Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов других стран » Скорая Помощь / Emergency Room (1994 - 2009) - США


Скорая Помощь / Emergency Room (1994 - 2009) - США

Сообщений 61 страница 80 из 255

61

3x19 Доктор Хэтуэй, к больному! (Calling Dr.Hathaway)
Кэрол получает конверт с результатами вступительных экзаменов. Она уверена, что новости плохие и не хочет открывать конверт. Даг вырывает у неё письмо, но Кэрол удаётся заполучить его назад. На работу они приходят вместе. Кэрри обращается к Кэрол “Доктор Эйнштейн”. Оказывается Кэрри, будучи членом приёмной комиссии медицинской школы, уже знает результаты экзамена Кэрол. Они гораздо лучше, чем ожидала сама абитуриентка. Она набрала 85 процентов. Весь день Кэрри пытается обучить Кэрол некоторым процедурам, а сама Кэрол сосредоточена на Андрэ Томсон, маме малыша, которому недавно сделали операцию на сердце.

Андрэ не хочет уходит из приёмного, пока Даг осматривает маленького Джоэля, но своими расспросами она отвлекает Росса. Кэрол уводит её в коридор и терпеливо объясняет ей, что доктор делает с её сыном. Уступив просьбам Андрэ Кэрол обещает ей, что если мальчик проснётся или его состояние ухудшится, ей разрешат войти к нему в палату. Кэрри уводит Кэрол, чтобы показать ей удаление ложной кисты. В это время у Джоэла останавливается сердце. Войдя к нему в палату вместе с Андрэ, Кэрол слышит, как Чуни объявляет время смерти малыша. Она ужасно подавлена из-за того, что подвела Андрэ. Она обещает матери позволить подержать её сына в последний раз.

Она оставляет несчастную женщину с Джоэлом в пустой комнате и говорит: “Не спешите”. В эту палату приходит Кэрри – у неё пациент, которому срочно требуется помощь. Но Кэрол не даёт ей беспокоить Андрэ. “Мне очень нравится твоё сострадательное отношение к пациентам, - говорит Кэрри, – но если ты собираешься учиться на врача, тебе придётся перестать думать, как медсестра”. Позднее расстроенная Кэрол беседует с Дагом: “Я очень, очень люблю свою работу. Так почему же я хочу её поменять?”. Несмотря на то, что весь день она провела в качестве врача, после работы Кэрол идёт попить пива и поиграть в бильярд с другими сёстрами. Они спрашивают её: “Ты что, больше не хочешь учиться на врача?”. “Скажем так, я очень люблю свою работу”, - отвечает она.

Картер (который и так впал в немилость у Онспо за то, что обошёл его при лечении пациента) ещё более усугубляет своё положение: приходит на работу с опозданием да ещё неготовым к осмотру. На операции Картер спасает жизнь пациенту, использовав приём, о котором он прочёл в журнале “Пипл”. Даже Бэнтон разражается похвалой, но для Онспо и этого недостаточно, чтобы убедиться, что Картер хороший специалист. Его пациент передан Дейлу Эдсону. “Всем не угодишь”, - успокаивает его Питер, похлопывая по плечу. “Ну, парень, ты попал”, - замечает Мэгги.

Вскоре спасённому Картером пациенту становится плохо (у него остановка дыхания) из-за лекарства, которое ему дал Эдсон. Картер узнаёт, что Эдсон не просмотрел всю историю болезни больного и не спросил об аллергии на лекарства. Он прогоняет Дейла из хирургии и советует придумать объяснение случившегося для Онспо. Вместо этого Эдсон тайком подписывает в карту пациента, что тот не сообщил, что не имеет аллергии на известные препараты. Онспо купился на эту уловку и говорит о том, как важно иметь исчерпывающую информацию о больном. Вместо того, чтобы разоблачить мошенника, Картер сидит под кабинетом шефа, где его и находит Мэгги. Он вводит её в курс дела, и она настоятельно советует ему пойти и рассказать обо всём Онспо. Но Картер отказывается, потому что “хирурги не стучать друг на друга”.

Позднее все четверо оперирует мужчину, который упал с высокой лестницы на капот машины. Мэгги пытается поднять наболевший вопрос, заводя разговор о том пациенте, с истории болезни которого всё началось. Но Эдсон не раскалывается. Картер тоже ничего не говорит. После операции Картер высказывает всё Дейлу наедине. Он признаёт, что совершил ошибку, но совсем не хочет, чтобы кто-то об этом узнал. "Я сделаю, всё, что ты захочешь, если ты никому об этом не скажешь", - говорит он Картеру. "Я не хочу иметь с тобой ничего общего. Но если ты ещё хоть раз сделаешь что-нибудь подобное, я тебя сдам, обещаю", - отвечает Картер. Добрая душа, Мэгги, приносит Картеру бутылочку из своей коллекции вин. “Ты просто прелесть!” - говорит он ей. – “Ты честная, весёлая, красивая… Не могу поверить, что ты…” “Уж поверь!” - отвечает она.

Питер вырвался ненадолго с работы, чтобы помочь Карле. У неё гестатиональный диабет (диабет, появляющийся во время беременности), и Питеру приходится учить её самостоятельно делать анализ крови четыре раза в день. Гладя её лицо, он говорит, что ему пора идти на работу. “Ну так иди”, - говорит Карла. Но вскоре Бэнтон возвращается к ней, чтобы принести инсулин (который должна была привезти медсестра, но почему-то не привезла). Потом он идёт за покупками для Карлы.

В супермаркете он встречает свою сестру Джеки, которая приятно удивлена такой заботой Питера о матери будущего ребёнка. Брат жалуется ей на резкие перемены настроения у Карлы. Джеки объясняет, что это нормально для беременной женщины: “Когда я носила Стива, Уолту приходилось самому готовить и стирать”. Она советует Питеру проводить больше времени с Карлой.

В этот день ему так и не удаётся больше поработать. В этот вечер ему должны прислать карты из больницы, и он может поработать с ними дома после визита к Карле. Но ей нужно сделать ещё один укол, и она просит Питера задержаться. Тут является Картер, который хотел поговорить с Бэнтоном о случае с Эдсоном и заодно захватил карты для него. Но Питер не пускает его на порог, забирает карты и захлопывает дверь, прежде чем Картер успевает что-либо сказать.

Марк должен был пойти на встречу с отрядом девочек-скаутов, в который входит Рейчел, но забыл поменяться с кем-нибудь сменами. Рейчел разозлилась на отца. Даже предложение съездить куда-нибудь вместе на выходные не уменьшают её обиду. Тогда во искупление своей оплошности Марк приводит весь отряд на экскурсию в приёмное отделение, чем заслуживает прощение дочери.

Марк и Нина Померанц ведут своих дочерей в боулинг. Рейчел находит новую подругу в дочери Нины, Эмме. Обе девочки рады знакомству. Впрочем, не только они получают удовольствие от вечера. Глядя на Нину через столик в кафе кегельбана, он предлагает ей встретится как-нибудь ещё. Нина соглашается и добавляет: “Но в следующий раз без детей”. Они обмениваюся кратким поцелуем, прежде чем дети перебивают их.

0

62

3x20 Случайности (Random Acts)

Сегодня Марку везёт на конфликтных пациентов. Самый настырный из них – Крис Ло, брат Кенни Ло, умершего в приёмном. Кенни был нечаянным свидетелем перестрелки между наркоманами и его ранили несколько недель назад. Крис обвиняет больницу и конкретно доктора Грина в смерти брата, в расизме. Вскоре он приходит снова. На этот раз Крис приносит счёт за лечение на 19 000 долларов. Он заявляет, что его мать не станет оплачивать этот счёт.

Кроме того, он возмущён тем, что тело Кенни было утеряно после его смерти и найдено только через 2 дня, что вынудило их отложить похороны. Марк разговаривает с Крисом на стоянке, пытаясь успокоить его. Но парень не собирается успокаиваться. Он угрожает Грину: “Если мать получить ещё хоть одну бумажку из больницы, я набью кому-нибудь морду… Может с тебя начну”. Несколько раньше Марк столкнулся ещё с одним недовольным пациентом. Это был ненормальный в инвалидном кресле, потом с отцом девочки, который был не доволен решением Марка передать его дочь простому интерну (Мэгги Дойл). Ни одно из этих происшествий не вывело Марка из себя.

В разговоре с Дагом он говорит о Крисе Ло так: “Парень просто выпускает пар”. Позднее в туалете на Марка нападает человек в чёрной маске и избивает его. Его бьют долго и жестоко. Бедный Марк остаётся лежать на полу не в состоянии даже двинуться или позвать на помощь. Его находит Даг Росс и Анна Дель Амико, новая сотрудница, оказывают помощь Грину. Придя в сознание, Марк спрашивает Дага "Что случилось?". "Тебя избили, приятель, - отвечает он, - но ты скоро поправишься". "Что случилось?" - не унимается Марк.

Доктор Хикс забирает Бэнтона с операции, чтобы тот ассистировал специалистам на пересадке почки. Польщённый такой честью, Питер выспрашивает разрешения ассистировать и для Картера (на стороне донора). Картер тоже польщён тем, что Бэнтон взял на себя такой труд, преисполненный благодарности, он говорит Питеру: “Для меня очень важно, что…”. Но Бэнтон прерывает его излияния: “Там и увидимся, ладно?”. Трансплантацию делают 35-летней женщине, Джин Туми. У неё туберкулёз кожи.

Свою почку ей жертвует младший брат Карл. Картер тут же находит общий язык с обоими родственниками, которые, по всему видно, очень друг друга любят. Он обещает, что зайдёт проведать обоих после операции. У Картера появляется возможность ассистировать на обеих сторонах. Кроме того ему выпадает нести лоток с почкой из одной операционной в другую (на что Бэнтон по привычке бормочет себе под нос: “Боже мой…”). Во время операции появляются нежелательные трудности: у Карла начинается кровотечение после того, как у него отняли почку. Картера и Бэнтона приглашают на “послеоперационный разбор полётов”, но Картер тихонько уходит, чтобы посмотреть, как там Джин Туми, поскольку ему сообщили, что она проснулась.

Джин очень растроена тем, что у её брата были осложнения вовремя операции. Картер заверяет её, что с Карлом всё будет в порядке, и обещает привезти его к ней, как только он очнётся. Приходит Бэнтон и пытается отчитать Картера за то, что тот сбежал с совещания. На что Картер заявляет, что обещал Джине и Карлу навестить их после операции, и добавляет: “В чём проблема?” Питер неуверенно отвечает: “Не знаю”.

Джини стала проводить больше времени с Элом, бывшим мужем. Она даже у него остаётся на ночь (спит на кушетке), решив, что не хочет быть одна, но и ни к кому другому обращаться она не хотела. Эл разрешает ей остаться, ни о чём не спрашивая. Перед тем, как Джини уходит на работу, Эл говорит ей, что у него возникли проблемы с лечением, поскольку у него обнаружен иммунитет к лекарствам, которыми его лечили. Джини предлагает Элу попытаться включить его в новую программу по изучению аналогов нуклеозида в Окружном центре, которую возглавляют врачи инфекционного, в том числе и Грэг Фишер. Не говоря Грэгу, что проводит время с Элом, Джини просит Грэга устроить собеседование для Эла, и он соглашается.

Грег решает поговорить с Элом сам. Во время собеседования он сообщает Элу, что его скорее всего не включат в программу из-за того, что тот живёт один. На что Эл отвечает: “Джини вроде как вернулась в мою жизнь и даже ночует у меня в последнее время”. Грэг записывает Эла в программу, но позднее, оставшись наедине с Джини высказывает ей всё. Его бесит то, что она ничего не сказала ему о произошедшем. Он также намекает Джини, что Эл просто манипулирует ей, чтобы “достать новейшие лекарства”. Она это отрицает, но когда Грэг задаёт ей прямой вопрос: “Но ты его до сих пор любишь, не так ли?”, она неуверенно отвечает: “Не знаю”.

Даг любит гольф и пытается привить эту любовь и Марку. Кроме того, Даг как-то необычно мил с Онспо, вероятно закидывает удочку на предмет членства в престижном гольф-клубе "Fair Oaks course", членом которого и является Онспо. Онспо передаёт Дагу больного, девятилетнего П.К.Палмера (“из тех Палмеров, владельцев железных дорог”). Отец мальчика также является членом "Fair Oaks", и Онспо намекает Дагу, что Палмер-старший может сделать ему неплохую протекцию. У мальчика заноза. Няня сообщает Дагу, что такое с ним часто случается. Даг проверяет у него зрение и вызывает офтальмолога. Наблюдая за первоклассным обслуживанием мальчика, Кэрол позднее делится с Дагом мыслю о том, что фамилия Палмер гарантирует, что тебе будет оказана медицинская помощь по высшему разряду.

У мальчика обнаруживают заболевание глаз, признаками которого является на ранних стадиях куриная слепота, атрофия и пигментация сетчатки, сужение поля видимости и, в конце концов, полная слепота. Даг предупреждает родителей, чтобы были помягче с сыном, поскольку иногда дети с таким заболеванием считают себя виноватыми в том, что не видят. Увидя это, Кэрол извиняется перед Дагом за то, что сомневалась в том, что он честен. “По крайней мере, как доктор”, - саркастически замечает он. “Ты такой скользкий в последние дни, - говорит Кэрол,– я больше не понимаю тебя. Не понимаю, что для тебя важно, а что нет”. “Я и сам не понимаю,” - отвечает Даг.

Кто-то находит в регистратуре под столом блокнот, в котором жизнь персонала приёмного описана в виде романа, полного насмешек и издевательств над всеми. Благодаря Джерри, снабдившего копиями всех и каждого, весь персонал отделения оказывается в курсе. Все недоумевают, кто же мог такое написать. К концу дня, некоторые (включая Кэрри, Джерри и Мэгги) приходят к заключению, что автор романа Кэрол, несмотря на то, что она это отрицает.

0

63

3x21 Загадай желание (Make a Wish)

У Карлы начались схватки, и, видимо, на это раз она всё же родит, несмотря на то, что до срока ещё осталось 2 месяца. Питер мечется по родовой палате, разглагольствуя о том, что надо делать. Доктор Кобурн отводит его в сторону и говорит, в чём состоит его задача: держать Карлу за руку и помогать или просто заткнуться. В конце концов ребёнок появляется на свет, не без помощи нового врача Анны Дель Амико, которая подменяет Дага.

Состояние малыша вызывает тревогу и его отправляют в реанимационное отделение. Питер идёт за объяснениями к доктору Табашу, отвечавшему за роды. Он говорит Бэнтону, что в лёгкие мальчика поступает недостаточно кислорода. Когда Табаш спрашивает его, как зовут ребёнка, Питер отвечает, что пока никак.

Тем временем, Джини узнаёт от Анны, что Карла только что родила. Джини идёт наверх и находит Питера стоящим в коридоре. “Карла попросила подождать снаружи”, - объясняет он. Джини замечает, что ему стоило поделиться с кем-нибудь: “У тебя есть друзья, Питер… вокруг тебя есть люди… Перестань всё время стоять в коридоре”.

Через час Табаш сообщает, что лекарство, данное мальчику, чтобы раскрыть лёгкие, не помогло. Пришло время принять важное решение. Табаш предлагает использовать закись азота, которая может помочь. Однако последние исследования показали, что закись азота может спровоцировать кровоизлияние в мозг (что приведёт к задержки развития или церебральному параличу).

С другой стороны, длительное подача кислорода под давлением приведёт к хроническому заболеванию лёгких. Табаш советует Питеру обсудить всё с Карлой и потом сообщить ему их решение. Извинившись перед доктором Кобурн за своё недопустимое поведение во время родов (“сегодня я впервые в жизни испугался”), Питер идёт к Карле и рассказывает ей о сложившейся ситуации и возможном риске.

Марк вернулся на работу после того, как на него напали. Он уверяет всех, что уже может работать. Но его коллеги не могут не заметить, что левая часть его лица ещё синяя и опухшая. Приходит представитель охраны, чтобы рассказать о тех мерах, которые будут введены в больнице. Они включают в себя пуленепробиваемые стёкла в окнах, дополнительная вооружённая охрана и камеры слежения (камер не будет только в душевых). Марк говорит Дагу, что уверен, что нападение имело личные мотивы. Он считает, что надо проверить всех пациентов, проходивших через него в последние время, и их родственников.

Следователь даёт Марку весьма запутанную информацию. Полиция проверила всех пациентов и их семьи и ничего подозрительного не нашла. Сбитый с толку предположением, что он мог стать случайной жертвой насилия, Марк выходит наружу, чтобы проветрится. Там его находит Кэрри. Она говорит ему, что они не могут представить себя в роли жертвы, потому что иначе они бы всю жизнь просидели дома и не выходили на улицу.

Картер хочет поговорить с Бэнтоном. Он понял, что хирургия не даёт достаточно возможности общения с пациентом, поскольку для хирурга важна операция, а не человек. “Может быть, я оказался не в том месте”, - размышляет он вслух. Помощи от Питера в этом вопросе немного, словно Картер говорит с ним на иностранном языке.

Картер лечит мистера Ленски с желудочными болями. Он назначает рентген и вызывает Онспо для консультации. Онспо бранит Картера, за то, что тот позвал его по такому ничтожному вопросу. “Любой врач помог бы тебе”, - говорит он. “В следующий раз подумай дважды, прежде чем звать меня”.

Рентген показывает, что больному требуется операция. Но он от неё отказывается, потому что его отец умер во время операции по удалению жёлчного пузыря. Тогда врачи тоже говорили, что всё будет в порядке, а потом не знали, как смотреть его матери в глаза.

Картер вынужден выполнить желание мистера Ленски, но, понимая, что Онспо оторвёт ему голову (“в который раз!”), он пытается раздобыть документальное подтверждение того, что больному не нужна операция. Даже это не производит впечатление на Онспо. “Ты что же думаешь, он именно этого хочет?” - спрашивает Онспо у Картера. – “Меня тревожит то, что Ленски предпочитает умереть, но не идти на операцию. Но что меня ещё больше тревожит, так это то, что ты так жаждешь ему в этом помочь!”. Этим же вечером на вечеринке по случаю дня рождения Кэрол Картер спрашивает Кэрри, что нужно сделать, чтобы перевестись из хирургии в приёмное.

Даг, как и год назад, пугает Кэрол вечеринкой-сюрпризом. Однако вскоре он говорит ей, что её друзья уже что-то приготовили и его самого только что пригласили. Он сообщает всем, что они с Кэрол собираются поужинать вместе. Перед этим она предлагает пойти домой переодеться, где и застаёт всё приёмное в полном сборе.

Вечеринка, которой она так боялась, начинается. "Не плохо придумано, да?" - говорит Даг. Они в Кэрол оказываются на кухне и она спрашивает его: "Что всё это значит? Эта вечеринка…ты…" Даг отвечает: "У тебя всегда такие скучные дни рождения. Я хотел устроить весёлый для разнообразия."

0

64

3x22 Ещё по одной на дорожку (One More For The Road)

Тёмное дождливое утро. Мы видим Марка, глядящего в окно в своей квартире. Потом он идёт на работу. Джерри находит Грина в раздевалке (где на него напали) – он отрешенно глядит в разбитое зеркала. Марк говорит Мэгги, что решил последовать её совету и купить пистолет.

Марк и Мэгги лечат мистера Мандера, спортсмена с наследственным заболеванием сосудов. Он жалуется на боль в груди. Марк и Мэгги выписывают его, несмотря на то, что у Мандера прямо в приёмном случился сердечный приступ.

По дороге домой Грин встречает трёх продростков-латиноамериканцев. Они просят немного денег на еду. Парни безоружны и не собираются нападать на Марка, однако он отказывает им в довольно неприятных выражениях, тогда они решают проследить за ним. Вдруг Марк резко оборачивается – в его руке новенький пистолет. Подростки убегают. Марк не стреляет, но мы видим, что инцидент глубоко повлиял на него. Вскоре Марк выбрасывает пистолет в реку.

Картер сталкивается с Онспо и говорит, что хочет с ним побеседовать, но не сейчас, а позже, так как ему надо собраться с мыслями. Онспо отвечает, что раз уж у них обоих выдалась свободная минутка, то нечего откладывать разговор. Тогда Картер раскрывает карты: он решил уйти из хирургии в приёмное отделение. Он благодарен хирургии за всё то, чему его там научили. “Но, - добавляет Картер, - как оказалось, я не создан для неё. Смею надеяться, что вы со мной согласны”. В ответ Онспо багровеет и говорит, что совершенно не согласен. Он напоминает Картеру, что тот вступил в договор с больницей. “Здесь тебе не летний лагерь. Нельзя так просто уехать домой к мамочке. Ты успокоишься и продолжишь работу. Поступишь, как подобает мужчине”, - заканчивает свою речь Онспо.

Не смотря на резкий отказ Онспо, Картер идёт к Марку, чтобы заручится его поддержкой. Грин удивлён его решением. Он предупреждает Картера, что его шансы на переход в приёмное весьма малы, поскольку свободную вакансию этого года он уже пропустил. Марк советует ему поискать защиты у Кэрри: “У Уивер отношения с Онспо лучше, чем у меня”. Картер расстроен таким ответом. Он говорит Кэрри, что Онспо был не очень-то рад его предложению, и просит замолвить за него словечко. Она соглашается, однако, так же как и Марк, предполагает, что трудно будет найти оплачиваемое место для него. “Да мне не надо платить, - отвечает Картер, - Я согласен работать и просто так.”

Позднее, когда Онспо уже уходит с работы, Картер догоняет его и пытается всё объяснить: “Я могу быть компетентным хирургом, но выдающимся хирургом мне не стать! Но я могу стать выдающимся врачом… врачом, который проводит много времени с пациентами… который за них волнуется. Это я умею”. Вместо ответа Онспо начинает вспоминать свои первые шаги в качестве доктора. Он признаётся, что иногда задумывается, а правильно ли он поступил, выбрав стезю хирурга. “Но ты, похоже, уверен в своём выборе, - добавляет он, – Найди меня завтра утром. Посмотрим, что можно сделать”.

Придя на работу, Даг болтает с Анной дель Амико. Она рассказывает ему, что пока живёт в мотеле, но хотела бы переехать в западный район города. Даг советует ей побеседовать об этом с Кэрол, которая там выросла. Анна следует его совету. Кэрол неожиданно для себя узнаёт, что Анна – старшая из восьми детей в её семье. Её отец был почтальоном.

Анна лечит мальчика, Чака Мартинеса, у которого болит бедро. Она назначает массу сложных анализов. Узнав об этом, Даг отменяет все анализы и отправляет мальчика домой. Между ними происходит довольно жёсткий спор. Даг уверен, что все эти анализы были не нужны.

Парамедики привозят в приёмное Чарли, 14-летнюю проститутку, с которой Даг хорошо знаком. Оказывается, теперь она ещё и наркоманка. Её обнаружили лежащей лицом в грязи и собственной рвоте. Проснувшись, она говорит, что больше не вернётся домой. В те редкие минуты, когда она бывает дома, приемный отец пытается её изнасиловать, а его жена всё время напивается в стельку. Даг пытается найти мать Чарли, но ту в приёмном появляется приятель девочки, Томми, и рассказывает Дагу, что её мать в тюрьме, отбывает срок за наркотики.

“Скажите ей, я буду ждать её на углу после десяти”, - говорит Томми. Даг хочет определить Чарли в реабилитационный центр и вызывает социального работника, но когда Даг с социальным работникам приходят в её палату, Чарли уже и след простыл. Даг и Анна бегают по улицам в поисках девочки. Анна признаётся Дагу, что Чарли в каком-то смысле напоминает ей её саму.

Устав от поисков иголки в стоге сена, Даг предлагает ей перекусить. “Просто "перекусить", или перекусить со всеми вытекающими от сюда последствиями?” - спрашивает Анна. Она предлагает взять еду на вынос и пойти к ней в мотель.

Однако в следующем кадре мы видим Дага, ждущего Кэрол, которая ушла на встречу с доктором Тоби Минцем. Увидев его, она очень удивляется. “А что, Тоби не пришёл?” - с улыбкой спрашивает Даг. “Что ты здесь делаешь?” - интересуется Кэрол. Вместо ответа Даг целует её и получает ответ на поцелуй.

Питер всё также дежурит у кроватки своего новорожденного сына. Его состояние всё ещё внушает опасения. Это тяжёлое испытание для Бэнтона, он не может думать ни о чём другом. Он даже убегает с операции, когда его вызывают по пейджеру к малышу. Питеру сообщают, что лечение окисью азота дало положительные результаты. Ребёнка перевели на аппарат искусственного дыхания. Карла тоже здесь, она, как и Питер, в последнее время мало спала.

Доктор Табаш пытается сказать что-нибудь обнадёживающее, но под напором Карлы сдаётся: проблемы, возникшие во время родов, могли повлечь нарушения работы мозга мальчика. “В организме любого ребёнка скрыт необычайный потенциал. Нам придётся набраться терпения и ждать”, – говорит он. Питер смотрит на Карлу с ребенком на руках. Он признаётся медсестре, что ещё не разу не брал сына на руки. Она замечает, что мальчик “маленький, но сильный”. Бэнтон говорит ей, что малышу ещё не дали имя, отчасти из опасения сглазить. Медсестра говорит ему, что теперь уже можно.

Джеки заехала в больницу. Она находит Питера в часовне. Он молится. "Я и не думал, что будет так трудно", - признаётся он. "Ты будешь любить его сильнее, чем можешь себе представить. Ведь он твой сын. Жизнь иногда сложна, но ты всегда можешь направить её в нужное тебе русло", - отвечает Джеки.

0

65

4x01 Засада (Ambush)

Сюжет 1. Один.
В приемном отделении обосновалась команда телевизионщиков, снимающих фильм о жизни "Скорой помощи". Больше всех напряжение от присутствия камеры испытывает Марк Грин, еще не оправившийся от нападения. Марк пытается сотрудничать с телевизионщиками, как может, до тех пор пока те не узнают о нападении. Когда он понимает, что задаваемые ему вопросы касаются того инцидента, он говорит, что больше не будет давать интервью.

Однако позднее, когда камера становится свидетелем недовольства Марка работой Картера, пациент умирает (сюжет 2), он дает согласие на интервью при условии, что эпизод с этим пациентом будет исключен. Он говорит, что "лучшая часть его работы - способность уменьшить последствия применения насилия". Но его пугает, что насилие проникло и в приемное отделение, призванное помогать людям. Он признается, что его пугает потеря контроля. Режиссер спрашивает: "Вас пугает насилие извне"? "И то, которое внутри меня", - отвечает он ей.

Сюжет 2. Один шаг назад.
Картер возвращается к полной рабочей неделе, благодаря смене специализации. Похоже, что Питер Бентон относится к нему из-за этого весьма пренебрежительно. Тем не менее Картер с удовольствие выполняет его обязанности, даже пытаясь острить перед камерой, когда пациента рвет на него. Когда Керри Уивер обращается к нему в присутствии камеры как к интерну, он пытается поправить ее, говоря, что он работает уже второй год. Но похоже, что он ошибается. Керри сообщает ему, что, так как он сменил специализацию, ему придется начинать все заново, т.е. он снова простой интерн. ("Я думала, что это знаешь").

Картеру это не нравится, он пытается с кем-нибудь поговорить, но все оказываются слишком занятыми. Позднее Картеру приходится спасать 82-летьнего пациента, которому стало плохо в доме для престарелых. Когда состояние пациента ухудшается, Картер пытается самостоятельно его спасти, пытаясь запустить сердце электрошоком, но пациент умирает. А Картер получает гневную отповедь от Грина, который рассержен, что Картер не вызвал его. Картер пытается оправдаться тем, что в хирургии ему часто это приходилось делать. "То было в хирургии, а теперь ты работаешь здесь".

Сюжет 3. Добрый самаритянин.
После разборки банды латиноамериканцев в приемное отделение поступает подросток, избитый бейсбольной битой за то, что пытался уйти из банды, и 30-летний человек, который пытался его спасти. Подростка Чико Бентон забирает в операционную, но похоже, что второй пациент Тео Вильямс, оставшийся в приемном, может остаться парализованным. Банда Чико приходит в приемное отделение и устраивает там беспорядки, вызванный видеокамерами и разъяренной сестрой Чико Петрой. Позднее найденная жена Тео Озелла приходит в приемное отделение, чтобы поговорить с ним. Те, узнавший, что скорее всего он не сможет двигаться, выглядит успокоенным сообщением, что мальчик, за которого он заступился выздоровеет. Марк считает необходимым вспомнить о поступке Тео в разговоре с телевизионщиками.

Сюжет 4. Английское терпение.
Хирург из Англии Элизабет Кордей наконец добирается до больницы, и очень этим довольна, несмотря на то, что ей приходится давать пространные интервью телевизионной бригаде. Совершенно очевидно, что ей необходимо время, чтобы привыкнуть к американской медицинской терминологии и врачебной иерархии. Ее краткая беседа с Питером Бентоном прерывается беспокойством Питера по поводу Петры - сестры мальчика, которого он пытался спасти (сюжет 3).

Другие сюжеты.
Даг Росс проводит время перед камерой, пытаясь шутить по поводу слов Кэрол о невозможности романов между докторами и медсестрами. Чаще это возможно между полицейскими и парамедиками ("Молодыми полицейскими" добавляет Чуни). "Что такое есть у полицейских, чего нет у меня?" спрашивает Даг, перед тем, как замечает микрофоны, подслушивающие его беседу с Кэрол.

Мужчина средних лет по фамилии Шенбергер жалуется на одышку и расстройство желудка. Марк говорит ему, что его состояние вызвано дешевыми сигарами, которые тот курит. Марк также упрекат Джинни за большое количество анализов, назначенных больному, но Джинни говорит, что пациент пришел сам и, кроме того, у него есть страховка. Шенбергер уже готов покинуть приемное отделение, но Марк в последнюю минуту обнаруживает у него по анализам повреждение сердечной мышцы. Марк хмуро признает перед камерой, что его более ранний диагноз оказался ошибочным.

Доктор Моргенштерн подходит к Керри, когда та беседует с режиссером, прося поговорить с ним наедине. Керри сначала отказывается, принимая состояние доктора как следствие нелюбви к видеокамерам, но оказывается, что причина в боли в груди. Керри быстро укладывает его на столе и оказывает первую помощь, выпроваживая при этом из комнаты оператора с камерой.

Оператор высказывает мнение, что этот пациент получает более квалифицированное обслуживание, чем те, кто ожидает помощи часами. Керри в весьма непарламентских выражениях разъясняет тому, что он ничего не смыслит в медицине, а потому пусть придержит свое мнение при себе.

Даг и Анна разговаривают с маленькой девочкой со следами укуса. Родители уверены, что ее покусала соседская собака, "которую нужно усыпить". Но Даг говорит, что это не собачий укус, а укус "маленького Homo sapiens", старшего брата девочки.
Окровавленный человек доставлен в приемное отделение, однако он никого к себе не подпускает, говоря, что у него СПИД, однако Джинни удается успокоить его.

Анна Дель Амико, единственный доктор, который не хочет сотрудничать с телевизионщиками и отказывается подписывать согласие на съемку. Также она говорит Дагу, что обеспокоена состоянием Марка. Даг говорит ей, что они все обеспокоены и собираются помочь Марку. Также он убеждает ее подписать согласие на съемку, так как фильм все равно сделают с ее согласия или без него.

0

66

4x02 Что-то новенькое (Something New) 

Сюжет 1. Жестокий набор.
Плохой день Марка начинается по дороге на работу, когда он едва не сбивает Картера, и продолжается получением повестки в суд. (Семейство Криса Ло предъявляет иск Марку по обвинению в халатности).Он вызывает недовольство Картера, сообщая тому, что он по всем случаям должен консультироваться с Мэгги Дойл, так как технически он выше его по долж-ности. Потом он препирается с Кэрол относительно задания Керри о проведении собеседова-ния с кандидатами на должность администратора приемного отделения. Кроме этого, Марк пропускает множество диагнозов.

Когда в приемное отделение доставляют Этель Хейес, по-жилую женщину, Марк устанавливает, что она просто пьяна. ("Если человек выглядит как пьяный и пахнет как пьяный, то он пьяный"). Однако потом Картер устанавливает, что у нее рассеянный склероз. В конце дня Марк беседует с Дагом по поводу полученной повестки в суд от Криса Ло.

"Сначала он избивает меня, а теперь подает в суд". Даг, знавший, что полиция проверяла причастность Криса Ло к нападению, удивлен этим заявлением. Он спрашивает у Марка, неужели он все еще полагает, что Крис напал на него. Марк отвечает, что он этого не знает.

Сюжет 2. Моей любви нужен лишь ящик для одежды.
Кэрол просыпается и не застает рядом Дага. Она думает. Что он уехал. Однако это не так, он в это время на кухне готовит ей завтрак. Кэрол сознается, что не надеялась застать его, ведь раньше он всегда уходил. Даг соглашается, что это его старая привычка. Потом он говорит, что ему нужно серьезно с ней поговорить.

Кэрол заинтригована, она еще не привыкла к новым привлекательным качествам Дага. Даг просит выделить ему ящик для одежды. Кэрол говорит, что раньше он никогда не просил ящик. Вечером на ступеньках у двери она торжественно вручает Дагу завернутую коробку, в которой как раз оказывается ящик для одежды. Родостныый Даг говорит, что ему нравится сидеть на крыльце. Кэрол говорит, что "это что-то новенькое". Даг соглашается с ней.

Сюжет 3. Выбор имени
Доктор Табаш говорит Питеру и Карле, что их младенец в порядке и он готов убрать дыхательную трубку. Питер беспокоится о возможных осложнениях, но Карла говорит, Что Питер волнуется лишь из-за следующей стадии заботы о ребенке. Она говорит, что они должны заботиться о нем вместе и прежде всего необходимо дать ему имя. Они спорят по поводу имен "Рис" и "Бентон".

Питер хотел бы зарегистрировать сына на свою фамилию (разумеется только из-за удобной страховки). Он уверен, что способен заботиться о ребенке не хуже ее, пусть даже придется вставать по ночам, чтобы кормить его. Однако Карла возража-ет против совместного проживания, так как кроме ребенка их ничто не объединяет. В итоге они соглашаются на компромиссный вариант. Малыша назвали "Рис Бентон".

Сюжет 4. Понятия Генри.
Картер и Дель Амико получают собственных студентов. И если студент Анны Чесити Ли очень честолюбива, то студент Картера Джордж Генри, как оказывается, четыре года не имел необходимой медицинской практики, проводя лабораторные исследования. И Джордж сразу признает, что нисколько не заинтересован в реальных пациентах. Его специальность - исследование мозга и он без труда ставит диагноз относительно опухоли мозга.

Позднее Картер обнаруживает его в лаборатории, где тот ставит какие-то эксперименты, используя икру лосося и источник радиации. В результате его дорогие ботинки начинают сильно фонить, и он вынужден отдать их настойчивому человеку со счетчиком Гейгера.

В конце дня Дель Амико и Картер получают свои скромные зарплаты, и Картер весьма этим доволен, ведь он собирался работать в приемном даже бесплатно. Однако, оказывается, что он действительно работает бесплатно. Керри сообщает ему, что он получил чек для сохранения медицинской страховки и должен вернуть его больнице.

Сюжет 5. Елизаветинский период.
Доктор Элизабет Кордей получает первоначальные впечатления о приемном отделении. Она успешно справляется с лечением своего первого пациента с огнестрельным ранением, даже несмотря на задержки, связанные с употреблением ею английских медицинских терминов. Следующий пациент с огнестрельным ранением удивляет ее ("Два за один день?"), но она стабилизирует его с олимпийским спокойствием.

Другие сюжеты.
Доктор Моргенштерн поправляется после сердечного приступа. Керри приходит к нему с бумагами, которые необходимо подписать, но говорит ей, что она сама может это сделать. Другими словами он предлагает ей взять на себя часть его обязанностей, Керри не заставляет себя долго ждать.

Джинни встречается с Алом за ланчем. Сегодня Алу необходимо посетить больницу для ле-чения, но он уже исчерпал все свои оправдания для отлучек с работы. Он не может сказать своему бригадиру о своем состоянии, потому что в этом случае его уволят. Однако он обе-щает Джинни, что он придет на лечение.

Дель Амико ссорится с Дагом с начала из-за того, что он назвал ее Анной при пациенте, а потом из-за того, что он настаивает на том, чтобы она занималась не только педиатрией. Ведь она уже год занимается педиатрией, и сейчас в "Скорой помощи" у нее есть возмож-ность попробовать себя на новой территории. Она говорит Дагу, что сама может побеспокоиться о своем будущем.

Марк поддерживает Дага, и Анна занимается о семидесятилетнем Оливере, чью опухоль мозга как раз диагностировал Джордж Генри. Оливер приятен в дружеской беседе относительно старого кино, однако его кратковременная память не позволяет ему запомнить плохие новости, которые сообщила ему Анна.

Марк и Кэрол проводят собеседования с желающими занять должность администратора. Ни один из соискателей их не удовлетворяет, включая миссис Стиман, которая работала в девя-ти больницах, но ни одна из этих больниц не была "точной", или Синтию Хупер, смесь эмо-ций и ненадежности, которая заканчивает собеседование в слезах. Кэрол хочет продолжать собеседования, однако Марк считает, что можно выбрать одного из тех, кого они уже виде-ли. Он встречает Синтию Хупер на улице, и к ее удивлению, сообщает, что она принята на работу.

Джинни занимается с Эстелль Уэбб, 79-летней женщиной, которая упала с лестницы. Эстелль категорично заявляет, что ее с лестницы столкнула сестра и просит Джинни уберечь ее от сестры в дальнейшем. Джинни целый день занимается пациенткой, однаок в один момент Эстелль подозревает саму Джинни в преступных намерениях. Вызванный работник патро-нажа Томас Андерс сообщает Джинни, что сестра Эстелль умерла в 1984 году. Также Томас рассказывает, что Эстелль обвиняет Джинни в том, что та пыталась задушить ее подушкой. "Вот Вам и благодарность".

Даг занимается с юным Хесусом Трухильо, родители которого не говорят по-английски, а испанский Дага не намного лучше. Когда он спрашивает относительно "инъекций", родители подтверждают, что ребенку делали уколы, поэтому Даг подозревает простой бронхит, но позднее ребенок обнаружен с кровью на губах и задыхающимся. Он стабилизирован, но ока-залось, что ему не делали прививку от коклюша. Этот факт и был пропущен в беседе Дага с родителями мальчика.

0

67

4x03 Игра с огнем (The Friendly Fire) 
Сюжет 1. Доверяем ли мы Дагу?
Даг и Кэрол по-прежнему держат свой возобновленный роман в секрете. Они стараются не проколоться перед коллегами и прибывают на работу порознь, хотя Даг и настроен по этому поводу скептически. Позже Элизабет Кордей заваливает Дага вопросами по поводу возможных развлечений в Чикаго и даже предлагает ему быть "ее Вергилием". Кэрол появляется на самом интересном месте и становится свидетелем их разговора, и тема беседы ей явно не нравится.

Выйдя, она не слышит ни ответа Дага, что у него есть девушка, ни реплики Кордей "Берите ее с собой". Даг сообщает Кэрол, что он и не собирался флиртовать с Элизабет, а также говорит, что без доверия не может быть крепких отношений. В конце дня она встречает его на станции метро поцелуем. Даг спрашивает, простила ли она его. Она отвечает: "На этот раз". Даг спрашивает: "Кто же победил?". Кэрол признает, что победил он.

Сюжет 2. Снятые ограничения.
Кэрри официально становится исполняющей обязанности главного врача приемного отделения, что ее весьма радует. Она использует возникшие административные возможности, чтобы развернуться во всю ширь своих амбиций. Времени даром она не теряет, и первым делом спрашивает Дага по поводу его исследовательской программы по педиатрии. (Даг обещает предоставить копию программы ближе к вечеру, но на его лице не видно энтузиазма). Кэрри тем временем меняет график работы.

В результате смены увеличиваются на один час, который администрация не собирается оплачивать. Таким образом Кэрри пытается сократить расходную часть бюджета. Заметив, что ее нововведения не встречают восхищения в коллективе, Кэрри пытается переманить на свою сторону Мэгги Дойл, которая в ходе разговора делает вид, что полностью поглощена выполняемой процедурой.

Сюжет 3. Проблемное обрезание.
Через пять дней Рис Бентон готовится к выписке. Карла обсуждает с доктором Дель Амико необходимость обрезания. Анна полностью поддерживает проведение этой процедуры, описывая ее гигиенические преимущества. Также Анна говорит, что вполне может произвести эту процедуру. Питер приходит, когда процедура в самом разгаре, и он весьма недоволен. Анна совершенно справедливо говорит ему, что ему следовало это обсудить с Карлой, так как это касается только их двоих.

Когда Питер пытается объяснить Карле, почему он был против обрезания, Карла говорит ему, что единственной причиной было его желание, чтобы его сын был похож на своего папу в душе. Карла говорит, что у них равные права по отношению к ребенку, но Питер уверен, что в данном медицинском вопросе за ним должно было остаться последнее слово.

Сюжет 4. Летящая граната и опасное рабочее место.
Продавец оружия доставлен в приемное отделение вместе со своей женой Глендой после несчастного случая, когда он прострелил себе ногу из одного из своих экспонатов. Пока доктора работают над ним ("не позволяй им отрезать мою ногу, Гленда"), сумка с оружием остается на попечении Джерри, поскольку в приемное отделение нельзя проходить с оружием. Джерри с удовольствием разглядывает экспонаты, пока Гленда пытается ему что-нибудь продать. Особенно Джерри нравится противотанковый гранатомет. Тут Джерри к месту вспоминает про соседскую собаку, которая постоянно лает и мешает ему.

Гленда уверяет, что оружие не заряжено, но - После выстрела никто из персонала не пострадал, чего нельзя сказать об обстановке. Вылетевшая ракета уничтожила санитарную автомашину, а ударная волна добавила работы плотникам и стекольщикам. В итоге Гленду забирают полицейские, а Джерри пытается уверить их в отсутствии преступных намерений ("Нет, я не вхожу ни в какие преступные организации"). Позже, когда Джерри руководит уборкой, Кэрри напоминает ему, что у него 26 дней неиспользованного отпуска, которые он должен использовать немедленно.

Сюжет 5. Двое и один.
Как старший ординатор приемного отделения Мэгги Дойл отвечает за распределение пациентов, и пониженный в должности Картер обнаруживает, что самые интересные случаи получает Анна Дель Амико, в то время как он теряет время, накладывая швы. Это результат того, что студентка Анны - Чесити Ли взяла на себя ее работу, в то время как студент Картера Джордж Генри скрывается от своего наставника. Джордж не реагирует на вызовы и общается с Картером лишь по телефону, сообщая, как он занят в лаборатории и как важна его работа с икрой лосося. В результате Картер завяз в шовной комнате.

Картер сообщает Мэгги о своих подозрениях, что ее интерес к Анне выходит за рамки отношений к коллеге. Мэгги сначала не понимает, о чем ведет речь Картер, но потом - Когда Анна входит в комнату, Мэгги делает комплимент ее волосам, следя за реакцией Картера, оставляя Анну в недоумении по поводу смысла шутки. Картер отказывается ей что-либо объяснять, предлагая помочь решить Анне вопросы с налоговыми вычетами, не сообщая ей при этом о своих финансовых возможностях. Совместная стирка белья показывает, что Картер испытывает серьезные проблемы в общении со стиральными машинами.

Сюжет 6. Кабельщик.
Оператор подъемного крана по имени Кейси доставлен в приемное отделение с повреждениями кистей рук. Он голыми руками поймал трос и спас жизни трех человек. Босс Кейси обещает оплатить все расходы по лечении при условии, что он не будет обращаться в профсоюз. (Когда Кэрол возражает, что если Кейси не обратится в профсоюз и в случае инвалидности останется без пенсии, босс заявляет, что "сестры, похоже, становятся слишком умными"). Позднее Кэрол обнаруживает в вещах Кейси марихуану, хотя Кейси уверяет, что марихуана не его. "Можете выкурить или засунуть туда, где не светит солнце". Тогда Кэрол сообщает ему, что его босс может что-то из этого факта получить.

Остальные сюжеты.
Это первый день Синтии Хупер как администратора приемного отделения, и Джерр (вот ужас) - ее наставник. Кэрол не слишком обрадована тем, что Марк волевым решением проигнорировал ее мнение о необходимости проведения дополнительных собеседований, но Марк уверен, что Синтия будет хорошим работником. Синтия с удовольствием рассказывает всем, как истерично она вела себя на собеседовании, и поднятые брови сотрудников заставляют Марка почувствовать себя неловко. Тем не менее ее первый день складывается вполне удачно, если не считать временной потери слуха в результате баловства Джерри с базукой.

Ал Буле и его напарник находились на строительном участке, когда произошел несчастный случай с подъемным краном, в результате кровь Ала попала на Билла. Хотя Билл не ранее, но у него на теле имеются ссадины. Джинни требует, чтобы Ал сообщил Биллу о том, что он ВИЧ-инфицирован. Ал пытается объяснить, что это простые рабочие, и они не собираются понимать его состояния, как коллеги Джинни. Джинни говорит, что ей это сообщение тоже далось нелегко. Когда Ал сообщает о ВИЧ-инфекции Биллу, тот воспринимает это не очень хорошо. Он ошеломлен, он догадывается, что Джинни тоже инфицирована и настаивает, чтобы кровь на анализ у него взял кто-нибудь другой.

Стив Торен привозит свою супругу Кирстен, перенесшую ночью инсульт. Картер принимает ее (спасибо Анне за интересный случай) и обнаруживает, что причиной такого состояния могло быть расслоение аорты. Состояние Кирстен тяжелое, и Марк, с которым консультируется Картер, советует ему поговорить с мужем о возможности изъятия органов для трансплантации. Внезапно состояние Кирстен резко улучшается, она открывает глаза, и Картер отправляет ее на дополнительную томографию, но состояние Кирстен вновь ухудшается.

Исследование показывает начавшееся кровоизлияние в мозг, Кирстен нуждается в срочной операции. Однако ее муж Стив, который только что видел, как его жена чувствовала себя отлично, отказывается подписать согласие. Общими усилиями Марк и Картер смогли переубедить Стива изменить свое решение, а Марк к тому же вытащил из операционной опытного нейрохирурга. Кирстен поправляется, и Марк адресует благодарность мужа за правильный диагноз Картеру.

Доктор Онспо рад видеть Элизабет Кордей в операционной. В ходе операции он рассказывает о своем знакомстве со старым английским хирургом, восхищается различиями в языке, рассказывает Бентону, что имеется в виду, когда английский доктор просит "горелку" (в то время как Кордей уверяет, что она предпочитает слово "фонарь"). Когда они выходят из операционной, Кордей высказывает Питеру свое мнение об Онспо и его англофилии. Питер немного смущен резкостью ее высказываний по отношению к начальству, но уверяет, что ему она вполне может доверять.

Лаура Квентин, находившаяся в приемном отделении на прошлой неделе, вновь доставлена в приемное отделение в более тяжелом состоянии. Мэгги Дойл недовольна доктором Грином, который выписал Лауру. Когда Кэрол сообщает о Лауре Марку, он признает, что допустил ошибку, но Кэрол говорит, что ее состояние не было критическим.

0

68

4x04 Час пик (When The Bough Breaks) 

Сюжет 1. Трагедия с автобусом.
Главная новость дня - погоня полиции Чикаго за мотоциклистом, которая заканчивается притоком множества травмированных людей. Сотрудники "Скорой помощи" спасли почти всех, но полицейский, врезавшийся в школьный автобус, сильно расстроен словом "почти". (Даг вынужден беседовать с матерью умершего ребенка (Сюжет 3)).

Мотоциклист, который был причиной аварии, также доставлен в приемное отделение. Картер замечает у него на теле кровоподтек круглой формы. Полицейский поясняет, что тот мог получить его при столкновении с дорожным ограждением.

Сюжет 2. Послеэкзаменационное обучение.
Джон Картер озабочен неудачным началом года и пытается аутотренингом добиться нужной мотивации. После этого он бодро приветствует новых студентов: Айвена Фу и Джеймса Сасича. Так как Картер был ранее обременен бесполезным Джорджем Генри, Анна дает ему возможность выбора. Картер выбирает Айвена Фу. Когда они занимаются женщиной с острым холециститом, Картер уверенно вызывает Бентона для консультации, несмотря на то, что ультразвук еще не проведен.

Раздраженный Бентон игнорирует попытку Картера представить ему Айвена и рекомендует Картеру вызвать его, когда будет готов ультразвук. Во время поступления массовой травмы Айвен Фу не успевает реагировать на быстрые указания Бентона, к тому же его стошнило в приемном. (Студент Анны - Сасич, отправленный ею обедать, пропускает весь аврал). После короткого осмысления выбора карьеры Фу просит прощения у Картера, на что Картер великодушно заявляет, что завтра они начнут все сначала. Питер с Картером сталкиваются еще раз, когда Картер лечит мотоциклиста, устроившего аварию.

Картер не назначил необходимые процедуры из-за того, что пациент был стабилен. И в результате Картер оказывается крайним, когда состояние пациента ухудшается. Картер жалуется на отношение Питера Анне, которая советует поговорить с Питером начистоту. Картер пытается это сделать, не пропуская Питера к автобусной остановке. В итоге Питер швыряет Картера на землю, интересуясь затем, все ли у него в порядке и протягивая ему руку.

Картер: Я больше не твой студент.
Бентон: Да, я это знаю.
Картер: Тогда Ты должен обращаться ко мне, как к другим коллегам.
Бентон: Ты не коллега. Ты - интерн.
Картер: В течение трех лет я делал все, что ты мне говорил. Полагаю, что заслужил твое уважение.
Бентон: Ты его потерял.
Картер: Почему? Потому что не хочу быть похожим на тебя?
Бентон: Нет, потому что ты потратил впустую мое время.
Картер: Дело не во времени. Дело в твоем эгоизме.
Бентон: Да, да, правильно, Картер, я эгоист. Ты знаешь, много людей долго работали, чтобы сделать из меня, то чем я являюсь. Для них я старался быть воплощением сосредоточенности. Я все делал для тебя. А ты, ты. Когда ты решил, что не хочешь быть хирургом, ты пришел не ко мне, ты пошел к Онспо.
Картер: Я боялся, что ты будешь меня отговаривать.
Бентон: Мне жаль, что ты не дал мне шанса сделать это.
Картер: Ну, хорошо- Ты прав, мне жаль.
Бентон: (пауза) Теперь я могу идти домой?
Потом Бентон, оборачиваясь, говорит: "Картер, если ты не хочешь, чтобы я обращался к тебе как к своему студенту, то перестань искать мое одобрение".

Сюжет 3. Перетягивание каната
В приемное отделение доставляют одного из постоянных пациентов Дага Росса - Джейми Ландету, у которого астма. Однако сегодня этим пациентом занимается Анна Дель Амико. Мать Джейми возражает против ее участия и просит ее вызвать доктора Росса. "Доктор Росс всегда помогал ему". В итоге она сама разыскивает Росса и просит его вновь лечить ее сына. Даг пыатается объяснить миссис Ландете, что ее сын в хороших руках, но когда она продолжает упорствовать, он приступает к лечению пациента.

Анну это сильно раздражает, Кэрол пытается защитить Дага, не упоминая о возобновлении отношений между ними. Масла в огонь подливает Керри, считающая, что Даг просто боится сильных женщин. "Если он не может очаровать вас или унизить, то он проиграл". Позднее Даг пробует извиниться перед Анной, но его извинения приняты прохладно. Позже, когда Даг собирается прописать лекарство против астмы, мать Джейми говорит, что доктор Дель Амико собиралась взять анализ кала. Даг выглядит озадаченным и повторно проверяет результаты анализов, обнаруживая в результате, что у мальчика стронгилоиды, (черви-паразиты, вызывающее стронгилоидоз), симптомы, сходные с симптомами астмы.

Однако продолжая лечение астмы он лишь ухудшил бы состояние мальчика. Даг интересуется, почему Анна не сообщила ему о своей догадке по поводу реального состояния мальчика. Анна говорит, что это была лишь догадка. Их разговор приходится прервать, когда Даг вынужден сообщить матери ребенка, умершего в результате аварии автобуса (Сюжет 1) о его смерти.

Сюжет 4. Взаимная поддержка.
Одна из постоянных пациенток "Скорой помощи" наркоманка Дорис вновь появляется в приемном отделении, настаивает, что у нее внутренние боли и требует, чтобы Кэрол немедленно ей помогла. Занятая массовой травмой в результате аварии автобуса Кэрол не обращает на нее внимания, но позднее обнаруживает кровавый след, ведущий в туалет, и лежащую на полу Дорис. После осмотра Кэрол понимает, что Дорис беременна и у нее начались роды. Когда появляется ребенок, Дорис начинает кричать, что Кэрол уронила его. Попытки Марка и Питера спасти ребенка не приводят к успеху.

Дорис требует себе адвоката, и Керри говорит Кэрол, что этот инцидент может плохо сказаться на ней, так как все вспомнят эпизод в прошлом году, когда Кэрол ошибочно перелила больному кровь неправильной группы. Поэтому Керри советует Кэрол найти свидетелей. Марк верит объяснению Кэрол, но не соглашается поддержать ее полностью, так как он не видел, уронила она ребенка или нет. Позднее выясняется, что ребенок был мертв до рождения, и это снижает степень ответственности Кэрол. Марк уверяет, что он в любом случае поддержал бы Кэрол.

Кэрол сообщает ему, что Дорис приходила в приемное отделение четыре раза за последние семь месяцев, и дважды ее обследовал доктор Грин, однако он ни разу не провел тест на беременность. Марк пытается оправдаться, что он не может проверять на беременность каждую чокнутую женщину с улицы. "Мы не должны помогать тем, кто сам не может помочь себе". Кэрол с ним не согласна. "Нет, Марк, это как раз те люди, которым мы должны помогать".

Сюжет 5. Воссоединение матери и ребенка.
Сегодня Риса Бентона выписывают из больницы. Питер притащил кучу медицинского оборудования, чтобы исключить все возможные неприятности. Карла заверяет его, что все будет нормально, и отправляет на работу. Когда Карла приходит, чтобы забрать Риса из больницы, Питер с тревогой видит, что за рулем автомашины сидит шумная подруга Карлы Дафина. ("Она все еще курит?"). Доктор Кордей, спешащая на работу, очень удивлена, увидев Питера, держащего на руках младенца. "Вы очень скрытный тип".

В операционной она снова начинает разговор о ребенке и говорит Питеру, что у него прекрасная жена. Питер признается, что они с Карлой не женаты. Его мысли заняты ребенком, он даже задерживается, чтобы попытаться спасти внезапно родившегося ребенка Дорис (сюжет 4). В конце дня Питер должен ехать домой, но остается на операцию. Элизабет Кордей предлагает заменить его на операции, воспользовавшись ее великодушием. ("Такое бывает весьма редко"). Когда Питер приезжает домой, Карла уже спит, а ребенок лежит у нее на руках. Питер останавливается в дверях, чтобы насладиться этой сценой.

Сюжет 6. Риск.
Ал Буле приходит в приемное отделение, чтобы снять швы после несчастного случая. Ал сообщает, что остался без работы, как и предсказывал. Слухи о его ВИЧ-статусе разлетелись среди строителей, и он не может найти работу. Джинни пытается подбодрить его, говоря, что в будущем будет легче, но Ал лучше понимает ситуацию и знает, что лучше не будет. Позже Джинни единственный медработник, который занимается пациентом, упавшим с крыши во время монтажа спутниковой антенны (все врачи заняты спасением жертв аварии школьного автобуса).

Когда состояние пациента ухудшается, нет ни одного врача, способного поставить плевральный дренаж. Джинни делает это сама, используя для этого палец. Она спасает жизнь пациенту, но Керри недовольна ей, напоминая, что ей запрещено производить полостные манипуляции, так как это создает риск заражения пациента ВИЧ-инфекцией. Керри говорит, что продолжая работать с пациентами, она подвергает их риску заражения. Джинни признает, что действовала рискованно, но говорит, что поступит точно так же, если бы это понадобится вновь.

Остальные сюжеты.
Марка навещает его бывшая жена Дженн. Ее предположение, что жизнь Марка разваливается, подтверждается беспорядком в квартире и множеством замков на дверях. Марк останавливает ее, говоря, что его благополучие теперь не ее забота. Дженн сообщает Марку, что Рэчел уснула на уроке в школе, потому что в прошлый уикенд всю ночь смотрела с Марком кино по телевизору.

Рэчел возбуждена, у нее болит живот после походов по пиццериям, и она волнуется за отца. Также Дженн сообщает, что не отпустит к нему дочь, пока он не наладит собственную жизнь. Спасая жертв автобусной аварии, Марк общается с Джереми Уиллисом, который считая себя ангелом, пытался перейти через дорогу и был сбит машиной. Джереми уверяет, что видит ауру боли вокруг Марка и призывает того подружиться со страхом и отдаться свету. Также он говорит, что новый администратор приемного отделения Синтия Хупер находит Марка привлекательным. Вечером она просит Марка проводить ее до станции, а он предлагает подвезти ее до дома, и она не отказывается.

Перед работой Кэрол пытается научить Дага основам катания на роликах. Даг категорически отказывается от шлема. Это в результате заканчивается шишкой на голове. "Результат избытка тестостерона".

Керри положительно оценивает переданное ей Дагом исследование, но она видит, что он не занимался своим исследование уже два года и предлагает ему заняться им. Когда Даг отказывается, она предупреждает его, что больница может не продлить его контракт, если он не возьмется за исследование, что к тому же положительно скажется на его зарплате.

0

69

4x05 Ложка меда, ложка дегтя (Good Touch, Bad Touch)

Сюжет 01. Мистер Конгениальность.
Это не самый удачный день для Марка Грина. Сначала мы видим его сидящим перед телевизором и наблюдающим шоу Конана Брайана и рекламные ролики. Неожиданно звонит телефон, и кто-то начинает в весьма оскорбительных выражениях звать какую-то Лизу. Марк берет трубку и пытается объяснить, что у него нет никакой Лизы. "Слушай, тупая задница. Здесь нет никакой Лизы". После этого Марк бросает трубку, а когда телефон вновь начинает звонить, он выдергивает шнур из розетки.

Утром Марка вызывает Джинни, чтобы он осмотрел пациентку Мэрианн Рас, 65-ти лет. Пациентка делает Марку комплименты по поводу его внешности, потом неожиданно прижимает его руку к своей груди. Марк не проводит полное обследование, ограничиваясь высказыванием, что у него сегодня нет времени для всего этого. Джинни жалуется Керри, которая говорит Марку, что из-за непроведенного до конца обследования больница не получит компенсацию от страховой компании. Марк неохотно соглашается закончить обследование.

Одна из причин плохого настроения Марка в том, что сегодня ему и его адвокату предстоит встреча с семьей Лоу, которые предъявили больнице иск по поводу смерти их сына и брата. Марк всячески игнорирует вызовы адвоката, но в итоге адвокат его все же ловит и пытается объяснить Марку, как тот должен себя вести на слушаниях.

Затем в приемное отделение привозят пациента по имени Макнамара с кровоточащей раной на ноге. Он всеми отбивается от врачей, которые пытаются оказать ему помощь. После одного из ударов ноги он попадает в лицо Чуни, и терпение Марка иссякает. Он хватает пациента за окровавленную ногу и начинает сдавливать рану. Пациент постепенно успокаивается, но Марк продолжает причинять ему боль, останавливается лишь после окриков Дага и покидает смотровую.

Из всех очевидцев этой сцены лишь Синтия Хупер, которая весь день кокетничала с Марком, выбегает следом за ним. Утром они обсуждали, почему одинаковые конфеты в разных местах называются по-разному, а теперь она восхищается его умением взять ситуацию под контроль. Мпарк в разговоре с Дагом отрицал, что между ним и Синтией что-либо происходит, но сейчас он позволяет ей сделать ему массаж, который прерывается вызовом по пейджеру от его адвоката. Ему пора идти на слушание.

Слушание идет неровно, когда Марк раздражается по поводу вопросов, которые задает адвокат семьи Лоу. Марк вспыхивает, обвиняет Криса Лоу в нападении на себя, крича, что его место в тюрьме. После того, как Марк выходит из комнаты, Крис Лоу кричит ему вслед: "Мне жаль, что это не я надрал твою белую задницу".

Вечером Даг просит Марка подождать его десять минут, и тогда они смогут уйти домой вместе, но Марк говорит: "Увидимся завтра, Даг" и уходит.

Сюжет 2. Родителем быть тяжело.
Питер пытается одновременно готовиться к завтрашней операции на прямой кишке и укачивать своего сына. Он пытается разбудить Карлу, чтобы она помогла ему, но Карла крепко спит. Тогда он начинает вслух читать описание операции, и Рис потихоньку успо-каивается. На следующий день во время операции он неправильно отвечает на вопросы доктора Онспо, в отличии от Элизабет. Онспо констатирует, что Питер сильно отстал в подготовке. Питер ручается, что отставание будет ликвидировано в ближайшее время, но Онспо просит его покинуть операционную.

После чего, глядя на Элизабет, заявляет, что пациент находится в надежных руках. Питер спускается в архив, куда его отослал доктор Онспо и просматривая записи пытается решить, как он будет делить время для работы и для общения с Рисом. В архиве появляется еще один доктор и Питер пользуется случаем, чтобы попросить совета. Питер спрашивает у доктора Раджакришнана есть ли у того дети. Он отвечает, что у него пятеро детей, которыми занимается мать. Такой ответ ничем не может помочь Питеру.

Пришедшая в архив Элизабет будит Питера и приносит ему чай, говоря, что когда-нибудь он тоже может принести ей чай. Также Элизабет предлагает Питеру познакомить его с доктором Романо по прозвищу "Ракета". Питер может попасть в его команду и участвовать в операции с применением нового манипулятора "Эзоп - 2000". Однако Питер решает сначала закончить работу с бумагами.

Позднее Питер встречает доктора Онспо и извиняется за свою неподготовленность. Доктор Онспо говорит ему, что сейчас когда его сын Рис уже дома у Питера нет причини рассчитывать на снисхождение, ему необходимо равняться на Элизабет Кордей, которая "очень высоко подняла планку требований к хирургам-ординаторам".

Сюжет 3. Легкая рука.
Джеймс, студент Анны, представляет ей пациента, Бретта Николсона, члена команды колледжа по легкой атлетике, который жалуется на одышку. После просмотра рентге-новских снимков Анна замечает затемнения в легких и подозревает наличие рака яичек, давшего метастазы в легкие. Даг Росс, понимающий, что следующим шагом диагностиро-вания будет осмотр и пальпация яичек, предлагает Анне заменить ее, так как в этом слу-чае пациент будет себя чувствовать менее скованно. Анна отказывается.

Затем ей приходится убедить недоумевающего пациента согласиться на осмотр яичек. Во время осмотра у пациента возникает эрекция, что его сильно смущает. После осмотра выясняется, что у Бретта имеется опухоль в левом яичке. Возможным способом лечения является удаление яичка, а затем химиотерапия. Пока Анна рассказывала Картеру об этой ситуации, Бретт уходит.

Анна понимает, что была не права и просит Дага поговорить с Бреттом, когда они его найдут. Даг соглашается. Анна оставляет сообщение для Бретта в его общежитии и ждет его возвращения. Когда он возвращается после прогулки (чтобы "очистить голову"), Анна просит Синтию найти Дага, но когда появляется Даг, он видит Анну и Бретта спокойно беседующими и понимает, что в его присутствии нет необходимости.

Сюжет 4. Обсуждение.
В ходе домашнего разговора с Дагом Кэрол (остальные сюжеты) высказывает мысль, что их больнице необходима амбулатория, так как в этом случае можно будет помогать тем, кто не может себе позволить повторные посещения стационара. Следующим утром Кэрол находит Керри и пытается продвинуть свою идею, но Керри торопится на заседание комиссии по бюджету, на котором стоит вопрос о сокращении расходов, по-этому ее эта идея не вдохновляет.

Позже Керри предлагает Кэрол самостоятельно составить заявку на ассигнования под ее идею. Кэрол не собиралась сама заниматься пробиванием своей идеи, но Керри говорит, что у нее нет для этого времени. И вообще, лучший способ все сделать так, как хочется- это сделать все самой. Чуни сообщает, что амбулатория в больнице Стоун Айленд была создана старшей медсестрой.

Просмотрев книги , переданные ей Керри, Кэрол уже начинает испытывать сожаление, что ввязалась в эту авантюру. Картер предлагает ей попросить денег в частных фондах. Он сообщает, что его бабушка возглавляет один из таких фондов, и могла бы рассмотреть вопрос о финансировании амбулатории. После слов Картера Кэрол решает последовать его совету. Позднее во время помывки одного из постоянных пациентов Пабло, она спрашивает у него, хотел бы он посещать амбулаторию, если бы она была бы в больнице. Пабло говорит, что он бы согласился. Это именно то, что хотела услышать Кэрол, поэтому она улыбается.

Сюжет 5. Человек-Ракета
Во время ампутации гангренозного пальца Эдсон сообщает Картеру, что в больницу вернулся доктор Роберт "Ракета" Романо. То жде самое говорит и Элизабет. Она сообщает Питеру, что именно Романо оплачивает ее годичное пребывание здесь и, кажется хочет чтобы Питер с ним познакомился, но Питеру это неинтересно.

Когда Романо с Эдсоном увозят пациента Картера (сюжет 7) в операционную, они встречаются с Питером перед лифтом. Романо спрашивает у Питера, как тот относится к актеру Крису Року (тот же Джим Кэрри, только черный). Питер не понимает цели рас-спросов. Романо говорит, что Крис Рок очень часто использует слово "ниггер" в своих разговорах, а вот если бы "я использовал это слово, вы бы меня в порошок стерли бы, не так ли?". Питер отвечает, что Крис Рок действительно забавен. В лифте Романо говорит Элизабет: "Вы были правы. Этот парень мне нравится".

Сюжет 6. Сумасшедший Айвен.
("Сумасшедший Иван". Именно так американские подводники называют неожиданный разворот на 180 градусов советской подводной лодки. Советский капитан таким опасным способом проверяет, не крадется ли за ним кто-либо. В результате этого маневра часто происходят столкновения)

Картер не оставляет попыток приучить своего студента Айвена Фу к работе в приемном отделении. Сначала Картер поручает Айвену поставить мочевой катетер. Тому это успешно удается, но он забывает подсоединить второй конец катетера к мочеприемнику, и в результате весь пол залит мочой. Позднее Айвен просит помощи Картера, чтобы обнаружить у пациента вену для того, чтобы поставить капельницу.

Картер также не может обнаружить ни одной вены у пациента - многолетнего наркомана. Тогда тот сам втыкает себе шприц в район ключицы и с видимым удовольствие начинает наполнять его кровью. Картер и Айвен с изумлением наблюдают за этим. "Когда-нибудь сделаешь также", - говорит Картер Айвену. Но для Айвена это оказалось слишком сильным впечатлением, он падает в обморок. Когда Картер накладывает ему швы, Айвен пытается понять не ошибся ли он, решив стать врачом.

Сюжет 7. Странная боль.
Картеру приходится общаться с Эдсоном, который сегодня консультирует его хирургических больных. Вспомнив уход Картера из хирургии, Эдсон начинает насмехаться над ним. Когда Картер приглашает Эдсона, чтобы осмотреть пациента Том Анджевина, который жалуется на головную боль и повышенное давление, Эдсон показывает свое недовольство: "Ты вызвал меня из-за головной боли?". Картер подозревает у пациента фео-хромоцитому (опухоль надпочечника), и заказывает дополнительные анализы.

Керри говорит, что они не могут проводить такие дорогие исследования без достаточных оснований. Потом изменяет свое мнение, так как Картер оказывается прав. Картер пытается вызвать хирургов, но тех нет долгое время. Состояние пациента резко ухудшается. Картеру удается восстановить сердечный ритм электрошоком. Появившаяся в этот момент бригада хирургов забирает у него пациента. Позднее Картер пытается узнать результат операции, но по телефону ему это не удается.

Он поднимается в операционную, там он находит Ширли, операционную медсестру, которая говорит, что они скучают без него. Потом он видит Эдсона, который беседует с женой пациента. Она благодарит Эдсона за то, что тот спас жизнь ее мужу. Картер представляется, и она спрашивает его участвовал ли он в операции. Он говорит, что осматривал ее мужа в приемном отделении. Ей это не кажется важным, и она быстро уходит. По пути домой Картер встречает Бентона, которому рассказывает про историю с феохромоцитомой.

Питер заинтересовался. Но когда Картер сообщает, что операцию делал Дейл Эдсон, он говорит, что "Дейл - вонючий хорек". "Картер, ты вдвое лучший хирург, чем Эдсон может когда-нибудь стать". Картер спрашивает у Бентона, доволен ли тот отцовством? Питер говорит, что доволен, после чего они прощаются.

Сюжет 8. Бывший друг.
Ал и Джинни приходят в бар, чтобы поговорить. Джинни недовольна тем, что Ал играет на тотализаторе, им нужно экономить деньги. Ал говорит, что сейчас, когда у него нет работы, это единственная возможность заработать денег. Вскоре в этот же бар приходит Билл, который вынужден проходить профилактическое лечение, после того, как на него в результате несчастного случая попала кровь Ала.

Джинни предлагает поговорить с ним, но Алу это идея не кажется привлекательной. Билл сам замечает их и начинает оскорблять Ала. Джинни просит Ала уйти, и им это почти удается. Когда они выходят, Билл кидает им вслед пивную бутылку. Ал кидается на Билла и начинает его избивать, не обращая внимание на крики Джинни. (Иногда женщин лучше не слушать, а то политика умиротворения может кого-нибудь убить).

Остальные сюжеты.
Мэгги Дойл разговаривает с Эрнесто Руисом, членом банды, который получил огнестрельное ранение в плечо и который несколькими месяцами раньше был ранен в грудь. Эрнесто, уходит из приемного отделения еще до прихода хирурга, несмотря на возражения Мэгги, Картер спрашивает, почему она не пригласила его, ведь он делал такие осмотры много раз. Она говорит, что сейчас он простой интерн, а не хирург.

Бродяга по имени Пабло весь день досаждает приемному отделению, желая видеть Халей, которая заботится о нем. Кэрол пытается ему объяснить, что Халей придет завтра, но в итоге сама организует ему помывку, попутно спрашивая, согласился бы он ходить в амбулаторию.

0

70

4x06 Нулевая точка (Ground Zero)
Сюжет 1. Ложная надежда
Марк Грин рад, что история с иском против больницы, поданным Крисом Лоу по поводу смерти его брата, закончилась. Больница выплатила три миллиона долларов в счет компенсации. Однако его радость длилась недолго. Он получает еще один иск от Криса Лоу. Теперь иск предъявлен уже непосредственно ему, а не больнице. Крис Лоу обвиняет его в нарушении гражданских прав его брата. Даг советует ему нанять своего знакомого адвоката, специалиста по вопросам нарушения гражданских прав. Но Марк обрывает его, говоря, что он не нуждается в помощи.

Сюжет 2. Излишняя скромность.
Картер по дороге на работу заходит за Анной к ней домой. В то время как он стучится к ней в дверь, она спускается с верхнего этажа, объясняя, что предпочитает принимать душ раньше своего соседа, так как тот любит долго плескаться. Войдя в квартиру, Картер поражен ее небольшими размерами, но пытается сделать вид, что все нормально. К тому же он говорит Анне, что его жилищные условия ненамного лучше.

Картер, похоже, немного стесняется своего богатства, по дороге на работу он угощает Анну двухдолларовыми блинчиками, а в обед покупает ей хот-доги. Позднее, когда Анна вместе с Кэрол приходит к нему домой на встречу с его бабушкой, теперь уже она поражена размерами дома Картера. Когда Картер предлагает Анне посмотреть дом, чтобы его бабушка могла поговорить с Кэрол наедине, Анна заявляет, что он все время обманывал ее

Сюжет 3. Подписание договора.
Кэрол готовится к разговору с бабушкой Картера по поводу материальной помощи на создание амбулатории. Картер говорит ей, чтобы она не очень надеялась, на что Кэрол отвечает, что она уже готова ко всему и в худшем случае вернется к "нулевой точке". Анна Дель Амико случайно из разговора узнает о предстоящей беседе и напрашивается вместе с Кэрол на встречу. Пока Анна общается с Картером, Кэрол и бабушка Картера быстро находят общий язык. В результате Кэрол получает чек на семьдесят пять тысяч долларов на организацию амбулатории. По ее глазам видно, что такой суммы она никак не ожидала.

Сюжет 4. Трудные решения.
Доктор Онспо предлагает Керри сходить на встречу администраторов, на которой пойдет разговор о новой программе финансовой помощи больницам. Своими вопросами после лекции Керри вызывает интерес у лектора, и он приглашает ее на обед. Во время разговора она рассказывает, что единственным способом уменьшения расходов приемного отделения будет сокращение штатов, а это самое трудное, приходится увольнять друзей.

Сюжет 4. Столкновения.
Питер Бентон постоянно сталкивается с Элизабет Кордей, обвиняя ту в том, что она забирает его операции. Элизабет соглашается отдать ему взамен операцию, на которой собиралась присутствовать сама. К сожалению, пока Питер занят, появляется интересный случай. Доктор Романо собирается проводить первую в больнице операцию по пересадке коленного хряща.

Так как Питера нет, доктору Романо ассистирует Элизабет. Вышедший из операционной Питер замечает толпу у второй операционной и понимает, что его опять обошли. Он вновь высказывает претензии Элизабет, та с негодованием отвергает его идею, что она пытается его подсидеть. В итоге Питер назло ей и, надеясь на интересные операции, подходит к доктору Романо и просит принять его в свою группу.

Сюжет 5. Новая жизнь.
Муж Джинни Ал сообщает ей, что ему предложили переехать в Атланту. И он согласился, так как там у него есть возможность начать новую жизнь. Жизнь "с нуля", так как в Атланте никто не будет знать, что у него ВИЧ. Он предлагает Джинни поехать с ним, но она не хочет торопиться. Позднее, она приходит к пациенту с раной на груди. Сняв с него рубашку, она обнаруживает у него на груди знак Ку-клукс-клана.

Она пытается отказаться от этого пациента, но Керри говорит, что они не могут отказываться от пациентов, опираясь на личные симпатии. Когда пациент приходит в себя, он говорит, что этот знак - отметка из прошлой жизни. Когда он пришел к Богу, то забыл свое прошлое и начал жизнь заново. Джинни спрашивает у медсестер, может ли человек начать жизнь с нуля. Все говорят ей, что это возможно, несмотря на возраст. Позднее, Джинни разговаривает с Керри, и та сообщает ей, что вынуждена ее уволить, так как у нее просто нет другого выхода.

Остальные сюжеты
Кэрол, готовящаяся к встрече с бабушкой Картера (сюжет 3), пытается выяснить, какое количество больных проходит через больницу в течение года. Марк определяет это количество как "слишком большое". Кроме того, по его словам, 95% от всех больных занимают всякие психи. Кэрол не верит в такое соотношение. Марк предлагает ей заключить пари.

Первый же пациент, мужчина с простреленным коленом, казалось бы, опровергает теорию Марка. Однако оказывается, что друг пациента прострелил ему колено по его просьбе. Кроме того, во время первоначального осмотра пациент отказывается от обезболивания, говоря, что хочет почувствовать всю полноту болевых ощущений. Марк говорит Кэрол: "Один-ноль в мою пользу".

Чуть позднее именно этот пациент станет причиной стычки между Кордей и Бентоном, которые не поделили участие в трансплантации коленного хряща (сюжет 4).

Даг Росс получает известие о гибели своего отца. Он приходит домой к Марку, чтобы узнать, как тот себя чувствует, а может и в поисках сочувствия для себя. В квартире Марка он застает Синтию в рубашке Марка. Даг сообщает Марку о смерти своего отца и говорит, что должен уехать. Марк вызывается его сопровождать.

0

71

4x07 Отцы и сыновья (Fathers and Sons)
Эпизод начинается с пыльной пустынной дороги, по которой Марк Грин и Даг Росс едут на взятой напрокат машине в Барстоу, Калифорния. Марк постоянно жалуется на неудобный автомобиль ("В следующий раз машину буду брать я"), на расстояние ("Сколько нам еще осталось ехать?" - "Ты спрашивал тридцать секунд назад"). Марку это путешествие напоминает ненавистные поездки его семьи в детстве.

В полицейском участке Даг узнает, что содержание алкоголя в крови его отца в момент аварии было 0,33 промилле, что в четыре раза превышает максимально допустимый уровень. Отец Дага проехал знак остановки и столкнулся с другой автомашиной. В результате аварии погиб он сам, его пассажирка Шерри Фокс и водитель второй машины Педро Лопез, отец шестерых детей.

Даг с Марком посещают место аварии, где стоит крест с цветами и фотографией Педро Лопеза. Даг говорит: "Мой отец даже не смог правильно умереть. Из-за него погибли посторонние люди, а меня он оставил разгребать беспорядок".

Управляющая мотеля показывает им комнату, в которой останавливался отец Дага со "своей женой". Она предлагает им снять комнаты и оставляет их одних. Марк обращает внимание на множество фотографий, на которых семья Дага и он сам. "Для парня, который не заботился о семье, у него было слишком много фотографий". Они обнаруживают, что машина , которую отец Дага купил еще в семидесятых, сохранилась.

Когда они выезжают на ней, в середине пути заканчивается бензин. В поисках запасной канистры они обшаривают багажник и обнаруживают множество детских игрушек. Так как бензина они не нашли, то им приходится ночевать в машине. Утром их берет на буксир проезжающий водитель.

Даг и Марк находят семью Лопез и узнают, что похороны проходят сегодня. Они приходят в церковь и присутствуют на службе. После похорон с ними заговаривает священник, Даг отвечает, что за несчастный случай несет ответственность его отец. Священник говорит ему: "Вы приехали сюда, значит Вы любили своего отца".

После похорон Даг с Марком едут в ломбард, чтобы выкупить вещи, заложенные его отцом. Даг получает старый кинопроектор, часы "Роллекс" и кольцо Шерри. Даг обращает внимание, что они не заложили свои обручальные кольца. Марк же обнаруживает в ломбарде цепочку, которую собирается подарить Синтии.

Когда Марк заходит в комнату, Даг звонит Кэрол и оставляет ей сообщение на автоответчике. После длительных расспросов Даг признает, что они с Кэрол снова встречаются. Марк удивлен, ведь Кэрол не собиралась встречаться с Дагом после "последнего раза".

Позднее Даг находит адрес Шерри Фокс в Лонг Бич. Он также обнаруживает, что у Шерри есть ребенок. Он вспоминает, как он был счастлив, когда его отец вернулся, "мы были похожи на нормальную семью". Марк предлагает посмотреть кинопленки с записью детства Дага. После просмотра он сам признается, что он мало разговаривает со своим отцом. Отец Марка ушел в отставку капитаном 2-го ранга и был недоволен своей неудавшейся карьерой.

Утром они посещают кладбище, где похоронен Педро Лопез. Там Даг признается, что влюблен в Кэрол. Марк сообщает ему, что его собственные родители живут в Сан-Диего, в четырех часах езды. Марк не хочет ехать к ним, но Даг настаивает.

После приезда в Сан-Диего Даг сообщает Марку, что ему необходимо кое-что сделать, но он обещает вернуться к обеду. Мать Марка упрекает его, что они уже давно не видели ни его, ни их внучку Рэчел. Она также сообщает Марку, что у его отца обнаружили эмфизему, в результате чего ему приходится иметь рядом баллон с кислородом. Марк находит своего отца в гараже, где тот вытачивает ножку для стула.

В ходе неловкой беседы Марк рекомендует отцу бросить курить. Обнаружив в в ящичке ванной лекарства, он спрашивает у матери о ее здоровье, на что та ему отвечает, что со своим давлением она разберется сама. Во время совместного обеда отец Марка говорит, что ему необходимо в клуб, так как он всегда это делает. Мать Марка просит его не уходить, либо взять Марка с собой, но ни тот, ни другой не хотят этого. Когда отец начинает кашлять, Марк пытается ему помочь, но тот толкает его обратно на стул.

Вечером Марк разговаривает со своей матерью на лужайке у дома. Его мать, глядя на сигарету в руках Марка, вспоминает, как Марк в детстве выкидывал ее сигареты, не давая ей курить. (Марк обещает сегодня бросить курить). Его мать говорит ему, что его отец очень скучает без него и без Рэчел. Когда Марк начинает сомневаться, она говорит: "Ты всегда считал, что знаешь больше, чем на самом деле".

Вернувшийся Даг рассказывает, что ребенок Шерри живет с ее бывшим мужем. Даг также хочет, чтобы Марк подольше побыл с семьей, но Марк отказывается. Он говорит: "Ты не много потерял, оттого, что твоего отца не было рядом с тобой, пока ты рос". Эти слова вызывают бешеную реакцию Дага. "Тебя когда-нибудь оставляли в холле гостиницы в Атлантик-Сити, пока твой отец трахался с гардеробщицей?

Твой отец когда-нибудь приходил к тебе в комнату, его тошнило на твою кровать, и он засыпал тут же? Нет, он всегда был с вами, тобой и твоей матерью. Это и есть любовь. Ты жил в волшебной стране, у тебя была семья, так что вытащи голову из задницы".

Марк и Даг возвращаются в Барстоу. Даг дает Марку записку , которую нужно передать Кэрол, и говорит, что он собирается съездить в Аризону. Он говорит Марку, что тому следовало остаться с семьей. Марк признает, что, возможно, был не прав, но говорит, что жалость к себе никогда не была его сильным качеством.

Когда они возвращаются в мотель, Даг видит, что его ждет Кэрол. Они безмолвно обнимаются. Затем они втроем залезают на скалу в пустыне, с которой Даг развеивает прах отца. "Я ненавидел этого сукина сына, но и любил его. А это было непросто". Затем они выпивают по глотку виски на фоне заходящего солнца. Экран темнеет.

0

72

4x08 Кунсткамера (Freak Show)
Сюжет 1. Хирургия.

Доктор Романо предлагает Питеру Бентону войти в состав его группы, но опасается, что это могут помешать нелегкие отношения Питера с доктором Кордей, а также то, что у Питера есть маленький ребенок. Питер сообщает Романо, что его сын живет с матерью, поэтому ни ребенок, ни отношения Питера с доктором Кордей не помешают его работе. Бентон вызывается в приемное отделение, где его пациентом становится 12-летний мальчик по имени Родни Прайс, сбитый автомашиной.

Питер обнаруживает, что мальчик нуждается в срочной операции на печени, которая находится на противоположной стороне тела. Услышав о редком генетическом отклонении, когда внутренние органы организма расположены в зеркальном отражении, Романо и Кордей присоединяются к Питеру в операционной. Операция фиксируется на видеокамеру и фотопленку. После успешного окончания операции все участники обсуждают будущее опубликование научной статьи и хотят взять кровь для исследования у мальчика и его родителей.

Питер встречается с отцом мальчика Айзеком, в котором узнает своего одноклассника. Питер просит у него разрешения на взятие образцов крови. В ходе взятия крови, начинается кровотечение. Свертываемость крови нарушена, и несмотря на все усилия Бентона и Кордей, мальчик умирает. Питер просит разрешения отца на вскрытие, но тот гневно отвергает его просьбу. Позднее Романо настаивает, чтобы Питер еще раз попросил отца ребенка о разрешении на вскрытие. Питер отказывается и сомневается, что он сможет стать частью команды.

В конце дня его ловит Кордей и сообщает , что отец мальчика подписал разрешение на вскрытие. Она также сообщает удивленному Бентону, что утром у него операция с Романо, который любит "строптивых ординаторов".

Сюжет 2. Кэрол и амбулатория.

Кэрол встречает идущего на работу Марка, и они коротко обсуждают поездку в Калифорнию. Марк передает Кэрол письмо Дага, на котором написаны инициалы Кэрол. Когда Кэрол заходит в холл, она видит толпу людей, ожидающих приема в амбулатории. Синтия показывает ей газетное объявление, в котором сообщается об открытии амбулатории. Кэрол в ужасе, она готовилась к открытию лишь через неделю. Однако она храбро берется за дело.

Только Керри недовольна, она надеялась, что сегодня Кэрол будет работать в приемном отделении. В помощь приемному отделению прибывает новый медбрат Йош Таката, который раньше работал в архиве. Кэрол видит подъезжающий автобус из приюта, из которого начинают выходить люди, приехавшие на прием в амбулаторию. Водитель автобуса говорит, что он звонил, и ему разрешили приехать.

Кэрол понимает, что разрешение дала Синтия, и устраивает ей разнос. Марк, ставший свидетелем этой "беседы", говорит, что такие обсуждения лучше проводить с глазу на глаз, а не в присутствии пациентов. С помощью Джинни Кэрол справляется с потоком пациентов. Помимо этого она успевает поставить диагноз "лейкемия" мальчику с нечувствительным подбородком, у матери которого нет страховки.

Вечером она пишет романтическое письмо Дагу. Ее застает за этим занятием Элизабет Кордей, которая сначала рассказывает о своем лондонском романе, а потом предлагает сходить куда-нибудь вдвоем и выпить.

Сюжет 3. Жажда и змеи.

Марк идет на работу вместе с Кэрол и говорит ей, что он пережил собственное нападение. Кэрол сообщает ему, что старый Марк никому не нравился. На работе Марк встречает Синтию, которая расстроена тем, что он не звонил во время своей поездки. Он извиняется дарит ей то ожерелье, которое так не понравилось Дагу. "Меня уверили, что там настоящий бриллиант".

Позднее пациентом Марка становится адвокат Херб Спивак (в исполнении Дэна Хедайя), который стал жертвой укуса питона. Хозяин питона рекомендует взять мазок с зубов змеи, для чего и достает своего питомца из ящика. Марк с опаской выполняет необходимую процедуру. Синтия сообщает Марку, что ей понравилось его страстное признание. Ведь он оставил для нее на столе письмо с ее инициалами.

Она говорит Марку, что если он действительно хочет того, что написал в письме, то она говорит "да". Марк в недоумении пытается понять, что это должно означать. В раздевалке Марк обнаруживает Алана, больничного адвоката, который участвовал в рассмотрении иска семьи Лоу против больницы. Алан обсуждает проблемы Марка по поводу нового иска с Хербом Спиваком.

Алан сообщает Марку, что он в хороших руках. "Вы даже не представляете, как были близко к потере работы". Марк спрашивает у Херба, сколько ему будут стоить его услуги как адвоката. Херб говорит, что это будет бесплатно, если Марк разрешит ему находиться в приемном отделении и сделать несколько простых процедур. Его как адвоката утомила рутина, и он ищет разнообразия.

Марк заканчивает свой день в постели с Синтией. Он дарит ей белье и продолжает оставлять ее в неведении по поводу написания письма. Синтия говорит ему, что особенно ей понравились слова: " Я хочу ощущать запах твоих волос на моей подушке". Потом она говорит: "Я решила, что я не хочу, пока ты не захочешь первый".

Сюжет 4. Третий лишний.

Картер просит помощи Анны при вправлении плечевого сустава. Он спрашивает, сердится ли она на него за то, что он не рассказал ей о своем материальном положении. Она говорит, что не сердится. Во время перевозки пациента он вновь спрашивает ее, и она вновь утверждает, что не обижается. К Картеру возвращается его студент Генри, который просит Картера поставить ему зачеты по работе в приемном отделении, Картер отказывается.

Анна отказывается заниматься с ним, поэтому эта нелегкая задача легла на Картера. Сам Генри тоже не особенно рад возвращению в приемное отделение. Для начала он забывает стереть фамилию пациента с доски, в результате чего и Картер и Анна провела его осмотр. Картер собирается везти пациента в операционную, однако Анна считает, что сначала нужно попробовать терапевтические методы. Картер с ней соглашается, убеждая ее, что это он делает не ради нее, а потому что сам так считает.

Когда Картер просит Генри поставить дренажную трубку, тот отключается. Картер, которому не везет на студентов, думает, что у того обморок, но обнаруживает, что у Генри сильная аллергическая реакция на латекс. Анне и Картеру приходится реанимировать его. Благодарный Генри держит их за руки, сообщает, что он видел яркий свет и благодарит их за его возвращение от края смерти.

Сюжет 5. Уволенная.

Керри сообщает Джинни, что она без труда найдет работу в больнице Атланты, благодаря рекомендациям. Керри также сообщает, что если бы был способ обойтись без увольнения, она бы его использовала. Джинни консультируется с Мэгги Дойл, которая советует ей обратиться за помощью к Ассоциации защиты прав секс-меньшинств. Ассоциация помогает Джинни нанять адвоката, обладающего большим опытом в делах, касающихся прав секс-меньшинств.

При первом разговоре Джинни говорит, что ее увольнение не связано с ее болезнью, но позже она узнает, что бюджет больницы не так уж и плох. Джинни случайно подслушивает разговор Керри и Марка по поводу увеличения зарплаты Керри на 25 000 долларов в год. От нового медбрата Джинни узнает, что нет никаких проблем при устройстве на работу в приемное отделение.

Джинни сообщает Онспо, что ее увольняют из-за ее болезни, и Онспо просит несколько дней для принятия решения. Позже Керри ругает Джинни за то, что та использует свою болезнь для шантажа.

0

73

4x09 Сопротивление правосудию (Obstruction of Justice)
Сюжет 1. Работа

Джинни предлагает Алу поискать работу, так как она сама близка к увольнению. Она встречается с Мэгги Дойл в ресторане, та знакомит Джинни с адвокатами. Джинни полагает, что ее увольнение связано с тем, что она ВИЧ-инфицирована. Джинни также сообщает, что была уволена вскоре после того, как сделала рискованную процедуру пациенту, поставив его под угрозу заражения ВИЧ-инфекцией.

После беседы Джинни возвращается в приемное отделение и приступает к работе. Керри пытается помешать ей, угрожая вызовом службы безопасности. Джинни предлагает ей делать то, что она считает правильным, предоставив ей возможность делать то же самое.

Позднее Джинни и ее адвокат ведут переговоры с Керри и Онспо. Онспо сообщает, что Джинни может вернуться на работу, конфиденциально сообщая Керри, что затраты на зарплату будут меньше возможных судебных издержек. Керри пытается протестовать, так как понимает, что подобное решение понизит ее авторитет как руководителя. Онспо говорит, что она сильная женщина и справится с этим. После этого Керри крайне неохотно сообщает Джинни, что та может приступать к работе.

После смены Джинни встречает на улице Ала, который сообщает ей, что нашел работу в Атланте. Он предлагает Джинни переехать с ним в Атланту. Джинни, только что вернувшая себе работу, отказывается ехать с ним, говоря, что останется в Чикаго.

Сюжет 2. Сопротивление правосудию.

Двоюродный брат Картера Чейз приходит в приемное отделение с жалобой на укус паука. Он сообщает, что их дед по-прежнему надеется, что Джон Картер станет его приемником во главе семейного бизнеса. Семья думает, что врачебная практика для Джона лишь временное занятие. Чейз приглашает Джона на семейный завтрак, но тот отказывается, говоря, что у него много работы.

Картер и Анна разбираются с последствиями семейной ссоры. Муж утверждает, что его жена Дарлин пыталась сбить его на машине. Жена утверждает, что муж избивает его. На Дарлин надеты наручники, Картер просит у сопровождающего ее полицейского снять их, но тот отказывается. Дарлин говорит, что полицейский на стороне ее мужа, потому что ее муж Эдди работает в полицейском гараже.

Полицейский предлагает Картеру взять у Дарлин кровь на наркотики и алкоголь. Дарлин отказывается отдавать кровь на анализ, поэтому и Картер отказывает полицейскому. Полицейский уходит, обещая вернуться с судебным ордером. Хэрб Спивак сообщает Картеру, что он поступил правильно, защищая права пациента.

В момент появления полицейского с ордером у Дарлин начинается рвота. Полицейский говорит, что ему нужно исследовать также и содержимое желудка. Картер отказывается делать это, так как эта процедура не указана в ордере, и выливает "объект исследования" в раковину. Полицейский с удовольствием арестовывает Картера за "уничтожение улик и сопротивление правосудию". В тюрьме Картеру сообщает, что из-за незначительности правонарушения он может быть выпущен под залог в сто долларов.

Однако у Картера не оказывается наличных, а его кредитные карточки оказываются бесполезными. Анна, оставшаяся в больнице, узнает, что Марк не сможет освободить Картера раньше утра. В момент, когда Картер дает консультации своему сокамернику по поводу лечения фурункула, ему сообщают, что он свободен, так как его подружка внесла залог. Картер удивлен, но не собирается отказываться.

Выйдя на улицу, он обнаруживает Анну, которая внесла за него залог. Они целуются, Анна шутит, что полезно иметь в приятелях богатого парня. Потом она сообщает Картеру, что Дарлин и Эдди помирились, так что жертва Картера оказалась напрасной. Картер отвечает, что лучше бы он согласился пойти на ужин с своим братом Чейзом.

Сюжет 3. Белье, стажер и окрашенные волосы.

Синтия затаскивает Марка в ординаторскую и пытается развеселить, демонстрируя ему белье, которое тот ей подарил. Их застают Чуни и Кэрол, которая позднее читает Синтии лекцию о том, что нехорошо заниматься сексом в ординаторской. И хотя Синтия это отрицает, Кэрол ей не верит.

Хэрб Спивак по-прежнему пристает к Марку, прося разрешить ему сделать какую-нибудь процедуру. Марк сажает его тренироваться накладывать швы на свином окороке. Спивак говорит, что Марк может не волноваться, он консультировался с врачом "Скорой помощи" и вполне может самостоятельно проводить простые манипуляции.

Марк умоляет его быть осторожным. Когда Марк торопится к пациенту с остановкой сердца, его опережает Спивак и дефибриллятором запускает сердце пациента. Марк в шоке, но пациент горячо благодарит Спивака за спасение его жизни. Потом сам Спивак подтверждает, что процесс против Марка закончен и благодарит Марка за чудесный день в больнице.

Джен привозит Рейчел, чтобы Марк отвез ее к дантисту, но Марк занят с пациентом, и просит Синтию отвезти Рейчел. Когда Джен пришла за дочерью, то и она и Марк с изумлением обнаруживают, что Синтия заодно сводила Рейчел к парикмахеру, где той покрасили волосы. Видя неудовольствие на лице Марка, Синтия сообщает, что это временно и краска смоется. Марк принимает извинения, но отменяет их вечернее свидание. Позднее Синтия еще раз извиняется, Марк прощает ее, говоря, что он был слишком нервным сегодня.

Сюжет 4. Хирургия.

Молодая девушка и ее мать доставлены в приемное отделение после автомобильной катастрофы. Мать девушки умирает, а сама она находится в операционной. У нее сильные повреждения колена. Бентон предлагает ампутировать ногу ниже колена. Кордей говорит, что для молодой девушки это не лучшее решение и предлагает провести реконструирование кости.

Романо с ней соглашается. Бентон уступает, но опасается последствий четырехчасового нахождения под наркозом. Операция проходит почти успешно, но девушка не приходит в сознание. Бентон приходит к пациентке и обнаруживает Кордей, сидящую у ее кровати. Он приносит ей чашку чая, они обсуждают, кто из них был прав.

Бентон говорит, что права была она, но Элизабет не соглашается, говоря, что, возможно, она настояла на операции, чтобы досадить ему. Они обсуждают, где заканчивается желание помочь пациенту и начинаются амбиции.

Остальные сюжеты.

Возвращается Даг Росс, и Марк пытается устроить так, чтобы они встретились с Кэрол наедине. Там их к их неудовольствию застает Синтия, у которой на лице было написан вопрос, почему Кэрол может целоваться с докторами, а ей это запрещено.

Даг позднее сталкивается с Керри, которая отказывает в помощи парню, которого принимает за наркомана. Пациент возвращается и попадает к Дагу Россу, который несмотря на возражения Керри дает ему лекарство.

0

74

4x10 Посмотри и увидишь (Do You See What I See?)

Сюжет 1. Прощение.

День Марка начинается с посещения его адвокатом Хэрбом Спиваком. Он передает Марку все документы, связанные с иском семьи Лоу, и говорит, что все закончилось.

Затем Марк подслушивает разговор Синтии с ее банком по телефону. Оказывается, что у нее перерасход по карточке 600 долларов. Она сообщает, что хотела купить ему рождественский подарок. Марк дает ей 600 долларов, но просит не тратить их на него.

Позднее он застает Синтию за упаковкой подарков, и та признается, что у нее есть 5-летний сын по имени Джейсон. Она сообщает, что не виделась с сыном уже три года со времени развода.

Марк занимается с миссис Ларкин, 67 лет, которая была изнасилована в своей квартире. Насильник связал ее скотчем и написал слово "шлюха" на ее животе. Марк обсуждает случившееся с полицейскими, но сомневается, что они найдут нападавшего, так как миссис Ларкин его не запомнила, а других свидетелей нет.

Миссис Ларкин сожалеет, что из-за случившегося она пропустит рождественскую службу, но больше сожалеет о том, что не может простить нападавшего. Она говорит Марку, что пока она не простит нападавшего, память о нападении всегда будет с ней.

После разговора с миссис Ларкин Марк приходит в дом к семье Лоу. Марк просит прощения у миссис Лоу, но та захлопывает дверь. Ее сын Крис выходит за Марком. Марк говорит, что пришел извиниться. Крис Лоу говорит, что он не обязан извиняться. Марк говорит, что он был не прав. Он также извиняется перед Крисом за то, что подозревал его в нападении. Крис говорит, что был рад, когда услышал о нападении на Марка, но это ничего не меняет, его брат по-прежнему мертв.

Марк рассказывает Кэрол о ребенке Синтии и просит ее совета. Кэрол советует ему не поощрять Синтию, если он не уверен в их отношениях. Тем не менее Марк встречает Рождество в объятиях Синтии.

Сюжет 2. Чудотворец.

В приемное отделение доставлен слепой бродяга по имени Барт, которого сбила машина. Когда Бентон и Анна оказывают ему помощь, тот начинает кричать, что он может видеть. Бентон назначает исследование, но пациент убегает, говоря, что хочет посмотреть на мир. Бентон сомневается в чуде, но Анна находит его старые карты, в которых указано, что пациент действительно был слеп.

Друг Барта в инвалидном кресле разыскивает Бентона, чтобы тот исцелил его. Питеру это не кажется забавным, и он уходит. Коллеги весь день называют его святым Петром.

Барт возвращается в приемное отделение, и он снова ослеп. При обследовании в голове обнаруживается обширная опухоль, и врач говорит, что этот человек не мог ничего видеть в течение 6-7 лет. Даже после операции нет гарантий, что зрение вернется.

Питер возвращается к Барту, чтобы сообщить ему новости, а тот рассказывает ему, что он весь день провел в парке, наблюдая, как падает снег. Домой Питер уезжает с сумками подарков для своих родственников.

Сюжет 3. Рождество Картера.

Уже в начале дня Картер получает неприятные впечатления. Во-первых, возвращается его студент Генри, который начинает его предельно настойчиво просить доверить ему какую-нибудь манипуляцию, чтобы сдать зачет по неотложной помощи. Во-вторых бабушка и дедушка Картера должны сегодня посетить приемное отделение и амбулаторию.

Картер и Генри пытаются спасти жизнь Винни Капозелло, который доставлен в приемное отделение с сердечным приступом. Его не удается спасти (Его последними словами были "Я люблю тебя, Мария"), и Картер по доброте душевной разрешает Генри провести интубацию покойнику. Генри вставляет трубку, и в этот момент в смотровую вбегает брат Винни, который думает, что его брат еще жив.

Картер велит Генри продолжать реанимационные мероприятия, а сам удаляет брата Винни из смотровой. После этого Картер и Генри идут уведомить семью Капозелло о смерти Винни. Генри пытается утешить жену Винни, говоря, что в последних словах он вспомнил о ней и сказал, что он любит Марию. Однако эффект его слов оказывается весьма неожиданным, ведь Мария - жена не Винни, а его брата.

Бабушка Картера Миллисент и его кузен Чейз приходят в приемное отделение. Бабушка собирается проверить работу амбулатории, а Чейз играет роль Санта-Клауса. Позднее Картер застает Чейз в лимузине, делающим себе инъекцию, и понимает, что след от укуса паука на самом деле был следом от инъекции.

Картер говорит, что поведение Чейза глупо, но Чейз отрицает, что он наркоман. Миллисент увозит Чейза на праздничный обед и приглашает Джона, говоря, что его дедушка хочет с ним поговорить. Позднее Картер находит Анну и предлагает куда-нибудь пойти вместе, говоря, что для одного дня он достаточно наобщался со своей семьей.

Сюжет 4. Подарок Кэрол.

Даг спит в ординаторской, его будит Кэрол. Даг предлагает ей поменяться дежурствами, чтобы провести Рождество вместе. Даг также предлагает, чтобы она рассказала об их отношениях, а иначе она так и будет дежурить в праздники, ведь "у нее нет личной жизни".

Кэрол готовится к посещению амбулатории Миллисент Кртер. Во время визита Миллисент в амбулаторию загорается Рождественская елка, но Кэрол тушит ее с помощью огнетушителя, промокая затем насквозь с помощью противопожарной системы. Кэрол позволяет Миллисент осматривать все, что она захочет.

Миллисент становится свидетелем разговора Джинни с пациенткой, которая отказывается сдавать кровь на анализ СПИДа, объясняя, что она не общалась с гомосексуалистами или наркоманами, на что Джинни отвечает, что она тоже не общалась.

После подслушанного разговора Миллисент быстро уходит, и Кэрол спрашивает у Джинни, что случилось. Ее опасения развеяны визитом посыльного, который показывает ей огромную рождественскую елку, установленную у приемного отделения. Также он передает Кэрол рождественскую открытку с чеком на 150 000 долларов.

Кэрол находит Даг в общем зале и говорит, что поменялась с дежурствами с Конни в обмен на канун Нового Года. Кэрол объявляет всем, что они с Дагом вновь встречаются, но оказывается, что это давно не секрет. Даг просит помощи у сотрудников, чтобы уговорить Кэрол выйти за него замуж.

Остальные сюжеты.

Элизабет Кордей собирается лететь домой на Рождество, но остается у кровати Эллисон Бомонт, которая вышла из комы и которой проведена повторная операция. Она сообщает Эллисон, что ее мать умерла после автомобильной катастрофы. В качестве осложнения после операции Эллисон не может говорить, и Кордей вызывает специалиста для консультации, несмотря на Сочельник.

Керри сталкивается с Джинни, когда та выдает шприцы наркоманам. Керри говорит, что это незаконно, но Джинни говорит, что "Керри не собирается об этом сообщать, не так ли?". Позднее Джинни обнаруживает, что забыла свои лекарства дома и неловко просит Керри выдать ей лекарства. Керри выдает ей лекарства. Вечером Джинни желает Керри Веселого Рождества, и Керри отвечает ей тем же.

Керри провела ночь с доктором Эллисом, который по-прежнему пытается уговорить ее передать приемное отделение больницы под управление докторской ассоциации. Она сомневается, но это не мешает ей принять предложение Эллиса провести Рождество на Карибах.

0

75

4x11 Пикантные фантазии (Think Warm Thoughts)
Сын Онспо посещает приемное как раковый больной. Хэттэуей обнаруживает, что другая пожилая женщина была изнасилована. Картер пробует убедить студентов медицинского выбрать неотложную медицину как специальность.

Даг и Кэролл уже планируют день свадьбы, он успел посетить матушку своей невесты и попросить ее благословения.

У "железной" леди Кэрри Уиввер тоже роман с представителем медицинской ассоциации Элисом Вестом, и вся она сияет от нежданно-негаданно свалившегося на неё женского счастья.

Марк Грин отчаянно пытается бросить курить. А медсестры увлечены новинкой 1998 года - электронной игрушкой "тамагочи".

Кордей и Романо ведут странную беседу по дороге в больницу. Романо обсуждает машину Элизабет и говорит «если бы я знал, что это твоя машина, я бы с удовольствием прочистил бы ей выхлопную трубу». Кордей спрашивает его, что он имеет в виду, на что Романо отвечает «я думал, что мы говорили о сексе».

Они также обсуждают Эллисон Бомон, так как сегодня они будут делать повторную операцию на ее ноге. Элизабет хочет найти кого-нибудь, кто сможет прооперировать голосовые связки Эллисон, для того чтобы девушка снова смогла говорить. Романо хочет просто делать уколы коллагена, потому что страховка Эллисон не покроет расходы на операцию.

Элизабет навещает Эллисон, которая использует ноутбук для того, чтобы общаться. Эллисон спрашивает у Элизабет, вернется ли к ней ее голос. Кордей старается избегать разговора на эту тему. Но Эллисон упорно утверждает, что хочет вернуть свой голос. Кордей едет в Северо-западную больницу, где встречается с доктором Котловиц. Она просит, чтобы тот прооперировал Эллисон бесплатно, так как ее страховка не покроет расходов.

Доктор Котловиц соглашается встретиться с пациентом, он заинтригован тем, что над этим случаем работает Романо. Романо встречает Бентона в коридоре и обращается к нему «Пит», Бентон поправляет его, отвечая, что предпочитает, когда его называют Питером. Вдруг Романо видит Элизабет и доктора Котловиц вместе.

Котловиц согласился оперировать бесплатно. Романо подзывает к себе Элизабет и устраивает ей разнос за то, что она занимается «его» пациентом. Он еще больше злится, когда узнает, что доктор Онспо уже дал свое согласие на операцию. Позже Романо говорит, что Эллисон можно прооперировать, он дает свое согласие.

Элизабет обрадована и спрашивает, может ли она рассказать все Эллисон. «Я не силен в извинениях, поэтому пусть все останется между нами» - говорит Романо. Элизабет спрашивает у него, все ли в порядке между ними, на что Роберт отвечает «Лиззи, мы просто созданы друг для друга!»

0

76

4x12 Лед и пламень (Sharp Relief)
Еще одна пожилая женщина была изнасилована. Онспо просит Джини Буле позаботиться о его сыне.

Отношения Дага и Кэрол продолжают развиваться с бешеной скоростью.

Даг не перестает удивляться самому себе. Он - Казанова и Дон Жуан "в одном флаконе" - готов прожить с Кэролл всю оставшуюся жизнь. Даг покупает обручальные кольца, назначает дату помолвки. С нетерпением ждет невесту, но Кэролл приходит с большим опозданием. Она в смятение , потому что считает , что Даг торопит события, ведь она ещё не готова к семейной жизни.

Картер выражает свои опасения по поводу пристрастия своего кузена к наркотикам.

Кордей спрашивает Романо разрешить ей присутствовать на операции, которую будет проводить Котловиц. Романо разрешает, сообщая, что он так или иначе не планировал сегодня занимать Элизабет на операциях.

Кордей сидит в операционной, прежде всего в качестве моральной поддержки для Эллисон. Эллисон находится в сознании в течение процедуры, и когда Котловиц закончил операцию, она может тихо произнести букву «И». Эллисон шепчет Кордей «спасибо», которая ласково просит ее молчать, говоря что «для разговоров у нее впереди целая жизнь».

Кордей и Бентон встречаются у лифта и обсуждают, как прошел день. Элизабет приглашает Питера пропустить по стаканчику, и они отправляются в английский паб. Питер не пьет и Кордей спрашивает, из-за личных ли или религиозных убеждений он не употребляет алкоголь (мусульманин ли он или завязавший алкоголик).

Бентон говорит, что и не из-за того, и не из-за другого. Тогда Элизабет вызывает его на соревнование по дартсу, который Бентон проигрывает. В качестве наказания, Питер должен пить то, что заказывает Элизабет. Ближе к закрытию бара они уже танцуют под песню Синатры.

Шатаясь, они выходят на улицу, и Элизабет смеется, заявляя, что никогда не видела, чтобы кто-то напивался с двух пинт пива. Она говорит, что позвала бы Питера к себе, но не хочет пользоваться его состоянием «не стояния».

Питер соглашается с тем, что им нужно поехать каждому к себе, и они ловят такси. Бентон соглашается на просьбу Элизабет отныне обращаться к ней просто по имени и говорит, что замечательно провел время.

0

77

4x13 Выбор Картера (Carter's Choice)

В "скорую" доставлена очередная жертва серийного насильника . Маньяк выбирал свои жертвы среди женщин приклонного возроста. Медицинский персонал пребывал в шоковом состоянии, когда к ним доставляли изнасилованных старушек. По иронии судьбы, пойманный насильник с тяжелыми ранениями попадает на операционный стол к Картеру.

Во время снежной бури, которая повлекла за собой большое количество аварий, в больнице исчерпаны все запасы крови. Картер сталкивается с этической дилеммой: спасите серийного насильника, или использовать оставшуюся кровь для других пациентов.

Кэрол и Даг выясняют отношения. Питер и Карла спорят о том, стоит ли отдавать Риза в ясли.

Кордей встречает Бентона в предоперационной и, вспоминая о вчерашнем, издевается над тем, что у него было такое похмелье, что он опоздал. Бентон объясняет, что опоздал из-за того, что разговаривал с Карлой о Ризе. Карла хочет отдать Риза в ясли, а он против этого.

Элизабет говорит, что ее воспитывали няньки, а потом родители отдали ее в школу-интернат. Бентон рассказывает, что уже выяснял насчет нянек, но ему их услуги показались слишком дорогими. Позже он расспрашивает других о том, как они относятся к яслям. Его мать сама воспитывала его и сестру, на что Даг говорит «вы - продукты прошлой эры».

Элизабет присоединяется к Питеру за ленчем, предлагая ему бутерброды. Она говорит ему, что у них обоих плотный график и нет времени общаться с людьми. Элизабет интересуется, как он относится к ни к чему не обязывающим сексуальным отношениям между ними. Бентон смеется, на что Кордей замечает, что «заставила его краснеть». Бентон говорит, что он будет некомфортно чувствовать себя в этом случае.

Позже Карла приходит к Бентону в больницу и очень расстраивается, узнав, что Питер не подготовил необходимые документы, для того, чтобы отдать Риза в ясли. Они идут к машине Карлы, и Питер видит Риза на руках у другого мужчины – нового друга Карлы – Роджера. Карла говорит, что Роджер хороший человек и очень любит Риза. Она просит Питера позвонить ей, если он хочет это обсудить.

Кордей собирается уходить домой, когда к ней подходит Бентон и просит ее снова поиграть с ним в дартс. «Только дартс», - уточняет он. Элизабет дразнит его, говоря «ты сам не знаешь, от чего отказываешься». Потом она вспоминает, что проигравший должен понести наказание, на что Питер предлагает в этот раз играть на монетки.

0

78

4x14 Семейная практика (Family Practice)
Марк срочно вылетает в Калифорнию.

Его мать получила серьёзные травмы головы и сломала ногу.

Марк ухаживает за матерью, как заботливый сын, и использует все свои профессиональные навыки , что бы был поставлен правильный диагноз

0

79

4x15 Исход (Exodus)
Взрыв и пожар на химическом складе. В скорую стали поступать пострадавшие со следами химических реактивов на теле и одежде. Ядовитые пары, распространившиеся по приемному отделению, вызвали обмороки у медицинского персонала.

Первой жертвой отравления стала старшая сестра отделения Кэрри Уивер. Сложилась чрезвычайная ситуация. Чтобы предотвратить панику и хаос, командование берет на себя Джон Картер. Застрявшие в лифте Кэрол и Даг затевают борьбу со временем, чтобы спасти 8-ми летнего пациента

Чтобы предотвратить панику и хаос, командование парадом берет на себя... Ну не догадались еще? Конечно же, умница Джон Картер.

Элизабет Кордей работает на вызове с парамедиками. Ее напарник напоминает ей, что она является только наблюдателем. Они приезжают на строительный участок, где обрушилась бетонная конструкция, и 23 человека пострадало. Парамедикам сообщают, что одного из строителей зажало под бетонной плитой, и Элизабет вызывается добровольцем, чтобы вытащить его.

Парамедик Девей сопровождает ее. Они пробираются к мужчине, Лео Лепзигер, чья рука зажата плитой. Кордей вводит морфин ему в шею, так как это единственное место, куда она может дотянуться. Кордей говорит Девей, что ампутирует руку Лео лишь в том случае, если уже ничего нельзя будет сделать. Девей передает Элизабет масло, которым та пытается смазать руку Лео, чтобы она могла выскользнуть из-под плиты.

Вдруг на них падают куски бетона, и Девей сообщают по радио, что произошел взрыв, и им немедленно нужно вылезти наружу. Однако Кордей отказывается оставлять Лео и посылает Девей за необходимым оборудованием. Наконец, ей удается вытащить пострадавшего. Кордей отвозит его в приемное, но из-за аварии не может отвести его в травму, поэтому располагается в кафетерии и просит Малика подготовить все для операции.

Романо говорит Кордей, что руку Лео уже не спасешь, однако Элизабет хочет попробовать. После операции Кордей сталкивается с Бентоном в коридоре и рассказывает, что руку Лео все-таки пришлось ампутировать, и ей хочется быть рядом с Лео, когда тот очнется после наркоза.

Бентон осматривает глаз Элизабет, который она повредила, спасая строителя. Он говорит, что будет свободен сразу после предстоящей операции, но Элизабет говорит, что она очень устала от расспросов.

0

80

4x16 Сторож брата моего (My Brother's Keeper)
В отделение поступают шестеро пострадавших от передозировки наркотиков. Среди них двоюродный брат Картера, Чейз , с которым он очень близок с самого раннего детства. Джон - единственный из огромного клана Картеров, кому Чейз рассказал о своем пристрастии к героину.

Он клянет себя за то, что не смог оказать брату помощь вовремя. Джону чудом удается реанимировать Чейза. Грин пытается порвать с Синтией. Дель Амико имеет дело с серьезно больным пациентом, которого отказались лечить в другой больнице.

Утро Бентона и Кордей начинается спором на антропологическую тему. Они договариваются проверить правильный ответ в музее – проигравший покупает завтрак. Их спор прерывает Романо, который зачитывает им заметку из свежего Sun Times, которая посвящена спасению Кордей Лео на прошлой неделе.

Романо делает несколько саркастических замечаний по поводу статьи и вручает Элизабет полугодовую оценку ее работы. Готовясь к операции, Элизабет жалуется Романо на то, что ее оценка недостаточно высока. Романо отвечает, что «что он и так был весьма щедр».

Он говорит, что она «отвлекается, слишком много интересуясь голосовыми связками и парамедиками». Романо повторяет, что все еще он является «ее самым большим поклонником» и хочет, чтобы она писала свою научную работу под его руководством.

Позже Элизабет и Питер выходят из музея, где их спор решился в пользу Кордей. Бентон советует Элизабет не допускать того, чтобы Романо портил ей нервы. Но Элизабет отвечает, что она зависит от Романо, так как он спонсирует ее пребывание в США. Вдруг они сталкиваются с Джеки, сестрой Питера, которая удивлена, увидев их в месте.

Джеки обращает внимание на то, что «обычно у Питера редко бывает свободное время». Бентон отвечает, что просто он, как коллега, оказывает поддержку другому коллеге. А Элизабет добавляет «Мы весьма часто поддерживаем друг друга!»

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов других стран » Скорая Помощь / Emergency Room (1994 - 2009) - США