, который, судя по его телефонному разговору с дочкой, собирался купить подарок для бывшей.

Аня Сомова с Наумовичем проводит время в интимной обстановке, но тут неожиданно возвращается Реброва. Аня пытается отвлечь подругу, чтобы Егоров незаметно ушел, но ему не удалось проскочить - Реброва наткнулась на полуодетого Наумовича у себя в коридоре и благосклонно согласилась, чтобы он остался на ночь.

Катерина предлагает Калугину «обмыть» подарок. Так, за бокалом вина, они начали вспоминать молодость, и закончилось все тем, что Катерине удалось соблазнить Андрея. Утром проснулся с ней в одной кровати. Катя прямо светится от счастья, это замечает даже Алиса. К тому же мама обещает ей остаться с ними. Андрея такая перспектива, похоже, не радует, но ради счастья дочери он пока все терпит.

Маргоша ломает голову, где бы разыскать Пашу? Она предполагает, что он мог бы быть знаком с Кариной.

Наташа с воодушевлением рассказывает Егорову, что у нее есть идеи по поводу работы на радио, намекая на то, что она хотела бы быть у руля. Егоров рад ее рвению и предлагает ей должность программного директора. Наташа ожидала большего - должность главного редактора как раз по ней. Но Наумович ей сказал, что она еще не доросла до этой должности и вообще, место уже занято. Наташа обижается на него и уходит, не забыв высказаться, что его наглым образом используют.

Таня, оставшись сама в квартире, опять шпионит. Она в бумагах Маргоши находит схему, где «накаляканы» Маша Васильева, Паша, Сергей и Рита. Предвкушая заполучить за эту информацию достойное вознаграждение, она звонит Зимовскому и договаривается с ним о встрече. Позже, разглядывая эту схему, довольный Антон скажет: «Значит, я был прав - никакая это не Марго, а Маша Васильева».

Наташа пришла к Сомовой на радиостанцию и устроила скандал, но Ане палец в рот не клади. «Все, Сомова, ты сейчас объявила мне войну» - ответила оскорбленная Наташа и ушла.

Маргоша, занятая поисками Гошиного тела, совершенно забросила работу. Срывается выпуск очередного номера. Зимовский, который мог бы предотвратить это, наоборот - делает все, что бы так и случилось.

Катерина переносит свои вещи в комнату Андрея. «Что это?» - удивляется он, увидев в своем шкафу ее платья.

Ане в голову приходит идея попытаться узнать что-то о жизни Маши Васильевой от Сергея. Маргоше эта идея нравится: «Как я сама до этого не додумалась?» Она звонит ему и договаривается о встрече.

0

99

серия 99

Зимовский в баре передает домработнице Татьяне деньги ха хорошо выполненную работу, ведь это с ее помощью, он узнал что «никакой Марго не существует. Есть только Маша Васильева». Но Татьяна решает, что ее труд не оценен как следует, и мыть полы ей как-то не очень идет. Антон на такие заявочки лишь смеется. Он обещает, что все еще впереди.

Маргоша собирается на встречу с Сергеем. Причем она абсолютно спокойна, чего не скажешь про Сомову - та переживает за подругу и дает ей множество советов. Марго вначале лишь посмеивалась, но потом, по-видимому решив, что Аня права, берет ее с собой. Наблюдать за происходящим и держать ситуацию под контролем будет Сомова через скважину в двери ванной :) . Обеих такой вариант устраивает. Тем более что с минуты на минуту должен прийти Сережа, и выбирать попросту некогда. Только дверь ванной закрывается, в комнату входит Сергей. Он дарит Маргоше шикарный букет цветов и хочет поцеловать ее. Но Марго, а точнее Мария Васильева просит повременить, хотя она и тоже соскучилась. Она все подливает Сергею шампанское, чтобы у того побыстрее развязался язык. Но ему все нипочем, а Маша/Марго уже изрядно пьяная. Единственное, что удалось разузнать - «свой» адрес, после чего Марго благополучно заснула :) . И опять на помощь приходит Аня - она забирает Реброву домой, в то время, как Сергей так и остался спать на гостиничной кровати. Немного протрезвев, Маргоша направляется … на работу - выполнять поручение Бориса Наумыча - ведь завтра уже надо сдавать номер. Но, к ее огромному удавленью, рабочий день, оказывается, уже 3 часа, как закончился. Естественно, что никого в редакции не наблюдается. Марго психует, но больше ничего не может сделать - все уже давно спать, и на горячие призывы Марго прийти на работу не реагируют.

Борис Наумович рассматривает свои владение - радиостанцию. Он даже не догадывается, какую пакость ему готовят Наташа и Люда - они, при помощи своих связей, собираются испортить лицензию.

А в редакции паника - номер уже должен уйти в печать, а еще ничего, абсолютно ничего не готово. Даже Марго нет на месте, и неизвестно, будет ли она вообще. Но, на зло врагам, Реброва приходит. Правда не в настроении, и лучше ее не трогать. Все списывают это на то, что у них же есть радиостанция, и на журнал теперь всем просто наплевать. Но на самом деле причина иная - сегодня Сомова должна пойти к маме Маши Васильевой, что бы все выведать. Вот Маргоша и переживает. Ане тоже приходится не сладко - ей больно видеть эту женщину, которая так страдает за пропавшей дочерью.

Наумович тоже приходит на работу расстроенный - он волнуется за радио. И когда узнает, что еще и номер не готов, то вообще падает на пол без чувств. Все напуганы происходящим…

0

100

серия 100

Егорова на каталке везут с сердечным приступом в больницу, его сопровождают Люся, Наташа и Маргоша.

Аня приходит домой к маме Маши Васильевой - Вере Михайловне. Аня расспрашивает, как пропала Маша. Выяснилось, что утром, когда мама зашла в ее комнату, там никого уже не было. Самое странное, что все ее вещи остались на месте. Еще Вера Михайловна сказала, что ей недавно звонила дочь и странным, сиплым голосом сообщила, что у нее все нормально и что она вернется, когда это все закончится. Смысла последней фразы Машина мама не поняла, и где сейчас находится Маша, она не знает. Потом они пили чай с тортом и рассматривали фотографии. Еще Аня узнала, что Паша был самолюбивым, алчным человеком, а вот Сергей действительно любил Машу. Еще Вера Михайловна просила передать Маше, если вдруг Аня ее встретит, что она очень хочет ее видеть. Ведь дело в том, что ей поставили страшный диагноз и осталось ей не так уж много.

Калугину приходится самому забирать Алису со школы, потому, что Катерина почему-то за ней не пришла, хотя обещала. Дома Андрей не застает бывшей, а когда она приходит, хочет получить объяснения, почему она не забрала дочку. Катерина как-то неуверенно оправдывается. Калугина, очевидно, беспокоит состояние супруги - он вызывает свою маму и просит ее присматривать за Катериной.

Зимовский получил данные по всем Машам Васильевым, которые были во внутренней базе МВД, то есть, когда-либо проходившие или по каким-то делам, или как свидетели, или потерпевшие. Зимовский довольно потирает руки. Он уверен, что та, которую он ищет, обязательно есть в этом списке.

В редакции переполох - сотрудники переживают, что Наумович в больнице. Еще выяснилось, что и с радио «засада» - истекает срок лицензии.

Маргоша пытается запустить тираж в печать, хотя обложка вышла некачественная, фотография не четкая. Калугин, без ведома начальства, под свою ответственность, просит типографию отстрочить печать и бросается исправлять брак.

Зимовский договаривается о продлении лицензии, отстегнув вдобавок к ее стоимости еще 25%.

Катерина устраивает Калугину истерику - ей не понравилось, что он вызвал свою маму.

Егорову ставят диагноз вегетососудистой дистонии. Доктор обещает вылечить его, но просит поберечься и просит Аню с Наташей покинуть палату, так как они все время выясняют между собой отношения на повышенных тонах, а больному нельзя лишний раз нервничать.

Маргоша, поговорив с Аней после ее посещения Машиной мамы, приходит к выводу, что истории Гоши и Маши связаны между собой.

Зимовский делает Егорову потрясающий сюрприз - приносит ему продленную до 2015 года лицензию на радио. Для Наумовича эта лучшая пилюля, которую он принимал за всю свою жизнь.

Галя нервничает - она хочет познакомить Валика со своими родителями, но они неожиданно куда-то уезжают, и вряд ли вернуться к свадьбе дочери. Галя очень расстроена.

Марго узнает, что выпуск журнала опять откладывается, на этот раз по вине Калугина, который переделывал обложку. В гневе она налетает на него, но Андрей не реагирует на ее обвинения - он поглощен своими семейными проблемами. Маргоша замечает это. «Андрей, у тебя что-то случилось?» - участливо спрашивает она.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Маргоша (2009 - 2011) - Россия