Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Маргоша (2009 - 2011) - Россия


Маргоша (2009 - 2011) - Россия

Сообщений 61 страница 80 из 170

61

серия 61

Маргоша и Андрей наконец могут быть вместе Любовь, безусловно, самое прекрасное чувство в мире, и еще лучше когда оно взаимно. Но всем ли так везет? Вот и Маргоша хочет, что бы Калугин поговорил с Наташей о своих чувствах к ней. «Точнее об их отсутствие» - уточняет она. Андрей соглашается побеседовать с Марго, но за поцелуй… Он обещает окончательно расстаться с Егоровой, ведь их уже ничего не связывает.

Борюсик квасит не по-детски Когда Маргоша возвращается домой, то застает там Бориса Наумовича. Он, бедняга, пытался утопить свое горе в стакане. Он скорбит о неродившемся внуке. Знал бы он, что внука то никакого-то и не было.

Софочка Радулова продолжает проводить допросы В редакции «МЖ» кипит работа, под пристальным вниманием Софьи Андреевны (доверенное лицо Гальяно). У сотрудников даже нет возможности расслабиться. У нее все под контролем: кто, когда приходит на работу, когда уходит, кто чем занят. А у Калугина-то вообще двойной контроль - Наташа Егорова прямо таки преследует его. Она исключает для него малейшую возможность на едине пообщаться с Маргошей, манипулирует ним, жалуясь на свое здоровье. Калугин, как человек порядочный, считает данный момент не слишком подходящим, что бы сообщить Наташе об их окончательном разрыве. Наташе, по его мнению, после потери ребенка будет тяжело пережить еще один удар. Маргоша не совсем согласна с таким ходом событий, но пока терпеливо ждет. А в издательстве, тем временем, очень обеспокоены «черным списком», в котором, якобы, Софья Андреевна Радулова отмечает сотрудников, без которых глянец вполне может и обойтись. Наташа Егорова по-прежнему стоит между влюблёнными каменной стеной Начинается охота за этим списком. Это особенно волнует Зимовского, Эльвиру, Галю, Валика, Люсю и вездесущего курьера Колю. Как вариант рассматривается даже силовой метод. Автором этой идеи был, естественно, Валик. Но, как известно, собака, которая лает, не кусает, так что обошлось без крови.  Андрей и Марго кушают... друг друга глазамиВначале «охотникам» удалось заглянуть в заветную папочку, но там списка не оказалось. Тогда решили заглянуть в компьютер Софьи Андреевны. После ряда попыток удалось распечатать какой-то список, в котором значилась одна фамилия. Да, Валику повезло меньше всех. Все выражают ему сочувствие, утешают, но на самом деле и все рады, что в «черном» списке не оказалось их фамилии, ведь на его месте мог бы быть любой из них. Валик спускается в бар и решает напиться, чтобы хоть как-то заглушить боль обиды. Бармен, который узнал причину его запоя, предлагает Валику не расстраиваться, а поговорить с хозяином бара по поводу работы. Ведь Валик довольно таки неплохо играет на саксофоне. Настроение Валика проясняется - все не так уж и безнадежно.

Егорова и Макс зажигают Макс замолаживает Наталью Калугин выявляет желание провести Маргошу после работы домой. Но Наташа вовремя их перехватила, и дамой с Калугиным идет уже она.. Марго и Андрею все таки удалось договориться о встречи. Поэтому, сразу же после того, как он привел Наташу домой, он пошел на свидание с Маргошей. Наташа обижена, она приглашает к себе друзей. Они слушают музыку, танцуют, веселятся. Но видно, что Наташа чем-то озабочена, не иначе как задумывает новый план, как не допустить того, что бы Маргоша и Андрей были вместе.

0

62

серия 62

Специалист по отбору кадров - Софья Андреевна, хочет встретиться и побеседовать с Борисом Наумовичем. Но возможно ли это, ведь он отгородился от окружающего мира и для него сейчас существует только алкоголь и компьютерные игры. Маргоша звонит Ане Сомовой, чтобы она как-то постаралась привести Наумовича в чувства и выпроводила его в редакцию. «Так, - говорит Аня,- звоню Руслику, только он может сделать из обезьяны человека.» Но вот только Руслика , чуть ли не впервые в жизни, нет на месте. Придется справляться самой.

А в редакции, тем временем, раскручивается тотализатор. «Делаем ставки, господа!» Созрел вопрос: явится ли Борис Наумович на встречу с Софьей Андреевной, или нет? Пять к одному, что Наумович не придет. Только верная своему шефу Люсенька верит, что сможет увидеть его сегодня в редакции. К ней присоединяется и Галя. «И где делся Кривошеин? - интересуется Зимовский, - Его еще никто не увольнял. Кто вместо него писать будет?» Этот же вопрос интересует и Софью Андреевну Радулову, у нее накопилось к нему много вопросов, а Валика нигде нет. И если Люся пыталась безрезультатно вызвонить его по телефону, то Галя перешла к активным действиям - она спустилась в бар и не ошиблась. Валик сидел там и репетировал. «А что, мне сидеть на работе и ждать пока меня уволят?» Но Гале удалось его уговорить вернуться, иначе ему не дадут зарплату, премию, отпускные.

Калугина в офисе ждет сюрприз - Маргоша накрыла столик на двоих. Андрей в восторге! Казалось бы, что может помешать такой идиллии? Но на аппетитный запах вначале пришел Коля курьер (его удалось отправить работать), а потом заявилась и Наташа. «Ой, как все пахнет, надо пополнить запас калорий после бурной ночи» - говорит она, усаживаясь Калугину на руки, ведь стульев только два. Маргоша смотрит на них из под лба - ей это явно не нравится.

Что бы оторвать Наумовича от игры и вернуть его в реальность, Аня пошла на кардинальный шаг - перерезала ножом провода от джойстика. Наумович чуть не плачет: «Как я жить буду?» Тогда Анька начинает его фотографировать и грозиться показать в редакции, в кого он превратился. «Какой красавец, обнять и плакать» - комментирует она фотки. В конце концов Наумович соглашается. Он с помощью верной Сомовой приводит себя в порядок.

«Маргарита Александровна, Вы одна остались, кто еще не сделал ставку»- подкатывает Зимовский. «Я в эти игры не играю» - ответила Маргоша. «Я так и знал, что у тебя ни азарта, ни денег» - констатировал Зимовский. Такой критики Марго не выдерживает: «10 тысяч, что Егоров придет»! Зимовский уходит, а Маргоша безуспешно выжидает момент, чтобы поговорить с Калугиным с глазу на глаз. Но это не реально, так как возле него все время крутится Наташа. Марго заходит в кабинет Калугина и видит там неприятную для себя картину - на компьютерной заставке фото Наташи и подпись - «Я тебя люблю». «Твоя малолетка меня достала» - говорит она вошедшему в кабинет Калугину. «Она не моя малолетка, она моя большая ошибка» - оправдывается Калугин, и обещает убрать фото Наташи с монитора. Они договариваются встретится вечером, но видно не судьба, у Егоровой на Калугина свои планы. Расстроенная Маргоша сидит в баре и вдруг замечает, что заходит Лазарев и подсаживается за столик к девушке легкого поведения. Судя по пачке денег, которую он ей передает, она ему нужна больше, чем на час. «Стоп, машина! Я ведь ее знаю - это же Лолита!» - соображает Марго. Она едет за Наумовичем, рассказывает ему об этой встрече и они вместе возвращаются в бар. Лолита уже зажигает там с каким-то молодым человеком. Егоров хватает ее за руку и тащит ее за собой. На ее вопрос куда, ответил: «Восстанавливать справедливость!»

Софья Андреевна собрала сотрудников, что бы сказать им о том, что завтра она ждет их для того, что бы сообщить о результатах своей работы. Раскрываются двери лифта и от туда выходит долгожданный Борис Наумович! Его, конечно, все рады видеть, но кто же любит проигрывать? Довольные Галя, Люся и Маргоша забирают у Зимовского свой выигрыш. Марго торжествует! А вот Зимовский, похоже, останется сегодня без обеда, ведь пришлось отдать все деньги.

На следующее утро при входе в редакцию стоит Наумович и ждет, как ни странно, свою жену Каролину. Ему есть что ей сказать. Он ведет ее в зал заседаний, где уже Софья Андреевна начала информировать собравшихся о результатах своей работы. Заходит Лолита и, указывая на Лазарева, признается, что это тот господин, который нанял ее, что бы подставить Егорова. Константин Петрович протестует. Но ему не дают возможности оправдаться. Софья Андреевна объявляет, что Лазарев и Зимовский снимаются с занимаемых ними должностей. Директором издательства назначается Егоров Борис Наумович, а главным редактором - Реброва Маргарита Александровна. Сама же Софья Андреевна возвращается в Мадрид.

Маргоша дома сидит за бутылочкой виски Звонок в дверь. «Вот всегда так, как только открою виски, сразу слетаются, как пчелы на мед», - говорит она, открывая дверь. «Мама, папа»! - радостно кричит Марго. «Мы хотим недельку тут отдохнуть, ты не против?» - спросила мама. Конечно, Марго не против. Папа опять замечает, как много общего у Марго с Гошей - и фразы, и движения. По поводу своего приезда мама хочет испечь утку и пригласить друзей - Аню, Антона. «Какого Антона?» - не поняла Маргоша. «Зимовского, он ведь нам, как второй сын. Или ты против?» - уточнила мама. Марго замерла в недоумении.

0

63

серия 63

Родители Гоши по случаю своего приезда хотят пригласить на ужин друзей, в том числе и Зимовского. Маргоша не может этого допустить, поэтому придумывает на ходу историю про болезнь отца Антона, по причине которой он и не сможет прийти на ужин. Так что и приглашать не стоит.

К Ане Сомовой на работу звонит Егоров. Он приглашает ее на ужин в ресторан, а потом провожает домой. Они прощаются у подъезда, хотя Наумович напрашивался зайти, но Аня ему отказала, тем самым предотвратив его встречу с Гошиными родителями.

Утром Маргоша собирается на работу. Папа просит передать от него подарок Зимовскому. В редакцию Марго приходит озабоченная, на вопросы отвечает невпопад, рассеяна. Калугин замечает это и принимает на свой счет. Он опять начинает обещать Маргоше поговорить с Наташей в скором времени. «Калугин, ты что, думаешь, что у меня других проблем не может быть?» - спрашивает его Маргарита. «А как же вчерашний триумф?» «Скорее это было восстановление справедливости» - отвечает Маргоша.

Гошина мама пытается вызвать Аню на откровенный разговор по поводу отношений Марго и Гоши: «Аня, мне кажется, что Гоша нашел там себе другую. Я же мать, я чувствую. Он даже не звонит Марго». Аня уверяет Тамару Ивановну, маму Гоши, что это не так, что Марго и Гоша без ума друг от друга, они как одно целое, что их на работе так и называют МарГоша. Похоже, Ане удалось успокоить Тамару Ивановну. Потом она призналась Сомовой, что готовит какой-то сюрприз для Гоши и Марго, и что ей нужен их совет. Верная Аня предупреждает об этом подругу. Маргоша обещает Ане приехать вечером к ней на радио что бы пообщаться с родителями голосом Гоши. Но оказывается, что Руслик (звукорежиссер), который бы смог помочь в этом деле, где-то в разъездах. Сомова начинает обзванивать знакомых, кто бы мог помочь, но, похоже, ей никого не удается найти.

Наташа продолжает преследовать Калугина: «Ты мне ничего не хочешь сказать, Андрей?» «В другой раз» - обещает он. «Ты полено не отесанное, я ведь ребенка потеряла, ну скажи мне, что я тебе нужна!» - продолжает истерить Егорова. «Все будет хорошо» - успокаивает ее Калугин.

А Маргоша разговаривает по телефону с папой: «Да, я подарок передала. Ну, не лично в руки, на столе оставила с запиской. Отец Антона? Уже лучше, кризис миновал». Откуда ей было знать, что вездесущий Зимовский стоит под дверью и не пропускает не единого слова? «Так что там с моим отцом?» - накинулся он на Маргариту Реброву. Она такого, конечно, не ожидала. Чтоб побыстрее выпроводить его, она сказала, что он, во-первых, не один Антон на всю Москву, а во-вторых, Наумович просил его подготовить обзор последних ста номеров журнала. Зимовский, сцепив зубы, уходит.

Аня уже было совсем отчаялась найти кого-то, кто мог бы помочь Маргоше. Но тут как раз звонит ее бывший сокурсник. Он только вернулся в Москву и хотел бы встретится с Сомовой. Аньке только того и надо, она диктует ему адрес радиостудии. Кратко ввела его в курс дела. Но оказывается, что даже его гениальность здесь бессильна - программа эксклюзивна, достать ее невозможно. Он, правда, предлагает еще один призрачный вариант. Надо найти записи голоса Гоши в любом варианте, нарезать оттуда стандартных фраз, и потом вставлять их по ходу разговора с родителями. Маргоша хватается за соломинку, едет домой за дисками. Дома она сталкивается с родителями, обещает скоро вернуться и сообщает им о том, что она недавно разговаривала с Гошей и он обещал вечером перезвонить им.

Зимовский штудирует номера, готовит обзор. За этим занятием его застает Наумович и интересуется, чем это он занят. «Как чем, выполняю ваше поручение, которое мне передала Маргарита Александровна по подготовке обзора последних ста номеров. Или она что-то напутала?» «Мое поручение? Ста номеров? - уточнил Наумович - Да напутала. Не ста последних выпусков, а ВСЕХ номеров!» Все, Зимовский растоптан окончательно, Наумович торжествует.

Маргоша спешит домой, какой же сюрприз подготовили родители? Они только начали беседовать, как раздается звонок в дверь - Калугин пришел без приглашения, но с шикарным букетом роз. Марго говорит родителям, что это ее брат, и пытается его побыстрее выпроводить, тем более, что звонит Анька и говорит, что уже все готово для «разговора» с Гошей. У них получилась такая беседа:

    - Привет, сынок! -кричит в трубку мама.
    - Привет, моя красавица.- отвечает Гоша.
    - Наконец-то ты позвонил.
    - Игорь Ребров никогда не подводит.
    - Мы не знали, что у тебя есть невеста, - одновременно в трубку кричат родители.
    - Эта блондинка кого угодно сведет с ума.
    - Гоша, она уже не блондинка, - начинает рассказывать мама.

Но Маргоша ее торопит, ссылаясь на дорогие международные тарифы. Тогда мама переходит к главному: «Гошенька, мы с папой решили усыновить ребеночка. Я уже не в том возрасте, что бы рожать, поэтому мы хотим усыновить маленького». Повисла напряженная тишина. Похоже, такого поворота событий никто не ожидал. «Это капец какой-то» - послышался Гошин голос на другом конце провода, и связь прервалась. Маргоша в шоке, она не сдерживает своих эмоций: «Усыновить? Это же не на прокат взять! Капец какой-то!» Родители смотрят на нее в недоумении…

0

64

серия 64

Гошины родители, очевидно, ожидали другой реакции на новость об усыновлении. Семен Михайлович, папа Гоши, решает поговорить с Зимовским, как с близким другом семьи. Маргоша пытается его отговорить, но ей это не удается. Папа едет с ней в редакцию. Марго успевает позвонить Сомовой: «Анюта, у меня засада! Возьми Зимовского на себя. Придумай что-нибудь!» В редакции Маргоша пытается незаметно провести Семена Михайловича в кабинет, но по новым правилам каждый посетитель должен заполнить анкету. Маргарита Реброва обещает Люсе сделать это позже. Нервы Маргоши на приделе, поэтому, когда к ней подходит сзади Калугин, она от неожиданности аж подпрыгнула. Он заводит ту же пластинку - еще с Наташей не поговорил - все еще ждет подходящего момента. «Ты должен разрубить этот узел», - советует ему Маргоша. А Наташа не думает сдаваться. Она строит из себя убитую горем несостоявшеюся мать, демонстративно складывает детские вещи в коробку: «Они должны служить детям». Калугин принимает весь этот фарс за чистую монету, готов утешать Наташу. Он предлагает провести ее домой, приготовить ужин.

А Марго уже придумала, как сделать так, что бы Антон и ее отец не пересеклись. Ведь достаточно просто выпроводить Зимовского из офиса. И вот, она заходит к нему в кабинет и просит, что бы тот съездил на встречу с представителем крупной транспортной компании. Антон слегка удивлен оказанным ему доверием. Еще бы! Ведь ему поручили вести важные переговоры. Не смотря на то, что он провел бессонную ночь, готовя обзор журналов, он быстро привел себя в порядок и отправился на встречу. По пути успел получить напутствие от Эльвиры: «Ты уж там постарайся, если компания такая серьезная». «Не учи бабушку компот закатывать» - ответил Зимовский.

Гошина мама встретилась со своим виртуальным кавалером, он рассчитывает на продолжение отношений. Тамара Ивановна не соглашается, но он настаивает. Через полчаса «Одинокий волк» - такой никнэйм ее кавалера - будет ждать свою «Волчицу» в кафе. Гошина мама возвращается домой и сообщает Маргоше по аське, что встретила человека, с которым познакомилась по Интернету: «Такие чувства нахлынули», -пишет она. «Как нахлынули, так и отхлынут» - отвечает Маргарита. В это же время возле Маргоши в кабинете находится Гошин папа и рассказывает, что он в молодости был жутким бабником, как и Гоша. Но когда он повстречал свою нынешнею супругу, то кардинально поменялся. Он перестал замечать других женщин и до сих пор об этом не жалеет. На основании этого разговора у Марго была причина написать Тамаре Ивановне, которая искала приключений на стороне: «Я знаю, что ваш муж любит вас. В этом я права на 100% »!

Зимовский в назначенное время пришел в ресторан. Представителя еще нет, и он заказывает себе самое дорогое вино - все равно все затраты берет на себя редакция. Ожидание затягивается. Антон то зевает, то дремлет (сказывается бессонная ночь), то нервно поглядывает на часы. Но ведь всему есть придел! Он не привык ждать, пусть даже таких важных клиентов. Откуда ему было знать, что это все подстроено, что официанту заплачено, чтоб он потянул время с заказом? А тут еще Эльвира подлила масло в огонь, когда доложила Зимовскому, что Реброва уже два часа сидит в своем кабинете с важной персоной. «Я так полагаю, что это тот представитель, с которым я должен был встретиться», - делает он вывод, срывается места и едет в редакцию. Аня, которая находилась для подстраховки в машине возле ресторана, сообщает об этом Маргоше. Реброва пытается выпроводить папу, говорит, что Зимовский неизвестно когда придет и не стоит его столько ждать. Семен Михайлович, наконец-то, соглашается покинуть редакцию, так и не дождавшись Антона. Маргоша с облегчением вздыхает.

«Одинокий волк» все-таки уговорил Гошину маму встретится с ним в кафе. Она ушла на свидание, забыв удалить переписку с «Волком». Когда домой вернулся Семен Михайлович и прочитал эту переписку, то разъяренный кинулся в кафе. Да, он увидел там сидящую парочку, хотя и не слышал, что его жена дала «Волку» от ворот поворот.

Маргоша возвращается домой и застает там родителей, выясняющих отношения. Мама сказала папе, что ходила на встречу с подругой. «Ты мне врешь, у тебя нет в Москве подруг» - кричит Семен Михайлович, собирая чемодан. А тут еще звонит Зимовский и начинает кричать Марго, как это она посмела увести от него важного клиента! Когда он на секунду замолкает, слышит, что у Маргоши дома - скандал. Зимовский узнает голоса Гошиных родителей. «Если они здесь, а не в Австралии, то и Гоши там нет!» - делает он вывод.

0

65

серия 65

Зимовский при телефонном разговоре с Маргошей слышит голоса Гошиных родителей и понимает, что Семен Михайлович не в Австралии, и что он там никогда не был. Он делится своими сомнениями с Эльвирой. «Я тоже начинаю сомневаться в этой легенде. Не мог Гоша так все легко оставить какой-то двоюродной сестре, - говорит Эльвира,- Ну ладно, он оставил ей квартиру, машину. Но часы! Часы или воруют, или снимают с трупов». Зимовский выдвигает свою версию. Он считает, что Гоша сидит в каком-то подвале, а Маргоша тратит его денежки. Причем и Сомова в этом деле человек далеко не последний.

А Гошины родители продолжают выяснять отношения. Мама доказывает, что она не изменяла мужу, но он ей не верит, и ему не нравиться быть «сохатым лосем». Он уходит. «Ты действительно встречалась с эти упырем? – поражена Маргоша – ну зачем тебе этот Влад, этот трансвестит?» «Ну я ни в чем не виновата!» - чуть не плача оправдывается Тамара Ивановна. Марго обещает попробовать вернуть отца, не допустить развала семьи. Реброва едет за поддержкой и советом на работу к Сомовой. Но даже Аня не знает, чем она может помочь в данной ситуации. В это время ей звонит Тамара Ивановна и плачется, что ее никто не понимает, и если ее муж вбил себе в голову, что она ему изменяет, значит так тому и быть. «Я не хочу быть без вины виноватая, я хочу встретится с Владом. Я взрослый человек и знаю, что делаю». Маргоша в отчаянье…

Аня ведет свой эфир, рассуждая на тему семейных измен. Среди слушателей Гошин отец и Борис Наумович. Семен Михайлович звонит ей и предлагает встретиться, поговорить. Аня соглашается. Тут же звонит и Борис Наумович, тоже хочет увидится, но ему она мягко отказывает. «Похоже, не успел скинуть одни рога, а уже примеряют другие» - говорит Наумович вошедшей в его кабинет Люсе. Его сомнения подтвердились, когда он все же приехал на радио и стал свидетелем объятий Сомовой с Гошиным отцом и принял их не за дружеские.

Тамара Ивановна обнаружила дома загранпаспорт Гоши: «Ничего себе! Как это Гоша уехал без него?» Она пытается выяснить это у Маргоши, которая как раз зашла домой. Тамара подозревает, что Марго с Игорем разбежались, а говорить ей не хотят. Маргарите очередной раз приходится выкручиваться. В это время приходит Влад. Маргоша встречает его далеко не гостеприимно. «Извини, я в таком виде» - говорит Тамара Ивановна Владу. «Моя мечта – каждый день видеть тебя в этом халате» - . отвечает он ей.

«Ты видела этого Влада?» - спрашивает Марго у Ани. «Мужик как мужик», - отвечает она. «Да какой он мужик! – возмущается Маргоша, - туловище с больной головой». Аня советует Ребровой в данной ситуации не зацикливаться на Владе, а лучше подумать об отце. Ей кажется, что он что-то задумал. Как потом выяснилось, Сомова была права. Семен Михайлович наведывается к юристу и начинает бракоразводный процесс.

Маргоша замечает, что мама прихорашивается, явно собирается на встречу с Владом. Марго просит ее остепениться, подумать о них с Гошей. Тамаре Ивановне не нравится, что ее учат жить.

На работе Калугин догоняет Марго и пытается ее поцеловать. Она напоминает ему о том, что давно пора было бы поговорить с Наташей. Калугин опять просит время. «Это все гнилой базар. Мне нужен поступок, а не объяснение, почему ты его не можешь совершить» - говорит Марго. А Наташа тат как тут : «Андрюшенька, я нашла обои в Алисину комнату». И она очередной раз уводит его от Маргоши.

Домой к Ребровым приходит молодой человек. Он представляется представителем компании компьютерной поддержки, с которой Игорь Ребров подписал договор. Доверчивая Тамара Ивановна предоставляет ему свой ноутбук. Ему только этого и надо было.

Борис Наумович, терзаемый ревностью, звонит Ане и спрашивает, где она. Аня говорит правду, но не всю. Яко бы она в юридической конторе, это надо для ее подружки и старается побыстрее закончить разговор. Наумович страдает от ревности, а Люсенька опять спешит его утешить, но для него она не больше, чем секретарша.

Тем временем в юридической конторе собрались Семен Михайлович, адвокат и тот самый молодой человек, который «обслуживал» ноутбук Гошиной мамы. Именно он демонстрирует на компьютере аську с паролями, профайлами, список сообщений Тамары Ивановны. По совету адвоката Гошин отец от имени своей жены назначает встречу Владу. Тот соглашается. Аня, которая все это время была рядом с конторой, поняла, что Семен Михайлович кого-то ждет и вызывает Маргошу. Сюда же, в поисках Сомовой, приходит Борис Наумович. Когда агрессивно настроенный Семен Михайлович встречается с Владом и они уже готовы «поговорить» по-мужски, прибегает Маргоша. Как раз вовремя, чтобы попасть под удар, предназначавшийся отцу.

0

66

серия 66

Гошин отец сцепился с Владом, Маргоша кинулась их разнимать и случайно попадает под удар. Влад начинает оправдываться, извиняться. Но Марго от этого не легче. Она звонит на работу и просит Люсю передать Наумовичу, что ее сегодня не будет. На вопрос секретарши почему, отвечает: «Неудачная попытка разбойного нападения». Люся ужасно разволновалась, рассказывает о нападении на Маргошу Борису Наумовичу, это слышат Зимовский и Калугин. Каждый из них реагирует по-своему. Андрей бежит домой к Маргарите, а Зимовский обсуждает это событие с Эльвирой: «Я думаю, что это Гошин отец перешел в наступление. Он докопался до истины и ушибы у Марго от него».

А родители Гоши продолжают на повышенных тонах выяснять отношения. Но когда Семен Михайлович называет Тамару Ивановну маразматичкой, она переходит в наступление и запускает в мужа поначалу фруктами, которые попали под руку, потом вазой. Попадает. Маргоша пытается ее утихомирить, но мама разошлась не на шутку, уговоры на нее не действуют. Она уходит из дому. Маргоша кидается к папе и видит, что у него голова в крови. Приехала скорая, врач обработал рану, сказал, что ничего серьезного. В тот момент, когда Марго провожала из квартиры доктора, забегает встревоженный Калугин. Он подумал, что скорая оказывала помощь Маргоше, переживает о ее самочувствие. Реброва уверяет его, что все в порядке и вообще, ему лучше уйти. Причем, чем быстрее, те лучше. Он хочет остаться, хотя бы для того, что бы навести порядок в квартире.Маргоша чуть ли не силой выталкивает Андрее из квартиры.

У Бориса Наумовича своя трагедия. Он продолжает думать, что у Ани появился другой. Откуда ему знать, что это Гошин отец? Он пытается заглушить свою душевную муку стаканом виски. Верная Люсенька думает, что он так страдает из-за жены и пытается его утешить: «Понимаете, женщины с возрастом стают более практичными, грубее, а Вы - романтик. Вам нужен кто-то помоложе». «Да ей и тридцати то нет! Куда уже моложе?» - возмущается Наумович. Люся понимает, что речь идет не о Каролине, а об Ане Сомовой. Обиженная его невниманием и непониманием, влюбленная Люсенька уходит на свое рабочее место.

Маргарита не оставляет попыток примирить родителей. Она предлагает план примирения. Для его осуществления Гошиному папе перевязывается вся голова, лицо. То есть, рассчитывают разжалобить Гошину маму. Ко всему в придачу папа одевает Гошин спортивный костюм. Маргоша, Аня, Семен Михайлович садятся в машину и едут в предварительно арендованный дом. Свидетелем их отъезда была не только Тамара Ивановна, но и Зимовский, который принял Гошиного отца за самого похищенного Гошу. Антон решает, что пришло время действовать. Он звонит Эльвире и просит ее срочно связаться с его знакомым оперативником и договориться о встрече. Во время встречи Зимовский делится с майором Хлопотовым всеми своими предположениями. Оперативник без реальных доказательств отказывается открывать дело о похищении. «Зазнался» - цедит сквозь зубы Зимовский вслед уходящему майору.

Маргоша звонит маме и рассказывает, что во время выяснения отношений папа сильно пострадал - разбил себе голову. «Как?» - удивляется мама. «Ему на голову упала ваза, - объясняет Марго, - ты бы приехала». «Этот человек мне не интересен, если ему на меня наплевать, то мне на него тоже!» - кричит в трубку мама. Далее, по плану Маргоши, Аня звонит домой и после того, как сработал автоответчик, включила запись Гошиного голоса: «Я знаю, вам сейчас тяжело, но я уверен, что мы скоро снова будем вместе. Я вас люблю».

Зимовский в поисках реальных доказательств Гошиного похищения проникает в его квартиру. Он застает там погром, учиненный во время буйной ссоры Гошиных родителей, находит окровавленную рубашку, прослушивает автоответчик. «Держись, Гоша, я тебя скоро спасу!» - обещает Зимовский. Он считает, что доказательств более, чем достаточно. Но для убедительности едет в дом, где, по его мнению, удерживают в заложниках Гошу.

Тамара Ивановна с Владом приходит домой и начинает собираться во Францию, куда они собрались вместе ехать. Она прослушивает автоответчик. А тут еще звонит Маргоша и дает трубку Семену Михайловичу: «Тома, мне так плохо, приезжай, пожалуйста, - просит он жену, - мне очень плохо». (Кстати, под окном в этот момент находился Зимовский, который сделал запись на мобильный телефон. Он был уверен, что нашел Гошу.) У Тамары явно испортилось настроение. Она начинает тянуть время отъезда - убирает следы погрома в квартире - все подметает, моет. Влад замечает ее настроение и советует определиться, куда она хочет ехать - в аэропорт или же к мужу. «Ты ведь его любишь, признайся» - говорит он ей.

Зимовский не теряя времени опять встречается с оперативником, показывает ему запись. Тот сомневается, что этого будет достаточно, но в конце концов поддается на уговоры Зимовского: «Ладно, пиши заявление».

Маргоша с Аней спокойно пьют чай в арендованном доме и тут врываются люди в масках: «Уголовный розыск, ваши документы. Кто еще есть в доме?» Маргарита Реброва с Аней Сомовой чуть чаем не подавились от неожиданности, но взяли себя в руки и показали документы, объяснили, что дом сняли на какое-то время и никого здесь больше нет. Майор понимает, что облажался, но Зимовский утверждает, что на квартире у Гоши есть стопроцентные доказательства насильственного удержания человека. И тут он опять был не прав. Откуда ему, бедному, было знать, что Гошина мама убрала квартиру? Разгневанный на Зимовского оперативник приносит дамам свои извинения и ретируется. «Фу, - выдыхает с облегчением Маргоша, - кажется, пронесло на этот раз. Кстати, звонили мама с папой из аэропорта, летят во Францию. Передавали, что нас любят».

0

67

серия 67

Коля сплетничает с Люсей о провале облавы Зимовского на Маргошу В редакции любые новости распространяются очень быстро, даже те, которые не предназначены для всеобщего обсуждения. Неужели этого не знала Эльвира, когда рассказала Гале о вчерашнем неудачном штурме, инициатором которого был Зимовский? Эльвира секретничает с Галей о Маргоше и Зимовском Галя - под большим секретом - Валику, он - Егоровой, та - Коле курьеру, он - Люсеньке, она, слабо веря что это правда, поделилась сплетней с Наумовичем, и так дальше. Так что когда на работу пришел Зимовский, уже весь офис над ним смеялся: «Говорят, вы вчера виллу штурмовали вмести с ОМОНом?» смеясь решили уточнить Кривошеин & компания. Наумович тоже поинтересовался у него, в чью же голову пришла такая смешная мысль, будто Маргоша похитила своего брата ? Зимовский в ярости нападает на Эльвиру: «Уже даже мыши в подвале все знают». Эльвира оправдывается: «Я никому ни чего не говорила, утечка информации могла произойти в другом месте». Но это слабое оправдание не спасает ее от гневной тирады Зимовского.

Зимовский отправляет Колю в банк перевести отмытые деньги Дела Маргоши и Ани Борису Наумовичу совсем не понятны Борис Наумович озадачен тем, зачем было Маргоше с Аней снимать дом? Что бы выяснить это он вызывает к себе в кабинет Реброву и Зимовского. Маргоша отвечает достаточно резко: «Хочу снимаю кино, а хочу - дом». И Зимовский стал допытывать ее, кто же это был, если не Гоша? Марго ничего не остается, как рассказать о том, что это был ее отец, чьи семейные проблемы она пыталась урегулировать благодаря этому спектаклю. «Каким боком тут Аня Сомова?» - уточняет Егоров. «Она мне помогала» - отвечает Маргоша. «Погоди, погоди. Твой отец такой лысоватый, в очках? - начинает понимать Наумович, к кому ревновал Аню, - так это она с ним всю неделю тусовалась».

Маргоша на встрече с адвокатом Маргоше на мобильный звонит адвокат, который ведет дело о разводе ее родителей. «Развода не будет, они помирились» - объясняет ему Марго. «В любом случае, согласно договору, услуги надо оплатить», - говорит юрист. Маргарита Реброва берет все расходы на себя, они договариваются о встрече. Во время разговора с адвокатом Марго узнает, что его племянник спец по взлому паролей. Она выявляет желание познакомится с ним и воспользоваться его услугами.

Борис Наумович, чувствуя свою вину перед Аней за беспричинную ревность, заказывает для нее шикарный букет цветов. Он просит у нее прощение, они договариваются встретиться.

Вечером в издательстве, когда уже все разошлись по домам, Маргоша с хакером пробираются в кабинет Зимовского, чтобы взломать его компьютер. Но тут неожиданно в офисе появляется Егоров. «Ты что тут делаешь?» - интересуется он у Марго. Она начинает ему заливать, что в тишине ей легче работается. «Давай выпьем» - предлагает он ей. И пока адвокатский племянник разбирался с компом Зимовского, Маргоша с Наумовичем в непринужденной обстановке пьют виски и мило беседуют.

Деньги Антона Владимировича тратятся на лево и на право. Он просто в шоке! Маргоша прикупила Зимовскому за его же деньги дорогущую статую русалки с дельфинами Утром в редакции царит непривычная радостная обстановка, причиной которой, как ни странно, был Зимовский. Вернее его поступки, которые от него ни кто не ожидал. Но он еще пока сам о них не подозревает. Он дает поручение Коле сгонять в банк и обналичить чек: «Но об этом никто не должен знать», - предупреждает он его. И тут началось! Вначале к Зимовскому зашел Егоров с длинной распечаткой междугородних звонков, совершенных с его телефона. Антон в недоумении, ведь он никуда не звонил, но отпираться бесполезно. «Разберись и оплати» - требует Наумович. Публичное извинение Антона перед Маргаритой Ребровой торжественно висит в редакции МЖ Потом к нему подходит счастливый Валик и сердечно благодарит за царский подарок. Антон узнает, что он, оказывается, заказал по Интернету для Кривошеина шикарный клавишник, а для Люси и Гали - недешевые парфюмы, украшения. Калугину тоже перепало - фильтры, о которых он и не мечтал. Все сотрудники не ожидали от него такого, но, тем ни менее, очень ему благодарны. «Это я еще не старался» - психует Зимовский. Его добивает новость, которую принес Коля, что банковский счет - пустой! Догадываясь, откуда «ветер дует», он идет на разборки к Маргоше: «Это ты?» «Глупо было бы отпираться» - спокойно отвечает Маргоша. На его просьбу прекратить это все, она просит его публично извиниться перед ней. Зимовский рассмеялся ей в лицо: «Нет конечно, раскатала губу». Но когда с его электронного адреса начали опять идти заказы пиццы, свадебного букета, шикарных статуй русалки с дельфинами, он не выдерживает и сдается. И вот, сотрудники редакции читают развешанные на стенах офиса извинения: « Я, Зимовский Антон Владимирович, прошу прощения у Ребровой Маргариты Александровны. И обещаю, этого больше не повториться». Похоже, самолюбие Марго удовлетворено.

0

68

серия 68

Маргоша в ожидании звонка от Калугина не отходит от телефона, и даже когда Сомовой звонит Наумович, она говорит ему, что Ани нет дома. «А вдруг Андрей сейчас позвонит, а ты будешь час висеть на телефоне» - говорит она прибежавшей на звонок подруге. Но Калугин не звонит. Тогда Маргоша звонит ему сама, но безрезультатно - он сбрасывает звонки. А все потому, что он это время проводит с Наташей, которая бдительно контролирует все его телефонные разговоры. «Он же обещал. Сейчас он позвонит» - до двух ночи Маргарита тщетно прождала от него звонка.
Утром в своем кабинете Егоров застает сюрприз в виде своей жены Каролины. Она хочет поговорить с мужем, но он воспринимает все в штыки: «Тебя Лазарев отшил, так ты решила опять ко мне вернуться?» «Я все еще тебя люблю», - с чувством признается Каролина и уходит. «Бедный Борис Наумович», - сочувственно говорит Люся, провожая взглядом супругу Егорова. Она решила не сдаваться, ведь это не в ее стиле и отправилась домой к Ане Сомовой, где, в свойственной ей манере, требовала от Ани оставить Егорова в покое: «Ты ему никто, а по документам мы с ним остаемся мужем и женой». Но Аня и слушать ее не хотела, а когда Каролина, не веря в искренность чувств Сомовой к «старику», предложила ей деньги, то Аня в гневе указала ей на дверь: «Пошла вон!»

При встрече с Маргошей Калугин поздоровался с ней, и не получив ответа, понял, что она обижается за вчерашнее. Он опять начал оправдываться. «Это заезженная пластинка» - отвечает ему Марго. Наташа тут как тут: « Андрюша, у меня есть два билета на джаз. Пойдем?» «Я не знаю», - отвечает он. «Ты даже здесь не можешь принять решение» - язвительно комментирует его ответ Маргоша.

Наумович вызывает Реброву к себе в кабинет. Он хотел бы получить от нее статью-бомбу для нового номера. «Вот умеешь же ты. Я понял, как это у тебя получается, - расхваливает Маргошины статьи Егоров, - ты берешь женскую проблему, и смотришь на нее глазами мужчины.» В этот момент к нему в кабинет заходит разъяренная Аня и просит Марго оставить их с Наумовичем наедине. Сомова вся на нервах, она рассказала, что к ней приходила Каролина. «По всем документам вы так и остаетесь мужем и женой, а ты даже палец о палец не ударил» - возмущается Аня. Она не торопит Наумовича, но ему пора определиться. Каролина тоже не теряет время даром - она нанимает человека для слежки за Сомовой.

Зимовский решает использовать Егорову в своих грязных планах. Для начала он информирует ее, что между Калугиным и Маргаритой Ребровой не просто флирт, а все гораздо серьезнее. Он лично видел, как они «по-взрослому» целовались. «Ну что же мне делать?» - спрашивает у него, чуть не плача, Наташа. «Тихо, тихо. Все будет хорошо» - успокаивает ее Зимовский.

Маргоша не находит себе места. Статья не идет. Все ее мысли заняты ихними с Калугой отношениями. Свои душевные переживания она описывает под заголовками «Другая женщина», «Быть второй». А тут еще приходит Аня со своей личной драмой. В общем, что бы подлечить свои душевные раны, подруги отправляются в бар. По пути их перехватывает Люсенька: «Маргарита Александровна, а статья?» Маргоша говорит, что статья на ее столе, и что она еще недоработана. Люся сразу же пошла за статьей, что бы показать ее Наумовичу. Но когда на столе она ничего не нашла, то перешла к поиску в компьютере. «Вот же она», - обрадовалась Люсенька, обнаружив текст под заголовком «Быть второй». Наумович был в восторге от статьи и сразу же позвонил с поздравлениями Маргарите: «Сильно! Точно! Это пуля! Марго, я тебя обожаю!» «Но это ведь не та статья», пыталась объяснить Маргоша, но бесполезно.

К Марго домой приходит Калугин: «Что с тобой происходит?» Маргоша очередной раз просит его объясниться с Наташей, и слышит всю ту же песню: «У меня к ней нет никаких чувств, это простое человеческое сострадание. Она в депрессии. Я ведь не могу ее убить». «А я не могу смотреть, как ты с ней сюсюкаешься! - в отчаянье кричит Маргарита - уходи!». Она закрыла за ним дверь и чуть не плачет.

0

69

серия 69

Маргошу как прорвало. Она сидит на кровати и возмущается нерешительностью Калугина: «Поговорю, поговорю, а когда? Он что, держит меня за дуру малолетнею?» Аня пытается ее успокоить, но тоже попадает под раздачу: «Где мой чай? Я уже двадцать минут жду, уже борщ можно было сварить!» «Не ори, я тебе не прислуга, - обижается Аня, - спокойной ночи».

Но на утро все обиды забыты, тем более, что сегодня праздник. Аня будит подругу песней «happy birthday to you» и с маленьким тортиком со свечкой. Маргоша, со словами «у меня одно желание», задувает свечку. Аня дарит ей футболку с бейсболкой (для Гоши), и плойку (для Марго). «Что, кучерявая жизнь начинается?» - спрашивает довольная Марго.

Егорова с подругой Юлей сидят в кафе и обсуждают сложившуюся ситуацию. Юля вообще не понимает, зачем Наташе нужен Калугин? Но Наташа упорно не желает отдавать его Марго. «А ее еще кто-то так «любит», как ты?» - интересуется подруга. «Не знаю, но если бы Марго отравилась, то Зимовский бы за ней не плакал» - отвечает Наташа. Тогда Юля посоветовала ей держаться Зимовского: «Вот, он твой человек!»

Маргоша, кучерявая и нарядная, приходит на работу. Хотя она и получила порцию комплиментов от сотрудников, настроение у нее какое-то подавленное, тусклое. Еще бы, в собственный день рождения не принимать поздравления, это, согласитесь, печально. «Ни водки, ни родины, ни флага» - констатирует она факт. Верная Аня не может допустить, что бы Маргоша провела свой праздник в таком настроении. Она готовит для нее сюрприз - приглашает с помощью Наумовича сотрудников редакции домой - отметить день рождения Гоши. А пока готовится сюрприз, Аня советует скучающей Марго пойти в магазин и самой себе сделать подарок. «А вот и пойду» - оживилась Маргарита.

Эльвира требует от Зимовского свою часть денег с «левого» счета, она уверена, что Антон забрал себе всю сумму, а ее «кинул». Он отсылает ее несолоно хлебавши: «Ты бухгалтер, ты и разбирайся, почему счет пустой».

Наумович, по просьбе Ани, приглашает всех сотрудников «МЖ» отметить день рождение Гоши дома у Марго. Приглашены все, кроме Калугина. Как раз в это время в редакцию приходит Сомова и изъявляет желание пригласить его лично. Наташа Егорова не очень рада их общению: «Это ее Марго подослала, я уверена в этом». Андрей на приглашение Ани отвечает отказом: «Меня никто туда не приглашал, я не хочу портить ей настроение, ведь она не желает видеть меня». Но на упрек Ани: «Я тебе удивляюсь. Ты мужик, или кто? Действуй!» он таки соглашается прийти на праздник.

Антон, видя, что Егорова младшая кипятится, начинает ее успокаивать «Тихо, тихо, Наташа. Месть - блюдо, которое подается холодным». Эльвира, которая стала свидетелем этого утешения, предупреждает Зимовского, что бы тот не играл в такие игры. «Наташа - истеричка», - говорит она. Но позже она сама позвонит Егоровой и предупредить ее, что бы та была поаккуратней с Зимовским: «этот человек, если улыбается, то это оскал акулы. Смотри, что бы потом не пришлось плакать»

Маргоша приходит в студию к Ане. Подруга заказывает для нее песню в эфире. Марго очень довольна такому сюрпризу. Сомова интересуется, выбрала ли она уже себе подарок. Та отвечает, что хочет себе новою тачку, которую она, кстати, уже успела присмотреть в салоне. Аня соглашается поехать с ней в тот салон, но с тем условием, что к шести они вернуться домой. «Зачем?» «Секретная информация». Маргоша приходит домой. Ничего не подозревая, она разувается и включает свет. Надо ли говорить, насколько ее ошарашили крики: «Поздравляем!!! С именинником!!! Гоша - супер!!!». Но это еще не все. Все сотрудники подходят к видеокамере и оставляют сообщения для виновника торжества, которого, увы, нету рядом. А Наумович благодарит Гоши, за такой чудесный подарок - Маргариту Реброву. Маргоша смущена, но безгранично счастлива.

А вот и Андрей. Он тоже желает оставить поздравление для Гошу: «Поздравляю!!! Пусть твой отец быстрее поправляется. И еще: я очень люблю твою двоюродную сестру». Но Маргоща не дала ему договорить - она резко уходит их комнаты. Только Андрей не сдается, он в доказательство своих чувств, готов при всех поцеловать Марго. Но ей надо не это. Она снова намекает ему, что пора бы поговорить с Наташей.

Вечер удался. Гости, довольные расходятся. Маргоша сердечно благодарит Аню за организацию праздника. «Что ж ты тогда такая мутная?», - упрекает ее Сомова, - «Такое ощущение, что это не День рождение, а прощальный вечер Игоря Реброва». Сомова лишь пожимает плечами.

Калугин возвращается домой, где его уже поджидает Наташа. Андрей, наконец-то, готов серьезно поговорить с ней…

0

70

серия 70

Калугин, наконец-то, начинает серьезный разговор с Наташей. « Когда же ты меня разлюбил, что я не так сделала?» - в отчаянье спрашивает она. «Хочешь правду? - говорит Андрей, - между нами любви вообще не было». Наташа опять пытается манипулировать ним за счет потерянного ребенка, но Калугин, как ни странно, достаточно категоричен на этот раз: «Мне что, всю жизнь изображать, что я тебя люблю? Врать?» Наташа сдается. Она соглашается, что лучше так, чем всю жизнь мучиться. В итоге, они просят друг у друга прощенье и предлагают, при необходимости, обоюдную поддержку. Похоже, они расстаются друзьями. Андрей собирает свои вещи.

В издательстве обычное рабочее утро - Люсенька встречает всех приветливой улыбкой. Маргоша принимает поздравления на счет удачной статьи, Зимовский вставляет свои колкости. Калугин беседует с Наумовичем о разрыве своих отношений с его дочерью. Егоров огорошен, но он уважает их решение: «Ты прав, без любви и борщ невкусный».

Наташа ищет утешение у Зимовского. Он участливо обнимает ее, гладит по голове и утирает слезы. Эльвира, которая все это видит, долго не выдерживает. Она заходит в кабинет под видом срочного дела и просит Наташу уйти. На ее вопрос Зимовскому, зачем она ему, он отвечает: «Я для нас всех стараюсь».

Аня в эфире затронула такую пикантную тему: «Как Вы скрываете свои отношения на стороне». Звонок от Каролины, она требует, что бы Аня сама рассказала о своих отношениях на стороне. В этот же момент на параллельную линию поступает звонок от Бориса Наумовича. В эфире звучит семейная разборка. Аня включает музыку.

Калугин радует Маргошу известием о том, что он поговорил с Наташей и уже расставил все точки над «i». По этому случаю они собираются провести вечер в ресторане. Марго прямо светится от счастья. Она делится радостью с Аней: «Все, он мой!» Но она переживает, а вдруг он захочет большего? «Ну конечно захочет - «успокоила» ее Аня, - и потом, если ты любишь, то это все равно рано или поздно произойдет». Вечером Андрей с цветами заходит за Маргарите, он предлагает ехать не в ресторан (там, по словам Калугина, все занято) а сразу к нему домой. Но Маргоше надо оттянуть время, когда они останутся наедине, поэтому они, все таки, заезжают в ресторан. Но ужин не может длиться вечно и Марго, в итоге, оказывается дома у Калугина. Она заметно нервничает. Видимо, она еще не готова к близким отношениям. Она, воспользовавшись моментом, когда Калугин вышел из комнаты, звонит Сомовой с просьбой перезвонить ей через пять минут. Ее звонок раздается в разгар страстного поцелуя влюбленной пары. Маргоша хватается за телефон, как за спасательный круг: «Аня, держись, я сейчас приеду! Аня, держи себя в руках!» Аня ничего не может понять: «Вы что там, обкурились?» Марго начинает собираться домой, а на вопрос Калугина, что случилось, ответила, что у Сомовой серьезные проблемы на работе и ее надо поддержать. Маргоша уходит. Скорее это похоже на бегство. Уже дома Ане она признается, что она так не может, что ей надо все рассказать Калугину. Подруга интересуется, как она себе это представляет: «Здрасти, я мужик в женском теле»?

Калугин находится в подавленном состоянии, это замечает его мама и пытается выяснить причину. «Есть вещи, которые я с тобой не могу обсуждать» - отвечает ей сын. Тогда мама ему рекомендует поговорить об этом со специалистом. Он воспользовался ее советом и встречается с психологом. Тот, выслушав его, советует быть поактивнее и понастойчивее, то есть сменить амплуа.

Каролина встречается со своей давней подругой Ирой. Выясняется, что она ищет работу. А так как она по специальности филолог, то Егорова предлагает ей работу в издательстве. «Мне надо знать, чем Егоров дышит» - вот ее основная задача. Наумович, не подозревая о тайных умыслах жены, соглашается взять ее подругу на работу.

Калугин начинает воплощать рекомендации психолога в жизни. При встрече с Маргошей на работе он говорит ей, что они сегодня встречаются в 19-00 у него дома. Отказ не принимается. Марго ничего не остается, как подчиниться. Андрей накрывает шикарный стол. «А не многовато ли для ужина?» - спрашивает Маргоша. «Если учесть, что ужин будет совмещен с завтраком, то не много» - отвечает Калугин. Улыбка исчезает с лица Марго: «Андрей, мне нужно тебе что-то сказать» - серьезно говорит она.

0

71

серия 71

Маргоша просит Андрея не торопить ее и дать ей еще время. Калугин, ради любимой, способен на любые жертвы и он готов дать ей столько времени, сколько ей надо.

Дома Марго не застает верной подруги, а ей так нужна сейчас поддержка Анюты. Сидя на диванчике Маргоша плачет. Это так по-женски: «Капец! Баба - она и есть баба!» (Это, наверное, в ней заговорил Гоша)

В офисе «МЖ» Егорова младшая с Зимовским пьют чай. Наташа все еще нуждается в сочувствии и не собирается так легко сдаваться: «Антоша, у тебя есть какие-то соображения?» «Да, они у меня есть всегда» - уверенно отвечает он.

Калугин, как никогда, приходит на работу с опозданием и забыв о том, что на 900 он назначил фотосеcсию. Уже все ее участники на месте. Проводит фотосесию он тоже, как никогда, очень быстро, чем вызывает удивление у сотрудников. Оно и понятно, обычно художественный редактор полностью отдается делу, а тут он какой-то отчужденный, нервный. «Никогда его таким не видела» - говорит Галя Люсе. «Может это из-за Наташи, а может из-за Марго» - предполагает Люся.

Аня, во время завтрака с Марго, расспрашивает, как прошло вчерашнее свидание. Маргоif признается, что она так и не смогла все рассказать Андрею. Подруга дает ей совет: «Знаешь, у тебя есть два выхода: первый - найти гадалку и пусть она превратит тебя обратно в мужика, или второй - наплюй на все и запрыгивай прямиком в постель к Калугину!» Маргоша не в восторге от этих советов.

Ира, подруга Каролины, обговаривает с Борисом Наумовичем условия своей работы. Егоров удовлетворен ее ответами, пока она не коснулась деликатной темы - его отношений с женой. Наумович попросил ее не затрагивать эту тему. Чуть позже Ира видит в офисе Лазарева и резко оторачивается, стараясь остаться незамеченной. Неужели они знакомы?

Наташа опять упрекает Калугина, что он крутит роман у нее на виду и просит его делать это за пределами редакции. Андрей, тем временем, получает достаточно заманчивое предложение от конкурентов. Журнал «Мачо» ищет специалиста на должность фото-редактора. Генеральный директор «Мачо» слишком настойчиво требует от Калугина быстрого принятия решения, готов согласится на любые его условия, и это кроме того, что зарплату ему обещают в три раза больше прежней. Для Андрея, как он утверждает, деньги не главное, но он обещает подумать. Маргоша была шокирована этой новостью. Ей, как редактору, не хочется терять такого специалиста. Но как женщина, она понимает, что к лучшему, если Калугин не будет ежедневно сталкиваться с Егоровой. Наумович тоже не в восторге от этой новости. После бурной реакции он, все-таки, готов отпустить Андрея. Новость быстро облетает редакцию. На освободившееся место ищут достойную замену. Наташа расстроена таким поворотом событий. Она поначалу ищет утешения у родного отца, а потом у Зимовского. Он участливо обнимает ее, целует в щеку и обещает заботиться о ней.

В издательство заходит привлекательный молодой человек. Люсенька прям расплылась в любезностях. «Анатолий Чесноков, - представился он, - мне предложили место художественного редактора». Галя с Эльвирой тоже не остались равнодушны к такому красавцу, но Мокрицкая оказалась шустрее. Остудив пыл Любимовой словами «Это не твой формат», она изъявила желание проводить Чеснокова к кабинету редактора. Зимовский с Кривошеиным смотрят на кандидата в фото-редакторы, как на потенциального соперника и конкурента: «Жеребец» - не сдержался Зимовский

Чесноков знакомит Реброву со своими работами. Хвастается, что они занимали призовые места даже за границей. Маргоша удивлена, что ей раньше не доводилось о нем слышать. «Меня начальство всегда любит, я умею находить с ним общий язык» - продолжает нахваливать себя Чесноков, обнимая при этом Маргощу за талию. В этот момент заходит Калугин…

0

72

серия 72

Калугин зашел в кабинет Маргоши в момент, когда Чесноков, показывая свои снимки, обнял Марго за талию. «Не помешал?» - как всегда галантно поинтересовался Андрей. «Как раз вовремя, заходи» - приглашает она его. Реброва представила мужчин друг другу. Андрей хочет забрать Маргариту на ипподром, как они и договаривались, но у нее еще много работы и он идет сам.

Вечером они встречаются дома у Марго. Влюбленные воркуют, как голубки, Аня - хозяйничает на кухни - и эту семейную идиллию нарушает звонок в дверь. Аня совсем забыла предупредить, что к ней должен зайти Наумович. Маргоша решает, что будет лучше, если Калугин где-то спрячется. «Зачем?» - не соглашается Андрей. «Ты что хочешь, чтобы Наумович увидел, как я общаюсь с художественным редактором конкурентов?» - уговаривает его Маргоша. Андрею предстоит какое-то время поскучать в ванной. Хорошо, что Аня не долго упрашивала Наумовича пойти поесть в ресторане, а иначе они точно столкнулись бы там. Но не успели они уйти, как сразу и вернулись. Егоров решил пригласить еще и Марго. Пока она рассказывала ему, как у нее много работы, Калугину удалось проскочить незамеченным к выходу.

Галя решает воспользоваться советом Эльвиры разбудить в Кривошеине ревность. Ей не жалко ради такого дела потратиться. Она обещает Коле курьеру материальное вознаграждение за его актерские способности изобразить влюбленного. Похоже, у него это неплохо получатся, так как ревность проснулась не только у Кривошеина, а еще у Люсеньки.

Наташа ни как не может оставить Андрея в покое. Она возникает на пороге его дома, но она не собирается с ним говорить - у нее все написано на листках. «Я все равно тебя люблю; Прости меня; Ты можешь на меня положиться; Прости, пока, целую» - все эти признания одно за другим Калугин прочитал. И когда Наташа развернулась, что бы уйти, так и не сказав ни слова, он остановил ее: «Согласись, так будет лучше». «Спасибо, что выслушал» - ответила она ему.

Калугин знакомится со своим новым местом работы, с сотрудниками. Он готов тут же приступить к фотосессии. Результаты его работы удовлетворяют всех: «За такие шедевры никаких денег не жалко» - говорит редактор «Мачо».

Егорова ждет от Зимовского активных действий относительно Маргоши. Антон уверяет Наташу, что мина уже заложена и поезд сойдет с рейсов точно по расписанию. «Я это увижу?» - интересуется она. «Не увидит только слепой» - отвечает Зимовский. Эльвиру бесят его сюсюканья с этой «истеричкой», но Зимовский не чувствует своей вины и не собирается перед ней оправдываться. А зря, женская месть вещи непредсказуемая, особенно когда в ее распоряжении денежные счета.

Борис Наумович знакомит Иру, подругу Каролины, с сотрудниками «МЖ». Она будет работать в отделе мод. «Зачем нам еще кто-то?» - не скрывает своего недовольства Наташа. Позже, когда Ира с Каролиной будут пить чай, в редакционную кухню зайдет Лазарев. На вопрос подруги, что он здесь делает, Каролина ответит: «Работает». Лазарев тоже вспоминает Иру: «Мир тесен», говорит он.

Калугин приходит в издательство, Маргоша очень рада его видеть. Он предупреждает ее, чтобы она была поаккуратней с Чесноковым. Андрей узнал, что он раньше работал на «Мачо». «Кто-то замутил серьезную игру. Слишком много совпадений и это неслучайно» - подозревает Калугин. «Прям кино - свой среди чужих и чужой среди своих» - говорит Марго.

А у Эльвиры тоже свои планы - она приглашает Маргошу после работы посидеть в баре с Люсей, Галей, поговорить о жизни. Марго принимает приглашение. Эльвире удается подсунуть Ребровой на подпись какие-то финансовые документы, которые она, не чувствуя подставы, подписывает. Мокрицкая довольно улыбается. Уже на следующее утро она обналичивает серьезную сумму и посещает автомобильный салон. Так что, когда Зимовский приехал на работу, был просто шокирован тем, что Мокрицкая вышла из такой крутой тачки. «Откуда?» - спрашивает ее. «Подарили» - довольно отвечает Эльвира.

Каролина организовала встречу с Маратом, бой-френдом Ани Сомовой. Она рассчитывает, что если он будет проинформирован обо всех подробностях отношений Ани и Наумовича, то поможет разлучить эту парочку. Марат уточняет, что Аня уже не его девушка, но, тем ни менее, не спешит уйти с места встречи.

В редакции «Мачо» главный редактор беседует с… Чесноковым! «Анатолий, ты там поаккуратней, они тоже не дураки. Тебе главное, войти в доверие». «Да, мы их укатаем!» - отвечает Чесноков. Этот разговор подслушивает Калугин.

0

73

серия 73

В редакции «Мачо» главный редактор беседует с… Чесноковым! «Анатолий, ты там поаккуратней, они тоже не дураки. Тебе главное, войти в доверие» - наставляет редактор. «Да, мы их укатаем!» - отвечает Чесноков. Этот разговор подслушивает Калугин.

А в это время в редакции журнала «МЖ» Наумович рвет и мечет: «Что, марксисты-ленинисты, доигрались в перестройку! Оформление - ноль!» - кричит он, швыряя на стол фотографии, неопределенного стиля. Зимовский предлагает провести повторную фотосессию, для подготовки которой придется выйти на работу в субботу. Его пыл заметно поубавился, когда Егоров и ему предложил пожертвовать своим выходным.

Калугин общается со своим новым начальником, как ни в чем не бывало. Он показывает ему варианты обложек для журнала, Александр доволен его работой. Редактор «Мачо» приглашает Андрея выпить по соточке. В кафе, в непринужденной обстановке, Александр начинает выпытывать у Калугина, чего тот такой мрачный? Андрей, после некоторых колебаний, начал, к удовольствию Александра, наговаривать на коллектив, на руководство «МЖ». «В «Мачо» умеют ценить профессионалов» - заверяет его редактор. А после того, как Калугин выразил свое беспокойство по поводу Чеснокова, услышал в ответ: «А ты за него не переживай. Он такой же фотограф, как ты сантехник». Подробностей не последовало: «Я и так тебе слишком много сказал» - спохватился Александр.

Калугин приходит в редакцию «МЖ», что бы пообщаться с Егоровым. Тот встречает его далеко не гостеприимно, как сотрудника конкурирующей фирмы. Но Андрею удалось объяснить Наумовичу, что Чесноков не тот человек, за которого он себя выдает. Егоров в срочном порядке вызывает Реброву, Зимовского и Чеснокова. Нового художественного редактора разоблачают и выгоняют из редакции. Калугин предлагает «МЖ» свои услуги.

Андрей с Марго ужинают в романтической обстановке. Когда дело доходит до поцелуев, Маргоша отстраняется от Андрея. Он пытается выяснить, какая проблема ее сдерживает, что не так? Маргарита молчит, у нее в глазах слезы.

Калугин хочет разрулить сложившеюся ситуацию и уже наутро звонит семейному психотерапевту и договаривается о встрече. Маргоша воспринимает эту новость в штыки: «Я что, больная??? Я никуда не поеду - не хочу, что бы копались у меня в мозгах». Уговоры Андрея на нее не действуют. Он уходит, хлопнув дверью. Каролина завтракает с подругой Ириной. Она интересуется новостями в редакции: «Чеснокова турнули», - отвечает та. Каролина, в свою очередь сообщает Ире, что она беседовала с Маратом - бойфрэндом Ани Сомовой.

Эльвира шокирует всех сотрудников, появившись в редакции в мехах. Галя поинтересовалась: «Дорого?», Эльвира с чувством собственного достоинства отвечает, что суммой этого королевского подарка не интересовалась. Хотя надо признать, что не все очередную обновку Эльвиры приняли с восторгом. Зимовский, например, объяснил свое недовольство тем, что вчера вступил в Green Peace. Любимова и Николай продолжают изображать роман. Это травмирует не только Валика, но и Люсеньку. Последняя вообще переживает настолько, что даже забывает сообщить Наумычу, что того разыскивал Гальяно. Правда, потом сильно получила за свою оплошность.

Сомовой таки удалось уговорить Маргошу в необходимости посетить психотерапевта, аргументируя это так: «:Если ты оставишь все как есть - можешь его потерять. Ты ведь этого не хочешь? Не так ли?».

Утро. Сотрудники сходятся в офис. Эльвира опять приходит в обновках. На этот раз темой для всеобщего обсуждения стал симпотичненький плащик. У Зимовского настроение испорчено абсолютно. На этот раз он решает устроить ей допрос по настоящему, он во всю расспрашивает у Эльвиры, кто же этот «кабан?». Мокрицкая в ответ только отшучивается, но Антон не оставляет свои попытки выяснить, кто же этот спонсор. Воспользовавшись моментом, он копается в сумочке Эльвиры. З этим занятием его застает Валик. Он задает совершенно глупый вопрос, что же Антон здесь делает, за что немедленно был послан свирепым Зимовским … домой.

Маргоша и Андрей приехали в коттедж, где и будет происходить сеанс психотерапии. Реброва относится к лечению очень скептически. После короткого знакомства, специалист предлагает попробовать воздействовать на нее гипнозом. Так как сама Маргоша не верит в эту чепуху, то она соглашается. Но она недооценила возможности психолога. Так, в гипнотическом сне, на вопрос что вам мешает, ответила: «Мужчина. Он во мне. Но я не могу это объяснить». Терапевт понял это во своему и так донес информацию к Андрею: «Во всем виновата «мужская» работа». Марго просыпается. Она ничего не помнит, поэтому причин для беспокойства у нее нет. Хотя нет, кое, что ее все-таки напрягает. И это кое что - 500 евро, которые Калугин заплатил за это «странное чаепитие», но похоже Андрея это ничуть не смущает и результатом он доволен.

Борис Наумыч, воспользовавшись отсутствием Маргоши, навещает Аню с подарком. Но их романтический вечер был прерван визитом Марата, который убедившись, что Каролина не врала по поводу отношений Ани и Егорова, уходит. Только влюбленная пара успокоилась после его визита, раздается звонок в дверь. На этот раз пришел Гена - Анин звукооператор. Он показывает Сомовой фото Каролины. Именно с этой женщиной вел переговоры Марат. Аня в шоке.

0

74

серия 74

Маргоша пытается выяснить у Андрея, о чем он, все-таки, беседовал с психотерапевтом. «Он порекомендовал принимать вместе душ, - отшутился Калугин, - а если серьезно, он предполагает, что ты в детстве получила глубокую психическую травму. Ее виновник - кто-то из мужчин, то ли твой отец, то ли брат». Маргоша посчитала его диагноз полным бредом.

А сотрудники «МЖ» готовятся к футбольному матчу с командой типографии. Это уже не первая их игра. Но в команде «МЖ», по причине отсутствия Гоши, не хватает одного игрока. Марго умоляет взять ее в команду, для убедительности демонстрирует свое владение мячом. Но на Зимовского, капитана команды, это не подействовало. Он предлагает играть Лазареву. Тот хоть и предпочитает бильярд: «Там мячи поменьше и поле покомпактней», но за честь редакции, все же, играть соглашается. Кривошеин, любитель легких денег, устраивает тотализатор.

Калугина, изголодавшего по женской ласке, преследует образ Марго. Дома ему кажется, что она спит рядом с ним; на работе тоже задремал на секунду, и сразу перед глазами возникла соблазнительная, манящая Маргарита. Он ведь тоже не железный! Он нашел Марго и прям накинулся на нее с поцелуями. Если бы им не помешал вездесущий Кривошеин, еще не известно, чем бы это все закончилось. «Я так больше не могу! Сегодня ночью я у тебя» - с хрипотцой в голосе говорит Андрей. Маргоша, как ни странно, соглашается. Обнадеженный Калугин покидает кабинет. «Я сказала да?» - очнувшись, сама себе не поверила Марго. Она тут же звонит Ане и просит ее сегодня ночью, во что бы то ни стало, быть дома. Сомова, похоже, начинает привыкать к неожиданным просьбам Ребровой.

Марат назначает встречу с Каролиной в студии. Гена слышит это и обещает маякнуть Сомовой, как только встреча состоится.

Вечером Андрей приходит к Марго. Он весь в предвкушении чудесного свидания, поэтому с нетерпением ждет, когда уйдет Аня. Но, похоже, она никуда не собирается уходить. Наоборот, у нее весь вечер рот не закрывался - она рассказывала одну историю из жизни за другой. Так, несолоно хлебавши, разочарованный Калугин уходит. «Спасибо, Аня, ты настоящий друг» - с облегчением вздыхает Маргоша. «Ага, особенно для Калугина» - подтверждает подруга.

На футбольном поле царит оживление - последние минуты подготовки к матчу. Команда получает наставления от Егорова: «Проигрывать нельзя! Мы играем на ящик виски, а у меня его нет». У Марго появляется надежда сыграть, так как Лазарев, сославшись на срочную встречу, не пришел. Но ни Зимовский, ни Егоров, не слышат ее. На поле выходит Коля курьер. Уже позже, во время игры, он получает травму. Егоров, не видя альтернативы, заменяет его Маргошей. Дорвавшись до мяча, в спортивном азарте, она забивает парочку голов, (хотя тоже травмировала колено). Все ликуют!

Аня, предупрежденная Геной, приходит в студию и застает там Каролину с Маратом. Он говорит ей, что это деловая встреча. «Да, думаете где киллера найти, - возмущается Сомова, - пошла отсюда, кобра старая». Егорова уходит, а Аня просит Марата больше не встречаться с ней здесь. «Боюсь, что не получится, - говорит он, - Она собирается вложить сюда деньги и выкупить студию».

Галя Любимова расплачивается с Колей за его актерство, но он как раз куда-то собрался, и не мог взять деньги с собой. Он не придумал ничего лучше, чем оставить их на сохранение Люсе. А на следующий день, когда решил их забрать, то не досчитался половины. Люся уверила его, что она здесь не при чем и перевела стрелки на Любимову. Она замещала Люсю за ресепшеном во время обеда. Коля пошел к Гале требовать недостающую половину: «Ты меня за лоха держишь? Я что, зря влюбленного изображал?» Гале ни чего не осталось, как отдать ему эти деньги: «Да, далеко пойдешь». Они не знали, что весь их разговор подслушала Люся, которая, скорее всего, и организовала пропажу денег. Люся поделилась новостью о спектакле с товарищем по несчастью - с Валиком. И когда Кривошеин раздавал деньги тем, кто выиграл в тотализатор, дал понять Гале, что он в курсе, что ее «роман» с курьером имеет финансовую поддержку. Униженная Галя выходит из кабинета.

Калугин проводит Марго домой. Он захватил с собой бинт, мазь и собирается лечить травмированную коленку Марго. Началось с коленки, а закончилось страстными поцелуями. Но Маргоша опять отстранилась от Андрея Он в недоумении: «Почему, Марго?» «Я не Марго, я - Гоша» - решила признаться она.

0

75

серия 75

«Я Гоша. Я - Игорь Ребров! Понимаешь?» - с каким-то внутренним надрывом сказала Маргоша. «Угу, не смешно», - скептически ответил Андрей. Марго, как будто прорвало и она начинает рассказывать Андрею историю превращения Гоши. Андрей смотрит на нее как на сумасшедшую, в его глазах видно непонимание. Он не верит и его можно понять - история звучит ну просто фантастически. Калуга уверен, что это оригинальный способ отшить его. Маргоша ожидала от него другой реакции. Она берет с него клятву, что никто не узнает об их разговоре. Калугин обещает молчать и уходит домой. Да, надо сказать, что слова Марго произвели на него впечатление. Он считает, что это полный бред.

Маргарита признается Ани, что она нашла в себе силы признаться обо всем Калугину, а значит в тайну Гоши - Марго посвящены уже трое. Аня злится, она считает этот разговор ошибка: «Ты сошла с ума. Что же дальше будет?».

Утром в редакции Егоров благодарит Маргошу за победу в футбольном матче - вчерашние событие еще не забылось, и потому все на главного редактора смотрят с неподдельным восхищением. Андрей здоровается с Маргошей, чем вызывает у нее удивление, она то думала, что Калугин после вчерашнего и не подойдет к ней.

Калугин не сдержал свою клятву, он звонит к своему давнему другу - психиатру и договаривается с ним о встрече. Выслушав Андрея, он говорит о необходимости встретится с Марго. Теперь перед Андреем стоит задача - уговорить Маргошу посетить доктора. Он начинает из далека: «Марго, я пытаюсь тебя понять, но нам нужна помощь. Давай сходим к психиатру». Для Маргоши это удар ниже пояса: «Ты же обещал». Она не ожидала такого предательства со стороны любимого человека.

Аня взволнована новостью, что Каролина хочет купить студию. Она приходит за поддержкой в редакцию к Наумовичу. Он не воспринимает планы Каролины всерьез, но это не успокаивает Сомову, а наоборот. «Ноги моей больше здесь не будет!» - кричит она, хлопнув дверью его кабинета.

Калугин не оставляет попыток показать Марго врачу. Он идет на хитрость. Придя к ней в кабинет, он говорит, что ему все равно, кем она была в прошлом, он любит ее как женщину. Маргоша прям сияет от счастья, она очень благодарна за эти слова. Андрей предлагает пойти поиграть в покер, на самом деле планируя завести ее к психиатру. Когда она поняла, куда попала, то вышла из себя от обиды и гнева! Очередное предательство любимого человека! «Как ты мог! Заманил! Я тебе этого не прощу! - в сердцах кричит она - я ведь тебе поверила!»

Реброва пришла домой и рассказывает обо всем Ане. Реброва вся кипит от гнева: «Предатель, чуть в дурку меня не сдал!»

Калугин, оставшись у врача, пытается дозвониться Маргоше. Но она, ясное дело, игнорирует его звонки. «Да, экземпляр, - констатирует психиатр, - ей надо лечиться. Если сам не справишься, я пришлю спецмашину с двумя санитарами.» Калугину становиться страшно от этих слов.

0

76

серия 76

Маргоша, все еще возмущаясь поступком Калугина, сидит на диване со слезами на глазах. Аня пытается ее успокоить. Раздаются настойчивые звонки в дверь. Маргоша и не думает открывать, но, тем ни менее, боясь, что Калугин перебудит весь дом, она впускает его. Она не дает ему и рта открыть, опять эмоционально рассказывает ему свою историю превращения: «Это правда, а ты меня в дурку хотел сдать!» Андрей пытается ее успокоить: «Никто не считает тебя сумасшедшей. Может это раздвоение личности?» «Ну почему ты мне не веришь?» - безнадежно спрашивает Марго. «Ты предлагаешь мне поверить, что моя любимая женщина - мужчина?» - отвечает ей Андрей. Аня видит, что их разговор зашел в тупик и предлагает Калугину уйти. Он соглашается, что так будит лучше.

Оставшись вдвоем, Аня советует Марго не давить на Андрея: «Ему нужно время, что бы переварить эту информацию.» Она вызывается помочь подруге доказать Калугину правдивость ее истории. И уже на утро взялась за исполнение своего плана. Она наведывается к Калугину домой и рассказывает ему, что понимает, как нереально это звучит, но она присутствовала во время превращения Гоши в Марго. «Я тебе это докажу» - обещает Аня.

Маргоша утром приходит в редакцию и все замечают, что она без настроения. Сотрудники понимают его причину после того, как Коля подслушал ее телефонный разговор с подругой. «Только ты учитывай мое положение…Пусть только попробует отказаться.» - взволновано говорила Реброва. Курьер понимает, что Маргоша беременна. Эта новость быстро облетает редакцию. Откуда им было знать, что это Сомова докладывала подруге, что договорилась встретится с Калугиным, чтобы убедить его в реальности истории Гошиного перевоплощения.

А в редакции назревает еще один роман. Лазарев подарил Ире цветок в благодарность за вчерашний вечер, который они провели вместе. Ира, делая ответный ход, дарит ему коробочку конфет. Обмен подарками заканчивается страстным поцелуем, свидетелем которого становится Эльвира. Она незамедлительно информирует об этом Каролину. Егорова не ожидала такого от подруги. Она взбешена. Пока не поздно, надо действовать. Поначалу Каролина устроила взбучку подруге, потом кинулась к Наумовичу с требованием уволить Иру. Но Егоров, не видя оснований для увольнения, отказывается удовлетворить очередную прихоть жены.

Аня идет с Калугиным в дом, где жила колдунья. Они застали там ее сестру, которая подтверждает, что действительно в колдовской практики ее сестры был случай превращения мужчины в женщину. Но для Калугина это не убедительный аргумент. Тем более, что когда колдунья взялась погадать Андрею, то сказала ему, что у него будет ребенок и не словом не обмолвилась, что у него уже есть дочка. Но парочка даже не догадывается, что у них «на хвосте» - Зимовский. Ему показалось странным, что Калугин, который никогда не болел, вдруг резко ушел с работы, сославшись на плохое самочувствие. И поэтому Зимовскому захотелось узнать - куда? После колдуньи Сомова повела Калугина на студию, чтобы продемонстрировать трансформацию женского голоса в мужской и наоборот. Но Гена еще не разобрался с этой программой, поэтому Калугину пришлось поверить наслово. Следующим пунктом их назначения был дом, где проживала Карина. Аня с Андреем встретили там старушку, подтвердившую, что «эта ведьма» действительно тут жила, а где она сейчас - не знает и знать не желает. А почему ведьма? Да потому, что бегала все время по бабкам да по колдуньям. Зимовский и тут подслушал их беседу. Когда он вернулся на работу, то с ужасом рассказал Наташе Егоровой, что попали они в недобрую компанию: «Они целыми днями ходят по ведьмам, колдуньям и повитухам! Я не знаю, как у них это называется, но колдуют они по-черному». Тут он припомнил и тему первого номера при Маргоше - «Ведьмы», и то, что неспроста ее сразу назначили главным, и то, что ей так легко удалось увести у Наташи Калугина. «А что же делать?» - испуганно спрашивает его Наташа. Зимовский советует сходить в церковь, а пока он для защиты прикалывает себе булавку. Надо было видеть его лицо, когда к нему в кабинет зашла Маргоша! Он боялся смотреть ей в глаза, а когда она ушла, сложил из карандашей крест и собрался еще чеснока прикупить.

Маргоша застает дома Аню и Калугина. «Ну как?» - интересуется она результатом их похождений. «Никаких доказательств у вас нет. Единственное, в чем меня убедили, так это в том, что Карина и Гоша действительно встречались.» У Маргоши еще есть последние доказательство - запись на автоответчике, когда Карина поздравляет Гошу с новым телом и предлагает быть подругами. Калугин внимательно слушает.

0

77

серия 77

Калугин внимательно слушает автоответчик, где Карина говорит Гоше, что он зря недооценил ее и пусть теперь живет в новом женском теле. Все Маргошины аргументы исчерпаны, теперь Калугину предстоит переварить всю эту информацию, он уходит домой. «Как ты думаешь, он поверил?» - с надеждой в голосе спросила Маргоша у Ани, на что та ей ответила, что все что от нее зависело, она сделала.

Утром в редакции «МЖ» Егоров встречает Калугина вопросом, переходящим в крик: «Ты чувствуешь, пахнет жареным? Где оформление нового номера?» Андрей обещает сделать все в ближайшее время, но работа не идет. У него перед глазами постоянно возникает образ Марго, у него возникают вопросы, ответы на которые мог знать только Гоша.

Коля курьер приносит Зимовскому по его же поручению выписки банковских счетов, где четко прослеживается финансовая афера. Зимовский довольно потирает руки - Эльвира у него на крючке, ей ведь не захочется лет 15 провести за решеткой. Мокрицкая пыталась сопротивляться: «Мы ведь с тобой в одной упряжке». На что Зимовский резонно заметил, что она все делала своими руками. Скоро Эльвира узнает, что Антон Владимирович оценивает свое молчание ценой ее нового автомобиля.

Наташе кругом мерещатся колдовские козни Ребровой. Даже когда Калугин в очередной раз проверял Маргошу, спросив ее, в каком году был футбольный чемпионат (1998) и с каким счетом победили французы (3:0), Егорова увидела двойной смысл. Она додумалась разделить 1998 на 3 и получила жуткий результат - 666. «Они решили меня сглазить» - жалуется она Зимовскому. Он ее успокаивает: «Нас, хороших, все равно больше! Ничего не бойся, иди работай». А сам проверил, на месте ли его булавочка под лацканом пиджака.

Ира с Лазаревым не теряют времени даром - страстно целуются прям на рабочем месте. Свидетелем этих страстей стает Наташа. Она возмущена и требует от Наумовича уволить нахалку. Егоров говорит, что если бы он увольнял всех, кто хоть раз целовался на работе, то ему не с кем было бы работать. «К тому же Каролина тоже целовалась с Лазаревым» - информирует он дочь.

Борис Наумович бьет тревогу - все сроки прошли, а номер не готов! Он собирает Маргошу, Калугина, Зимовского и просит их решать свои личные проблемы за пределами редакции.

В баре обиженная Ира плачет на плече у Лазарева. Он знает, что она что-то знает, чего не знает он. «Каролина меня убьет, если я скажу», - говорит она сквозь слезы. Но, видимо, обида на подругу сильнее, чем страх перед ней и она решилась: «Наташа Егорова - твоя дочь». Пауза. Лазарев кинулся искать Каролину. Когда нашел, потребовал ответить, правда ли это? Каролина поначалу отпиралась, но когда Лазарев сказал, что пойдет к специалисту и сделает анализ ДНК - Егорова ответила, что не надо никуда идти.

Маргоша с Калугиным идут вместе домой. Реброву угнетает его молчание, а у него просто нет слов и ощущение, будто он спит. «Гоша, это действительно ты?» - наконец спросил Андрей. «Я», - прозвучал короткий ответ.

0

78

серия 78

И вот оно, свершилось - Калугин поверил в перевоплощение Гоши. Но что же дальше? «При всем при этом я тебя люблю» - признается он Маргоше. «Я тебя тоже. И я тебя понимаю. Ты меня ждал - я тебя тоже подожду» - отвечает она Андрею.

Каролина беседует с Лазаревым. Она просит его забыть, что Наташа его дочь, но он, ясное дело, не собирается действовать по ее указке. К ним подходит Наташа с претензией, чтоб Лазарев оставил их семью в покое. Он только ухмыляется.

Маргоша с Аней хозяйничают на кухне. Марго начинают интересовать чисто женские вопросы - рецепт приготовления курицы с корочкой, салатика. Аня терпеливо все ей объясняет: «Тебе еще многому предстоит научиться».

Зимовский подслушивает телефонный разговор Калугина с Аней: «Мне тяжело свыкнуться с мыслью, что я влюблен в мужика». «Как все запущено, - комментирует Зимовский, - тут у нас не только секты».

Калугин встречается с Сомовой в баре. Видно, что Андрея мучают сомнения, ему тяжело. «А кто сказал, что будет легко? Ты меньше анализируй, а больше думай сердцем» - советует ему Аня и уходит. Андрей остался в баре, утешить его собирается Наташа. Она приглашает его на ужин. «Сейчас в Москве проездом мои друзья - фотографы. Они работают на Европу, тебе будет интересно пообщаться с ними». Калугин соглашается.
Как позже оказалось, что эти друзья к тому же геи, и они это не скрывают и не комплексуют по этому поводу. У Калугина появился интерес в глазах, ему любопытно, как у них распределяются роли, как они вообще уживаются? Он так их обо всем расспрашивал и так внимательно слушал, что «друзья» приняли его за своего. Наташа пыталась их убедить, что они ошибаются, но, похоже, им удалось посеять у нее зерно сомнения.

Маргоша застает в редакционной кухне плачущую Каролину. Ей надо выговориться и она доверяет свою тайну Маргарите: «Я встречалась с Лазаревым в институте, потом появился Боря, я в него влюбилась. Потом оказалось, что я беременна. Боря даже не усомнился. Об этом кроме меня и мамы знала еще Пантелеева Ира. И вчера она ему все рассказала». Каролина может рассчитывать на поддержку Марго.

Маргоша узнает, что Калугин провел вечер в обществе Наташи. Она чуть не плачет: «У меня в голове не укладывается! Ну как он так может?» - возмущается Марго, мечась по комнате. Аня пытается ее успокоить. А уже через пару минут Аня мечется по комнате по Маргошиной траектории. Дело в том, что она позвонила Боре, а трубку взяла Каролина. Она как раз пригласила его на ужин, чтобы поговорить. Он то пришел, но на долго не задержался. «Все мужики козлы!» - пришли к выводу подруги. Невозмутимой остается только Фиона…

По редакции, благодаря Зимовскому, расползаются слухи, что Калугин не равнодушен к мужскому полу. «Шоу бизнес без геев - это художественная самодеятельность» - делает вывод Зимовский. А Калугин не может понять такого отношения к себе со стороны сотрудников - его все избегают, при нем прекращают разговоры.

Наташа опять пересекается с Пантелеевой и грозится попросить отца уволить ее. «Какого именно?» - уточняет Ира. Наташа не понимает ее вопроса, а Пантелеева просит уточнить это у Каролины или у Лазарева. Маргоша прерывает их разговор, отправляет Наташу работать, а Ире пригрозила вторым фингалом для симметрии, если она будет продолжать болтать.

Наташа хочет ясности - она идет в кабинет к Егорову и застает там Каролину и Лазарева. «Мне никто ничего не хочет сказать?» - нападает она с ходу. «По поводу чего?» - уточняет Наумович. «По поводу моего отца» - говорит Наташа. Каролина готова грудью на амбразуру, только бы прекратить этот разговор. Но удастся ли ей это?

Андрей договаривается с Марго о встрече. Он созрел для обсуждения отношений между ними. Маргоша на седьмом небе от счастья. Но не рано ли она радуется?

0

79

серия 79

В кабинете у Наумовича собрались Наташа, Каролина и Лазарев. Наташа ждет объяснений, Лазарев не против тоже их послушать, Наумович не понимает в чем дело, а Каролине хотелось бы, чтоб этот кошмар быстрей закончился. Ей удается кое-как выкрутиться, списав все на дурость Пантелеевой. Но Наташа не успокоилась, она решила до конца разобраться, на что это намекала тетя Ира. Она пытается наладить с ней дружеские отношения. Для начала просит у нее прощение, обещает помочь со статьей. Потом подкатывает с вопросами об отце. Но когда не получает ответа, уходит, не забыв сказать свое «Фе» по поводу ее статьи.

Калугин беседует с Марго: «Нужно жить сегодняшним днем, настоящим. Дадим друг другу еще шанс». Маргоша счастлива, что Андрей ее понял. Окрыленная она звонит Ане и делится с ней своей радостью, заодно просит ее вечерком пройтись, прогуляться, ведь она пригласила Калугу к себе домой. Аня, вообще-то, ни куда не собиралась, но ради влюбленных…

Каролина, чуть ли не на коленях умоляет Лазарева сохранить все в тайне. «Молчание дорогого стоит», - отвечает он на ее уговоры. В данной ситуации он оценивает свое молчание в 100 тис. «Рублей?», - с надеждой в голосе спросила Егорова. «Даже не долларов» - убил надежду Лазарев.

Маргоша, соскучившись по Андрею, приходит к нему в кабинет. Нежно обнимает, целует в ушко и говорит, что с нетерпением ждет вечернее свидание. Но Калугин какой-то весь напряженный, не отвечает на ее ласки. У него перед глазами образ Гоши перекрывает образ Марго. И так на протяжении всего дня. Вечером, когда Марго с помощью Ани уже приготовила романтический ужин, Андрей еще на работе. Он совершенно не торопится уходить. Он оттягивает свой визит до последнего, но так и не решается. Придумав какую-то нелепую отмазку (якобы не с кем оставить Алису, которая должна была ночевать у подружки, а у той сбежала собака и вся семья бегает ее ищет), он остается дома. Маргоша разочарована и обижена. Она поняла, что Калугин элементарно струсил, да и врать он не умеет. Аня начинает психовать - ей надоело убирать, готовить для Маргариты и она советует ей нанять домработницу. Маргоша поручает найти ее Люсе. За этим занятием ее застает Зимовский и опять у него созревает коварный план - внедрить в дом Ребровой своего человека. Он вызвонил свою знакомую, пообещал, что ей будет платить и хозяйка и он, и она согласилась.

Зимовский, который умудряется находиться в нужное время в нужном месте, подслушивает разговор Иры с Галиной, где она признает свою вину, что не имела права выбалтывать тайну Каролины, (у нее пока хватило ума не рассказать, какую именно). И Антон понимает, откуда у Пантелеевой такой красочный фингал. Но ему ведь надо знать за что. Для осуществления своего плана он просит Эльвиру «подружиться» с Ирой: «Тебе легче записаться к ней в подруги, чем мне - в любовники». Эльвира соглашается, но Пантелеева не поддается на ее уговоры выдать обидчика.

Замаливая свои грехи, Калугин дарит Марго букет роз. Она растрогана и…прощает. Но вот от поцелуя Андрей отказался - перед ним опять образ Гоши затмил Марго. Она видит, что он ее избегает. Он страдает, а Маргоша ждет. Она ведь обещала дождаться.

Егорову звонят из банка и сообщают, что Каролина закрыла их счет. Наумович не понимает, в чем дело. Он звонит супруге и хочет с ней встретиться, чтобы во всем разобраться.

Калугин решился позвонить Марго и пригласить к себе домой на ужин. Она так этого ждала! Но не рано ли она радуется? Андрей не может забыть, КТО перед ним, он отстраняется от Марго: «Я не могу, я очень стараюсь, но у меня ничего не получается». У Маргоши на глаза слезы и ей говорит ее любимый человек: «В этой ситуации нам лучше расстаться». Ну и как жить после этого?!

0

80

серия 80

Андрей говорит Марго, что им лучше расстаться: «Поверь, мне очень больно, но у меня ощущение, что я с мужиком и меня ломает». «Да, я была мужиком, - отвечает Маргоша, - но от него ничего не осталось, и моя любовь к тебе - доказательство этому». Калугин хочет гарантий того, что Марго не перевоплотиться обратно в Гошу, но кто их ему может дать? «Счастливо, Андрей!» - говорит уходя Маргоша. Ее душевная рана на этот раз слишком глубокая, ее поток слез не может остановить даже Аня. «А как мне дальше жить? Я не могу жить без любимого человека!» - плачет она. «Сможешь, - не находя других слов для успокоения, говорит Аня, - я ведь смогла». Подруга тоже плача начинает рассказывать о своей безответной любви к Игорю Реброву. Маргоша удивлена, она даже перестала рыдать: «Я не знал!» «Да и не хотел знать» - отвечает Аня.

Наумович пытается выяснить у Каролины, зачем она закрыла банковский счет и для чего ей понадобились деньги, но она просит его не лезть в ее жизнь. Но это не останавливает Егорова, и он следит за Каролиной. Он становится свидетелем ее встречи с Лазаревым и передачи ему денег, вот только он еще не знает за что. Каролине не удалось собрать всю сумму, которую требовал у нее за молчание Лазарев, и она просит его еще чуть-чуть подождать.

Ни Маргоша, ни Андрей долго не могут уснуть - они думают друг о друге. Уже под утро у Марго раздается телефонный звонок - звонит Андрей: «Я всю ночь не спал. Забудь, что я тебе вчера наговорил, я тебя очень-очень люблю»… Телефонный звонок разбудил Маргошу - это все приснилось. А вдруг сон вещий и это звонит ОН? Но в трубке раздается женский голос, Марго даже не сразу узнала Люсю: «Маргарита Александровна, я по поводу вашей домработницы Тани. Пусть едет к вам домой?» «Да. А я сегодня что-то приболела, на работе не буду» - отвечает Реброва.

Когда домой к Марго пришла «домработница», Аня поинтересовалась ее рекомендациями, но Маргоша сказала, что это не важно, главное что бы порядок был на кухне и в ванной.

Валик бегает за Галей, вымаливая прощения, но она держится стойко.

Аня возвращается с работы и застает Марго, сидящую с отрешенным видом на диване. Она даже не хочет разговаривать с Аней, да она и не ела целый день. Подруга, переживает, что Маргоша умрет быстрее от истощения, чем от тоски и заказывает на дом аппетитную пиццу. Но даже она не может «воскресить» Марго. Она опять всю ночь проплакала. Утром их разбудил звонок в дверь - пришла Таня. Она начинает наводить порядки, заодно подслушивая разговор подруг. Она услышала, как Аня уговаривает Марго идти на работу: «Если ты хочешь, чтобы к тебе относились, как к женщине, ты должна вести себя, как женщина! Да, пусть брошенная, но Женщина!» Маргоша прислушалась к ее совету. Она появилась на работе во всей своей красе - с новой прической, в ярком красном костюме. Даже Зимовский не остался равнодушен: «Какая она сегодня! Красивая до неприличия». И эта прекрасная женщина глубоко несчастна - она плачет, закрывшись у себя в кабинете.

Таня, получив от Ани кучу поручений и наставлений, как Золушка, требует от Зимовского повышения вознаграждения за свои труды. Поколебавшись, он соглашается, тем более, что она сообщает ему приятнейшую новость - Марго и Калугин разбежались! Зимовский страшно рад: «Рыбка клюнула!» Он тут же делится известием с Наташей, и они готовы это отметить с коньячком.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов России » Маргоша (2009 - 2011) - Россия