Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов других стран » Сита и Рама / सिया के राम (2015-2016)-Индия


Сита и Рама / सिया के राम (2015-2016)-Индия

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

96 серия
Сита выясняет предпочтения в еде братьев Рамы и делает вывод, что самая вкусная пища - это пища сделанная с любовью. Индра обеспокоен намерениями Раваны захватить весь мир и рассказывает об этом Шиве. Равана неуязвим для любого оружия пока в теле Раваны нектар бессмертия. Бхарата и Шатругхна вынуждены уехать к дедушке, оставив на время своих жен. Сита проникает в секретные покои дворца (пытаясь помочь раненому голубю) и находит там стрелу, которой убил когда-то Дашартха человека и теперь скрывает свою боль в этой комнате.

97 серия
Дашаратха узнает, что Сита в секретной комнате. Сита видит переживания и горечь Дашаратхи и рассказывает об этом Раме. Дашаратха в горяке, Сита с сестрами пытаются ему помочь. Сита чувствует себя виновной в том, что Дашаратхе стало плохо.

98 серия
Сита просит прощения у Дашаратхи. Мантхара рассказывает Мандави о своих планах сделать Бхарату царем, а ее - царицей. Мандави сопротивляется словам служанки. Сита рассказывает Раме о давней тревоге Дашаратхи. Рама избавляет от страха своего отца.
"Все наши болезни возникают не в теле, а в нашем уме. Когда ум чем-то обеспокоен, и человек постоянно испытывает печаль, чувство вины и страх, тогда возникает болезнь. Поэтому важно не скрывать всё это внутри себя, а делиться с теми, кому доверяешь."
"В нашем сознании живут все, кто нам близки, даже те, кого мы не видим. Теряем ли мы связь с теми, кого мы не видим? В таком случае зачем люди поклоняются Богу, если они Его не видят? Но суть веры не в этом! Разве обретая милость Бога, они не чувствуют Его рядом?"

99 серия
Дашартха едет в ашрам Васиштхи, чтобы получить благословение на коронацию Рамы, так как сам хочет посвятить время медитациям. Васиштха думает (но не говорит вслух) о трудностях для династии, и что Дашаратхе не избежать уже своей судьбы (потери сына). Равана собирается захватить небесное царство богов и главный трон царя рая - Индры. Дашаратха собирает мудрецов на совет, объявляя о желании передать трон Раме утром на рассвете.

100 серия
Царь Дашаратха созывает совет и объявляет, что передает трон Айодхьи Раме. Тем временем Равана преследует царя богов Индру, чтобы сразиться с ним за право стать правителем небесного царства.

0

22

101-я серия
В Айодхье начинаются спешные приготовления к коронации Рамы. Тем временем Индре удается скрыться от царя Раваны, обратившись в синего павлина.

102-я серия
Обитатели дворца в Айодхье украшают дворец к церемонии. Тем временем Раване становится известно, чтобы одолеть небесного царя Индру, ему надо приобрести такие же магические способности, как и у Индры.

103-я серия
Обряды и ритуалы перед церемонией коронации Рамы завершены, утром состоится главное торжество. Тем временем Равана отправляется к великанам дайтьям, чтобы забрать их магическую силу.

104-я серия
Служанка царицы Кайкеи Мантхара внушает своей госпоже мысль о том, что против Кайкеи и ее сына Бхараты плетется заговор с целью изгнания их из дворца. Мантхара напоминает царице, что махарадж обещал предать трон именно ее сыну, а не Раме. Между тем, царь Ланки Равана получает от дайтьев магическую силу, отныне он самый сильный воин.

105-я серия
Упорство Мантхары приносит свои плоды – царица Кайкеи признает правоту служанки в том, что коронация Рамы обернется для нее и ее сына Бхараты непоправимой бедой. Между тем Равана собирается навестить свою сестру Шурпанакху, которую не видел с тех пор, как она вышла замуж, не подозревая, что там его ожидает ловушка.

0

23

106-я серия
Царица Кайкеи требует от махараджа Дашаратхи, чтобы тот остановил коронацию и объявил наследником трона Бхарату, а Раму отправил в изгнание на 14 лет.

107-я серия
Махарадж Дашаратха пытается вразумить Кайкеи и образумиться, но махарани непреклонна. Дашаратха вне себя от горя дает слово исполнить ее требования – трон Айодхьи перейдет Бхарате, а Рама отправится в изгнание на 14 лет...

108-я серия
Необходимость объявить сыну о том, что правителем Айодхьи станет Бхарата, а самому Раме придется покинуть дворец на 14 лет, лишает Дашаратху сил. Кайкеи сама говорит об этом Раме, однако принц встречает эту новость с радостью – как истинный потомок династии Рагху он счастлив исполнить приказ отца и матери. Тем временем Равана узнает, что его зять Видьюджихва женился на его сестре только для того, чтобы уничтожить род Ланкеша…

109-я серия
Рама возвращается к гостям и объявляет, что правителем Айодхьи будет Бхарата, а он покидает дворец и 14 лет проживет в лесу отшельником. Тем временем сестра Раваны горько оплакивает смерть мужа. Узнав, что в его смерти повинен ее брат, она клянется отомстить ему.

110-я серии
Предстоящая разлука с сыном лишает махараджа Дашаратху сил и здоровья. Он умоляет Раму не покидать дворец, но тот не намерен нарушать данное им слово. Лакшмана просит Раму позволить ему сопровождать брата все 14 лет изгнания. Между тем Равана, получив магические силы, готов покорить райские планеты.

0

24

111-я серия
Рама уговаривает маму Каушалью благословить его пред изгнанием.

112-я серия
Сита принимает решение отправиться в изгнание вместе мужем, но Рама не соглашается, он не может допустить, чтобы его жена поселилась в лесу на 14 лет.

113-я серия
По совету служанки Мантхары, царица Кайкеи настаивает, чтобы Рама покинул дворец немедленно. Принц не смеет ослушаться матери.

114-я серия
Рама облачается в одежды отшельника. Перед уходом он получает благословение от мудреца Васиштхи и мамы Каушальи. Неожиданно в зале появляется Сита тоже в одеждах отшельницы. Несмотря на возражения Рамы, она отправляется в изгнание вместе с мужем.

115-я серия
Не в силах вынести предстоящую разлуку с братом, Лакшмана с согласия жены меняет дворцовый наряд на одежду отшельника и добровольно присоединяется к Раме и Сите в их изгнании…

0

25

116-я серия
Покидая дворец Дашаратхи, Сита и Рама получают от царицы Кайкеи еще одно наставление – все 14 лет они должны провести отшельниками в полном воздержании и полностью соблюдать наложенные на них ограничения…

117-я серия
Узнав об изгнании принца Рамы, жители Айодхьи решают последовать за своим господином в лес. Тем временем Равана вступает в битву с небесным царем Индрой и побеждает. Теперь он является правителем трех миров…

118-я серия
Под восторженные приветствия жителей Айодхьи Сита, Рама и Лакшмана покидают дворец. Тем временем Равана торопится к матери обрадовать ее известием о победе над Индрой. Также он пытается помириться с сестрой Шурпанакхой, рассказав ей о вероломстве ее мужа и почему Раване пришлось убить его…

119-я серия
Под покровом ночи Сита, Рама и Лакшмана покидают жителей Айодхьи, которые решили сопровождать своего господина все 14 лет изгнания. Между тем Равана и его сестра Шурпанакха мирятся, брат обещает сестре сделать все ради ее счастья, даже убить…

120-я серия
Изгнанники достигают берегов Ганги. Местный крестьянин с радостью переправляет их на своей лодке на другой берег. Тем временем в Айодхье Дашаратха, узнав, что Рама покинул дворец, теряет остатки самообладания…

0

26

121-я серия
Не выдержав разлуки с сыном, умирает махарадж Дашаратха. Даже находясь вдалеке от Айодхьи, Рама чувствует необъяснимую тревогу.

122-я серия
Вся Айодхья скорбит по махараджу Дашаратхе. Царица Сумитра обвиняет Кайкеи в смерти мужа. Из Кекаи приезжают принцы Бхарата и Шатругхна, они еще не знают о смерти отца.

123-я серия
Узнав о той роли, которую сыграла царица Кайкеи в смерти Дашаратхи, Бхарата отрекается от матери.

124-я серия
В отсутствии Рамы Бхарата проводит погребальные ритуалы для отца. Шатругхна прогоняет служанку Мантхару из дворца, козни которой стали причиной всего произошедшего. Тем временем Рама, Сита и Лакшмана после недолгой остановки в ашраме мудреца Бхарадваджы, продолжают свой путь…

125-я серия
По совету мудреца Бхарадваджи Рама и его спутники направляются в Читракуту, где проведут 14 лет изгнания. Тем временем в Айодхье Бхарата изгоняет мать из дворца…

0

27

126-я серия
Царица Кайкеи, осознав, сколько горя она принесла своим родным, решает покончить с собой. Но мудрец Васиштха останавливает её. Он говорит ей, что 14 лет она проведёт в раскаянии, ожидая возвращения Рамы, Ситы и Лакшманы. И это искупит её грех. Тем временем отшельники обустраивают своё жилище в лесу.

127-я серия
Безутешный Бхарата отказывается занять трон Айодхьи вместо Рамы. Он хочет отправиться к брату Раме и уговорить его вернуться во дворец. Царица Кайкеи просит сына взять её с собой, чтобы попросить прощения у Рамы, Ситы и Лакшманы, и попытаться вернуть их. Неожиданно прибывший их Митхилы царь Джанака поддерживает эту идею.

128-я серия
В лесную хижину Ситы, Рамы и Лакшманы приходит их семья. Они приносят печальное известие о смерти царя Дашаратхи. По традиции, Рама, как старший сын, должен развеять прах отца над водами священной реки.

129-я серия
Бхарата пытается уговорить брата вернуться в Айодхью. Рама просит мудрецов разрешить их спор с Бхаратой. Рама уверен, что нарушив обещание, данное его отцом, царём Дашаратхой, он навлечёт беду на всё царство.

130-я серия
Царь Джанака озвучивает решение совета мудрейших: согласно всем традициям и законам Рама обязан исполнить обещание, данное его отцом, и провести в лесах 14 лет, приняв отречение (стать отшельником).

0

28

131-я серия
Царь Джанака глубоко опечален тем, что Сита проведет с мужем 14 лет в лесу, но вместе с тем он гордится верой, любовью и самопожертвованием дочери. Бхарата просит Раму отдать ему свои сандалии, чтобы они все 14 лет напоминали ему о брате.

132-я серия
Сита, Рама и Лакшмана продолжают свой путь. Им встречаются на пути множество опасностей. Сита находит в лесу мальчика. Он рассказывает, что на ашрам, в котором живет его семья, напали огромные птицы и убили учителей. Рама предлагает отправиться туда. Между тем в Айодхье Бхарата решает принять обет отречения и покинуть дворец.

133-я серия
Сита, Рама и Лакшмана продолжают свой путь. Им встречаются на пути множество опасностей. Сита находит в лесу мальчика. Он рассказывает, что на ашрам, в котором живёт его семья, напали огромные птицы и убили учителей. Рама предлагает отправиться туда. Между тем в Айодхье Бхарата решает принять обет отречения и покинуть дворец.

134-я серия
Шатругхна настаивает, чтобы Бхарата не покидал дворец, а принял на себя заботу о государстве. Царица Кайкеи горячо раскаивается в содеянном. Между тем Сита, Рама и Лакшмана продолжают путь к ашраму Атри и еще не знают, что за ними следят демоны.

135-я серия
Лакшмана бодрствует и днем, и ночью, оберегая покой Ситы и Рамы. Сита замечает, что Лакшмана выглядит очень уставшим. Тем временем в Айодхье Шатругхна решает поддержать намерение Бхараты принять обет отшельничества и берет на себя обязанности правителя, пока не вернется Рама.

0

29

136-я серия
По пути в ашрам Атри на Ситу, Раму, Лакшману и маленького Рагху нападают демоны. Их целью был мальчик. Рискуя жизнью, Рама спасает ребенка. Тем временем в Айодхье Шатругхна приступает к выполнению обязанностей правителя.

137-я серия
Чтобы оберегать покой брата и невестки и днем, и ночью, Лакшмана обращается к богине сна Нидре, чтобы та позволила ему не спать в течение 14 лет. Нидра соглашается помочь ему, но с одним условием – эти 14 лет вместо Лакшманы должен спать кто-то другой.

138-я серия
Сита, Рама и Лакшмана приводят маленького Рагху в ашрам мудреца Атри. Обитатели ашрама счастливы приветствовать сыновей Солнечной династии и дочь царя Джанаки. А тем временем в лесу могущественный Хануман возится с маленькими ванарами, катая их на своей могучей спине и обучая основам боя.

139-я серия
Сита, Рама и Лакшмана отдыхают в ашраме мудреца Атри. Люди рассказывают Раме, что на их дома часто нападают ракшасы. Братья решают защитить жителей деревни, вступив в схватку с демонами.

140-я серия
Хануман не находит покоя из-за сна, который он видит каждую ночь. Ему снится образ человека, который он никак не может разглядеть. Между тем Сита готовит подарок к дню рождения Рамы. Зная, как он тоскует по семье, Сита мастерит глиняные изваяния отца и матерей мужа. Тем временем мудрец Атри предлагает Раме оставить Ситу в ашраме, так как Рама и Лакшмана намерены вступить в бой с ракшасами.

0

30

141-я серия
Рама советуется с Ситой о том, чтобы она осталась в ашраме, пока они с Лакшманой будут сражаться с ракшасами. После недолгого разговора они принимают решение продолжить путь всем вместе. Тем временем в Айодхье Шрутакирти устраивает праздник в честь дня рождения Рамы – она собирает всю семью в небольшом доме, где поселился Бхарата.

142-я серия
Десять лет Рама и Лакшмана сражаются с асурами. Вместе с Ситой они помогают местным отшельникам и простым жителям восстанавливать ашрамы и деревни. Освободив южные земли, они приходят в Панчавати, где по приглашению махариши Агастьи решают прожить некоторое время. Тем временем бог Солнца Сурья напоминает Хануману о его обещании всегда помогать своему другу, принцу ванаров Сугриве.

143-я серия
Лакшмана находит прекрасную поляну в лесу, чтобы построить дом. Однако Сита замечает некоторые тревожные признаки, указывающие на то, что это не безопасное место. Но несмотря на это, они втроем приступают к строительству. Тем временем Хануман отправляется во дворец царя гандхарвов Панаша, чтобы посватать принцессу Рому за своего друга принца ванаров Сугриву.

144-я серия
Сита, Рама и Лакшмана находят новое безопасное место для строительства дома. Между тем Хануман узнает, что принцесса Рома согласна выйти замуж за его друга Сугриву. Осталось только получить разрешение царя Панаша.

145-я серия
Несмотря на возражения царя Панаша, принцесса Рома настаивает на своем и покидает дворец отца, чтобы выйти замуж за принца Сугриву. Тем временем к новому дому Ситы, Рамы и Лакшманы приходят жители ближайшей деревни. Они приглашают Ситу принять участие в церемонии поклонения богини Парвати…

0

31

146-я серия
Церемонию поклонения богини Парвати прерывает появление нескольких демонов. Их цель – Сита. Убив ее, они намерены отомстить Раме за уничтожение асуров. Но богиня Парвати спасает Ситу. Тем временем Мальявану из Ланки становится известно, что в лесу Дандака уже десять лет живут два отшельника, которые убивают демонов…

147-я серия
Царь Ланки Равана отправляет воинов в лес Дандака, чтобы те убили двух, живущих там, отшельников. С ними собирается пойти и сестра Раваны Шурпанакха.

148-я серия
Ланкеш запрещает сестре идти в лес Дандака. Шурпанакха вынуждена подчиниться воле брата. Тем временем в лесу на Лакшману и Ситу нападает огромная птица, но Лакшмане удается поймать её. Обернувшегося человеком орла приводят к Раме, где выясняется, что это один из потомков легендарного царя птиц Гаруды – получеловек-полуптица – Джатаю, давний друг махараджа Дашаратхи.

149-я серия
Джатаю рассказывает Раме, Лакшмане и Сите историю его знакомства с махараждем Дашаратхой, а также о своем старшем брате Сампати, который пожертвовал своими крыльями ради спасения младшего брата и теперь полностью зависит от него.

150-я серия
Шурпанакха ищет себе союзника в противостоянии со старшим братом Раваной. Им может стать брат Кумбхакарна. Но чтобы заручиться его поддержкой, для начала Кумбхарну надо разбудить. Между тем Сита, обеспокоенная судьбой Джатаю и его старшего брата, предлагает Раме навестить пещеру, где живут братья-птицы.

0

32

151-я серия
Хануман приводит мальчика Джадмати в ашрам к учителю, а заодно объясняет мудрецу, что тот не разглядел истинного таланта Джадмати, а именно его способности к врачеванию. Между тем жена Мегнатхи, сына царя Ланки, начинает подозревать, что Кумбхарне в еду подмешивают травы, чтобы тот все время спал.

152-я серия
Рама и Лакшмана приходят в пещеру, где живут братья-птицы Сампати и Джатаю. Раме удается успокоить совесть Сампати и придать его жизни новый смысл. Тем временем Равана приказывает своему сыну Мегнатхе захватить владения ванаров – Кишкиндху.

153-я серия
Старший из братьев-птиц Сампати после встречи с Рамой вновь обретает способность летать. Сын Раваны Мегнатха приказывает двум из девяти пленных планет Раху и Кету напасть Ханумана, который мешает в завоевании Кишкиндхи. Тем временем Сита слышит в лесу женский плач. Оказалось, что это жены и дети тех самых ракшасов, которых убили Рама и Лакшмана. Сита опечалена тем, что невинные женщины и их дети обречены на страдания.

154-я серия
Пока Хануман разбирается с Раху и Кету, ракшасы Майави и Дундубхи придумывают коварный план как убить царя ванаров Бали и его брата Сугриву. Между тем Сита рассказывает Раме и Лакшмане о вдовах и детях убитых ими асуров. Рама обещает взять их под свою защиту.

155-я серия
На Ситу и Раму нападает асур Вирадха. Подоспевший вовремя Лакшмана пытается помочь брату. Тем временем царь ванаров Бали вступает в схватку с ракшасом Дундубхи, который принял обличье быка, так как человек не может победить Бали. Но царь ванаров с лёгкостью побеждает быка, забросив его на гору Ришьямука. К несчастью, при этом он случайно прерывает медитацию одного отшельника, который в ярости проклинает Бали.

0

33

156-я серия
От Джатаю Рама узнает, что асура Вирадху можно убить только, сбросив его с высоты. Так Рама и Лакшмана побеждают великана. Однако смерть Вирадхи, одного из командующих царя Раваны, не избавляет лес Дандака от опасности. Месть Раваны может быть ужасной. Тем временем Мегнатхе становится известно о проклятии царя ванаров Бали – если тот ступит на гору Ришьямука, его голова разлетится на куски. Теперь он знает, как избавиться от Бали и захватить Кишкиндху.

157-я серия
Демону Майави удается заманить Бали к горе Ришьямука. Если ванар ступит на гору, его ждет смерть. Тем временем ракшасы мстят за смерть Вирадхи и разоряют деревню. Узнав о нападении, Рама спешит помочь людям. Вместе с отрядом демонов в деревню пришла сестра Раваны Шурпанакха. Увидев, как сын Дашаратхи расправляется с асурами, она влюбляется в Раму.

158-я серия
Сын бога Индры Джаянта случайно встречает в лесу Ситу и влюбляется в нее. Так как он привык получать все чего захочет, он сразу признается в своих чувствах. Решительный отказ Ситы приводит его в ярость. Тем временем до Кишкиндхи доходят вести о смерти царя Бали. Теперь править царством ванаров должен его брат Сугрива, который совершенно не готов к этому.

159-я серия
Рама выпустил дротик в Джаянту, домогавшегося Ситы. Джаянта пытается спастись бегством, затем он прибегает к Раме и просит прощения. Рама дарит Джаянте жизнь и предлагает, чтобы тот сам выбрал себе наказание. Джаянта лишает себя одного глаза и уходит. Рама беспокоится о безопасности Ситы. Сугрива приходит к отцу Ромы и просит у него помощи. Тот обещает обучить Сугриву военному искусству, чтобы Сугрива мог стать достойным правителем. Шурпанаха идёт в лес, чтобы встретить там Раму.

160-я серия
Шурпанакха встречает Раму на берегу лесного озера. Чтобы обратить на себя внимание, она делает вид, что тонет. Сын Дашаратхи без раздумий спасает девушку. Теперь Шурпанакха абсолютно уверена, что этот отшельник достоин быть ее избранником и непременно влюбится в нее.

0

34

161-я серия
Правитель Ланки Равана не верит в смерть царя ванаров Бали. Он требует от Мегнатхи неопровержимых доказательств того, что его давний враг повержен.

162-я серия
Сита идет к лесному озеру за цветами лотосами для проведения пуджи. Там она встречает Шурпанакху, которая тоже собирает лотосы, надеясь с их помощью привлечь внимание Рамы. Но в руках Шурпанакхи цветы гибнут. Сита замечает это и советует своей новой знакомой собирать цветы, отбросив плохие мысли, так как лотос – символ чистоты и бескорыстия.

163-я серия
Шурпанакха пишет жене Мегнатхи о том, что она влюбилась в отшельника Раму, и чтобы та выслала ей в Панчавати лучшие украшения и наряды. Она уверена, что только так она сможет покорить сердце Рамы. Мегнатхе становится известно об этом письме, и он рассказывает об этом отцу – царю Ланкешу.

164-я серия
Шурпанакха хитростью заманивает Раму на поляну в лесу, где предлагает ему свою любовь и просит взять ее в жены. Решительный отказ Рамы приводит ее в ярость. Она решает любым способом завоевать любовь сына Дашаратхи. Между тем на Ланку прибывает отец Раваны – Вишрава. Он призывает сына вспомнить о долге и вернуться на путь праведности.

165-я серия
Шурпанакха не оставляет надежды завоевать сердце Рамы. Она предлагает сделать ее второй женой. Но и на этот раз Рама отказывает ей. Шурпанакха подслушивает беседу Ситы и деревенских женщин об отношениях между мужем и женой. Она предпринимает еще одну попытку завлечь Раму и наряжается в одежды отшельницы.

0

35

166-я серия
Шурпанакха не желает признавать поражение и принимает облик Ситы, чтобы соблазнить Раму. Пока Сита проводит пуджу в деревне, Шурпанакха приходит к хижине Рамы и приносит с собой фрукт, который демоны используют для одурманивания врагов. Если Рама попробует этот фрукт, то ее цель будет достигнута.

167-я серия
Получив увечье за попытку убийства Ситы, Шурпанакха бежит к братьям, требуя уничтожить отшельников и их дом. На жилище Ситы, Рамы и Лакшманы надвигается целое войско асуров. Рама принимает вызов, в то время как Лакшмана должен обеспечит защиту Сите, которая уверена, что произошедшее будет иметь самые плачевные последствия.

168-я серия
Увидев, что лицо Шурпанакхи обезображено, и что виновником ее бед является отшельник Рама, правитель Ланки Равана сам решает отомстить за унижение сестры. Между тем Сита никак не может оправиться от произошедшего и продолжает грустить. Обеспокоенный состоянием невестки, Лакшмана предлагает Раме немного развеселить ее.

169-я серия
Царь Равана отправляет к хижине отшельников шпиона – своего дядю Акампану. Прежде чем уничтожить Раму, Ланкеш намерен узнать как можно больше о своем злейшем враге. Тем временем в Кишкиндхе начинается коронация Сугривы.

170-я серия
Шпион Раваны, посланный им к хижине отшельников, рассказывает царю, что единственная слабость Рамы – это его жена Сита. Если похитить Ситу, то потомок Рагху будет уничтожен. Между тем царь ванаров Бали, которого все считали погибшим, приходит в себя и понимает, что замурован в пещере в горе Ришьямука.

0

36

171-я серия
Царь ванаров Бали уверен, что Сугрива специально оставил его умирать в пещере, чтобы занять трон Кишкиндхи. Вовремя появившемуся Хануману удается спасти друга Сугриву от ярости Бали. Между тем в Панчавати появляется Равана. Он в ярости и жаждет отомстить ненавистному Раме.

172-я серия
Акампана советует Раване не рисковать самому похищая Ситу, а поручить это дело своему дяде Мариче. Тем временем Хануман обещает своему другу Сугриве пойти к Бали и убедить. Его простить Сугриву…

173-я серия
Марича приходит к хижине Рамы и просит о помощи, утверждая, что на его ашрам напали демоны. По замыслу Раваны, это должно было заставить Раму и Лакшману уйти из хижины и оставить Ситу в одиночестве, и Равана смог бы похитить ее. Между тем Хануман пытается уговорить Бали простить брата, но тот остается непреклонным.

174-я серия
Дэви Парвати просит Махадэва Шиву вмешаться в грядущую по вине Раваны разлуку Ситы и Рамы. Махадэв рассказывает Парвати историю о проклятии мудреца Бхригу, из-за которого теперь в каждом новом воплощении Всевышнего ждет разлука с Дэви Лакшми.

175-я серия
Сугрива опасается, что гнев брата Бали обернется и против жены Сугривы, которая остается в Кишкиндхе. Хануман обещает другу, что поможет ему воссоединиться с Ромой. Тем временем Марича по приказу Раваны принимает облик золотого оленя. Таким образом он надеется выманить братьев Раму и Лакшману подальше от хижины и похитить Ситу.

0

37

176-я серия
Обернувшийся раненым золотым оленем асур Марича пытается выманить Раму и Лакшману из хижины. Но рядом с Ситой всегда остается один из братьев. Тем временем в Кишкиндхе царь Бали заявляет жене своего брата Роме, что Сугрива останется в живых, если Рома будет принадлежать ему – правителю ванаров Бали.

177-я серия
Мариче удается выманить из хижины Раму. Все дальше и дальше Рама уходит в лес, пытаясь поймать раненого оленя. Между тем Хануман приходит во дворец царя Бали за Ромой, женой Сугривы. Однако Бали заявляет, что теперь Рома принадлежит ему. Хануман обещает Бали, что кара за подобный грех будет неизбежной.

178-я серия
Узнав о том, что Роме пришлось принести себя в жертву, Сугрива клянется отомстить Бали за его вероломство. Хануман предлагает объединить всех царей ванаров в борьбе против тирании Бали. Тем временем Рама догадывается, что золотой олень – это демон, принявший облик животного. Ему удается ранить оленя, который сразу принимает свое истинное обличие – демона Маричи, который признается Раме, что всего лишь выполнял приказ царя Раваны, который задумал похитить Ситу.

179-я серия
Умирая ракшас Марича признается Раме, что Ланкеш намерен похитить Ситу, для чего и подослал заколдованного оленя. Тем временем Сита, услышав голос мужа, взывающий о помощи, настаивает, чтобы Лакшмана поторопился на помощь брату. Однако Лакшмана, помня о приказе Рамы защищать Ситу, отказывается покидать ашрам.

180-я серия
По приказу Ситы Лакшмана спешит на помощь брату, но перед уходом проводит у ворот ашрама защитную линию, которая будет оберегать Ситу в отсутствии братьев. Ни один демон не сможет пересечь эту линию. Узнав, что Сита осталась одна, Равана отправляется в ашрам отшельников осуществить свою месть.

0

38

181-я серия
Хитростью царь Ланкеш выманивает Ситу за черту, призванную защищать ашрам о незваных гостей. Тем временем Хануман отправляется к Джамбавану, сыну Брахмы, царю медведей, который должен помочь Сугриве в его войне против брата Бали.

182-я серия
Царь Равана похищает Ситу и везет ее на Ланку, где ее ждет заточение. Рама и Лакшмана, предчувствуя беду, торопятся к хижине.

183-я серия
Равана приводит Ситу во дворец на Ланке. Шурпанакха ликует – наконец-то она сможет отомстить. Но Равана не позволяет никому причинить вред Сите. Прежде, чем убить ее, он намерен сломить дух Ситы, ее волю.

184-я серия
Мать Раваны Кайкеси понимает, что Сита – необычная женщина. Ее добродетель может спасти и Равану, и Ланку. Она советует сыну не мучать Ситу, а жениться на ней. Равана соглашается с матерью, и предлагает Сите выбрать себе любые покои во дворце. Но Сита, заметив в саду большое дерево, выбирает его густую тень, где она найдет укрытие, пока за ней не придет ее Рама.

185-я серия
Ночью Шурпанакха посылает двух слуг, чтобы убить Ситу. Но Мегнатха, повинуясь приказу царя Раваны, защищает Ситу.

0

39

186-я серия
Равана предупреждает Шурпанакху, что никому не позволит навредить Сите. Мандодари, жена Раваны, не согласна с тем, что муж похитил замужнюю женщину и привел ее во дворец. Она подозревает, что Равана влюбился в Ситу…

187-я серия
Рама и Лакшмана добираются до хижины, но находят ее разоренной и опустевшей – Сита похищена. Братья отправляются на поиски Ситы. В лесу они находят умирающего Джатаю, который рассказывает им, Ситу похитил и враг – царь Ланки Равана.

188-я серия
Сита пытается послать Раме сообщение, но Равана убивает ее посланника. Ночью к Сите приходит невестка Раваны Сулочана и предлагает пленнице бежать с Ланки. Но Сита отвергает ее предложение, потому что тогда сама Сулочана подвергнется опасности.

189-я серия
Равана отказывается признаваться самому себе, что влюбился в Ситу. Ее слова о бесконечной любви к мужу, переполняют сердце Раваны ревностью. Он задумывает очередную хитрость, чтобы изгнать Раму из сердца Ситы. Триджата, обладающая невероятной силой убеждения, должна показать пленнице ее будущее, в котором Рама умрет, а сама Сита станет царицей Ланки.

190-я серия
Сулочана и Мандодари понимают, что похищение Ситы приведет правителя Ланки к гибели и пытаются организовать побег Ситы.

0

40

191-я серия
Чтобы осуществить побег Ситы, Сулочана узнает у мужа секрет лабиринта, построенного по приказу Раваны вокруг сада Ашок Ватика, где томится пленница. Однако Мегнатха и не собирается предавать отца, на выходе из лабиринта беглецов поджидает царь Ланкеш.

192-я серия
Очередная попытка Шурпанакхи убить Ситу оканчивается неудачей. Ланкеш все время на стороже и никому не позволяет причинить вред своей пленнице. У Шурпанакхи остается последняя надежда на старшего брата Кумбхакарну.

193-я серия
Парвати является Сите, чтобы объяснить ей ее истинную сущность и подлинную природу. Вновь обретенное знание дарует Сите умиротворение и покой.

194-я серия
От Кумбхакарны Равана узнает о божественной природе Ситы, и его желание взять ее в жены только усиливается. Тем временем Рама и Лакшмана, вне себя от горя, без устали бегут в сторону Ланки, чтобы спасти Ситу.

195-я серия
Рама и Лакшмана продолжают путь на юг в царство Ланка. Тропа приводит их к горе Ришьямука, где им встречается Хануман в облике отшельника. Хануман подозревает братьев в том, что на самом деле они шпионы, посланные коварным Бали, чтобы убить Сугриву…

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов других стран » Сита и Рама / सिया के राम (2015-2016)-Индия