Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Ночью и Днем, рядом с тобой/Noche&Día, junto a vos(2015)-Аргентина


Ночью и Днем, рядом с тобой/Noche&Día, junto a vos(2015)-Аргентина

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

серия 51
Я закрываю глаза, готовясь принять удар. И Кристиан бьет. Удар оправдывает мои худшие опасения. Я кричу, задохнувшись от боли.
Э. Л. Джеймс «Пятьдесят оттенков серого».

Вот и прогремел наш ответ Чемберлену от аргентинских сценаристов. Сейчас в прокат вышел эротический фильмец по писанине озабоченной миссис Джеймс. (Впрочем, может, она вполне добродетельна, а эта книжица есть описание ее снов — бесы не дремлют, но дают подзаработать))). «Наши писаки» сие произведение почти переплюнули. Пико точно сбегала на премьеру творения миссис Д. (ну не ханжа я, даже Камасутру читала раз в интернете, сочиняя стишок про секс. Не все же Достоевским прикрываться.))), предназначенного для дам, кому за 30, под названием «50 оттенков серого». Паулите некоторые идеи явно приглянулись. И безо всякого добровольного договора с половым партнером (будущим любовником) замужняя мухер применила все садистические приемы в своей сексуальной прелюдии. Так вот для чего Пико тренировала щеки белобрысого. Им предстояло, щекам этим, выдержать массированный шквал ударов от разбушевавшейся фурии. Несколько болевых приемов, укус и шандараханье кабезой об стол — самка богомола, поедающая своего кавалера, просто бледная тень отца Гамлета рядом с элитным копом из 24-й. А уж Барбариска со своим невинными враками про эмбарасу свою злосчастную и вовсе агница кроткая.
Итак, Вилья излуплен, повержен и деморализован. Сдачу лохматый сдать не решился: садо-мазо, так садо-мазо, про садо-садо — не слыхали вроде. Если только в среде неблагополучных семей: тогда название таким прелюдиям - «бытовуха»: для тех, кто выжил.
И пришлось Вижите сексом отделываться, а то чем бы все кончилось — хрен знает. Ну, в этот раз через джинсы предохраняться не стали — лежали в чём мать родила на узком диване. Оберток от резиновых изделий №2 не узрела, так что идея про 30 детей вполне может обрасти мясом и костями. Рикки Мартин голосил про свой выстрел и авантюрного путешественника, задница Вильи во всей красе (для тех, кто будет делать постер во всю стену) двигалась в такт сладострастным песнопениям (простынкой не прикрылись, чего стесняться — родные все почти стали за 50 серий), Паулита рот не развевала, чтобы Вико не провалился в него чего-доброго, учли при несостоявшемся везе. Все вспотели: они там, а мы — тут, глядя на такие мордасти в прямом и переносном смысле. Так что Пастернак со своими сплетениями рук, сплетениями ног, и горящей свечкой на столе получил у меня отставку, для этого сексуального акт а я достала достопочтимую мать семейства миссис Э. Л. Джеймс. (Каюсь, не читала и не смотрела. С текстом помог интернет. Боюсь не пережить таких подробностей, а также не хочу признавать, что в этой области я отстала от мировой общественности.)
Так шта Пушкиных, Шекспиров, Мандельштамов разных просим не беспокоится и не лезть со своим поэтическим рылом в калашный ряд. Сегодня в моде миссис Джеймс со своей цветовой палитрой.
Мартинка ты моя, pobrecita. Инчаусти продолжает тонко измываться. И впереди у тебя много чего ужасного. Так что терпи и выберешься.
Эванхелина, тебе испортили всю малину с Робером. С чего вас понесло с утра сексами заниматься, когда вся Бригада трудится в поте лица, не покладая рук? И только Робер и Вилья пашут, не покладая детородных органов.
Барбариска, ну что ты опять разверещалась во дому у Вильи? Мы знаем, что тобой двигает исключительно любовь и nada mas.
Что в итоге? Гастон, слушай тещу. Она плохого не посоветует. Так же по секрету тебе открою: твоя жена практикует разновидовой секс. Посему, что бы зачать ребенка, тебе придется побыть в роли самца богомола. Жить будешь, но с какой группой инвалидности останешься — это вопросы к ВТЭКу.
Пако, с такими страстями еле помню твой прогноз погоды: по-моему — похолодало у вас.
Эванхелина, надеюсь твоя кружка не видела голого Робера? Я боюсь за ее целомудрие.
Федерико, mi querido, por fin! :smile12wer23: Может, я не в том порядке слова свои поставила, но ты переживешь)))).
Пушкин, не расстраивайся, ты еще отметишься у меня в эпиграфе. Позвони Пастернаку, пусть не плачет, я таки его упомянула.

0

42

серия 52

В понедельник я — влюбился,
А во вторник я — страдал.
В среду я — в любви признался.
А в четверг — ответа ждал.
В пятницу мы поженились.
А в субботу — подрались.
В воскресенье - в суд подали.
В понедельник — развелись.
А вот с кем теперь сошлись?!

Из жития Викторио Верхилио Вильи (сказания аргентинских сценаристов и мой вопрос к ним).

Ну, прозаиков наших я бы поправила, поменяв пятницу и субботу местами. Но ради рифмы на что не пойдешь. Как ради искусства пошла я, притащив на работу свой ноут. И на голубом глазу попросила айтишников скачать мне серию. Скачали и решили посмотреть, как оно вышло.... А вышло так, что попа Верхилио Вильи и ножки Паулы на фоне титров испортили мою репутацию строгой и целомудренной особы, матери троих детей. Я, не моргнув глазом, сообщила, что вижу этот разврат впервые и не знаю, хто его сюда поместил. Это пролог.

Что удивило, а может и не удивило, уже попривыкли? Викусик проснулся без макияжа на мордашке: без фиолетовых шишек и фонарей. Зато у обоих, Пико и Вико, были подразбиты локти в реале, и костяшка руки у Вико. Это, видать, когда на столе брыкались, и кабезу Викторину закаляли об столешницу. Думаю, и Пауле прилетело в паре дублей, иначе об кого кулачок - то рассадил лохматый? Пока влюбленные и удовлетворенные мило ворковали в кроватке, я мечтала их помыть в душике, уж больно употели.

Итак, Викторио решил воплотить свой план по уничтожению Инчаусти и, наступив себе на горло, сделал видимость примирения и забрал свои обвинения против министра нашего.
Но даже сия унизительная процедура не помешала разгулявшемуся сексуальному разбойнику прямо перед покаянной речью порадовать нас дорожкой воспоминаний. Впрочем, мы и не прочь: тема притягательная уж очень. Вилья вспоминал свой бурный и продолжительный (как ни назови, все вроде неприлично выходит) секс или занятия любовью, или пересып или как его там. Затем, соскользнув с Пико, перелег на Мартину. Барбуса в этой череде тел так и не показали. Поэтому мы не в курсе, в какой позе ЭТО проходило с прокуроршей. Что ж? Опять таки повод для развития фантазий и вызывания Роберты для тех, кому мало увиденного.
Мартина призналась злодеюшке, что ненавидит его так, что он даже себе и не представляет. На что Инчаусти, не моргнув глазом, сказал, что от ненависти до любви - один шаг, ну или что-то вроде этого. В ответ Мартина уверила Гильермо, чтобы он не расслаблялся, что в ее сердце будет всегда только Вилья. Мартина, это ты зря, mi querida. Вилье не поздоровится.
В Бригаде все настроены против Мартины, Бенху никто не спрашивал. ПикоВиты в раздевалке наслаждаются моментом, предаются страхам расставания, целуются. Мендоса за дверью понимает, что Вилья перекочевал в постель замужней Паулиты и... идет к Вилье домой прояснить ситуацию.
Что вам сказать? Это смелое решение в свете того, что Вико увидел и услышал на дому министра безопасности от Мартины.
Но и Вико Мартина не дает покоя, так что Паулите не стоит расслабляться. Беспокоится, однако, мальчик.
Кастро, ты наш, Федерикушко! Особо утонченные твои поклонницы, ратующие за нежные, неторопливо-романтические отношения получили свой приз в виде muy культурного beso. Это было нечто акварельное и воздушное. (Тем, кому много сиропа, perdoname)))). Коварный гулёна и алиментщик Пабло получил твердую отставку.
Барби во всю трудится на втором фронте у Инчаусти. Она временно вменяема. Видимо, пьёт колёса, которые одолжила бедному Гастону. Утешительный призом назначен блудный Верхилио, который до Пасхи должен вернуться в родные пенаты, то бишь в постель к моднявой прокурорше.
Что в итоге? Гастон, с присвоением тебя звания рогоносца. Вчера я в суматохе примера веза забыла тебя поздравить.
А тебя, Вилья, со званием любовника. Шкаф в доме Паулы уже приготовлен. Там найдешь термос с чаем и теплое одеялко на то время, пока муж неожиданно с работы придет.
Кастро, так держать! Вернее, можно и покрепче. Я - не про алкоголь, я - про Лусилу.
Прогноз погоды от Пако: похолодало, но терпимо: +25. Прогноз от Кастро: лето почти закончилось, пора доставать пуховик.
Поправка от мамиты Патрисии: ее бюст носит чехлы 2D и оскорблен присвоением ему четвертого разряда.

0

43

серия 53

Проказница-Мартышка,
Осел, Козел,
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
Достали нот, баса, альта, две скрипки
И сели на лужок под липки,—
Пленять своим искусством свет.
Ударили в смычки, дерут, а толку нет.

Дедушка Крылов «Посвящение создателям сериала НиД»

Бедная дочка Пако, Тати, даже и не подозревала, что в честь нее назовут серию вконец обкурившиеся сценаристы. Она мило играла где-то за кадром, никого не доставала, чем и заслужила подобный приз.
Моя серия бы называлась «Я спросил у ясеня, хто моя любимая?», цитата вольная. Ясень, дело ясное, промолчал. Он сам в шоке от увиденного. Тогда бы Вико должен был пристать к тополю, пальме по ихнему, потом лето уходящее запросить, облака потревожить. Потом позвонить в гидромецентр аргентинский, может там в курсе, какой направленности ветер гуляет в голове у взлохмаченного жизнью парня. И в конце сериала выживший от неумеренного употребления всего, что горит и льется по венам, кто-нибудь из писак да ответит. :smile_mate А мы — терпи и роберти, чего нам еще делать у голубых экранов, как только фантазию развивать.

Я, канеш, Мендосистка и все такое, но ёлки, даже я из женской солидарности скажу: мужчина белобрысый! Ты только вчера слез с амора всей твоей виды и альмы, задом голым сверкал на весь экран, сколько краски на щеках у нас перебывало от вида вашего бурного и страстного действа? Сколько бабочек сдохло в животе!  Ведь в самолет лез, чтобы улететь; приготовился немедля повышать демографию аргентинскую ударными темпами и оформлять в собесе соцпособие по многодетности; теамил, целовался, короче рядом лежал и... хде предложение в ЗАГС?! Я как будущая теща спрашиваю? Шо же ты, la puta тра-та-та, пузо, может, со сценаристами, девке заделал и заодно лапши на уши навешал? Слов разных налепил воз и маленькую тележку (это ты мастак, по другим картинам помним) и в кусты? Прощайте, барышня, я так боюся вас потерять, что срочно хочу перепрыгнуть в другую постельку? Хде логика? Или опять Суар у тебя виноват, с пути истинного сбивает, монологи не те подсовывает с виденьями? Мало тебя отделала амор твоя. Она женской интуицией чуяла, что завтра будет круче и авансом тебе навешала. Зря я тебя жалела. И Мартинке своей не желаю такого жениха. И punto! И Манилов отныне фамилия твоя. Это для тех, кто «Мертвые души» Гоголя читал.

Мартинка, ты Мартинка. Не везет тебе с парнями. То молокосос какой-то мужем был, то злодей-предпенсионер — любовником скакал, то сорокалетний балбес-бабочник тебе полюбился. Бросай всех нахрен, приезжай к нам, чего-нибудь да подберем тебе трезвое и мытое.
Перейдем к хорошему. Кастро, я смотрю аргентинцы как русские: долго запрягают, но быстро едут. Вот и ты, молодца, завтра нас порадуешь красивой картинкой. А то мы еще от позавчерашнего разврата не отошли. Лусила уже отчиталась братцу за бэсо, он рад, что не эмбарасада.
Эванхелина, бедная ты, бедная. Как долго ты продержишься — не знаю. И как потом с этим жить — тоже не знаю. Но не сужу. Потому как «никогда не говори никогда».
Что в итоге? Мартина сменила место жительства, теперь она временно прописана у Вико. Спят, думаю, раздельно. Потому как лохматый боится видения перепутать. Кого, когда и где.
Паула, следи за циклом, и нас оповещай. Тест купи заранее в аптеке.
Гастон, рога спать не мешают? Меня всегда это интересовало.
Барбариска, бебебе тебе :P . Место на раскладушке у Вильиной постели занято, опоздала. Обрати внимание на Гильермо, а он так ничего себе дядя. Вчера моим коллегам по работе понравился больше Вижиты.
Лусила, удачи! Предохраняться не обязательно, брат переживет твое грехопадение.
Сценаристам от баснописца:«А вы, друзья, как ни садитесь, всё в сценаристы не годитесь».

И напоследок прогноз погоды от Пако и Кастро: прохладно, +23 +25, ветер северный (это как для нас — южный). Пуховик принесли из химчистки. Тулуп привезла Орейро из России в подарок. Скоро пригодится.

0

44

серия 54

«Everybody lies»
Доктор Хаус.
"Если доктор Хаус говорит, что все врут,
врет ли доктор Хаус о том, что все врут?"
— апория Формана

Не вот вам серия, и писать не знаешь чего — одни ментиросы кругом. Обложили враками.
У мамиты Патрисии сдали нервы, и она предложила Инче признать себя папашкой и punto. На этом вполне рациональном предложении у папика закончился матерный словарь, и от слов он перешел сразу к делу. «Yo te mato!” - эту фразу я выучила одной из первых при освоении испанского языка. Мамитин 8-й размер скукожился от страха и положил трубку. Так что Паулита пока в неведении о своей истинной родословной. Как в неведении мы от того, почему Вико напрочь забыл, что он в курсе того, хто его возможный будущий тесть. Некоторые по эту сторону экрана все еще на это (я про тестя возможного) надеются и строят планы. А я так слежу за признаками токсикоза — верный способ узнать про последнюю серию.

Как я и думала, Вико таки перепутал видения и назвал Мартину Паулой. Эхма, труля-ля, остался ты, Верхилио, без сладкого нынче.
Мартина, оставь ты это лохматое чудо с его тараканами, клопами и прочими бегающими в его кабезе многоножками. У тебя своих жуков полон воз. Достань, милая, дихлофос, потрави всех, и найди себе, наконец, нормально причесанного рыжего. Потому как брюнеты, блондины и седые уже были, толку от них - ноль. И для из голов СЭС вызывать надо. Один тебя предал, второй спит со всеми подряд, кто приласкает, третий вообще с Перальтой мутит и параллельно на прокуроршу всея Аргентины запоглядывает.
И о Перальте — люблю их беседушки злодейские. Такие мордахи оба строят, деды шкодливые, что в пору учится тому, как весело проводить жизнь в предпенсионном возрасте.
Гастон, я просто в удивлении. Жена в таких шелках с тобой рядом лежит, наряжается с чего-то, толстовку свою в шкаф убрала, а ты все никак не исполнишь свой супружеский долг. Попроси лже-психиатра твоего выписать тебе рецепт от депрессии и самоубивания — регулярную половую жизнь. Паула поверит. А то скорбно смотреть на тебя и твои муки.
Чёлка рулит свои дела: Гастон посвящен в то, что он является со своей эспосой родственниками министра безопасности. Ибо грудастая мамита — сестра покойной жены злодеюшки. Ну, мы-то в курсе давно, кто, что и почём.
Паулита, ты опять рубишь хвост собаке по кусочкам? Какого хрена закатила базар в буфете? Или -или, по другому не бывает. Вы с Вильей на всех стульях усидеть хотите. Смотрите, не порвите свои зады на Британский флаг.
Пако, ты так строчил сегодня словами в машине, что я от всей души жалела Юру, который тебя будет озвучивать. ))))

И, наконец, об ожидаемом primera vez.
Вилья был не Вилья, если бы не дал Кастро официального одобрения с печатью на роман с его сестрой. Лусила — зачет по обуви, хоть туфли нормальные одела. Надеюсь, что у вас все прошло на высшем уровне. Хотя меня, юморную даму, распирало от любопытства: Кастро кальсоны с начёсом носит или без?

Что в итоге? Бетти, скажи мне на ушко, у тебя есть кавалер? Потому что ты довольно горячая штучка.
Аргентинские претендентки на сердце Вильи, вам на заметку: он заводится от запаха приготовленной еды и вида женщины в фартучке. Бетти — исключение из правил.
Вилья, расчешись ты, Бога ради, сделай проборчик и не запускай без конца руки в волосы. Напоминаешь одуванчик. И я все серии тянусь за расческой по привычке приводить всех в порядок: завязывать шапочки, заправлять рубашки в штанишки и подтирать нос платочком.
Эванхелина, мне тебя по-прежнему жаль. Кружка тоже в тоске, и в душе меняет свой цвет на красный.
Прогноз погоды от Пако-Кастро: лето почти закончилось. Ночью до +19, подмораживает.

0

45

серия 55

Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых - вот мудрость жизни!»
М. Горький.

Ну, здравствуй, Алексей Максимыч! Не ожидал ты очутиться в столь странном месте, неком подобии Литинститута. Уж так я нескромно обзову нашу говорильню. Впрочем, некоторые выходцы из сего славного высшего заведения недалеко ушли по уровню от нашей писанины.
Викторио Вилья, эпиграф -то про тебя, ну и про Мендосу немножечко. Если в 54-й серии все враками занимались, то сегодня - Правдин день.
Поцелуй не удался. Mala mia, куча perdoname – это в утешение Мендосе от Вико. Сначала сеньору ввел в курс дела, что Пико — это больше, чем напарник. Потом объяснил, что переспал с Паулой, потому что Мартина, вся такая нарядная и при причёске, глядя в глаза обманула при встрече в доме министра безопасности. И куда же парню обманутому деваться прикажешь, в чей постели теперь кантовать? Поэтому логично, что выбор пал на Паулу, которая догадалась таки назначить разборки в 4 утра на конспиративной квартире. Ну, а уж как закончилось, так закончилось. Предавать меня не надо было в доме министров разных. Сказала бы: «Я Ваша навеки», и Пико бы осталась с носом, а я бы лучше валялся забитым в углу, но штанов бы не потерял от страсти. Ибо верен. Мартина приняла сие объяснение и пошла баиньки совсем одна. Кому чё показал монитор — не ведаю, а по мне — дык парень чем-то остался огорчен и хотел еще немного покалякать о том, о сем.
Мартина ходит по лезвию, поэтому написала подстраховочное письмо с правдой об отце Пико и оставила его Лусиле. Но все будет как всегда не так, и скоро вся страна узнает, что Инчаусти платит алименты. Что идет в зачет плюсов злодеюшке. Не удивлюсь, если он тайно содержит приюты для животных или усыновил слоника в зоопарке исключительно из анималолюбия.

Вилья -конспиратор фигов, поэтому Мартинку со чадом украли без ордера на украдАние. И вновь наш храбрый белобрыс прискакал спасать Мартину из лап бывшего. У Мендосы хватило ума пошантажировать папика письмецом. Поэтому ушли целыми к удивлению Перальтиты и самого Вильи. Умбертик все на внуков надеется, побресита, поэтому был рад Мартине как родной и даже разогнал двух скотинок, устроивших ей сотрясение мозга. Впрочем, такую мелочь как порча мозха в Аргентинах никто не лечит, мы уже привыкли.
А к вечерку Викторио осенило, что, ёлы-палы, у него мог бы быть тесть — САМ министр! И он опять побежал к Гильермке на хату пистолетиком махать. Едрён батон тебя, Инчаусти! Ты, штоль, папка моей разлюбезной?! Алименты платишь, hijo de puta? Признавайся! Инча было отпирался как мог, потом сообщил в отместку, что это он все-таки грохнул Вильиного папашку аки пса бродячего. Видимо, ПапИнче пистолет Вильюшкин заменил детектор лжи.
А вот чем Перальтита так в анонсе был расстроен, что денег не хотел даже. Это завтра узнаем.

И теперь переходим к любви. Лусила, чего ж вы с Кастро все выкаете друг другу и по званиям обращаетесь? Так и представляю ваш диалог во время страсти. Из соображения цензуры и то, что нас могут читать несовершеннолетние, свои бурные фантазии оставлю при себе. Но все было мило. Пабло, неверный муж, изыди. Вернись к жене, детям и псу, не морочь Лусилке головенку.
Кастро пошел в отрыв, и нас ждет романтизьм на даче, слегка подкисленный очередной разборкой.
Роберт сегодня был в очереди на макияж, который красиво оформил Пако ударом справа. А все потому, что любофф. Она такая. Это у Пако, у Роберта — это просто чистка дымохода.
Кастро явился на работу с лицом человека, у которого и трубы прочищены, и овощи пропарены. Робер пел соловьем, радовался за товарища комиссарио, жестикулировал. Короче, Роберт, я ТАК скучала по твоей речи, что прощаю тебе твою тараторкость, ибо почти не понимаю тебя нифига. Поэтому в свете новых тенденций судить не берусь)))))))))))))))).
Паула, Вико сегодня тебя мухерою своею назвал, по попке шлепнул и прибавил: пошли, gorda. Люда ласково назвала тебя пупсиком, Танюшка — пышкой, а я скажу за Вико: пошли, толстуха. Вот так мне видится, и все тут. ))))))))))))
Паулита, пошто ты опять кулаками махать начала? Ты же коп элитно-преэлитный, где выдержка твоя? Спасибо, Вико не прилетело от тебя, пока от псевдопапашки оттаскивал. «Папашка» не оправдал название серии. Так что, разлюбезный, перебирайся в 54-ю, там твое название.
Мамита, дочушка пригрозила никогда не простить тебя, так что колись ей, кто истинный биологический донор семени.

Что в итоге? Барбара, что у тебя за парфюм? Виагрой, что ли, пахнет? ПапИнча, по мнению Танюшки, должен будет тебя непременно обгулять, не иначе. И будет прикольно, если ты родишь Пауле брата. Вот это будет заворот.
Перальта, я - в недоумении. К тебе прилетел Амур или амор, что впрочем, одно и тоже?
Пако, завтра тебе будет не до прогноза погоды. Вас с кудрявым ожидает прием у челюстно-лицевого хирурга. Время его работы с 14:00.
Бетти, могет мне показалось, но ты вовсе была не против обнимашек с разбойником. Так вот поэтому ты за голову хваталась, когда он ретировался с грузом? Его телефон есть у Перальты. Попроси.
Мили, расставание с очкариком пошло тебе на пользу, ты похорошела, посвежела. Но хде женихи?
Теща Патрисия, твои наряды даже меня валят с ног. Каково там вашим мачо на улицах все это великолепие грудасто-коленочное наблюдать?

0

46

серия 56

“А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил.
О морях и не мечтаю, телевизор мне природу заменил.
Что было вчера - позабыть мне пора,
С завтрашнего дня, с завтрашнего дня.
Ни прохожим, ни друзьям, никому — не узнать меня!»

Пророчество кота Мартроскина о судьбе Викторио Верхилио Вильи.

Что, Верхильюшко, осталось тебе всего ничего, серий девять пометаться между эрмосами твоими, и настраивать себя на новый лад. Это тем, кто вчера не поверил, что ты расстроился, когда вчера Мартина одна дормир отправилась.
Папашка, несостоявшийся тестёк твой, давно тебя просчитал. Поэтому и министр безопасности, nene, а не как ты - все на скейтах да парашютах скачешь. Так ты и не сделал дырищу во лбу злодеюшки, потому как стрелять в упор — это дело сложное и муторное. Так, пестиком погрозил и будя. Да и кудрявая твоя папиту еще не лобызала. А еще лучше, если перед смертью папик ее удочерит — наследство- то большое, чай. Вот тогда и верти дырки в почти родственнике с чистой совестью. А то кто обеспечивать грудастую тещу будет?
Перальта муй недоволен развитием событий. Он мечтает лапшу из Вильи сделать собственноручно, а Инчаусти не дает, чем обижает Умбертушку. Закралось у меня подозрение, что не ревность ли это к Вильите со стороны дедульки проявляется? У него уже и кетчуп приготовлен, коим он месть свою приправит — нет, у папиты свой расклад, свои думки думные. Глаза, полные слез и ненависти у Вико министр уже узрел, пора и котлеты из Вильи лепить. (Чем обедала, на это меню и тезку свою вам разложила). Для этого дела папик задействовал особей из мира животных, которых одолжил в зоопарке днями ранее.
Мартина сдала Вилье всю генеалогию Паулиты, чей папа — убийца, мама- совратительница мужа сестры, тетка — самоубилась, а усопший брат, который и кузен и единокровный одновременно, баловался наркотиками и алкоголем. Санта-Барбара нервно курит в сторонке.
Отныне Мартина говорит правду и только правду, вернулась на работу в 24-ю, и тут же объяснилась с Паулитой, вернее, наоборот. Мне нравится это милое девичье воркование, темка которого: «Ты ЕГО любишь? Я -так очень. А я - еще больше». Я все ждала, когда они баллы по сексу выставлять начнут. Воспоминания-то у обеих свежи. Но Лохматый почуял это дело и вовремя вошёл со своим важным заявлением. Паула, язык твой — враг твой. Сразу решила, что к ней приехала отставка. И в лоб задала, а я бы сказала, дала установку, вопрос: «Ты влюблен в нее?» Паула, что ты за дурища? У тебя 9 серий осталось, какого рожна задаешь болюдные вопросы? Мартина ждет ответа за углом. Я ее не осуждаю за это, потому что любофф — это дело такое, нетерпеливое.
Зато Мартина рассказала Пауле о том, что психитр Гастонкин — засланный казачок от Инчи.
Теперь про любовь и страсти из-за нее.
Любовь. Лусилка приехала на загородную дачу с товарищем комиссарио. Вещи складывать бывшей, вроде как. Доктора продолжает ревновать к покойной супруге, и обжегшись на молоке, дует на воду. Но Кастрито не растерямшись и сразу в койку. Боже, белый бюстгальтер Лу и часть груди Феде сегодня радовали мой глаз. Все было красиво и романтишно.
Страсти. Пако мордобоился с Робиком. Странно, что вокруг не стояло население и не хлопало в ладоши в качестве подбадривания. Эванхелина — ты просто инфернальная женшына оказалась, не хуже Настасьи Филипповны.
Робик не пел после этого, но поработал психологом для Вильи в знаменитом кабинете унисекс в 24-й.
Гастон, над тобой даже Барбариска смеется. Да и мне сие невнятно. Рядом лежит твоя мухер опять в шёлковой пижаме. И все безрезультатно. Сколько ты уже не работал трубочистом? И сколько по времени не делал морковный ужин? Скоро станешь клиентом врача с мужчинской специализацией.
Что в итоге? Умберто, ты что-то затеял, я чую. Хто звонил тебе?
Хисе, в семье не без урода. Я бы тебя придавила чем-нибудь, но ты далеко. Верни бабки брату.
Пако , прерви свою таксистскую наследственность, мы скучаем. А Эванхелинина кружка просто в отчаянии от любви к твоему галстуку.
Паула, ты ждать Вико отбываешь в Барилочи, так как мы поняли, что второго мордобоя не будет? Или пока здесь пострадаешь? Что-то ты подозрительно присмирела. Как там с циклом?
Прогноз погоды от Кастро: в тени + 40. Плащ грустит в одиночестве.

0

47

серия 57

«Старый конь борозды не испортит»

Вы думали, я сейчас со влюбленных начну? Про всякие обнимашки и целовашки или разбирашки? Не, это вы сами напишите. Я начну с Перальты.
Сегодня Инча уверил старого пса, или коня, как хотите, в том, что он его муй ценит, но дело все-таки поручит молодым щенкам. Скотинка оказалась туповата и дело таки провалила. Вижита остался жив, несмотря на кучу истраченных «молодёжью» патронов. Справедливости ради замечу, что и Викторио давно не упражнялся в стрельбе. И если бы не чуйка Мартины, который сценаристы подсказали, в каком месте белобрысого будут убивать, чем бы все закончилось, только Суару известно. Короче, элитные копы тоже позвучали пистолетами в свежий воздух, и отъехали восвояси.
Перальта, расстроенный поведением шефа, взял таки операцию на себя. Викторио, после продолжительной прелюдии, (даже успел мамиту окарахить) только открыл рот и собирался огласить Паулите имя ейныя папиты, как Перальтита стопятым чувством почуял сие безобразие и прервал Верхильюшку на самом интересном месте. Лохматому только и осталось произнести Гастоновой теще «Ты...» и пришлось ехать навещать старого знакомца теперь уже с поднятыми руками. Злодейко, хотя и притомился от Викусиных выкрутасов, но в своей квартире не захотел его «мочить в сортире» (с) (ВВП, я Вас цитирую, ага). Думаю, еще чуть-чуть и Гильермушко полюбит Вилью как родного. Ведь они муй похожи, по мнению ПапИнчи.
Папик нацепил на лоб пластырь, который то исчезал, то появлялся в кадре. Наверное, Патрисия мордяку-то расцарапала, но в картинку это не вошло. Не солидно.
Вилью заткнули, а экс-подруге кляп не вставишь — грудью зашибет. Пришлось папику ехать на дом к дочушке улаживать свою историю с определением ДНК. Анализов не потребовалось, Паулитка пустила папе кровь более привычным для себя способом. Что двигало неуравновешенной для суперкопа девушкой, мне не ясно. Грохнуть министра безопасности у себя дома — верх идиотизма. И лет 20 сидения в не очень комфортабельных условиях сеньора Сантучи себе обеспечила. Барби завтра позаботится об этом. Вико элегантно застегнет на любимой наручники, влепит полубэсо и пообещает все это время жить монахом.
Интересно, адвокатом будет Гастик? («Падре Корахе» не дает покоя.)))
Одна надежда на новоприобретенного папашку, которому дочка призналась в том, что не ненавидит его. Выйдет папик и заявление заберёт. Скажет, сам упал на пистолет, который забыл поставить на предохранитель.
А Перальта, приняв на себя регенство, пока поправит государством . Уметь читать для этого не обязательно, ведь как там сказал вождь мировой революции про кухарок? То-то же! И я не сомневаюсь, что Умбертик справится. Хотя его галстук завязан так себе. Пусть поучится у нашего премьер-министра вязать Виндзорский узел.
Мартина пока заимела статус боевой подруги. И мне так больше нравится. Она смелая, прямая, откровенная, доверчивая, сопереживающая, бесстрашная и верная. Лохматому такой кусок жирноват будет.
Гастон, во гневе ты просто красавчик. И Барбус с тобой неплохо смотрится. Ей нравятся страстные мужчины, так что у тебя есть шанс.
Эванхелина раскололась и слила себя Роберту. Теперь Роберт подбивает Пако выручить общую подругу. Опять нас кинули с анонсом бухие монтажеры, ибо Пако так не признался Эванхелине в своей влюбленности.
Что в итоге? Папуля в больнице, дочь — у кровати. Вилья, тебе будет сложно выбирать между любовью и ненавистью, Гильермик был вчера муй прав.
Перальта, что ты опять задумал с психотропными? Все тебе Вилья тот неймется. Ты явно убираешь его от Мартины.
Вижита, если ты родишь детей, убирайся из профессии, ибо ты больше семьянин, чем все остальное.
Лусила, ласково называемая здесь Лютиком (с), перестань бодаться с фантомом усопшей. Кастро твой и punto! Да, и чего вы все в лифчиках спите в такую жару? Одеяло и так чать, у Кастро, на лебяжьем пуху.
Дам инфу Инчаусти: «Коней на переправе не меняют».

0

48

серия 58

"Кому повем печаль мою,
Кого призову ко рыданию?
Токмо Тебе, Владыко мой,
Известна тебе печали моя.
Самому Творцу-Создателю
И всех благих подателю."

Плач Иосифа.

Почему-то пришел Иосиф без спроса. Ну, сегодня и серия такая, непростая. Так что ни юмора вам сегодня, ни сарказмов, perdoname.
Вранье до добра не доводит. Мамите теперь придется заново выстраивать отношения с дочерью. И это будет весьма непросто. Думаю, папита получит карт-бланш, как ни странно.
Папа получил пулю, и как в штафбате на передовой, заимел шанс смыть вину кровью. Маме будет сложнее: предательство сестры плюс дочь обнаружила, что прожила не свою жизнь. Ибо все было замешано на вопросе: «Почему бросил и предал?»
Ромина отыграла на все сто. Ничего лишнего или надуманного. Драма, переходящая плавно в трагедию. Паула и Вико показали свои лучшие любовные сцены на сегодня (как вы понимаете, я - не о поцелуях).
Отчаяние Паулы; горе от того, что не успела узнать Себаса как брата и защитить его; любовь к отцу (пусть и не признается в этом), обида на мать, любовь к Вилье, и, возможно, впервые ощущение себя слабой и ощущение острой нужды в защите и крепком плече. Обретя папу, Паула станет женщиной, которая разрешит себе чувствовать, любить и быть любимой.
Может, сегодня мы наблюдали некий катарсис, разрешение глубокого кризиса внутри Пико.
Вопрос в том, как она будет метаться между Вико и отцом. Инча попросил выполнить последнее одолжение. Уехать в Барилочи? Быть с Вильей? Ведь именно Вилье он поручил заботится о Пауле.
А что Вико ? Любит, оберегает, рядом, но... По телефону в госпитале он сказал Мартине, что несмотря на сложившуюся ситуацию, pero te quiero... А дальше Перальта прервал. Что это было в данный момент? И зачем ему помнить о Мартине в такую минуту? Беспокоился о защите семьи, благодарить хотел за что-то или все же «te quiero”?
Мартина в раздрае, но препятствовать ничему она не будет, это не фискаль наша белобрысая (кстати, по новым правилам испанского, она теперь фискаля El/la fiscal/la fiscala. ) и Гастон. Как я и думала, Гастоша назначит себя в адвокаты и будет таким способом возвращать себе жену. А Барби — Вилью, делая вид, что она за красных. Завтра Мартина отправит Вилью навещать Пико, так я поняла.
На этом фоне меркнут все разборки лысого с кудрявым из-за прямоволосой и большеглазой. Робер таки «поплыл», так что с Эванхелиной у него намечается серьёзный роман. Но ей, похоже, сейчас не до этого.
Перальта рулит, и любым способом хочет избавится от Вижиты. Думаю, дело в Мартине. Ведь Гильермо может и не выжить, значит Мартина для кого? Валентино Перальта любит, о чем сообщил Мартине по телефону. Впереди борьба Умбертика с Вико за Мартину? Это будет триллер покруче ПапИнчиного, потому что Перальта не знает пощады.
Что в итоге? Завтра будет не радостно. Сплошная la angustia y la tristeza.
Прогноз погоды от Пако: пока тепло, +35.

0

49

серия 59

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует,
не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает,
всему верит, всего надеется, всё переносит.
(1Кор. 13:4–8)

Это, Мартина, Апостол Павел писал и про тебя тоже. Ты любишь, но отпускаешь; тебе плохо, но ты не манипулируешь этим; тяжела ноша у твоего любимого — и ты взвалишь его груз на свои плечи.
По мнению тут пишущих (не станем перечислять список фамилий)), это просто счёт за койко-место, и безопасность в доме холостого, но муй влюбленного в другую, белобрыса. А так же плата за трату нервных клеток поклонницами Паулы. (Как проживание в доме Томаса Патрисии в 099 мы называли Патожитием, так период проживание Мендосы могут назвать Мендожитие.) Но Вилья - мужчина, и пока не отец, и роста вполне жирафного, а у тебя — ребенок на руках, и нет больше плеча, на которое можно опереться и росточек как у кнопки. А Вижита, не задумываясь, оставляет тебе в наследство четыре пары яичников - это с Бетти в придачу. Хорошо хоть полигамца не завещал. Друзей у Вильи, акромя тебя, за 40 лет не завелось, так шта тащи. Видимо, Викусю впечатлил твой поход к Перальте, а так же то, что ты вытащила его девушку из тюряги, ставя на кон свою свободу, работу, репутацию и жизнь. (Забегу уж я на серию вперед). И мальчик решил, что у тебя не пара яичников, а настоящие мужские стальные тра-та-та. Поэтому с выжившим Инчей, с влюбленным в тебя Перальтой отныне ты справишься сама — это не проблемон.
Почти тесть Викусин Инча чуть не помер от рук Эстебана, но завтра уже будет в состоянии зажигать не по детски. Помогать спасать дочушку будет, видимо, тоже он. Раз уж Вилья притащился к чудо-родственничку за поддержкой. Да, и как мы поняли из анонса — должность то министерская- тю-тю, уплыла. Не удивлюсь, если папита встанет на путь исправления. Вот что пуля животворящая делает, пущенная рукой дочери.
Паулита, бедная, мне тебя жаль. Но хоть Вилья тебе поулыбался наконец, и посмотрел на тебя влюбленно и те амо свое произнес. А то, я думала, он за 57 серий только сексом научился заниматься. И скакать из одной ля камы в другую. Вернее, ла кама-то одна, а обитательниц было много.
Барбариска, ты hija de (некультурно далее). Что тебе все неймется, Чёлка? Вон Гастик какой красавчик, и поорать может, как ты любишь (кстати, Вико, не ори на Барби, она с этого заводится очень). Может, у вас таки начнется роман какой-никакой? Вы уже давно не парили, не чистили, не мылись в душике, чего там еще иносказательного в Камасутре написано. У вас будут красивые умные коварные дети.
Перальтита, ты меня не радуешь. Ты вроде и Инчу не прочь грохнуть? Признайся, что это из-за Мартины и любви к душегубствам. Насмешил только своим заключением после ухода Мендосы: «Женщины...».
Мартинка, не расслабляйся, у Перальты не забалуешь: он тебя предупредил ласково.
Робер, эк ты влюблен оказался. Небось и сам не ожидал, что в иглесию потом захочется, чтобы после этого народились кудрявые белокурые большеглазые певуны. А если наоборот, прямоволосые брюнеты с маленькими глазами и плохим слухом? Блин, генетика такая штука — смеется всегда последней, как ни крути.
Лусила, ты, nena, переучилась. Небось красный диплом и синий нос получила. Чего несет тебя в такие заумные дали? Супруга покойная уже обыкалась на том свете от постоянных упоминаний, компоту райского оппилась через это. Кастро устанет скоро от твоих заморочек, Лютик ты наша. Давай, не брыкайся, радуйте наш глаз своими чмоками и обнимашками. И, Хоспа-адя-я, нельзя ли на «ты» перейти?
Что в итоге? Аргентинская медицина творит чудеса по прежнему. Морги стоят без работы. Умирающие вполне себе дерутся огнетушителями, и это не предел их выносливости.
Пако все таксует. Зажал кусок анонса с признанием в любви Эванхелине и возит его в багажнике.
Вико, деньги стырила Хисе. Тырь у нее, а то ехать с Паулой в голубые дали будет не на что. Впрочем, если Инча признает тебя зятем, твои дела материальные резко пойдут в гору.
Гастон, я видела твой взгляд на попу фискалихи всея Аргентины. Бери, пока тепленькая. Ори только почаще. И не смотри Падре Корахе. Хоть ты и муж-адвокат, тебе больше ничего не светит от эспосы законной.
Прогноз погоды от Мартины: дует ветер, поэтому футболка.

0

50

серия 60

«Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась,
- Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.»

В. Высоцкий «Посвящение смотрящим сериал НиД».

Владимир Семёнович зрил в корень. Только с выбором дня недели малёк промахнулся: еле дождались мы вторника. Кто в 4 утра встал, кто в своем часовом поясе попозже, кто делал капсы, кто писал киношку, что бы выложить очередную дозу для жаждущих — думаю, обитатели Канатчиковой дачи мало отличались от нас, повёрнутых.
Итак, Пико отмахалась от крепкой тёти и попала в одиночку. Бабрбариска с утреца оповестила белорыса о сием событии, приписала себе кое-какие заслуги, но вместо спасибо телефон улетел в дальние дали. Бетти найдет, она на это натаскана. Вико разляпутамадрился не на шутку, разбудил весь дом. Пришлось Мендосе, (внимание пуританам!), придти опять в пижаме в заветную спаленку утешать побреситу уверенными интонациями.
Викторио поскакал к почти тестю во палату. Тот слегка бредил Перальтою под капельницей, но у Викуси свои методы выведения из транса. Тут же отчитался злодейке о новом местожительстве дочери и велел поторопиться, не то дочушку уматарят к едрене фене. Пока Папита приходил от таких вестей в себя, безуспешно пытаясь разыскать верного цепного пса, телевизор сообщил ему, что он нынче лишился должности. И вот она сила психологического воздействия: Гильермушко, только поутру бывший в забытьи, выздоровел в одночас. Я-так не удивилась. Вчера моя свекровь, которую просветил телевизор, важно сообщила мне, чтобы я была в курсе, что все болезни — от нервов. Я не стала разочаровывать обладающую страшно важным секретом мамиту моего мужа, что знаю эту тайну с тех пор, как ходила еще пешком под стол. Потому как моя полуграмотная бабуся всегда повторяла мне, что по ее мнению, все болезни от думЫ. Так как из этого следует, что и выздоровление тоже от думЫ, то успехи аргентинской медицины и зиждутся на знании этого простого утверждения.
Спасал тестя настоящий зять — Гастон. Респект ему, что заботится о родственниках своей эспосы, несмотря на ее митингование перед ним при свидании.
Спасать Паулиту в результате пришлось приживалке Мартине в счёт того, что она когда-то работала на Инчу кротом. Плюс не расплатилась еще за койко-место в теремке.
Правда, не знаю, как так легко и просто Мартина и Вико проникли в тюрьму строгого режима, но Станиславский был бы доволен и кричал из зала «Верю». Мартина сыграла роль охранницы, а Вико — ну, конечно, кардиолога, специалиста по сердечным делам. Не ухогорлоноса же изображать. Мог бы и гинеколога, но обстановка была не подходящая.
Мартина — за руль, «молодые» - на каталку, а верный друг Труча привез мотик, бабки и ожидал их в условном месте.
И дальше начинается весь тот бардак, ради которого мы так рвались к телеку в нынешний вторник)))). Вико прощается с Мартиной, боевой подругой, смывшей грехи своим поступком, и... ни с того ни с сего начинает голосить Рикки Мартин. Querido, куда тебя понесло вступать со своей песней ни в …, ни в Красную Армию? Кто дал отмашку запеть раньше времени? Вико пристально смотрит на Мартину, Рикки отрабатывает гонорар, а я сижу в полном недоумении: сценарюги, не рановато ли проводы Паулиты начались? Роберта шепчет в ухо, что Пауле здеся больше не житьё, потому что совместить живую Пико и любовь Вико к Мендосе под Рикки Мартина — это верх цинизма. А завтра Паулита размножит тараканов в кабезе и оставит в наследство Мартине лохматого возлюбленного, несмотря на упорное нежелание последней вступать в это наследство.
Остальные свидетели этой истории пока еще не в курсе глубины всей драмы, и живут вполне себе своей жизнью. Пако таки зажал свое признание из анонса Эванхелине. Зарплату получил за съемочный день и славно. А что там накосячили монтажёры — их проблемы. Зато радостно увел с собой большеглазую куда-то прочь из Бригады. Я таки не расслышала по причине посторонних шумов вокруг меня))). С Лаурой у него все кончилось, можно возвращаться в родные пенаты. Роберт ревнует.
БезЧёлки сегодня торила дорожку к комиссарио. Вероятно прознала, что он может орать. А это то, что ей нужно. Лусилка, пока ты ловила фантомы с кладбища, вполне реальная фискаля (помним от новых правилах испанского) скоро доведет Федюшку до нужной кондиции. Вишь как быстро предложила перейти с Доктора на Барбару)))). Милашка, чего тут говорить. Пока Вико возится с брутальными тетками, вон какая штучка рядом процветает: и одежка, и парфюм, и прически с макияжами. Ты, парень Верхилио, видать красной икры объелся за 5 лет, на ливерную колбаску потянуло, как говаривала моя знакомая своему блудному мужу.
А вот и полигамец нарисовался в разговорах. Киломбы у него какие-то с краденым. Скоро найдут, отмоют, откормят, очки новые купят, и опять станет Вильиным зятем.
Что в итоге? Вико, даже не знаю, что тебе и сказать-то. Пока подожду. Может, звукорежиссёр нечаянно влепил поющего нетрадиционала по ошибке.
Паула, не будь идиоткой, бери своего нечёсанного и в путь за 30-ю детьми. Пошто Мартинке завещаешь такое имущество, ей своих проблем хватает?
Эльчик, я тебя читала, но сегодня кружка дружила с футболкой Эвы. И они трепались о своем, о девичьем.
Барбариска, займись все же Гастиком. Он уже перепостился.
Перальта, а ты хад, оказывается.
Мартина, шли лесом и чащей этого белобрыса. Сохранишь себе много нервных клеток.
Прогоноз погоды от Пако: наступила аргентинская осень. Птицы готовятся улетать в дальние края. Кастро срочно ищет грелку в ля каму.
Сценаристы, вам от Владимира Семёныча:
«Но на происки и бредни
Сети есть y нас и бредни.
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

0

51

серия 61

«Кто хлебал из моей чашки и не помыл её?!
Кто сидел на моем стуле и сломал его?!
Кто ложился на мою постель и смял ее?!» -
заревел Михайло Иваныч страшным голосом.

Аргентинская народная сказка «Гастон и ПикоВиты»

«Кто спал с моей женой и наставил мне рога?!» - продолжил сказку в вольном изложении Гастон, войдя в свою спальню и застав там спящих эспосу в халате рядом с любовником в панталонах. Уж пердоньте, начну с начала следующей серии, какая нам разница. Гнев и ярость прискакали вместе со 107 статьей УК «Убийство, совершенное в состоянии аффекта» и зависли над брюнетистой башкой Гастика. Пистолет чудо-адвокат тоже теперь носит в штанах, как заправский коп.
Аха, Вилья, не успел ты до шкафчика метнуться. Теперь кричи быстрее «Mala mia!” и руки вверх. Может, спасёшься.
NB: Это был эпилог, который замаскировался под пролог. Я люблю все то, что не по правилам, ибо всякие правила муй утомляют, а порою и смешат. При этом я почти законопослушна.
Итак, Паулита и Вилья приехали на дачу к Труче. Я бы кинулась готовить пошамкать что-нибудь и мужика накормить. Не знаю, как аргентинские терпеливцы (по мне, так страдальцы), а русский мужичок закусит своею женою, оставшись без обеда. Так шта еда, вовремя поданная, обеспечит вам комфортное существование на полдня, а, если повезет, то и кое-чего поинтереснее словите.
Но наши главвлюбленные прямо без закуски мало-мальской приступили к выполнению поставленных задач по лепке, нет, не пельменей или вареников, а белобрысокудрявого разумного, доброго (кто-то соврал про это) и орущего (вот сие la verdad, причем сущая). На столе в кроссовках, чего уж тут. Спали вообще одетые, кто-то притащил Пауле вещички на смену. Наверное, Мартина отдала свою майку и Лусилины штанцы. Мы догадались, что все прошло по правде, хоть и кулу нам не показали в этот раз Викторину. Кто сделал дома постер с primera vez и повесил на стену, тот и выиграл в просмотре. Остальные довольствовались фантазией — уж у кого она какая. Зато было много целовашек и обнимашек без мордобошек. Мне понравилось, потому что так приличнее для моего целомудренного возраста и нервам спокойнее.
Мартинка привезла паспорта, а Паулита начала диктовать ей завещание. Мендоса, в свою очередь, отказалась от наследства в пользу государства. После чего навестила бывшего любовника Инчаусти, напомнила ему об отцовских обязанностях, и внушила оправдать дочушку по всем статьям. А не то белобрысый опять Мартинке достанется в порядке очереди, чего бы совсем не хотелось ни ей, и примажусь сюда, ни мне. Вообще, считаю, что в синопсисе Верхильюшке достаточно было дать только одну характеристику - переходящее Красное Знамя. И все бы все поняли как надо.
А у Вижиты не вышло быть убедительным с новоявленным родственничком. Много иходепутил, вращал глазами, но не убедил. Зато отстрелялись они с папкой зачетно, как будто так и надо. Убийца позорно бежал.
Итак, Паула освобождена и кроватка, любовно купленная Гастиком, теперь занята новым постояльцем. Потому как Гильермовне страшно одной в ночи. Да и план по ПикоВитикам пока не выполнен. Гастон, я тебя оченно понимаю: на постельном бельишке, подаренном тёщенькой к свадьбе, на твоем законном месте справа возлегает лохматое и нахальное. Попугай, попугай товарища пестиком, он — совестливый.
Утренняя сцена, названная девушками нашими «Репкой» напомнила мне танец Сиртаки. Так и хотелось, чтобы столько мужичков отожгли по кругу в плясовой. Банда размножилась. Но та, что под предводительством Инчи, имеет в своем составе милую БезЧёлку в должности прокурора. Блондинка отвечает за связи с общественностью. Боюсь, другая блондинка, лохматая которая, скоро попортит прическу фискальше, а может, и макияж поправит. Если гены отцовской фамилии проснутся. Да и комиссарио рискует остаться без волос и усов, если Лютик разойдется.
Пако вернулся в родные пенаты 24-й. Эванхелина стала инфернальной женщиной времен Достоевского. Так что битва кудрявого с лысым еще впереди.
Что в итоге? Мартина, не страдай. Пиши Суару, нехай отселяет тебя, mujer. А то построил 4 квартиры и тусует всех туда-сюда. Мы тебе хорошего парня подыщем. Потому как скоро придет новенькая. А Вилья еще не всем детей заделал, начнется мыло и мочало, так что не теряй время с ним попусту.
Полигамец, ты опять в розыске. Не волнуйся.
Пако, с возвращением. Bienvenido!
Перальта, так дело в Мартине? Si o no? Мне просто любопытно.
Вилья, пока ты весь в любовях и не работаешь не фига, да еще и ограблен, на что ты живешь и содержишь прислугу? Это не пустой вопрос, мне бы тоже так хотелось.)))

0

52

серия 62

"Земля. Небо.
Между Землей и Небом - Война!
И где бы ты не был,
Что б ты не делал -
Между Землей и Небом - Война!"
«Кино» Цой Виктор.

Сегодня все воевали со всеми. Пако с Робертом, Гастон со спящими ПикоВитами, Лусилка с блондинистым хвостом, Паула со своей мамитой, Мартина с Эстебаном, Перальта с Инчей, а Инча со всеми, кто достал его до печенок. Может, я кого и забыла в этом списке, но, думаю, и этого вполне достаточно.
Вилья получил временную прописку в ГастоПиковой фатере, но, чудится мне, что место Гастона ему жжет затылок на подушке. Паулита с утра делала лохматому «Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, едет поезд запоздалый» - эдакий массажик из моего детства. Потом обещала суперкофе, потом вспомнила, что аргентинские мухересы не готовят и перешла к практическим занятиям по Камасутре. Нам все вкусное опять оставили за кадром, чтобы не разбаловывались. Хорошего понемножку.
(Как мне почудилось, Вилья посасывал карамельку за щекой и подсказывал Паулите точный текст))). :smt005
После утренних процедур по правильному просыпанию ПикоВиты вспомнили, что пора бы и поработать. И вернулись в Бригаду, где Паулиту встретили с распростертыми объятиями. Туда же из хостела (алименты кончились, на три звезды денег нет, работать не приучены) явилась мамита выяснять отношения с дочушкой. Новый зять денег не подкинул, но посоветовал Паулитке все же мамину речь прослушать минут пять на предмет наличия разных пелотудесов, а как слушать надоест, послать все к караху такому.
Инча назначил себя императором в изгнании и посему поселился в Ленинской библиотеке. Прочтя по ходу труды Никколо Макиавелли, который как известно не гнушался разными методами для укрепления государственности, наш псевдо- Наполеон разработал целый план. Из психушки был срочно доставлен Маньячина, который пережил два выстрела в сердце. Теперь, когда мы знаем благодаря моей свекрови, что все болезни от нервов, мы и не удивимся, что Халиль вместо сердца имел обычный «пламенный мотор», поэтому выжил в легкую. Мотор сей и починили в ближайшем неофициальном сервисе и отправили малого в Кащенко доживать свой век.
И Паласио (имя-то какое ковровое) притащил парня с железным сердцем просвещаться в библиотечные архивы (в аргентинах вообще нет проблем организовать выход любому сидельцу на свободу, так как у всех везде есть свои люди, и выражение «по блату» никто не отменял).
Гильермко дал Маньячине партзадание всех переколотить, акромя дочушки. Добрая все же ты душа, Гильермушко. Первым под раздачу попал Лусеро, который вместо пиццы был немножко попорчен. Но я глядела внимательно — дышал все же, хад. А счас и вовсе в Твиттере голосует, жить ему или на полке в морге попылиться. По мне — пусть едет к Биссони.
Перальта ведет свою многоходовку и пикируется с папиком по телефону. Инча рад до невозможности пошалить словами в трубку. Думаю, и язык показывает туда и палец средний. Может и плюет, вообщем, трещит от восторга. Библиотечные же архивы вспотели от невиданного и не слыханного доселе.
Доча завтра папку родного поедет арестовывать. Вот чем все кончится — не скажу. Секрет это. 8)
Гастон охренел от жары и ревности, схватил тестев пестик и айда проведать эспосу: вдрух с сексом повезет. (Не повезло, сразу скажу). Пришел, увидел, но... не победил, потому что не выстрелил. Предохранитель, imbecil, снимать надо вовремя. И не очковать.
Мартинка сегодня воевала за сына, опять разошлась не на шутку. Мартинка, я тебя муй нежно люблю, querida, но озвучивать это как?
Вико, чтобы там не говорили про твою супер-пупер любовь к Пауле, но какого хрена ты простодыро беспокоишься вслух лежа в кровати со своей любимой или сидя с ней на диване, а? И не свисти мне, что это нормально, бла- а-родный ты наш.
Мартина, por fin! Суар дал тебе койку в общежитии? Не слушай Вилью и вали, ибо ему просто нужна домосмотрительница и няня. А то он будет тебя долго мучить своими звонками ни к месту, и те киерами. Тебя и в Вижитином дому украдут, если захотят. Потому как караулить некому. Надеюсь, ты спишь с наганом под подушкой.
И о прекрасном. Хоаку, ёлы, к тебе вернулась память! И ты не стал нас долго мучить дурацкими реверансами, и вперед за пюре на амбразуру. Мили вовсе не против.
Что в итоге? Полигамец, я -то тебя искала по сектам аскетов, а надо было по притонам. Извини, малыш. На морду ты вроде походил на тех чудиков от науки, коих я лицезрела в упомянутой выше Ленинке в читальном зале. То, шо ты половой разбойник, меня никогда не смущало — науке это только на пользу, но краденное на пользу только пустым местам в СИЗО.
Лусила, не укуси Барбару, она нас еще порадует. Займись Федей, он замерз. Погрызи его нежно.
Мартина, я тебе все посоветовала, подумай. А то Суар передумает с койко-местом.
Хисе, мы ВСЕ мечтаем треснуть тебя по кабезе и поставить в угол на горох.
Пако и Роберт, вам прислали толераста по просьбам аргентинских трудящихся от партии либералов. Он вам поможет.
Вико, нет слов, одни этажи русско-испанские. :smilwfe223:
Сценаристы, я не танцую, нет разряда по дзюдо, но рука муй тяжелая; со спортом - не дружу, только пою хорошо. Но желание грохнуть ваш тандем растет с каждым днём. А если вы еще до августа будете нас мучить...
Погода без изменений. Ветренно.

0

53

серия 63

- Мам, слава Богу, Степан у нас нормальный!
- ?!!
- Я нашел в его ноуте кучу порнофильмов, и все - с гетеропарами!
- И...?
- Он не голубой, это главное! А то я начал уже беспокоиться. (С важным видом):
Знаешь, даже в нормальных семьях вырастает разное.
Нетолерантный диалог о главном с моим старшим сыном в машине.

Вот так мой студент-педагог утешал мамиту и себя. Потому как у пубертатного среднего сына пока нет думушек о разных там девицах. А в свете нынешних тенденций о чем только не забеспокоишься. Мамита Робикова братца Пипи может и вовсе не озабочивала свою головушку разными там природными аномалиями, ибо в аргентинах все давно продвинуто и политкорректно. Мы — страна отсталая в передовых идеях и технологиях, и только космос — наше все, а по мне, так слава Богу. Я согласна и на тыщепятое место в рейтинге по этому сверхтолерантному пункту.
Все хотели комедию, и нам спустили славное ОНО по имени Пипи. Правда, глядя на то, как (пусть будет мальчик) мальчик пожирает глАзами своими Эванхелину и Лусилу, я начала думать: не подосланный ли это шпион, замаскировавшийся под вот это манерное чудо. Чудо дефилирует по Бригаде, и пока занял вакантное место душепопечителя. Но на месте Кастро я пока задом бы не поворачивалась к товарищу родственнику, мало ли. Кстати, меня повеселил милый моему уху рязанский говорок Пипиты: «побрясита» — это было зачётно.
Пока Бригаду охраняет Пипи и полигамец, приговоренный к исправительным работам, наш треугольник выехал на оперативо арестовывать папку Инчу. Гильермовна смело пошла «брать живьём» родную кровь, но кто-то шепнул ей в ухо пятую заповедь «почитай отца и мать твою...» , и арест отложился. На выходе их ждали два идиотика: одноглазый выживший и безработный экс-Мендосин. В тир они не ходят, сердец не выбивают, поэтому папулька остался при своих интересах. Приехали два клоуна на уже простреленной машине, которая кочует из сериала в сериал для таких вот целей. :smile122uy3:
Убивец наш Халиль, родственник Франкенштейну и Кощею Бессмертному, как правильно заметил Викторио Рубенович, был хорошенько продырявлен противоборствующими сторонами. Но его спрыснут в больничке сначала мёртвою водой, потом живою — и опять новёхонек станет. Вилья, ищи утку, яйцо в утке и иглу в яйце, короче, рецепт найдешь в сказках Афанасьева. Тогда каюк настанет, и не забудь осиновый кол для верности в крематорий передать. Пусть с ним и кремируют. Тогда — наверняка.
Мартина, к радости большинства присутствующих, собрала чумадан (так мой маленький сын выражался), и отправилась в провинцию. А где вы думали, государство вам жилье даст бесплатное, в столице нашей Родины? Фик вам. Будьте добры на выселки. Хоаку, я тебе удивляюсь, nene, ты почему даме багаж до машины не донес? Так торопился в кроватку? Мили, ты же скромняга, и очкарик так у тебя и не украл самое дорогое. Чего это ты вдрух заторопилась? Пока брат на работе, так все из дома выносить можно: Хисе — накопления, тебе - честь девичью, Лусиле — мозги?
Лусила, у тебя что-то настроение часто меняется, плаксива ты и в детство впала со своими идеями. На соленое не тянет? Федя будет рад.
Кастрито, девушек так отпускать нельзя. Поднял бы свой задок со стула, перемахнул бы через стол, и удержал бы бэсами разного сорта барышню. Люда, я помню по свободу выбора и всё такое, но не всем полезна демократия.)))
Гастон, памперс сменил? А Вильюшка-то не спал, тебя жалел, дурака. По-родственному. Чать с одной дамой спали в той же кровати, это объединять должно.
Верхилио, а ты какого ляда спишь в спортивном костюме, а Паула — в халате на ночнушку, да под меховым (!) покрывалом? В Россию и приглашать вас страшно, тулупов не напасемся осенью-то. В парной придется панталоны ваши с начёсом раздавать. А уж о купании в холодной воде после баньки и подумать страшно, окочуритесь, как пить дать.
И от грустном. Мартинка, я даже всплакнула над твоим посланием. Поняла его душой и сердцем, мозг что-то перевёл, а что-то соврал. И тебя, Паулита, жалею чего-то. Ты присмирела, образумилась — вот так бы и сразу.
Что в итоге? Готовимся ко вторнику. Вилья, тебе Суар выписал Бахуса из России. Он летит с тремя пересадками с группой русских туристов, страдающих аэрофобией. Мы уже читали про их проделки на борту. Катятся ли к тебе прибалтийские шайбы, колёса по нашему, или скачет божок того, что течёт по венам, из Колумбии - нам не сообщили. Зато мы в курсе, что врачиха тебе назначена и койко-место приуготовлено.
Лусила, не дури, не колобродь. Позвони комиссарио, тЫкни ему, наконец. В апреле Красная Горка, успеете заявление в церковь подать на регистрацию.
Мили, Хоаку мне доверия не внушает. Ума в глазах не наблюдаю. Запиши его, на всякий случай, в очередь за пюре.
Бригада №24, почему был нетолерантно-любопытный вид, когда Пипи прибыл? На вашей территории тоже процветает кусочек страны моей?
Мартина, простодырый ты коп. Перальта тебя достанет из-под земельки. (Может, и Биссоньку откопал нам на радость?)
Паула, побресита. Не могу тебе ничего огорчающего сообщать. Рука не поднимается. Народ запасся валерианкой и носовыми простынями.

0

54

Серия 64

Мне снилась смерть любимого созданья:
Высоко, весь в цветах, угрюмый гроб стоял,
Толпа теснилась вкруг, и речи состраданья
Мне каждый так участливо шептал.
А я смотрел кругом без думы, без участья,
Встречая свысока желавших мне помочь;
Я чувствовал вверху незыблемое счастье,
Вокруг себя - безжалостную ночь.
Я всех благодарил за слово утешенья
И руки жал, и пела мысль в крови:
"Блаженный, вечный дух унес твое мученье!
Блажен утративший создание любви!"

А. Блок

Сегодняшняя серия - канун предстоящих вторниковых событий. Так что понятно, что нам хоть и не снилось, но вполне предчувствовалось, а кому-то и представлялось. И это подотравляло восприятие киношки должным образом. Что за мода пошла оповещать население за неделю? А чтобы особо впечатлительные успели выпить тонну успокоительных и не слали потом Суару иски о подорванной психике по вине создателей сего творения. Типа, вас предупреждали заранее: примите люминал и уснете на самом трагичном месте. Утром вам расскажут, как все прошло. Эта погибла, этот - поплакал. Мамита носит кашку в тюрьму папите. Все пристроены. Да здравствует второй сезон. К пьющеплачущему жирафке пришлют новую жирафку же, вот вам и крышеснос заказанный, не расстраивайтесь. Заодно прорекламируют общество анонимных алкоголиков и наркоманов, которое и проплатило съемки до августа. ))
Пиковиты в одеждах продолжали наслаждаться последними для нас часами. Вико мёрз по черному, потому как упорно не снимал свои панталоны. И, если лохматый в таком виде собирался заделывать футбольную команду, как сказал бы мой свёкор, когда узнал, что наша семья опять расширяется, то ему пришлось бы долго трудиться над появлением хотя бы одного футболиста.
Да, Вико, на будущее: хорош беспокоится вслух о других дамах, лежа под мухерою своей виды. Меня, канеш, греет, что ты помнишь о моей побресите Мартинке. Но как женщину — бесит до невозможности такая «забота». Может, поэтому и портков не снимаешь, что в любой момент готов подобраться и лететь в ночи, если позвонит gran mujer, с которой ты has acostado по дружбе или по поддержке или по одиночеству?
Предполагаемые молодожены (мы полагаем, а Суар располагает) уволились, и устроили проводы. Анонс опять сбрехал, вернее, два анонса, потому как папита на свобода пока гуляет. Готовит Гастона к продолжению адвокатской практики. Бетти накрыла поляну, девочки помогли, и Бригада пришла прощаться. Вот тут-то, Лусилка, и тащи комиссарское тело в свободные спальни челомкаться, пока брат занят распитием спиртных напитков со товарищи. А ты опять губки свои сиреневые в куриную гузку собираешь, и все больше на престарую деву становишься похожей или на кактус вместо Лютика. Не идет это тебе, querida, не идет. :smile123rt53:
Мили, я в шоке — как ты выспалась на такой односпальной кроватке? Ноги-руки не закидывала во сне на Хоаку? Я-дык люблю спать по диагонали, муж привык дрыхнуть на оставшихся 30см. И, все же Хоаку этот - тормознутый малый. Присмотрись в Бенхе. На крайняк, он побреется. А под шапкой растет могучий ум.
Мартина, тем временем, расположилась в огромном доме вместе с сыном. Видно, не так далеко отъехала, потому как Перальта в два счета ее нашёл. Переживаю. А кое-кто бы хотел Мендосу с ним, небося, и оставить в счастливом браке. Пальцем указывать не буду, это не прилично. Покажу-ка лучше язык монитору. :P
Гарридо, ты плачешь по сыну? Значит, папка ты неплохой, хоть и бездельник, и из пистолета стрелять не умеешь.
Гастон, вы с тестиным пестиком вызвали у Светика нашего нездоровые, впрочем, почему нездоровые, как раз наоборот, видения. Мы с этих видений вынуждены были принять горизонтально-пополамное положение, малёк порыдать от смеха, представляя этакий пестик у лба Викторио, а особенно амплитуду раскачивания. Вы о чем таком подумали? Вот, и я - о целомудренном.
Лысый с кудрявым достали до печенок прямоволосую большеглазку. Думаю, она их пошлет скоро к едрене фене.
Смотрю на этого Пипи, хорошо, что не А-А, и понимаю, что в 24-й не хватало домашнего питомца. Он, Пипито ентот, пришелся кстати заместо ласковой Мурки. Щебечет мило всякие благоглупости, все пасет, и развлекает брутальных копов по полной. Правда, Кастрито уже выстроил забор на всякий случАй вокруг своего комиссарского тела. Одел ли он бронированные панталоны — не известно.
Что в итоге? Барбарица, твой второй фронт на сегодня провалился. Вико сруливает с Пико. Что достанешь из дамской сумочки на сей раз? Ядерную бомбу?
Инча, ты получил прощение от дочушки за все твои враки и абандонады. Мамите прощение выслали по почте. Все это не к добру.
Викторио, во вторник у нас у всех тяжёлый день. Передай Суару наши семь этажей, можно по-русски. Он поймет без перевода.
Полигамец, ты еще полигамец, или просто поломоец?
Загадка от Кастро: «Зимой и летом кто ходит одинаково одетым?»

0

55

Серия 65

Разумеется, писать сегодня свой обычный пост я совершенно не могу.
Реквием пришел ко мне сам, почти во сне. И, хотя он написан от имени Викторио Вильи, это мое еще одно прощание с родным братом, который ушел в прошлом месяце туда, «идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная».
Этот пост я посвящаю своему брату Петру.

«...но для чего пережила тебя любовь моя?»
Нина Чавчавадзе-Грибоедова, эпитафия на могиле мужа.

Реквием.

Напоследок взглянула, ушла и не стало...
Биться сердце твое навсегда перестало.
Твоя кровь не струится под кожей по венам.
Без тебя - невозможно в огромной Вселенной.
Ты ушла... я остался, никчёмный, ненужный.
Я ослеп, я оглох, и внутри — ветер вьюжный.
Я на мир любовался твоими глазами,
Мир теперь почернел, он залился слезами.
Вот твой дом деревянный — красивый, блестящий,
Вот твой дом — это гроб, здесь под флагом стоящий.
В нем лежишь ты, родная. Зачем ты уснула?
Может, ты соврала? Может, ты обманула?!
Может, сплю я, и все это мне только снится.
Кто-нибудь — разбудите! Или дайте забыться.
Я зачем-то дышу, не живой и не мёртвый.
Я тебя воскрешу! Я смогу, я — упертый!
Гроб поплыл на руках, я за ручку вцепился:
«Я тебя не отдам!» И я Богу взмолился:
Бог мой, слышишь, верни! Воскреси! Дай дыханье!
Я за это готов пить из Чаши страданье,
Я готов проползти целый свет на коленях,
Я прошу, я кричу: «Мне ответь на моление!
Сделай чудо, Ты Лазаря поднял из гроба.
Я — микроб пред Тобой. Ну услышь же микроба!»
Но Господь лишь заплакал в ответ на прошенье,
И со скорбью в лице дал мне Чашу смиренья.
Вот стою я над бездной развёрстой могилы,
Я как камень застыл, а душа — голосила,
А душа моросила, стонала, рыдала,
криком жутким кричала, тебя не пускала.
Не хотела последнее дать целованье.
Ты уже далеко, так зачем мне лобзанья?
Вдруг теплом, даже жаром меня обхватило.
И я понял: ты -рядом. Ты меня отворила,
Проскользнула мне в сердце, слилася с душою,
Прошептала тихонько: «Не плачь, я с тобою».

0

56

Серия 66

Без вина – одно горе, с вином – старое горе, да новых три.

Пословица, имеющая международный смысл.

Сегодня траур я сняла. Тем более, что в аргентинах уже 40 дней отметили. Ну, а мы, по рассейской привычке, и от календаря мирового отстаем.
А вчера на мундах были знатные поминки, три баяна порвали, перемывая кости «бывшей до...». Хто уполз сам спатушки, хто более ни ногой сюда (на время, разумеется), хто переводил на бумагу с матерного международного на культурный ругательный русский (и такой имеется, мы богаты), кто еще дооплакивал, кого мужья утешали. Вообщем, как всегда широко и по славянски, не хватило разве што песен для тех, кто забыл, по какому поводу разливаем. Мой муж тоже удостоился чести слушать меня в ночи заместо разврату разного супружеского, и даже любезно поддакивал, видя мое поведение возбудимое (в плане нервной системы, конечно).
А сегодня по утру открываю серию: ба-а, знакомая взору картина. Привычный натюрморт из жизни половины женщин, называемый «Муж и запой». И сразу стало все близко и понятно (но-но, мой не пьёт и не курит, что подтверждает исключение из правил). Вот родной страдающий побрясита (ах, этот Пипи-душка)-алкоголик и вот те, кто его страшно жалеют, вместо того, чтобы сразу набить морду, все отобрать нахрен и спустить в мусоропровод. Вот доброе начальство, делающее понимающее лицо. Вот коллеги, которым неудобно назвать вещи своими именами. Еще не показали доктора с больничным листом наготове. Пока все качаются на качелях уважения к чужим границам, новоявленный алкаш эти границы теряет и... нет его для жизни этой.
Два месяца Верхильюшко пьет из горла бутылок, из чайных чашечек дешёвое пойло (как сообщил нам Пако), не работает, а все трогательно ждут окончания траура. И звучит вечное «Ну как ты? Хорошо?» Хотя вид у новоиспеченного пьяницы просто, как это на культурном русском сказать — неважный, а попросту дерьмовый (тоже мягко). И, опаньки, вспоминаем про Мартину, которая только-только начала строить свою жысь с каким-то там Фабианом. О, ужас, два месяца знает про все киломбы и до сих пор не на пороге с носовыми платками, с грудью, полной молока и желанием усыновить раз и навсегда! Что за непонятная российской женщине история любви?
Любая бабешка должна знать, что это у женщин мир строится по кругу, выпало звено — круг сомкнулся, мы едем дальше. Мужчины строят жизнь наподобие карточного домика — вынь карту, и домик рухнул. Вместо стройки заново больше половины предпочтут ничего не делать, или пить. Поэтому нормальная жена в скорбный момент должна срочно устроиться на 3 работы, детей — на попечение государства в сады и школы, но «побрясита» должен ни в чем не нуждаться, в том числе в бутылках. (Так, Епифанова, не митинговать над больной темой, а переходить к следующим «нашим баранам».)
Итак, Вилья бухает, рыдает и находится между небом и землей. Ближе, к земле, разумеется, или к тому, что под ней. Жалеет себя ажно страшно как, но это порождает реакцию разрушения. Вот такая вот странная логика жизни. Нашел утешение в Эванхелине. Потому как из женского свободного полу рядом никого нет. Барби то ли отступила, то ли выжидает, но ситуацией не воспользовалась.
Инчаусти похож на пенсионера союзного значения, но в бегах. Предлагает Вилье замочить Перальту. Но Вилья на пьяную голову продолжает выяснять у осиротевшего папиты «Кто виноват?», а папита упорно предлагает ответить на вопрос «Что делать?»
Пока братец не в себе, жизнь продолжается. Мили забыла как предохраняться, и судя по всему, Хоаку предпочтет пару лет есть пюре сам, чем лет восемнадцать кормить им свое дитя. Шапка, наверное, ты — следующий кандидат в мужья Милагрос. Я не против.
Лусила, я с тебя падаю под стол. Ты опять девственна? У вас там зима уже началась, а ты все раздумываешь, быть ли грелкой в кроватке Кастро?
Кстати, несмотря на зиму, все удивительно раздеты. Наши бы режиссеры, ради правды в кадре, тулупы на актеров бы в жару нарядили, или в холод раздели. Вон, привязывал же Михалков листочки на лысое в осень дерево. И ничего, как так и надо. Все на пляже зубами стучали, но весело загорали. Вот это искусство, я понимаю!
Хисе, мы все дружно осуждаем твой альянс с преступным сообществом. И скоро отправим ноту протеста. Пока думаем, кому строчить.
Роберт и Пако насмешили своим разговором про парня Эванхелины. Вроде как и такой есть. Пипи слил из своей «тумбы» инфу. Судя по тому, что звучали Москва, Сталинград и русский — это что-то за гранью для Аргентины.
Пипи продолжает быть домашним питомцем в 24-й. Кто что-то понял, подскажите, он там на зарплате? Его «побрясита» и милое воркование меня ужасно веселят. И, пока он ни кому не лезет со своей сверхтолерантностью, я могу любоваться на него по полсерии. Бедняжка захотел поехать на вызов, но кудрявый братец не разрешил этому семейному недоразумению рисковать ввиду страшной опасности. Мамита поручила Роберу приглядывать за братиком (или кем-там он себя считает).
Ну, и как я могу пройти мимо новой претендентки на ля каму? Милая воспитанная женщина, с красивыми глазами, стройная, вроде умная. Пока все.
Что в итоге? Мили, если мужчина сразу тащит тебя в кровать — это к ребенку с алиментами. Минус брату — не учёл сей момент в твоем воспитании.
Лусила, тебе можно так прокалываться, даже нужно!
Хисе, интересно, тебя грохнут или ты перевоспитаешься?
Кастро, вспомни, что ты комиссарио и в атаку на белобрысую сиреневогубую недотрогу. Шашку и папаху займи у Чапая.
Роберт, девушка с косой годится тебе в дочушки. Возьми лучше Бетти, она как пирожок — с пылу с жару, объедение!
И Мартина, не будь дурой! Посмотрела в дверях на пьяное лохматое создание, и отваливай. А то отмоешь, отчистишь, починишь, на ноги поставишь, а он отвалит к другой кудрявой. Лучше вышли деньгами счёт за проживание, и совесть твоя будет муй-муй чиста. У него дома несчетное количество пар яичников, пусть попашут на братца.

0

57

Серия 67

— Андрей, там было много нових слов. Я запомнил. Это может быть интересно.
— Да-да, конечно!
— Андрей, я — алкач?
— Алкач, алкач…
— Андрей, а ви — ходок.
— Ходок, я ходок!..
*****
— Андрей, дом, где я спал, как называется? Трезвевател?
— Вытрезвитель.
«Осенний марафон»

А у нас тут и алкач и ходок в одном флаконе. И хуже всего для диагноза, что пьёт, как говорят алкаши: «В одну харю». Это дружно осуждается коллективом употребляющих единомышленников, и не оттого, что пьющий одиночка — жадный единоличник. А оттого, что это может свидетельствовать о той самой точке невозврата, о которой так беспокоятся даже застарелые пьянчужки, считая, что уж они-то остановятся всегда, как стоит только пальцами щелкнуть. И что точка эта, хоть и маячит впереди, но до нее пока ехать и ехать. Ибо пьём пока не гуталин разведенный, уважаем свой живот, не так воспитаны (цитата подлинная), а «щас просто повод, а водка найдется». :smile_mate
Итак, коллеги на работе, сестры — дома, все забили в набат. Сороковины прошли, а мальчик разгулялся не по детски. Но при этом останавливать себя не разрешает: сестрам с утра было выговорено не лезть куда не следует, ибо кто платит за все, тот и музыку заказывает; комиссарио тоже был дан отлуп. Но при этом оружие у постриженно-лохматого не отобрали и даже на оперативо взяли. Рисковые коллеги. Поэтому Хисе замелькала чёртом в глазах у нетрезвого Вильи, и если бы не Роберт, мы б отпели сестрицу, но вряд ли бы оплакали. А Мартина возила бы передачки в тюрягу до скончания века.
Теперь страдальцу хочется скинуть куда-то свою ярость и злость за потерю, и невозможность пока отомстить. Да и алкогольная энцефалопатийка (отечность оболочек мозга) делает свое дело, лишая Викторио рассудка и награждая его агрессией. И он будет искать повод, чтобы приложить свои кулаки. Завтра Гарридо будет забит до посинения мордашки. И убил бы его Хисейкин братец, да товарищи-копы были на стрёме. Думаю, и Хисе, попадись она в том сарайке, отведала бы по первое число.
При всем при этом Вико заупивался в прямом и переносном смысле своими страданиями и сознательно совершенно не намерен их прерывать, потому что это тоже своего рода наркотик — бесконечное жаление себя. А это именно то, чем занят наш Викторио. У меня была любовь и ее украла судьба; я теперь так одинок, и никто не в состоянии меня понять; раз умерла, назло вам всем разрушу себя, но не застрелюсь (надеюсь все же выжить, а вот это — бессознательное чувство самосохранения); ты меня бросила; я хотел семью — отняли, поэтому назло не будет ничего и никогда и т.д и т. п. Вико отчаянно нуждается в помощи и уже попросил ее у большеглазки. Крепкое плечо обеспечит Мартина. Получается почти как в сказке, только с поправкой «Битый битого везёт».
Кастро привел новую кудрявую тётю, которая знает наизусть все речи пьяниц, их повадки. Поэтому ее ничто не смутит, и она продолжит свою работу по вытаскиванию из «болота бегемота». :smile13d23:
Мартину на пороге я вчера упоминала. И желаю ей взять обратный билет как можно быстрее ради ее личного счастья, а уж никак за ради кудрявой эрмосы, против которой совершенно ничего не имею. В отличие от Ленуськи, я люблю кареглазых и кудрявых брюнетов, и на брюнеток это тоже распространяется.

И о славно-хорошем.
«Воин, это — залёт!» (с). Да, Хоаку, недолго ты резвился в холостяках. И концу серии, слава тебе партия, вроде смирился с участью молодого отца.
Мили, уж я-то не собираюсь читать тебе мораль про залёты. Ибо надо мной в обнимку с медицинской наукой ( а мы-то с ней носы задирали, ой-ёй-ёй как!) лет так почти восемь назад улыбнулся в бороду Господь. Развернул аиста как Примаков самолёт над Атлантикой, и в один миг перевернул мои представления о жизнедеятельности яйцеклетки. В качестве приятного бонуса подарил женский пол новорожденному, что примирило меня с квартированием в моем тощем пузе еще одного постояльца, вернее -ицы. Правда, к моему удивлению, государство на этот раз было муй-премуй радо. И многодетные теперь имеют свой красный уголок в собесе. Ну, вернемся к залетевшим.
Думаю, оливье не за горами. Хоть одну нормальную свадьбу нам должны показать? А, и пока не забыла: аргентинские медики обнаружили, что признаком беременности обморок больше не является. Всё же тошнит, оказывается, некоторых за завтраком. :smile10p23:
А теперь вопрос к аргентинскому правосудию, которое у нас, русскоговорящих, вызывает, мягко говоря, недоумение.
Барбара, тебе не стоит боятся Перальтито. Обеспечь ему однокомнатную хату в пенале или как там у вас. Все, вопрос решён. Он же соперницу твою грохнул, бывшую в тот момент при исполнении. Помоги дедушке покаяться перед судом.
Гастон, ты остался с тестем и стал народным мстителем? Так и вижу вас троих: Папиту, тебя и Вико, бегущих за Умбертиком и кричащих: «Он — мой! Оставь его мне!» Почему не пьёшь горькую? Плохо любил?
Что в итоге? «Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила» - синопсис от Софии нам на будущие сто серий.
Мили, заявление в ЗАГС подали? Брату сообщишь после подачи, чтобы у Хоаку было алиби.
Мартина, партией прошу, уезжай и спасайся.
Вико, пора на просушку. А то у нас все исплакались у экранов. И, блин, причешись. А тому, кто обкусал тебя овечьими ножницами, привет!
Кастро, я, канеш, имею терпение, но не ангельское. У тебя протухла и морковь за эти месяцы, и топишь уже по- чёрному.
Пипи, ты спрятался, потому что серия называется АА? И это не тебя вызывали?
Хисе, Гарридо мне больше нравится, чем ты. Одноглазый Лусеро хорошо тебя на место поставил с твоей семейной биографией. Завтра нарядит новый глаз.

0

58

Серия 68

Пожалуйста, не умирай,
Или мне придется тоже.
Ты, конечно, сразу в рай,
А я не думаю, что тоже.
Хочешь сладких апельсинов,
Хочешь слух рассказов длинных,
Хочешь, я взорву все звезды,
Что мешают спать.
Пожалуйста, только живи,
Ты же видишь, я живу тобою.
Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою.

Земфира: Ария Мартины для Вильи.

А я пользуюсь тем, что люблю свою Мартинку, и эпиграф этот опять о ней. Песня-то длинная, но хватит и этих куплетиков.
Мартинка, что за пытку ты опять себе придумала, querida? Что за мазохизм в чистом виде? Сейчас высосет тебя Верхильюшко по капле, и...? Что потом? Себя будешь по частям собирать? Таблетки лопать совсем не гомеопатические? Правда, вчера отписалась я сценаристу вашему (пришлось на язык чужеродный мыслю переводить), чтобы не отправлял тебя подгузники Вилье менять. Писака в ответ прислал тебе парня Фабиана с устойчивой психикой, хорошей профессией и зарплатой. Я еще биографию его не шарила как следует, на благонадёжность не проверяла, но, если нам такое не подойдет, обратно отправим и замены потребуем. Вот сдала ты алкаша лохматого с утреца в ЛТП кудрявой врачихе (спонсор по - ихнему) и езжай домой, жысь свою одинокую налаживай. А то не успеешь оглянуться, еще в няньки запашут Милькины.
Вильюшка все чупасит прямо из горлА, чего уж там стесняться. Озверина в крови прибывает. Пошел, налупил Эстебанку, сотряс его мозг, личико подрисовал. Пришлось кудрявому и Шапке оттаскивать пропитого в усмерть дебошира, даже пестиком помахать перед его носом, заодно и лекцию прочесть о вреде для печени и мозга употребления горючих материалов.
Ничего не осталось Викторьюшке, как поиграть в Ипполита и искупаться прямо в одёжке под душиком. Дык и одежде трезветь надо, вся пропиталась алкогольными парами.
А тут уж женсовет собрался в девичьей. Викторио, ты был не вежлив с кудрявой эрмосой. Где приветствия, чай-кофе, потанцуем? Впрочем, дама не смутилась. У нее все впереди. Женская интуиция (не моя — её).
А Мартинка успела, пока суть да дело, да Милькин токсикоз, сбегать в 24-ю. Там узрела недоработки в макияже бывшего, (Вилья не успел чисто по времени довести задуманное до конца), да и нос прямоват у Эстебанки оказался слишком. И решила немедля устранить Вилькины недоработки: доломать недоломанное и подкрасить мордуленцию экса своего. :smile1d223: Хоть и отец он Валентино, но hijo de непорядочной женщины этакий. А Пако бдил за углом не зря. Сегодня его смена была караулить семейства Вилья — Мендоса. Работка — не позавидуешь! Пришлось Мартине ограничиться банальными разборками. Но, судя по всему, Инча услышал крики бывшей любови своей, и помог таки устранить недоделки в вопросах внешности Гарридо. Побыл в роли садовника и настриг лишних пальцев у малого. Жив ли ты, Гарридо? Или завтра серия будет называться «Уши и нос»?
Роберт и Пако попортили большеглазке помолвку, два ревнивых идиотика. Эванхелина в ответ разразилась целым монологом, достойным Гамлета. Опять помянула Россию и проживание в ней. Приезжай, нам блондинок не хватает. Поправишь генофонд рассейский. И у нас тоже зима теплая, а лето — холодное. Так что будешь чувствовать себя как дома.
В конце все трое крепенько обнялись. И кто знает, может подадут заявку на регистрацию тройственного союза. А то ЛГТБ отвоевало свои правульки, чего бы и «шведским семьям» не одемократить Аргентину.
Так как по возрасту Викусику пора становиться дедом, то новость о племяннике взбодрила парня. И он решился таки немножко признать, что у него проблемка с употреблением горячительного. (Мы -то назовем ее проблемонищей в кубе, но нас никто не слышит).
Мартина за ручку привела помытого и с волосами, видевшими гребешок с утра, в профилакторий под названием АА. Я-то по привычке ЛТП зову. Вышла радостная будущая головная боль Мартины, и забрала чадунюшку с собой. Рикки Мартин опять заголосил про свои грехи и отсутствие святости. Все подумали, что пел он для Софии. Хрен вам, он пел для ТРОИХ. Голосуют-то в Твиттере не зря. Я не удивлюсь, если и для Барбарицы споёт.
Суар, я понимаю, что ты парень экономный, гонорар уплОчен, так пусть Мартин неделикатно співає про выстрелы в сердце и дальше, это же не про сонную артерию. Но у меня стойкие не стираемые воспоминания про другую пару, perdoname, здесь я оказалась ригидной особой. Да и глаза Паулкины на заставке напоминают сказку «Маша и медведь»: «Высоко сижу, далеко гляжу за тобой, Вико». Или с глазами вы до конца так и не определились? Так что пусть побуду пока эти, чай они свежие.

Что в итоге? Вико, спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Перекрывай краны алкоголя и слёзопотока, а то скоро и пИсать будет нечем.
Барбус, тебе дано партзадание соблазнить усатого вояку. Наставить рожки Лусилке. Не советую, от нее не знаешь, чего и ждать — Вилья, одним словом. Они там все son impredecibles. Хисе одна чего стоит, Бонни Паркер, едрёна вошь. Хотя, ежели комиссарио подпоить, и можно чистить дымоход, он - твой.
Гастон, тебе так охота сесть на нары? Ежай к теще в Барилочи, она сварит супчик, пожарит котлеток, прижмет тебя к 10-му номеру. Тут и без тебя полно локанутых, обсмотревшихся «Неуловимых мстителей». Лучше облагородь могилку Паулы, займись делом. Скоро Пасха.
Хоаку, ты в бегах или к свадьбе готовишься? Пока братец невестушкин сдан на поруки, кольцуй девку быстрее, тогда обойдешься без пюре за порчу имущества.
Лу, фискальша на горизонте, доставай ружьё с солью. Пусть она стоя поработает. Для фигуры полезно.
Кружка, я ищу тебя через Твиттер. Надеюсь, ты не покончила с собой от любви?
Инчаусти, меня чуть не стошнило. Кто тебя учил плохо себя вести?

0

59

Серия 69

Извела меня кручина,
Подколодная змея!..
Догорай, моя лучина,
Догорю с тобой и я!
Не житьё мне здесь без милой:
С кем теперь идти к венцу?
Знать судил мне рок с могилой
Обручиться молодцу.
Расступись, земля сырая,
Дай мне, молодцу, покой,
Приюти меня, родная,
В тесной келье гробовой.
Мне постыла жизнь такая,
Съела грусть меня, тоска...
Скоро ль, скоро ль, гробовая
Скроет грудь мою доска?

С. Н. Стромилов  "Житие Викторио Верхилио, часть 2-я"

Викторио продолжает в обнимку с бутылочкой шагать семимильными шагами на кладбище, рискуя никогда не соединится на Небесах со аморою своей виды, потому как смерть от пиянства разного приравнивается к самоубийству. Так что те, кто выбрал сей способ развить поскорее цирроз печени, вам самое время задуматься над тем, где вы хотите квартировать после смерти. А черти так завсегда будут вам рады. Посему здесь, наверху, открыли столько агитпунктов, что и не сосчитать вовек.
Верхильюшко, хоть и сдался в АА (Пипи, сегодня и тебя вспомню), но пока проходит свою стадию отрицания проблемы: «Меня зовут Вилья, у меня есть сестры, друзья, но нет собаки, кота и попугая». Я бы добавила, что в качестве домашнего питомца Вилья, пару месяцев как, завел себе литрушечку на завтрак, обед и ужин. Лохматый пока не отпускает обиду на все мироздание за вынужденное горькое одиночество, и с упорством пубертатного подростка продолжает делать «на зло», «вопреки», «ах, вы так, а я — вот так». Но карта Вижиткина уже давно бита, у водки- все козыри на руках были, есть и будут. Ей и шельмовать не надо: в ее колоде всегда карты высшего разряда. Выход один: не садись играть с с такой дамой за один стол — она сильнее во сто крат.
Так что, думаю, спасть Вилью будут долго и упорно. Мартина, что за участь тебе уготовили писаки? Нашла себе парня, я погуглила, вроде — приличный малый, не Гильермо, сама сказала. Пока берём. Собралась к нему возвращаться, а тут алкашёнок любимый продолжает колобродить, сердце рвёт тебе на части. Уедешь — обвинят в бездушии и неблагодарности, останешься — в корысти, в «выслуживании и выпрашивании любви», в том, что пользуешься его, Вильиным, безумным состоянием, да мало ли чего тебе не припишут. Уж ежели и останешься, и взвалишь на себя сию киломбу нехилую, мужайся — это надолго и часто безрезультатно. Запои, уходы из дома, пропивание вещей, эмоциональная тупость к чувствам окружающих, отсутствие благодарности за то, что ты рядом — всё это нормальное состояние таких пациентов. Их мир замыкается исключительно на себе.
Заканчиваю матчасть и еду дальше. Воспользуюсь правом иметь женскую странную логику повествований и выводов, и как вам по датам? Дата последней менструации Мили — 25 января. А у нас-то свой календарь, мы помним, что у аргентов — июнь настал. Мили уже полсрока отходить должна. А тут, вроде, около 8 недель, не более. То есть март- начало апреля. Опять писать сценаристу придется. Oн икает от меня, но пока в черный список не заносит.
Но Вилья тоже имеет странную логику, потому как пьян в стельку в этот момент. Иначе как объяснить то, что он звонит Хоаку на оперативо, слышит в трубку стрельбу, но его сии щелчки ничуть не смущают. Он просит стреляющего почтизятя послушать в трубку другую музыку: сердцебиение малыша. Кто-то, может, умилился сей истории, а я так прибила бы Вико сама. Его пьяная сентиментальность могла сделать Мили вдовой до свадьбы. Впрочем, Хоаку тоже безмозглый малый. Вам бы пришло в голову ворковать по телефону в момент перестрелки? Или теперь этому учат в тире? Раньше-то только сердца выбивать учили, а теперь, вероятно, задача усложнилась. Юлий Цезарь со своими умениями делать несколько простых дел — просто щенок. А он пробовал на сенсорном телефоне одной левой буквы набивать, а одной правой стрелять в цель? То-то же! А в аргентинских полициях теперь учат стрелять и отчет сразу по смс начальству отправлять. А чего время зря терять бойцам? Слава Богу, все живы, только вспотели.
Барбарица поумнела на глазах и дала первый дельный совет за все время балбеске Хисе: валить из хаты мафиозей, забыть Эстебанку и вернуться к брату. А Инча с нами по поводу IQ Хиселки не согласен. По его словам, Хисе muy умна, мы просто не под тем углом ее извилины рассматриваем. Что ж, сегодня оденем очки, достанем микроскоп и попробуем ради истины залезть к ней через другое отверстие (я не брезглива) и рассмотреть мозх ейный снизу.
Хисе ради любви готова на все, даже на шприц с транквилизатором — лекарством, которое упорно рекламируют нам писаки уже не первую серию. Я не стану его озвучивать. Слоган рекламы таков: «Хотите избавиться от врагов? Мы едем к вам! И вам будет приятно, и мы подзаработаем».
А Барби пришла с сумкой домой к Кастро за помощью. Кастро еще днем ей дал понять, что его сердце занято Лусилой. Но то ли Барби действительно боится, то ли разработала план попасть в ля каму с другого входа — увидим. Пока Кастро завел себе «Мартину» на Вильин манер.
Перальта навещал какую-то тётю с пачкой бабла на тот случай, если что-то случится. Кошмары его мучают. Чей это отпрыск на качелях, я не поняла. Кто просек, напишите, буду рада))).
Роберто решил из любви к прекрасным историям поправить испорченное положение и вернуть Эвке жениха. Посмотрим, чем все кончится.
Полигамец, который теперь швабромоец, всё отбывает свои принудительные работы, даже прыщами оброс. Это от отсутствия той самой половой жизни, которую ему теперь заменили на другую половую, но с иным смыслом.
София продолжает спасать Вико, и судя по ее взглядам умных глаз, немножко запала на страдальца.
Что в большом итоге? Сериал поскакал в динамике.
Пипи, душенька, скажи, ты там зарплату получаешь? Или ты ради любви к полиции тусуешься в 24-й? Хто тебя кормит-поит? Халява? И почему сбежала с твоим приходом Эвкина кружка? Потому что синяя?
Кружка, я написала твой хозяйке, она занесла в избранное. Понимай как хошь.
Хисе, может, тебе на медсестру выучиться, раз Инча признал тебя умной? Шприц тебе идет.
Барби, я тебя понимаю. И даже Кастро пойму, если вы приготовите с ним на пАру овощное рагу. Расшифровывай как хочешь, ты — прокурор, в конце концов.
Викторио, если бы ты еще и в фонтан залез искупнуться, в моей стране все отнеслись бы с пониманием и поздравляли бы тебя с Днём пограничника.
Мартина, последний раз прошу, уезжай, томателяй, улепётывай, сваливай, улетай, убегай, выметайся, наконец! Вилья тебя угрохает, как пить дать. Инчаусти ему поможет во вторник.
Сценарюги, я пишу лекцию вам по географии Роcсии, имбесили.
Гарридо, ты жив, и нос при тебе с ушами пока. Но папик готовит что-то покруче для твоих частей тела или Перальтиных. Как ему левая нога с утра подскажет.

0

60

Серия 70

Ушиб растает. Кровь подсохнет.
Остудит рану жгучий йод.
Обида схлынет. Боль заглохнет.
А там, глядишь, и жизнь пройдет.

И. Губерман. «Послание Викторио Вилье»

Ай, как замучилась искать я эпиграфы на разные серии. Дай, думаю, брошу это дело. Какой шедевр тут описываю (стрёмный глагол, понимайте как хотите в силу своего видения жизни))). Губерман меня выручил и подарил личный жизненный опыт вполне нашему парню: своему в доску, в умат, в сисю, в зюзю, продолжите сами сей лингвистический набор.
Классики в эпиграф лезть не захотели. У них выходной и пьянка по поводу длительного солнышка на небе. Магнитные бури их давно не мучают, и ртутный столб им тоже до лампады.
Верхильюшко-то все чупасит. Мартинка аж задохнулась от паров, а закусывать нечем. Пришлось улечься прям в, страшно выговорить их и назвать, обувных изделиях на кроватку, Вилью положить к себе на ноги (так выхлопов поменьше нанюхаешься) и убаюкать. «Ай, дудушеньки — дуду, потерял мужик дуду», - пела Мартина аргентинскую народную. Ноты не пишу, мотив произвольный. Так и уснул горемычный в одёже. Раздевать его никто и не подумал, помыть в душике — тем более, не до разврату. Да и люди что скажут. Сестры рады-распрерады, что у братца появилась нянька. Только Мартинка вздохнула: уложила-таки, вышла из спаленки, да речь какую-никакую сестрам толкнула, а чадунюшка оп! - и проснулся. Соску потерял.
- Воспитательница-а-а-а!
- Иду, Витя , иду милый!
Ералаш-то с Пельтцер помните? Обзывать Мартинку бабушкой не буду, но навеяло))).
Назавтра, опять за ручку, протрезвевшего мальчика привели сдаваться тете — спонсору (фу, слово-то какое у нас не приличное. Надо будет ее по другому назвать, ну, куратором, например).
И кто сказал, что тётя Соня будет проходным персом? Она тут надолго со своей грамотной политикой. Привыкайте пока, тетеньку для этого дозировано и показывают. А вы всполошились. И глазками умными на Вико смотрит, и дала понять, что отлично понимает его страдания, и видеть его на завтра захотела. И стиль-то ее поведения не совсем деловой и отстраненный. Я-то вижу своим глазом, настроила окуляр. А вы уж хотели, шо бы засияло все вокруг? Нет, кериды, пока это не в тему нам. Пока мы пьём-с.
Пьём-с то, пьём-с, а ревность не пропили. Мартинку запытал своими вопросами про влюбленность. Нянька уж и отвертеться не знала как культурно. София спасла положение и забрала мальчика в группу. Мальчик рассказал свою историю, ему похлопали. Не кланялся — не концерт. Но начало положено.
Нам показали нового жениха Фабиана - психиатра. Нимб над головой его не светится, но предполагается. И, кажется, дядя обеспечен материальными благами. Может, он и Мартинку из маек с узлами вынул и в платья засунул? Галоши бы еще ей поменял. Мы ему спасибо сказали. А, главное, узнали, что Мартину он мою те амо.
Но куда же без Вико на оперативо? Кастро вызвонил.
И лохматый белобрыс, прямо с похмелья, получает пистолетик, и вперед на преступника государственной важности. 24-я явно перестала быть Чистилищем, теперь это 099 центральная по своему уровню элитности.
Александра Васильева с Хромченко не спрашивала, а как вам Мартинкин бронежилетик? Потрясный, по фигурке. А, главное, открыты все жизненно важные точки. Так что жизнь он не спасет, а вот фигурку посмертно украсит.
Инчаусти сегодня отловил таки Мартинку. А я песенку ему спела про «нюх как у собаки, а глаз — как у орла». Вернуть ее себе обещал вместе с сыном. Сулил ли он ей моду получше, не знаю. Но напугана она была изрядно. Несмотря на это, выследила таки чуть позже Инчу, и, логика женская, позвонила воспитаннику в клинику. Нет, чтобы Кастро сразу. А писаки так нам все закиломбили, что голову сломаешь. Попробую пробраться.
Народный мститель за честь жены Гастон Адвокат, Паласиос Ковров, Инча по кличке Пластырь и заложник идиотик Эстебанка Беспальцевый — пассажиры одной машины. Хисе Чёрная Овца и Перальта-транквилизатор — пассажиры второй машины. Одноглазый Лесерка сдался на милость блондинистой прокуроши. Здоровый глаз ему подкрасил Вико для ровности. Прокурорша была хороша, но о ней позже. Пако Лысый, Вико Хмель и нянька Мартина - костяк элитой Бригадищи. Все боятся всех и себя в том числе. Оперативо - хоть куда! Зуб даю, все останутся живы и здоровы к обоюдному удовольствию. Потому как сниматься и сниматься в этой жвачке десяток недель, не меньше.
Лысого подстрелили. Выхаживать его будут в санатории имени семьи Вилья. Бетти, не теряйся и сделай овощное рагу. Пако всего 47 лет (я видела личное дело).
И теперь о любви.
Лусила обнаружила зубки, когти и ревность в придачу. Быстро же Барбус перешла на «ты» с Федюшкой. А ты, Лу, дурища каких мало. Кастрито, похоже, готов разыграться на два фронта. А вот план Барби узнаем позже.
Что в итоге? Такая каша в голове, что хоть стой хоть падай.
Кастро заморгал не в ту сторону. Клин выбивается клином. Это я тебе, Лу.
Хоаку, почему ты до сих пор не пришел со сватами? Я хочу оливье и «Горько»!
Бетти, морковь варить поставила?
Мартина, психиатр - неплохой парень. Хватит варить манную кашу Вико, сдай смену, езжай домой. Вернешься к нему, только если он сам за тобой приедет.
Перальтик, как там под кайфом? Вся страна уже знает, что делать, если муж приехал из командировки раньше времени. Обездвижил и переноси с места на место. Можно в шкаф вместо любовника.
Эванхелина, ты определилась с женихами? Расскажи секрет обольщения. Кружка помогла?
Пипи — ты единственное яркое пятно в этом сером месте (я про 24-ю). Розовый карандашик за ушком - просто «прелесть что такое» (стащила у Наташи Ростовой).
Викторио, судя по твоей небольшой сценке ревности или странного приступа любопытства (для тех, кто не верит), ты скорее жив, чем мертв. С чем тебя и поздравляем.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Ночью и Днем, рядом с тобой/Noche&Día, junto a vos(2015)-Аргентина