Tv novelas и не только.Форум о теленовелах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов Турции » В чём вина Фатмагюль/Fatmagül'ün Suçu Ne? (2010 - 2011) - Турция


В чём вина Фатмагюль/Fatmagül'ün Suçu Ne? (2010 - 2011) - Турция

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

27 серия

Керим признаётся Фатмагюль в любви и тем самым вызывает её негодование. Однако мы видим, что для нашей девочки это не так уж неприятно. Мукадес возвращается домой. Рахми и Мурат счастливы. Понравился момент, когда Мукадес притворилась спящей, а к ней зашёл Рахми.

- Открой глаза ... Я знаю, ты не спишь ... Не уходи больше, не уходи. Не оставляй меня одного ... когда ты ушла, я думал, что я умру ... не плачь ... Обещай мне, что больше не уйдёшь ...

Ещё понравилось, как от выхватил трубку у Мукадес, когда ей позвонил Салих и сказал:

- Я муж Мукадес . Я отец Мурата! Оставь мою жену и оставь моего ребёнка!

После признаний в любви Керим извенился перед Фатмушей на кухне, сказала ей, что он будет делать все, что она хочет.
Потом Фатма в его комнате поведала о том , что творится в её душе. Она сказала, что не может выкинуть из головы всё ту ужасную ночь, она хочет стать нормальным человеком, хочет опять любить, но не может. Керим был тронут до глубины души. Затем в разговоре с Мерием Фатмагюль сказала, что хочет вылечиться ( или исцелиться), хочет пойти к психологу . Мерием очень обрадовалась такому решение и на следующий день записала её на приём к доктору.
Вурал в очень нервном состоянии...... Его слова о том, что в этой жизни его никто и ничто не держит наводят на мысль о самоубийстве. Проснувшись утром в доме Эрдогана, Вурал слышит разговор Селима и Эрдогана. Эти двое задумали ужасное. Ничего конкретного пока Эрдоган не сказал, но они планируют убить Мустафу и подставить Керима.
Шемси намерен развестись с неверной женой. Мунир вроде как хочет удрать в Анталию.....
Керим позвонил Фатмагюль и предложил всей семьёй вечером пойти поужинать ( покушать кебаб).Фати спросила, мол а зачем, на что он сказал, мол не каждый день происходит бывает такой повод. ( он имел ввиду историю с Мукадес, что мол Мурат вернулся, Рахми счастлив )
Вурал отправил смс Кериму, в которой просил о срочной встрече. Вурал решил предупредить его о возможой опасности, но к несчастью теперь опять станет причиной разлада между нашими голубками......

Вурал в доме у Эрдогана:

Эрдоган: Подотенце в шкафу,пежаму тоже сам знаешь где взять. Вурал, не сдавайся.
Вурал: Что я буду делать?
Эрдоган:Будет лучше знать своего врага.
Вурал: Кто может быть человеку ближе матери? Человек, которого любишь больше всех...... От которого в самые трудные моменты ищешь утешения...... Разве мать не прощает все твои ошибки...... Ни она ли тот человек, который является самым важным на свете......Я считал мать особенным человеком..... Единственным человеком, который за целую жизнь не отпустит твоей руки.... Человеком, которому доверяешь больше всех......
Эрдоган: понимаю....
Вурал:Если ты не доверяешь даже матери, то на кого другого тогда можно положиться? а? Кому мне теперь доверять?
Эрдоган: Но я ведь здесь! У тебя есть преданный друг. Я обещаю тебе, что всё для тебя сделаю. Всё вернётся этому Муниру постепенно. Низкий подонок ( или гад)! как он после этого будет смотреть нам в глаза? как посмел вступить в союз с дядей, а потом унизить? Но теперь маска с него сорвана. Теперь увидишь, как он подожмёт свой хвост. Увидишь, как будет сожалеть об этом. Верь мне......

Мукадес сидит на диване после приезда домой :

- Я....Я не хочу разговаривать на эту тему. я уже сказала об этом Рахми. Пусть никто не спрашивает и не просит объяснений. Даже не намекает, и не открывает этот вопрос. Только при таких условиях я вернулась в этот дом. Рахми не страдает и не может уничтожить мир Мурата из-за этого. Никому пусть ничего не кажется. Все и так всё знают.

Уж больно трогательно Фати говорила в комнате Керима!

Керим: Иду , абла, одну минуту..... что случилось?
Фати:Я тоже хочу всё забыть...... Хочу не оставить в своём сознании ни одной минуты из той ночи...... каждую ночь, когда я закрываю глаза, хочу , чтобы с утра всё было по-другому..... И в тот момент, когда я их закрываю , всё опять стоит перед моими глазами..... Мне не забыть этого..... Помню цену, которую я заплатила за это и не могу забыть.... После той ночи , которую ты не можешь толком вспомнить, я как распятая на кресте каждую минуту
Керим: Молчи.....
Фати:Даже , если ты и думаешь, что не причинял мне физическую боль....
Керим: Я не делал этого.....
Фати:Но в ту ночь я не могла принять тебя и отличить от них( то есть она сказать хотела, что для неё он такой же насильник, как и они) Пытаюсь , но не могу...... Не могу..... Ругаю себя и хочу забыть.....Я хочу снова любить. Ругаю себя..... Я хочу стать нормальным человеком. я хочу всё исправить..... Хочу всё восстановить.Я хочу снова верить. Хочу снова доверять кому-нибудь. Не оставляй меня среди всего этого..... И будь рядом со мной всякий раз, когда уезжаешь....
Керм: Я никогда не оставлю тебя. Никогда. Никогда тебя не оставлю.....

Фатмагюль встретила Мерием:

Фати: Абла, я хочу излечиться.
Мерием: Дорогая моя! Дорогая!
Фати: пожалуйста, отведите меня к врачу.
Мерием: Хорошо. хорошо хорошо.....
Фати:Это мне поможет
Мерием:Я понимаю....Тебе поможет, деточка.
Фати: я хочу спастись.
Мерием: Ты сделала большой шаг. Знаешь, это очень трудное решение. Хорошо! Но я говорю тебе, что ты справишься.
Фати: теперь я хочу всё исправить и удалить всё из моей головы.
Мерием:Ты удалишь всё , деточка моя...... Ты удалишь ту рану, которая тебя погубила.
Фати: Да.
Мерием:Ты справишься. даже уже начала справляться.Когда скажешь лечиться, тогда и будем. Браво тебе! Браво тебе, моя красивая девочка! Браво!

диалог Керима и Рахми.

Рахми: Я до сих пор плачу..... До сих пор не могу сказать, что со мной было..... что-то внутри меня дрожит, когда случается что-то плохое. Когда забрали Мурата, я заболел. Хотя мне всё ещё также больно, на мой взгляд не передаваемо! Когда забрали Мурата и я подумал, что никогда его больше не смогу увидеть.... Да и сегодня всё ещё думаю и всё ещё боюсь...... так это плохо, когда боишься, так плохо. Очень плохо..... я даже не могу тебе этого объяснить.....
Керим: Я тебя очень хорошо понимаю,аби..... я очень хорошо знаю, как бояться кого-то потерять. Потому что, когда так относишься к человеку , все заставляет чувствовать себя лучше . Я после этого, что с тобой останется? Только тоска. Одно большое негодование. Чувствуешь вину и лишён возможности всё восстановить. Чувствуешь себя чужим всегда и для всех..... в сущности живёшь как лишний. Вечно раненный и вечно под прицелом.....
Рахми: И я тоже точно так.... Мурат для меня - всё. я считаю , что разлука с ним уничтожит меня , я не смогу без него жить. Я его отец. Да, в голове моей путаница , не так как у других отцов.
Керим: Может и так, но ты очень хороший отец. Может быть и я смогу быть таким же как ты.... Я хочу быть таким же добрым и любящим отцом как ты.
Рахми: Ты и без того очень добрый человек. и дай Бог будешь и хорошим отцом. Когда время придёт.......

Фатмагюль заходит

Рахми: проходи, Фатмагюль, проходи...... что Мурат делает?
Фати: Спит.
Рахми: Хорошо, пусть спит дорогой мой. Пусть спокойно спит в своём доме. Этот мужчина как напугал моего ребёнка! Избил Мукадес.....Но он мне ещё заплатит за это!
Фати: Аби, успокойся.
Рахми: Ты скажи мне, какое право он имеет посягать на мою жену? Я до сих пор испытываю боль от этого. Она плакала, а этот мужчина её ударил. Я ему ещё покажу!
Фати: Аби, не надо искать причины, и ходить туда.
Рахми: Нет. Мы его ещё накажем.
Керим: Аби, не беспокойся. И ту женщину не надо искать, не разбивай семью. Поэтому, давай забудим.
Рахми: я бы не хотел, чтобы это произошло. Вообще я не понимал, что Мукадес мне лгала. Очень меня это ранило, очень..... Но ничего другого не остаётся. Если бы тогда меня не обманула, то не вышла бы за меня замуж. После женитьбы родился Мурат. Ладно, теперь я злюсь, я ранен, но благодаря этому, у меня есть семья. Есть ребёнок.
Фати: я тебя понимаю и также думаю.
Рахми: Ты так сказала и меня утешила. А она поверила в меня, человека, которого многие считали брошенным, она пришла и держалась за меня, захотела быть со мной. Это ведь дело важнее? Я пойду посмотрю Мурата.

Керим и Фати на кухне:

Керим: Фатмагюль, один момент..... прости меня...... я не хотел тебя ранить ( или причинить тебе боль), и усложнять тебе жизнь...... Единственное моё желание , чтобы ты была близко ко мне. Что делать, если ты сказала быть от тебя подальше..... Ты сказала, что всё равно никогда этого не забудешь.....

Он ей как бы понять дал , что , если она скажет, чтобы он ушёл, он её послушает. Вот видно Фатмуша и испугалась, что он уйдёт и пошла после этих слов к нему.....

0

42

27 серия (продолжение)

диалоги наших героев утром на кухне.

Керим: Доброе утро!
Фати: Доброе утро.
Керим: Ты пойдёшь сегодня на работу? ( Фати махает - да ). Я хочу тебя отвезти.
Мурат проснулся: Тётя!
Фати: Доброе утро, дорогой!
Мурат: А где мама?
Фати: в ванной.
Керим: Эй, а для меня доброго утора не будет?
Мурат: Доброе утро.
Керим: Сегодня что-то он угрюмый.
Мукадес: Тш, не разбуди папу, иди умойся. Доброе утро ( Кериму говорит)
Керим: Доброе утро. Может нужно сходить что-нибудь купить? ( Фати он говорит)
Фати:Хлеба маловато.
Керим: Хорошо. а газету хочешь? Молоко для Мурата?
Фати: Есть. А, Вы рано встали, я думала вы ещё спите ( К Мерием обращается)
Мерием:А я недавно проснулась и отправилась за покупками. Потом зашла в пекарню и взяла для вас бублики( надеюсь правильно перевела - simit вроде по-турецки бублик называют)
Фати: Чудесно!
Керим:А я сам только хотел пойти в магазин.
Мерием: Уже нет нужды, я и газету взяла.
Фати: Сняли свой воротник? ( она имеет ввиду то, что на шее у Мерием фиксатор был надет)
Мерием: Да, почувствовала себя лучше и сняла, но если будут ухудшения, опять надену.
Керим: Ничего такого не будет.
Мерием: благодарю, дорогой.

Фати даёт Кериму газету.

Керим: Благодарю.
Фати: Хииии! Да они же тёплые! ( на бублики говорит)
Мерием: Да! не смогла удержаться, отломила.
Фати: И я тоже не могу удержаться!
мерием: Давай, приятного аппетита.

Мукадес вышла. Мурату говорит:
- Давай оденемся, и с тётей пойдёшь. Хорошо?
Мурат:Но сегодня же суббота, в школу не нужно.
Мукадес: Ах да, верно.....
Мерием: Фатмагюль, я разузнала о том, что ты говорила вчера.
Фати: Неужели?
Мерием: после завтрака найду время.
Фати: Благодарю Вас, Мерием абла.
Мерием: потом подробнее поговорим с тобой.А надо же ещё приготовить чай!
Фати: Я уже его заварила.
Мерием: Хорошо, тогда я точно не сдержусь. Сейчас с чаем возьму. Я для всех купила. А Рахми купила ай-чурек( чебурек что ли?), потому что он его любит.
Фати: Благодарю, Мерием абла.

(Блин, они так с аппетитом всё это жевали, что мне тоже захотелось попробовать!)

Керим газету читает.

Мерием: Что случилось? что ты там увидел?
Фати: Мустафа в больнице.
Рахми читает: Благодаря сведениям из больницы, его жизни грозила опасность.
Мерием: Тут нет подробной информации.
Рахми: Не дай Аллах....
Мурат: Зятя Мустафу ножом пырнули?
Мукадес:Ааа, ты много не повторяй, остановись.

Керим к Фати обращается: Давай, поехали, а то уже поздно.
Мерием: Доброй работы
Мукадес: Закрой, закрой Мерием абла( разговор он имела ввиду). Чтобы с ним не случилось, нас это не должно интересовать. Ведь так?
Керим: Давайте, увидимся.
Мерием: Давайте . Пока пока.
Рахми: Пока пока. я тожу пойду.
Мурат: И я тоже.
Мукадес: Давайте . пока пока. Доброй работы.

Разговор в машине Керима и Фатмагюль:

Керим:Ээээ, если захочешь, можем съездить в больницу. Я тебя отвезу.
Фати:Не хочу.
Керим:Не хочешь? Я тогда заеду.
Фати: Я не хочу заходить в больницу.
Керим( довольный как слон): Ладно тогда. может там кто-то из них ( родителей что ли имел ввиду?) Если хочешь, мы просто можем узнать о его состоянии. Спросим в больнице. Хочешь узнать? ( Ну чего пристал к ней? Говорит же, что не хочет она!)

Фати головой машет, что не хочет, а Керим не может улыбку скрыть.......

Разговор Керима и Фати по телефону:

Керим: Фатмагюль, здравствуй.
Фати: Что случилось?
Керим:Я тебе позвонил потому.... Давай вечером соберёмся вместе всей семьёй. Сходим вместе поедим кебаб в центре ( вообще-то он назвал кебабчиями - не знаю как это на русский перевести, вобщем кафе, где кебаб готовят)
Фати: Зачем?
Керим: Зачем? Ты получишь зарплату и да и в доме всё прояснилось с Мукадес ханым.Поэтому есть повод собраться всем вместе. В этот вечер Мурат сказал куда-нибудь сходить, да и Рахми аби сказал может сходим из-за случившегося
Фати: Поняла поняла....
Керим:Что скажешь?
Фати: Ну ладно тогда.....
Керим:Ты не волнуйся, ты не будешь оплачивать счёт, если ты за это беспокоишься.
Фати: Не, я не из-за этого
Керим: Ладно, как скажешь...
Фати: тогда пойдём
Керим:тогда я к вечеру зарезервирую места.
Фати:Хорошо.
Керим: Ещё тогда надо домой позвонить
Фати; И я могу позвонить им. Ну хорошо, ты позвони...
Керим:Тогда встретимся дома и все вместе поедим.
Фати: Ладно.
Керим: Лёгкой работы ( дословно выражение kolay gesin не знаю как переводится)
Фати: И тебе тоже.

Керим приехал на встречу с Вуралом:

Вурал: Здравствуй.
Керм: С какими глазами ты приехал на встречу со мной?
Вурал: Керим, пожалуйста.....
Керим: Что ты хочешь, а? что хочешь?Я же сказал, что не хочу тебя больше видеть. Не хочу тебя видеть!
Вурал:Да чёрт побери и я не хочу тебя видеть.Я пришёл, чтобы предупредить тебя. Эрдоан создаст тебе проблемы.Он думает, что пистолет Мустафы твой. Точно заставит задуматься. Думаю , нужно следить за ним.
Керим: Я встречался с ним, и пистолет был в моих руках. Но я не испугался того, что он делал.
Вурал: это Мустафу, а как же этот низкий подонок Эрдоган? Эрдоган сказал, что это оружие как бомба. И эта бомба в руках Керима. Керим, берегись..... У Эрдогана нет других мыслей. Из-за своего страха он для всех становится опасным. и не только для тебя, но и для Фатма....( не договорил Фатмагюль полностью)Он может навредить тебе и твоей семье.
Керим: Ничего он не сможет сделать..
Вурал: Керим, прошу тебя, берегись.....Прости меня..... За всё......За всё зло, которое я сделал.....Обещаю тебе, что это последняя наша встреча.....Ты больше никогда меня не увидишь..... Для меня не осталось места, где бы я смог дышать....Прощай........

0

43

28 серия

продолжение разговора Керима и Вурала:

Вурал:Вурал: Керим, прошу тебя, берегись.....Прости меня..... За всё......За всё зло, которое я сделал.....Обещаю тебе, что это последняя наша встреча.....Ты больше никогда меня не увидишь..... Для меня не осталось места, где бы я смог дышать....Прощай........

Керим:Отойди! я пытаюсь начать новую жизнь, несмотря ни на что!
Вурал: Я знаю....
Керим:Ничего ты не знаешь!!!!! Ничего ты не можешь оценить такие вещи!!!!! Фатмагюль простила меня! Хотя я также виновен как и вы!
Вурал: Мне известно как тянуть ( или нести) эту боль....
Керим: Не говори мне ничего! Не говори! Потому что это не имеет ничего общего со мной. И от тебя я также не хочу никакого добра! Я оберегаю свою семью! Оберегаю ото всех Фатмагюль! Ты слышишь меня?! В последнее время это единственное, что важно для меня!
Смотри! Держись подальше от нас. Держись подальше от моей семьи. Яшараны пусть утонут в собственном дерьме.

Когда Керим вышел из своей комнаты, наодеколоненный весь и Фати увидел, спрашивает у неё:
- Что нового?
А она ему:
- Я у тебя спросить хотела.....

Керим уже почувствовал, что что-то не так....

Потом в машине они едут:

Керим:Извените, что я опоздал...
Рахми:У тебя часы ушли на то, чтобы побриться....
Керим:Нет, не на это. Я с работы попозже ушёл.

а Фати ему:

- Ну и как работа?
- Да заказ грузили, я ждал.....

Потом в ресторане он у Фати спрашивает:

Керим: Где кольцо?
Фати: Я забыла надеть.

Потом Керим спросил кто что будет кушать. Все назвали, а потом к Фати обратился, а она сказала , мол я как все. Рахми говорит, что она будет Искандер кебаб ( честное слово не знаю , что он из себя представляет)

Дальше:

Керим:Тебе что ли скучно? На работе что-то произошло?
Фати: Нет...
Керим: А что с твоим лицом?
Фати: Не тема.... ( то есть сказать хотела, что не место здесь говорить)

все вернулись из ресторана......

Мукадес: Фатмагюль, давай....
Фати: Вы заходите, а мы немного поговорим...
Мукадес: Хорошо, поговорите....

Фати пошла, Керим за ней.

Керим: Фатмагюль, что случилось? Что происходит? У тебя что-то болит, ты заскучала?
Фати: Тебе слово
Керим : Что ты хочешь, чтобы я сказал тебе?
Фати: Тебе нечего мне сказать?
Керим: Что именно?
Фати: Те вещи, которые ты скрываешь от меня...
Керим: Мне нечего от тебя скрывать..... я при тебе разговаривал с Кристен.....
Фати:На что мне твоя Кристен? На что мне? Что ещё за работа у тебя с этим ничтожеством, скажи?
Керим: Что ты имеешь ввиду?
Фати: Теперь не делай вид ( или не прикидывайся) , я видела вас, когда ты разговаривал с одним из этих животных, вы все одинаковые!
Керим : Нет, это не то, что ты думаешь.
Фати: Ты лицом с ним сталкнулся! Что ты меня хочешь обмануть?
Керим : Нет это не то, что ты думаешь! Он пришел ко мне , чтобы предупреждить об опасности!
Фати:Я тоже понадеялась! Всю ночь ждала, чтобы сказать это тебе. Но ты продолжаешь мне лгать.
Керим: Фатмагюль, послушай меня.....
Фати:Что ты ещё хочешь от меня? Тебе недостаточно того, что ты сделал? Что ты ещё хочешь? Почему хочешь, чтобы я доверяла тебе?

Домашние услышали крик и сбежались

Фати:Все, что произошло было запланировано! Они пришли сюда избили тебя, но всё это было частью плана!
Керим : Ты не слушаешь меня, Вурал пришел, чтобы предупредить меня о том, что может случиться.
Фати: :Замолчи, я не хочу слышать имя этого животного. Замолчи!
Мукадес: Тш, что это такое ? Замолчите.
Керим : Он пришел, чтобы предупредить меня, я не слушал его, я его оттолкнул .
Фати: Ты врёшь! Я видела вас, когда вы пожимали руки, когда вы обнимались!
Мерием: Керим....
Керим: Она не понимает....
Керим: Это потому что нет ничего, что можно понимать! Ты не отпускаешь их , потому что ты один из них!
Керим: Фатмагюль....
Фати: Если бы ты действительно переживал за все, что случилось, ты бы не пожал руку этому человеку! и ты после этого хочешь, чтобы я верила тебе и любила тебя?
Керим: Почему ты не слушаешь меня, почему ты не хочешь мне верить?
Фати:Потому что столкнулась с тобой в реальной жизни! Ты сказал мне, что ты любишь меня, для того, чтобы заставить меня обратить на тебя внимание, чтобы почувствовать себя лучше и простить , ты так низко пал!.
Но я не собираюсь тебя прощать! Убирайся из моей жизни! Теперь никто не должен говорить, что мне делать, никто не должен пытаться показывать мне путь ! Вы заставляли меня смириться ( или притихнуть) в этот день! Вы пытались доказать мне, что он хороший человек, но он ничем не отличается! Каждый нашел способ сохранить себя, но сейчас больше ничего не ждите от меня!

0

44

Диалог Фатмагюль и Рахми( Когда она с Керимом поругалась и в дом вошла)

Рахми: Фатмагюль..... Не плач Фатмагюль.... не плач, моя дорогая, что произошло?
Фати: Аби, я видела их, видела как они разговаривали..... Этим вечером я ждала объяснений, но пряталась от разговора...
Рахми: Ты не плач. Что поделаешь, ты не плач так непрерывно....
Фати: Потому, что я не могу сдержаться. Он постоянно мне лжёт....Я пыталась поверить ему, он он опять это сделал...
Рахми:Ты серьёзно говоришь, вы так кричали внутри.
Фати: Я говорю о несраведливости, а ты что скажешь?
Мукадес: Ты права. Небом клянусь, ты права..... Было это или нет, но они не являются врагами. Мустафа сказал тогда, что это неправда. Не понимаю.
Рахми: Мукадес, не подливай масла в огонь.
Мукадес: Его любовь к тебе не была ли показухой?
Рахми:Мукадес, замолчи! Ну что такое? Замолчи. Фатмагюль ещё больше расстроится.....

Керим зашёл в свою комнату и разговаривает с Мерием:

Керим: Вот проклятье! Проклятье! Почему я пошёл на разговор с ним? Я не стремился ответить на телефонный звонок. Он отправил сообщение.....''Это очень важно,''-сказал, очень настаивал. Эрдогану всё ещё есть дело до меня. Вурал меня искал и был обеспокоенным. Я согласился, чтобы посмотреть в чём он признается. Говорил с ним лицом к лицу. Сделал себе проблему! Глупая моя голова! Почему не предвидел такого?
Мерием: Ты испортил обстановку. Девочка права.

Керим звонит Вуралу и кричит на него:

Керим: Моя жизнь перевернулась с ног на голову! Я пытаюсь всё восстановить! Пытаюсь снова придти в себя. Вы не оставляете .... Не стойте на моём пути! Я сказал - уходите! Не давите на меня!
Вурал: Керим , успокойся, что случилось?
Керим: Был слеп. Наказание Аллаха! Я же сказал, тебе никогда не встречаться со мной в моей жизни .. Фатмагюль нас видела . В моей жизни я уже всё испробовал. Теперь всё расстроено из-за тебя. Я собрался полностью верить. в себя . Из-за тебя..... Из-за тебя всё вернулось ..... я тоже пытался излечиться. ... Мы были готовы идти по иному пути. Теперь ещё раз сделал зло Фатмагюль.
Вурал: Я хотел помочь тебе ..
Керим:Чем помочь? чем помочь? я не хочу ни от кого помощи! Из-за тебя я опять всё потерял! Но на этот раз всё не сгорело . Смотри! Если ты ещё раз попытаешься встретиться со мной снова, то ты увидешь другого Керима! Ты меня слышишь? Слышишь?
Вурал: Я слышу....
Керим: Никто не выживет! Иди к этим низким Яшаранам и скажи это. Будет всё в соответствии их счетам! Мне после этого нечего терять, Вурал! Мне ничего не остаётся...

0

45

28 серия (конец)

Диалог Вурал и Фатмагюль:

Мерием: Ты... ты что здесь ищешь? Убирайся! Что ты хочешь? Проваливай! Убирайся отсюда! Уходи! Уходи отсюда!
Вурал: Извените......
Мерием: Убирайся говорю тебе!
Вурал:Прости меня..... Я этого не хотел . ( вообще-то я не знаю как переводится слово yaşıyamıyorum, кто знает, поправте)
Фатмагюль: Да накажет тебя Аллах! Да накажет тебя Аллах!
Мерием: Убирайся!
Вурал:Я был пьян в ту ночь, я был сам не свой. Я даже не помню, что было такое! Я умираю каждый вечер с той ночи!
Фатмагюль: Дай Аллах тебе умереть! Дай Аллах умереть!
Вурал: Ты можешь мне говорить все, что хочешь, но Керим ничего не сделал в ту ночь! Фатмагюль, поверь мне! Керим не навредил тебе в ту ночь! Керим не прикасался к тебе!
Рахми: Я убью тебя! Убью!
Керим: Я сделал очень плохо и Кериму и тебе, но поверь мне, я не остался безнаказанным! Фатмагюль, мне очень больно!
Рахми: Убью!!!!
Вурал:Я сделал, я сделал.... Прости меня! прости меня!
Фатмагюль: Иди к чёрту! Иди к чёрту!

Разговор Керима по телефону.

Мерием:Ох, наконец..... Керим, где ты , сынок? Я умираю от беспокойства.....
Керим: Абла, вы дома?
Мерием: Да
Керим: Фатмагюль рядом?
Мерием: Да, здесь, а что случилось?
Керим:Может дадите ей телефон, мне необходимо сказать ей что-то важное.....
Мерием: Керим, да что произошло, ради Аллаха???
Керим: Абла, пожалуйста, это очень важно....
Фатмагюль: Я не хочу разговаривать.
Мерием: Фатмагюль, это важно.
Фатмагюль: Мне не о чем с ним разговаривать.
Мукадес: глянь-ка сейчас
Мерием: Дочка, его голос звучал очень странно, очевидно придёться , давай, поговори.
Рахми: Это важно, ну давай, поговори....
Фатмагюль: Алё.
Керим: Я тебя не обманывал....
Фатмагюль: Уффффь, Хватит!
Керим:Слушай , не перебивай меня, слушай! Я женился на тебе не по принуждению, женился на тебе не для того, чтобы предотвратить последствия. И хотя я знаю, что ничего тебе не сделал чувствую вину, так как и я был частью того отвратительного события, поэтому тоже виновен, как и те подонки.
Фатмагюль: Я ничего не хочу больше слышать о них!
Керим:Успокойся, не отключай телефон, успокойся, алё!
Фатмагюль: Да....
Керим:Я на протяжении всей жизни никогда не окончу нести наказание и буду осужденным.... И та боль в моих глазах будет наибольшим наказанием для меня. Я знаю, я не смогу сделать твою жизнь лучше или заслужить твоё доверие. И так как ты не веришь мне, то я как и эти ублюдки должен сдаться в полицию.....
Фатмагюль: Что?
Керим:Я расскажу всё полицейским, что я сделал, что они, и пусть они наказывают меня тоже...
Фатмагюль: что ты расскажешь?
Керим: Я понял наконец , как доказать свою любовь к тебе, Фатмагюль. Я сейчас сдам себя.
Фатмагюль: Абла!
Керим:Я знаю, что у меня нет никаких прав.... Я знаю, что ты ненавидешь меня...... Но я тебя люблю.... я не лгу, что люблю тебя, и это моя едиственная правда.....
Фатмагюль: Алё, алё! Он собирается пойти в полицию и во всём признаться......

0

46

29 серия

Сцена в больнице: Эрдоган , Селим и Перихан:

Селим: Мама идёт..... Ну как там, мама?
Перихан:Всё также....
Селим: Это ожидание меня убивает.
Эрдоган: Тётя, Вы чего-нибудь хотите?
Перихан: Спасибо.... А ну-ка присядь на минутку....
Эрдоган: Что случилось?
Перихан:Вы от меня ничего не скрываете?
Эрдоган: Что например?
Перихан:Эта авария случилась где-то рядом с Гёксу, недалеко от дома той девушки. Это вас не озадачивает?
Эрдоган: Да, так....
Перихан: Я боюсь, что он ещё раз встречался с ней. Вопрос, если знаете ли вы что-то об этом, то скажите мне.
Эрдоган: И правда, странно, что это случилось именно там. Мы с Cелимом уже говорили об этом, но я не думаю, что между этим есть что-то общее.
Селим: Ты же сказал, что он пил, пил и пошёл домой. Может и имеет что-то общее с этой девушкой?
Эрдоган: Тётя, я понимаю твоё беспокойство, но не стоит заострять на этом внимание.... Хорошо, он был в тяжёлом состоянии, и трудно после него восстановиться , но нельзя отрицать того, что связь его матери с Муниром аби было последней каплей.
Селим: Замолчи, Мельтем идёт.

потом Мельтем ушла

Селим: Зачем ты беспокоишь мою мать? Она и так расстроена.
Эрдоган:Что нам сказал дядя, то и раскроем перед всеми . Я и говорю, что он считал себя виноватым ...

Выходит Шемси . Леман подходит к нему , плача:

Леман: Ну , как там?
Шемси: Хватит!Хватит плакать и лить фальшивые слёзы! Перед кем ты притворяешься?С какими глазами сидишь тут ? Уходи! я не хочу тебя видеть!
Леман: Не делай так, молю тебя! я не могу оставить сына!
Шемси: Не говори больше ничего!
Мать Эрдогана: Тихо..... больница всё-таки.....
Шемси: я не хочу её здесь видеть!
Леман: Мне некуда идти!
Шемси: Уходи, иначе не знаю что может случиться! Тебе не место здесь!
МатьЭрдогана: Не надо, ну что такое?
Шемси:Никакой пользы от тебя!
Перихан: Шемси, пожалуста, успокойся!
Шемси: Я ей говорю убираться!
Леман: Молю тебя, не причиняй мне боль..... молю тебя.....
Мать Эрдогана: Леман, давай выйдем..
Шемси: Уведите её....
Мать Эрдогана: Хорошо, ты успокойся Шемси...

Потом Эмре пришёл в полицию и стал спрашивать почему задержали Керима. Полицейский сказал, что он подписал признание. Эмре спросил что за признание, а полицейский ответил, что он не может сказать...... Эмре спосил, что мол его в прокуратуру что ли отвезли, а полицейский сказал, что он там показания даёт.

Разговор в коридоре Фати, Мерием и Рахми ( А Фати-то как не старается скрыть, что беспокоится за Керима)

Фати: Правда что ли, что его могут отправить сразу в тюрьму?
Мерием: Не знаю.... нам необходимо нанять хорошего адвоката....
Фати: А Вы знаете такого?
Мерием: Нет... И где найти, не знаю... АААААА, есть один адвокат. Габит - уста( уста по-турецки мастер) как-то давал мне номер одного приятеля. Сказал, если вдруг когда-то что-то случиться, есть хороший адвокат. А теперь вот случилось, а я и не знаю , куда его спрятала. Как же там его имя? Кемаль? Кенан?????

Ну, дальше она позвонила Мукадес и узнала номер телефона.

Мерием оставила сообщение:

-Кадыр бей, добрый день. Я Мерием Аксой. Я знакомая мастера Галипа из Йылдыра. У него взяла ваш номер. У нас большие проблемы и нам нужна Ваша помощь. Пожалуйста, поЗвоните нам в ближайшее время, молю Вас.

Голос служащего: Фатмагюль Илгаз? К прокурору
Фати: Что?
Служащий: прошу
Фати :Абла....
Меием: Иди....
Рахми: И я тоже войду:
Служащий: Нет только Вы.
Рахми:Фатмагюль, не бойся, не бойся, мы здесь....
Прокурор: Проходи, дочка. Вы Фатмагюль Илгаз? сначала проверим.
Мерием: О чём они будут разоваривать с Фатмагюль?
Прокурор: Из Бейкоза?
Фати: Да , из Бейкоза.
Прокурор: Ладно, садитесь. Ваш супруг сделал признание. Вы были изнасилованы несколькими человек. И под давлением своей семьи и их семей дали показания и вышли за него замуж. Скажите, именно так всё и происходило? Это верно?
Керим: Фатмагюль....
Прокурор: Ты не мешай.
Прокурор: Говори , дочка, верно ли это? Говори, чтоб я слышал.
Фати:Да...
Прокурор: Хорошо, ты будешь подавать жалобу? Так как ты являешься жертвой насилия, ты должна подать жалобу.
Фати: А если я подам жалобу, что будет?
Прокурор: Если ты подашь жалобу, мы будем вынуждены провести расследование и рассмотреть всё занова. После результатов расследования решим заводить дело или нет. И, если докажут, что они виновны, то они понесут наказание.
Керим: Фатмагюль, пожалуйста.Мы для этого сюда пришли, не сдавайся.
Прокурор:Ты не мешай ей. Что скажешь?( к Фати обращается)
Фати: Да, я подам жалобу......

0

47

Дальше Леман лежит и плачет ... Она говорит, что всё что случилось, это наказание . И без того это бы произошло.....Вурал всё понимал и всё, что случилось , связано между собой. То есть она имела ввиду, что и её измена и случай с Фатмагюль всё вместе привело Вурала к этому поступку. Тут Мельтем услышала, как Леман говорит:

- Если бы не случилось того летом прошлого года, Вурал бы тогда учился в магистратуре в Англии........
Мать Эрдогана: - Это событие много чего изменило....... Невозможно всё восстановить.
Леман: Я проклинаю ту ночь.....

Потом Перихан и Мать Эрдогана между собой разговариют

- Как ты думаешь, она ничего не услышала? ( Мельтем имела ввиду)
- Так ведь мы ничего конкретного не сказали.

Ну Мельтем ведь не дура, говорит:

- О чём говорила с вами Леман? Я зашла, и все замолчали.....
-Замолчали???? Нет, мы просто разговор завершили....
- После какого случая Вурал не смог восстановиться и не смог отправиться в Англию?
- Мы говорили о Зейнеп, одной девушке, с которой он раньше встречался.
- А я знаю, что с этой Зейнеп он расстался ещё прошлой зимой. А Леман ханым говорила о том, что случилось прошлым летом. Я слышала, что она сказала, что проклинает тот вечер.
-Она не может этого принять, не может забыть эту девушку. В одну ночь , перед поездкой в Лондон , он много пил и у него наступило ухудшение, в связи с этим пришлость упрятать его в больницу. ( Ух ты! Из Вурала уже алкаша сделали!) После этого он отказался от магистратуры.

Сцена в беседке:

Керим: Не плач... Не плач ну что ты.... Я вынужден был сделать это..... Для того, что бы избавиться от груза, я был должен. Если бы... если бы я ничего не предпринял для нас двоих...... Фатмагюль, я сам не мог сказать , не мог доказать тебе.... Ну теперь хоть поверь мне, потому что я никогда не перестану любить тебя...... во всяком случае я готов сдаться и понести наказание , но и я , и ты будем знать, что и они все будут страдать в тюрьме.
Фатмагюль: Не беспокойся, так как это дело не будет рассмотрено , и никто не понесёт наказание. Ты ведь видел этого прокурора. Он не верит мне и никто не поверит. Он же сказал, что почему вы дали сначала такие показания, и почему ждали так долго? Поэтому я и не знаю, что мне теперь говорить...
Керим: Это очень естесственно , если они спрашивают сколько времени прошло с тех пор...
Фати: Ну он ведь задавал нам один итот же вопрос снова и снова, почему мы оба решили вступить в этот брак. И даже если и возбудят это дело, что будет со мной? Я опять буду осуждена.... Эти животные опять придут ко мне и будут угрожать, и мне придётся пройти через всё это снова.....
Керим:Нет уж. На этот раз они не смогут избежать наказания. Они будут лишены такой возможности. Они не смогут заставить нас молчать обоих, Фатмагюль, мы пройдём через это и мы победим.....

Потом Вурала показывают. Эрдоган с Селимом на место аварии приехали

продолжение разговора:

Фатмагюль:Интересно, когда поступит распоряжение начать расследование?
Керм: Не знаю....
Фати:Я - человек, который хочет вылечится, а получается, что опять меня будет преследовать этот кошмар.....
Керим:Тебе будет очень трудно перенести это.... очень трудно.... Но ты просто знай, что я всегда буду рядом. Я обещаю тебе, поверь мне. Возьми его обратно ( кольцо отдаёт). И это не потому, что этого хочу я, а потому что ты приняла уже его раньше, носи его снова на безымянном пальце, чтобы не было никаких слухов вокруг тебя......

Эрдоган с Селимом подъехали к дому.

Керим: Тебе не холодно?

Селим: Который дом?
Эрдоган: Вот здесь. А-А вон здесь они сидят. Вай вай вай, сынок видел бы их воссоединение Мустафа.
Селим: Зачем мы здесь, не понимаю...
Эрдоган:Подожди-ка, посмотрим на них.
Керим: Холодно, не стоит здесь больше оставаться...( Фати укуталась) Я же говорил тебе...

Фати машину увидела

Керим: Что случилось?
Фати: Это они.....
Селим: Увидел, увидел..
Керим: стой! стой! Грязные собаки!!!

Фати зашла домой

Селим и Эрдоган едут в машине:

Селим: Спаслись..
Эрдоган: Маньяк..... Сынок, ты что думаешь, что он всё ещё бежит за нами? Ну оочень испугались!
Селим: Лучше бы я не ездил с тобой..
Эрдоган:Ха ха ха , золотой!
Селим: Я не испугался.
Эрдоган: Ты обеспокоен тем, что он нас побьёт или он бросит в кузов камень?
Селим: Сынок, когда я вижу эту девушку, у меня нервы сдают
Эрдоган:Ага, это верно

в доме:

Мерием: Вы уверены, что это были они?
Фати: Да, это они, но когда Керима увидели, убежали...
Рахми: Пришёл пришёл Керим пришёл!!!! Керим, что случилось? Они сбежали? Сбежали?
Керим: Что они опять здесь делают ( к Мукадес обращается)
Мукадес: О чём ты говоришь? Ты с ума что ли сошёл?
Керим:Зачем они пришли сюда?
Мукадес: А я знаю? спроси у них! Что вы все смотрите на меня? Ала Ала, Я никому ничего не говорила....
Мерием: Я даже не знаю, что сказать....
Мукадес: Почему вы мне не верите? я клянусь, что я не вру!
Фати: Что они здесь делали этим вечером, что делали этим вечером?
Рахми:Мукадес, ты действительно не звала их?
Мукадес: Нет, почему вы мне не верите? я клянусь! Клянусь своим ребёнком!
Мерием: Не клянись ребёнком...
Мукадес: Но вы же мне не верите!
Рахми: Ну ладно, ладно, не плач. Ты не вызывала их....
Мукадес: Вы теперь всегда будите меня спрашивать, когда кто-то ночью придёт? Да они здесь из-за признания Керима.
Керим: Который из них приходил вчера вечером?
Мукадес: Один из них, тот, который не Яшаран.
Керим: И что он вам сказал?
Мерием: Да мы забыли уже
Керим:Абла, это не то, что можно забыть.
Мерием: Ладно, не сердись, я его выгнала.
Керим: Чёрт побери!
Рахми: Да нет, он не сделал ничего неправильного. Пришёл, заплакал потом сказал Фатмагюль, что сожалеет и ушёл.
Керим: Быть может вы что-то скрываете от меня?
Рахми:Фатмагюль решила выгнать его.
Керим: Что?
Рахми: Потому что она вас видела вместе. А он пришёл сказать, что сожалеет. Она думала, что это ты послал его.
Керим: Как вы могли такое подумать?
Мукадес: Ладно, успокойтесь, хватит, ну что такое!
Мерием: Если ты ничего не знаешь, то почему он пришёл?
Керим: Вурал сказал, что нас подстерегает опасность.
Мерием:ААААА, человек, который приходил вчера - Вурал или, как там его, сказал. Мы слышали из его уст, что Керим ничего не сделал Фатмагюль в ту ночь. Решат Яшаран также подтвердил это. Но правосудию, он скажет неправду. Но, ребята, вот бы он сказал то же самое перед судом.

0

48

30 серия

В полицейском участке:

Селим сидит в кабинете, остальные в коридоре:

Селим:Эта дура клевещет на нас, невозможно это принять. Смотрите, я же говорю вам, что это ошибка.
Мунир: Селим, Селим, всё в порядке. Я разговаривал с прокурором., вы будите приняты... Другого пути нет, как бы нам не хотелось.
Селим: Дядя, в доме с Мельтем Туранер бей, они все в доме, что делать?
Мунир: Хорошо, хорошо.
Эрдоган: На машине до Измира поедим?
Полицейский: Да, мы возьмём вас с собой.
Эрдоган: Ого! Столько времени потеряем, других способов нет что ли....
Селим: Я сказал что надо, теперь что ?
Решат: Дядя будет с вами.
Мунир: Я поеду вперёд, чтобы разведать обстановку.
Эрдоган: Обстановку, говоришь? Ещё раз увижу тебя в роли первой скрипки!
Решат: Эрдоган!

Когда Селим уже бусике сидел, Решат сказал ему, чтобы он не искал Мельтем, что Решат сам с ней поговорит....

Мунир увидел Керима:

Мунир: Иди иди иди иди.... Ты жулик! Ты грязный лгун!
Полицейский: Что ещё такое? Потише.
Мунир:Вывалил всех в грязи, тебе потом всё это вернётся, вот увидешь!
Керим: Поверь, сам не могу дождаться, чтобы увидеть это.....

Мунир по лестнице за ними поднимается:
Мунир:Мы потребуем от вас компенсации за моральный ущерб, вот тогда посмотрим на твоё лицо!
Керим: Вы не сбежите от правосудия.
Полицейский: Не говорите с ним. Кто он такой?
Другой полицейский: Он адвокат.
Мунир: Ты постой.... постооооой.....Ещё увидешь, как доставать своей писаниной невинных людей!
Керим: Невинных, говоришь?
Полицейский: Не разговаривай с ним, и ты , другой, выйди отсюда.
Мунир: Я должен ждать, пока мои клиенты не прибудут сюда.
Поличейский: Ну и потише тогда. Вы Керим Илгаз?
Керим: Да.
Полицейский: Завтра будите свидетельствовать, пойдёмте с нами.
Мунир: Ещё увидимся с тобой!
Керим: Давай, посмотрим, увидимся.....

Спектакль Эрдогана: ( после того, как он увидел Керима)

Подлетает к нему ( '' невинный'' наш Эрдоганчик! Оклеветали мальчика - одуванчика)

Эрдоган: Ах ты подлый клеветник! то, что ты сделал..... Я покажу тебе как клеветать на людей, на которых ты....Ха....Я ещё увижу как ты будешь сожалеть об этом !!!!!!
Керим: Напрасно выкидываешь этот номер! Всё равно тебе не спастись!
Полицейский: Не разговаривайте с ним, выйдите! Бросьте.
Эрдоган: Лжец, клеветник, п........ст ( Ого! Это не я так сказала, а он)!!!!!!
Керим: Давай посмотрим! Теперь пришло время возмездия!
Эрдоган: Сочтемся ! сочтёмся ещё! За ложь наказание понесёшь!

Мдя.... Очуметь...... По Эрдогану театр плачет.......

Решат договаривается со всеми , что бы все держались вместе, но отец Вурала- Шемси сказал, что он будет поддерживать сына. Говорит, что сначала он с Вуралом поговорит, как тот решит, так и он поступит.

Диалог в камере. ( Ну надо же! Ещё и рядом их посадили!)

Эрдоган:Что ты хочешь от нас? Коварный предатель. Что ты смотришь? Ответь мне. Скажи что-нибудь, если ты настоящий мужчина.
Керим: Перестань орать! Напрасно воздух сотрясаешь! Мудро будет, если помолишься.
Эрдоган: Сынок, тебе нечего сказать на этот случай? Ты и твоя фиктивная жена ещё заплатите за это!
Керим: Не произноси имени моей жены! Грязная собака!
Полицейский: что здесь происходит? А ну-ка замолчите!
Керим: Да вы только посмотрите, что вытворяет этот бестыжий человек!
Селим: Хватит показывать это шоу с маньяками! Из без того куча проблем на нашу голову!
Эрдоган: Тш, хорошо.....
Селим: Всё уничтожено.... Нам конец.... Что ещё произойдёт, что ещё? Какие будут идеи? Керим и Мустафа сцепятся друг с другом, а это спасёт нас?
Эрдоган: Тихо, хорошо.....
Селим: прекрасное спасение....
Эрдоган: Сынок, заткнись, а! Не понимаешь , что здесь может быть подслушивающее устройство? Закрой рот.
Селим: Что сейчас делает Мельтем? Почему дядя так задерживается? Нам нужно ехать домой.
Эрдоган: Он не сделает это для меня.
Селим: Да ты намеренно его дразнишь.....
Эрдоган: Мы ещё посмотрим на тебя Мунир Терджи....Уф!

Всех привезли в суд

Мунир к Селиму подходит

Мунир: Как ты?
Селим: Ужасно.
Мунир: Не падай духом. Прийди в себя. У них на вас ничего нет. Той ночью было куча свидетелей. И отец и мать подтвердят, что той ночью вы были дома. Не беспокойся.

Эрдоган улыбается.....

Селим: А это что ещё за человек рядом с ним?
Мунир: Его адвокат...
Эрдоган: Ооооу! 1:0 в пользу Керима! У него оказывается и личный адвокат есть!
Мунир: Ещё он шутить тут вздумал! Убедился, что сам собственное дело не в состоянии решить.
Эрдоган: Не играй со мной! Ты ещё пока ничего не сделал. Ты должен мне помочь .
Селим: Чего стоим, стоим... я умираю уже . Дядя, чего мы ждём?
Мунир: Мы ждём правосудия! ( Во! вот это выдал! правосудия он ждёт! Зашибись! вот наглая рожа!!!!)

0

49

Мельтем звонит по телефону Мустафе

Мустафа: Алё
Мельтем: Здравствуй, Мустафа. Я Мельтем.
Мустафа: Кто?
Мельтем: Мельтем Яшаран. . Я взяла твой номер на фирме... Я должна сказать тебе что-то важное .
Мустафа: Даже так? Но сейчас я не свободен.
Мельтем: Хорошо просто скажу и отключусь. Я узнала правду о Фатмагюль и ты должны знать ..
Мустафа: Я не хочу ничего знать .
Мельтем: Ты ничего не понимаешь. Фатмагюль не изменяла тебе с Керимом. Её насильно заставили сделать это. Причинили боль и погубили жизнь девушки.
Мустафа: Я сказал вам я не хочу ничего знать .
Мельтем:Хорошо, но ты знаешь кто сделал это?Даже если я скажу тебе , что это сделал кто-то из близких мне людей? Даже если это сделал мой муж? И даже скажу, что с ним были Эрдоган и Вурал? Ты тоже мне не поверишь? Но это правда! Фатмагюль подала жалобу и снова пытается вынести эту грязь... алё, Мустафа?
Мустафа: Я здесь ..
Мельтем : Я хотела бы знать , можно ли от этого снова спастись. Накажи их, чтобы они больше не испортили жизнь никому другому , чтобы не сожгли душу другому.....

Напишу ещё решение суда

Мунир возмущается: Я не согласен! Для моих клиентов это позор! Я требую освободить их!

Судья: Решение принято. Мы рассмотрели жалобу прокурору от Фатмагюль Илгаз против Керима Илгаза, Эрдогана Яшарана, Селима Яшарана и Вурала Намлы и выслушали мнение подозреваемых. Принимая во внимание желание Керима Илгаза помочь правосудию и оценивая предоставленные им доказательства в совершении уголовного преступления, мы его освобождаем. Подозреваемый Вурал Намлы из-за проблем со здоровьем тоже остаётся под следствием . К подозреваемые Эрдогану Яшарану и Селиму Яшарану за попытку приостановить расследование , скрывая характер преступления и доказательств и из-за возможности побега заграницу, было принято решение заключения их под стражу.

Керим выходит из здания суда. Мукадес орёт:

Мукадес: Мерием абла, Мерием абла! Рахми!
Мерием: Что случилось?
Мурат: Зять!!!!
Адвокат Кадыр: Мы хорошо начали. Керим будет ждать суда.
Рахми: Закончили, закончили?
Фатмагюль: Тебя выпустили на свободу?
Керим: Ээээээ. Ты ничего не хочешь мне сказать?
Фатмагюль: Пусть всё останется в прошлом......

0

50

31 серия

0


Вы здесь » Tv novelas и не только.Форум о теленовелах » Сериалов Турции » В чём вина Фатмагюль/Fatmagül'ün Suçu Ne? (2010 - 2011) - Турция