Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Маргоша (2009 - 2011) - Россия


Маргоша (2009 - 2011) - Россия

Сообщений 101 страница 120 из 170

101

серия 101

«Ты, большой начальник, ты что себе позволяешь?» - накинулась Реброва на Калугина, обвиняя его в срыве выпуска журнала. Но он озабочен своими проблемами с Катериной и делится ними с Маргошей. «А ведь я тебя предупреждала, - говорит Марго, - она опасна для общества».

К Машиной маме в гости заходит Сергей и говорит ей, что уже несколько раз встречался с ее дочерью, что у нее все хорошо, но она немного изменилась - поменяла стиль, стала такой бизнес вумен.

Наумович, учитывая прагматичность Зимовского, спрашивает его «в лоб» что он хочет за продленную лицензию. Но тот скромно отказывается от вознаграждения, ведь он сделал это от чистого сердца, учитывая состояние Егорова и воспользовавшись своими связями.

Аня, оставив беседующих Сергея и Веру Михайловну, проскользнула в Машину комнату и, обнаружив там ее дневник, взяла его с собой.

Галя общается по телефону с мамой. Ей конечно обидно, что родителей не будет на ее свадьбе только потому, что они едут по горящей путевке на отдых. Она характеризует свою мать Валику как эгоистку в кубе, считающую себя центром Вселенной, «мир создан для того, что бы доставлять ей удовольствие». В голосе Гали, когда она рассказывает об отношениях родителей к ней, слышится обида. Валик ее успокаивает.

Сомова звонит Марго и просит ее найти ей замену на радиоэфир, так как она еще задерживается дома у Веры Михайловны с надеждой узнать что-то новое о Маше. Маргоша предлагает эту миссию Кривошеину. Надо сказать, что с этой задачей он справился блестяще. Его способности Ди-джея оценили все, начиная от слушателей, заканчивая сотрудниками «МЖ».

Катерина звонит Андрею с претензией - ей не нравится, что за ней следит мать Калугина. Андрей просит ее успокоится и не мешать ему работать.

Когда Сомова уходила от Веры Михайловны, та дала ей письмо, адресованное Маше. «Это на случай, если ты ее увидишь раньше» - объяснила она ей.

Наконец-то готов образец номера, Маргоша собирается отвезти его Егорову. По пути она благодарит Калугина за то, что он исправил обложку. Вдруг, она замечает, что за ними следит Катерина. Реброва сообщает об этом Андрею, но он никого не заметил. А когда позвонил своей супруге, то она сказала ему, что находится дома. Он ей поверил. Знал бы он, что Катерина проследит за Маргаритой до самого дома и решится зайти к ней в гости. Более того, она станет угрожать Ане ножом, требуя сказать ей, где Марго? А ничего не подозревающая Реброва в это время будет спокойно принимать душ.

0

102

серия 102

Аня открывает дверь Катерине. Она заходит, хотя ее ни кто не приглашал, и спрашивает, где Марго. Не получив ответа, сумасшедшая начинает угрожать прирезать Аню, если та не скажет, где Маргоша. В этот момент слышится голос Марго из ванной…

Галя в шоке от услышанного известия про аварию родителей, но она не в состоянии даже плакать. Она, к своему удивлению, не чувствует абсолютно ничего - ни боли, ни страха. Валик ведет ее в бар, где собираются остальные сотрудники «МЖ». Все готовы ее поддержать. Высказывают свои соболезнования.

Катерина тихо подходит сзади. Марго видит ее в зеркало и, резко поворачиваясь, толкает Катерину - и та падает. Маргоша с ужасом смотрит на неподвижное тело.

Калугин приходит домой и с удивлением узнает, что его благоверной нет дома. Он звонит ей, но абонент недоступен и ему это не нравится.

Маргоша кидается развязывать Аню и не замечает Катерины, подошедшей к ней сзади с бутылкой в руке, которую опускает на ее голову. Теперь связаны и Аня, и Марго. Раздается звонок в дверь - на пороге стоит Калугин. Он просит Марго открыть ему, ведь он так ее любит! В ответ - тишина. Разве мог он знать, что это признание взбесит и так невменяемую Катерину? Она начала угрожающе махать ножом над своими жертвами. Андрей уходит и у подъезда натыкается на уборщицу. В ходе разговора с ней он узнает, что Маргарита с Аней дома, а не открывают ему, скорее всего, потому, что слушают музыку с шальной подружкой, которая пришла к ним. Андрей догадывается, кто это может быть. В квартире Марго звонит телефон. Срабатывает автоответчик: «Марго, я давно хотел с тобой поговорить. У нас все закончено с того момента, как вернулась Катерина. Я понял, что люблю ее. Прости». У Марго на глазах слезы - то ли от услышанного, то ли от пережитого ужаса. Зато Катерина со счастливым видом целует трубку. В этот момент открывается дверь и в квартиру входят обеспокоенный Калугин с уборщицей. Катерина кидается к нему, объясняя свое присутствие в квартире Марго так, случайностью. И нож у нее в руке тоже так, случайно. Андрей, забрав у нее нож, и убедившись, что она теперь не представляет угрозы, срочно вызвал скорую. Санитары уводят буйную Катерину - все вздыхают с облегчением. Андрей просит прощение у девушек, он сам не ожидал такого поворота событий. Маргошу всю колотит, болит голова. Что бы снять стресс, они пьют виски. Андрей уходит домой. Марго начинает читать дневник Маши Васильевой и очередной раз убеждается, что запись прерывается в то же время, когда исчез Гоша.

Галя признается, что стала богатой наследницей. Гончарова ей советует не трепаться об этом, потому что может появиться сразу много «друзей», которым удобно дружить с богатыми. А вот она, Анастасия, дружила с Галей еще до того, как узнала про ее наследство. «Вот Любимовой поперло!» - не сдержалась Наташа, услышав новость.

Андрей рассказывает Алисе, что ее маму забрали в больницу. Там ей будит лучше. Девочка признается, что будет скучать по маме.

В редакцию возвращается Наумович. Все рады его видеть. А вот Марго все еще нет на работе. В это время Аня уговаривает ее посетить мать Маши. Маргоша не уверена в успешности этого сомнительного предприятия, но в конце концов, соглашается, а Аню отправляет для подстраховки в издательство.

В редакции на совещании решается кадровый вопрос - на пост исполнительного директора Наумович назначает человека, спасшего их радио - Зимовского! Антон Владимирович сразу же вошел в роль - негоже ему даже руку пожимать ни Коле, ни Валику, видя в поздравлениях их собственный интерес.

Маргоша, одета в скромное платьице, уже приблизилась к дому Маши и не решается зайти в подъезд. «Ну не могу я» - говорит она, разворачивается и уходит. «Маша» - слышит она за спиной. Машина мама обнимает Марго.

Галю у нотариуса ждет еще одна новость - оказывается, в завещании есть пункт: ее мама хотела бы, что бы ее дочь вышла замуж за еврея. «Похоже, ты не подходишь на роль жениха» - язвительно говорит Коля Кривошеину

0

103

серия 103

Вера Михайловна заходит с Маргошей домой, она очень рада, что дочь вернулась: «Как я тебя люблю. В тебе вся моя жизнь».

На вопрос Егорова, где Марго, Ане ничего другого не пришло в голову, чем сказать, что она пошла на очередной медосмотр. Наумович злится, что его не предупредили.

Вера Михайловна обзванивает всех своих знакомых и приглашает к себе по случаю возвращения дочери. Марго в растерянности, она не ожидала такого развития событий. Мама бежит в магазин за продуктами.

Аня просит Валика подготовится к очередному радиоэфиру. Дело в том, что он понравился слушателям, и его хотят опять услышать. Кривошеин рад, но хочет урегулировать этот вопрос с Зимовским. Он, к удивлению Сомовой, слишком быстро соглашается. «Прошу меня по творческим вопросам не кантовать. Мое дело бабосы, ваши - папиросы» - отвечает он.

Наумович радует Марго, что ей надо искать себе нового зама, так как Зимовский уходит на радио. Маргоша оставляет записку маме, что она скоро будет и бежит в издательство. Но не успевает выйти, возвращается мама и просит дочку побаловать гостей своей фирменной пиццей. Марго сминает записку и звонит Ане, что бы узнать рецепт пиццы. Придется как-то выкручиваться. «Капец, лучше три раза в армию сходить» - психует Марго, смешивая все компоненты в одной миске. Вряд ли гости испробуют ее стряпню, тем более, когда можно не мучаясь купить готовую пиццу. Маргоша так и делает и с чувством исполненного долга бежит на работу. Там она получила прочуханку от Егорова, ведь даже у него терпение не железное.

Валентин ходит озабоченный, Галя видит это и пытается его подбодрить - она говорит ему, что примет любое его решение. Он просит его не торопить.

Зимовский на совещании объявляет всем о новом заместителе главного редактора - Наталье Егоровой.

Вечером Марго вернулась к маме, там ее ждет сюрприз - является отец Паши и кричит, что счастья ей не будет. Вера Михайловна выгоняет не прошенного гостя. Ночевать Маргоша збегает домой, предусмотрительно оставив под одеялом подушки вместо себя. А с утра пораньше она бежит обратно к маме.

Зимовский начинает работать со своим списком Маш Васильевых - звонит одной из них и договаривается о встрече. Через 30 минут к нему подходит Мария Петровна, но она явно не та, которую Зимовский ожидал увидеть. Чтобы отбить у нее охоту с ним общаться, он предлагает ей поучаствовать в очень скандальном шоу. Скандальном во всех смыслах.

Маргоша тихонечко входит в Машину квартиру и натыкается на маму. «Ты где была? - озабочено спрашивает Вера Михайловна, - что с тобой происходит? Я же вижу, с тобой что-то случилось, ты изменилась». Маргарита Реброва растерянно молчит.

0

104

серия 104

«Куда ты ходила? - спросила Вера Михайловна у Марго, - неужели искать этого ублюдка Пашу?» Но Маргоша ее успокоила, сказав, что ходила подменить подругу, которая присматривает за бабушкой после инсульта. Мама задает ей слишком много вопросов. Вот и сейчас она уточняет, что это за подруга. А потом заметила, что как только нужна помощь от подруг, так ее не дождешься, как например, от Кати и Оли. Это Машины подруги, которые как-то странно отреагировали на вопросы Веры Михайловны, когда она искала Машу. Марго цепляется за эту информацию и тут же звонит Ане, с просьбой найти в записной книжке их номера телефонов.

Зимовский, общаясь с Марией Петровной, ловко выкручивается, выставив ситуацию так, что он не по своей вине пригласил не того человека, не ту Машу Васильеву. Угостив даму коктейлем, Антон ретируется. Позже, перечитывая список Маш, говорит, что отсутствие результата тоже результат. «Теперь на одну меньше» - констатирует Зимовский, вычеркивая из своего списка первую кандидатуру.

Вера Михайловна говорит Марго, что она сегодня собирается пойти к врачу и просит ее сопровождать. Маргарита соглашается. По дороге на работу она забегает домой, застает там и Аню, и Таню домработницу. Буквально на ходу Маргоша напоминает Ане, что им нужно разыскать Машиных подруг - Катю и Олю. «Найдем их - найдем и Гошу» - говорит Марго. «Все такие загадочные» - замечает Таня, которая старалась ничего не пропустить.

Калугин собирает Алису в школу и делает ей замечание, что она причесывается не своей расческой. «А мне моя надоела, - отвечает она, - тебе ведь надоедают твои женщины». Дальше Алиса перечисляет Наташу, Марго, свою маму и замечает, что они на долго не задерживались. Андрей удивлен такой темой разговора и пытается объяснить дочке, что такова жизнь, но ей некогда слушать эти оправдания - они уже опаздывают в школу.

Зимовский встречается в «Дедлайне» с Сомовой. Вначале он просит ее какое-то время самой «повоевать» на радио, пока он не разгребет свои дела в «МЖ», на что Аня соглашается, ей это не в первой. Потом Антон начал осыпать Аню комплиментами, вплоть до приглашения на свидание. Что же ему в действительности надо от Сомовой? Аня от свидания отказывается, а вот на деловую встречу во время ужина соглашается. В это время Люсенька проговорилась Наумовичу, когда тот разыскивал Зимовского, что он сидит с Аней в баре. Егоров заметно занервничал и тоже пошел в бар. Там он подслушал часть их разговора, а когда спросил, чем они тут занимаются, то получил ответ, что говорят о радио. «Я не слово не слышал о радио!» - ревниво замечает Наумович и уходит.

Реброва собирает совещание, делится своей идеей по поводу темы нового выпуска «МЖ». Она предлагает посвятить номер Италии - итальянская мода, актеры, спортсмены, музыканты, Рим. Все, кроме Наташи, одобрили эту идею. У Маргоши нет даже времени выслушивать Наташину критику - она бежит к маме, которую обещала сопровождать в больницу. А Наташа бежит к Егорову с жалобами на Марго, но бесполезно, Егоров в восторге от идеи.

Кривошеин на вопрос Гали, что же он решил, отвечает, что это очень серьезный шаг и он не может. «Извини» - говорит он Любимовой. Тогда она делится с ним идеей выйти замуж за еврея фиктивно. Но Валику такое решение проблемы кажется не реальным. Тем не менее, Галя обзванивает всех своих знакомых данной национальности. Но ее ждет разочарование, они либо уже женаты, либо вообще выехали. «Да, провал по всем фронтам» - безнадежно говорит она.

Настя Гончарова, которая тоже была свидетелем встречи в «Дедлайне» Зимовского с Аней, преследуя какие-то свои цели, делится с Наумовичем своими наблюдениями. Ей показалось, что между ними очень тесный контакт. Она попала в яблочко - ревнивый Егоров едет к Ане домой и застает ее за сборами на деловой ужин. Но Аня не видит причин для ревности.

Маргоша подходит к подъезду Машиного дома. Она не замечает, что за ней следит Калугин. У подъезда ее встречает Сергей с шикарным букетом. Калугину не по душе эта сцена, но он еще не знает, что в этот вечер Маргоша получит от Сергея в подарок кольцо и предложение выйти за него замуж…

0

105

серия 105

Сергей сделал Марго предложение, она в растерянности ему отказывает: «Извини, я не могу». Видно, что Сергей расстроен, но он не настаивает. Маргоша, сославшись на срочные дела, уходит. Мама просит Сергея «присмотреть» за ней. «Знаешь, ее вроде как перепрограммировали» - замечает Машина мама. «Есть немного» - соглашается Сергей.

Маргоша возвращается домой, у подъезда ее догоняет Калугин: «Я хочу с тобой поговорить». Маргарита приглашает его зайти. Сергей, который дошел за ней до ее дома, видит, как она зашла в подъезд с Андреем. Он звонит по домофону наугад по разным квартирам и просит Машу Васильеву, но ему везде отвечают, что такой здесь нет. В это время Калугин выясняет с Марго отношения, его интересует, нет ли у нее другого мужчины? «Какой другой, если я тебя люблю? - искренне признается ему Марго, - вся моя жизнь - борьба за выживание. И сейчас все зависит от тебя. Ты должен принять решение. Или мы вместе, или»… «Или что?» - ждет продолжения Андрей. «Или возвращается Гоша» - ошарашила его Маргоша. Калугин просит время подумать до завтра.

Аня с Наумовичем ужинают в ресторане Пашиного отца - Федора Ивановича Шульгина, им даже посчастливилось познакомиться с ним. Пока Егоров восхищался итальянской кухней, Сомова стащила фотографию Маши и Паши.

Аня возвращается домой и застает там Маргошу в депрессивном состоянии, со слезами на глазах. «Да любовь эта ваша бабская, всю душу выгрызла» - отвечает Марго на Анины вопросы, в чем дело. «Это счастье, такая любовь» - понимает ее состояние подруга. Для Ребровой важно теперь дождаться ответ от Калугина. «Я очень хочу вернуть все, как было. Но если он скажет да - я пожертвую Гошей. Мне главное в этот момент видеть его глаза» - проникновенно говорит Марго. Но тут раздается звонок в дверь - заходит Сергей. Маргоше удается его убедить, что именно в этой квартире и живет бабушка, за которой она помогает присматривать подруге. Сергей передает привет бабушке и уходит.

Зимовский звонит следующей по списку Марии Васильевой и ему удается договориться о встрече. Еще в ходе разговора он понимает, что это не тот человек, которого он ищет, но не может отказаться от искушения увидеться с ней.

Маргоша звонит Машиной подруге - Оле и приглашает ее к себе. Та с радостью соглашается.

В редакцию приходит Федор Иванович. Егоров обещал ему и экскурсию по издательству, и подборку журналов «МЖ» за целый год. В кабинете Маргариты Ребровой в этот момент начинается судьбоносный разговор - Маргоша ждет от Калугина решения, но он включает старую пластинку: «Я не готов. Это ведь слишком серьезное решение - на всю жизнь. Я боюсь брать на себя такую ответственность».

Марго еле успела отскочить от кабинета, где сидели Егоров с Шульгиным, чтобы отец Паши ее не узнал. Егоров ее заметил и хотел познакомить ее со своим новым другом. Но ему не удалось ее догнать - она закрылась в кабинете, сказала, что очень кружится голова, и не открыла Егорову. Зачем ей лишний раз рисковать?

К Марго в гости приходит Машина подруга - Оля. Она очень удивила Марго, когда узнала на фотографии Гошу. Оказывается, он приходил к Оле (представившись другим именем) с письмом от Маши, в котором она просила помочь найти Пашу. Но Оля ничем не смогла помочь. «Значит, мое предположение верно, - сделала вывод Маргоша, рассказав обо всем Ане, - Гошино тело существует с мозгами Маши Васильевой». Необходимо найти Пашу! Есть подозрение, что Сергей что-то не договаривает, возможно, он что-то знает. Маргоша, встретившись с ним, сообщает, что принимает его предложение.

0

106

серия 106

«Я подумала над твоим предложением, - говорит Маргоша Сергею, - я готова стать твоей женой». «Я не могу поверить! Я так счастлив!» - обрадовался жених. Но его настроение резко изменилось, когда Марго сказала ему, что перед свадьбой ей надо поговорить с Пашей и именно Сергей должен помочь ей найти его. Аня, услышав такую новость, долго не могла прийти в себя, она не одобрила такой метод Маргариты. Но Реброва не видит в этом ничего предосудительного, для нее все средства хороши, лишь бы найти Гошу, «себя найти», как она сама сказала.

Сергей делится новостью с Машиной мамой. «Она не просто изменилась, она стала совершенно другим человеком. Видели бы вы ее глаза, - говорит Сергей, - я ей нужен только для того, что бы найти Шульгина». Вера Михайловна не может поверить услышанному и просит адрес дочки, чтобы поговорить с ней.

«Аня, я ловлю себя на мысли, что не могу без него жить» - признается Маргоша подруге, имея ввиду Андрея. При этом она не отказывается от идеи найти Пашу.

Марго уже собралась выходить и прямо в дверях натыкается на Машину маму. Она удивленна ее появлением. «Ну, и где же бабушка?» - спрашивает Вера Михайловна. Маргоша выкручивается, что ее увезли в больницу. Мама хочет поговорить с дочкой о Сергее, о том, что им нужно побыстрее поженится, о том, что отец Паши не успокоится, пока не отомстит ей за сына. Но в планы Маргоши не входит выслушивать ее нотации. Как раз вовремя появляется Аня - Марго бросает на нее маму, а сама убегает на работу. Сомовой ничего не остается, как предложить гостье чай, бутерброды, по ходу ей приходится отвечать на вопросы Веры Михайловны о здоровье виртуальной бабушки. Ситуацию спасает Егоров, который зашел за Аней. С его приходом Машина мама быстренько собирается и уходит.

В редакции, как минимум двоих человек - Кривошеина и Гончаров - интересует, с кем это вчера Зимовский провел вечер? Валику он язвительно отвечает, что проводит время с кем захочет, не меняя при этом вероисповедание. В разговоре с ревнивой Настей упоминается имя Маши Васильевой, и это случайно слышит Маргоша. «Капец» - реагирует она, стоя под дверью.

Любимова решает искать жениха для фиктивного брака с помощью профессиональной свахи. Она приходит прям к ней на работу и обещает помочь Гале, за соответствующее вознаграждение, естественно. За выбором потенциального жениха застает их Валик. Убедить его в том, что она работает с дизайнером, Гале не удалось. Когда сваха уходит, Валик подошел к Любимовой со словами: «Я согласен на все!» Галя понимает, что это решение ему далось не легко и поддерживает его словами: «Вмести мы справимся».

Маргоша с Аней строят догадки, откуда Зимовский узнал о Маше Васильевой, ведь о ней знали только они вдвоем. Тут Марго понимает, что это Татьяна подослана Антоном. Аня сомневается, но Марго устроила проверку домработнице, (которая даже не догадывается, что ее уже раскусили) и убедилась в своих подозрениях. Маргоша решает использовать это в своих целях и придумывает оригинальный план. Она опять воспользовалась услугами человека, который сделал ей фальшивые документы. Чуть позже, на глазах у Татьяны, Марго выкладывает из сумочки стопку документов, которые, судя по фотографиям, принадлежат Марго, но, судя по именам - трем разным женщинам. «Удачненько я сегодня зашла» - предвкушая содрать с Зимовского солидное вознаграждение, говорит Таня. Зимовский довольно потирает руки, «выкупая» эти документы у нее. Его ждет еще один сюрприз, когда в кабинет заходит Реброва и напоминает ему об одной из тем предыдущего журнала, где шла речь о людях с двойной жизнью. «Прикинь, я нарыла информацию о человеке не с двойной, а с четверной жизнью! - говорит Маргоша,- В роддоме ее знали как Машу Васильеву, потом еще как Екатерину Фелипову, как Ирину Карпович, как Веронику Шилову». Надо было видеть реакцию Зимовского, его глаза, которые увеличивались после каждой фамилии, озвученной Марго. «Как тебе? - продолжает Маргоша, - я тоже была в ауте! Покрути эту темку». «Да, да»-соглашается Зимовский, выходя из кабинета, часто оглядываясь на Марго. «Вот что значит два пулемета с фланга» - констатирует довольная Реброва, когда закрылась дверь за Зимовским.

Аня, придравшись к работе домработницы, сообщает ей, что в ее услугах больше не нуждаются. Таня, со словами, что не больно-то и хотелось, снимает перчатки и покидает дом Марго.

Шульгин появляется в редакции с шикарным букетом, который предназначается Анастасии Юрьевне. Маргоше опять приходится прятаться от него. Но долго ли ей будет это удаваться? Во время очередного посещения Шульгиным «МЖ» Егоров решает познакомить его с Ребровой. Он стучит в дверь ее кабинета и ждет ответа…

0

107

серия 107

Егоров решил познакомить Шульгина с Марго и стучит в дверь ее кабинета. Не услышав ответа, они заглядывают в кабинет, но никого там не видят. Друзья уходят, а Маргоша выходит из-за двери, где она спряталась: «Капец, так никакого здоровья не хватит» - говорит она. Чуть позже она заходит к Наумовичу в кабинет, говорит, что была в типографии и сожалеет, что не познакомилась с другом Наумовича. А он решил ее успокоить и исправить ситуацию - звонит Шульгину, напрашивается на ужин. Но у Марго, оказывается, вечер расписан по минутам и у нее ну ни как не получиться составить им компанию.

Калугин пытается поговорить с Маргошей, он видит, что ее что-то гнетет, мучает. Он хочет ей чем-то помочь, но Реброва не настроена на душевные беседы - она спешит по делам. «Я люблю тебя» - говорит ей Андрей, целуя.

Наташа проводит время с Максом. Похоже, ему неплохо живется за ее счет. Он без зазрения совести просит у нее деньги то на фрукты, то на вино. Наташа «спонсирует» его, лишь бы он оставил ее в покое. Потом она встречается со своей подругой и жалуется, как ей надоел Макс. Подруга советует ей найти себе более подходящую кандидатуру, а Макса оставить. Она так и сделает.

Маргоша перемещается по издательству перебежками - Шульгин зачастил к ним, а ей не хотелось бы попасть ему на глаза. «Это капец, меня обложили со всех сторон, - жалуется она Ане, - бегаю, как по минному полю, надоело под столы прятаться». Аня успокаивает подругу, просит потерпеть, ведь она рядом. «Что бы я без тебя делала?» - отвечает ей Марго.

Шульгин угощает сотрудников «МЖ» - Настю, Наташу, Галю, Валика, Егорова, Зимовского. Всем весело. Всем, кроме Валика. Ему с трудом удается отказываться от бутербродов с колбасой (ведь там свинина, а есть ее - грех для еврея), пора привыкать. На какие жертвы не пойдешь ради любви? Тут заходит Люся и говорит, что к Зимовскому пришла Маша Васильева. Шульгин аж подорвался с места и с криком «Где эта стерва» побежал на ресепшен. Зимовский за ним. Васильеву обидел такой прием, она уходит, ее даже не удовлетворяют извинения Шульгина. Он делится своей бедой с Егоровым, рассказывает о сыне, о том, что Маша Васильева - несостоявшаяся жена его Паши, которая прямо перед свадьбой закрутила роман с его лучшим другом.

Наташе нездоровится, ее подташнивает, кружится голова. Неужели «залет»? Егорова в отчаянье. Чтобы успокоить ее или оправдать опасения, к ней с тестом на беременность едет подруга Юля. «Поздравляю, мамаша» - выносит вердикт Юля, дождавшись результат теста. Наташа плачет, но подруга советует ей не рассказывать о беременности отцу ребенка - Максу. «Дожимай своего принца, - Юля учит жизни Наташу, - возвращайся к Андрею». И опять Егорова послушает подругу. Вечером она «осчастливит» своим визитом Калугина. Она скажет ему, что пришла за советом, а он согласится помочь ей, чем сможет.

Марго, вернувшись домой, застает там Аню и Наумовича за приготовлением ужина. Маргоша не знает, что к ним приглашены Шульгин с Гончаровой, поэтому спокойно идет в душ. Раздается звонок - это к Марго пришел Сергей. Аня успевает предупредить подругу, что должен прийти Шульгин - и он не заставил себя долго ждать. Не успевая выйти из квартиры, Маргоша хватает Сергея и тащит его в другую комнату. «Наконец-то я познакомлюсь с Марго» - говорит Шульгин, входя в комнату. Довольный Наумович согласно кивает головой…

0

108

серия 108

Егорова по-дружески разоткровенничалась с Андреем и говорит, что сравнивая его с Максом она замечает, что Макс явно проигрывает. Калугин смущается и предлагает выпить. «То, что ты от него ушла, ты абсолютно правильно поступила. Жить с нелюбимым человеком это ужасно» - поддерживает ее поступок Калугин. Тут их уединению помешала Алиса, она попросила папу почитать ей. Наташа уходит.

За Маргошей домой заходит Сергей и опять раздается звонок в дверь. Сомова успевает предупредить подругу, что это пришли приглашенные Наумовичем Шульгин с Настей. Марго не теряется - хватает Сергея и со словами «Пошли, мне нужно сказать тебе что-то важное», тащит его в другую комнату. Тем временем, Аня отвлекает гостей - предлагает им экскурсию по квартире, чтобы у Маргоши с Сергеем была возможность проскочить незамеченными. Им это почти удается. Свидетелем их побега была только Гончарова - она так и осталась стоять с удивленным видом, наблюдая, как парочка на скорости бежит к выходу.

Гости нахваливают стряпню Наумовича, Шульгин в восторге от журналов «МЖ», но замечает, что Егоров «зажал» один номер - майский. Наумович вспоминает, что это был первый выпуск Марго с ее фото в образе ведьмы на обложке. Обещает исправиться.

Маргоша с Сергеем сидят в ресторане. Она призналась, что работает в редакции, а на вопрос кем, говорит: «Да так, принеси-подай». Сергея не оставляет в покое ощущение, что голос, который он слышал в квартире Маши-Марго, знаком ему и принадлежит Шульгину. «Показалось, - уверяет его спутница, - это пришли Анины друзья. Семейная пара».

Наташа встречается с Юлей в баре. В ходе беседы она нахваливает Калугина, особенно его отцовские качества. Ей приходит в голову идея «назначить» его отцом своего ребенка. Подруга готова ее в этом поддержать.

Гончарова просит Люсю принести майский «МЖ», Маргоше удалось перехватить его, загрузив Люсю работой. Пока Люся выполняет поручение, Марго просит Калугина помочь ей. Суть дела заключается в том, что бы отфотошопить ее лицо на обложке на другое. Марго «загрузила» фоторедактора, что хочет сделать подарок своему другу, который собирается женится, а она решила подарить молодоженам глянец с изображением невесты (ничего страшного, что в образе ведьмы) на обложке. Калугин обещает помочь.

Сергей выражает Вере Михайловне свое неодобрение Машиной работой в редакции. Говорит, что ей не обязательно работать, так как он может содержать и Машу и ее маму. А мама вообще ставит под сомнение слова дочери и советует Сергею проверить, действительно ли она там работает. Он так и сделает. Марго, своевременно заметив его, хватает поднос с посудой и старается побыстрее выпроводить его. Жених, убедившись в том, что его невеста действительно работает в «МЖ», не задерживается в редакции и скоро уходит.

Реброва проводит совещание и объявляет, что работают они в режиме аврала - до позднего вечера, включая и выходные. У Калугина работы выше крыши, а тут еще мама звонит и говорит, что не сможет посидеть с Алисой. Андрей берет работу на дом, Наташа вызывается ему помочь. Для нее это как раз кстати - появилась возможность усыпить его бдительность (в прямом смысле этого слова). Егорова берет таблетки отца и подсыпает в соус, которым на ужин планирует угостить Андрея. «А он точно ничего не будет помнить?» - уточняет Наташа у подруги. «Ничего, только то, что ты ему «напомнишь» - успокаивает ее Юля.

Наумович, не обнаружив на месте своих таблеток, начинает заметно нервничать, беспричинно кидается на людей, требует от Люси достать срочно для него лекарство. Недовольная секретарша (ведь рабочий день уже закончился) возвращается, чтобы выполнить его просьбу.

Наташа приходит домой к Калугину, готовит ужин, не забыв щедро полить пасту соусом. Результат не пришлось долго ждать - уже через несколько минут Андрей отключился… Утром его разбудила своим поцелуем Наташа, которая уютно устроилась в его постели . «Не понял» - ошеломленно отреагировал на ее ласки Калугин.

0

109

серия 109

Калугин проснулся утром, а рядом в постели - Наташа… «Не понял» - искренне удивился он. Соблазнительница «напомнила» ему, что они выпили совсем чуть-чуть, а потом он набросился на нее, как леопард. Недоуменный Андрей попросил сделать ему кофе, отчаянно пытаясь понять, как это могло случиться.

Зимовский собирается на работу, но он не у себя дома, он - у Марии Васильевой. Похоже, они провели бурную ночь. Мария уже с утра на телефоне - погрузилась в работу, не реагирует на заигрывания Антона. А он, учуяв золотую жилу, так просто ее не оставит. Он будет названивать ей в ожидании следующей встречи и, не обижаясь на ее отговорки, на занятость, все равно ее не оставит. А когда Кривошеин, ставший случайно свидетелем его разговора с Марией, спросит, зачем она ему, то откровенно скажет, что он просто любит красивую жизнь.

Люся с утра, с уставшим видом на работе признается Коле, что почти не спала этой ночью, разыскивала таблетки для шефа. Приходит Егоров - тоже не в лучшем виде. «Переспал» - говорит он и просит Люсю перенеси все его деловые встречи и собрания. Буквально через несколько минут пришли люди из типографии - представители профкома, хотят поговорить с Наумовичем. Люся, следуя его указаниям, не пускает к нему людей. Но после их настойчивых требований идет доложить об этом визите Егорову. Но он какой-то мутный, сонный, никого не хочет видеть. С трудом Люся втолковала ему, что профкому отказать нельзя, пускает к нему этих представителей. Они начали оговаривать разные рабочие вопросы - просроченный контракт, сверхурочные работы, технику безопасности др. Кончилось все тем, что Егоров подписал все бумаги, по всем пунктам, лишь бы его побыстрее оставили в покое. Представители профсоюза ушли очень довольные.

Маргоша с Аней были еще дома, когда пришла Вера Михайловна. «Надо поговорить» - объяснила она цель своего визита .Марго, без особого желания, пошла ставить чайник. Машина мама высказала свое недовольство тем, что ее дочка не живет дома и упрямо пытается разыскать Пашу, предупреждает, как бы ей потом не пришлось плакать. Но Марго-Маша непреклонна. Она сходит с мамой в больницу на очередной прием, но возвращаться домой пока не входит в ее планы.

Наташа хвастается своей подруге победой на любовном фронте: «Вроде повелся». Юля рада за нее, но не советует ей озвучивать новость о беременности раньше, чем через две недели. Калугин целый день бегает за Егоровой, чувствуя себя неловко и виновато. Наташа его успокаивает, что эта ночь его ни к чему не обязывает, и что они, как прежде, остаются друзьями.

Марго на совещании благодарит коллектив за приложенные усилия в издательстве очередного номера «МЖ», особенно отмечает работу Калугина. «Конечно, всю ночь старались» - вставляет Егорова. Маргоша это слышит, и позже, когда Андрей поблагодарит ее наедине за похвалу в свой адрес, скажет, что не восторге от его совместной деятельности с Наташей.

В этот же день Наумовичу аукнутся подписанные ним документы. Опять придет человек из типографии, на этот раз уже за деньгами на спецодежду. «Ого, - опешит Реброва от суммы, - это что, спецодежда от Версаче? За такую сумму можно всю Москву в робу одеть». «Все согласно подписанным документам» - скажет представитель из типографии. Борис Наумович в свое оправдание смог вымолвить только, что работа у него такая - подписывать бумаги.

Машина мама пьет чай с Сергеем и интересуется, знает ли он о местонахождении Паши? После короткой паузы он признался: «Да, но вы не волнуйтесь, у них нет ни малейших шансов пересечься» - уверенно говорит он.

Зимовский подбивает Гончарову, как финансового директора, на аферу, но получает отказ.

В делах, заботах и в работе проходит две недели. Наташа уже готова рассказать Андрею о своем положении. Она приходит к нему домой и рассказывает, что беременна. Калугин растерян: «А ты уверенна?». Наташа обиженно говорит: «Мне от тебя ничего не нужно, но мы договорились быть откровенными друг с другом. Я сама буду растить ребенка». «Ты ведь знаешь, я так не смогу» - говорит он. Егорова демонстративно разворачивается и уходит, хлопнув дверью.

Маргоша говорит Ане, что сама себе удивляется, как она выдерживает, кроме своих проблем, еще и проблемы семьи Маши. А подруга признает ее уникальность - правда, такое не каждый выдержит. Марго, шутя, соглашается сдаться в какую-то лабораторию для проведения опытов над ее уникальным мозгом. Тут раздается звонок в дверь - заходят счастливые Вера Михайловна с Сергеем. «Маша, у нас для тебя сюрприз» - говорят они, открывая коробку в праздничной упаковке. Марго видит там… свадебное платье.

0

110

серия 110

Вера Михайловна с Сергеем дарят Маргоше свадебное платье. «Тебе что, не нравится?» - заподозрил жених, глядя на выражение лица Маши-Марго. Ей опять пришлось выкручиваться, мол, сама хотела выбрать себе наряд. А что касается примерки - то это плохая примета. Машина мама соглашается, что они с Сергеем слегка перегнули палку, и они уходят. Марго срывается: «Так невозможно дальше жить! - говорит она Ане, - Пора самоликвидироваться! Надо уехать куда-то, отключить телефон, залечь на дно». Аня поддерживает эту идею, даже готова составить ей компанию, но подруга предложила расслабляться по очереди. Оставшись дома одна, Марго достает из коробки свадебное платье, подходит к зеркалу. Вот она видит себя в белоснежном наряде, танцующей с Андреем. Звучит красивая музыка… Маргоша складывает платье обратно в коробку.

Бледность Наташи и ее частые уединение в туалете не остались незамеченными - на работе сотрудники начинают обсуждать ее нездоровое состояние. Галя уверенна, что Егорова беременна, Люся думает, что это могут быть результаты ее диет, а вот Коля считает, что она вообще «траванулась», злоупотребив спиртными напитками.

Реброва начинает подбирать варианты, где она могла бы отдохнуть, спрятаться от своих проблем. Свое временное отсутствие Сергею она думает объяснить тем, что ей предлагают повышение и в связи с этим отправляют в командировку. Его эта новость не радует, более того, он пытается убедить Машу-Марго в том, что ей вообще эта работа не нужна: «Сколько тебе там платят? Я буду платить тебе больше». Его отношение к ней и ее работе обижают Маргошу, она уходит в другую комнату. Сергей бежит за ней просить прощение.

Наташа подходит к Люсеньке с просьбой, что бы та прикупила ей фруктиков: виноградника, киви и прочих вкусняшек. Люся с улыбкой уведомляется: «А что, мы гостей каких ждем?» «Нет, просто на витамин С потянуло» - ответила та. Тут Люся взорвалась: «Да куда тебе на диете сидеть? И так тощая - смотреть страшно». Егорова удивлена, с чего та вообще взяла, что она на диете. И вообще, с какой стати секретарша позволяет себе такие вольности? Но Люся не сдается - только Наташа отходит, она тут же идет к Егорову и советует повлиять на дочь - мол, совсем изведет себя голодом. Наумыч просит ее не лезть своим красивым, напудренным носиком не в свое дело.

Машина мама звонит Маргоше и напоминает ей, что сегодня пятница, и они собирались в больницу. Там их ждал приятный сюрприз. Доктор сказал, что результаты УЗИ показали, что опухоль доброкачественная. Женщины шокированы! Еще бы, такая новость! «А что же нам теперь делать?» - не верит своему счастью Вера Михайловна. Доктор рекомендует просто проходить регулярные обследования и продолжать ЖИТЬ.

Егоров удивлен, что Наташа, которая никогда не любила виноград, наминает его с огромным аппетитом. «Как ты похожа на мать, она тоже его не любила до момента, когда с тобой ходила» - замечает Наумович. Вдруг его осенила идея: «Ты беременна? Кто отец?» Наташа, не долго думая, призналась, что это - Андрей. Егоров срывает на нем свою злость, критикуя его работу. Калугин оправдывается, говорит, что он старается. «Не там стараешься» - кричит Егоров.

Сергей понял командировку Маши-Марго как предлог, чтобы искать Пашу. «Он гораздо ближе, чем ты думаешь» - говорит он ошарашенной Маргоше. Позже, рассказав об этом Ане, она готова отказаться от своего отдыха, чтобы «прижать» Сергея и узнать, наконец-то, где Паша. Аня не может допустить такой жертвы и готова сама встретиться с Сергеем под предлогом свадебных вопросов и попытаться что-то узнать.

Маргоша собирает вещи и уезжает на отдых, сама еще толком не зная куда. По пути на вокзал она заезжает на работу, закрыть какие-то производственные вопросы. Она ошибалась, когда думала, что в это время она будет одна на работе - там она встречается с Егоровым. Он предлагает ей выпить, видно, что его что-то гнетет и он решает открыться Маргарите. «Знаешь, Наташа опять беременна» - говорит он. «Да ладно» - радостно принимает эту новость Маргоша. Но ее радость тут же и исчезла, когда Наумович продолжил: «И опять от Андрея»…

0

111

серия 111
Егоров сидит с Маргошей в своем кабинете - его что-то беспокоит и он решает поделится своей проблемой с Марго. «Знаешь, Наташа опять беременна» - говорит он. «Да ладно» - радостно принимает эту новость Марго. Но ее радость тут же и исчезла, когда Наумович продолжил: «И опять от Андрея». Лицо Маргоши меняется на глазах - еще секунду назад излучавшее радость, сейчас оно выглядит страдальчески. Егоров обеспокоено смотрит на нее и спрашивает: «Что с тобой? У тебя такое выражение лица, будто я тебе сообщил, что это ты беременна». Маргоша, наконец, смогла взять себя в руки. Она ссылается на то, что ей пора дописывать статью и сматывается. Егоров огорчен: «Вот и поговорили».

Аня, как свидетельница будущей свадьбы, обсуждает с Сергеем нюансы женитьбы. Ей так и не удалось выведать у Сергея о местонахождении Паши. Но тут в самом разгаре беседы Сомовой звонит Маргоша - она возвращается. Аня выпроваживает гостя и встречает Марго. «Это пооолный капец. Я никуда не еду. Наташа беременна от Андрея» - кричит Марго в ярости. Аня пытается успокоить подругу: «А ты в этом действительно уверенна? С Калугиным то говорила?». Марго же сообщает, что она не имеет ни малейшего желания бегать за этим «куском ваты».

Утро в редакции. Андрей здоровается с Марго, но она не удостоила его ответом. Когда же Калугин спрашивает, что у нее случилось, она все так же молча закрывает дверь у него перед носом. Наташа удовлетворенно наблюдает за этой сценой. Она понимает, что Маргоше все известно, а вот Андрей, похоже, об этом и не подозревает. Он расстроен настолько, что даже забыл поздороваться с Наташей. Та сочла это прекрасным поводом для ссоры - и вот, они уже вовсю выясняют отношения. Вернее, выясняет их Наташа, а Калугин просит у нее прощение.

Сомова приезжает поддержать Марго к ней на работу. Нервы Ребровой на пределе - она просит Аню, что бы та ее пристрелила, потому что так жить она уже не может. Верная Анечка пытается ее успокоить. Человек в стрессовой ситуации способен на невероятные вещи. Вот и в этой ситуации у Маргоши возникает план, как она может избавиться хотя бы от одной проблемы - от риска встретиться в редакции с Шульгиным. В этом плане принимают участие и Наумович, и Гончарова, и Марго с Аней и даже Зимовский. Суть состоит в том, что в ресторан Шульгина является подставной налоговый инспектор и выкрывает их двойную бухгалтерию. На исправление ситуации инспектор дает два дня - сроки нереальные. Шульгин заливает горе коньяком. Тут как раз заходит Наумович с Аней. Видя своего нового друга в плачевном состоянии, Наумович предлагает помощь в виде Гончаровой - блестящего специалиста в бухгалтерском деле (ее так своевременно пропиарила Реброва). Шульгин принимает помощь. В руках Анастасии оказывается вся финансовая документация и сами финансы ресторатора. Дальше выход Зимовского. (Маргоше удалось убедить его сотрудничать с ней - ведь она в курсе его финансовых афер и может открыть глаза Наумовича на его делишки) Он ведет по телефону разговор, так, чтобы это слышала Гончарова, где планирует сыграть на бирже - дело 300% выигрышное, при чем озвучивается название фирмы, акции которой он собирается купить. Анастасия тоже не против увеличить капитал и тут же, воспользовавшись старыми связями, вкладывает деньги Шульгина в эту фирму. Она еще и похвастается ему, что к утру его активы увеличатся втрое. На его вопрос как, ответит, что просто надо быть в нужное время в нужном месте. А к утру оказалось, что они вложили огромную суму в акции фирмы, которая обречена.

Шульгин узнал об этом от своего бухгалтера и кидается в издательство. Чуть ли не хватает Егорова за глотку с криками: «Ты кого мне подсунул»! Он расценил эту ситуацию как подставу с его стороны. «Чем это я так тебе не угодил? Больше в мой ресторан ни ногой» - Шульгин удаляется, оставив Егорова в полном недоумении. План Марго сработал! Гончарова со слезами на глазах делится своей бедой с Зимовским. Он дает ей надежду, что ситуацию можно исправить. А сам доволен - еще бы, укротил несговорчивую бухгалтершу, и теперь можно будет продолжать свои хитроумные махинации, как с Эльвирой.

Маргоша, похоже, на столько вошла в доверие к Зимовскому, что получает от него с комплиментом предложение… переспать. Реброва загадочно улыбается. Видимо, все идет согласно плану.

0

112

серия 112
«Я знаю, звучит пошло, но говорят, это снимает напряжение» - объясняет Зимовский свое предложение переспать с Маргошей. «Да, - соглашается Реброва, - но при одном условии - я хочу от тебя пятерых детей». Зимовский переводит все в шутку. «Смотри, еще с кем-то так пошутишь, потом не разгребешь» - беззлобно предупреждает его Маргоша.

Егоров принимает звонок из Испании - общается с представителем инвестора (сам Гальяно «отдыхает» на больничной койке, подробности не афишируются). Наумовича предупреждают, что разочарованы в их работе и не собираются в дальнейшем инвестировать нерентабельное издательство. Наумович срочно созывает совещание и устраивает разбор полетов, ставит задачу сделать идеальный номер, не имея права на ошибку.

Наташа заходит к Калугину и признается, что она рассказала папе о своем положении. «Знаешь, ты так часто об этом говоришь, что я сам скоро в это поверю, - сердится Андрей, - Я очень сомневаюсь в своем отцовстве, вплоть до того, что согласен на анализ ДНК». Наташа психует и уходит. «Я-то думаю, чего Наумович на меня взъелся» - доходит до Калугина причина гнева Егорова.

Наумович опять собирает совещание. Он предлагает вернуться к старому доброму «МЖ» - классике жанра, без новых стратегий, иначе инвесторы не проспонсируют номер. Маргоша не приветствует такой подход, но Наумович очень просит вернуться к старому формату «МЖ». Маргарите Ребровой приходиться согласиться. Егоров докладывает о ходе процесса в Мадрид и готов даже выслать туда макет нового номера, но ему говорят, что не стоит, так как к ним приедет сын Гальяно и будет на месте держать все под контролем.

Калугин хочет поговорить с Егоровым, но тот категорически не желает говорить с ним вообще. Не смотря ни на что Андрей упорно повторяет попытку, приходит к нему в кабинет и предполагает, что отцом Наташиного ребенка может быть не он, а скорее всего, Макс. Егоров пришел в бешенство, готов вызвать охрану, чтобы выпроводить Калугина, обвинил его в трусости и выгнал из кабинета, так и не выслушав все до конца.

Наташа встречает Андрея под кабинетом отца и хочет узнать, о чем он с ним говорил. Но Калугин сердит не на шутку, таким его еще никто не видел - он говорит с Егоровой на повышенных тонах. «Я не знаю, что ты задумала, но у тебя ничего не выйдет», после чего замечает ей, что он не лох и не полено, каким она его считает и разъяренный уходит. «Я и не говорила, что ты полено», в недоумении говорит Наташа.

К концу рабочего дня, когда сотрудники собрались по домам, Наумович их притормозил. На лицах всех отобразилось явное недовольство, но когда шеф сказал, что приглашает их в «Дедлайн», они сразу повеселели и пошли в бар. Там они натыкаются на конкурентов - сотрудники «Мачо-М» празднуют удачную продажу уже третьего тиража своего журнала. «Мы вас просчитали» - нагло заявляет один из конкурентов Ребровой. «Мы вас сделаем» - уверена она в успехе «МЖ» на столько, что соглашается на пари. Коля провел разведку боем - закадрил дочку редактора «Мачо-М» и выведал ценную информацию о том, что конкуренты вдвое снизили тарифы на рекламу в своем журнале. А вот в «МЖ» проблемы с рекламодателями - все, как сговорились, отказались от их услуг.

В редакции кипит работа, все самоотверженно корпят над новым выпуском. Люся докладывает, что приехал Гальяно младший. Егоров на приделе. В кабинет заходит симпатичный молодой человек и, представившись Хорхе, (можно просто Георгий), предлагает перейти сразу к делу. Он настроен достаточно решительно и не собирается инвестировать убыточный проект…

0

113

серия 113

Гальяно младший ставит условие - или следующий номер будет бомбой, или все финансовые потоки в их направлении закрываются. Сказано это безапелляционно, и потому Егоров в панике. Маргоша, как может, успокаивает его, хотя и сама понимает, что дела плохи. Потому уже в 8 утра она организовывает планерку, и просит всех «собрать мозги в кучу». Она ставит задачу и все в бой!

Во время перерыва Наумович просит Маргошу составить ему компанию за обедом. В баре они сталкиваются с коллегами из «Мачо-М» в компании с Георгием Гальяно. Похоже, он довольно таки уютно чувствует себя в их компании, считая их профессионалами на уровень выше, чем «МЖ». Гальяно младший не пресекает злорадства сотрудников «Мачо-М» в сторону «МЖ». Егоров в истерике, готов писать себе некролог. Реброва Маргарита еще не потеряла надежду, что ситуацию можно спасти.

Калугин готов поговорить с Наташей, но она делает вид, что не особо горит желанием обсуждать с ним его провалы в памяти.«Тямтя-лямтя, топчешься на месте. Трус!» - высказала Наташа свое мнение о нем. Правда, чуть позже в баре, где она встречалась с подругой, она засомневалась, не переборщила ли она? Юля ее успокоила, сказав, что она на верном пути и теперь надо ждать результат.

Коля получает от Маргоши и Наумовича ответственное задание - воспользовавшись знакомством с дочерью директора «Мачо-М» - Надеждой, выведать, как у них идет подготовка выпуска. Курьер, или как он сам назвал свою должность - начальник службы доставки, успешно справился с заданием. Правда, Егорову пришлось пожертвовать бутылкой виски, которой Коля решил угостить Надежду. Да и Люсенька еще долго будет вспоминать ему это деловое увлечение. В результате, на утреннем совещании Реброва объявляет: «Надо менять весь материал! У конкурентов в 2, а местами в 3 раза интересней». Зимовский принял это в штыки, Наташа тоже посчитала этот ход, как приговор журналу. Ведь израсходован уже весь бюджет номера, собран материал, к тому же в их распоряжении есть только 2 дня. Остальные сотрудники готовы поддержать Маргариту Александровну. «Ну, понеслась» - благословила Маргоша коллег.

Егоров настроен пессимистически. «Это все, финиш», - безнадежно говорит он Ане, которая меряет ему давление. Результат ей не понравился, она говорит ему, что завтра он никуда не пойдет и собирается накапать ему боярышник с пустырником. Наумович соглашается: «Конечно, не пойду - поеду. Под музыку. И накапай мне чего-нибудь покрепче».

В редакции Маргоша и ее команда прокручивают всевозможные идеи, штурмуют мозг, вспоминают лучшие свои выпущенные номера. Дело потихоньку продвигается, но еще нет центральной статьи и обложки. Еще один рабочий день окончен. Ужиная дома, Марго делится с Аней своими проблемами: «Раньше голова была забита одной работой, теперь появились еще проблемы с Калугой, с Зимовским. Причем на некоторые вопросы я смотрю, как Гоша, а решать их должна, как Марго». Рассуждая в данном направлении она вдруг как закричит: «Есть!» «Что, есть хочешь?» - аж подскочила Сомова. «Нет, тема есть!» - радостно выдала Маргоша. На следующее утро на очередном совещании она предлагает центральную тему: «Как бы вы отреагировали, если бы в одно прекрасное утро проснулись бы в … другом теле. Причем в теле противоположного пола?» Ее идею приняли неоднозначно - Зимовский опять был против, возмущался и возмущался, называл такую идею ересью, отвратной по сути. Остальные не были так категоричны. Галя сказала, что есть, где развернуться, да и Валику эта идея показалась интересной. Калугин смотрел на Маргошу долгим, изучающим взглядом.

Марго села за статью - «Попытаемся посмотреть на мир другими глазами…» В памяти возникли моменты ее перевоплощения, «радости» жизни в женском теле - депиляция, критические дни, первые шаги на каблуках; драка с Зимовским; отчаянные поиски колдуньи; волнительный поцелуй под дождем с Калугиным.

Художественный редактор, то есть Калугин, активно проводит фотосессию, готовит обложку. Маргоша отбирает подходящие варианты, Зимовский категорически против, считает, что с такой обложкой журнал вообще никто не купит. Доходит до того, что они с Калугиным спорят на зарплату, на сколько номер в таком оформлении будет продаваем.

Тираж готов. Развозится по киоскам. Есть первые продажи. Весь коллектив редакции в сборе и с нетерпением ждут известий о том, как она идет. Звонит Люся и готова озвучить цифры. Все застыли в ожиданье…

0

114

серия 114

«Ну что там, Люся?», - не терпится Марго услышать, как идут продажи. Ответ не утешительный - продажи на уровне ниже среднего. Зимовский прямо взорвался: «А я говорил, предупреждал, а на что вы надеялись?» Маргоша хватается за соломинку - может это пока? Может еще что-то изменится? Зимовский поднял ее на смех. А тут еще и Гальяно младший пожаловал. Все стараются, что бы до него не дошла информация о продажах. Маргоша просит Антона об услуге - занять Хорхио, выиграть время, постараться, чтобы он не лез в цифры о продажах.

Зимовский повел Гальяно в бар, расписывает замечательные места отдыха в Москве, какие тут есть прекрасные девушки с пятым размером груди и губами, пахнущими клубникой. Но тут Хорхио ошарашил Антона: «А меня не интересуют девушки». Зимовский понимающе закивал. В это время к ним подсаживается Валик, хочет составить им компанию, но Антон просит его исчезнуть. Хорхио другого мнения, он признается Зимовскому, что Валик хороший парень, он давно обратил на него внимание. Ну, Зимовскому ради общего благополучия не жалко даже другом пожертвовать. Кривошеина, который не о чем не подозревает, выпроваживают с Гальяно из редакции поразвлечься, отдохнуть. Любимова, заподозрив неладное, следит за ними - сначала на такси, а потом и в ресторане, куда Гальяно повел Валика на обед. Воспользовавшись моментом, когда инвесторский сынок отошел, к Валику подбегает Галя и просвещает его по поводу ориентации Гальяно. Валик в шоке. Но он не теряет самообладания - звонит, узнает адрес ближайшего гей-клуба и ведет Хорхио туда. Галя тайком следует за ними.

В редакции оттягивают время - на звонки не отвечают ни Люся, ни Гончарова. А телефоны прям разрываются - звонят и рекламодатели, и дистрибьюторы. Егоров паникует, но упорно тянет время, тут еще люди из «Мачо-М» подливают масло в огонь: «Не сегодня-завтра итальянские инвестиции потекут к нам». Егорову ничего не остается, как выпить.

Маргоша приходит идея пропиарить «МЖ» по радио. Аня старается, как может.

Наташа разговаривает с Юлей по телефону о том, что Андрей все еще сомневается в своем отцовстве и пора на него поднадавить. Все это у двери слышит Маргоша и понимает, что Егорова хочет использовать Калугина. Она постарается открыть ему глаза на то, что Егорова водит его за нос. «Бери, хватай ее, веди к врачу, сдавайте анализы. Может там вообще ребенка нет» - не на шутку разошлась Марго. Андрей идет к Наташе: «Я по поводу ребенка». Но она не собирается его слушать. «Я сама воспитаю своего ребенка, не напрягайся» - кидает она через плечо и уходит.

В кабинете сидят Егоров, Реброва и Зимовский. Маргоша чувствует себя виноватой за два последних провала номеров вплоть до того, что готова уйти с поста главного редактора, у нее и заявление уже готово. Зимовский беспощадно критикует ее работу.

Егорова с Юлей пошли в больницу. За соответствующую плату врач соглашается записать в карточке меньший срок, такой, какой нужно было Наталье, чтобы Калугин не ставил под сомнение свою причастность к ее беременности. Еще Егорова просит врача дать ей диск с записью УЗИ и справку с соответствующим сроком.

Галю в гей-клуб, естественно, не пускают, она вызывает на помощь Колю курьера. Коля заходит в клуб, подсылает к Хорхио (за достойное вознаграждение) юношу соответствующей ориентации и тем самым освобождает из «плена» Валентина. Втроем, довольные своей победой, они быстренько уходят от греха подальше.

В кабинет, где сидят Егоров, Зимовский и Маргоша врывается разъяренный Дудин - ведущий дистрибьютор. «Что, как проблемы были, так вы меня сами искали, а теперь, как в яблочко попали, так закрылись здесь и празднуете» - кипит непрошенный гость. Троица ничего не понимает, требуют объяснений, а Дудин продолжает говорить, что еще пять часов назад разлетелись все номера «МЖ», его замучили звонками распространители и все в том же духе. Тут до Егорова & Ко доходит, что это успех, победа! Но как такое могло случиться, если им давали низкие цифры продаж? Маргоша предполагает, что здесь не обошлось без «Мачо-М», что, скорее всего, они заплатили деньги за то, что бы им давали ложную информацию. «Да это ведь подсудное дело!» - не сдерживается Наумович. Но радость успеха больше, Егоров дает команду Люсе собрать всех в «Дедлайне», «Гулять будем» - обещает шеф. Маргоша рвет свое заявление.

Наташа оставляет справку и диск с УЗИ на рабочем столе Калугина. В тот момент, когда он будет читать справку и смотреть на пульсирующую точку на мониторе, в кабинет зайдет Реброва. Она все поймет и оторопеет от увиденного. Похоже, Егоровой удалось посеять у Калугина сомнения. «Знаешь, Марго, все сходится» - упавшим голосом скажет он. Маргоша так и останется стоять со слезами в глазах…

0

115

серия 115

«Похоже, это мой ребенок. Все совпадает - дата, сроки» - сделал вывод Андрей, ознакомившись с материалом, который оставила ему Наташа. «И что дальше?» - спросила Маргоша, уже не в силах сдерживать слезы. Благородный Калугин еще не решил, но он знает точно, что ребенка он ей не оставит. «Кто бы сомневался» - усмехается сквозь слезы Марго, поражаясь, как он вначале мог чуть ли не клясться, что у него с Егоровой ничего не было, а теперь признает возможность своего отцовства. Она поздравляет его с этим, и, плача, уходит, успев сказать Андрею, что все отношения между ними ввиду последних событий кончены. Маргоша, утерев слезы и пообещав себе, что не будет плакать, идет на банкет, приуроченный успешному выходу «МЖ». Наумович поднимает тост за тостом, не забывая и вклад Маргариты Ребровой в удачный выпуск. Но даже это не поднимает ей настроение, она на долго не задерживается, уходит домой. В бар неожиданно приходит Сомова и ей, мягко говоря, не очень понравилось, что в то время, пока она беспокоясь, безрезультатно звонит Наумовичу на сотовый в офис, он развлекается в обнимку с секретаршей. Егоров начинает оправдываться, успокаивать Аню, предлагает ей выпить. Но она отказывается, сославшись на то, что она за рулем. Настроение испорчено, Аня возвращается домой. У подъезда встречает Маргошу с Фионой, изливает душу - как она обижена на Егорова, его безразличие к ней. Замечает, что Марго тоже без настроения: «Что-то случилось?». «У меня все время что-то случается» - не вдается в подробности подруга.

На следующий день Аня приходит в редакцию к Егорову, приносит ему пирог и застает не приятную для себя картину - он мило беседует с Люсей. Аня, еле сдерживаясь, предлагает Егорову попить чай с пирогом, но секретарша напоминает шефу о предстоящей встрече с рекламодателями и Аня, опять обидевшись, идет к Марго, не забыв прихватить с собой пирог. Там она еще долго возмущалась по поводу того, что все мужики козлы одного замеса. Маргоша занята своими мыслями, не реагирует на ее излияние. Подруга уходит, а Маргарита вновь и вновь прокручивает в памяти момент, когда Калугин признает, что ребенок, похоже, его...

Наташа пьет чай, заходит Андрей и благодарит за фото: «Прости, я не отказываюсь от ребенка». «Я запишу, а то ты у нас парень забывчивый» - отвечает Наташа на его желание заботиться о ребенке.

Гальяно младший собирается уезжать обратно в Испанию. В целом, он остался доволен своим визитом в издательство. Прощаясь с Кривошеиным, говорит: «Ты прости меня за вчерашнее, будешь в Мадриде - заходи». Валик смущен, ему не хотелось бы вспоминать вчерашние событие. Хорхио все желают мягкой посадки.

У Маргоши нервы на пределе - ей то мерещится весь женский коллектив редакции «с животиками», то видится прогулка счастливой семьи Калугиных в составе Андрея, Наташи, Алисы, которая везет детскую коляску. «Так и свихнуться можно» - делает неутешительные выводы Маргоша и решает заняться аутотренингом - вдруг поможет успокоить нервы.

«Чем сильнее я буду его убеждать, что он мне не нужен, как муж, тем сильнее он будет хотеть им стать» - делится Егорова с подругой своими планами. «Да, я видела его глаза - он мне поверил. Жаль, что у ребенка не будет таких глаз». «Почему?» - интересуется Калугин, случайно проходивший мимо и слышавший часть разговора. Она выкручивается - просто, скорее всего, будет мальчик, а мальчики обычно похожи на мам. Андрей, проявляя заботу, советует ей поехать домой отдохнуть. Она следует его рекомендации.

Маргоша советует Ане поменять свое поведение по отношению к Егорову. «Он ценит в тебе только твои мозги, а ты должна показать ему, что тебе есть еще что ему дать». Сомова последует ее совету - купит себе эротическое белье, пригласит Егорова оценить свою покупку. Но он, к ее огромному разочарованию, не оценил. Пока она отлучилась на минутку, ему кто-то позвонил - Егоров подрывается и, не попрощавшись с Аней, убегает решать производственные вопросы. Аня обиженно говорит, что если ему этого не понравилось, то она найдет того, кому точно понравится.

Наташа предлагает Калугину куда-то сходить, развлечься. Он отказывается. Но Егоровой хочется праздника, всеобщего внимания, восхищения и обожания. Ей готова помочь ее подруга - приглашает посидеть в компании молодых, интересных людей...

0

116

серия 116

Маргоша уверенна, что сможет решить свои эмоциональные проблемы, побеседовав со специалистом. С этой целью она посещает психолога. Он, узнав, что она хочет порвать отношения со своим молодым человеком, но не может сказать ему об этом, советует представить его на своем месте и высказаться. Она, представляя, что перед ней сидит Андрей, начинает говорить: «Ты мой самый родной человек на всей земле. Я тебя очень-очень сильно люблю». Маргоша не заметила, что в приоткрытую дверь заглядывали Наташа с Юлей, причем Егорова снимала все на видео. Уже скоро она воспользуется этой записью в своих целях.

Аня решила убедиться, что она еще может кого-то заинтересовать и пошла развлечься в ночной клуб. Она не долго скучала сама - к ней подошел познакомиться молодой человек, пригласил потанцевать. Как-то слишком быстро он начал штурмовать события - настаивать на поцелуе. Аня, разозлившись на него, уходит домой. Настроение у нее не улучшилось, а вот Маргоше общение с психологом пошло на пользу - она воспряла духом. Марго желая помочь подруге, советует ей просто позвонить Егорову и сказать ему о своих чувствах. Но Аня не решается, просит оставить ее наедине с собой.

На следующее утро в редакции Наташа видится с Калугиным и показывает запись, где Маргоша признается в любви психологу. Андрей озадачен.

Маргарита Реброва влетает, как ветер, в кабинет к Калугину, желая с ним поговорить. Но только она начала рассказывать, как отреагировала на запись УЗИ, так Андрей перебил ее, сказав, что это огорчило ее не больше, чем видеозапись, которую он видел про нее. Маргоше не удается выяснить, о какой записи идет речь - зашла Наташа Егорова. Маргарита уходит.

Люся отвечает на звонок, адресованный Наумовичу, но шеф занят и трубку берет Зимовский, думая, что это вопрос производственного характера. Но он ошибся, звонили из клиники, куда Егоров записался на прием по поводу сексуальной дисфункции. Зимовский язвительно усмехается и говорит, что он помнит о записи. Он совершенно не будет стараться сохранить эту информацию в тайне - наоборот, с явным удовольствием растрезвонит новость по редакции. Когда к Наумовичу на работу приходит Аня, Зимовский с Гончаровой в открытую смеются над ней: «А ты, собственно, к кому? К Егорову? Так, чисто пообщаться, да?» Аня ничего не поняла. Она пытается выяснить у Бори, как он к ней относится? Он отвечает, что очень ее любит, но не все так просто, что работа его прям перемалывает. Аня понимает это как предпочтение работать, а не общаться с ней. Обиженная она опять уходит. Егоров сильно переживает свою интимную проблему и идет в аптеку за стимулятором, надеясь на его эффективность.

Наташа звонит Андрею домой из фитнес-центра и просит заехать за ней - он соглашается. Тут же ему звонит Марго и просит его спуститься. Она встречает его у подъезда на шикарном кабриолете. «Взяла на прокат, захотелось на красивой машине покататься, - спокойно говорит она, - Садись, поговорим».Маргоша просит посвятить ей ближайшие два дня, и не дождавшись конкретного ответа (ведь она сама уже все решила), «похищает» Андрея. Если вначале он еще слабо сопротивлялся, то после поцелуя Маргоши растаял. Оказывается, его родная дочь посодействовала похищению - собрала сумку с его вещами, даже пижаму положила. На работе все предупреждены, что художественный редактор уехал в командировку. Они приехали в шикарное место - Марго арендовала чудесный особняк. Они договариваются не отвечать на телефонные звонки, отвлечься от работы и хорошо отдохнуть.

Наташа за рабочим местом Андрея застает Галю и начинает возмущаться, что она там копается. Когда она узнала, что Калугина не будет ближайшие пару дней, она приходит в бешенство - звонит ему домой, но. Алиса не выдает папу, хотя обещает передать ему ее просьбу перезвонить. Наташа рвет и мечет, не сдерживая эмоций. Юля советует ей сходить к нему домой и рассказать его дочке об ожидаемом братике. И, ссылаясь на то, что Наташа очень переживает об Андрее, попытаться выяснить, где же он.

Маргоша с Андреем проводят время на природе, катаются на лошадях, смеются, целуются. Романтика! Все было хорошо, пока Калугин не начал выяснять про запись, где она признается в любви какому-то мужчине. Марго недоумевает, что он от нее хочет и вспоминает его грешки с Наташей. «Ладно, мы ведь не ругаться сюда приехали» - закрыл тему Калугин и идет купаться. «Андрей, как же я в тебя влюбилась!» - с чувством признается Маргоша, наблюдая, как Андрей плавает в бассейне.

Наташа, как ей посоветовала Юля, идет домой к Калугину. Его мама сказала ей, что не знает, куда уехал сын. Гостья надеется на откровенность Алисы…

Калугин подходит с вещами к недоумевающей Маргоше: «Я уезжаю»…

0

117

серия 117

«Марго, я уезжаю, так будет лучше» - говорит Андрей, заходя к Маргоше уже с вещами. «Как уезжаешь? - опешила она, - Я не знаю, что ты там видел, кто тебе что наговорил, но я никому ни в чем не признавалась». Андрей стоит и безучастно слушает, как Марго просит его не уезжать, признается ему в любви, до тех пор, пока она не сказала, что очень хочет, что бы он стал первым мужчиной в ее жизни. Андрей начал страстно целовать Маргошу - они не удержались и упали в бассейн, но целоваться не прекратили. Свечи, вино, музыка - все, что бы сделать этот вечер незабываемым. «Ну что, Игорь Семенович, прощай» - улыбаясь, окончательно попрощалась Маргоша со своей прошлой жизнью, когда Андрей пошел звонить домой.

Наташа, явившись домой к Калугину, требует от его мамы, чтобы она сказала, где Андрей. Но ей ничего не удалось узнать, не помогла ей и Алиса, которой Наташа пообещала ролики. Ни с чем Егорова уходит. Что бы успокоится, она встречается с Юлей в баре. Она рассказывает подруге, что не смогла рассказать Алисе о своей беременности, потому, что вспомнила, как ее саму всю жизнь мать обманывала.

Люся заходит в кабинет к Наумовичу в тот момент, когда он собрался пить таблетки от мужского бессилия. Секретарша пытается остановить его от этого шага: «А вы консультировались с врачом? Тут должна повлиять женщина». Егоров гонит Люсю из кабинета. К нему приходит Аня и предлагает романтический ужин, прогулку по вечерней Москве и продолжение удовольствия. Но Наумович с сожалением говорит, что его хватит только на первый пункт. Аня, обидевшись, уходит.

Утром Алиса жалуется на зубную боль, но от бабушкиной помощи отказывается, так как папа говорил ей в случае чего звонить Ане. А тут, по закону подлости, у Сомовой поломался телефон, и Алиса, не дозвонившись ей, обращается за помощью к Наташе. Андрей с Марго узнают, что Алиса страдает от зубной боли и что ей собирается заниматься Егорова. Маргоша с Андреем срываются и на бешенной скорости мчат в Москву. Они приезжают вовремя - Наташа с Алисой как раз выходят из подъезда. «Спасибо, с меня причитается» - благодарит Калугин Наташу, забирая дочь.

Зимовский предлагает Кривошеину бытовую технику совсем даром, на халяву, только бы он пару раз расписался в кое-каких бумагах. Он опять что-то замутил. Но Валик предпочитает жить без кондиционера, но на свободе.

Маргоша с Андреем у него дома продолжают наслаждаться общением друг с другом, но одной любовью сыт не будешь, и они заказывают еду на дом. Поэтому, когда раздался звонок в дверь, Андрей пошел открывать, а на пороге - Наташа. Прежде чем открыть, он уговорил Марго не показываться ей на глаза. Маргоша, скрепя сердце, соглашается, взяв с милого обещание сократить общение с гостьей на минимум. Но получилось не так, как им того хотелось бы. Егорова начала спрашивать про фотки с последней фотосессии, потом переключилась на недостойное отношение к ней со стороны Андрея. Маргоша, не выдержав, вышла из укрытия и они не на шутку начали словесную перепалку. Не известно, чем бы все закончилось, если бы их не остановила Алиса: «Может уже хватит? У меня аж уши заложило». Оскорбленные, но не побежденные дамы разбегаются по домам.

Егоров, озабоченный состоянием своего здоровья, приглашает своего доктора к себе на работу. «Все хорошо, - успокаивает его специалист после осмотра, - функциональных расстройств нет, гормоны на месте. Причина - в стрессе». У Наумовича - гора с плеч. Теперь можно смело звонить Ане и соглашаться на ужин, прогулку и … последствия. По этому поводу он покупает цветы, шампанское.

Маргоша возвращается домой и с восторгом делится с Аней впечатлениями о времени, проведенном с Андреем: «Это было СУПЕР! Он такой нежный, деликатный». Подруга за нее искренне рада. Но Маргарите еще надо на работу заскочить и она убегает.

В редакции она делится своей идеей на счет темы будущего номера: «Секс: мужчина и женщина, кто больше получает удовольствия». Зимовский называет этот вопрос риторическим, ибо, чтобы на него ответить надо поначалу побывать в теле мужчины, а потом в теле женщины. «У тебя такой опыт есть? - интересуется Антон у Маргоши, - У меня нет». Реброва загадочно улыбается.

Наташа, обозленная на Андрея, заходит в его кабинет и удаляет с его компьютера фотографии с его последней фотосессии. Тут же она звонит Калугину и с невинным видом сообщает ему, что из его компьютера все куда-то исчезло.

Маргоша, оставшись одна в кабинете, со счастливым видом вспоминает романтические мгновения своих выходных, пока Зимовский не отвлек ее от приятных мыслей. Он принес ей статью, написанную в свое время Гошей, где он классифицирует женщин по поведению в постели. Здесь есть и командир, и свинья, и мумия, и феррари. «Гоша, Гоша, ничеГошеньки ты не знал» - констатирует Марго…

0

118

серия 118

«Я тебя умоляю, ничего здесь больше не трогать» - достаточно жестко просит Калугин Наташу после того, как она удалила с его компьютера фотографии с последней фотосессии. Но она строит из себя святую невинность и вряд ли кается. Андрей получает от Маргоши СМС и идет к ней в кабинет, где они начинают страстно целоваться. Свидетелем этой сцены станет Зимовский, но помешать он им не успеет - его отвлечет Кривошеин. Реброва звонит Сомовой и предупреждает ее, что они с Андреем скоро будут дома, но подруга не поняла ее намека на то, что надо освободить квартиру. Аня проводит это время с Егоровым, угощаясь шампанским и фруктами, которые он принес, радуясь оптимистическим прогнозам доктора по поводу своих временных проблем интимного характера. Поэтому, когда в квартиру ввалилась целующаяся парочка, сложилась напряженная обстановка. Маргоша не ожидала застать кого-то дома, а Егоров был неприятно удивлен, что человек, от которого его дочь ждет ребенка, целуется с другой. «Андрей, может ты мне объяснишь?» - требует ответа от него Наумович. Но Калугин считает, что сейчас ему лучше уйти. Свой гнев Егоров направляет на Маргариту, но она заявляет, что если Наташа говорит, что она ждет ребенка от Калугина, то это еще не значит, что он действительно от Калугина. «То есть, моя дочь - потаскуха и ждет ребенка неизвестно от кого, - делает вывод Егоров, - спасибо, не ожидал». Он уходит. Теперь Маргоше предстоит выслушать обвинение в свой адрес от Сомовой: «Ты мне весь вечер испортила». Маргоша считает ее обвинения не справедливыми, ведь она ее предупредила.

Кривошеина через неделю ждет суд раввинов и ему предстоит полное воздержание, строгое соблюдение всех заповедей. Но, как назло, кругом сплошные искушения - то сотрудницы обсуждают фильм с постельными сценами, то Зимовский с Колей делятся впечатлениями о просмотре откровенного мужского журнала, а потом обсуждают меню предстоящего пикника с шашлыками и водочкой, то Галя, не дождавшись от него должного внимания, сама приглашает его на ужин. Видно, Валик держится из последних сил, но он ведь не железный.

Маргоша сидит с Андреем и говорит, что, может оно и к лучшему, что Наумович уже в курсе их отношений и что может им хватит прятаться, как школьникам? Может пора объявить об этом всем? Андрей не уверен по поводу всех, но с Наташей собирается поговорить.

Наумович приходит к Ане на работу, что бы выяснить, была ли она в курсе отношений Марго с Калугиным. Узнав, что она все знала, расценивает это как предательство. «У тебя в жизни было два близких человека - я и Марго. Ты выбрала Марго». Сомова считает не справедливыми все его обвинения, ведь она любит его и Маргоша для нее важна, а он заставляет ее разрываться. «Какие могут быть отношения, если нет доверия» - замечает Борис Наумович, ставя точку в их отношениях.

Зимовский, еще раз попав на любовную сцену Марго с Калугиным, разносит эту новость по редакции. Слухи доходят и до Наташи.

Маргоше не удалось найти пару минут, что бы позвонить маме Маши Васильевой, которая волнуется, что ее дочь не звонит ей вот уже целых два дня. В поисках дочери Вера Михайловна приходит в редакцию «МЖ». Маргоша ее вовремя замечает и прячется от нее. «У вас здесь работает моя дочь - Маша Васильева, где ее можно найти?» - интересуется Вера Михайловна у Люси. Секретарша не знает такой и советует обратиться в отдел кадров. Марго, на ходу сочинив легенду, звонит Люсе и говорит ей, что эта женщина работает на «Мачо-М», что ее надо побыстрее отсюда выпроводить, а для этого ей надо сказать, что девушку, которую она ищет, отправили в командировку на недели на две. Люся так и делает, Машина мама уходит.

Кривошеин держится от соблазнов из последних сил, просит совета у Зимовского. Антон мудро отвечает, что ему самому надо сделать выбор и жить дальше: «Главное - ЖИВИ». И Валик сделал свой выбор, со словами «Я уже все, я так больше не могу», приглашает Любимову в свободный кабинет «кое-что посмотреть», как он ей объясняет.

Наташа налетает на Калугина и сообщает, что уже весь офис трендит о том, что он с Ребровой в кабинете изучает Камасутру. Андрей возмущен таким заявлением, а Наташу ничего не остановит - она идет домой к Марго. «Кажется, тебя сюда никто не приглашал» - говорит Маргоша, когда Егорова уверенно проходит в комнату. «Ну убей меня, вернее нас» - с вызовом отвечает та…

0

119

серия 119

Наташа приходит домой к Маргоше с претензией, что бы она оставила Калугина в покое и, получив резкий отказ, объявляет ей войну. «Господи, прости ее дуру и меня грешную» - говорит Марго после ухода непрошенной гости.

Кривошеин высказывает Любимовой свое решение отказаться насиловать себя - он любит Галю такую, какая она есть и не готов менять свое вероисповедание. А что касается завещания, то они ведь неплохо зарабатывают и им на жизнь хватит. «Деньги - мусор» - подводит черту под своей речью Валик. А Галя не собирается отступать и не соглашается с решением своего жениха. Но позже она начинает сомневаться и просит совета у Насти Гончаровой, стоит ли ей настаивать на переходе Валика в иудеи, или махнуть рукой на наследство. Настя, узнав о какой сумме наследства идет речь, не сдержала своего изумления, и хотя Любимова просила ее не распространятся, информация о богатой наследнице быстро облетела весь офис и дошла до Валентина. Но даже теперь он не поменял своего решения. Любимова опять предлагает вариант с фиктивным браком - выйти замуж за еврея, а потом быстренько разбежаться. Но и этот вариант Валик отрицает. Хотя позже он все же идет Гале на уступки, правда с условием, чтобы они с фиктивным мужем побыстрее разбежались.

Маргоша мирится с Аней - они не могут друг без друга, без взаимной поддержки. Опять, ужиная вместе, откровенничают о своих отношениях на любовном фронте.

Егорова, желая подчеркнуть свой живот, идет с Юлей покупать себе объемное, просторное платье. Именно в нем ее встречает Максим и догадывается, что она беременна. Но Наташа уверяет его, что ребенок не его, а Калугина. Макс сильно сомневается. Свидетелем всей этой сцены был Зимовский, позже он в разговоре с Наташей выскажет ей свою догадку, что ребенок то не от Калугина.

Аня делает еще одну попытку примириться с Наумовичем, но он не преклонен в своем решении, что она поступила, как предатель. Он обвиняет ее в том, что она проигнорировала его, его дочь и его внука.

Маргоша пресекает попытку Зимовского провернуть очередную аферу с компанией, реализующей бытовую технику, за ее спиной. Зимовский рвет и мечет и сгоняет всю свою злость на бедной Люсе.

Маргоша делится с Аней своими переживаниями, говорит, что сама себя ненавидит за свои сильные чувства к Андрею. Ведь еще недавно, будучи Гошей, он презирал женщин, по уши влюблявшихся в него, а теперь сам находится на их месте. «В голове только Андрей, Андрей, Андрей, и невозможно переключиться на что-то другое» - признается Реброва.

Сотрудники «МЖ» расслабляются после рабочего дня в баре. Гончарова откровенно заигрывает с Зимовским, но строить отношения с ней не входит в его планы (поэтому он угощает ее термоядерным коктейлем, чтоб она побыстрее отключилась). Его внимание направлено на Егорову. Он предлагает ей сотрудничать, ведь у них общая цель - закопать Маргошу…

0

120

серия 120

Зимовский, запугивая Егорову своей осведомленностью о настоящем отце ее ребенка, предлагает ей сотрудничество. Он считает, что вместе они «сделают» Маргошу. Наташа, боясь, что Антон действительно всем расскажет что Макс - отец ее ребенка, соглашается.

Маргоша переживает по поводу того, что Калугин отключил телефон и не звонит ей, пусть даже на то есть уважительная причина - подготовка с дочерью к контрольной работе. Ане удается ее успокоить.

Утром в редакции Маргарита Реброва встречает Калугина с Наташей и у нее портится настроение. Калугин идет за ней в кабинет - они мило побеседовали, поцеловались и окрыленные любовью разбежались по делам.

Гончарова замечает, что Зимовский слишком часто общается с Егоровой и это ее бесит!

Калугин договаривается со своей мамой, чтобы та забрала Алису к себе на выходные, так как он пригласил к себе Марго. Этот разговор подслушивает Наташа и в отчаянье рассказывает Зимовскому, что Реброва уже переселяется к Калугину. Антон считает, что это очень даже хорошо, наверное, он планирует использовать это в своих целях.

Маргоша не желает быть похожей на тех девушек, которые в свое время, теряя голову от любви, висли на Гоше. Она составляет для себя заповеди:

    не взрывать мозг
    не задавать глупых вопросов
    не тупить
    не липнуть
    не истерить
    не звонить якобы по делу с целью контроля.

«На рабочий стол и выучить как «Отче наш», - говорит Марго, - одно дело быть бабой, а другое - быть нудной бабой».

Зимовский знакомит Наташу со своим другом - врачем, Кирилом Филипинином. Антон просит его подыграть им в одном деле.

К Любимовой приходит сваха и приводит к ней потенциального жениха - Сашу Липкинда, который, к тому же, оказывается ее бывшим одноклассником. Вот так встреча! Они с удовольствием общаются, вспоминают молодые годы. Валик смотрит на это все, стиснув зубы. В конце концов, не выдержав, идет в бар. Встречает там Гончарову - она разыскивает Зимовского, безрезультатно названивает ему. А он проводит это время tet-a-tet с Егоровой

Маргоша собирает вещи, слегка нервничает. Аня хандрит: «Мне и так плохо, еще ты уезжаешь». Подруга успокаивает, что это только на выходные. Не выдержав одиночества, Сомова звонит Наумовичу. В это время он сидит в Дедлайне, решив наклюкаться. Но разговор не сложился, Аня кидает трубку. А Наумовича ждет сюрприз - объявилась его родная Каролина! У него аж дар речи пропал от неожиданности. Каролина довольна произведенным эффектом, а тут еще очень, кстати, приходит Сомова и видит своего Борюсика в компании со своей супругой. Аня чувствует себя оскорбленной до глубины души и уходит, не желая слушать его объяснения.

Маргоша приходит с вещами к Калугину. Они заказывают на дом суши и с удовольствием проводят вместе время, пока не раздался телефонный звонок. Андрей слышит в трубке встревоженный голос Егоровой: «Андрюшенька, забери меня отсюда. Я ехала в такси, а он начал ко мне приставать, я убежала, он за мной. Забери меня», - сбивчиво говорит Наташа, сидя в это время на диване в обнимку с Зимовским. Калугин просит ее оставаться на месте, пообещав сейчас же ее оттуда забрать. Зимовский злорадно улыбаясь, хвалит Наташу за артистизм. Маргоша понимает, что убеждать Андрея в том, что Егорова его очередной раз разводит, бесполезно…

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Маргоша (2009 - 2011) - Россия