Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Земля любви/Terra Nostra (1999) - Бразилия


Земля любви/Terra Nostra (1999) - Бразилия

Сообщений 101 страница 120 из 136

101

114 серия

Тизио сообщает Нане о всех последних новостях и увозит ее на новое место – в дом Франческо. Получить работу в это суровое кризисное время – настоящее счастье! Антенору тоже найдется дело в доме. Паола разрешает всей семье Нане жить в доме Франческо. Анжелика продолжает уговаривать рабочих не покидать плантации. Раболчие требуют аванс. Ортенсия снова навещает Амадео. Следователь вызывает их обоих на допрос – он нашел свидетельницу, которая видела, как Амадео входил в дом Эрнандеса в день убийства и слышала два выстрела. Амадео сознается в убийстве Эрнандеса. Анжелика с дочкой едет к отцу в Сан-Паулу, чтобы просить денег для рабочих. Гумерсиндо просит Франческо выдать ему 10 миллионов наличными. Франческо обещает только 5 миллионов. Признание Амадео – удар для Ортенсии. Друзья успокаивают ее. Жулиана предлагает найти хорошего адвоката для Амадео. Позже выясняется, что Амадео не убивал любовницу Эрнандеса. Эрнандес сам ее застрелил, а Амадео выхватил у него пистолет. У обвиняемого есть надежда на смягчающие обстоятельства. Амадео просит следователя выпустить его из тюрьмы. Он сообщает ему, что Ортенсия беременна. Следователь отпускает его под честное слово. Но дело готовится для передачи в суд. Гумерсиндо, придя в банк Франческо за деньгами, неожиданно отказывается от них, поступая как настоящий компаньон: эти деньги грозят разорением целому заводу.

0

102

115 серия

Аугусто выступает с докладом о проблемах кофейных плантаций, о ситуации с кофе. Жанет предлагает Жозуэ самому найти нового кучера: Жозуэ теперь хозяин в новом доме.
Дамиано сообщает Нане, что Гумерсиндо теперь живет в Сан-Паулу, недалеко от дома Франческо. Нана вспоминает их отношения, свои условия, которые Гумерсиндо не выполнил в ответ на ее любовь. «Какое невезение! Я не смогу жить в этом доме!» - восклицает она. Но оставить работу, которая будет кормить семью, она тоже не хочет. Нана обещает себе никогда не выходить из дома сеньора Франческо. Случайно брошенное слово «анархист» приклеилось к Матео и снова помешало ему получить работу. Матео приходит в дом Гумерсиндо, чтобы навестить сына, и жалуется тестю. Гумерсиндо предлагает Матео уехать в имение, чтобы помогать Анжелике справляться с плантациями.
Розана мечтает, переехать в имение вместе с Матео. «Неужели ты не понимаешь, что Гумерсиндо пытается разлучить нас?» - говорит Жулиано Матео, когда он сообщает ей эту новость. «Ничто на свете не разлучит нас, Жулиана!» - обещает Матео, тем не менее обдумывая предложение Гумерсиндо. «Я боюсь, - говорит Жулиана, - мое сердце в тревоге...» «Не бойся, - отвечает Матео. - Я смогу его успокоить!»

0

103

116 серия

Паола уговаривает Франческо разрешить ее родителям погостить у них. Ортенсия и Амадео приходят к адвокату, который занимался делом об усыновлении Хуанито. Амадео подробно рассказывает о своем преступлении. Адвокат находит дело интересным и берется защищать Амадео. Дамиан привозит родителей Паолы в дом Франческо, они в восторге от роскоши. Анжелика хочет уйти от мужа, поводом служит решение Аугусто продать унаследованные от отца плантации. «Разве ты не в курсе, папочка, что мой муж теперь женат на политике?» - язвит Анжелика. Марко Антонио признается Аугусто, что положение банка Франческо весьма плачевно. Жулиана рассказывает Паоле о трудностях Матео, Паола обещает попросить Франческо помочь Матео найти работу. Но из этого ничего не выходит, Франческо однажды уже помог ему, а Марко Антонио хотел бы видеть Матео подальше от Жулианы. Антенор устраивается кучером к Жанет и Жозуэ. Матео снова просят выйти из очереди – он повсюду числится как анархист. Жулиана обещает Матео поехать с ним, если он согласится на предложение Гумерсиндо. Гумерсиндо советует Аугусто продать плантации, несмотря на протест Анжелики. Все решают за Анжелику, как ей жить, отнимая у нее любимое дело, лишая цели.

0

104

117 серия

Гумерсиндо и Анжелика едут в имение вместе, чтобы решить проблемы с рабочими. Матео приходит в дом Гумерсиндо, его принимают Мария де Сакорро и Розана. Он сообщает о своем решении принять предложение тестя, но он поедет в имение вместе с Жулианой. Розана отвечает, что в таком случае отец будет против. Матео понимает, что Жулиана была права, когда говорила, что Гумерсиндо пытался разлучить их. В это время Марко Антонио навещает Жулиану на фабрике. Жулиана сообщает ему, что уезжает вместе с Матео. «Если ты собираешься ехать с Матео, я заберу у тебя нашу дочь!» - Марко Антонио увозит с собой девочку прямо с фабрики. По приезде в имение Гумерсиндо встречается с рабочими. Он блефует – обещает купить у рабочих кофе по нынешней, невероятно низкой, цене, если они не согласны ждать. Или по более высокой цене, если они найдут покупателя. Он тянет время. Матео отказывается от работы в имении. Марко Антонио понимает, что после своего поступка он навсегда потерял Жулиану. Гумерсиндо удается уговорить рабочих подождать еще немного. Он уезжает из имения, но едет не в Сан-Паулу, а... к Бартоло.

0

105

118 серия

Гумерсиндо навещает кума, он узнает, что Бартоло приходится несладко, он подрабатывает на соседнем винограднике в ожидании собственного урожая. Гумерсиндо просит Бартоло найти кого-нибудь, кто присмотрел бы за его виноградником, и помочь ему и Анжелике справиться с делами в имении. Он снова приглашает Бартоло стать его управляющим. Бартоло обещает помочь. Он и Лорена едут в имение Гумерсиндо.
Мария де Сакорро продолжает уговаривать Розану забыть Матео: «Ты начнешь жить, дочка, когда забудешь о своем муже!» «Мама, научи меня, как это сделать!» - просит ее Розана. У Аниньи режутся зубы и болит живот, Паола с отцом идут в аптеку за лекарствами. Франческо просит сына вернуть девочку матери. Аугусто хотел бы спасти свою семью, об этом он говорит Гумерсиндо, а также – поправить дела своего тестя: он обещает отдать деньги в его распоряжение после продажи плантаций. Это могло бы спасти Гумерсиндо от банкротства. Франческо посылает сына в Манаос, столицу Амазонии, с заданием наладить бизнес по производству каучука. Марко Антонио признается Паоле, что хотел бы забыть Жулиану. Он вряд ли вернется в Сан-Паулу. Он просит ее отнести дочку Жулиане после своего отъезда.

0

106

119 серия

Матео известен в Сан-Паулу как анархист. «Меня так часто называют анархистом, что я хочу узнать, кто это такие», - говорит он Жулиане после очередного отказа в приеме на работу. Амадео торопится достроить дома до начала суда, чтобы спасти деньги Ортенсии. Бартоло и Анжелика разговаривают с рабочими, рабочие просят Бартоло найти покупателя на кофе. Анжелика обещает заняться этим в Сан-Паулу: появляется еще одна отсрочка во времени. Марко Антонио уезжает в Манаос. Паола привозит Анинью Жулиане и говорит ей о причине отъезда Марко Антонио. «Но что я могу сделать?» - спрашивает Жулиана. «Забыть Матео и вернуться к мужу», - отвечает Паола. Жанет и Жозуэ приятно проводят время, обедая в ресторанах и посещая театры. Жозуэ, похоже, не заботит положение в роли нахлебника. Служанки судачат об этом дни напролет. Банк Франческо находится на грани банкротства. «Если тебе нужна помощь – я продам фабрику!» - обещает верная Паола. Франческо благодарит ее и надеется, что этого не потребуется. Эта ночь выдается беспокойной для всех. Поздно ночью Аугусто возвращается с заседания: «Что ж, сеньор Гумерсиндо спит – завтра я сообщу ему эту новость!» - говорит он сам себе.

0

107

120 серия

Аугусто ночью сталкивается на кухне с Флориндой. Он просит девушку накормить его ужином. Флоринда находит повод увильнуть от «назойливого» сеньора. Утром Аугусто сообщает Гумерсиндо новость: он нашел покупателя на его плантации. Надо уговорить Анжелику подписать бумаги. Гумерсиндо едет с зятем в имение.
Настало время для Жанет взять деньги в банке ее бывшего мужа. Она едет к Франческо. Их разговор явно затягивается. Жозуэ, ожидая Жанет у экипажа, явно нервничает.
Мариана, как и Мария де Сакорро, уговаривает Розану перестать мечтать о Матео: «Нельзя ни вернуть, ни потерять то, что Вы никогда не имели! Вы еще найдете свое счастье!» Гумерсиндо и Анжелика приезжают в имение. Анжелики и Бартоло в это позднее время еще нет дома: они разговаривают с рабочими на плантациях Аугусто. Но по возвращении домой Анжелику ждет удар – известие о том, что Аугусто продал плантации. Она столько трудилась, чтобы спасти их! Анжелика отказывается подписывать бумаги и угрожает разводом. «Хорошо, - говорит Аугусто. – Я согласен потерять тебя, чтобы спасти твоего отца!» Это меняет дело. Гумерсиндо также ставит дочери два условия: она подписывает бумаги и остается с мужем. «А если я не послушаюсь?» - с вызовом говорит дочь. «Твой отец разорится!» - отвечает Гумерсиндо.

0

108

121 серия

Анжелика покоряется решению мужа, чтобы спасти имение отца. Она объявляет, что подпишет бумаги, но в ответ на благодарный порыв Аугусто ее поцеловать Анжелика отстраняется: «Не надо меня благодарить». Франческо объявляет предпринимателям, компаньонам банка, что у него нет более наличных, чтобы субсидировать их работу. В ответ предприниматели один за другим объявляют о своем банкротстве. Франческо обвиняет компаньонов в некомпетентности. А в банке в это время – толпа вкладчиков, они желают получить свои деньги.
В это время в поезде по направлению в Сан-Паулу Аугусто пророчит Анжелике и Гумерсиндо банкротство «империи» Мальяно. Гумерсиндо еще раз благодарит Анжелику за поддержку решения о продаже земель. «Я подчиняюсь мужу, как тебе, отец, всегда подчинялась наша мать. Но у моей дочери, надеюсь, все будет по-другому...»
Клиенты банка Франческо бунтуют. Франческо закрывает банк. Его служащие покидают босса. Франческо, оставшись один, плачет. «Богом клянусь, у меня никогда в жизни больше не будет компаньонов!» - в сердцах восклицает он.
Паоле пришлось уволить няню, которая присматривала за детьми на фабрике. За дочерью Паолы смотрит ее мать, а вот что теперь делать Жулиане? Ей тревожно оставлять девочку у сеньоры Долорес.
Матео ищет работу у частных лиц, ответ везде один: «Нет».
Сеньор Франческо возвращается домой. «Что происходит? – спрашивает его Паола. «Ничего не происходит, уже произошло, - отвечает Франческо. – Я – банкрот».

0

109

122 серия

Дамиан рассказывает о банкротстве Франческо сестре Нане, Паола – своим родителям. Анаклето тоже, оказывается, вкладчик банка сеньора Франческо, он немедленно начинает требовать свои деньги. В это время Жанет собирается в банк бывшего мужа за деньгами, еще не зная, что произошло.
Луиза продолжает шпионить за Жозуэ. Открыв его чемодан, она находит свидетельство о смерти на имя Жозуэ Медейроса, очевидно, отца Жозуэ. Причина смерти – огнестрельное ранение в голову. Позже Луиза называет Жозуэ его полным именем. Он откликается, но потом приказывает Луизе никому не говорить о том, что ей известно. «Что же он скрывает, если так на меня набросился?» - говорит себе Луиза.
Франческо наносит визит Гумерсиндо, лично сообщая компаньону неприятную новость. «Вы разорили моего отца?» - в гневе спрашивает Розана. Гумерсиндо, конечно, расстроен, но с пониманием относится к проблемам банка. Франческо уверяет, что закрыл банк на несколько дней и надеется, что сможет поправить свои дела.
Паола старается помочь Франческо, чем может. Она поддерживает его в трудный момент. Франческо не хотел бы, чтобы сын узнал о его позоре, он не хотел бы его возвращения именно сейчас.

0

110

123 серия

Анжелика подписывает бумаги - плантации Аугусто проданы. «Она подписала, - сообщает Аугусто тестю, - но с таким видом, словно подписала смертный приговор». Анжелика признается Розане в своей ненависти к мужу. «Бедный Аугусто, это ведь его земли», - защищает его Розана. Позже становится известно, что Аугусто продал земли вместе с урожаем кофе, половина которого принадлежит рабочим. Анжелику это возмущает, в этом вопросе Гумерсиндо становится на сторону дочери, выплатить деньги рабочим – это вопрос чести. Он отправляет Аугусто и Анжелику в имение, чтобы заплатить итальянцам.
Луиза узнает, что Жозуэ скрыл свое настоящее имя от Жанет.
Жозуэ приезжает к сеньору Франческо – от имени Жанет просить о деньгах. Франческо принимает его хорошо и просит убедить Жанет немного подождать. Он вызывает симпатию у Жозуэ. «Не желайте мне зла, сеньор Франческо, потому что я не желаю зла вам», - говорит Жозуэ на прощание. «На что мы будем жить?» - укоряет его Жанет. «Не волнуйся, у меня есть кое-какие сбережения», - удивляет ее своим ответом Жозуэ.
Анжелика и Аугусто уезжают в имение. Гумерсиндо говорит жене, что гордится своей дочерью: «Оказывается, дочь может следовать делам отца ничуть не хуже сына!»
Франческо находит покупателей-англичан на свои земли. Он надеется этим поправить дела в банке. Ему удается успокоить Гумерсиндо, заверив его, что он вернет его деньги.
Гумерсиндо, вернувшись домой, сообщает жене: «Я понял, что ему дорог его банк так же, как мне дорого мое имение».

0

111

124 серия

Амадео приглашает Матео работать у него: «Ты хороший специалист, Матео, и это ради нашей дружбы! Но ты не будешь моим компаньоном», - тут же добавляет он. Матео соглашается быть в подчинении у своего друга.
У Ортенсии начинаются схватки. Долорес собирается сама принять роды у дочери.
Паола в доверительной беседе признается Жулиане, что Марко Антонио бежал от своей любви и никогда не вернется в Сан-Паулу. Розана тоже мечтает о том, чтобы забыть Матео. «Я буду думать, что отец моего ребенка умер!» - говорит она матери.
Ортенсия рожает девочку. Ее называют Мария Долорес. «Никогда в жизни мне не было так хорошо!» - отвечает она на вопрос Амадео о ее самочувствии.
Работники Гумерсиндо опасаются, что он тоже может продать имение. Но Бартоло всячески защищает своего кума, успокаивая рабочих. Он обещает найти покупателя на кофе по нынешней цене, но никто не хочет продавать кофе за бесценок. Рабочие решают ждать.
Вскоре Гумрсиндо приезжает в имение. Это была идея Анжелики – взять у Аугусто деньги под залог имения, чтобы выкупить весь урожай. Гумерсиндо покупает кофе по рыночной цене, расплачивается со своими рабочими. «Я рискую, - сообщает он им, - потому что кофе падает в цене!» На следующий день цены на кофе начинают немного подниматься.

0

112

125 серия

Адвокат Маорисио – почетный гость на празднике, который устроили Амадео и Ортенсия. Дело в том, что они выиграли процесс – присяжные оправдали Амадео. Адвокат произнес убедительную речь, представив Эрнандеса негодяем, каким он и был, а Амадео – защитником оскорбленной Ортенсии и жертвой обстоятельств. Это великая радость для всех.
Жозуэ начинает ставить условия Жанет, приказывает ей не вспоминать о сыне потому, что он ему не нравится.
Франческо продает свои земли. «Банк удержался на плаву, - говорит он, - потому что был назван моим именем!» Франческо сообщает Гумерсиндо, что его деньги остались целы.
Постепенно кризис ослабевает, жизнь налаживается, рынок оживает. Амадео мечтает выкупить часть земель, на которых он строит дома, у Франческо. «Он сейчас на мели и продаст душу, если мы предложим ему деньги», - говорит он Матео.
Матео находит работу на мельнице сеньора Матараццо. Матео сообщает Матараццо, что он «анархист», на что хозяин отвечает, что он – тоже.
Итальянцев с имения Гумерсиндо возмущает рост цены на кофе, им начинает казаться, что Гумерсиндо их обманул. «Какая неблагодарность!» - возмущается Бартоло. Есть угроза, что итальянцы, получив деньги, могут уйти с плантации.
Рано утром Гумерсиндо выходит из дома, чтобы заняться продажей кофе. У ворот он неожиданно встречает Нану, узнает и окликает ее.

0

113

126 серия

«Это была она! – восклицает Гумерсиндо. – Но что она делает в доме этого итальянца?» Нана вне себя от волнения после встречи с Гумерсиндо. Мариана приглашает Розану в пансион, чтобы навестить маленького Франческо Мальяно. Нана рассказывает о встрече с Гумерсиндо своему брату. «Соберись с духом, сестра! – советует Дамиан. – Не бойся никого, тем более отца своего ребенка!» После посещения пансиона Розана понимает, что ей необходимо найти цель в жизни, како-то смысл, чтобы перестать думать о Матео. Итальянцы, работники имения Гумерсиндо, получив деньги, мечтают уехать на родину. Бартоло обвиняет их в неблагодарности. В банке Франческо дела идут на лад. Цены на кофе повысились – и люди стали приносить деньги в банк. После очередной ссоры Анжелики с мужем Розана в который раз защищает Аугусто: «Анжелика не знает настоящей цены своему мужу!» Но в спальне между Анжеликой и Аугусто происходит примирение. «Я дорожу тобой, Анжелика, - говорит Аугусто, - а ты как будто ненавидишь меня! Мне было бы все равно, если бы я не любил тебя!» «По-моему, я смогу тебя простить», - отвечает строптивая жена. И в доказательство подставляет губы для поцелуя.
Матео очень доволен новой работой.
Гумерсиндо продает кофе, выкупленное у работников, ему не удается получить прибыль – но хотя бы деньги, вырученные за продажу плантации, не пропали. Анжелика хочет ехать в имение, чтобы подготовить кофе. Но Гумерсиндо запрещает ей.
Паола приносит выручку от продажи макарон в банк Франческо. Она собирается покупать муку у местного производителя – сеньора Матараццо.
Гумерсиндо наносит вечерний визит сеньору Франческо. Нана готовит ужин. Гумерсиндо заводит разговор о Тизиу, спрашивает о кухарке и ее детях. «Ее сына зовут Жозе Алсеу», - сообщает Паола. Нана пытается сбежать. Сеньоры входят в столовую. «А где Анастасия? – спрашивает Паола. – Почему она не подает ужин?» «Она только что была здесь, сеньоры», - отвечает Инес.

0

114

127 серия

«Я не буду никому прислуживать!» - говорит Нана, убежав в свою комнату, но родные советуют ей взять себя в руки. «Гумерсиндо уже знает, что ты служишь в этом доме», - говорит ей Антенор. Нана возвращается. Гумерсиндо поначалу делает вид, что он обознался. «Нет, вы не ошиблись, сеньор, - отвечает Нана. – Я действительно была вашей рабыней!» «Похоже, мне стала изменять память», - бормочет Гумерсиндо. Гумерсиндо также становится известно, что бывший надсмотрщик Антенор – муж Наны. «Он - отец моих детей, сеньор», - говорит Анастасия. Придя домой, Гумерсиндо все рассказывает жене. Он сообщает ей, что у Наны есть сын – Жозе Алсеу, но он не хочет признавать этого ребенка. «Сына, о котором ты мечтал, подарила тебе я!» - с вызовом восклицает Мария де Сакорро, а потом просит мужа сказать, любит ли он ее. Гумерсиндо успокаивает жену, что даже слышать не хочет о каком-либо другом сыне. Ночью Нана и Антенор договариваются о том, чтобы не раскрывать тайну Гумерсиндо. «Я ни за что не скажу, что родила от него сына!» - обещает Нана.
Всех волнует долгое отсутствие Марко Антонио, он долгое время не подает о себе вестей. Даже Жулиана чувствует себя виноватой в том, что он не возвращается. Всех тревожит мысль, что с Марко Антонио что-то случилось.

0

115

128 серия

Неожиданно Жулиана признается Матео, что если Марко Антонио вернется живым, им всем надо подумать, как жить дальше. «Надо положить конец ненависти», - говорит она.
Гумерсиндо находит Антенора и расспрашивает его о Нане и ребенке. «Путь был тяжелым – ребенок так и не появился на свет. К тому же это был не мальчик, о котором вы так мечтали!» - отвечает Антенор.
Паола продолжает тревожить совесть Жулианы разговорами о Марко Антонио. Амадео предлагает сеньору Франческо продать ему земли, на которых ведется строительство. Франческо нужны деньги. Он соглашается.
Родители Матилды решают уехать в Италию – тяжело прощание, но Матилда остается.
Всю ночь Жанет ждет Жозуэ, он не предупредил ее, что придет поздно, Жанет не знает, где он. Жозуэ возвращается пьяный, грубит Жанет, и просит ее лечь в другой спальне, так как он будет спать один. На вопрос Жанет, где он был, Жозуэ отвечает – «с друзьями». Жанет недоумевает, откуда и кто у него друзья, и переносит выяснение отношений на утро. Проснувшись, Жозуэ понимает, что дал маху. «Мне нельзя сейчас обижать эту женщину», - говорит он сам себе.

0

116

129 серия

Гумерсиндо снова в имении – его беспокоит возможный отъезд работников-итальянцев. Анжелика хотела бы быть в имении рядом с отцом. Она снова ссорится с мужем по этому поводу.
Матео приходит в дом Гумерсиндо, чтобы навестить сына. Он решает сначала поговорить с Розаной. Матео просит прощения за тот злополучный поцелуй, он объясняет, что поцеловал ее без любви. Матео не дает Розане и капли надежды, более того, он просит ее встретиться с Жулианой и поговорить. «До каких пор ты будешь ее ненавидеть, Розана?» - спрашивает Матео. «До самой смерти!» - отвечает его бывшая жена. Но тем не менее, она соглашается встретиться с Жулианой, чтобы послушать, что скажет «эта итальянка».
В пансионе Франческо навещает Жулиану, чтобы посмотреть на внучку и заодно поговорить о Марко Антонио. Его очень сильно волнует столь долгое отсутствие сына.
Отвечая на вопросы Жанет, Жозуэ признается, что ночью играл в карты. Это приводит Жанет в ужас: «Ты ведь знаешь, что мой отец проиграл в карты все состояние! Боже мой, только не это!» Жозуэ дает обещание больше не играть. «Я верю тебе, - отвечает Жанет. – Я должна тебе верить!» В это время Антенор рассказывает Нане о своем хозяине, он всю ночь ждал Жозуэ у игорного дома, и это помогло ему вспомнить, где он мог раньше видеть его. Антенор вспомнил, что отец Жозуэ – разорившийся кофейный барон, который покончил с собой из-за карточного долга.
Матилда в сердцах говорит Леоноре, что Флоринда спит с Аугусто.
Гумерсиндо вспоминает прошлое, когда на его плантациях работали черные рабы.
Амадео сообщает Ортенсии, что ему удалось договориться с Франческо. «Ты самостоятельно будешь строить особняки?» - спрашивает его жена. «Да! И один из них будет особенным, потому что он будет нашим!»

0

117

130 серия

«Я встречусь с этой итальянкой и выцарапаю ей глаза!» - злится Розана в ожидании предстоящего разговора с Жулианой. Матео хотел бы купить землю, о чем всю жизнь мечтал его отец. Он надеется заработать хотя бы на скромный участок.
Мария де Сакорро защищает Аугусто перед Розаной: «У Аугусто, может быть, много недостатков, но он спас твоего отца от разорения. И он гораздо лучше итальянца, который бросил тебя в слезах! Мне надоело, что ты держишься за мою юбку и не можешь выбросить его из головы!»
В поезде едет уставший, изможденный человек. Даже при близком рассмотрении в нем трудно узнать Марко Антонио – впалые щеки, отросшая щетина. Марко Антонио вернулся с Сан-Паулу. Поздно ночью он звонит в колокольчик у ворот собственного дома. Франческо вскакивает с кровати: «Мой сын жив! Он вернулся!» - и несется на балкон, за ним поспевает Паола. Марко Антонио после быстрого приветствия идет отдыхать: «Господи, как хорошо, что у меня есть отец, который ждал меня!» - говорит он себе.
Антенор продолжает припоминать историю отца Жозуэ, он вспоминает, что тот проиграл свое имение одному кофейному барону. И этот кофейный барон был... отцом сеньоры Жанет.

0

118

131 серия

Дела в банке Франческо пошли в гору. Жозуэ торопит Жанет забрать деньги из банка. Гумерсиндо вспоминает о своем детстве в имении, он жалеет, что купил особняк в Сан-Паулу. Марко Антонио сильно изменился после поездки в Амазонию. «Я вернулся другим человеком!» - говорит он и делом доказывает это. Он наносит визит... Розане и просит ее начать с ним новую жизнь.  «Я не люблю тебя, Розана, - начинает он, - но ты мне очень нравишься. Мы просто не смогли хорошо узнать друг друга... Ты мне нужна!» Марко Антонио, не дав Розане опомниться, страстно целует ее, точно так, каким поцелуем когда-то разлучил их Матео. «Я хочу, чтобы ты осталась со мной до конца моих дней!» - говорит он. Розана не может скрыть своей радости. Настойчивость и грубость Марко Антонио, похоже, ей очень понравились. «Я не думала, что ты такой... сумасшедший!» - говорит она ему. После встречи с Марко Антонио Розана жалуется на его бесцеремонное поведение своей сестре. «Ты злишься на него, потому что он тебе понравился!» - смеется Анжелика. Марко Антонио рассказывает о своей поездке отцу, признаваясь, что не хотел бы заниматься «каучуковым бизнесом». А Франческо жалуется сыну, что пережил очень трудное время и был близок к полному разорению.
Антенор признается Жозуэ, что знал его отца и знает, что отец Жозуэ застрелился. В это время Луиза, желая отомстить Жозуэ за свою отверженность, открывает его настоящее имя мадам Жанет. Жозуэ просит Антенора хранить секрет, добавляя, что «отец мадам Жанет когда-то обокрал его отца».

0

119

132 серия

Гумерсиндо мечтает снова переехать в имение. Марко Антонио сообщает отцу и Паоле, что хотел бы снова жить с Розаной. Франческо и Паола не верят своим ушам. Жулиана сообщает Матео новость о возвращении Марко Антонио. Матео называет его «тот тип», а Жулиана Розану – «та бабенка». Но потом они вместе решают больше не ревновать друг друга и помириться с их бывшими соперниками. Анжелика разносит новость о Розане и Марко Антонио своим родным. Мать пытается быть строгой с Розаной: «Но теперь он так просто не заберет тебя из дома! Он должен серьезно поговорить с твоим отцом!»
Жозуэ впервые откровенно разговаривает с Жанет. Он рассказывает ей историю проигрыша своего отца, объясняя, как ему стало известно, что игра была нечестной и что его отца подставил отец Жанет, опытный карточный шулер. «После всего, что ты рассказал, нам нельзя оставаться вместе», - говорит ему Жанет. «Но почему? – отвечает Жозуэ. – Ведь я люблю тебя!»
В это время Франческо и Марко Антонио говорят о Жанет, вспоминая ее роман с кучером. «Они не знают, с кем живет сейчас мадам Жанетти, - замечает Нана, когда сеньоры встают из-за стола, - и какая опасность ей грозит!»

0

120

133 серия

Мариана продолжает навещать в приюте маленького Франсискиньо. Марко Антонио посылает Розане огромный букет роз – оказывается, ей никто никогда еще не дарил цветы! Паола, проверяя Жулиану, докладывает ей о желании Марко Антонио снова сойтись с Розаной. Жулиана принимает эту новость спокойно и желает счастья Марко Антонио. Марко Антонио приглашает Аугусто в ресторан и просит помочь расположить к нему отца Розаны. «Я начинаю новую жизнь! – говорит он другу. – На этот раз это очень серьезно!» Розана признается сестре, что ждет Марко Антонио.
Матео очень устает, работая у сеньора Матараццо. Одним вечером он признается об этом Жулиане. Жулиана сообщает ему новость о том, что Марко Антонио снова начал ухаживать за Розаной. Матео и Жулиана вспоминают все, что они пережили. Матео признается Жулиане, что хотел бы от нее ребенка, угадав мечту Жулианы.
Анаклето ссорится с зятем и женой и мечтает уехать в родную Сицилию.
Марко Антонио приезжает в дом Гумерсиндо с решимостью поговорить с отцом Розаны, но Гумерсиндо все еще не вернулся в Сан-Паулу. Марко Антонио снова разжигает страсть Розаны неожиданными поцелуями.
Аугусто в разговоре с Анжеликой о нежной грубости Марко Антонио признается, что у него тоже иногда возникает желание ударить Анжелику, а потом подарить ей цветы, чтобы вымолить прощение. «Покойники не дарят цветы!» - угрожает ему Анжелика. Аугусто признается в любви своей маленькой жене.
Франческо посылает Марко Антонио к матери, он рассказывает сыну о своей беседе с Жозуэ во время банковского кризиса.
У Тизио чешется язычок, так ему хочется рассказать Жозе Алсеу о том, кто его настоящий отец. Ночью Тизио говорит об этом с Дамианом. Жозе Алсеу не спит и слышит их разговор.

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов ЛА » Земля любви/Terra Nostra (1999) - Бразилия